PDA

Просмотр полной версии : Балансер

Страницы : [1] 2 3 4 5

BoDiMiR
11.02.2014, 15:40
В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
И так подробно:
танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
танки 2 уровня попадают в бои 2 уровня;
танки 3 уровня попадают в бои 3 и 4 уровня;
танки 4 уровня попадают в бои 4 и 5 уровня;
танки 5 уровня попадают в бои 5 и 6 уровня;
танки 6 уровня попадают в бои 6 и 7 уровня;
танки 7 уровня попадают в бои 7 и 8 уровня;
танки 8 уровня попадают в бои 8 и 9 уровня;
танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, могут меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 6. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 6 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине совзводного.
Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

12628

VicRus65
11.02.2014, 23:32
Спасибо за инфу)) На своей "шкуре" помню как чудил предыдущий балансер, новый в целом хорош, но взводы балансить его еще надо "подучить"))

Мастер
12.02.2014, 08:56
II уровни всегда попадают к I

Ступор
12.02.2014, 10:43
Конечно это лучше, чем было, но межкомандный баланс допиливать надо.

Pilot_381
12.02.2014, 11:23
Правильнее было написать так (на примере, скажем пятого уровня).
- танки 5 уровня попадают в бои уровней 3-5, 4-6, 5-7; (остальные аналогично)
И дописать что уровень танков в бою может отличаться на 2 уровня максимально с учётом состава взводов.

И ещё неплохо было-бы чтобы балансёр учитывал уровень игроков и их танков даже по одной модели.
Всяко игрок с 50+ % побед на прокачанном до топа танке не равен игроку с победами меньше 50% на таком же танке в стоке.

Хотя и сейчас уже гораздо лучше, чем было до обновы.

wav
12.02.2014, 12:35
у меня 5тые в топ уже 3 дня не попадают хоть каждый бой скринь)

Pilot_381
12.02.2014, 12:39
у меня 5тые в топ уже 3 дня не попадают хоть каждый бой скринь)
Счастливый. У меня после обновы "восьмёрки" попадали исключительно в бои 8-9, 8-10.

wav
12.02.2014, 12:46
Счастливый. У меня после обновы "восьмёрки" попадали исключительно в бои 8-9, 8-10.ты думаешь я исключение?)))ха)ха,я тоже не знаю как умудриться т-44 в топ прокачать(тыж как раз до обновы его в топ вывел )меня поймешь
))и мои страданияя

Холестерин
12.02.2014, 16:02
Баланс опять стал невминяемым, просто пропадает желание играть. Того кто за него отвечает встретить бы взводом 2-х метровых амбалов и объяснить наглядно, может тогда дойдет что это неправильно?

BoDiMiR
12.02.2014, 16:17
Баланс опять стал невминяемым, просто пропадает желание играть. Того кто за него отвечает встретить бы взводом 2-х метровых амбалов и объяснить наглядно, может тогда дойдет что это неправильно?
Приведите конкретные доводы, желательно со скринами)

Мастер
12.02.2014, 17:32

Купите любой танк 2 уровня и играйте на нём. Когда поймёте, что они всегда в топе, сомнения исчезнут!

Настенька
12.02.2014, 18:08
Купите любой танк 2 уровня и играйте на нём. Когда поймёте, что они всегда в топе, сомнения исчезнут!
Ну да, особенно ночью. Катаются и десяткам брюшки щекочут ))))

Pilot_381
12.02.2014, 22:53
ты думаешь я исключение?)))ха)ха,я тоже не знаю как умудриться т-44 в топ прокачать(тыж как раз до обновы его в топ вывел )меня поймешь ))и мои страданияя

Держись! Я сейчас Лео прокачаю и снова выкачу эту колесницу. Хочу Т-55.
А как я прокачивал Т-44 есть в разделе Технопарк. "Пантера-2 и Т-44 выбор"

Ну и немного восточной философии для поддержания духа. Из Хага́курэ (практическое и духовное руководство воина, представляющее собой собрание комментариев самурая Ямамото Цунэтомо):

Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.

Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

Кроун
12.02.2014, 22:58
Баланс сейчас хороший, даже жалко становится что когда я качал свои 6 уровни приходилось воевать только с 7, 8 а иногда и с9 уровнями то есть быть всегда снизу таблицы

Liniks
13.02.2014, 23:26
Да да баланс сейчас прям супер-пупер спасибо вам за такой баланс--> а это даже не взвод Хд Смотрим http://s8.uploads.ru/TsdPg.jpg хотя вроде +1 а тут+2 итого= 3 класс.

