PDA

Просмотр полной версии : можно ли Ground War Ttank назвать бесплатной игрой.

каско
07.02.2015, 21:28
Развод или целенаправленная программа по выкачиванию денег из карманов родителей. По факту получается, без игровой валюты невозможно достичь 9 тем более 10 уровней.
А игра начиная с 8 по 10 просто не реальна без игровой валюты. Наши дети, внуки хотят быть первыми, и мы от них не отстоем. Чтобы продвинуться надо вкладывать деньги на
игровую валюту. Я понимаю, не хочешь, не играй. Но тогда как то иначе надо рекламировать игру. Я думаю у многих семейный бюджет страдает.

У36агоитель
07.02.2015, 21:40
Многие играют как на топовой техники, так и на средних уровнях,
Тут такова позиция, фанимся на 10-ках, а фармим на танках 5-7 уровня, играть без доната можно, но взамен приходится часто подфармивать на 7-ках.

Ежемесячный vip решает многие проблемы, и стоит не дорого, 300р.

FILARET-FILARET
07.02.2015, 21:42
Развод или целенаправленная программа по выкачиванию денег из карманов родителей. По факту получается, без игровой валюты невозможно достичь 9 тем более 10 уровней.
А игра начиная с 8 по 10 просто не реальна без игровой валюты. Наши дети, внуки хотят быть первыми, и мы от них не отстоем. Чтобы продвинуться надо вкладывать деньги на
игровую валюту. Я понимаю, не хочешь, не играй. Но тогда как то иначе надо рекламировать игру. Я думаю у многих семейный бюджет страдает.

Прокачал 3 ветки до 10 уровня... Донатил только на ВИП и голду (чередуя победами в рулетке). Умеренно, скромно. Качать без дона - реально. Можно. Сложно и вязко... Но - можно.

009nikita009
07.02.2015, 22:12
знаю человека, он вкачал уже 5-6 десяток, не вливая денег вообще. можно, но очень задротно.

Murman51
07.02.2015, 22:32
знаю человека, он вкачал уже 5-6 десяток, не вливая денег вообще. можно, но очень задротно.
не задротно, а руки на месте, плюс качали танки поначалу афками до 6-7 уровней особо умные (помню раньше такое было)

Twisted2
07.02.2015, 22:35
Игра в формате ПейТуВин, тоесть безплатная но если не хочеш себя чувствовать говняшкой надо вдонить.

Murman51
07.02.2015, 22:39
Я пью не токо вин, но и водк, конинк, виск, самогонк...

если не хочеш себя чувствовать говняшкой надо вдонить.
это оооочеееень суууубъектииииивноооо.

каско
07.02.2015, 23:21
Я пью не токо вин, но и водк, конинк, виск, самогонк...

это оооочеееень суууубъектииииивноооо.
Как всегда, есть деньги, есть все, Нет, бултыхайся с заду. Один пьёт виски, другой одеколон, завидуя первому.
Так можно и до мировой революции докатится
Может не писать игра бесплатная, более правильно условно бесплатная.
Большинство не хочет тащится с заду. Тот же камуфляж, экипаж и сякие там примочки.

каско
08.02.2015, 00:07

Интересно, где уместились все танки, может поделишься с коллективом.

- - - - - - - - - -

Тут такова позиция, фанимся на 10-ках, а фармим на танках 5-7 уровня, играть без доната можно, но взамен приходится часто подфармивать на 7-ках.

300х12=3600

- - - - - - - - - -

300х12=360. Каму как.

3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

009nikita009
08.02.2015, 00:09
вкачал и купил- разные вещи) да и в свое время была нормальная рулетка, где падала голда... слотов 6 всего у него есть.

SteelHunter
08.02.2015, 00:11
Не нашёл в описании игры слов "бесплатная игра" :(. ГВТ использует бизнес-модель https://ru.wikipedia.org/wiki/Free-to-play , игра на 70% бесплатна (1-7 уровни танков), выше - условно бесплатно :). Танки высоких уровней являются наиболее комфортными для игры ввиду высокого обзора, брони, точности, урона. За комфорт и приходится платить либо реалом, либо своим временем (фармя на низких уровнях, чтоб прокормить высокий). Ну и вип, прем-танки тоже платное удобство.

каско
08.02.2015, 00:16
вкачал и купил- разные вещи) да и в свое время была нормальная рулетка, где падала голда... слотов 6 всего у него есть.

5-6 десяток, а где вся мелочь?

Pilot_381
08.02.2015, 00:17
Я ни одного слота не покупал, а у меня их сейчас восемь. Подарочные танки если нет свободного слота часто добавляют его себе сами. А потом никто не писал ВСЕ танки. Написано русским по белому 5-6 десяток. А 8>6 по любому. И бесплатно.

009nikita009
08.02.2015, 00:19
5-6 десяток, а где вся мелочь?
1 танк- фармер
1 танк- который качается в данный момент, после прокачки продается.
3-4 танка 10 лвла.

остальные проданы.

каско
08.02.2015, 00:23
6-7 десяток, где вся мелочь, может подпольный гараж?

009nikita009
08.02.2015, 00:26
6-7 десяток, где вся мелочь, может подпольный гараж?
ты в уши долбишься что ли??? или глазки лень выше поднять?

ПРОДАНЫ ВСЕ ЛИШНИЕ ТАНКИ.

кроме 10-к нужно всего 2 танка: фармер и тот, который качается.

каско
08.02.2015, 00:27
Я ни одного слота не покупал, а у меня их сейчас восемь. Подарочные танки если нет свободного слота часто добавляют его себе сами. А потом никто не писал ВСЕ танки. Написано русским по белому 5-6 десяток. А 8>6 по любому. И бесплатно.
Нет слов. Здесь один выход, брать пулемет и круговая оборона.

