PDA

Просмотр полной версии : минное поле!!! Закавказье!!!

Russsyyy
15.06.2015, 13:17
была несколько раз такая проблема на карте закавказье, танк просто уничтожался есть скрин26370 мне защитывают самоубийство никто по мне нестрелял и лампочка даже не загоралась - или это специально сделанное минное поле тогда игра не отвечает своим параметрам ведь должен убивать танк!!! Это БАГ который нужно исправить еще бывает гусянки рвутся на ровном месте и пол жизни снимается без попадания по танку.

Raznos
15.06.2015, 13:31
все нормально, это фишка этой игры

Link
15.06.2015, 14:22
Если мне не изменяет зрение, на скриншоте трехзначное значение пинга, а может и четырехзначное.

Если вы покопаетесь на форуме, то найдете неоднократные заявления о том, что самоподрыв танка на спуске/подьеме напрямую связан с этим.
Грубо говоря на пальцах, это выглядит так - вы спускаетесь с горки на приличной скорости.
У вас появляется временная задержка и сервер обсчитывает танк без привязки поверхности. Т.е. как бы летит в воздухе.
Но в определенный момент, сервер видит, что ваш танк в силу инерции соприкасается с поверхностью на большой скорости и расценивает это как столкновение. Соответственно отнимает положенное количество хитпоинтов, вплоть до уничтожения.

ВодителНЛО
15.06.2015, 15:17
Если мне не изменяет зрение, на скриншоте трехзначное значение пинга, а может и четырехзначное.
Если вы покопаетесь на форуме, то найдете неоднократные заявления о том, что самоподрыв танка на спуске/подьеме напрямую связан с этим.
Да ладно (http://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?12290)?! И это произошло уже после того как я покарал провайдера. Там на скрине чОтко видно цифру 109, а я раньше с таким пингом играл все время. И подрывался только один раз до этого.

ДонКиХоТ
15.06.2015, 15:37
сам подрывался неоднократно на закавказье за мостом на подьеме. Пинг в норме. Да и на других картах такой пакости не встречается

Link
15.06.2015, 17:31
Господа, пинг может быть и в норме, но наблюдаться дикие тормоза.
Что с того, если у меня пинг всегда 40-50мс? Но почему-то иногда возникают резкие тормоза до 4-5 фпс просто так? Или просто фризит игру на 1-2 секунды? А пинг остается зеленым, прошу заметить.

Я неоднократно проверял это, доводя количество фрагов до -10. Какого-то четкого места, в котором танк погибает - нет. Я отметил следующие условия:
- скорость
- неровность поверхности (это может быть подьем или кочка на спуске)
- так или иначе выраженная проблема со связью.

Я вижу это так: лаг, сервер теряет танк. следующий пакет пакет проходит, но танк уже плоскостью ниже. Сервер считает: высота "падения" х скорость движения = танк размазывает по земле.

SteelHunter
15.06.2015, 18:15
Лень искать, где-то эти же самые выводы разжёвывал на пол-страницы :). Одно радует: у меня оптика прям от квартиры и комп более-менее. Ни разу за всё время игры "не было ни единого разрыва" (с) гусли. И тем паче самоподрыва :o.

У36агоитель
15.06.2015, 18:33
Ну, дам свою догадку:
суть самого подрыва танка, как мне кажется, заключается в том же, что и при подрыве падающего с обрыва танка.
поясняю: при падении подрыв танка происходит из-за того, что корпус танка врезается в плоскость поверхности земли с большой скоростью.
Тут суть можно сказать схожая, подрывы происходят именно при въезде на подъем с высокой скоростью, то есть корпус танка врезается в плоскость земли, из-за быстрого подъема. Это происходит именно на более менее шустрых танках, но очень редко, скорей всего необходим определенный угол подъема с высокой скоростью.
Советую игрокам просто навсего не въезжать на подъемы строго прямо, а немного дать в сторону и все)
И да это редкий баг(

Russsyyy
15.06.2015, 18:51
короче баг который не исправим1!! надо ездить аккуратнее??!!! прикольно!!! () а на 701 гусли рвутся на ровной поверхности с ударом под 500, тоже самое тока скорость ниже () надо привыкать к таким багам?? бывает у многих может провести опрос может это исправимо!!