RocknRolla
14.02.2014, 05:13
Ув. Локализаторы (Майл) хочу принести вам искренние "сори", что я на вас ругалась, из-за балансёра в GWT, в частности на 8лвл'е...

Знаете, когда я увидела это...
6053
в проекте с колоссальным бюджетом (по меркам онлайн-проектов), который с тысячи раз, превосходит уровень этой скромной браузерки... в общем - "no comment"...

p.s. даже слов нет... или это они от GWT заразились;) ...

p.s.s. а после Ю-видосов про читы в наземке, в "Тундре"... вся надежда на Китайцев осталась или вообще с танками пора завязывать:rolleyes:

Chujoi
14.02.2014, 10:11
ясно как день а вот насчет урона от выстрела или попадания обычной не топовой пушки между 8 и десятым уровнем у10 от 3000 до 5000 игровой жизни у 8 до 2200 плюс скорострел у американских да и немцы не медленный заряд леопарды и прочее,кто будет победителем уже ясно ,когда против выставляют 3 - 4 леопарда одновременно в 99% бой предрешен в их пользу а такой баланс не честен попросту за ними не угнаться и любой тяж каруселят легко и просто баланс имеется в виду однотипных танков в бою а не только баланс уровней. Если не понятно написано выйдите на пт 8 уровня раз эдак 50 - 70 и понаблюдайте за ходом боев.проблема решаема на уровне ваших техников игры. или делайте бои однородных танков - народ наш сам на то напрашивается были хороши тигры тигров понабрали теперь леопарды и американцы,всем вы не сможете угодить и голдовым танкам и простым надо решать с этой стороны так же ,мы думаем.сори ежели что не так .с Уважением.

wav
14.02.2014, 12:28
6053
в проекте с колоссальным бюджетом (по меркам онлайн-проектов), который с тысячи раз, превосходит уровень этой скромной браузерки... в общем - "no comment"...

p.s. даже слов нет... или это они от GWT заразились;) ...

p.s.s. а после Ю-видосов про читы в наземке, в "Тундре"... вся надежда на Китайцев осталась или вообще с танками пора завязывать:rolleyes:дак это *противостояние*Джов еще круче скины показывал)))

LScorpio
14.02.2014, 12:44
Да хоть поездка к бабушке летом в деревню :D - 15 танков 10 лвла против 15 танков с разбросом 10-8 лвла это ВБР.

Мастер
14.02.2014, 22:09
Ув. Локализаторы (Майл) хочу принести вам искренние "сори", что я на вас ругалась, из-за балансёра в GWT, в частности на 8лвл'е...

Знаете, когда я увидела это...
6053

p.s. даже слов нет... или это они от GWT заразились ...

p.s.s. а после Ю-видосов про читы в наземке, в "Тундре"... вся надежда на Китайцев осталась или вообще с танками пора завязывать:rolleyes:

На ИС-7 SerB сидит 100%

Strax_ka
16.02.2014, 12:05
В связи с огромным числом вопросов и мифов про работу балансера, я решил написать небольшую статейку в которой собираюсь подробно рассказать как ныне работает балансер.
Начнем с того, что у нас теперь 10 уровней боев. Танки теперь попадают только в конкретные уровни боев, без возможности выйти из этих рамок (есть одно исключение, но о нем дальше).
И так подробно:
танки 1 уровня попадают в бои 1-2 уровня;
танки 2 уровня попадают в бои 2 и 3 уровня;
танки 3 уровня попадают в бои 3, 4 и 5 уровня;
танки 4 уровня попадают в бои 4, 5 и 6 уровня;
танки 5 уровня попадают в бои 5, 6 и 7 уровня;
танки 6 уровня попадают в бои 6, 7 и 8 уровня;
танки 7 уровня попадают в бои 7, 8 и 9 уровня;
танки 8 уровня попадают в бои 8, 9 и 10 уровня;
танки 9 уровня попадают в бои 9 и 10 уровня;
танки 10 уровня попадают в бои 10 уровня.
Такая система позволяет танкам всех уровней, с равным шансом, быть как в топе списка так и в самом его низу. Не осталось тех уровней танков, которые бы постоянно были в топе (10 не в счет ибо они и есть топы) или внизу списка. Шансы на попадания в те или иные уровни боев, может меняться в зависимости от количества танков на этом уровне в данный момент.
Взвода балансятся по танку максимального уровня. Например взвод из танков 3,4 и 5 уровня может попасть в бои с 5 по 7. Таким образом танк 3 уровня может попасть в бой 7 уровня куда он попадать не должен, но попал только по вине со взводного.
Со взводами так же связан баг когда против одного топа выставляется взвод из таких топов или когда против взвода ставятся танки ниже на уровень без наличия у них топа равного уровня взводным.

