PDA

Просмотр полной версии : Panther

Страницы : [1] 2

BoDiMiR
27.09.2013, 08:51
PzKpfw V «Panther»
1804
Немецкий средний танк 7 уровня.
Весьма грозный танк в реальности. По немецкой классификации "Пантера" считалась средним, а по советской тяжёлым танком.
У нас же в игре она представляет из себя скорее ПТ с башней, нежели настоящий средний танк. В прочем это очень близко к реальности, ибо в советской армии трофейные танки Pz V использовали в качестве истребителей танков.
Плюсы и минусы:
+хорошее пробитие 7.5 см орудий;
+высокая скорострельность;
+отличная точность.
-малый альфа урон;
-полное отсутствие брони, кажется, что танк завезли из франции;
-динамика чуть лучше чем у ТТ.
Прокачка:
В первую очередь надо поставить топовую ходовую и башню, после этого, разбираемся с топ орудием, их на выбор два: 75 мм и 88 мм (подробнее ниже). 88 мм орудие могло быть открыто еще на предыдущем танке, а вот с 75 мм орудием придется посложнее, но когда вы его откроете, жизнь наладится. После этого стоит заняться двигателями и рацией (если вы не открыли ее на предыдущем танке). Топовый двигатель позволяет получит более приемлемую динамику.
Орудия:
7,5 cm KwK 45 L/100 (удочка)
1829
Орудие известное в народе как "удочка", прозванное так за чрезмерную длину ствола. На мой взгляд лучшее орудие на этом танке, позволяет использовать его как ПТ с башней. Пробивает все танки 7 уровня в лоб и без особых проблем позволяет выцеливать уязвимые места танков выше уровнем.
8.8 см KwK36 L/56
1830
Данное орудие лучше подходит для ближнего боя, но испытывает огромные проблемы с пробитием танков даже своего уровня, а танки выше уровнем пробиваются только в уязвимые точки, но выцелить их не так то просто. К плюсам орудия можно отнести хороший разовый урон.
Тактика:
Тактика игры с 7,5 cm KwK 45 L/100 орудием:
Тактика схожа с ПТ. Стоим на максимальной дистанции видимости, стреляем по чужому засвету и не допускаем попаданий по себе. При малейшем подозрении, что в вас будут стрелять, надо уходить и прятаться. В ближнем бою пантера не жилец, ибо ХП не хватит т. к. пробивают нас каждым выстрелом.
Доп. модули:
Досылатель-в принципе не очень нужен, но позволит лучше реализовывать свой ДПМ.
Мокрая боеукладка-позволит не "лопаться" с одного попадания.
Просветленная оптика- позволит самостоятельно подсвечивать цели. (хотя обзор у танка слабый и стоило бы его усилить)
Можно поставить еще либо усиленные приводы наводки или баки наполненные CO2, и то и то, по-своему будет полезно.

FrosTT
28.09.2013, 20:15
В реале танк был отличным,а в игре это просто кусок железа для всех танков

FrosTT
28.09.2013, 20:26
BoDiMiR зачем ты леопарда взял это кусок железа как пантера я тебе сегодня лоб пробил на фердинанте ты испугался и ушол а меня растреляли :d

ииииииии
28.09.2013, 20:28
PzKpfw V «Panther»
1804-полное отсутствие брони, кажется, что танк завезли из франции;
.
это обо всем говорит

BoDiMiR
28.09.2013, 21:58
BoDiMiR зачем ты леопарда взял это кусок железа как пантера я тебе сегодня лоб пробил на фердинанте ты испугался и ушол а меня растреляли :d
Лео это СТ, к тому же не очень бронированный, он и не должен танковать ПТ) На то тяжи есть)

-ПЕРЕСВЕТ-
28.09.2013, 22:20
Лео это СТ, к тому же не очень бронированный, он и не должен танковать ПТ) На то тяжи есть)
Но обычно все наоборот выходит, ТТ ныкаются и ждут когда Лео разорвет все ПТ, да и вообще все танки )))

BoDiMiR
29.09.2013, 00:53
Но обычно все наоборот выходит, ТТ ныкаются и ждут когда Лео разорвет все ПТ, да и вообще все танки )))
Это уже к вопросу о клешнях и рогах.

Tanchisko
30.09.2013, 12:14
Насчет пробития нет слов, постоянные не пробития топ пушкой кв 1 даже 34 не пробивал, в игре ВБР работает по своим законам, все что асу 57 шьет пушкой с пробоем 160мм пантера с нарисованными 198мм не пробивает, у неё и так урон низкий да еще не пробития полный п.

BoDiMiR
30.09.2013, 15:35
Насчет пробития нет слов, постоянные не пробития топ пушкой кв 1 даже 34 не пробивал, в игре ВБР работает по своим законам, все что асу 57 шьет пушкой с пробоем 160мм пантера с нарисованными 198мм не пробивает, у неё и так урон низкий да еще не пробития полный п.
Мы с вами в одну игру играем???

Tanchisko
30.09.2013, 20:24
Игра одна ВБР разный, начать писать видео что ли, вчера кв1 не пробил 4 раза вподряд хотя на таком же кв пробиваю легко, а с т43 как, это же дурдом он пробивает под любым углом с большим уроном у меня урон вдвое ниже хоть в люк хоть в сраку бей кусок железа проигрывает в любом раскладе, в В.О.Т танк резался в игре программно из за разных факторов здесь тоже самое, но тогда лучше у них играть там хоть графика веселей, отуда люди уходят из-за ВБР долбаного так его сюда притащили

Няшка
30.09.2013, 20:56
На данный момент "Пантера" в играх высокого уровня примерно то же, чем был А-20 в играх уровня 5 и ниже. Комар, который больно кусает, но которого легко прихлопнуть ладошкой.
Не помню, чтобы возникали сложности с уничтожением этого танка - непробития и рикошеты крайне редки. А пушка отличная, точная, наваристая). Низкий единичный дамаг можно простить по причине приличной скорострельности.
Но снова мы получаем танк, хорошо играющий на границе круга обзора, и гибнущий в ближнем бою. В дополнение ко всем ПТ и... да почти всем в этой игре, за исключением ТТ.
Могу обозвать этот танк ПТшкой с поворачивающейся башней, и не сильно совру.
А зачем нам еще одна ПТ? Их и так сейчас в боях часто больше половины всех играющих машин.
Общался со знакомыми - владельцами "Пантер" в оффлайне - так ругаются, но терпят в надежде перестрадать и дофармить до Лео. А по своим боям скажу, что как бы ни был труден этот путь, но Лео того стоит. Леопард - таки танк 1965 года производства. Даже Т-55 старее его почти на 10 лет. Вполне современный танк против танков Второй мировой - это, согласитесь, круто!

Tanchisko
30.09.2013, 21:20
Ну как бы пантера один из лучших немецких танков, жаль что здесь он калечный, тот же вк на порядок живее

Добрый
30.09.2013, 21:42
Пантера и пантера2 мне лично всегда приносили прибыль, очень редко на них в минусе, по урону и фрагам набивал больше всей команды в 80% всех боев, сейчас катаюсь на Е-50 также очень нравится, жду Лео, но что-то как то смущает его толщина брони.

Stryker83
01.10.2013, 18:14

"Отличным" - громко сказано. Хороший, да. Но не отличный. Там недостатков было множество и они в свою очередь перевешивали все достоинства.

Stryker83
02.10.2013, 20:50
Немного оффтоп, но все же выложу. Может кто не видел .
Одна из немногих записей реального танкового боя.
Кёльн. Германия.
Вот вам наглядное пособие по тактике боя))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=__o2gQzpaK0

JonniB
08.10.2013, 16:58
Не знаю, о том ли мы танке говорим с вами или нет, но похоже о разных. Опыта на нем гребу лопатой поэтому не знаю, где бы денег на следующий танк-П2 взять? Высокое пробитие + скорострельность = нагиб, тех кто недооценивает этот танк. Лоб держит что надо, плюс жизней много. Наверно, специально под меня танк сделали. Может и выполняет практически любую задачу (разумеется для своего класса). Ставлю 5 из 5.

-ПЕРЕСВЕТ-
08.10.2013, 19:21
Не знаю, о том ли мы танке говорим с вами или нет, но похоже о разных. Опыта на нем гребу лопатой поэтому не знаю, где бы денег на следующий танк-П2 взять? Высокое пробитие + скорострельность = нагиб, тех кто недооценивает этот танк. Лоб держит что надо, плюс жизней много. Наверно, специально под меня танк сделали. Может и выполняет практически любую задачу (разумеется для своего класса). Ставлю 5 из 5.
Очень сомневаюсь, ну разве что в топ тебя постоянно кидает, а так этот танк просто жирный фраг.

Pilot_381
02.12.2013, 15:11
продал пантеру хотя стата на ней была 57%. топ пуха ни о чём, хотя пробой норм. удочка, а не пушка. сам танк здоровенный и картонный, никакая скорость не помогает. на vk3601 и то веселее и денег больше приносит.

Xapxap
02.12.2013, 16:34
Я не знаю,чё вы жалуетесь.Для меня он одназначно лучше vk3601h и vk3002db.И это я играл без топ пухи.Хоть она и открыта,я её даже не пробовал (на тигра коплю).Желаю вам выпрямить руки!

Pilot_381
02.12.2013, 16:50
Я не знаю,чё вы жалуетесь.Для меня он одназначно лучше vk3601h и vk3002db.И это я играл без топ пухи.Хоть она и открыта,я её даже не пробовал (на тигра коплю).Желаю вам выпрямить руки!
Смотри мою стату. Это о прямости ручек. 4483
Если сравнивать vk с пантерой с одинаковыми пушками - пантера лучше, без сомнений. Но для своего уровня слаба по любому и ремонт дороже.

чугун
02.12.2013, 22:28
Слаба для своего уровня? Ой не скажи..

VLADIiMIR
10.12.2013, 19:08
Просьба убрать предидущий мой пост,Пантера-легендарный танк-здесь превращена в картонную коробку с очень сомнительным по урону топовым орудием,просьба прочитать это обращение ко всем кто не качал эту ветку-Пантера не топ,даже если она так установлена балансом,Пантера это максимум танк поддержки,главная ее задача подбирать подранков,а в открытом бою,в этой игре это довольно таки крупный и беспомощный фраг!!!

BISmark
10.12.2013, 19:13
Просьба убрать предидущий мой пост,Пантера-легендарный танк-здесь превращена в картонную коробку с очень сомнительным по урону топовым орудием,просьба прочитать это обращение ко всем кто не качал эту ветку-Пантера не топ,даже если она так установлена балансом,Пантера это максимум танк поддержки,главная ее задача подбирать подранков,а в открытом бою,в этой игре это довольно таки крупный и беспомощный фраг!!!
Удалить своё сообщение можете сами, нажав "Редактировать".
Без пантерки леопарда не будет, так что...

009nikita009
10.12.2013, 19:16

да как и все СТ впринципе, но в отличие от Т-43 у пантерки пробивное орудие: 198 пробития против 144 у Т-43 и жизни на 500 хп больше... зря жалуетесь)

TORCVEMADA
10.12.2013, 19:24
в игре этот танк - ****. в реальности отличная машина была.

Настенька
11.12.2013, 01:20
в игре этот танк - ****. в реальности отличная машина была.

Не забывайте, что это всего лишь игра. Если начать делать все как в реальности, то не получится легко кататься по песку, валить деревья как спички, не подрываться на минах, не зависеть от настроения экипажа и т.д и т.п...