ладно
08.02.2015, 09:11
можно играть без доната , но это очень сложно , главное правильно распорядится золотом, которое дают за выполнение миссий

МухоМор
08.02.2015, 10:13
Купил "Ветерана" и играю "бесплатно", не ну иногда появлялось желание поскорей забратся на десятый уровень при помощи доната, но появление жеребца-коня это желание убило на корню...

Pilot_381
08.02.2015, 11:45
можно играть без доната , но это очень сложно , главное правильно распорядится золотом, которое дают за выполнение миссий
Это сложно, и то не очень, если катать танки начиная с 8-10 уровня. До 8-го уровня можно кататься бесплатно на любых танках вообще не напрягаясь.

playerGWT308
08.02.2015, 13:02
Ну незнаю платно,бесплатно.В самом начале игры было много разных плюх за 100-200рублей,да и много золота просто так прилипало(рулетка,миссии).У же тогда получился у меня ветеран2,купил по одному экипажу12 уровня к каждой нации и один прекрасный прем е-10.В общей сложности за всю игру вдонатил не больше 1000-1500,за почти 1,5 года.Щас доначу редко,исключительно на недельную випку в праздничные акции когда первая победа умножить на5,всего 100 рублей,еще и сдача на снятие модулей оставалась,если по акции "спеши купить" возьмеш.Больше ниначто тут донатить смысла не вижу,маскировки хватает пока качаю танк временной,надписи для людей с комплексами.Так что вот как то так,открыл практически все ветки минимум задонатив и бывая в игре не более 1-2 часов в день и то не каждый.А последние полгода захожу чтобы чисто сыграть первые победы в день с умножением,ибо просто смысла не вижу играть обычные бои когда дают мизерный опыт и офигительный минус по серебру.

каско
09.02.2015, 04:34
Ну незнаю платно,бесплатно.В самом начале игры было много разных плюх за 100-200рублей,да и много золота просто так прилипало(рулетка,миссии).У же тогда получился у меня ветеран2,купил по одному экипажу12 уровня к каждой нации и один прекрасный прем е-10.В общей сложности за всю игру вдонатил не больше 1000-1500,за почти 1,5 года.Щас доначу редко,исключительно на недельную випку в праздничные акции когда первая победа умножить на5,всего 100 рублей,еще и сдача на снятие модулей оставалась,если по акции "спеши купить" возьмеш.Больше ниначто тут донатить смысла не вижу,маскировки хватает пока качаю танк временной,надписи для людей с комплексами.Так что вот как то так,открыл практически все ветки минимум задонатив и бывая в игре не более 1-2 часов в день и то не каждый.А последние полгода захожу чтобы чисто сыграть первые победы в день с умножением,ибо просто смысла не вижу играть обычные бои когда дают мизерный опыт и офигительный минус по серебру.
Давай посчитаем: 3 экипажа=6600+ветеран 2=2500+разные плюхи за 800-1200+переодический VIP недельный 1200+прем е10 ?+снятие модулей, в общей сложности приблизительно=кругленько сумме. Для некоторых ощутимый отток из бюджета. Без VIP далеко не продвинешься.

- - - - - - - - - -

Давай посчитаем: 3 экипажа=6600+ветеран 2=2500+разные плюхи за 800-1200+переодический VIP недельный 1200+прем е10 ?+снятие модулей, в общей сложности приблизительно=кругленько сумме. Для некоторых ощутимый отток из бюджета. Без VIP далеко не продвинешься.

39ОМСБ
09.02.2015, 07:30

Эээ, странная у вас математика. 3 экипажа=6600(???? откуда такие цены) + (зачем????) ветеран. ИМХО, во-первых, раньше не было таких экипажей, максимальная стоимость была не более 1200 золота, а во-вторых ветеран в таком случае автоматически приклеится.
Более того, раньше ГВТ был более лоялен на плюхи. Старая рулетка выдавала золото совершенно бесплатно, не нужно было даже серу тратить. Плюс всякие акции, из разряда положи 100 рублей, а золота подкинут как за 200. Можно было не вкладываясь особо, получить много золота.
Да и без випа можно было продвинуться, я свою первую 10ку (Т-55) прокачал без випа, теперь это очень сложно.

главнуб
09.02.2015, 08:09
Ни в коем случае нельзя называть гвт бесплатной игрой!!потому что для бесплатных(недонатоа) "это" игрой назвать нельзя.скорее хождение по мукам и порча нервов.ибо здесь между донатами и недонатами огромная пропасть.недонаты чаще всего используются в игре как пушечное мясо для донатов.ибо им все блага-и оборудование ветеранское и экипажи и танки (особенно на уровнях повыше). В этой игре два варианта чтобы чего-то достичь:1)донат(самый лучший вариант 2)неистовое задротство(вариант так себе.подходит для людей с железными нервами.

_Дерзкий_
09.02.2015, 10:03
а с чего вообще игра должна быть бесплатной то?? вы бесплатно на работах работаете?? вот и за игрой люди следят не за ваше спасибо..

009nikita009
09.02.2015, 10:16
а с чего вообще игра должна быть бесплатной то?? вы бесплатно на работах работаете?? вот и за игрой люди следят не за ваше спасибо..
блин, ну тогда нефиг писать что она бесплатная, пусть подписку платную делают и все.
я играл в один канадский проект, так вот, там тоже был донат, НО не было ни одной игровой вещи, доступной за донат и не доступной за игровые достижения(кроме украшений и дополнительных слотов на оружие)... вот это был фритуплей... а то что тут- винтуплей, но никак не фри.