Всё хорошо, вот только я считаю, что голдовые танки должны иметь преимушество - попадать в бой к 7, 8, 9, а не к 8-9-10. МЫ ДЕНЬГИ!!!!!! НА НИХ ПОТРАТИЛИ!!! НА КОТОРЫЕ ВЫ ЗАРПЛАТУ получаете!!!! Если я потратил деньги, я за них хочу получать преимущества и удовольствие от игры, а не быть мясом для 9-х и 10-х уровней игроков-ЗАДРОТОВ, которые тратят своё время не на работу в реале, а на задротство в игре, и ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ПРИНОСЯТ!!!! Они только отбивают желание играть игрокам, имеющим деньги и желание эти деньги вкладывать в ВАШУ игру. Есть другие игры, и такое отношение к людям, ОПЛАЧИВАЮЩИМ ВАШУ ЗАРПЛАТУ, неразумно. Нам скоро это надоест и многие уйдут. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЙ ПОСТ. Очень многие "донаты" так думают.

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.

Pilot_381
16.02.2014, 12:41
Всё хорошо, вот только я считаю, что голдовые танки должны иметь преимушество - попадать в бой к 7, 8, 9, а не к 8-9-10. МЫ ДЕНЬГИ!!!!!! НА НИХ ПОТРАТИЛИ!!! НА КОТОРЫЕ ВЫ ЗАРПЛАТУ получаете!!!! Если я потратил деньги, я за них хочу получать преимущества и удовольствие от игры, а не быть мясом для 9-х и 10-х уровней игроков-ЗАДРОТОВ, которые тратят своё время не на работу в реале, а на задротство в игре, и ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ПРИНОСЯТ!!!! Они только отбивают желание играть игрокам, имеющим деньги и желание эти деньги вкладывать в ВАШУ игру. Есть другие игры, и такое отношение к людям, ОПЛАЧИВАЮЩИМ ВАШУ ЗАРПЛАТУ, неразумно. Нам скоро это надоест и многие уйдут. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МОЙ ПОСТ. Очень многие "донаты" так думают.
А вы не думаете, что игроки платящие мылу деньги могут играть на обычных танках? С какого перепугу тогда голдовые будут иметь преимущество?
Я не задрот. 10-12 боёв в день и то не каждый. Ну покупаю я VIP и то, только после выхода на 9-й уровень, и что? Я должен стать ногибателем? Да хрен! VIP и так даёт офигенные преимущества. Ни голдовых танков ни голдовых экипажей не брал и не буду потому что и серебра и опыта и так набиваю хорошо. А если рак с деньгами покупает голдовый танк, раком от этого он быть не перестанет. Никакой супер-пупер танк не поможет если опыта нет. Его хоть на Леопард, хоть на Маус посади - сольётся. Восьмёрки вполне могут воевать с десятками. Тяжело, но есть в этом свой кайф. Это не пятёрки которых раньше к десяткам кидало иногда.
А вот такие "донаты" напоминают классическое "права купил, а ездить не купил".
Только что откатал два боя 8-10 на Т-44. Баланс супер! По танкам всё ровно. Но по ракам и оленям... (((
Толку от игроков на голдовых танках НОЛЬ! Даже не ноль, а в минус играют. Набивают по 2000 хп на Объекте 701. Ни карт, ни тактики не знают. Ездят по полю толпой как бараны, а их разбирают. Я на Т-44 против Т-55, Лео, Е-50 и ИСУ-152 на мосту в Закавказье ОДИН стою (есть там удобное место), а ВСЯ остальная команда прётся в кишку. Противники мост ясно продавили, Т-44 против таких противников долго не проживёт, и ВСЕ союзники поехали их выбивать оставив без присмотра кишку. Ладно, хрен с ней, ну и езжайте уже через мост. Но нафиг переться обратно?
В Кане толпа О-701 ломанула на мост и их разобрали Е-50 и Т-54 вдвоём еще на подъезде. С перевесом 6 на 2 не продавить мост.... слов нет.
И ещё столько таких ситуаций - не перечесть! Нафиг такие союзники и ТАКОЙ баланс по оленям и ракам?
Да я лучше буду воевать в команде из десяти Т-44 с нормальными игроками против девяток-десяток, чем с такими союзничками.
Тьфу, напасть!

