PDA

Просмотр полной версии : Игра на пантере за светляка!)

о_0
27.09.2013, 01:06
В общем то заснял довольно интересный на мой взгляд бой.
Карта: пустыня

Состав боя:
у нас в топе
пантера 2 (8)
обьект (8)
ис3 (8)
ис3 (8)
nashorn (6пт)

у врага в топе
премиумный немец вк4502h (8)
тигр 2 (8)
тигр 2 (8)
ягдпантера (7)
ис (7)

Баланс второй половины игроков под вопросом, хотя перевес в парочку левелов всё же был у врагов.
Бой очень интересный в том плане, что верхушка состоит из советов, в то время как враги - злые немцы, которые нагибают всех и вся (с) (из плачевных тем о бедных исах)

Тактика:

Идти против таких врагов в ущелье - было бы самоубийством, по этому я не раздумывая отправляюсь в маленькую деревеньку в левой части карты, со стороны заезда на захват.
Заехав в деревню, я осознаю что противников очень мало, а это в свою очередь значит что они кемперят около респауна, или идут по ущелью.
Ехать назад в ущелье, будучи светом на ст для всей команды что поехала на лево - было бы глупо...
Ещё более глупее было бы поехать через всё поле с криками:" ТАМ БАЗА И АФК ФРАГИ". Не делайте так никогда, я специально пишу это - так как очень часто вижу оленей разъезжающих на СТ, и не осознающих своих задач.

По этому я решаю проехать по самому краю до угла, и встать там за камнем. При этом я был уверен в том что там враги и они попытаются поставить меня на гуслю.
Что было дальше, вы можете наблюдать по ссылке ниже. Говорю сразу - бой медленный, но уверенный и тактически интересный. Любителям дуелей может не понравится.

Ссылка на видео: http://ru.twitch.tv/o_0___0_o/c/2995149

p.s. под конец начинает подлагивать видео, к сожалению подлагивал интернет, ибо запись со стрима :(

Hannibal
27.09.2013, 09:09
против таких врагов как раз надо идти в ущелье именно с этой стороны карты.не раз выигрывал битву,тогда когда у противник был сильнее . там меньше места для манёвра, пт могут стоять и стрелять не засвечивая себя.... ущелье игра от обороны. тигр 2 они как правило не успевают доехать до деревни..исы и объекты быстрее будут ... ролик спорный во многом... ты описал много чего нет, по факту всё по-другому . тактики особой не увидел. непонятно зачем ты снимал 2-3 раза гусеницу тигру, тогда когда он стоял за камнем и соответственно союзники не доставали до него и он видел одного тебя, и стрелял по тебе... хорошая команда игра не более...видно что 2 афк было , один из них вк4501. и самое главное команда у вас сыграла слаженнее.
P.s. если посчитать сколько раз ты снимал гусеницу тигру 2 и перевести в урон, то ты быстрее бы его убил,если бы стрелял в днище

Малин
27.09.2013, 09:45
....P.s. если посчитать сколько раз ты снимал гусеницу тигру 2 и перевести в урон, то ты быстрее бы его убил,если бы стрелял в днище
имхо под некоторыми углами проще через гуслю дамажить, чем нлд пробивать

Hannibal
27.09.2013, 10:50
имхо под некоторыми углами проще через гуслю дамажить, чем нлд пробивать
я конкретно про ролик , плюс можно гуслю сбивать стреляя в НЛД .итого : ты не теряешь урон и сбиваешь гуслю

о_0
27.09.2013, 11:13
против таких врагов как раз надо идти в ущелье именно там меньше места для манёвра,

Ехать на СТ туда - где нету места для манёвра, это я хз. Хоть один разумный аргумент в пользу этого маразма приведёшь?:)

я конкретно про ролик , плюс можно гуслю сбивать стреляя в НЛД .итого : ты не теряешь урон и сбиваешь гуслю

Очередной фейл дружище, урон по гуслям через НЛД так же срезается.

ущелье игра от обороны

Игра от обороны в ущелье, только сегодня, вход для легко бронированных пантер и атакующих ИС3 - бесплатно!

По поводу остального, скажу кратко, название темы: Игра на пантере за светляка.
Как будешь играть на СТ - обязательно иди в ущелье, я посмотрю на скорость слива и сомнительную пользу от СТ там (свет там не нужен, стрелять в лоб - не задача СТ).