JagdScorpioN
11.12.2013, 08:09
Игра одна ВБР разный, начать писать видео что ли, вчера кв1 не пробил 4 раза вподряд хотя на таком же кв пробиваю легко, а с т43 как, это же дурдом он пробивает под любым углом с большим уроном у меня урон вдвое ниже хоть в люк хоть в сраку бей кусок железа проигрывает в любом раскладе, в В.О.Т танк резался в игре программно из за разных факторов здесь тоже самое, но тогда лучше у них играть там хоть графика веселей, отуда люди уходят из-за ВБР долбаного так его сюда притащили

Правильно пишет,все ушли с ВОТ сюда из за ВБР и плазмоганов,и пришли к тому же.Зачем копировать игру до каждой запятой,если отличий не будет то и народа не будет!

TORCVEMADA
11.12.2013, 16:40
Не забывайте, что это всего лишь игра. Если начать делать все как в реальности, то не получится легко кататься по песку, валить деревья как спички, не подрываться на минах, не зависеть от настроения экипажа и т.д и т.п...

да я не жалуюсь. просто налицо несоответствие виртуальности реальности ))).

DamageDealer
02.01.2014, 21:37
по крайней мере реальных 55 км\ч реализовать в игре уж можно было, все таки это ст.

DikiyXimik
04.01.2014, 12:12
http://book-online.com.ua/read.php?book=6581&page=1
читаем и наслаждаемся, полный анализ танка Пантера, сравнительные характеристики и куча документальных фотографий

4ircash
04.01.2014, 13:42
http://book-online.com.ua/read.php?book=6581&page=1
читаем и наслаждаемся, полный анализ танка Пантера, сравнительные характеристики и куча документальных фотографий

спс за инфу,напомнило о тесте пушки Д-25 на пантере:)

slavak
04.01.2014, 16:20
Мне Пантера совсем не понравилась, и я с удовольствием от нее избавился. Хорошо, что в этой игре есть Пантера 2. :)

Vrangell
15.01.2014, 12:42
Да уж. Танк немногим лучше предыдущего Вк. Стоять где то сзади и ловить на удочку. При том альфа смешная. Пробитие тоже восторга не вызывает :)

No.000007ae
24.01.2014, 00:09
Малые углы вертикальной наводки - это жирный минус.
Стрелять с горок по низам нереально.

СЛЕПОЙ
28.02.2014, 15:47
PzKpfw V «Panther»
1804
Немецкий средний танк 7 уровня.
Весьма грозный танк в реальности. По немецкой классификации "Пантера" считалась средним, а по советской тяжёлым танком.
У нас же в игре она представляет из себя скорее ПТ с башней, нежели настоящий средний танк. В прочем это очень близко к реальности, ибо в советской армии трофейные танки Pz V использовали в качестве истребителей танков.
Плюсы и минусы:
+хорошее пробитие 7.5 см орудий;
+отличная точность.
-малый альфа урон;
Прокачка:
В первую очередь надо поставить топовую ходовую и башню, после этого, разбираемся с топ орудием, их на выбор два: 75 мм и 88 мм (подробнее ниже). 88 мм орудие могло быть открыто еще на предыдущем танке, а вот с 75 мм орудием придется посложнее, но когда вы его откроете, жизнь наладится. После этого стоит заняться двигателями и рацией (если вы не открыли ее на предыдущем танке). Топовый двигатель позволяет получит более приемлемую динамику.
Орудия:
7,5 cm KwK 45 L/100 (удочка)
1829
Орудие известное в народе как "удочка", прозванное так за чрезмерную длину ствола. На мой взгляд лучшее орудие на этом танке, позволяет использовать его как ПТ с башней. Пробивает все танки 7 уровня в лоб и без особых проблем позволяет выцеливать уязвимые места танков выше уровнем.
8.8 см KwK36 L/56
1830
Данное орудие лучше подходит для ближнего боя, но испытывает огромные проблемы с пробитием танков даже своего уровня, а танки выше уровнем пробиваются только в уязвимые точки, но выцелить их не так то просто. К плюсам орудия можно отнести хороший разовый урон.
Тактика:
Тактика игры с 7,5 cm KwK 45 L/100 орудием:
Тактика схожа с ПТ. Стоим на максимальной дистанции видимости, стреляем по чужому засвету и не допускаем попаданий по себе. При малейшем подозрении, что в вас будут стрелять, надо уходить и прятаться. В ближнем бою пантера не жилец, ибо ХП не хватит т. к. пробивают нас каждым выстрелом.
Доп. модули:
Досылатель-в принципе не очень нужен, но позволит лучше реализовывать свой ДПМ.
Мокрая боеукладка-позволит не "лопаться" с одного попадания.
Просветленная оптика- позволит самостоятельно подсвечивать цели. (хотя обзор у танка слабый и стоило бы его усилить)
Можно поставить еще либо усиленные приводы наводки или баки наполненные CO2, и то и то, по-своему будет полезно.

насамом деле нет никаких + тока - скорострельность просто смех, что такое 9.39-10.02 пусть даже маленький урон но скорострельность должна быть, даже вк3002дв превосходить партеру,сто за бред! динамики ваще нет! смех! шутка такая разрабов. если нет брони,динамики,урона то дожна быть скорострельность 100%

ЛысаяБошка
15.03.2014, 15:18
насамом деле нет никаких + тока - скорострельность просто смех, что такое 9.39-10.02 пусть даже маленький урон но скорострельность должна быть, даже вк3002дв превосходить партеру,сто за бред! динамики ваще нет! смех! шутка такая разрабов. если нет брони,динамики,урона то дожна быть скорострельность 100%
4 секунды перезарядка, мало что ли?

киркудук
20.03.2014, 17:55

Согласен. Хороший танк. Я сначала тоже плевался, пока не дошло что это не тяж. Как перестал гонятся за домагом, тупо стоять и вступать в дуэли д
так сразу и поперло. Задачи у него другие. Светить, отвлекать, бить из подтишка, подчищать за тяжами, убирая мелочь и
подранков, совершать рейды, устраивать засады. Вариантов уйма.Так незаметно, почутьчуть и домаг набивается. У пантеры единственный минус, она очень зависит от успешности действий команды. На ней не получится как на тигре или исе фрагов нагнуть. И чтобы не уйти в минус стараешся ТТ и ПТ организовывать комфортные условия.
Точность, скорострельность, пробитие и скорость здоровенные плюсы у этого танка. БК выносит на ура, жгёт не хуже, сейчас ты тут, через минуту в другом месте. На нем кого хочешь и откуда хочешь можно
"зубочисткой" выковырять. Всегда найдется глупец подставляющий бочину и необращающий на камаринные уколы, пока один из них не вынесет ему БК.
Да и народ зачастую Пантеру недооценивает, бьет невыцеливая, без сведения и потом сливается, ноя о читах.
Решил что продавать его не буду, лучше ИС продам.

GanZz
20.03.2014, 18:52
не, я пантеру продал. 3002 был веселее. но оставил пантеру2 ;)
наверное продам и ее, оставлю е-50. так как стволы ему улучшают. Будет пантера2 с броней.

DamageDealer
27.03.2014, 10:35
самый ущербный танк в игре.

fog.v.
01.04.2014, 23:48
Немного лобовой брони добавить да пушечку позаборестей глядиш и ничего было бы. А минусов гораздо больше чем плюсов.

Sebastian_Pereira
08.04.2014, 09:18
Что-то в этом танке не так. Либо размеры велики, либо броня мала. А вообще интересный аппарат, на нем соображать надо.

DamageDealer
08.04.2014, 10:57
И размеры велики и брони нет)))

No_000c7ec8
09.04.2014, 23:36
Взял погонять на пантерке - слов нет...

Dednotdead
17.04.2014, 09:51
Пантера отличный СТ. Ещё большей радости вы получите от Пантеры 2. К слову одновременно с Пантерой 2 начал качать ИС, и с примерно одинаковым количеством боев (46-48 боев) у Пантеры 2 стата побед 56%, у ИС-а 35%.) При этом у Пантеры 2 пуха ещё не топовая, пока удочкой ковыряюсь, а у Иса топ 122 мм дура.)

ха-ха
24.04.2014, 12:48
Пантера отличный СТ. Ещё большей радости вы получите от Пантеры 2. К слову одновременно с Пантерой 2 начал качать ИС, и с примерно одинаковым количеством боев (46-48 боев) у Пантеры 2 стата побед 56%, у ИС-а 35%.) При этом у Пантеры 2 пуха ещё не топовая, пока удочкой ковыряюсь, а у Иса топ 122 мм дура.)
после обновы правильнее сказать был такой отличный танк пантера 2.....

FILARET-FILARET
24.04.2014, 13:06
после обновы правильнее сказать был такой отличный танк пантера 2.....

Не совсем - *был*.... Пока ещё есть, но разумеется с потерей доли фана. А вот пантерный коллега по нерфу КоТэ - однозначно - убит.

ха-ха
25.04.2014, 17:56
Не совсем - *был*.... Пока ещё есть, но разумеется с потерей доли фана. А вот пантерный коллега по нерфу КоТэ - однозначно - убит.

именно был. без скорострельности. есть и пантера2 и котэ. и оба в запое. пусть отдохнут. на каждом почти по 200000 опыта.

куртис
04.05.2014, 15:43
именно был. без скорострельности. есть и пантера2 и котэ. и оба в запое. пусть отдохнут. на каждом почти по 200000 опыта.

Да уж так немцев испортили,у самого и пантера 2,и Котя) в гараже пылятся.Если на пантере 2 можно еще понастольгировать), то котэ однозначно в стойло.Качаю новую ветку дойчей, вк не плох, тигр п черте что,посмотрим что дальше.Да еще посоветовать хочется,Маус и Е 100 конкуренции не выдерживают,качать их не стоит.Леопард хорош.А вообще есть предложение, давайте все купим по 701.

БомБастик
11.05.2014, 20:29
Нда пантерой играть интересно .. вот только в минус я частенько ухожу.

Вообще "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ" баланс игры:
- советская Су 100 (6 уровень) - через два пенька вооружается дурой в 122 мм пробитием 175 уроном в 700 (8 уровень!!!)
- Пантера 2 (8 уровень танка) укомплектована пушкой 6 уровня!!! ("штуговской" с пробитием 150 уроном 225) - а добраться до мало-мальски приемлемой пушки очень даже не быстро.

Немцев не просто испортили, а как-то намеренно извратили.
Ни истории, ни баланса .. эх было б так как в игре сейчас бы над "Белым Домом" - "серп и молот" развивались.

сигнал
17.05.2014, 02:44
танк г......

pifpaf22
19.05.2014, 22:35
танк г......
Причем полное.

Ver.Endkampf
23.05.2014, 16:10
это да. разработчикам нужно посерьезнее как-то. танк - авно. ни динамики, ни обзора, ни урона. легко мочат все, кому просто не лень, даже на несколько уровней ниже. вк с 88 - зарабатываешь, чтобы прокачать пантеру с 75 удочкой - анекдот. иначе в минус уйдешь навсегда. не помогает ни прокачанный уровень со снижением риска пробития укладки и бака, ни досылатель, ниуя. это неправильно. картонно-вафельный агрегат. не соответствует ни исторической правде, ни логике игры.

fog.v.
23.05.2014, 16:21
это да. разработчикам нужно посерьезнее как-то. танк - авно. ни динамики, ни обзора, ни урона. легко мочат все, кому просто не лень, даже на несколько уровней ниже. вк с 88 - зарабатываешь, чтобы прокачать пантеру с 75 удочкой - анекдот. иначе в минус уйдешь навсегда. не помогает ни прокачанный уровень со снижением риска пробития укладки и бака, ни досылатель, ниуя. это неправильно. картонно-вафельный агрегат. не соответствует ни исторической правде, ни логике игры.
В этой игре все СТ слабые, плохо бронированные, неповоротливые, до поры до времени. Если хватит терпения и упорства, и Вам повезет, и Вы после всех мытарств и переживаний купите себе Леопарда (если к тому времени его не порежут), то уж точно отведете душу и отомстите всем обидчикам.