МухоМор
09.02.2015, 10:17
Есть бесплатные онлайн игры в которые играть без доната практически невозможно и там есть такая фишка что заточка оружия проходит только через донат и не слабый ценник кстати на этом донате и есть шанс при поражении это заточенное оружие может у тебя выпасть и в этом случае надо покупать "замок" что бы оно не выпало и в общем и целом там на рисовываются такие цены на выходе... что эта игра в сравнении получается не то что бесплатная а чисто натурально ХАЛЯВА!, потому кстати я здесь и учавствую, и ещё раз повторюсь- сдесь единственное на что есть толк тратится так это статус "Ветеран" ну а потом играй и получай удовольствие!

SteelHunter
09.02.2015, 10:24
блин, ну тогда нефиг писать что она бесплатная, пусть подписку платную делают и все.
я играл в один канадский проект, так вот, там тоже был донат, НО не было ни одной игровой вещи, доступной за донат и не доступной за игровые достижения(кроме украшений и дополнительных слотов на оружие)... вот это был фритуплей... а то что тут- винтуплей, но никак не фри.

Дай ссыль, где написано, что бесплатная. Я искал, но не нашёл.
Степень донатства может быть разной, не стоит ожидать, что если ты где то в канаде поиграл во что-то совсем без доната, то так везде прям вот обязано быть.
фри-ту-плей переводится как "свободная игра", означает лишь возможность бесплатно скачать игру и зайти в неё. Вин-ту-плей это бы переводилось как "победи, чтоб играть", и означало бы бой на смерть с другими претендентами на право зайти в игру, что феерично доставляет меня ))))). Наверное имелось ввиду пэй-ту-вин, "плати, чтобы побеждать". Ну, это как бы не исключено бизнес-моделью фри-ту-плей и зависит от желаний разработчика игры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Free-to-play

-Хемуль-
09.02.2015, 10:24
По факту получается, без игровой валюты невозможно достичь 9 тем более 10 уровней.
А игра начиная с 8 по 10 просто не реальна без игровой валюты.
у меня в гараже стоит ИС-4. Вкачал сам, денег не вложил ни копейки. АФК не использовал. Было интересно самому дойти до вершины пищевой цепочки. Ключевое слово - "было", поскольку ввод игрушек для "ногебаторов" на хай-лвл полностью уничтожил игровой интерес.
Плюс стоят несколько танчиков, которые либо подкармливали развитие ИС-а (его бои на 98% убыточны с большим минусом, плюс после ввода коня я его принципиально не выкатываю в бои), либо прокачиваются в настоящее время без особой цели, просто от скуки.
Так что можно качать, просто невероятно долго и никаких нервов не хватает

009nikita009
09.02.2015, 10:35
Дай ссыль, где написано, что бесплатная. Я искал, но не нашёл.
Степень донатства может быть разной, не стоит ожидать, что если ты где то в канаде поиграл во что-то совсем без доната, то так везде прям вот обязано быть.
фри-ту-плей переводится как "свободная игра", означает лишь возможность бесплатно скачать игру и зайти в неё. Вин-ту-плей это бы переводилось как "победи, чтоб играть", и означало бы бой на смерть с другими претендентами на право зайти в игру, что феерично доставляет меня ))))). Наверное имелось ввиду пэй-ту-вин, "плати, чтобы побеждать". Ну, это как бы не исключено бизнес-моделью фри-ту-плей и зависит от желаний разработчика игры.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Free-to-play
да, кстати, я мальца переумничал)
21250

SteelHunter
09.02.2015, 10:44
21250

Спасибо. Действительно, надо было им уточнить, что игра бесплатна в смысле установки и отсутствия обязательных платежей, типа абонентки. Я уже понял, что местные игроки понимают всё слишком буквально и нуждаются в сверхточных определениях и подробных разъяснениях :). Но раз разрабы сделали стандартное описание, как для прошаренных юзеров, такие вопросы будут появляться регулярно :(.

Pilot_381
09.02.2015, 11:06
На сообщение каско

Ветеран-2 не покупается. Он дается автоматом при покупке 2500 голды которую потом можно потратить на что угодно в игре. Я покупал VIP в общей сложности 7 месяцев, ну и когда прокачивал десятки покупал к ним экипажи обычно со скидками по какому-нибудь поводу. 300-500 рублей в месяц сумма для бюджета необременительная.
Таких как я должно быть по идее много, но администрация считает, что игра предназначена для немногочисленных покупателей рулеточных имб которые будут кататься на древних закатанных до дыр картах. Ну чтож, как хотите. Не нужны вам игроки платящие понемногу, но постоянно, довольствуйтесь тем, что я вообще захожу пару-тройку раз в неделю на пару-тройку боёв в игру которая для меня стала на одном уровне с пасьянсом косынка. Найдётся ли кто-то готовый платить за пасьянс по умолчанию вделанный в винду? :)
Ничего удивительного, что онлайн ГВТ по сравнению с многими онлайн играми просто микроскопический.

каско
09.02.2015, 14:13
На сообщение каско

Ветеран-2 не покупается. Он дается автоматом при покупке 2500 голды которую потом можно потратить на что угодно в игре. Я покупал VIP в общей сложности 7 месяцев, ну и когда прокачивал десятки покупал к ним экипажи обычно со скидками по какому-нибудь поводу. 300-500 рублей в месяц сумма для бюджета необременительная.
Таких как я должно быть по идее много, но администрация считает, что игра предназначена для немногочисленных покупателей рулеточных имб которые будут кататься на древних закатанных до дыр картах. Ну чтож, как хотите. Не нужны вам игроки платящие понемногу, но постоянно, довольствуйтесь тем, что я вообще захожу пару-тройку раз в неделю на пару-тройку боёв в игру которая для меня стала на одном уровне с пасьянсом косынка. Найдётся ли кто-то готовый платить за пасьянс по умолчанию вделанный в винду? :)
Ничего удивительного, что онлайн ГВТ по сравнению с многими онлайн играми просто микроскопический.
Это не одно и тоже?