Если тебе не понятно почему я пол боя простоял за горой на танке, у которого габариты второго тигра и нету толком брони - то это печально.
p.s. это видео ролик должен был показать не мой игровой скил, аля:"Я нурик, убиваю танки!!", а показать прежде всего возможности СТ - как танка поддержки, ибо именно им он и является.
Стрелял я порой мимо потому что прыгал пинг + не было смысла рисковать и ловить лишний урон от тигра, ведь ещё раз повторяю, я не ПТ, и не ТТ - я СТ, который прежде всего светил 3-4 танка врага.
Учитывая что эти 3-4 танка никого кроме меня не видили - было бы крайне глупо рисковать и тратить лишние секунды на выцеливание НЛД ради лишнего урона.

Если любой игрок почерпнёт из этого видео хоть какую то полезную информацию - уже будет отлично, ибо количество оленей в боях просто зашкаливает, а олени на СТ - самые оленистые в мире и сливаются первыми.

Hannibal
27.09.2013, 11:23
Спасибо, но ехать на СТ туда - где нету места для манёвра, это я хз.
По поводу остального, скажу кратко, название темы: Игра на пантере за светляка.
Если тебе не понятно почему я пол боя простоял на пантере, у которой габариты второго тигра и нету толком брони - я не знаю чем тебе помочь.

О_о , я не писал о том, что ты пол боя простоял. Про броню и габариты тоже молчал. Ты свои выводы сделал. Тем более не вся же критика бывает плохой. По факту, в ролике убили 2 в начале и подсветил на респе Тигра 2. Всё!! а остальных противников кто подсвечивал?? убивал?видно что это делала пт , которая забралась на горку , по моему мнению, игрок принёс больше пользы. Подсветил манёвры игроков и обход вас с тыла.

Hannibal
27.09.2013, 11:34
о_О ты щас опозорился . глянь пожалуйста мои Ролики , в особенности удели внимаю игроку Василич!!! который пошел со мной в ущелье на ИСе! а ты сейчас рассуждаешь не обоснованно и не приводя никакие аргументы , кроме слов "маразм, фейл и т.п"

о_0
27.09.2013, 11:39
о_О ты щас опозорился

Я переживу.

АКЕЛЛА
27.09.2013, 11:40
интересный бой
извиняюсь за тупой коммент, я чтоб в закладке осталось, дома посмотреть со звуком, о_0 познавательно комментирует свою тактику(смотрел другие видео)

Hannibal
27.09.2013, 11:51
Я переживу.

я не знаю из-за чего ты начал весь спор ненужный..я лишь написал спорные моменты в твоём описании к видео и сам ролик. 2 афк было...у Вас уже было преимущество. Ты не оговариваешь это в описании к ролику. Из всех сильных противников на ролике видно только Тигра 2. Остальных убила команда самостоятельно без твоей поддержки.

Итого красивое описание к ролику "Говорю сразу - бой медленный, но уверенный и тактически интересный" , а ролик самый обычный... И второе это МОЁ МНЕНИЕ, другие считают ролик шикарным . ПО своим фейлам я могу дать аргументированные доказательства.

АКЕЛЛА
27.09.2013, 12:09
)))))народ у всех, когда видео смотришь, раз попадание и начинаешь мышкой елозить типа посмотреть откуда))))))))рефлексы)))))

Hannibal
27.09.2013, 12:15
"Если тебе не понятно почему я пол боя простоял за горой на танке, у которого габариты второго тигра и нету толком брони - то это печально.
p.s. это видео ролик должен был показать не мой игровой скил, аля:"Я нурик, убиваю танки!!", а показать прежде всего возможности СТ - как танка поддержки, ибо именно им он и является."
По поводу моего маразма....На пантере 2 одна из лучших пушек в игре. Пантера 2 отличный дамагер. Я сомневаюсь что нескилованный игрок способен грамотно играть и тем более выставлять ролики. Ты должен показать свой скил чтобы игрок видел все возможности пантеры... Из роликов Нурика может любой для себя увидеть возможность техники и соответственно некие тактические приёмы, нычки на карте и т.п. полезные мелочи. Если ты хочешь сделать ролики для СТ как "светляков" , сделай тогда нарезки основных точек по картам и преимущества, недостатки.

о_0
27.09.2013, 12:30
я не знаю из-за чего ты начал весь спор ненужный..

