PDA

Просмотр полной версии : Возрождение: ваша Лучшая "эффективность" в бою. Ваше слово?))

AidEnuard
28.01.2014, 11:51
Конечно же есть темы. рассматривающие лучший бой или лучший урон в бою.
Но надо понимать, к примеру, на СУ-85 лучшая пушка имеет боекомплект 36 снарядов и урон средний 300, соответственно максимально возможный урон который можно набить на СУ-85 за одну жизнь: 13 000 урона. Так что если меримся именно уроном, то наибольший урон будут выдавать танки 9-10 уровня за 1 жизнь.

Я же хочу привести эффективность.
В первую очередь "померим" нанесённый урон от максимально возможного на данной машине. А так же относительно самой прочности данной машины. И ещё двух параметрах.

Для ПТ: нанесённый урон к прочности самой машины.
Для СТ: засвет
Для ТТ: "скрытый урон"

Эти три показателя так же стоит учитывать, ведь ПТшки имеют меньшее количество прочности и сравнивать урон/прочность между ПТ и ТТ - глупо.

Делимся своими "Лучшими" эффективностями, а "измеряем" её в первую очередь по соотношению макс возможного урона к нанесённому урону за 1 жизнь, а так же приводим доп показатель для вашей техники.

Моё слово:
5292
Эффективность: 30 снарядов с средним уроном 650, макс уроном 812. беру 700 = 21 000 - макс урон возможный нанести за 1 жизнь на моей машинке.
нанесённый урон 16 762. Эффективность: 16762/21000 = 79,82% от макс урона.
Так же хп машинки 1080. То есть, это за 1 жизнь снёс в 15 раз больше своего хп )))

VicRus65
29.01.2014, 09:05
Эффективность: 30 снарядов с средним уроном 650, макс уроном 812. беру 700 = 21 000 - макс урон возможный нанести за 1 жизнь на моей машинке.
нанесённый урон 16 762. Эффективность: 16762/21000 = 79,82% от макс урона.
Так же хп машинки 1080. То есть, это за 1 жизнь снёс в 15 раз больше своего хп ))) Хороший урон)) С расчетами более менее согласен, кроме цифры 700, "справедливее" брать в расчеты урон по минимально возможному за 1 выстрел для каждого танка, то есть 650, а "правильнее" брать среднеарифметическое (650+812) / 2 = 731.
Ну и по доппоказателям, не понял как они будут отражаться в этой схеме, для СТ и ТТ, помоему никак?
("Для ПТ: нанесённый урон к прочности самой машины. Для СТ: засвет Для ТТ: "скрытый урон")

AidEnuard
29.01.2014, 18:11
Для каждого типа Машин своё.
Сравнивать по Хп все подряд не имеет смысла.
Потому и беру в основной расчёт именно "основу" танка. Для СТ - что может быть основой? Для ТТ - что может быть основой? Для ПТ - что может быть основой?
По Доппоказателям "сравниваем" только машины одинакового статуса. СТ с СТ, ТТ с ТТ, а ПТ с ПТ.
Базовый урон свтола на СУ-100 ТОП пушки - 650. Разброс 487-812.
Беру в расчёт именно по параметру ближе к максимальному, так как есть возможность взрыва боеукладки.
Представь, если за 1 жизнь ты взорвёшь 4 боеукладки у "толстых" противников при более менее "толстом" хп? Частенько Т-34-85 ваншотится боеукладкой, при его хп 1200+. Это один выстрел на урон 1200+ )))

AidEnuard
03.02.2014, 03:36
Хихи, не интригует людей, совсем))

VicRus65
03.02.2014, 12:35
Хихи, не интригует людей, совсем)) Нет, почему же, тема "эффективность" интересная, наверное не все хотят заморачиваца и вообще заметил в Передовую мало кто "ходит". А еще нет такой схемы расчета, которая была бы понятна и удобна всем, или хотя бы подразделялась на ПТ, СТ и ТТ, а самим придумать сложновато, мне не по зубам)) А может быть расчет опыта в стате после боя и есть самый правильный, формул мы не знаем, только отчасти догадываемся))

AidEnuard
03.02.2014, 13:22
Нет, почему же, тема "эффективность" интересная, наверное не все хотят заморачиваца и вообще заметил в Передовую мало кто "ходит". А еще нет такой схемы расчета, которая была бы понятна и удобна всем, или хотя бы подразделялась на ПТ, СТ и ТТ, а самим придумать сложновато, мне не по зубам)) А может быть расчет опыта в стате после боя и есть самый правильный, формул мы не знаем, только отчасти догадываемся))

На расчёт опыта влияют такие показатели, как первая победа\ВИП и ветеран.
То есть, с ВИП+ветеран, показатель среднего опыта будет на 52% выше, чем без него))

VicRus65
03.02.2014, 13:58
На расчёт опыта влияют такие показатели, как первая победа\ВИП и ветеран.
То есть, с ВИП+ветеран, показатель среднего опыта будет на 52% выше, чем без него)) Это на первой странице статы итог с ВИП+ветеран, а в общей третьей без них, только "честные" цифры которые ГВТ начисляет, вот эту формулу имел ввиду.