Pilot_381
09.02.2015, 14:40
Это не одно и тоже?
Я хотел ответить на это сообщение, что что-то форум сегодня выделывается.
"Давай посчитаем: 3 экипажа=6600+ветеран 2=2500+разные плюхи за 800-1200+переодический VIP недельный 1200+прем е10 ?+снятие модулей, в общей сложности приблизительно=кругленько"

Веретан-2 приобретается по ходу, а не специально.
Я тебе могу мои расчёты приложить.
3 экипажа + 7 месяцев VIP = 3х2200+7х2400=23400. Даже без скидки это около 3000 рублей, а так как я обычно всё покупал со скидками и 2500 не будет. Где тут "кругленько"? За 7 месяцев это незначительная сумма, а за полтора года, что я играю вообще смешная.

каско
10.02.2015, 14:41
"Давай посчитаем: 3 экипажа=6600+ветеран 2=2500+разные плюхи за 800-1200+переодический VIP недельный 1200+прем е10 ?+снятие модулей, в общей сложности приблизительно=кругленько"

3 экипажа + 7 месяцев VIP = 3х2200+7х2400=23400. Даже без скидки это около 3000 рублей, а так как я обычно всё покупал со скидками и 2500 не будет. Где тут "кругленько"? За 7 месяцев это незначительная сумма, а за полтора года, что я играю вообще смешная.
Скмдки урезали, дисбаланс никакой, ощущаешь себя пушечным мясом. Танки формят. Одни скоростные кони чего стоят.

ТанкЫзд
10.02.2015, 14:44
Ребяты http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif вы чо? Эта http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif игра бисплатая!

ВодителНЛО
10.02.2015, 14:49

Ой ей! А че так дорого-то?!:D Если посчитать что я получил за эмм..., даже несколько меньшую сумму (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?10617-Бросая-курить-бросай!), то местные ЕРЖ прослезятся:D
http://static.gazeta.ua/img/cache/preview/520/520105_w_300.jpg

Pilot_381
10.02.2015, 14:58
Ой ей! А че так дорого-то?!:D Если посчитать что я получил за эмм..., даже несколько меньшую сумму (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?10617-Бросая-курить-бросай!), то местные ЕРЖ прослезятся:D
http://static.gazeta.ua/img/cache/preview/520/520105_w_300.jpg
Да ладно! Чего им плакать? >> (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?11390-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D0%92%D0%A2&p=190803&viewfull=1#post190803)

ВодителНЛО
10.02.2015, 15:11
Да ладно! Чего им плакать? >> (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?11390-%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D0%92%D0%A2&p=190803&viewfull=1#post190803)
Эммм... я какбе не хозяев, а игроков и игрАков имел ввиду:D
И тебя в том числе. В смысле что денег много, толку мало

N0001
10.02.2015, 15:39
Любой здравомыслящий человек понимает, что эта игра "условно бесплатная" и делали ее маркетологи, не просто так, а для выкачивания денег. До 6-7-8 уровня замануха, а дальше без финансовых вливаний продвижение проблематично и трудновыполнимо. Бои на верхних уровнях без ВИПа учитывая затраты на ремонт и снаряды, серебра в плюс много не приносят, перенести свободный опыт без золотишка не получиться.Чем дальше уровнем двигаешься, тем серебра и опыта необходимо больше и больше. Акции х5, вроде бы бонус для народа, а на деле лишняя прибыль в копилку авторам, т.к чем больше настреляете, особенно на распроданных "золотых танчиках", тем больше отдадите золотишка за перевод опыта танка в свободный. Ну а особо азартные это вообще находка для авторов)))

ТанкЫзд
10.02.2015, 15:42
Давно известно, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, однако глупые мыши этого не понимают.

смета
10.02.2015, 16:13
Давно известно, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, однако глупые мыши этого не понимают.

:):):)Совершенно верно!Игру надо улучшать,содержать сервер и т.д.
Я прошёл ветку КВ полностью и вторую до ИС-3 не вкладывая ни копейки.А куда спешить?

Pilot_381
10.02.2015, 17:29
Эммм... я какбе не хозяев, а игроков и игрАков имел ввиду:D
И тебя в том числе. В смысле что денег много, толку мало
Это да. Денег правда не много, но толку никакого. И заплати хоть в 10 раз больше толку больше не станет.

ТанкЫзд
10.02.2015, 17:49
Ой ей!
Я больше половины твоих постов не понимаю.
Ты на каком языке мяукаешь?

http://www.youtube.com/watch?v=BpiA0DHZ1KQ

каско
11.02.2015, 05:29
Любой здравомыслящий человек понимает, что эта игра "условно бесплатная" и делали ее маркетологи, не просто так, а для выкачивания денег. До 6-7-8 уровня замануха, а дальше без финансовых вливаний продвижение проблематично и трудновыполнимо. Бои на верхних уровнях без ВИПа учитывая затраты на ремонт и снаряды, серебра в плюс много не приносят, перенести свободный опыт без золотишка не получиться.Чем дальше уровнем двигаешься, тем серебра и опыта необходимо больше и больше. Акции х5, вроде бы бонус для народа, а на деле лишняя прибыль в копилку авторам, т.к чем больше настреляете, особенно на распроданных "золотых танчиках", тем больше отдадите золотишка за перевод опыта танка в свободный. Ну а особо азартные это вообще находка для авторов)))ВоВ
Во..о, я отом жё, только не до 8 а до 7.