Ухо_Мацы
24.05.2014, 11:27
Цена за ремонт этого фанерного танка просто безумная.

w7777
26.05.2014, 22:24
удали .в баню улетишь.танк конечно не ахти и унылое орудие с которого иса в лоб пробить нельзя ,но и дальше идут все понерфленные создания .качай советов мой совет))

Ухо_Мацы
09.06.2014, 10:26
А самое смешное - постоянно ставят в ТОП.На первое место.Выше Исов и тигров. А я даже стабильно в плюс выйти не могу. Хотя и удочку эту толпанную купил.Тьфу.

yubi
09.06.2014, 23:21
А самое смешное - постоянно ставят в ТОП.На первое место.Выше Исов и тигров. А я даже стабильно в плюс выйти не могу. Хотя и удочку эту толпанную купил.Тьфу.

вот вот,в топе!))играл на возрождении,набил за одну жизнь 5400!урона(хорошая нычка была,пока снаряды не кончились),победа,та да дам,получаю +1700 серы и 700 с копейками опыта))))ну так вот,когда в следующий раз будешь думать почему так и т.д.просто говори себе "Это мыло",все,это многое обьясняет и даст хоть какое то утешение)))

pifpaf22
10.06.2014, 20:44
Танк дерьмо какого мир не видел))

fog.v.
12.06.2014, 13:03
Танк дерьмо какого мир не видел))

Тоже самое хочу сказать и о Пантере-2, и как из такой черепахи в концу концов Леопард получается.

Pilot_381
12.06.2014, 13:23
Когда прошлой осенью я проходил эту ветку геморройной в ней была только Пантера, а те танки, что идут после неё были отличными.
Кстати и Леопард сейчас не тот, что был раньше. Неплох, но не имба.

Ухо_Мацы
19.06.2014, 19:46
Танк шакал. Там погрыз,тут подъел за тигром... Но я вышел в плюс. Оказалось главное - это топ двигатель. Чтобы успеть смыться задним ходом.

_SABONI_
07.07.2014, 00:13
Танк так себе, есть свои плюсы и минусы. Но вот беда всех немцев последнее время- Это полный отстой по сере и опыту.Раньше и тигр2 в плюсе был без vip, а сейчас, что тигр , что пантера, как не выделывайся, если в + то жалкие подачки.

ДонКиХоТ
12.08.2014, 10:22
Подскажите танкисты. Стоит качать башню и удочку. или так идти до пантеры-2 со стоковой 75мм.

BoDiMiR
12.08.2014, 11:08
Подскажите танкисты. Стоит качать башню и удочку. или так идти до пантеры-2 со стоковой 75мм.
Удочка очень хороша и она же понадобится на второй пантере, чтоб не чувствовать себя совсем ущербным по началу.

ДонКиХоТ
12.08.2014, 11:32
Удочка очень хороша и она же понадобится на второй пантере, чтоб не чувствовать себя совсем ущербным по началу.
Спасибо. Только на пантере 2 топовая пуха открыта на тигре. А вот опыт тратить жалко на башню и топ пуху. С другой стороны игра для удовольствия. Вот и задумался брать или не брать.

Uran100
12.08.2014, 11:57
Спасибо. Только на пантере 2 топовая пуха открыта на тигре. А вот опыт тратить жалко на башню и топ пуху. С другой стороны игра для удовольствия. Вот и задумался брать или не брать.

бери конечно, а то будешь мучаться

Ухо_Мацы
14.08.2014, 17:55
А вот опыт тратить жалко на башню и топ пуху.
играй в оборону - шмаляй в башенку ну и в бок (боты постоянно боком). За месяц купишь пантеру2....и твои мучения продолжатся,но уже на новом уровне.

Raznos
14.08.2014, 18:26
играй в оборону - шмаляй в башенку ну и в бок (боты постоянно боком). За месяц купишь пантеру2....и твои мучения продолжатся,но уже на новом уровне.
я пантеру 2 в обороне только гоняю

FILARET-FILARET
14.08.2014, 19:30
я пантеру 2 в обороне только гоняю

Она и в обороне - как тестикулы наголо ))) До обнов и нерфа - было веселье, был фарм. Нынче - рукоблудие руками обмотанными наждачкой . Что до Пантеры - 1: нет слов. Фан упирается в вопрос - а шо, изобретатели великой Германии, баловались ханкой, при проектировании этой машины? В *прищюренной* интерпритации любителей восходящего солнца - ага )))

моя_родня
19.08.2014, 04:12
Полностью согласен.

ДонКиХоТ
19.08.2014, 10:28
для обороны есть 9-ки. А пуху поставил не нарадуюсь. сведения почти нет пробивает почти всех, даже объедка 701 в бочину. Наверно оставлю пантерку в гараже как танк 7 ур. А Иса продам.

fog.v.
19.08.2014, 16:58
для обороны есть 9-ки. А пуху поставил не нарадуюсь. сведения почти нет пробивает почти всех, даже объедка 701 в бочину. Наверно оставлю пантерку в гараже как танк 7 ур. А Иса продам.
Что бы с таким восхищением писать о Пантере надо обладать особыми качествами и большим кошельком. Надо же, поменять ИС на Пантеру, это что то новенькое. В свое время избавился от нее как от дурного сна и ни капельки не жалею.

Ухо_Мацы
20.08.2014, 09:32
для обороны есть 9-ки. А пуху поставил не нарадуюсь. сведения почти нет пробивает почти всех, даже объедка 701 в бочину.
9ки понятно.Просто пантеру трудно прокачать без ВИПа.Денег дают-кот наплакал да и опыта... Есть конечно перцы, которые в мясорубку лезут и пытаются набить урон (я так понял неважно 2 раза в тебя попали или 220 - всё равно ремонт по полной).Только один момент-как только тебя грохнули красная полоска удлинилась (это "возрождение") и ты приблизил проигрыш команды. Да и стоимость снаряда немалая.
Ты, наверное, мастер. Я с Пантерой-2 с объектом не связываюсь. Пробивает в бок может 1 раз из 4х. А в башенку ему хрен попадёшь, если он в движении. Там какой-то сосок торчит.

m1rak
20.08.2014, 12:12
пантера кульный танк. я не знаю что у вас там за проблемы в обороне, но там почти все танки в НЛД разбираются с пробитием от 120 и выше.

fog.v.
20.08.2014, 18:36
пантера кульный танк. я не знаю что у вас там за проблемы в обороне, но там почти все танки в НЛД разбираются с пробитием от 120 и выше.
И ты на этом недоразумении в оборону заходишь, это не танк а балласт который неотвратимо тянет команду к проигрышу. Что Пантера, что Пантера-2 проходные танки качают их только для того что бы купить Леопарда-1 и расстаются с ними как рваными галошами.

Ухо_Мацы
21.08.2014, 10:40
И ты на этом недоразумении в оборону заходишь, это не танк а балласт который неотвратимо тянет команду к проигрышу. Что Пантера, что Пантера-2 проходные танки качают их только для того что бы купить Леопарда-1 и расстаются с ними как рваными галошами.
Тут о себе надо беспокоится. Тем более победа от поражения в обороне не сильно отличаются (если это не первая победа в день конечно)
Ахтунг! Это наш шанс
13078

ДонКиХоТ
26.08.2014, 16:31
[QUOTE=Витихорка;131584]Что бы с таким восхищением писать о Пантере надо обладать особыми качествами и большим кошельком. Надо же, поменять ИС на Пантеру, это что то новенькое. В свое время избавился от нее как от дурного сна и ни капельки не жалею.
Качествами не обладаю (средний игрок) денег от нее не жду(есть е-10). Но ИСА почти не катаю, а на пантерке напротив часто выезжаю.
Мне игра для удовольствия. Люблю поснайперить в возрожд. На спор с приятелем катали. Он на исе-3 я на пантерке. счет по урону был в мою пользу. А вот вознаграждение могли б и добавить. В + без випа надо набить более 5т при победе команды. Т-44 при 2 т в плюсе.

ДонКиХоТ
26.08.2014, 16:35
Одно не пойму почему Ис не шьется в ВЛД из удочки? ПРобитие198. Тигр же шьет ,а разница в 4мм.

ДонКиХоТ
26.08.2014, 16:40
9ки понятно.Просто пантеру трудно прокачать без ВИПа.Денег дают-кот наплакал да и опыта... Есть конечно перцы, которые в мясорубку лезут и пытаются набить урон (я так понял неважно 2 раза в тебя попали или 220 - всё равно ремонт по полной).Только один момент-как только тебя грохнули красная полоска удлинилась (это "возрождение") и ты приблизил проигрыш команды. Да и стоимость снаряда немалая.
Ты, наверное, мастер. Я с Пантерой-2 с объектом не связываюсь. Пробивает в бок может 1 раз из 4х. А в башенку ему хрен попадёшь, если он в движении. Там какой-то сосок торчит.
Из удочки в люк попасть нет проблем. Ставлю на гуслю, 2 выстрела в люк один в гуслю итд пока меня не грохнут:hello:

ВодителНЛО
26.08.2014, 16:44
Из удочки в люк попасть нет проблем. Ставлю на гуслю, 2 выстрела в люк один в гуслю итд пока меня не грохнут:hello:
Да попасть-то нет проблем! Только вот не пробивает она нифига!:( Несмотря на "заявленные" 198 часто не могу пробить там где вроде >150 должно быть

ДонКиХоТ
26.08.2014, 16:50
А для обороны ужо есть 10ка .Тарана взял на днях.

VORON007
26.08.2014, 19:50
Да попасть-то нет проблем! Только вот не пробивает она нифига!:( Несмотря на "заявленные" 198 часто не могу пробить там где вроде >150 должно быть

Пантера vs 701= люкодроч

ВодителНЛО
01.09.2014, 15:35
Пантера vs 701= люкодроч
Нет, это 2-3 плюхи от объедка:D

fog.v.
11.09.2014, 20:49
Народ не связывайтесь не с Пантерой, не с Пантерой-2, это такая гадость.

fog.v.
12.09.2014, 18:21
Я тут видео приготовил, посмотрите, думаю будет интересно.
http://youtu.be/gGAsDSnwr5M

HSIBZIK-54rus
15.09.2014, 15:25
Я тут видео приготовил, посмотрите, думаю будет интересно.
http://youtu.be/gGAsDSnwr5M
ни чего интересного,только пример как не нужно играть

HSIBZIK-54rus
15.09.2014, 15:48
Народ помогите,у меня пантера 2 ,топ,был перезаряд 7,7,поставил г,досылатель сильный,стал перезаряд 6,7,в игре спрашивал, пишут,что перезаряд 4 сек и тут тоже писали. Что нужно поставить еще ??? А танк нравится,лоб бы еще мощнее,а то совсем фальга

У36агоитель
15.09.2014, 15:50
Народ помогите,у меня пантера 2 ,топ,был перезаряд 7,7,поставил г,досылатель сильный,стал перезаряд 6,7,в игре спрашивал, пишут,что перезаряд 4 сек и тут тоже писали. Что нужно поставить еще ??? А танк нравится,лоб бы еще мощнее,а то совсем фальга

Ну насчет 4с незнаю, но для каждого танка можно за золото приобрести спец экипаж, он обладает навыком ускорение перезарядки на, 10 %

ТанкЫзд
15.09.2014, 16:05
Узбагоитель цвет сменил))) Поздравляю с модеркой.