ПЕН3А
16.02.2014, 12:49
Танки тем и славятся, что тут донат дает не такие выраженные преимущества тем, кто не умеет играть, перед пряморукими игроками. Разобрать можно любой танк, и голдовый и неголдовый, если знать зоны пробития, ну и стрелять точно. По поводу уровней - тут согласен отчасти, мелкие порой просто в мясорубку попадают.

Pilot_381
16.02.2014, 13:06
Танки тем и славятся, что тут донат дает не такие выраженные преимущества тем, кто не умеет играть, перед пряморукими игроками. Разобрать можно любой танк, и голдовый и неголдовый, если знать зоны пробития, ну и стрелять точно. По поводу уровней - тут согласен отчасти, мелкие порой просто в мясорубку попадают.

Мясорубку можно устроить и на танке не выбивающемся из уровня боя.

6117 6118

СУ-85 тоже так может и Т-34 (был у меня, скринов не осталось).
И меня балансёр не должен был ставить в бой 3-5. Это не честно по отношению к другим игрокам.
Но балансёр тут к сожалению берёт в учет только танк. (((

ПЕН3А
16.02.2014, 13:14
Так может практически любая птшка и почти любой тяж. В прямых руках опять же.

Pilot_381
16.02.2014, 14:23
Сгонял ещё один бой. И тут-же подтверждение про раков на голдовых танках (обратите внимание, какие танки заняли последние три строки) и кустодрочеров забирающих фрагов. Ни одного из тех кого я почти добил не оставили мне.

6122

А ведь бой так хорошо начался. ((( За что моему Т-44 такая карма?
Ладно, отыграюсь на Лео, чтобы общую статистику не портить. У него 93% побед.

VicRus65
16.02.2014, 21:02
.. голдовые танки должны иметь преимушество - попадать в бой к 7, 8, 9, а не к 8-9-10. МЫ ДЕНЬГИ!!!!!! НА НИХ ПОТРАТИЛИ!!! НА КОТОРЫЕ ВЫ ЗАРПЛАТУ получаете!!!! ....
Это че, продолжение темы "Доноры тоже люди"? ))) Просились бы сразу в песочницу))

playerGWT199
17.02.2014, 10:07
Баланс взводов, вот важно! Появление взводов из 4-5 десяток, уже норма. Нормального равновесия, при таком раскладе, не видел. Пример, компания из четырех Леопардов и Е-75 (клан, связь) получил, в качестве соперников, единственный Е-75 и кучу восьмерок. Ребята, просто избиение, как гестапо в детском саду и это уже система. Может балансер не может собрать две полноценные команды, из равных взводов, десяток мало и т. д. и т.п. Тогда выключите, эту возможность, до лучших времен.

radiola04
18.02.2014, 08:19
Как на Pz|\/ подбить ТИГРа или ИСа ? ))) . Пока наведёшься-успевает башню развернуть и выносит с ОДНОГО выстрела!

Alex21
18.02.2014, 08:44
[QUOTE=Liniks;65040]Да да баланс сейчас прям супер-пупер спасибо вам за такой баланс--> а это даже не взвод Хд Смотрим http://s8.uploads.ru/TsdPg.jpg хотя вроде +1 а тут+2 итого= 3 класс.[/Q

тут виноват взвод фердинант попал к 10 и потащил свой взвод за собой, (внимательнее читайте первое сообщение)

Alex21
18.02.2014, 08:52
акуС, можете меня банить, но балансер - полное онваг, и все, кто его разрабатывал - полные ытсаредеп!!!!
А ваши отмазки, типа, людей не хватает - мертвому припарка!
Хотите и голой попой на муравейник сесть и рыбку съесть...
К чему вообще вводили взвода?
Хочешь понагибать во взводе?
Будь добр, сиди жди пока наберется равноценный взвод, не важно, 5 минут, 20 минут, час....
Ни одного приличного слова для этой игры не осталось!!!6161