- - - - - - - - - -

Блин. меня кажется посчитали.

N0001
11.02.2015, 08:24
ВоВ
Во..о, я отом жё, только не до 8 а до 7.
Согласен, 8 ур. уже потребует вероятнее всего вложений:)

смета
11.02.2015, 14:39
Согласен, 8 ур. уже потребует вероятнее всего вложений:)

Можно и до 10 без вложений,но нужно потратить больше времени.А кому не терпится........бабки на бочку!

N0001
11.02.2015, 15:27
Можно и до 10 без вложений,но нужно потратить больше времени.А кому не терпится........бабки на бочку!
Конечно можно:) С радостью посмотрел бы как ты на 9-10 серебро будешь копить, когда они без ВИПа в большинстве по нулям или в минус уходят:)

смета
11.02.2015, 15:52
Конечно можно:) С радостью посмотрел бы как ты на 9-10 серебро будешь копить, когда они без ВИПа в большинстве по нулям или в минус уходят:)

А я без ВИПА и прокачивал.За исключением подарочных.ИС,КВ-1С,Т-28 дают опыт и серебро.Захват базы,возрождение,а ТТ в обороне.Время и терпение,немного везения и всё ОК!

N0001
11.02.2015, 16:02
ИС,КВ-1С,Т-28 дают опыт и серебро.
Ну и что с этим опытом дальше делал? За золотишко на свободный менял? Больше похоже на сказки, т.к по всему видать не дорос ты еще до 9-10 уровня:)

ТанкЫзд
11.02.2015, 16:10
Можно и до 10 без вложений,но нужно потратить больше времени.
Такое было возможно в 2013 и в начале 2014 года. Потом доходность резко сократили.

Албасты
11.02.2015, 16:11
Парни,я вот просматриваю коменты..и смешно становится))) Скажите,вас кто то заставляет играть? Плачут ,что не правят баги или еще что-то и осуждаете тех,кто донатит и покупает дорогие танки.Поймите,за счет этих донатов и держится проект. Я сам не владею 214 и ранее у меня не было 279,но ничего..играл и играю сейчас.За год,что играю в ГВТ задонатил наверное где то 1.5-2тыс.р. ,прокачал 6 веток до 10лвл играя по пару часов в день..Я думаю не стоит убивать нервы ,если что-то здесь не устраивает. Лучше идите тогда пасьянс раскладывайте или в тетрис играйте..там по спокойнее ))) Да,часто видим,что владельцы 214 сбиваются в стаи по 5 шт и разносят рандом,но что мешает вам так же сделать..а раз не хотите,то и не зачем здесь ныть.Я специально пробрел су101 для фарма и подкормки своих танков хайлевелов,есть кв-9 который выпал в рулетке и М4фл10 купил по скидке.Игра должна приносить вам удовольствие а не стресс))).И еще...ругаясь матом в боевом чате..помните..здесь еще и дети играют... Всем удачи,позитива и нагиба!

ТанкЫзд
11.02.2015, 16:15
Игра должна приносить вам удовольствие а не стресс
А кто сказал, что она мне приносит стресс?

Албасты
11.02.2015, 16:16
ТанкЫзд ,не в твой адрес сказано было дружище)))

смета
11.02.2015, 16:16
Ну и что с этим опытом дальше делал? За золотишко на свободный менял? Больше похоже на сказки, т.к по всему видать не дорос ты еще до 9-10 уровня:)

Ничего не делалал.На ИС и сейчас висит около 400.000 опыта,есть не просит.:)Перерос я 10уровень.ИС-4,О277 стоят в гараже,но играю редко,т.к дают только минус.В обороне на них катаю.ОТ КВ-1 я прокачивал 2 ветки.1 ветка до О-277,а 2-ая до ИС-3.Сейчас начал нем. ветку.Хочу ЛЕО иметь.Я не в том возврасте,чтобы сказки рассказывать.

-Хемуль-
11.02.2015, 16:22
Такое было возможно в 2013 и в начале 2014 года. Потом доходность резко сократили.
да не, можно, если кормить танки 9+ доходами от боев лоу-лвл... долго выходит, но реально. Другое дело, что в связи с наличием табунов на полях сражений, технику 8+ из ангара просто не выгоняю

N0001
11.02.2015, 16:22
За год,что играю в ГВТ задонатил наверное где то 1.5-2тыс.р. ,прокачал 6 веток до 10лвл играя по пару часов в день..
Здесь разговор именно исключительно об "условной бесплатности" данного проекта и не о чем более:)

Албасты
11.02.2015, 16:24
я вас понял...,но пройдитесь по форуму...и такого начитаетесь..

N0001
11.02.2015, 16:30
Ничего не делалал.На ИС и сейчас висит около 400.000 опыта,есть не просит.:)Перерос я 10уровень.ИС-4,О277 стоят в гараже,но играю редко,т.к дают только минус.
В этом и состоит задумка маркетологов, но тебя им на бабло развести не удалось, не азартный попался:)

смета
11.02.2015, 17:19
В этом и состоит задумка маркетологов, но тебя им на бабло развести не удалось, не азартный попался:)
Не то, чтобы не азартный,но с тормозами.:)

каско
11.02.2015, 20:44

Они и с вип в минус уходят или по нулям. В начале темы убив 9 с вип получил шыш.

каско
11.02.2015, 20:49
А я без ВИПА и прокачивал.За исключением подарочных.ИС,КВ-1С,Т-28 дают опыт и серебро.Захват базы,возрождение,а ТТ в обороне.Время и терпение,немного везения и всё ОК!