ВодителНЛО
15.09.2014, 16:11
Народ не связывайтесь не с Пантерой, не с Пантерой-2, это такая гадость.
Та от я тож смарю и думаю, мож не брать вторую пантеру воще, а сразу за свободку Е-50 брать? У пантеры второй и двигло, и пухи уже все открыты, открывать нечего особо:)
Она как вообще по доходности?

Узбагоитель цвет сменил))) Поздравляю с модеркой.
присоединяюсь...

HSIBZIK-54rus
15.09.2014, 16:18
Ну насчет 4с незнаю, но для каждого танка можно за золото приобрести спец экипаж, он обладает навыком ускорение перезарядки на, 10 %
тут же в этой ветке писали про 4 с,ну а за золото,не сую сюда деньги. Есть еще чего установить,что б улучшить время перезаряда ? я смотрел,ни чего не увидел. И как потом досылатель переставить на другой танк? и на любой танк можно переставить или только в той ветке в которой он стоит?

ВодителНЛО
15.09.2014, 16:31
тут же в этой ветке писали про 4 с,ну а за золото,не сую сюда деньги. Есть еще чего установить,что б улучшить время перезаряда ? я смотрел,ни чего не увидел. И как потом досылатель переставить на другой танк? и на любой танк можно переставить или только в той ветке в которой он стоит?
На любой на который подходит:) А снять чтобы остался в ангаре можно только за 10 голды

У36агоитель
15.09.2014, 16:36
Перезаряд ускорить можно только спец экипажем за золото, есть перк раскрытый потенциал, ускоряет перезарядки на 5% когда прочность танка опустилась ниже 20%, так же элитный досылатель за 1.5 ляма дает шанс, что в 3% случаев перезарядка ускорится на 20%

HSIBZIK-54rus
15.09.2014, 16:51
Перезаряд ускорить можно только спец экипажем за золото, есть перк раскрытый потенциал, ускоряет перезарядки на 5% когда прочность танка опустилась ниже 20%, так же элитный досылатель за 1.5 ляма дает шанс, что в 3% случаев перезарядка ускорится на 20%
спс,за 1,5 ляма и взял,да и экипаж уже на 10 уровне. А досылатель нужно разобрать(что это?) или при продаже отметить убрать все оснащение,там 10 зол и снимается

У36агоитель
15.09.2014, 17:00
Разобрать это значит уничтожить оснащение, жмите убрать за 10 золота, оснащение уйдет в ангар, потом можно будет установить на другой танк, но только на *4-6 уровень, на 7 и выше не возможно уже другой класс оснащения, подробней тут : https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?8018-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8E&p=104605&viewfull=1#post104605

угрюмый-
15.09.2014, 17:17
Лучше нажимать "Удалить" вместо предлагаемого "убрать"(команду "убрать" там трудно:rolleyes: будет найти, т.к. её там почему то нет).

Detroit_Arsenal
15.09.2014, 17:39
Удачи!!! Тебе

HSIBZIK-54rus
15.09.2014, 20:20
Разобрать это значит уничтожить оснащение, жмите убрать за 10 золота, оснащение уйдет в ангар, потом можно будет установить на другой танк, но только на *4-6 уровень, на 7 и выше не возможно уже другой класс оснащения, подробней тут : https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?8018-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 1%8E&p=104605&viewfull=1#post104605
а без продажи танка,можно оснащение перекинуть ?

Springblossom
15.09.2014, 20:36
3.9с у удочки 7.5см KwK45L100 c 12м без перка, топовая с тигра 6.3 с 12м

У36агоитель
15.09.2014, 21:30
а без продажи танка,можно оснащение перекинуть ?

Нажмите на оснащение и кликните убрать за 10 золота, оно переместится в ангар

угрюмый-
15.09.2014, 23:24
Лучше нажимать на "Удалить".:o

HSIBZIK-54rus
16.09.2014, 10:01
не хочу нубить:roga:,но нет такого,можно убрать при продаже танка,там и светится цена в 10 золота. На оснащение высвечиваются только данные,ну и разновидность оснащения

HSIBZIK-54rus
16.09.2014, 10:12
3.9с у удочки 7.5см KwK45L100 c 12м без перка, топовая с тигра 6.3 с 12м
Да,спс,щас поставил,стал перезаряд 4,1,прокатился и не понравилась,урон совсем маленький,катаясь с 10ми им это как укус камарика, 400 более ощутимо ).Мне кто то про топовую пушку говорил,что перезаряд 4с,видимо перепутал(кто говорил)

3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

У36агоитель
16.09.2014, 10:22
Извиняюсь , меня поправили выше, не убрать, а "удалить"

HSIBZIK-54rus
16.09.2014, 11:02
3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

че это такое ,с верху ?

HSIBZIK-54rus
16.09.2014, 11:04
там есть разобрать и удалить,как то ссыкотно жать удалить,1,5 мульта не легко достается,могли б и сноску сделать или может есть где толкование?

У36агоитель
16.09.2014, 11:32
Вы нарушили правило форума, я указал на это, теперь вы нарушили его во второй раз :facepalm:
Пока дал лишь предупреждение, прошу не нарушаете правила форума (https://tanks.mail.ru/about/law)!

Разобрать - уничтожить оснащение
Удалить - убрать в ангар за 10 голды

HSIBZIK-54rus
16.09.2014, 11:58
Вы нарушили правило форума, я указал на это, теперь вы нарушили его во второй раз :facepalm:
Пока дал лишь предупреждение, прошу не нарушаете правила форума (https://tanks.mail.ru/about/law)!

Разобрать - уничтожить оснащение
Удалить - убрать в ангар за 10 голды
Злой ты )),кто ж их читает,за толкование ,спс

У36агоитель
16.09.2014, 12:17
Злой ты )),кто ж их читает,за толкование ,спс
Незшт , удачи в бою!

С-а-н-ы-Ч
16.09.2014, 14:17
Лучше нажимать на "Удалить".:o
могли бы отменить за золото убирать в ангар оснащение
снаряды сделали же голд за серу ну и тут бы подшаманили

KPaCaB4eK
21.09.2014, 17:24
Стою на пороге покупки. Много прочитал, но стоимость ремонта не увидел (возможно не там смотрел). Брать все равно придется, что бы приятной неожиданностью не было. Спасибо.

Detroit_Arsenal
21.09.2014, 19:19
Стою на пороге покупки. Много прочитал, но стоимость ремонта не увидел (возможно не там смотрел). Брать все равно придется, что бы приятной неожиданностью не было. Спасибо.
Эта машинка проходная .

KPaCaB4eK
21.09.2014, 19:41
Эта машинка проходная .
Это я понял, пройти по шурику всегда успеем, а вот погонять хочу и по фигу какая. Пока не затрахаюсь буду гнать. Вот я сейчас на 3002 гоняю, просто в восторге от от нее. Прогнал легко от начала до конца.

Detroit_Arsenal
21.09.2014, 19:43
Это я понял, пройти по шурику всегда успеем, а вот погонять хочу и по фигу какая. Пока не затрахаюсь буду гнать. Вот я сейчас на 3002 гоняю, просто в восторге от от нее. Прогнал легко от начала до конца.
На пантере страдать будешь , нагибать можно , но очень трудно .

KPaCaB4eK
21.09.2014, 19:47
На пантере страдать будешь , нагибать можно , но очень трудно .
Неужели все так запущено. Да, я видел, что данной машины очень мало. Ну что ж попробуем, неохота просто денежку вкладывать.. жаба...

Все, приобрел данное чудо, поехал на войну.
После войны отпишусь.

Вот первый бой, может кому будет интересно. Первое впечатление- нормуль пока. Пуха как с пулемета и это без всяких прибамбасов.
Взял снарядов мало, пришлось погибнуть. Да , на этой машине надо прятаться и долбить по тихому. Правда в самый нужный момент кто-то с бОльшим пробоем доделывает за тобой работу.

Detroit_Arsenal
21.09.2014, 20:10
Неужели все так запущено. Да, я видел, что данной машины очень мало. Ну что ж попробуем, неохота просто денежку вкладывать.. жаба...
Поживем увидим .

fog.v.
22.09.2014, 21:23
[QUOTE=KPaCaB4eK;141937]Неужели все так запущено.
Даже еще хуже чем ты себе представляешь

KPaCaB4eK
22.09.2014, 22:23
На ИС-3 у меня еще хуже получается. В принципе даже нормуль. За 2 дня в минус 2 раза ушел( 1-й раз по глупости, с непривычки, 2-й, с игры выкинуло). Был на 9-ом на войне и тоже нормуль. Да, что с однокл., что выше в принципе одинаково. Может я неправильно играю! Сел на 3002, уже не то, на ПАНТЕРЕ интересней. Конечно, стоять нельзя, профукал фишку и капец тебе. Ушатать может любой, здесь абсолютно другой стиль игры, со всех уровней и веток машина особняком стоит.

Ухо_Мацы
23.09.2014, 17:51
На ИС-3 у меня еще хуже получается. В принципе даже нормуль. За 2 дня в минус 2 раза ушел( 1-й раз по глупости, с непривычки, 2-й, с игры выкинуло). Был на 9-ом на войне и тоже нормуль. Да, что с однокл., что выше в принципе одинаково. Может я неправильно играю! Сел на 3002, уже не то, на ПАНТЕРЕ интересней. Конечно, стоять нельзя, профукал фишку и капец тебе. Ушатать может любой, здесь абсолютно другой стиль игры, со всех уровней и веток машина особняком стоит.
Ню-ню. Вообще без випа ты 700 рублей заработал. Конечно особняком...попробуй эту жирную свинью за камень спрятать.

KPaCaB4eK
23.09.2014, 18:09
... Вообще без випа ты 700 рублей заработал...
не допонял

Ухо_Мацы
24.09.2014, 08:11
не допонял

14013
Вообще разработчикам надо подумать. Карты, которые подходят для 5-6 уровней, не подходят для танков 7-10, где размеры танков конкретно увеличиваются. На некоторых картах типа "битвы 2х твердынь" или "ледяная долина" вообще не знаешь куда приткнуться.

KPaCaB4eK
24.09.2014, 15:51
14013

А-а понял-понял, спасибо. Это от того что на месте не стоится. Я стараюсь по возможности с VIP играть, поэтому туда только мельком смотрю, для информации.

МурМай
28.10.2014, 21:11
Апну тему и изолью душу заодно, танк, прямо сказать, не торт! большой, картонный, у удочки смехотворный урон, да и пробой вроде как, по ттх, неплохо а так очень рендомный, в ближнем бою просто "ужос"!!! разве что противник за штурвалами уж очень неумелый сидит. Главный прикол в балансере который вот такое картонное чудо ровней всяким исам считает и команда ведь потом ждет, что мол раз 7ка значить должон исов в лоб рвать! И как тут уже многими упоминалось из за корявого засвета и маленьких карт, все преимущества немецкой точности пропадают.... Кстати вот пару боев попробовал с фугасницей, бывают и очень приятные моменты когда из кустов кого по гуслям разбираешь, но бывают и порядочные сливы... Как то без фана играется, скорее из одного интереса когда нибудь на лео покататься! Мда печальненько....

радиоман
08.11.2014, 15:55
Отличным как и в реале китайское барахло.

ладно
08.11.2014, 16:38
какая стоимость ремонта и цена снарядов

ARSENAL_2
08.11.2014, 16:41
Не покупай пройди за свободный нервы дороже!!!