а что то это штрафбат заныл??? с вами играл легион дивизия, а взвод 8 лвл дивизии играет на ровне с 10 лвл

Alex21
18.02.2014, 08:57
может уже хватит ныть по поводу кривого баланса??? какой бы вам баланс не дали вы все равно будете ныть, я уверен что сделай вам баланс +- 0 вы будете ныть что очень долго состыковывает с соперником, помню при старом балансе 1-2,3-5,6-8, вы ныли что на 3,6 лвл не возможно играть что вам теперь нужно???

p.s. как мне теперь нравится как ноют ДОНАТы (донаты тоже люди) что их голдовые танки попадают к старшим лвл и то что они потратили свои деньги))) кидаю реал только на вип играю только простыми танками НРАВИТСЯ, спаибо за игру, хотя есть пару недочетов БАГов которые надеюсь устранят)))

playerGWT199
18.02.2014, 13:53
Ага мои посты удаляют и видимо до бана не далеко, но я напишу все равно. Алекс21, вашей "оригинальности" есть название, вы просто лижете жопу администрации.
Оппа, забыл веселые скобочки поставить, а вот они ))))

Alex21
18.02.2014, 14:15
Ага мои посты удаляют и видимо до бана не далеко, но я напишу все равно. Алекс21, вашей "оригинальности" есть название, вы просто лижете жопу администрации.

у меня тоже много предупреждений, я ни когда не лизал не лижу и не собираюсь лизать, я просто высказываю свою точку зрения

playerGWT199
18.02.2014, 14:19
Тогда, не мешайте высказывать СВОЮ точку зрения остальным форумчанам. Даже, если она не соответствует ВАШЕЙ!

No.0006b988
18.02.2014, 14:19
акуС, можете меня банить, но балансер - полное онваг, и все, кто его разрабатывал - полные ытсаредеп!!!!
А ваши отмазки, типа, людей не хватает - мертвому припарка!
Хотите и голой попой на муравейник сесть и рыбку съесть...
К чему вообще вводили взвода?
Хочешь понагибать во взводе?
Будь добр, сиди жди пока наберется равноценный взвод, не важно, 5 минут, 20 минут, час....
Ни одного приличного слова для этой игры не осталось!!!6161

а мне за слово "йух", именно "йух", дали бан на 10 дней... за слово "ёпта" тоже на 10 дней... а тут... но к оратору присоединяюсь.
евгешка, линк где же вы?(

может уже хватит ныть по поводу кривого баланса??? какой бы вам баланс не дали вы все равно будете ныть, я уверен что сделай вам баланс +- 0 вы будете ныть что очень долго состыковывает с соперником, помню при старом балансе 1-2,3-5,6-8, вы ныли что на 3,6 лвл не возможно играть что вам теперь нужно???

p.s. как мне теперь нравится как ноют ДОНАТы (донаты тоже люди) что их голдовые танки попадают к старшим лвл и то что они потратили свои деньги))) кидаю реал только на вип играю только простыми танками НРАВИТСЯ, спаибо за игру, хотя есть пару недочетов БАГов которые надеюсь устранят)))

всегда просили баланс +/-1, а сейчас теже яйца, только в профиль.

ВодителНЛО
18.02.2014, 14:32
Да вот хотя бы! И такое бывает в 50% случаев! Буквально неделю назад было лучше, такое могло быть только по ночам, когда танкистов и их танков было очень мало, это было объяснимо и понятно, но блин играю днем! Более 3к танков онлайн! и такое6198

lak
18.02.2014, 14:42

Это уже не мысли - а не уважение к читателям !!!

Alex21
18.02.2014, 14:47
всегда просили баланс +/-1, а сейчас теже яйца, только в профиль.[/QUOTE]

вы представляете что это будет сколько ждать в очереди если будет такой баланс 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7, 7-8, 8-9, 9-10, это ж сколько ждать пока команда наберется, потом найдуться не довольные типа ждем бой по 10 минут, причем эти не довльные будут не только 9 и 10 но и 5,6 и 7,

p.s. было бы не плохо если бы ввели в тестовом режиме такой баланс +\- 1 по три часа в день хотябы вот бы послушать тогда как на форуме плачут))

playerGWT199
18.02.2014, 14:57
Лично меня, баланс +2 совершенно не напрягает, лючки и задницы никто не отменит, напрягает взвод из 5 машин +2. Это уже абсурд.
Думаю, организаторы взводов 4-5 десятками, отлично понимают что играют в поддавки.

