PDA

Просмотр полной версии : перемудрили с уроном или как понимать теперь -50%

Russsyyy
24.06.2019, 19:41
решил после обновы выкатить т28, играю тока на бб так как 295 пробития хватает за глаза и урон 1400 нормально но тут не задача 2 выстрела подряд по 700 по вафле и 280 108238108239108240108241 на скринах видно что бил не в гусли а в бочину а урон около 700 получается -50% к урону верните как было раньше минимальный урон был 1000 максимальный 1800, а вы пишите что -15% +25% арифметика не сходится как-то... 280 убил со 2го выстрела тоже около 700

Деприсарик
24.06.2019, 20:32
на скринах видно что бил не в гусли а в бочину
Да ничего тут не видно. На первом и третьем скрине в окошке показывается урон нанесенный союзниками по твоему засвету/танку со сбитой тобой гусенице, чего не было. Отметки о уничтожении модулей 108245 опять же показываются только в случае уничтожения, а не повреждения модулей. А чтобы урон срезался вполовину, гусеницу достаточно повредить.

Russsyyy
25.06.2019, 05:40
Да ничего тут не видно. На первом и третьем скрине в окошке показывается урон нанесенный союзниками по твоему засвету/танку со сбитой тобой гусенице, чего не было. Отметки о уничтожении модулей 108245 опять же показываются только в случае уничтожения, а не повреждения модулей. А чтобы урон срезался вполовину, гусеницу достаточно повредить.
да вообще в тело 280 бил а вафлю в лобовой щит и гусянку не видел у вафли а урон 729 так что все таки перемудрили, да и до обновы не было такого чтоб 2 выстрела подряд половина урона проходило, также заметил на борще, амх30 , таран урон стал проходить по 600, постоянно по гуслям бью? или им надо денег закидывать или вип покупать чтоб урон проходил по полной, мне не зачем вип все танки почти прокачаны все легионовские много рулеточных просто играю по пару боев в день но желание пропадает с каждой обновой, крутят свои эквалайзеры крутят, а толку - до закрытия проекта накрутят и тебе деприсарик негде будет строчить умные коменты

Elite_Warrior
27.06.2019, 00:42
Данная ошибка есть, на стриме в последнем бою это отчётливо было видно.
Играл на Об.277 (орудие 1-ое), стреляю по амерканцу 11 лвл в борт - 800+, стреляю штурму в НЛД - 700+, стреляю в Об.277 - 700+, еще раз по нему - 1900+.
Эти выстрелы были подряд. Если надо будет, скину короткометражку.
upd. Потом еще немного поржали, т.к к новости про обнову написали, мол "урон вниз падать будет вместо 25% -- 5%" и "вверх вместо 25% -- 15%".

AT74
27.06.2019, 15:03
Долго пытался сделать скрин что бы было наглядно видно что на некоторых танках урон режется просто так.Сделал когда по мне отстрелялся об280 http://prnt.sc/o7eu0g
Где здесь у меня на танке гусля.Я по борщу несколько раз попадал тоже с уроном на 1000 в влд.Штурму где бк на 964 и всё это я стрелял из об280 и бб.
Вот ещё уроны из об777 но тут мне конечно сложно доказать что они все не в гусли попали но это так.http://prnt.sc/o7exkj
Как я и писал раньше есть танки по которым хорошо проходит урон и есть у которых масса всяких экранов и прочего из за чего урон режится очень сильно.ВООБЩЕМ КАК ВСЁ БЫЛО ДО ОБНОВЫ ,ТО ТАК И ОСТАЛОСЬ.
Хотелось бы коментарии лиц делающих подобные обновы ,но вряд ли они здесь появятся.

Godmode..ON
27.06.2019, 15:51
Данная ошибка есть, на стриме в последнем бою это отчётливо было видно.
Играл на Об.277 (орудие 1-ое), стреляю по амерканцу 11 лвл в борт - 800+, стреляю штурму в НЛД - 700+, стреляю в Об.277 - 700+, еще раз по нему - 1900+.
Эти выстрелы были подряд. Если надо будет, скину короткометражку.
upd. Потом еще немного поржали, т.к к новости про обнову написали, мол "урон вниз падать будет вместо 25% -- 5%" и "вверх вместо 25% -- 15%".