Научи кат отнять опыт без золота. Опыт им не нужен, они и так заопытные.

каско
11.02.2015, 20:57
Парни,я вот просматриваю коменты..и смешно становится))) Скажите,вас кто то заставляет играть? Плачут ,что не правят баги или еще что-то и осуждаете тех,кто донатит и покупает дорогие танки.Поймите,за счет этих донатов и держится проект. Я сам не владею 214 и ранее у меня не было 279,но ничего..играл и играю сейчас.За год,что играю в ГВТ задонатил наверное где то 1.5-2тыс.р. ,прокачал 6 веток до 10лвл играя по пару часов в день..Я думаю не стоит убивать нервы ,если что-то здесь не устраивает. Лучше идите тогда пасьянс раскладывайте или в тетрис играйте..там по спокойнее ))) Да,часто видим,что владельцы 214 сбиваются в стаи по 5 шт и разносят рандом,но что мешает вам так же сделать..а раз не хотите,то и не зачем здесь ныть.Я специально пробрел су101 для фарма и подкормки своих танков хайлевелов,есть кв-9 который выпал в рулетке и М4фл10 купил по скидке.Игра должна приносить вам удовольствие а не стресс))).И еще...ругаясь матом в боевом чате..помните..здесь еще и дети играют... Всем удачи,позитива и нагиба!
Ты просто молодец. Откуда такие выводы, все играют в свое удовольствие, разговор воща не о том.

каско
15.02.2015, 18:50
Голован
2015-02-14 19:50
Практически насильно вкладывать деньги заставляет убыточность игры
на танках 9-10 уровня. Зачем вообще нужно развитие, пусть разрабы
тогда сделают открытие танков за голду. Зачем я качал ветку
самоходок СССР если голдовый 214 убивает меня с 1 выстрела.
Разработчики всеми своими действиями говорят, что без денег
в этой "бесплатной" игре делать нечего, а вы спрашиваете
кто заставляет платить? Вы либо тролль, либо представитель
интересов разработчиков, либо не играете
Все правильно написал

ТанкЫзд
15.02.2015, 18:58
Зачем вообще нужно развитие, пусть разрабы
тогда сделают открытие танков за голду.
Они и сделали))) платишь и покупаешь премиум-танк любого уровня, какой больше нравится.

МухоМор
15.02.2015, 21:12
Для меня эта игра бесплатная, не ну кой какую сумму я внёс для статуса Ветерана, но это как вступительный взнос, а вот дальше я буду "влагатся" только тогда когда наведут порядок на верхних уровнях, потому как стремится на десятый уровень чтоб потом сидеть в минусах... как то не вдохновляет.

SteelHunter
15.02.2015, 21:29
Для меня эта игра бесплатная, не ну кой какую сумму я внёс для статуса Ветерана, но это как вступительный взнос, а вот дальше я буду "влагатся" только тогда когда наведут порядок на верхних уровнях, потому как стремится на десятый уровень чтоб потом сидеть в минусах... как то не вдохновляет.

Десятки никогда в плюс не будут играть, так что влагаться не придётся :).

Murman51
15.02.2015, 21:33
если без фанатизма, то конешно бесплатная. Надеюсь такой и останется.

VORON007
15.02.2015, 22:11
Десятки никогда в плюс не будут играть, так что влагаться не придётся :).
Личку почисть21620

SteelHunter
15.02.2015, 22:45
Личку почисть21620

Ппц там накопилось 21629

0len_bezrugiy
17.02.2015, 16:16
Замкнутый круг! Нет денег - нет разрабов, нет удовольствия - нет денег.
Мы (в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве!) хотим халявы, а разрабы - хотят икорки на бутербродик. Поэтому УСЛОВНО-бесплатные (с ограниченным функционалом) игры/программы пользуются бОльшим спросом, чем платные. Это - нормально.
А Маркетинг ОЧЕНЬ не хочет отпугивать клиента - возможного донатора или бесплатного "бота" и поэтому идет на обман, пряча УСЛОВНОСТЬ. А подавать в МЕЖДУНАРОДНЫЙ суд за недостоверную рекламу - овчинка выделки не стОит. Поэтому Это - тоже нормально.
Все вышесказанное - для нормальных игр, где виднА РАБОТА разработчиков и ОПЛАТА РАБОТЫ игроков.
Ну, а уровень между донаторством и качеством - каждый выбирает сам. И если за эту (бип) иГРУ еще есть желающие платить - флаг им в руки и (бип) на экран.

BlackMajor
17.02.2015, 17:28
пара слов на тему
допустим спорт - для всех он бесплатен, НО вы скорее всего не станете каким либо чемпионом и не получите золото ОИ без серьезной подготовки, в которую войдут частные тренера, спортивное питание, экипировка и прочие ништяки
при этом никто Вас не заставляет тратить свои бабосики и и Вы можете ограничиться "игрой в футбол в дворовой коробке"
другой пример вода
Вы можете напиться дождевой воды совершенно бесплатно, за 5 копеек воды из под крана, за 30 и выше рублей бутилированной воды (литр воды почти или выше стоимости литра бензина в мск, но это отдельная тема другой лекции) или заказать в ресторане Облака водичку за 400р
так же и тут
Вы можете "играть в песочнице", как и дойти до 10ур или вкачать танк легионов не заплатив ни копейки денег, НО если Вы решили нагибать, то будьте добры занести 5 копеек в фонд борьбы с малоимущими
хотите АДски нагибать, то занос будет больше и чаще