Alex21
18.02.2014, 15:27
Лично меня, баланс +2 совершенно не напрягает, лючки и задницы никто не отменит, напрягает взвод из 5 машин +2. Это уже абсурд.
Думаю, организаторы взводов 4-5 десятками, отлично понимают что играют в поддавки.

а знаешь как приятно нагибать взвод из 5 десяток, редко но зато притятно

ГансФюрер
18.02.2014, 15:30
Восьмерки забыли про топ списка.
танки 8 уровня попадают в бои 8, 9 и 10 уровня myth has been destroyed

нагибатор8
18.02.2014, 17:39
меня на PzIII закинуло к су-100 и vk я со своей " маленькой пушечкой сделать нечего не смог" если так кидает то делайте вознагрождение за бой более большим!

КамаСутра
18.02.2014, 18:42
Нормальный баланс. Лично мне нравиться.

VicRus65
18.02.2014, 19:03
Лично меня, баланс +2 совершенно не напрягает, лючки и задницы никто не отменит... Да в нлд бьются практически все танки, даже если вы ниже их на 2лвл, а лючки и задницы надо же выцеливать и двигаться, а хочеца стоять и нагибать))

меня на PzIII закинуло к су-100 и vk я со своей " маленькой пушечкой сделать нечего не смог" если так кидает то делайте вознагрождение за бой более большим! Увеличенное вознаграждение за урон по более высоким лвл будет справедливый ход, админии задуматься бы, у многих вопросы по балансеру отпадут навсегда.

ВодителНЛО
18.02.2014, 19:38
Да я уж и не требую +/-1! В скрине видно что у них два танка 6 уровня! и два пятого, а у нас 4 пятого, остальные и у нас и у них 4го. Про присваивание уровня конкретным танкам и т.п. речь не идет, я понимаю что там двое в команде и т.п. ну и кидайте их к крутым! Где все пятого и шестого. Просто почему-то когда я танками шестого уровня захожу такого ни разу еще не было.

Насчет длительного ожидания и т.п. яж и пишу что играл днем, танков было очень много, соответственно выбирать было из чего, и я считаю лучше подождать чуток дольше но более справедливого баланса. Можно например сделать чтобы время ожидания менялось в зависимости от количества онлайн или еще как то.

КамаСутра
18.02.2014, 19:56
Увеличенное вознаграждение за урон по более высоким лвл будет справедливый ход, админии задуматься бы, у многих вопросы по балансеру отпадут навсегда.

Хорошая идея. Раньше говорили что за убийство и урон нанесённый старшим лвл опыта дают больше. Сейчас выесняется что это не так.

ладно
18.02.2014, 20:11
8 уровням сейчас не сладко

Кроун
18.02.2014, 22:27

Зато раньше как 6 уровней да еще стоковых нагибали, а для 4 и 5 уровней стоковые 6 практически не чем не сильнее 5.

Alex21
18.02.2014, 22:35
Зато раньше как 6 уровней да еще стоковых нагибали, а для 4 и 5 уровней стоковые 6 практически не чем не сильнее 5.

мне нравится как сейчас нагибают обьектов 701))) они ведь покупают их за голду))

Pilot_381
18.02.2014, 23:45
Это касается далеко не всех "восьмёрок". КоТэ и Пантера-2 в боях 8-10 вполне нормально себя чувствуют, а вот на Т-44 тяжело.
Зато есть стимул двигаться дальше. Леопарда уже купил, на очереди Т-55 и Е-75

MAGNUSON
19.02.2014, 13:33

Да, 8ки всё время в боях с 9-10ками, - сейчас это норма даже не из-за балансера. Как следствие нынешней пренебрежительной к игрокам политики проводимой в GWT играющих 9-10ок становится всё меньше и меньше, их бои без 8ок просто не набираются. Вы посмотрите перед боем на таблицу распределения количество танков в зависимости от уровня. Пик приходится на 5ый уровень, дальше идёт спад и уже к 9-10 уровню остаются считанные единицы игроков. Возможно, скоро большинство вообще откатится на 1-5 уровни и там уже будут гонять в своё удовольствие не заморачиваясь длительной, муторной и бесперспективной прокачкой высокоуровневой техники :)