Я посмотрел стрим , никакой ошибки не увидели , урон гуслями режется как всегда (50% если целая , 25% если сбита / +разброс -5 +15)

Стреляешь ты по ХМ815 крайслер в борт , а точнее в гусли - вот тебе и 800 урона
Стреляешь ты По Штурмтигру в нлд , вылетает 857 урона . НОООООО он стоит под углом , у снаряда достаточно энергии что бы нанести урон модулю (гусле) Опять мы видим надпись "Попадание по гусле" как и у ХМ815 .
https://pp.userapi.com/c849124/v849124859/1c7dc4/lqt218rXj2s.jpg

Стреляешь ты по Об277 , вылетает 799 урона и опят ты стрелял по гусле , которая режет урон.

Russsyyy
27.06.2019, 16:01
здесь отвечают умники которые знают все механики игры годмод он вообще один из разработчиков похоже))) видел какие качественные скрины делает и верить не хочет что урон порезали в хлам и каждый третий выстрел - 70% урона как например на чифтоне покатался урон в шапочку(люк) е90 с уроном 475, ах да в люке тоже гусеница поглотила урон, потом бал по ХМ815- 11ур в бочину башни и опять урон около 500 (в боку башни тоже гусеница?) ну не умничай Godmode..ON (https://tanks.mail.ru/forum/member.php?2766042-Godmode-ON)
а ответы бы хотел получить от администрации которая скрывается где то там за горизонтом

AT74
27.06.2019, 16:36
Стреляешь ты по Об277 , вылетает 799 урона и опят ты стрелял по гусле , которая режет урон.
Что вы с этими гуслями ? Где здесь гусля?http://prnt.sc/o7eu0g

ДжекиЧан.
27.06.2019, 16:52
проще надо быть с этим уроном)игра то копеечная а расчет урона сделали хоть прям геометрию вспоминай с ее углами)раньше же не было такого например на бочонке когда он 10кой был стрелял по танку любому всегда 600 и выше вылетало как бы тот танк не стоял хоть под углом хоть раком хоть раскоряком)а ща рулетка-в одно и тоже место бьешь то 200 то 800)

AT74
27.06.2019, 17:51
проще надо быть с этим уроном)игра то копеечная а расчет урона сделали хоть прям геометрию вспоминай с ее углами)раньше же не было такого например на бочонке когда он 10кой был стрелял по танку любому всегда 600 и выше вылетало как бы тот танк не стоял хоть под углом хоть раком хоть раскоряком)а ща рулетка-в одно и тоже место бьешь то 200 то 800)
Да сейчас что не возьми,всё так.Маскировка , точность ,пробитие всё это слишком рандомно.Выезжаешь на пт с 50+% маскировки, весь в краске и с 10 перками.Но тут тебя светит какой нибудь тт без краски и ты даже не видел как он перед тобой оказался и потом он "тухнет" ,а у тебя лампа полминуты ещё горит.Плохо что сами админы и их помощники всё это начисто отрицают.Так ещё раз вопрос людям сделавшим обнову.Почему был порезан урон у об280 когда он по мне выстрелил,где здесь гусля?
http://prnt.sc/o7eu0g
Как это аргументируете?

Russsyyy
28.06.2019, 06:26
Вот и доказательства не опровержимые в корму тарану с гиганской пушки 280ого 1053, там точно гусли нету, броня остутствует напрочь... Заметили многие что урон урезан тока один (влюченный режим бога) везде видит гусли рисует пимпочки в паинте чтоб доказать недоказуемое ты что куришь (смотря на рисунок) поделись и я стану оптимистом. Нука Элитный воин видео в студию - заткнуть
недопередрыга чтоб он палцы сломал на следующем сообщении оправдываясь)))

Godmode..ON
28.06.2019, 08:23
здесь отвечают умники которые знают все механики игры годмод он вообще один из разработчиков похоже))) видел какие качественные скрины делает
Возьми и посмотри стрим как он стрелял по штурму , ХМ815 и об277 .
Вот тебе механика повреждения модулей : https://tanks.mail.ru/about/manual/mekhanika-povrezhdeniya-modulei

70% урона как например на чифтоне покатался урон в шапочку(люк) е90 с уроном 475, ах да в люке тоже гусеница поглотила урон, потом бал по ХМ815- 11ур в бочину башни и опять урон около 500 (в боку башни тоже гусеница?)