PanzerSovkonagibaten
08.11.2014, 16:45
Ремонт около 12к, снаряды на фугаску: 3.5к (голда) и около 50 фугасы/бб
На удочку, если память не изменяет около 200, голда дорогая и бесполезная.
Сам пролетел на выходных по х5 в обороне.

ВодителНЛО
08.11.2014, 17:11
Не покупай пройди за свободный нервы дороже!!!
Золотые слова! Я вон так на нее обиделся что вторую за свободный прошел!

fog.v.
08.11.2014, 18:20
Золотые слова! Я вон так на нее обиделся что вторую за свободный прошел!
Нет, я свободный опыт на нее тратить не собираюсь, пусть пылится в ангаре до нового года, там и VIP дадут и еще чего подкинут, тогда и посмотрю что с ней делать.

fog.v.
12.11.2014, 23:26
Тут решил выехать, пыль сбить и вот что получилось.
http://youtu.be/xVHTnA86nPM

VORON007
12.11.2014, 23:33
а в чем фишка этого видео?16123

кстате фпс 8-18 на такой графике это просто ппц...

МурМай
13.11.2014, 13:34

Просто надо помнить, что танк картон и играть на нем соответственно от укрытия, лучше из кустов. Вообще играть очень осторожно ни в коем случае не рашить. Я например первую попытку в возрождении играю предельно осторожно, только так можно на "кисе" что то набить. А ты прям на нем с открытого места в размен с ис7 входишь :) Хотя конечно видно что из за труб тоже рвали, но это отчасти команда, отчасти "буратины" на той стороне с просветленными оптиками и 12ми экипажами :) И опять же, имхо, удочка абсолютно бесполезна, с ней есть риск и против 5ых сливать, с фугасницей веселее. Всякий картон (в том числе и коллег) можно просто рвать, а толстым гусли сбивать, лючки выцеливать, да! иногда бывает попадаешь, это у меня с 10 экипажем и оборудованием на точность. Бывает всяким исам по 500-600 урона в бочины влетает, плюс "гусли". И помнить про ужасные увн, малейший бугорок и выцеливать ты сможешь только птичек в небе! :) Но сейчас почему то проперло на немцев, вот страдаю на ней и тащу дальше потихоньку. Хотя представляю как на 8 будет с п2, пушка от тигра а противники уже 8-10 :0 ....

fog.v.
14.11.2014, 21:03
[QUOTE=МурМай;158591] И опять же, имхо, удочка абсолютно бесполезна, с ней есть риск и против 5ых сливать, с фугасницей веселее. Всякий картон (в том числе и коллег) можно просто рвать, а толстым гусли сбивать, лючки выцеливать, да! иногда бывает попадаешь, это у меня с 10 экипажем и оборудованием на точность. Бывает всяким исам по 500-600 урона в бочины влетает, плюс "гусли".

Я попробовал с фугасницей играть и честно скажу не понравилось, урон после выстрела 50-80 ХП. Наверное потому что 9 из 10и боев попадаю с 9-10лвл, а у них броня что надо. Да и не мое наверное это, очень расстраивает этот танк, даже установленные оснащения не делают его скорострельней. И скорость для среднего танка слабовата.

ладно
14.11.2014, 22:50
увидел на видео, у пантеры такой дорогой ремонт 17200, для среднего танка , вечно в минус уходить на нем

Detroit_Arsenal
15.11.2014, 08:38
увидел на видео, у пантеры такой дорогой ремонт 17200, для среднего танка , вечно в минус уходить на нем
Это зависит от скила , умения и т.д Ну а ты батька экономист:)

Pilot_381
15.11.2014, 08:47
На Пантере в минус? Это 7-й уровень! Даже без VIP если более-менее умеешь играть здесь в минус не уйдёшь. Ну только если не давать порулить своими танками трехлетним родственникам.

ладно
15.11.2014, 09:08
у тигра ремонт 14000 ,так тигр тяжелый танк и хп у него больше и орудие что надо , а пантера средний танк и такой ремонт , тогда лучше на тигре играть

Pilot_381
15.11.2014, 09:15
у тигра ремонт 14000 ,так тигр тяжелый танк и хп у него больше и орудие что надо , а пантера средний танк и такой ремонт , тогда лучше на тигре играть
Зато Пантеры быстрые, обзор у них хороший, на них весело и в конце ветки Леопард.
И проходить нудно только первую Пантеру, а дальше всё нормально

Detroit_Arsenal
15.11.2014, 10:00
Ладно, ну ты и экономист. :)

ладно
15.11.2014, 10:33
Ладно, ну ты и экономист. :)
я играю без випа , поневоле станешь экономистом

fog.v.
15.11.2014, 14:04
Зато Пантеры быстрые, обзор у них хороший, на них весело и в конце ветки Леопард.
И проходить нудно только первую Пантеру, а дальше всё нормально
Обзор может и хороший, но только по сравнению с 6-7лвл, а против 8-10лвл Пантеру можно назвать слепой, не говоря уже о ПТ. И кто тебе сказал что после первой Пантеры ты будешь в шоколаде? Выбрось из головы эту чушь. Пантеры быстрые, по сравнению с кем? Может в сравнении с ТТ.

ладно
15.11.2014, 15:14
интересно а сколько стоит ремонт пантеры2

fog.v.
15.11.2014, 17:02
интересно а сколько стоит ремонт пантеры2
У меня на ней стоит гаубичный досылатель и усиленный привод по 500 000, это считай по минимуму. И цена ремонта ровна 17 280 серы.

ладно
15.11.2014, 17:37
получается ремонт что у пантеры ,что у пантеры2 одинаковый почти в серебре

fog.v.
15.11.2014, 19:50
получается ремонт что у пантеры ,что у пантеры2 одинаковый почти в серебре
Сколько ремонт Пантеры-1 я уже не помню, в принципе отличатся на много не должно.

ладно
15.11.2014, 21:12
значит играть на пантере2 выгодней чем на пантере

fog.v.
15.11.2014, 23:40
значит играть на пантере2 выгодней чем на пантере
И опять ты ошибаешься, У Пантеры-2 дороже снаряды и играть тебе придется в основном с 9-10лвл, а урон как был 400 (среднее значение) так и остался, за то у твоих противников и броня крепче и орудия мощнее. На дальность обзора не надейся у 8лвл он не хуже, а у 9-10лвл еще лучше и они тебя будут первыми замечать. Так что на выгоду не надейся.

ладно
16.11.2014, 08:19
спасибо за ответы

fog.v.
16.11.2014, 15:27
спасибо за ответы
Всегда к Вашим услугам.

Pilot_381
16.11.2014, 17:06
Обзор может и хороший, но только по сравнению с 6-7лвл, а против 8-10лвл Пантеру можно назвать слепой, не говоря уже о ПТ. И кто тебе сказал что после первой Пантеры ты будешь в шоколаде? Выбрось из головы эту чушь. Пантеры быстрые, по сравнению с кем? Может в сравнении с ТТ.
А с кем ещё сравнивать по скорости? Правда я их проходил давно когда немцы гнули. У меня Леопарду в феврале будет год.
Но те редкие экземпляры Пантер-2 и Е-50, что встречаются в боях сейчас, по результатам вполне неплохи. Правда играть на них надо не как на тяжах. )))

VORON007
16.11.2014, 17:24
А с кем ещё сравнивать по скорости?
Эмм может с советскими и амеровскими СТ, не?16306

НубНубович
16.11.2014, 17:26
Тут фанат ПТ спорит с любителем СТ.
Разная манера игры, разные характеры водил. Неплохо можно погонять на Пантере, кто то на ней неплохо и с результатом на ней фанится, знаю адного. Зависима машина от команды, как и все СТ. Играет по уму команда, каждый выполняет свою роль, СТешка в шоколаде. Сам фих кого нагнёшь.
В этой игрульке имбанутые ТТехи нагибают, фсё астальное не в почёте. Штурма, редиски, порезали. Да амерские ПТ 8-9 лвл. ща легче шьюцца.

fog.v.
22.11.2014, 20:11
16498Вот это я отчубучил, даже сам не ожидал, это мне просто повезло что с 9-10 не попал, а так в основном я в роле мяса выступаю.

МурМай
06.12.2014, 11:25
После долгих страданий взял пантеру 2, топ пушка уже была с тигра так что за свободный взял башню и почти сразу "топ", только гусли еще остались и движок последний. Машинка конечно повеселее чем 1 пантера, там вообще мрак. Но как правильно тут уже говорили машинка конечно "командозависимая". Кстати в отличии от 1 п, изредка бывают даже рикошеты! Но огромная наверное "общенемецкая" проблема это то, что пушка совсем не гнется вниз, иногда на всяких холмистых картах просто "ужос"!!! или на горке в Москве, плакать хоцца когда пол вражеской команды внизу светиться, а ствол зараза не гнется :(((( ах да не знаю может совсем уже в топе с движком и гуслями она пошустрее будет, но пока что то она медленная для ст, очень медленно крутится, медленно набирает скорость, да конечно если по прямой разогнать то будет резво, но так на раше долго не проживешь, иногда и останавливаться надо.

fog.v.
07.12.2014, 13:25
17319
:(((( ах да не знаю может совсем уже в топе с движком и гуслями она пошустрее будет, но пока что то она медленная для ст, очень медленно крутится, медленно набирает скорость, да конечно если по прямой разогнать то будет резво, но так на раше долго не проживешь, иногда и останавливаться надо.
Вот посмотри на этот баланс и скажи есть кто ни будь в команде противников, я уж не говорю слабее, а хотя бы равный Пантере-2. Машина прокачена полностью и скажу тебе сразу, от покупки движка скорость не увеличится, да и не поможет она в подобной ситуации. На счет рикошетов скажу что такие могут присутствовать только при встречи с 6 и некоторыми 7лвл, с 8ми и выше такого не бывает, чаще грохают с одного выстрела. Кстати играть с 9-10 лвл приходится в 9 боях из десяти.

МурМай
07.12.2014, 17:29
17319
Вот посмотри на этот баланс и скажи есть кто ни будь в команде противников, я уж не говорю слабее, а хотя бы равный Пантере-2. Машина прокачена полностью и скажу тебе сразу, от покупки движка скорость не увеличится, да и не поможет она в подобной ситуации. На счет рикошетов скажу что такие могут присутствовать только при встречи с 6 и некоторыми 7лвл, с 8ми и выше такого не бывает, чаще грохают с одного выстрела. Кстати играть с 9-10 лвл приходится в 9 боях из десяти.

У меня был случай рикошета, от бпс объедка!!! теперь ношу его в сердце и вспоминаю с душевной теплотой :)))) Попал он мне в самое начало, краешек маски!

fog.v.
07.12.2014, 20:40
У меня был случай рикошета, от бпс объедка!!! теперь ношу его в сердце и вспоминаю с душевной теплотой :)))) Попал он мне в самое начало, краешек маски!
Скорее всего этот случай можно отнести к разряду - очевидное невероятное. Я не торопясь прокачаю Пантеру-2 и Е-50 наверное брать в ближайшее время не буду, впечатлений от Пантеры хватит на долго.

mirak97
07.12.2014, 22:49
после "среднего боя" она уходит в минус? без vip.

FILARET-FILARET
07.12.2014, 23:50
после "среднего боя" она уходит в минус? без vip.

Минус возможен. Несильный. Или выход в *ноль*. Случается и плюс. Всё относительно игры. А так как балансит обычно к 9-10 лвл - придётся туговато.