В моём понимании это дискуссия, а не спор. И пишу я это только потому, что считаю написанные тобой замечания - не просто глупостью, но и тем, на чём стоит акцентировать внимание и чего НЕ стоит делать, и я надеюсь что после прочтения этой темы - кто то таки да сделает полезные выводы.
А теперь разложу по полочкам всё что ты посчитал нужным высказать как критику по игре СТ в пустыне. Цитирую:

надо идти в ущелье именно там меньше места для манёвра, пт могут стоять и стрелять не засвечивая себя....

Дабы ты не говорил потом что я кидаюсь словами "аля фейл", я буду разжёвывать от А до Я.
Игра ведётся на слабо бронированной СТ с большими габаритами, с ватной башней, и средней динамикой. Фактически это модифицированный ТТ, только с маленькой броней, со всеми вытекающими от сюда минусами.
Задача любого СТ - это поддержка. Поддержка заключается в нашей игре в двух вещах - огневая поддержка, и поддержка светом.
Светить там в общем то нечего, и не откуда, и не зачем, ибо прорывающиеся вперед ТТ всё сами прекрасно светят, в то время как ПТ же работают сзади.
Атаковать в лоб - это не то что должен делать СТ. Атаковать с фланга - не представляется возможным. С двух сторон горы, и вертикальные углы наклона ствола у пантеры попросту не позволят стрелять во врагов сверху вниз.
При всём при этом, поехав на право на пантере - есть большой шанс быть раздавленным рашем врага, ибо спрятаться будет попросту негде.
За сим едем на лево.

ты описал много чего нет, по факту всё по-другому
Аргументируй. Я описал свои тактические решения, довольно обобщённо. То что реализация где то могла хромать - ещё не значит что тактического решения не было вовсе или оно было не верным.

тактики особой не увидел. непонятно зачем ты снимал 2-3 раза гусеницу тигру
Играя на ТТ ты никогда и не поймешь, какого это стоять с 1400 хп против тигра 2 (которому я на 2 выстрела), асу, вк, и према на базе (который как позднее оказалось был афк, но я этого знать не мог пока тигр был жив).
Ну и конечно же что бы понять зачем я стрелял по гуслям - надо научится читать. Повторюсь в который раз - моё расчёт был изначально на свет и асист команды, в частности иса 3 который стоял в деревне.
По тигру я отстреливался с целью прежде всего отстреляться не получив повреждений, а не разобрать его соло. Спешить я тоже не собирался, ибо на 100% был уверен что как только он поедет ко мне - он встанет на гусле и умрёт, что в дальнейшем так и произошло. Именно по этой причине некоторые выстрелы ушли в гуслю, ибо приоритета на урон не было изначально.

тогда когда он стоял за камнем и соответственно союзники не доставали до него и он видел одного тебя, и стрелял по тебе...
Да, и стрелял не он один. Если мне память не изменяет, там ещё была пт, вк, и премиумный ВК (я попросту не полагал что он афк).
То что союзники не отстреливались - это уже минус им, так стояли значит. С моей стороны подсветка была сделана нормально.
Если судить по твоей логике - то противникам никто не мешал в 3 танка (тигр 2 / вк / асу) поехать и убить меня, но никто почему то не смог этого сделать, значит где то я всё поступил верно.

хорошая команда игра не более...
Алилуя, именно это я и пытался тут показать.

ПО своим фейлам я могу дать аргументированные доказательства.

плюс можно гуслю сбивать стреляя в НЛД .итого : ты не теряешь урон и сбиваешь гуслю
Я могу с лёгкостью предоставить видео, где будет видно урезание урона при сбитии гуслей через НЛД, но подожду для начала твоих "аргументов".
Хотя не исключено что это зависит от угла пробития, и тогда мы оба правы.

На пантере 2 одна из лучших пушек в игре.
На топовом тигре 7 уровня стоит та же пушка.
На стоковом 8 тигре стоит та же пушка.
На ягдпантере 7 уровня (пт) - та же пушка.

К чему это было вообще сказано? В игре куча танков с такими же стволами, или хочешь мне сказать что на пантере легче играть чем на ТТ/ПТ 7-8 уровня? Надеюсь нет, ибо стволы одинаковые.

Это видео отнюдь не гайд или что либо подобное, это просто пример того - как можно играть на СТ, если выпал такой случай. Все решения принимались на ходу и зависили прежде всего от того - как себя ведёт противник.
Результат - победа, не мало урона и отсутствие смерти. Этого более чем достаточно для простого "примера", на мой взгляд:)

Если ты считаешь что у пантеры там был другой очевидный план действий - озвучь его, пожалуйста. Я с удовольствием послушаю, в деталях.