пронг
15.06.2015, 18:56
Ну, дам свою догадку:
Тут суть можно сказать схожая, подрывы происходят именно при въезде на подъем с высокой скоростью, то есть корпус танка врезается в плоскость земли, из-за быстрого подъема. Это происходит именно на более менее шустрых танках, но очень редко, скорей всего необходим определенный угол подъема с высокой скоростью.
Советую игрокам просто навсего не въезжать на подъемы строго прямо, а немного дать в сторону и все)
И да это редкий баг(
так то оно так, но:
))) именно в этом месте (https://tanks.mail.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26370&d=1434363171), несколько раз подрывался (в разных боях), специально ездил и да - на быстрых танках. 100% подрыв! может всё таки МИНЫ? :D

У36агоитель
15.06.2015, 18:58
так то оно так, но:
))) именно в этом месте (https://tanks.mail.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26370&d=1434363171), несколько раз подрывался (в разных боях), специально ездил и да - на быстрых танках. 100% подрыв! может всё таки МИНЫ? :D
Ну что там реально мне не известно, может трещина в текстурах или еще чего))

Russsyyy
16.06.2015, 06:52
значит всетаки есть лекарство надо просто больше обращений чтоб посмотрели и исправили!!!

Russsyyy
16.06.2015, 15:05
еще такойже баг на карте битва двух твердынь 2640026401 все как по сценарию сначало: сняло гуслю, повернуло, и убило

На форуме запрещается:
3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

ВодителНЛО
16.06.2015, 15:47
еще такойже баг на карте битва двух твердынь все как по сценарию сначало: сняло гуслю, повернуло, и убило
Жесть воще! Как ты играешь с пингом под три сотки?! Я при 90-100 играл меня сливали постоянно!

V.veselayaVdavaAlka
17.06.2015, 00:00
А.. вот я :girl: как всегда, каталась по Тихой долине на Чафике. И тут бум - гусли слетели (враги меня не видели; я бы почувствовала..) пока танк стоял написала четверостишие:

Сорвались гусли, танчик встал.
Он потерял ХП немного..
И долго грустный так стоял....
Не понимал что происходит.

Russsyyy
17.06.2015, 08:57
Жесть воще! Как ты играешь с пингом под три сотки?! Я при 90-100 играл меня сливали постоянно!

пинг постоянно 30-50, фпс 60-100, бывают подскоки до 120 по пингу но это редкость, чаще когда в бою 4000 участников пинг начинает копиться (100, 287, 445 и т.д. до 20000) таких слетов не бывает, а вот в этих местах на закавказье и 2 твердынь конкретные мины, на разных танках по разному бывает или "природный, атмосфеный" дамаг до 1000 или полное уничтожение или 3 удара гусля-500 дамаг, поджег 500 дамаг, убийство...без попаданий противника, это баги карты их надо исправлять я еще поищу глючные места и повыкладываю

Сорвались гусли, танчик встал.
Он потерял ХП немного..
И долго грустный так стоял....
Не понимал что происходит. ПРЯМ ХОККУ

MikeTurist
17.06.2015, 09:12
Есть такие косяки в закаПказье и в двух дынях, сталкивался с ними на амеровских лт и ст и немецких пт. Избежать очень просто - или проходить преход со спуска на подъем с секундным притормаживанием, но при этом естественно теряешь скорость, или по диагонали.

АлькА
24.06.2015, 15:21
Фигня. Тоже Закавказье. На тигре медленно спускаюсь вниз, опять же медленно начинаю подниматься в районе за флагом. Подрываюсь. 100% хп уходит. (3150). В строке "убито" пишет минус 1. Чистый баг.

- - - - - - - - - -

ЗЫ: Гусли рвались часто на ровном месте на разных картах(не помню). Абсолютно не напрягало. Но чтоб насмерть- впервые. Впечатлило.

Loiv
24.06.2015, 15:33
Жесть воще! Как ты играешь с пингом под три сотки?! Я при 90-100 играл меня сливали постоянно! я пару дней назад играл "таам". Пинг сначала был 180, но на второй день был 270-330. Играется прекрасно. Постоянно в лидерах результатов боя.
насколько я понял, так играется, если фпс выше 60. ( у меня был тогда).
у чела на скрине фпс вообще 125. так что не переживай за него, играется прекрасно.