Gigafighter
08.12.2014, 21:25
это "напоминание" о сток вк3601.У вк тоже пушка есть с большой бронебойностью,малым уроном и немалым для пушки кд.Это коническая пушка,которая устанавливается только на вк3601-коническая,с 167мм бронепробитием.Используйт опыт игры с пушкой для вк,чтобы знать,как применять удочку.

mirak97
08.12.2014, 23:28
17319
ууу, если там ТАКИЕ дела, то не вижу вообще смысла качать эту ветку. мне уже хватило страданий на 3002. еще 2 таких танка я не осилю.
p.s. удачи вам

fog.v.
09.12.2014, 19:06
ууу, если там ТАКИЕ дела, то не вижу вообще смысла качать эту ветку. мне уже хватило страданий на 3002. еще 2 таких танка я не осилю.
p.s. удачи вам
В основном народ качает эту ветку из-за Леопарда-1. Пока не было FV214 он здорово нагибал, теперь он фуфелу не конкурент.

Сэр_Рак
22.12.2014, 02:41
Ребята, играйте на пантере со 105мм орудием на голде и нормально будет!

mirak97
27.12.2014, 12:54
все бы хорошо, но какого черта стоковая башня 45/45/45, а шмальтурм 50/30/30? что за наркомания?

VORON007
27.12.2014, 13:09
все бы хорошо, но какого черта стоковая башня 45/45/45, а шмальтурм 50/30/30? что за наркомания?
листы с боковв пошли на лоб18728

mirak97
28.12.2014, 18:37
листы с боковв пошли на лоб18728
просто ммм!
18824

дамвнос
11.02.2015, 16:08
легенда подтвердилась!!!
Влд пантеры выдержала бпс от обьекта 701:ng:. Да-да именно влд . 21366Правда удручает то что - это единственный рикошет за 8 боев.
А когда увидел скрытый урон , даже прослезился21367, выходит пневмат сработал не пробив(фиг поймеш)

Twisted2
11.02.2015, 16:24
легенда подтвердилась!!!
Влд пантеры выдержала бпс от обьекта 701:ng:. Да-да именно влд . 21366Правда удручает то что - это единственный рикошет за 8 боев.
А когда увидел скрытый урон , даже прослезился21367, выходит пневмат сработал не пробив(фиг поймеш)
Можно и по 5 лвл рикошетнуть, главное знать куда:glad:

КолунЪ
12.02.2015, 14:35
Пантера с топ-пушкой очень хороша. Такую медальку21425 с её скорострельностью получить легко.Иногда от неё рикошетят21426.Кстати после этого боя прснулся пневмоусилитель до этого молчавшый около 70 боёв.Теперь бывает криты проскакивают пару раз за бой.

дамвнос
13.02.2015, 14:01
топ пушка (удочка) полное г..вно.
Брал ее для борьбы с а 30, су 101 на дальней дистанции (хотя бы 300 м ) , но даже 250 метров ставлю су 101 на гуслю с 4 выстрела( 2 тупа промаха).Точность 0,32 , а пуляет как ис со своими 0,42.Рикашетов(и это с пробитием 198 мм ) 50-60 процентов на дальней дистанции , ну я понимаю м41 или квас( про су 101 и а 30 молчу) там куча рикошетных полочек , но су 100 (!!!!!?????) .
Видео из медиацентра , где я с пятого выстрела пробил су 100 протащить сюда не могу, стыдно наверное .
2147821479из скринов видно непробитий просто тьма , придется взять фугасницу или предтоп от вк , бо с этим г...вном играть нельзя.

fog.v.
13.02.2015, 17:33
топ пушка (удочка) полное г..вно.

Хочу уточнить, сам танк полное ......но, зря ты с ним связался.

дамвнос
18.02.2015, 23:14
заметил интересную деталь, если в режиме захвата базы поставить на пантеру фугасницу , то ее постоянно кидает к восьмеркам . А если удочку ,то почти всегда в топе;). Наверное тоже самое и с первой пухой , но проверять нет желания . и еще одно , если играешь на пантере с удочкой то в вашей команде ВСЕГДА на одну семерку больше:cool:. То есть рандом считает Вас разожратой шестеркой , а если у Вас две пантеры , то на две семерки больше:cool::cool: .
Проверял сегодня раз 50 , усе работает( исключения взвода исов из пяти рыл против Вас троих на нипоймичем). Я не думаю что пантера сильно круче кваса или кв 2 и тд , но определенные преимущества у нас есть .
Сегодня играл почти с удовольствием , на меня не давила ответственнось за результат боя , я же на пантере , что с меня взять)).
Думаю дня за три открою пантеру-2 , а эту продам(на заднем фоне послышалось злобное хихиканье владельцев пантеры -2 )

VORON007
18.02.2015, 23:28
заметил интересную деталь, если в режиме захвата базы поставить на пантеру фугасницу , то ее постоянно кидает к восьмеркам . А если удочку ,то почти всегда в топе;). Наверное тоже самое и с первой пухой , но проверять нет желания . и еще одно , если играешь на пантере с удочкой то в вашей команде ВСЕГДА на одну семерку больше:cool:. То есть рандом считает Вас разожратой шестеркой , а если у Вас две пантеры , то на две семерки больше:cool::cool: .
Проверял сегодня раз 50 , усе работает( исключения взвода исов из пяти рыл против Вас троих на нипоймичем). Я не думаю что пантера сильно круче кваса или кв 2 и тд , но определенные преимущества у нас есть .

Это все кажется21823

дамвнос
19.02.2015, 00:03
Это все кажетсяhttps://tanks.mail.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21823&d=1421268520
не важно , еще три дня в захвате ( в обороне у меня ис-4 прописан) и эта недосемерка отправится на переплавку

УбийцаХАМ
14.05.2015, 21:27
Отличный СТ 7 уровня. Превосходит советов на 2 головы. Даже в обороне ДПМ отлично реализуется с 8.8 см KwK36 L/56.
25341

DoomHummer
14.05.2015, 22:43
Отличный СТ 7 уровня. Превосходит советов на 2 головы. Даже в обороне ДПМ отлично реализуется с 8.8 см KwK36 L/56.
25341
Хз,я лично не понимаю,как можно судить о машине по режиму обороны.

У6ийцаХАМ
15.05.2015, 00:53
Хз,я лично не понимаю,как можно судить о машине по режиму обороны.

О машине судят по всем режимам и характеристикам. Скрин для тех, кто говорит мол танк уг в обороне и ДПМа у него нет. Может просто рук у таких игроков нет и им лень его делать полезным для команды ?

МухоМор
15.05.2015, 09:28
Кстати, а у Пантерки командирская башенка пробивается?, это я к тому что вчерась в бою одну Пантеру ну никто из команды не мог пробить в башенку и что характерно сам корпус в лоб "бился" всюду, а вот башенка... ИСы и КВасы пробить не могли.

DoomHummer
15.05.2015, 10:13
О машине судят по всем режимам и характеристикам. Скрин для тех, кто говорит мол танк уг в обороне и ДПМа у него нет. Может просто рук у таких игроков нет и им лень его делать полезным для команды ?
А,ну если так...В обороне больше играют роль скорострельность и урон.А пантера в этом плане действительно не самый плохой вариант.Более того,с удочкой она нормально так критует БК и ТБ.

Кстати, а у Пантерки командирская башенка пробивается?, это я к тому что вчерась в бою одну Пантеру ну никто из команды не мог пробить в башенку и что характерно сам корпус в лоб "бился" всюду, а вот башенка... ИСы и КВасы пробить не могли.
Я пару раз пробивал ББ на кв-2,помню,накидывал туда на т-34,но это до обнов.Сейчас не знаю,как там...

первомай
02.06.2015, 20:59
По обороне нельзя судить. Сам видел такую пантеру в обороне, такой урон она наносила удочкой за счёт досылателя, который только в оборону и поставишь, а в захвате его уже нету. Плюс в обороне она лупит в такой же немецкий картон в борт под прямым углом. А вот когда на неё ИС выскочит в лоб - хрен она его пробьёт куда-то кроме люка. А ИС её прошьёт навылет в любое удобное ему место.
Кстати в обороне пантер во врагах нету, только вторая пантера, которая получше. Она хоть ИСа шьёт. Кстати если тупо поставить Пантеру2 против ИСа, то ИС выиграет за счёт в 2 раза большего дамага от каждого выстрела. Хотя это 8 уровень против 7-го.

Barhan
02.06.2015, 21:54
По обороне нельзя судить. Сам видел такую пантеру в обороне, такой урон она наносила удочкой за счёт досылателя, который только в оборону и поставишь, а в захвате его уже нету. Плюс в обороне она лупит в такой же немецкий картон в борт под прямым углом. А вот когда на неё ИС выскочит в лоб - хрен она его пробьёт куда-то кроме люка. А ИС её прошьёт навылет в любое удобное ему место.
Кстати в обороне пантер во врагах нету, только вторая пантера, которая получше. Она хоть ИСа шьёт. Кстати если тупо поставить Пантеру2 против ИСа, то ИС выиграет за счёт в 2 раза большего дамага от каждого выстрела. Хотя это 8 уровень против 7-го.
В НЛД еще ИСа она пробивает.Хотя вообще да,ИС один на один вполне справляется не только с Пантерой 2,но и с Тигром 2,не говоря уже о Тапке.

первомай
02.06.2015, 22:48
В НЛД пробивает, если повезёт. Помню от удочки отказался, когда достали рикошеты от НЛД исов. Фугасами хоть какой-то урон нанесёшь, а тут даже если пробьёшь, урон смешной.

Barhan
02.06.2015, 23:09
В НЛД пробивает, если повезёт. Помню от удочки отказался, когда достали рикошеты от НЛД исов. Фугасами хоть какой-то урон нанесёшь, а тут даже если пробьёшь, урон смешной.
Ни разу не было,чтоб удочкой не пробивал НЛД ИСа.У нее пробитие 198 мм вполне хватает,чтоб шить чуть ли ни навылет.

первомай
02.06.2015, 23:39
В этой игре на циферки можно вообще не смотреть. У ИСа на бумаге броня корпуса 120, броня башни 100. Он должен этой пушкой шиться в любое место. Так что в реале нет там никаких 198мм. Точно так же у пантеры2 на бумаге пробитие 203мм, а в реале объедка701 в НЛД не пробивает. Циферки эти написаны от фонаря. А в алгоритмы зашиты совсем другие циферки.

Barhan
03.06.2015, 09:34
В этой игре на циферки можно вообще не смотреть. У ИСа на бумаге броня корпуса 120, броня башни 100. Он должен этой пушкой шиться в любое место. Так что в реале нет там никаких 198мм. Точно так же у пантеры2 на бумаге пробитие 203мм, а в реале объедка701 в НЛД не пробивает. Циферки эти написаны от фонаря. А в алгоритмы зашиты совсем другие циферки.
Ну с 701 то все понятно - там вообще,таок ощущение,что ТТХ меняются каждых 5 секунд.А ИСа в НЛД я даже на кв-1 пробивал,хотя у нее пробитие 120 мм.Хотя черт его знает.

VORON007
03.07.2015, 11:59
Посчитайте если не лень сколько попаданий и непробитий у пантеры в бою - и прикиньте в какое гавнище превратили разрабы этот замечательный танчик.
В этой игре- "Пантера, хорошо, халявный урон"26894

Barhan
03.07.2015, 12:44
В этой игре- "Пантера, хорошо, халявный урон"26894
Разве что в возрождении как ПТ где с дальняка да по чужому засвету можно настрелять 2-3 к урона.Это так,типа нагнул:rak:

Нахастик
03.07.2015, 12:44
26895
Вот так пантере должна держать "удары" (пост дублирую т.к. считаю его удаление не совсем обоснванным)

VORON007
04.07.2015, 01:08
26895
Вот так пантере должна держать "удары" (пост дублирую т.к. считаю его удаление не совсем обоснванным)
ЛОЛ, а по какой причине удалили?