Я на мс-1 стрельнул в влд маусу и выбил с него 5000хп

Что вы с этими гуслями ? Где здесь гусля?http://prnt.sc/o7eu0g

Траектория снаряда могла проходить через гусеницу и если достаточно энергии , снаряд наносит урон гусле и от этого режется твой урон

https://pp.userapi.com/c855424/v855424907/7bc99/Azd6PewMAc0.jpg

Даже если по картонным танкам стреляете в борт , и траектория снаряда проходит через вторую гуслю и если у снаряда будет достаточно энергии что бы нанести урон модулю - пройдет урезанный урон

https://pp.userapi.com/c855424/v855424907/7bca0/hn-aMDoInfU.jpg

а ответы бы хотел получить от администрации которая скрывается где то там за горизонтом

Хотите получить ответ от админа - задавайте вопрос ему в ЛС , +Видос проблемы , можно и скрины (но они до одного места...)
Больше вам тут никто не ответит . Разве что Филарет может постебаться :)

AT74
28.06.2019, 11:41
Я на мс-1 стрельнул в влд маусу и выбил с него 5000хп

Траектория снаряда могла проходить через гусеницу и если достаточно энергии , снаряд наносит урон гусле и от этого режется твой урон

https://pp.userapi.com/c855424/v855424907/7bc99/Azd6PewMAc0.jpg

Даже если по картонным танкам стреляете в борт , и траектория снаряда проходит через вторую гуслю и если у снаряда будет достаточно энергии что бы нанести урон модулю - пройдет урезанный урон

https://pp.userapi.com/c855424/v855424907/7bca0/hn-aMDoInfU.jpg

Больше вам тут никто не ответит . Разве что Филарет может постебаться :)
Ну вот зачем умничать если понимаешь что неправ?Если бы гусля была повреждена то она была бы как минимум выделена другим цветом.Но они целы и урон прошёл точно в корму.Я бы ещё не стал здесь спорить и разводить базар если бы не было других попаданий в места где гуслей в принципе не может быть ,но урон был порезан.Кроме гуслей у многих танков есть и другие места которые режут урон ,но администрация и модеры сказали что только гусля.Но они и про максимальный урон в обороне тебе говорили и что сошлось?Подозреваю что администрация ввиду нехватки времени играет в танки сама очень мало и сильно заблуждается во многих вещах которые происходят в игре.Но хуже всего что всякие там хэлперы,блоххеры и прочие тестииры просто напросто поддакивают ей ,а возможно и сами во многом не разбираются.Увы вместо исправления ошибок будем получать более новые.

Godmode..ON
28.06.2019, 13:48
Ну вот зачем умничать если понимаешь что неправ?Если бы гусля была повреждена то она была бы как минимум выделена другим цветом.

Не всегда . У гусеницы есть свое ХП , когда вы попадаете по гусенице и у нее остается половина - она меняет цвет , если больше половины хп остается , то она не меняет цвет .

кроме гуслей у многих танков есть и другие места которые режут урон ,но администрация и модеры сказали что только гусля.

какие ?

Но они и про максимальный урон в обороне тебе говорили и что сошлось?.
Про макс. урон который нужно набивать дабы получить макс.награду мне не админ писал.

Russsyyy
28.06.2019, 15:26
даже твои качественные рисунки не доказывают ничего в случае с тараном изночально удар приходится в корму и хп снимаюся с танка а потом тока может быть гусля так что урон должен проходить хотя бы средний с уничтожением гусли ПАЛЦЫ не сломал оправдываясь)))) многие в этой теме заметили урезку урона тока ты уникум доказываешь что это не так

Godmode..ON
28.06.2019, 17:17
даже твои качественные рисунки не доказывают ничего

Ты читать умеешь ? или тебя наградили бонусной хромосомой ?

Не всегда . У гусеницы есть свое ХП , когда вы попадаете по гусенице и у нее остается половина - она меняет цвет , если больше половины хп остается , то она не меняет цвет .

в случае с тараном изночально удар приходится в корму и хп снимаюся с танка а потом тока может быть гусля так что урон должен проходить хотя бы средний с уничтожением гусли .