еще один фактор, который очень важен лично для меня это ВРЕМЯ
допустим я хочу вкачать леопарда и на это при одинаковой прямоте рук без доната надо потратить 10 000 часов времени, НО купив випку это займет 5 000 часов

Dusty_Miller
17.02.2015, 17:48
пара слов на тему
допустим спорт - для всех он бесплатен, НО вы скорее всего не станете каким либо чемпионом и не получите золото ОИ без серьезной подготовки, в которую войдут частные тренера, спортивное питание, экипировка и прочие ништяки
при этом никто Вас не заставляет тратить свои бабосики и и Вы можете ограничиться "игрой в футбол в дворовой коробке"
другой пример вода
Вы можете напиться дождевой воды совершенно бесплатно, за 5 копеек воды из под крана, за 30 и выше рублей бутилированной воды (литр воды почти или выше стоимости литра бензина в мск, но это отдельная тема другой лекции) или заказать в ресторане Облака водичку за 400р
так же и тут
Вы можете "играть в песочнице", как и дойти до 10ур или вкачать танк легионов не заплатив ни копейки денег, НО если Вы решили нагибать, то будьте добры занести 5 копеек в фонд борьбы с малоимущими
хотите АДски нагибать, то занос будет больше и чаще Я многое могбы сказать в ответ, но приведу лишь один контраргумент. Никто не выпускает любительскую команду против команды высшей лиги. Один играет на первенство района. Другой едет на чемпионат мира. Не путайте мягкое с теплым. Никто не выпускает игроков с милионными контрактами против команды вентиляторного завода например. В противном случае это избиение младенцев. И в боксе есть такое понятие - весовая категория. Не правда ли? Выпускайте Тайсона против Валуева. Это будет справедливо.

Связистт
17.02.2015, 18:18
Эта игра бесплатна до тех пор пока игрок не захочет за донатить за звание ветеран2 и до према из рулетки

-Хемуль-
17.02.2015, 18:23
пара слов на тему
другой пример вода
так же и тут
хотите АДски нагибать, то занос будет больше и чаще

еще один фактор, который очень важен лично для меня это ВРЕМЯ
допустим я хочу вкачать леопарда и на это при одинаковой прямоте рук без доната надо потратить 10 000 часов времени, НО купив випку это займет 5 000 часов
неубедительно и криво... выше Миллер уже написал почему. Оправдывать политику тотального доната положено по роду службы - тут уж ничего не поделать, но в следующий раз рекомендую либо найти другие аргументы, либо просто не комментировать, дабы не попасть в нелепое положение.
Если складывать песни про социальное неравенство, то хочу заметить, что те, кто хлебает водичку в облаках за 400 рублей, как правило не пересекается с нищими, которые пьют ее же из лужи в подворотне, разве что случайно переезжают его на своей тачиле по дороге с тех самых облаков на очередную "хазу". А тут принудительно выставляют бомжей и сытеньких, пережравших анаболиков типа "внатурезаплативших" игроков друг против друга...

вася7272
17.02.2015, 18:31
в лучшие годы тайсон вшатал бы валуева и без ВИПа:klass:

катаю танки в тундре да,есть только ВИП и вот это самого випа достаточно,для того что бы комфортно и не напрягаясь прокачивать тамошние ветки:klass:ненадо вваливать тонны бабла что бы комфортно чувствовать себя с золотыми танками и на 80лвл не быть банкротом:shok:

каско
19.02.2015, 12:17
неубедительно и криво... выше Миллер уже написал почему. Оправдывать политику тотального доната положено по роду службы - тут уж ничего не поделать, но в следующий раз рекомендую либо найти другие аргументы, либо просто не комментировать, дабы не попасть в нелепое положение.
Если складывать песни про социальное неравенство, то хочу заметить, что те, кто хлебает водичку в облаках за 400 рублей, как правило не пересекается с нищими, которые пьют ее же из лужи в подворотне, разве что случайно переезжают его на своей тачиле по дороге с тех самых облаков на очередную "хазу". А тут принудительно выставляют бомжей и сытеньких, пережравших анаболиков типа "внатурезаплативших" игроков друг против друга...
Хорошо написал, все понятно и ясно.

МухоМор
11.01.2016, 13:48
А в чём здесь платность?, ну единственно в статусе "Ветеран" ну а дальше можно играть в своё удовольствие, кстати удовольствием я считаю к примеру если я на своём... к примеру Т-34-85 валю ИС, это хотя и редкое но удовольствие, а вот если к примеру на "платном" "Фуфеле" завалю десять ИСов... то сомневаюсь что это сомнительное удовольствие мою самооценку подымет... Это я ктому что есть онлайн игры где дойдя до определённого уровня просто невозможно играть не вкладывая деньги, а тут... не знаю как кому но лично для меня самый интерес на 6-8 уровнях, а там нормальная "движуха" да и в плюсах вроди пока постоянно... пока..., так что делаем вывод что это игра "добровольно" платная).