ВодителНЛО
04.07.2015, 12:28
Дык от кого это удары-то?! От 34-к небось! Тут от них она тоже удары выдержит. Но дело приходится иметь с ИСами!

Если бы во время ВМВ у Красной Армии было столько ИСов сколько их есть в игре, война бы закончилась в Лиссабоне:lol:

В этой игре на циферки можно вообще не смотреть

А ИСа в НЛД я даже на кв-1 пробивал,хотя у нее пробитие 120 мм.
"Ну вы, блин, даете!" ©
На снаряде ведь русским по черному написано (специально купил KWK 45 L100 на Е-50 чтобы показать! (почти 200к серы между прочим!))
http://s011.radikal.ru/i318/1507/27/d80bfa1fbc94.jpg
Вот он по минимуму тебе выбивает 123 пробой и все! А ИС в это время башню поворачивает например, тогда броня добавляется типо угол ведь не 90 получается. Поэтому когда говорят что "рандом рулит" именно это и имеют ввиду.

первомай
08.07.2015, 18:49
Ой да ладно. Под одним и тем же углом в одинаковых условиях можно выпустить 2 снаряда, при этом один пробьёт, а другой нет.
А можно засадить в упор фугасом с уроном 1500 и сбить только лишь гусеницу.
А можно из пушки с пробитием 198 стрельнуть в упор по гусенице о701, и тому хоть бы что, гусеница как новая. Она наверно толщиной в полметра.
Я тут уже всякого насмотрелся. Так что "рандом рулит" тут везде и по любому поводу.

Kohamara
16.07.2015, 00:29
На стоковой башне Пантеры ком.башенка не прошибается ничем.

DoomHummer
16.07.2015, 09:33
На стоковой башне Пантеры ком.башенка не прошибается ничем.
Ну а зачем, когда весь остальной корпус шьется на раз?:)

Barhan
16.07.2015, 10:34
Мне пантера напоминает т-34-100 - картонный, пробивной, малодамажный и шустрый. Но как то Пантера повертлявей будет. Имхо.

Raznos
16.07.2015, 11:21
За что Бодимира разжаловали, он же вон какой гайд слепил про Пантеру???

DoomHummer
16.07.2015, 17:14
За что Бодимира разжаловали, он же вон какой гайд слепил про Пантеру???
Удачной баньки=))
Да что говорить? Если б не он, мы мало что б знали про многие танки.

TEMU
12.08.2015, 07:59
Как труден путь к Лео :(, особенно на Пантерах хочешь бросит эту ветку.

ВодителНЛО
12.08.2015, 08:24
Как труден путь к Лео :(, особенно на Пантерах хочешь бросит эту ветку.
Ага, меня пантера так достала что я вторую за свободку взял!:)

ТыДыщь
19.10.2015, 22:44
интересно то что сами немцы считали пантеру своим лучшим танком

VORON007
19.10.2015, 22:55
интересно то что сами немцы считали пантеру своим лучшим танком
а конь был на уровне ис3:)

ТыДыщь
19.10.2015, 23:02
если не хуже))

киллтек
19.10.2015, 23:06
а судя по описанию А30, то он лишь пазику в противники годился:rolleyes:

ТыДыщь
19.10.2015, 23:10
давно заметил, что при попадании в а30 иногда на броне появляется дырка как от пробития , но пишет что нет пробития

VORON007
19.10.2015, 23:14
давно заметил, что при попадании в а30 иногда на броне появляется дырка как от пробития , но пишет что нет пробития
я за последнюю неделю вижу кучу чёрных дыр как от пробития, а на деле это непробития, мож нашаманили чего с графикой...
и то- получил бы в свой 64мм лоб башни ббшку козЫрную и в ангар

Iogann
02.03.2016, 15:31
Итак, то неловкое чувство, когда ты на пантере в топе по урону... Видимо, 701, 44 и прочих надо срочно апать, а пантеру нерфить, а то нагибает
424034240442405
Не все правда пошло как задумано, пришлось и урон получить, и едва не взлетел на воздух, но... Тем не менее было весело, особенно дырявить ретивого 701... 13 снарядов на него потратил, а он все прет и прет... Все-таки, 75мм kwk L100 абсолютно никак не пугает вражину, несмотря на регулярные пробития, ибо альфа мала...
А вот что бывает, когда попадаешь с рачьем, которое умудряется слиться об одну несчастную ягу, в то время как ты титанически удерживаешь другой фланг с горки... Эх, увн бы завезли, как у амеров, огонь был бы, а не танк, хоть и без брони
4240642407
Мне просто интересно, как так можно было насливаться об ягу??? Ну как??? И что интересно, от того, что я торчал на горке и отсветился всего лишь раз, больше всего вайнили именно сонубзнички, мол как так- залез на гору и не дохнет подлец!!! Фу!!! Низя так, рашить надо!! А вот с противником, а точнее с их ягпз вели вполне себе светский разговор, даже без мата и оскорблений, чем он меня несказанно удивил
Ну, и просто парочка удачных боев:
4240842409

VORON007
02.03.2016, 15:41
Попасть сейчас в топ на 7 лвл? ну нифига себе:shok:

попробуй пушку от пазика на фугасах, по дпм вроде одно и то же должно получится но фугас же, целять не надо особо

Iogann
02.03.2016, 16:01
Попасть сейчас в топ на 7 лвл? ну нифига себе:shok:

попробуй пушку от пазика на фугасах, по дпм вроде одно и то же должно получится но фугас же, целять не надо особо
Пробовал все варианты орудий, остановился на L100. Кд 4 секунды ровно, 2,5 сведение, достаточно точная. У ахт-ахт-а кд 6,8 было, сведение за 3- в общем, некомфортно, плюс более косоватый при той-же точности, да и пробитие не торт. Фугасницу не запомнил, не понравилась- с L100 свободно можно перестреливать всяких там скорострелов, особенно что нравится- бк и баки критует так, что мое почтение, давно так не было- две плюхи и у иса башня отвалилась... Правда, как обычно- мало снарядов... Кстати, в гору лезет довольно своеобразно- рывками, иногда вплоть до того, что надо встать, сдать назад на пару метров. а потом снова вперед...

OpaL
02.03.2016, 18:14
Итак, то неловкое чувство, когда ты на пантере в топе по урону... Видимо, 701, 44 и прочих надо срочно апать, а пантеру нерфить, а то нагибает
Молодец. Но на ней только на 3 картах можно нормально поиграть, как и на большинстве остальных СТ! Бронька её совсем удручает (маска даже не держит 160 пробитие).

VORON007
02.03.2016, 19:40
Молодец. Но на ней только на 3 картах можно нормально поиграть, как и на большинстве остальных СТ! Бронька её совсем удручает (маска даже не держит 160 пробитие).
не путать маску со лбом башни42443
а бронькой там и не пахнет, и от кв2 за 1к фугасом легко прилетает

Iogann
02.03.2016, 22:35
Молодец. Но на ней только на 3 картах можно нормально поиграть, как и на большинстве остальных СТ! Бронька её совсем удручает (маска даже не держит 160 пробитие).Ну, как по мне, на пантерке в " Ледяном позоре", "Берлине", " Великой канаве"- делать нечего, в первых двух рулят альфа и бронька, но никак не дпм, в "Канаве"- рулят увн, которых нет. На остальных еще что-то можно изобразить из себя))). Но на всех картах одни и те же три проблемы:1) сонубзники;
2) премы т34-701-махмуды;
3) ну и самая большая проблема- нет увн и малый бк в 55 снарядов...

VORON007
02.03.2016, 23:59
Ну, как по мне, на пантерке в " Ледяном позоре", "Берлине", " Великой канаве"- делать нечего, в первых двух рулят альфа и бронька, но никак не дпм, в "Канаве"- рулят увн, которых нет. На остальных еще что-то можно изобразить из себя))). Но на всех картах одни и те же три проблемы:1) сонубзники;
2) премы т34-701-махмуды;
3) ну и самая большая проблема- нет увн и малый бк в 55 снарядов...
4. пантера цель номер один, наряду со всякими картонами типо су100п, 152п, стреляй по силуэту

Iogann
03.03.2016, 05:51
4. пантера цель номер один, наряду со всякими картонами типо су100п, 152п, стреляй по силуэту
Ды ладно тебе, меня вон три раза вчерась бпс-ами расстреливали, а ты- картон, немецкий картон видимо не каждым бб советским пробивается, приходится палить голдой42478.

No_000e1398
12.03.2016, 15:24
Не так уж она и плоха местами: (хотя многие 'немцы' унылы). Бой был, к сожалению, слит (КВ был афк). Пушка стояла - топовый 'дырокол'

https://www.youtube.com/watch?v=O3ev7-dix3c

OpaL
13.03.2016, 11:05
Танчик днем с огнем не сыскать. По горам не всегда полазить получается, а играть от борта, башни бесполезно. С башней совсем непонятно - есть люк, но зачем в него стрелять, если весь перед, кроме орудия, шьется всем чем угодно. А что у него с маскировкой?

Iogann
13.03.2016, 17:35
Танчик днем с огнем не сыскать. По горам не всегда полазить получается, а играть от борта, башни бесполезно. С башней совсем непонятно - есть люк, но зачем в него стрелять, если весь перед, кроме орудия, шьется всем чем угодно. А что у него с маскировкой?А с маскировкой у него есть проблемы- светится достаточно стабильно. С другой стороны, заехал как- то раз на горку в Аккакире, что боковая, с неё еще флаг отлично контролится в захвате, чуть вглубь забрался и за весь бой в возрождении отсветился всего раз или два, да и то, безнаказанно для себя. Но если встать в кусты, то жди привета от кого-нибудь- пересветят как пить дать.

No_000e1398
18.03.2016, 20:31
Так его проходите:

https://www.youtube.com/watch?v=DgOYGjwACGI

Iogann
18.03.2016, 20:58
Так его проходите:
Да можно и в рандоме пройти, ибо в обороне достаточно долго получится, дольше, нежели погонять в захвате или возрождении. Уж если совсем горит и все плохо, х2/х5 в обороне снял, потом огнетушитель и запасной стул в помощь и в рандом. Кстати, как по мне пантера не самый худший вариант, есть еще т20 и т-43...

polaris
18.03.2016, 21:30
Да можно и в рандоме пройти, ибо в обороне достаточно долго получится, дольше, нежели погонять в захвате или возрождении. Уж если совсем горит и все плохо, х2/х5 в обороне снял, потом огнетушитель и запасной стул в помощь и в рандом. Кстати, как по мне пантера не самый худший вариант, есть еще т20 и т-43... Т-43 был отличный танк - раньше, сейчас не знаю, Т-20 не так давно проходил, очень веселый танк хотя косой и почти без брони, но пантеру вспоминаю не лучшими словами, тоже долго мучился с ней пока прокачал а потом сразу продал, по этой ветке самый убогий танк.

Iogann
19.03.2016, 19:32
Т-43 был отличный танк - раньше, сейчас не знаю, Т-20 не так давно проходил, очень веселый танк хотя косой и почти без брони, но пантеру вспоминаю не лучшими словами, тоже долго мучился с ней пока прокачал а потом сразу продал, по этой ветке самый убогий танк.А у меня с точностью до наоборот- Пантерка очень доставила, от т-43 и Т20 стул горит синим пламенем, огнетушитель не помогает. Слава богу Т20 пройден и продан, купил м26 покататься и продал, не для меня машинка, остается т-43... А вот у пантеры 2 проблем две- нет увн и заниженная скорострельность тигрового ствола, если дать ему скорострельность Тигра и амеровские увн, можно будет на равных бороться с т-44, хоть он и переапан по орудию...