Достаточно тебе этого ?
Штуг - 7.5см орудие , урон 183
https://pp.userapi.com/c850536/v850536724/15e7c0/Yi3KymGnKxA.jpg

https://pp.userapi.com/c850536/v850536724/15e7d1/tjr3rhN5VHQ.jpg

https://pp.userapi.com/c850536/v850536724/15e7e3/Zd06ltUTtxI.jpg

AT74
28.06.2019, 18:28

.
Тоже админ написал или сам догадался?Откуда инфа?Может ещё какие сюрпризы в игре есть ,но они для избраных?

Godmode..ON
28.06.2019, 19:01
Тоже админ написал или сам догадался?Откуда инфа?Может ещё какие сюрпризы в игре есть ,но они для избраных?

О боже :facepalm:В этой теме я дал ссылку на механику повреждения модулей... и скрины дал

https://pp.userapi.com/c857636/v857636985/2ead/YvCtP6QMClk.jpg

Больше не вижу смысла тут отвечать . Хотите получить ответ от Админа - Пишите ему в ЛС .

AT74
28.06.2019, 19:19
Вот это написал ты

.
А вот что написано в руководстве.
108262 Немного не так написано ,верно?Где здесь про половину урона модуля?Написано он или повреждён или уничтожен.В случае с гуслёй то только повреждён.Но у меня это не как не сигнализировалось.Или ты думаешь снаряд об280 не сбособен гусеницу повредить?Как то странНо всё это.
Ты уж если вставляешь скрины ,так вставляй полностью.Можешь конечно не отвечать ,будь выше всего этого.Но меня ты что то не убедил.

Деприсарик
29.06.2019, 05:10
Вот это написал ты

А вот что написано в руководстве.
108262 Немного не так написано ,верно?Где здесь про половину урона модуля?Написано он или повреждён или уничтожен.В случае с гуслёй то только повреждён.Но у меня это не как не сигнализировалось.Или ты думаешь снаряд об280 не сбособен гусеницу повредить?Как то странНо всё это.
Ты уж если вставляешь скрины ,так вставляй полностью.Можешь конечно не отвечать ,будь выше всего этого.Но меня ты что то не убедил.
А теперь посмотри на скрины с М10. Попадание было по обоим гусеницам, но правая пожелтела, а левая осталась белой. Чем больше "пустого" пространства преодолевает снаряд внутри танка до касания модуля (и не только гусеницы), тем меньше урона ему наносится. Всё зависит от траектории, под которым в танк заходит снаряд и энергии снаряда (о которой в доступных игроку ТТХ разумеется нет ни слова, да и вряд ли большая часть комьюнити там что-то поймёт). Если энергии недостаточно (как например у болванок с большим уроном и низким пробоем как у 152-мм М551 и КВ-2, или 10.5-см немцев 4-7 лвл), то при попадании в тонкий корпус, до гусли снаряду энергии может не хватить, хоть траектория и пересекается с ней, и соответственно пройдет фулл урон без повреждения гусеницы.

AT74
29.06.2019, 17:33
А теперь посмотри на скрины с М10. Попадание было по обоим гусеницам, но правая пожелтела, а левая осталась белой. Чем больше "пустого" пространства преодолевает снаряд внутри танка до касания модуля (и не только гусеницы), тем меньше урона ему наносится. Всё зависит от траектории, под которым в танк заходит снаряд и энергии снаряда (о которой в доступных игроку ТТХ разумеется нет ни слова, да и вряд ли большая часть комьюнити там что-то поймёт). Если энергии недостаточно (как например у болванок с большим уроном и низким пробоем как у 152-мм М551 и КВ-2, или 10.5-см немцев 4-7 лвл), то при попадании в тонкий корпус, до гусли снаряду энергии может не хватить, хоть траектория и пересекается с ней, и соответственно пройдет фулл урон без повреждения гусеницы.
Я тебя понял.Но если я тебя правильно понял ,то танки у которых больше "послеброневое" пробитие оказываются в менее выгодном положении.То есть ты начал качать перк смертельный выстрел ,но оказывается что он может быть причиной более низкого урона, так как с непрокаченным этим перком "послеброневое" пробитие будет меньше и выше шанс не повредить случайно гусеницы и нанести минимум урона.То есть с прокаченым перком надо бить выше гуслей или есть шанс их повредить и опять же половина урона.Попахивает как минимум нелогичностью ,а как максимум по мне это полный бред и если так и есть на самом деле то надо или всё исправить или зачем качать перк "смертельный выстрел".
Я знал что в игре есть неработающие перки ,но чтобы были которые ещё и вредили? Ну не знаю что тут ещё и сказать.