Pilot_381
19.02.2014, 14:01
Да, 8ки всё время в боях с 9-10ками, - сейчас это норма даже не из-за балансера. Как следствие нынешней пренебрежительной к игрокам политики проводимой в GWT играющих 9-10ок становится всё меньше и меньше, их бои без 8ок просто не набираются. Вы посмотрите перед боем на таблицу распределения количество танков в зависимости от уровня. Пик приходится на 5ый уровень, дальше идёт спад и уже к 9-10 уровню остаются считанные единицы игроков. Возможно, скоро большинство вообще откатится на 1-5 уровни и там уже будут гонять в своё удовольствие не заморачиваясь длительной, муторной и бесперспективной прокачкой высокоуровневой техники :)[/QUOTE]

Количество танков по уровням говорит только о качестве игроков. Чем выше уровень тем сложнее играть и не у всех получается. Встречал на форуме утверждение, что Т-44 убыточный (хотя по мнению большинства игроков, кто на нём катался, это бесплатный прем 8-го уровня по доходности). Уровень игры в песке по сравнению с теми, кто поднялся до 9-10 левела можно оценить когда высокоуровневый игрок зайдёт в песочницу.
6285(Штуг хоть и имбанутый агрегат, но мне стыдно что я устроил такое побоище. Честно!)

"Десятки" есть у многих и кататься на них нормально, но они ПОСЛЕДНИЕ в развитии. Я вот выкатываю из ангара Лео только чтобы пофаниться или если во взвод позовут, хотя он у меня не убыточный. А не катаю его много потому, что дальше идти некуда. Цели нет, побед больше 80% (((. Так совсем не интересно играть, так же как и постоянно кататься в песке. Катаю Лео соло в основном потому, что есть шанс нарваться на взвод "десяток". Вот тогда кайф от игры получаю и результаты обычно выше. Проигрыш, когда Лео без VIP (потенциально) не уйдёт в минус по серебру - вот это офигенный результат. Но проиграть с такой игрой сложно. )))
Качаю ветку советских СТ (опять-же до "десятки") тут хоть интерес есть. Завалить на Т-44 Леопарда - вот это интерес так интерес. Ну и всем кто ноет, что 8-ки сейчас не в топе и играть на них в боях 8-10 невозможно. Внизу скрины.
Не жалуйтесь на балансёр, гляньте трезво на свои руки!

6286 6287

ПыСы Не пишите, что мало набил. Набейте больше с такими противниками на СТ 8-го уровня с пушкой 7-го.

ВодителНЛО
19.02.2014, 16:50
Так балансер еще и ощутимо медленнее работать стал

MAGNUSON
19.02.2014, 18:42
Штуг хоть и имбанутый агрегат, но мне стыдно что я устроил такое побоище. Честно!
ПыСы Не пишите, что мало набил. Набейте больше с такими противниками на СТ 8-го уровня с пушкой 7-го.

Pilot_381, ну что ты Возрождением всё время хвалишься? Это вообще аркада и с реальным боем имеет мало общего. Там даже у раков хватает способностей набить фрагов, - стой в нычке и жди пока на тебя ваншотный ротозей меньшего уровня выкатится, что ты и практикуешь, как правило, суда по первому скрину с "избиением младенцев".
Ты в Захват поиграй, где каждая ошибка (неважно, твоя или кого-то в команде), каждый неверный шаг - ведёт к поражению. А потом расскажешь как в одиночку взвод 10ок гонял. :)

P.S. К вопросу о трезвом взгляде на руки. Не могу похвастаться какими-то скриншотами своих достижений, не делаю их. Могу лишь из общей статистики сказать, что максимальный опыт в Захвате на ИС-3 - 3048 за бой. Максимум фрагов - на Пз1 - 10, на КВ-1 - 8, на МС-1 - 6, на ИС-3 - 5 за бой.

Update (17:00 следующего дня) для Пилота, в-ответ-на-твой-ответ: Сгонял пару раз в Возрождение, аркада она и есть аркада, даже на взвод 10ок не напоролись. Правда, проиграли по флагу оба раза...