Охламон1
19.03.2016, 20:58
У сток башни пантерки не пробивается ком башенка ??

VORON007
19.03.2016, 21:03
У сток башни пантерки не пробивается ком башенка ??
пробивается, но первая башня хороша здоровенной маской

Iogann
20.03.2016, 13:44
пробивается, но первая башня хороша здоровенной маской
Да, только в неё моя любимая плевачка не лезет, ради L100 приходится идти на жертвы((((

ладно
28.05.2016, 06:19
ну и как пантера после обновления , лучше стала или нет

NewPatriot
28.05.2016, 11:14
ну и как пантера после обновления , лучше стала или нет
а как вы думаете?
сейчас это прекрасная альтенратива Т-34-100. пусть коша не такая расторопная и немного сарайная, однако у нее лучше скорострельность.
точности и пробития вполне хватит чтобы бороться с 7 и даже 8

VORON007
28.05.2016, 13:02
сейчас это прекрасная альтенратива Т-34-100. пусть коша не такая расторопная и немного сарайная, однако у нее лучше скорострельность.

но не урон:no:

пробития вполне хватит чтобы бороться с 7 и даже 8
по люках? тогда вполне

NewPatriot
28.05.2016, 18:16
назови мне другие не премиумные танки 7го уровня с пробоем выше 200 (у 198)
и желательно с башней! чтобы не пт!

нука?

VORON007
28.05.2016, 18:44
назови мне другие не премиумные танки 7го уровня с пробоем выше 200 (у 198)
и желательно с башней! чтобы не пт!

нука?
зачем?

NewPatriot
28.05.2016, 18:50
а за тем что выше пантеры мало танков с пробоем - немцы в основном 198-203. и пт.
а значит пантера может похвастаться пробоем, а ее дамаг компенсируется кд

VORON007
28.05.2016, 19:06
а за тем что выше пантеры мало танков с пробоем - немцы в основном 198-203. и пт.
а значит пантера может похвастаться пробоем,
так значит по 8 можно не по люках стрелять?:)

NewPatriot
28.05.2016, 20:17
по 8 - можно и не по люкам) ибо если ты умелая ст - то на позиции к тебе могут быть и бочком, к тому же с неплохой кд пантера - гуслит

ладно
21.07.2016, 21:40
вот если бы пантере фугасницу дали по мощней , можно было бы играть на ней

Iogann
22.07.2016, 04:24
вот если бы пантере фугасницу дали по мощней , можно было бы играть на ней
У пантерки есть чудесное орудие, которое еще и гнется до земли, на кой черт фугасница то?? Имхо 75mm KwK L100- лучший выбор для нее...

ладно
23.07.2016, 12:07
я играю на фугаснице , удочка не пробивает не хрена

No_002d13fe
23.07.2016, 14:14

Пробивает иногда удочка, 58421 только по характеристикам вроде у пантеры пробитие 198 меньше, чем 175 на ИС и т44 )))58408 из 29 попаданий, 11 пробитий ))

Iogann
23.07.2016, 15:56
Хм, странно, а я на еписи с удочкой рассекал, пока 88 мм kwk l100 не открыл, и ничего, пробивала, причём на бб... Мистика...

ладно
23.07.2016, 17:00
я играл на удочке тоже , но на фугаснице у меня больше набоя выходит чем на удочке

Iogann
23.07.2016, 21:35
я играл на удочке тоже , но на фугаснице у меня больше набоя выходит чем на удочке
Как по мне, плюсом фугасницы скорее является то, что ее в сток башню можно влепить, там маска довольно большая, хоть какая-то броня. Ну а после добавления царских увн (по сравнению с привычными "немецкими", которые гм, мягко сказать, не очень) на удочку, для меня смысл фугасницы сошел на нет. Но, как известно, сколько игроков, столько и мнений.

OpaL
26.07.2016, 13:39
Опять купил пантеру. Вроде СТ, но по ощущению от управления этого не не скажешь. Скорости в 43 км. мало. Поворачивается неохотно (странно с учетом отсутствия брони). Чет пока кайфа от неё нет!

УбийцаХАМ
26.07.2016, 18:16
Опять купил пантеру. Чет пока кайфа от неё нет!

И не будет. 7 уровни играют с 8 почти всегда. У большинства разовый за 530 единиц. У тебя с удочки 225. Чисто по ДПМу тебя будут перестреливать. Веселее было с 5, где ты царь и бог и с 6, где тоже можно было воевать. А сейчас большинство 6 это КВ-2 и КВ-1С, где тебе ничуть не проще, чем с 8. Динамика у танка нормальная.

_Spectator
09.02.2017, 15:31
PzKpfw V «Panther»
У нас же в игре она представляет из себя ...
+хорошее пробитие 7.5 см орудий;Пробивает все танки 7 уровня в лоб
+отличная точность.без особых проблем позволяет выцеливать уязвимые места танков выше уровнем
-малый альфа урон;
Тактика:
надо уходить и пряпрятаться

У нас же в игре она представляет из себя (бип!!!)... самый никчемный танк 7 лвл
+хорошее пробитие 7.5 см орудий - только "на бумаге" ; борт Т-34-85 пробивает 4 раза из 10 попаданий
+высокая скорострельность; которая выбрасывает на ветер серебро, потраченное на снаряды
+отличная точность может и была когда-то, но сейчас - хуже фугасницы КВ-2, НЕ позволяет выцеливать уязвимые места танков
-малый альфа урон; :( самый низкий на 7 лвл, причем с большим отрывом от соседей
-полное отсутствие брони, :(
-динамика чуть лучше чем у ТТ. :(
Тактика:надо уходить и прятаться в самом начале боя, если повезет и команда будет "тащить" - можно выехать из "нычки" и попытаться в кого-то попасть. Как правильно писал ТС - обязательно издалека, увидят - грохнут моментально.

NewPatriot
09.02.2017, 16:24
У нас же в игре она представляет из себя (бип!!!)... самый никчемный танк 7 лвл
полагаю что вы играть не умеете на этом танке.
у танка отличные углы склонения, отличная скорострельность

AT74
09.02.2017, 16:53
полагаю что вы играть не умеете на этом танке.
у танка отличные углы склонения, отличная скорострельность
А такжа низкая скорость поворота и максималка(для ст),мало хп ,мало брони,маленький урон,плохая маскировка и обзор.Так что патриот новый не умничай и не обвиняй других игроков в неумении играть если они говорят что танк гавно.Все ст 7 лвл гавно и уступают в ттх своим собратьям по уровню.Даже т-34-100 и тому маскировки бы добавить.Хотя он норм.

NewPatriot
09.02.2017, 16:59
значит и ты играть не умеешь на пантере.
нормальная маскировка и нормальная броня играя от углов - калибр маленький - мы особо не светимся

так что старый не патриот не умничай))))

AT74
09.02.2017, 17:01
значит и ты играть не умеешь на пантере.
нормальная маскировка и нормальная броня играя от углов - калибр маленький - мы особо не светимся

так что старый не патриот не умничай))))
Пруфы нескольких нагибов в захвате на 8лвл и разойдёмся.

No_002d13fe
09.02.2017, 17:30
Пруфы нескольких нагибов в захвате на 8лвл и разойдёмся.

Он в захват не играет, сказал что режим не нравится. Пусть в возрождение покажет, как нужно играть. Отыграет 5-6 боев из них 3-4 боя будет на первых местах по урону или хоть по медалькам, а мы поучимся на ней играть.Сделает пусть стрим, по пантерке 5-6 боев подряд, без голды и вип.
Честно скажу я на ней не умею вообще играть, скрин захват 82264 . Кто умеет играть там стата 55 и выше, по этим танкам.

AT74
09.02.2017, 17:59
Он в захват не играет, сказал что режим не нравится. Пусть в возрождение покажет, как нужно играть. Отыграет 5-6 боев из них 3-4 боя будет на первых местах по урону или хоть по медалькам, а мы поучимся на ней играть.Сделает пусть стрим, по пантерке 5-6 боев подряд, без голды и вип.
Честно скажу я на ней не умею вообще играть, скрин захват 82264 . Кто умеет играть там стата 55 и выше, по этим танкам.
Я мало сыграл на этом танке 82268 но и этого хватило понять что танк не о чём.В возрождении зачастую играет роль команда и наличие нубов у противника.На 2-3 не очень опытных игроках можно набить приличный урон.В захвате такое не пройдёт.слабые игроки как и танки не возрождаются и много набить на них не получится.Вообщем глупый этот спор.

No_002d13fe
09.02.2017, 18:24
Я мало сыграл на этом танке 82268 но и этого хватило понять что танк не о чём.В возрождении зачастую играет роль команда и наличие нубов у противника.На 2-3 не очень опытных игроках можно набить приличный урон.В захвате такое не пройдёт.слабые игроки как и танки не возрождаются и много набить на них не получится.Вообщем глупый этот спор.

С возрождением согласен) Может хоть мастера на его пантере, увидеть если он умеет играть? В статистике по пантере, есть один игрок, который на мастере или на единичке, в большинстве случаев )) Вот ему нравится пантера наверное или умеет на ней играть))

_Spectator
11.02.2017, 13:32
... Может хоть мастера на его пантере увидеть, если он умеет играть...
Классность танка не доказывает ничего.
У меня на пантере 1кл, не мастер, конечно, но все-таки. И тем не менее - играть на этом отстое не могу от слова СОВСЕМ. А несколько удачных боев с хорошим результатом - спасибо противникам-оленеракам и союзникам-АФКшникам. Последний перед продажей(открыл пантеру2) бой - 7 (СЕМЬ!!!) попаданий в корму "золотого" Левы - НИ ОДНОГО!!! пробития. Это при его корме 120 и моем пробитии 198. ВраньЁ майловских ТТХ рулит!
NewPatriot хвалит углы и скорострельность - не возражаю, что есть, то есть, но ТОЛКУ от этих плюшек никакого - точность никакая(ТТХ опять враньё), про пробиваемость уже писал. NewPatriot видимо наслаждается самой стрельбой - чАстой, но бестолковой/бесполезной. Как и некоторые придурки, палящие в воздух или в соседа при разъезде с респа.

No_002d13fe
11.02.2017, 14:33
Классность танка не доказывает ничего.
У меня на пантере 1кл, не мастер, конечно, но все-таки. И тем не менее - играть на этом отстое не могу от слова СОВСЕМ. А несколько удачных боев с хорошим результатом - спасибо противникам-оленеракам и союзникам-АФКшникам. Последний перед продажей(открыл пантеру2) бой - 7 (СЕМЬ!!!) попаданий в корму "золотого" Левы - НИ ОДНОГО!!! пробития. Это при его корме 120 и моем пробитии 198. .

На счет мастера, не буду отрицать)) но все же чтобы получить мастера без випа нужно постараться))
А на счет точности и пробития пушки у пантеры , я тут тоже чет посчитал)) https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?2011-Panther&p=331934&viewfull=1#post331934

VORON007
11.02.2017, 22:58
Он в захват не играет, сказал что режим не нравится. Пусть в возрождение покажет, как нужно играть. Отыграет 5-6 боев из них 3-4 боя будет на первых местах по урону или хоть по медалькам, а мы поучимся на ней играть.
блин, была б пантерка и я б поучавствовал82529, мастера делал на ней, когда нефиг было делать, просто покупал танки и делал мастера82530