Деприсарик
29.06.2019, 19:06
Я тебя понял.Но если я тебя правильно понял ,то танки у которых больше "послеброневое" пробитие оказываются в менее выгодном положении.То есть ты начал качать перк смертельный выстрел ,но оказывается что он может быть причиной более низкого урона, так как с непрокаченным этим перком "послеброневое" пробитие будет меньше и выше шанс не повредить случайно гусеницы и нанести минимум урона.То есть с прокаченым перком надо бить выше гуслей или есть шанс их повредить и опять же половина урона.Попахивает как минимум нелогичностью ,а как максимум по мне это полный бред и если так и есть на самом деле то надо или всё исправить или зачем качать перк "смертельный выстрел".
Я знал что в игре есть неработающие перки ,но чтобы были которые ещё и вредили? Ну не знаю что тут ещё и сказать.
Ну, у большей части танков топливные баки находятся за гусеницами, если смотреть в боковой проекции. БК в основном тоже. Сам я не знаю, как действует этот перк, увеличивает ли урон по модулю (причем урон по танку и урон по внутренним модулям это не одна и та же цифра) или же увеличивает заброневое снаряда. В первом случае перк не влияет на урон, так как стреляя по картонным танкам в корпус, да еще и голдой, просто прошиваешь их насквозь и цепляешь гусли, теряя урон. Во втором случае, есть шанс критануть внутренний модуль, до которого раньше не хватало пробития.
Лично я больше склоняюсь к первому варианту.

AT74
29.06.2019, 19:29
Ну, у большей части танков топливные баки находятся за гусеницами, если смотреть в боковой проекции. БК в основном тоже. Сам я не знаю, как действует этот перк, увеличивает ли урон по модулю (причем урон по танку и урон по внутренним модулям это не одна и та же цифра) или же увеличивает заброневое снаряда. В первом случае перк не влияет на урон, так как стреляя по картонным танкам в корпус, да еще и голдой, просто прошиваешь их насквозь и цепляешь гусли, теряя урон. Во втором случае, есть шанс критануть внутренний модуль, до которого раньше не хватало пробития.
Лично я больше склоняюсь к первому варианту.
В любом случае согласись что когда снаряд сначала попадает в гуслю и уже потом пройдя сквозь неё теряет энергию ,то снижение урона вполне логична.Но где логика, когда снаряд через "мягкий" зад танка пролетел через полтанка практически не теряя энергии и нанося гораздо больший по факту ущерб танку ,тоже теряет половину урона?Вообщем надо это исправлять.И ведь проходил у меня урон пониженный вдвое урон по влд борща когда стрелял из того же об 280.

Russsyyy
30.06.2019, 09:55
представь себе картину 2 танка - вафля и об280 у вафли видно тока башню, а 280 полный но под углом и башня смотрит чуть левее тебя. какой выберешь? наверное вафлю (как я и сделал) выцеливаю щит чтоб не попасть в пушку (с мыслей ща 1500 хп улетит в небо) а урон проходит 700+ . создаю тему на форуме чтоб разобраться что к чему а мне пишут про гусли постоянно ну где в щите она есть? Ладно думаю я выкачу такую имбу т95 чифтон вижу Е90 тока башню меняемся ударами я оф получаю 900+ и сам попадаю бб в люк (маска не пробивается, а люк достаточно большой)и урон 400+. для меня наглядно что после обновы урон стал очевидно меньше так как ранее в люк проходил полный урон а тут оказывается что снаряд (наверное) прошил насквозь люк и урон около 30%. И ты тут на МС-1 по маусу 5000 сносиш ну крутой думаю пи...бол дай выкачу мс1 может его имбанули в беспредел и не смог даже войти в бой потому-что нет игроков до 4ур бои начинаются с 5 ур