PDA

Просмотр полной версии : Бред с захватом базы.

дунпер
11.05.2018, 23:59
Идиотская ситуация с временем захвата базы.
Становятся на захват, карта долбанный Аль-Карфаг, два флага, пока доехали, пока сбили - прошло время.

Но сбили, базу отбили.
Затем поехали искать сныкавшегося последнего чушка, а он тупо удрал, примчался и встал на флаг, успел достоять 10 секунд и здрасьте - им Победа.

А какого хрена? Что за бредятина?
Не смог удержать, съехал - следующее удержание шуруй с нуля - какого хрена идет в зачет неудачная попытка?

В картохе между прочим именно так - не удержал, следующий заезд с нуля начинаешь.

Я бы еще ввел правило такое - когда два флага и на обоих стоят чужаки (оба захвачены) - отсчет тормозиться.

Деприсарик
12.05.2018, 00:16
Идиотская ситуация с временем захвата базы.
Становятся на захват, карта долбанный Аль-Карфаг, два флага, пока доехали, пока сбили - прошло время.

Но сбили, базу отбили.
Затем поехали искать сныкавшегося последнего чушка, а он тупо удрал, примчался и встал на флаг, успел достоять 10 секунд и здрасьте - им Победа.

А какого хрена? Что за бредятина?
Ибо нефиг толпой за одним гоняться. Один-двое базу держат, остальные ищут.

Не смог удержать, съехал - следующее удержание шуруй с нуля - какого хрена идет в зачет неудачная попытка?
В картохе между прочим именно так - не удержал, следующий заезд с нуля начинаешь.
С картохи еще китайцами почти всё скомуниздено, зачем клон превращать в еще больший клон? В этом есть свой интерес - когда более слабая команда может вытащить победу захватом.

Я бы еще ввел правило такое - когда два флага и на обоих стоят чужаки (оба захвачены) - отсчет тормозиться.
Это глупо. Обменяются базами оставшиеся 1х1/2х2 и будут стоять, пока время не кончится, потому что доехать до своего респа могут не успеть или не хотят рисковать и слиться.

Godmode..ON
12.05.2018, 10:19
Не знаю... меня все устраивает .
Но бывает бредовая ситуация когда Мы и Враг захватываем базы , наша команда побеждает на 5-7 секунд по захвату и тут бац под самый конец захвата ( 97-98-99%) какого-то фига захваты стают одинаковые (по % и времени ) и НИЧЬЯ...

Ситуация эта редкая но бывает . (в этом году раза 2-3 было такое) и у Кекса такое случалось

Деприсарик
12.05.2018, 17:37
Не знаю... меня все устраивает .
Но бывает бредовая ситуация когда Мы и Враг захватываем базы , наша команда побеждает на 5-7 секунд по захвату и тут бац под самый конец захвата ( 97-98-99%) какого-то фига захваты стают одинаковые (по % и времени ) и НИЧЬЯ...

Ситуация эта редкая но бывает . (в этом году раза 2-3 было такое) и у Кекса такое случалось
Проблемы синхронизации или самого механизма захвата. Таймер захвата начинает отсчет не сразу, а спустя секунды 3-5. На быстром танке (к примеру на ешке) я в Ледяном мире успеваю проехать круг на 2/3 прежде чем заработает отсчет. Если еду не через центр, а ближе к краю зоны захвата, отсчет вообще не успевает начаться, когда я выезжаю с круга.
Пока у меня один вероятный вариант:
Захват базы идёт с момента въезда танка в круг, но таймер срабатывает чуть позже, возможно в связи с еще одной китайской защитой от читеров, чтобы игроки не катались "в круг - из круга", постепенно захватывая базу. Ну а в конце таймер синхронизируется с данными о времени местонахождения танка/-ов в зоне, поэтому происходит скачок захвата до 100%.
Вы же не видите, одновременно с вами противник заехал в круг или чуть раньше/позже.

-Иной-
13.05.2018, 08:46
есть такая игра
Захват флага - это отличная игра для шестерых и больше человек, в которую можно играть в любое время. Цель игры - захватить флаг противника и донести его до своей территории, не попадаясь игрокам другой команды то есть идет отчет времени пока вражеская команда не выстрелить в сторону флага) а когда выстрелить отчет времени остановиться, для того чтоб не остановился надо кидать дымы и не светиться))и победа будет быстрой и успешной)))

дунпер
13.05.2018, 13:25
Может кто-то недопонял чего, но я говорю совсем о другом.

Если вы произвели захват базы, то должны её удержать определенное время.
Если вас сбили с захвата, то попытка неудачная - НИЗАЧОТ - можешь проовать сначала, но и отсчет тогда нужно начинать по-новой. Это ж нормальная логика.

А у нас сейчас так - с захвата сбили, но с какого-то хрена время учитывается и при следующей попытке нужно всего лишь достоять остаток.
Бредятина.
А другой команде нужно еще и время чужаков, сохраненное при неудаче, перестоять.

Деприсарик
13.05.2018, 14:49
Не понимаю, из-за чего кипиш. Это механика игры.
Считай, что во время захвата базы в круг заносят тротил или что-то минируют, а при полном захвате ставят условие, либо сдаетесь, либо взрываем. А поскольку у нас не РПГ, то вариантов выбора не предусмотрено, только сдача.
Разумеется, если "минирование" прервать, старая взрывчатка никуда не денется, а вот другой команде приходится не только разминировать "закладку", но и делать свою, поэтому и время захвата не сбрасывается.