а вот когда фпс был 35, тогда дааа...такой пинг ( выше 200) не пройдёт...сольют в раз.
.
.
п.с. тут я три раза взрывался, А "таам" я ни разу не взрывался на минах. играю с декабря. Ни в долине, ни в заквакайзене. Вопрос - почему?

ВодителНЛО
24.06.2015, 16:07
я пару дней назад играл "таам". Пинг сначала был 180, но на второй день был 270-330. Играется прекрасно. Постоянно в лидерах результатов боя.
насколько я понял, так играется, если фпс выше 60. ( у меня был тогда).
у чела на скрине фпс вообще 125. так что не переживай за него, играется прекрасно.
а вот когда фпс был 35, тогда дааа...такой пинг ( выше 200) не пройдёт...сольют в раз.
Я не знаю как вы добиваетесь такого фпс?! На елефонах играете штоле?! У меня последний раз он упал до 125 когда добавили кардонные деревья! А так под две сотни был (на минимуме ессно!)

п.с. тут я три раза взрывался, А "таам" я ни разу не взрывался на минах. играю с декабря. Ни в долине, ни в заквакайзене. Вопрос - почему?
Элементарно!
http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_161461572_21650_1.jpg
Там есть физика, можно даже неудачно подскочить на горке чтобы "оставить" под ней гусли:D Тут же, "прибитые" к потолку, деревянные танки, и это "издержки" отсутствия физики.

GanZz
24.06.2015, 16:10
интырнет чини, у меня такое при лагах бывает, когда пинг скачет.
в особенности на марсе или а-20, когда они с какой-нить кочки взлетают, на скоростях под 70

пронг
24.06.2015, 17:10
интырнет чини, у меня такое при лагах бывает, когда пинг скачет.
в особенности на марсе или а-20, когда они с какой-нить кочки взлетают, на скоростях под 70
интырнет интернетом, но скорей всего причина в этом:

Ну что там реально мне не известно, может трещина в текстурах или еще чего))
... или всё таки мины :D, я про закавказье.

Stanly.Q
26.06.2015, 05:56
Неужели ещё обсуждается подобное?!... "Трещина в текстурах" имеется в Каннах на мосту, так танк туда попросту проваливается весь или на половину (бывало, скриншотил моменты на память). Ситуации, когда слетают гусли с потерей жизни танка сделано программно и все эти места давно известные. Точный ответ на это знает тот, кто запрограммировал действие поломки гуслей и урон танка. Происходит чаще тогда, когда танк едет в гору, реже по ровной местности. Всё это из серии, что и пропадание танка врага в момент прицеливания! Свёлся - танк пропал - выстрелил - танк появился. Скорость интернета тут ни причём... Вобщем, можно 1000 раз начинать подобные темы, это ничего не изменит.

АРХитектор
06.07.2015, 10:57
Админы,пожалуйста,исправьт е этот баг.Нереально же это. Играешь себе,полное ХП,ты на самом верху списка,едешь нагибать и тут на тебе,на ровном месте сливаешься. не только на закавказье и на других картах такое не раз бывало.

Raznos
06.07.2015, 11:13
Так точно!:lol:

Мне почему то кажется, что у тебя хохловские корни)))
Минное поле ни разу не встречал, мне хотя бы в этом повезло

ПАСТЫРНАК
02.08.2017, 12:19
так испровляйте свои ошибки а не расказывайте нам про летающие танки где вы такое видели

ПАСТЫРНАК
02.08.2017, 12:27
да короче по ушам лапшу вешают модераторы как будто не кто в компах не волокёт да тут люди програмисты играют и говорят уверенно что это не дороботки разрабов тоесть баги игры

Elite_Warrior
02.08.2017, 22:16
да короче по ушам лапшу вешают модераторы как будто не кто в компах не волокёт да тут люди програмисты играют и говорят уверенно что это не дороботки разрабов тоесть баги игры

Ого, поднял тему с 2015 года :facepalm:.

Russsyyy
24.08.2017, 07:42
Ого, поднял тему с 2015 года :facepalm:.
значит баг еще актуален и исправлений за 2 года не произошло