Hannibal
27.09.2013, 13:40
о_о я играю на всей технике , ст приоритетная. вся ветка немцев изучена. а чтобы узнать афкшников не надо много уметь, лишь переодически нажимать клавишу tab ...там в принципе видна активность игроков. ну если ещё сюда добавить мини-карту... тогда делаем вывод , на засветке танк не попадался ни на одной из сторон. а если за половину игры ещё и не нанёс урона, соответственно афк игрок.

Hannibal
27.09.2013, 13:47
а если ты не знал где находится танк , да и вообще не видел где остальные танки , кроме тех что ты светил! да о какой тогда игре Светляка может идти речь?? если ты даже не знаешь, а всего лишь думаешь где противник..... бред пишешь!! " я поехал туда , т.к. подумал что там кто-то есть и будут снимать мне гусеницу...я прижался к краю карту..смотрел на мини-карту противник обходил нас с тыла...но я же светляк, тыл меня не е**т, возвращаться глупо, пусть лучше сами там разбераются...еду дальше...думаю на респе все ещё кто-то есть...точно!! я угадал ..там был Тигр2 он ждал меня...я вступил в неравный бой на картонной пантере 2...бил по гусеницам не жалея патронов...благо союзники молодцы, сработали как отличная команда...я это и хотел написать"

о_0
27.09.2013, 16:34
Ну вообще то это называется интуицией и логическим мышлением.
Я понимаю что та схема аля "я поехал и нашел афк игроков, я угадал, я молодец" - тебе ближе, но не надо судить всех по себе.
Все тактические поступки и выводы делаются прежде всего на основе логики и интуиции. Зная где примерно может быть противник - делаем ход конём, и смотрим на результат. За весь бой тут много думать и не надо, достаточно 2-3 полезных тактических манёвра, на больше попросту нет времени и не хватает размеров карты.
К сожалению у некоторых даже это не получается, а на игроков у которых получается - смотрят круглыми глазами...

Аргументов как и тактических вариантов я в любом случае от тебя не дождусь как я понимаю.

Hannibal
27.09.2013, 16:55
не вижу смысла....вышло новое обновление. карты изменили , погодные условия и т.п. изменили радиус обзора. о котором я хотел написать, но уже смысла в этом нету...сейчас сделали так как оно должно быть ( лично для меня) ..у СТ самый высокий обзор, а у ТТ и ПТ ниже. до этого Тигр 2 имел обзор с 10 ур. в 380метров. тот же Леопард и 300 не было....вот и весь засвет)) но да ладно проехали эту мелочь

Ooo23
28.09.2013, 15:52
Выкладывай свои записи боев со своими мыслями-я думаю люди которым это надо найдуться(тем более что на стриме код какой-то?))Когда есть время и охото что-то посмотреть-сама-то.

о_0
28.09.2013, 18:36
Выкладывай свои записи боев со своими мыслями-я думаю люди которым это надо найдуться(тем более что на стриме код какой-то?))Когда есть время и охото что-то посмотреть-сама-то.

Вчера стрим закрывался временно на тестирование различных фишек. В нормальных условиях кода не будет)

Rss
28.09.2013, 19:23
О_о и его команда выбрали верную тактику, держа оборону на левой деревеньке. Это самый лучший плацдарм для удержания обороны на карте. Небольшая возвышенность позволяет удобнее поражать противников. Большое количество зданий и скал позволяют укрыться от огня противника. Большая площадь хорошо простреливаемой местности позволяет не допустить противника к флагу и/или подобраться к обороняющимся. Светляки на флаге позволяют просвечивать все тылы противника и своевременно сообщать о планах вражеской команды для своевременной переброски резервов на любой из флангов.

4ircash
28.09.2013, 19:26
многое и от наступающих зависит если хоть половина не крабы,может что то и выйдет

Hannibal
28.09.2013, 21:02
О_о и его команда выбрали верную тактику, держа оборону на левой деревеньке. Это самый лучший плацдарм для удержания обороны на карте. Небольшая возвышенность позволяет удобнее поражать противников. Большое количество зданий и скал позволяют укрыться от огня противника. Большая площадь хорошо простреливаемой местности позволяет не допустить противника к флагу и/или подобраться к обороняющимся. Светляки на флаге позволяют просвечивать все тылы противника и своевременно сообщать о планах вражеской команды для своевременной переброски резервов на любой из флангов.
Rss, ты о минусах совсем забыл написать.