VORON007
11.01.2016, 14:26
А в чём здесь платность?, ну единственно в статусе "Ветеран" ну а дальше можно играть в своё удовольствие, кстати удовольствием я считаю к примеру если я на своём... к примеру Т-34-85 валю ИС, это хотя и редкое но удовольствие, а вот если к примеру на "платном" "Фуфеле" завалю десять ИСов... то сомневаюсь что это сомнительное удовольствие мою самооценку подымет... Это я ктому что есть онлайн игры где дойдя до определённого уровня просто невозможно играть не вкладывая деньги, а тут... не знаю как кому но лично для меня самый интерес на 6-8 уровнях, а там нормальная "движуха" да и в плюсах вроди пока постоянно... пока..., так что делаем вывод что это игра "добровольно" платная).
ты делаешь сравнение но упускаешь маленькие детальки- тут хоть и "фри-ту-плей" но и "пей-ту-вин"- задонать и получи машину намного сильнее недонатных одноуровневых

ВодителНЛО
11.01.2016, 14:41
Замкнутый круг! Нет денег - нет разрабов, нет удовольствия - нет денег.
Мы (в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве!) хотим халявы, а разрабы - хотят икорки на бутербродик. Поэтому УСЛОВНО-бесплатные (с ограниченным функционалом) игры/программы пользуются бОльшим спросом, чем платные. Это - нормально.
А Маркетинг ОЧЕНЬ не хочет отпугивать клиента - возможного донатора или бесплатного "бота" и поэтому идет на обман, пряча УСЛОВНОСТЬ. А подавать в МЕЖДУНАРОДНЫЙ суд за недостоверную рекламу - овчинка выделки не стОит. Поэтому Это - тоже нормально.
Все вышесказанное - для нормальных игр, где виднА РАБОТА разработчиков и ОПЛАТА РАБОТЫ игроков.
Ну, а уровень между донаторством и качеством - каждый выбирает сам. И если за эту (бип) иГРУ еще есть желающие платить - флаг им в руки и (бип) на экран.
Ты упустил самое важное звено - хозяева. Для них нет работы, нет оплаты, есть только затраты и прибыль, остальное их мало интересует:)

Hunn
11.01.2016, 23:17
Это будет справедливо.

Согласен с каждым словом.

ТанкЫзд
12.01.2016, 05:05

Это уже делает игру платной - покупай ежемесячный абонемент.

ДонКиХоТ
12.01.2016, 13:35
Купил входной билет-Ветеран-2 и играю больше не вливая. Вот и пойми платная или нет. А сыну всего 25 р закинул на ветерана-1. тоже доволен не просит больше

ТанкЫзд
12.01.2016, 16:09
А сыну всего 25 р закинул на ветерана-1. тоже доволен не просит больше
Это он ещё до 10 лвл не докачался, докачается попросит.

pifpaf22
25.01.2016, 20:18

Особенно если прокачает Е100-это ведро с гайками.))Покатав на е100 никогда не проголосую за эту убогую игру что она лучшая игра года.Игра исключительно для донатов.

MorozD
03.02.2016, 10:38
платная, не платная ? а как вам то , что уже даже на 6ом уровне играют в минуса . нас заставляют платить за игру . хочешь играть, покупай ветерана , вип и голдожопа . смысл развития танков пропал . игра катится под уклон . старожилы могут подтвердить , что раньше игра была интереснее . погоня за баблом убивает ее .

ВодителНЛО
03.02.2016, 11:05
старожилы могут подтвердить
Да ты вроде и сам не "новожил"
http://www.imglink.ru/pictures/03-02-16/24d842624933988eb1727905a00b213f.jpg

что раньше игра была интереснее . погоня за баблом убивает ее .
Что поделать - крысис!:)

ДонКиХоТ
03.02.2016, 11:09
Докачался уже всё равно не просит. Даже второго ветерана не надо

SteelHunter
03.02.2016, 17:19
Платная игра - это когда "покупайте в стиме всего за 1499р до конца февраля!". Бесплатная - это когда скачал и поставил, скачал с официального сайта, а не ломанную с торрента за пару дней до его закрытия за пиратство :). Как в платных, так и в бесплатных играх может быть платный дополнительный контент, одно другому не мешает. Тут вроде взрослые дяди сидят, а как второй день на белом свете... :). Хотя я, конечно, человек прагматичный и не верю, что все такие прям глупенькие... скорее хитровы..деланные :).

ВодителНЛО
03.02.2016, 20:16
и не верю, что все такие прям глупенькие... скорее хитровы..деланные :).
http://imglink.ru/pictures/03-02-16/3733a745fce8b2b698dd70ed45dcb623.jpg
Ну да, просто выеживаются!:lol:

Mihahakas
03.02.2016, 22:20
2 акк, всего 2 десятки, играю бесплатно, вдонатил через "коинсап" на ветеран 2, чтобы бомбить на обороне :rak:
без випа, без голд снарядов. меня прикалывает. не поверите, но нужда не уходить в минус из-за ремонта поднимает скилл и нередко без випа на О-268 или 9-ках после последних обнов я даже в плюс играть стал )) ну это если тащат другие, а ты так осторожно по 4-6 тысяч урона на захвате )) в основном 8 лвл катаю, без випа норм

MorozD
04.02.2016, 09:54
я не говорил что новичок. когда то ис3 на равных бодался с тигром2 [ как пример] , все зависело от умения игрока .могу поделиться своим мнением как должно происходить продвижение игрока. ветерана должны были заслужить после энного количества боев в режимах возрождения , захват , генерал. после энного кол. боев возможность покупать голдовые танки. понимаете , что это надо ЗАСЛУЖИТЬ . 9 и 10 уровни играют в минуса , но на 7ых зарабатывали серы для этого [уже сейчас 6 и 7 играют в минус] вывод , повысить доходность 6, 7 уровня . голдовый танк должен приносить больше серы , опыта , да хоть что , но он должен пробиваться [как пример FV4030\4 и т.д ] запретить объединение во взвода голдовым или при объединении играют с себе подобными. сейчас же на 9 и 10 уровне не хотят играть , так к ним забрасывают 6,7 уровни [ может поясните как сражаться ] . надо завлечь народ , а не вытеснять из игры . пока игра приносит удовольствие , в нее будут играть и вкладывать денежку . все должно быть рационально . хотелось бы выслушать мнение других , только без оскорблений [как это могут многие]. всегда рад выслушать иное мнение .