Зайди сам в возрождение - набей хоть половину от моего и выложи скрин с результатом танка. Посмотрю какой ты "реальный" боец. )))

1ый бой.
63286329

2ой бой. К вопросу о работе балансера: 8уровень - 2 к 4
6332
Держал левый фланг, что вылезало, по тому и лупасил. От ИСУ, вот зараза, всё время издалека прилетало:
63316333

Пилот, критика, разбор полётов и пр. в личку

No_00141ef5
19.02.2014, 23:38
Pilot_381, ну что ты Возрождением всё время хвалишься? Это вообще аркада и с реальным боем имеет мало общего. Там даже у раков хватает способностей набить фрагов, - стой в нычке и жди пока на тебя ваншотный ротозей меньшего уровня выкатится, что ты и практикуешь, как правило, суда по первому скрину с "избиением младенцев".
Ты в Захват поиграй, где каждая ошибка (неважно, твоя или кого-то в команде), каждый неверный шаг - ведёт к поражению. А потом расскажешь как в одиночку взвод 10ок гонял. :)

P.S. К вопросу о трезвом взгляде на руки. Не могу похвастаться какими-то скриншотами своих достижений, не делаю их. Могу лишь из общей статистики сказать, что максимальный опыт в Захвате на ИС-3 - 3048 за бой. Максимум фрагов - на Пз1 - 10, на КВ-1 - 8, на МС-1 - 6, на ИС-3 - 5 за бой.
Я тебе так же могу сказать, что в захвате флага любой игрок может на любом танке набить 8 фрагов лишь потому, что у противника было из 10-ти игроков 8 афк.
В режиме захвата базы АФКшеров намного больше, чем в возрождении.

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал, если такие ссылки не противоречат пункту 3.7. Допускается мультицитирование, когда последовательно идут блоки «цитата – ответ», «цитата – ответ» и т. д.

DikTNC
19.02.2014, 23:57
Просто смешно, смысл вообще стрелять?
http://s002.radikal.ru/i199/1402/97/27d283c972ac.png

VicRus65
20.02.2014, 00:23
..
В режиме захвата базы АФКшеров намного больше, чем в возрождении... Афкатся в захвате выгоднее?))
Т44 на 8уровне реально самый слабенький, но по скорости, подвижности, поворачиваемости лучше нет и при желании эти качества использовать можно.
628262796290 Тоже решил немного похвалиться статой, нечасто такие бои бывают, 1-2 в день)) Самое интересное что Т44 как "светляк" приносит очки опыта и место вверху итогового топа, хоть и урона мало, это видно в скринах со словом "засвет" в названии, так что "светить" выгодно, ко всему еще и интересно когда твои соратники прикрывают и хорошо отрабатывают по засвету. Ну и бывает что с хайлвл неплохо повоюешь, еще одна важная фишка (уже писали многие об этом) что серы он тащит как не каждый прем-танк, из его небольших плюсиков это самый главный плюсище))

Pilot_381
20.02.2014, 00:47

Не надо про реальный бой. И возрождение и захват всего-лишь игра. Я и в захвате иногда играю. На КоТэ максимум 4 фрага. Набить 10 фрагов в захвате можно только когда в командах по 7-8-9 АФК, а остальные игроки катают первые бои и даже толком управлять танком не могут. В бои начального уровня многие игроки просто танки закидывают в бой для получения серебра. "Единички" по любому что-то получат. Делов-то - нажать кнопку в бой. На уровнях выше второго хрен кто набьёт десять из десяти без предварительного сговора.
Как я играю ты не видел, а уже делаешь намёк про рака. И считать не умеешь. Прикинуть соотношение урона и ХП танков ума не хватило. Поэтому свои домыслы оставь при себе. Тут на форуме хватит участников которые играли со мной и против меня и ни один такой хрени как ты не написал.
К вопросу о руках: Написать я тоже могу что угодно, но без подтверждения это всё - бла-бла-бла!
Зайди сам в возрождение - набей хоть половину от моего и выложи скрин с результатом танка. Посмотрю какой ты "реальный" боец. )))
Вот мой от боя на Штуге. Найди хоть одного ваншотного или расстеляного АФК! Один выстрел и то когда я всю команду противников на их базу загнал. Там не до сортировки было.

6291

Да просто выложи такой же скрин боя в захвате с фрагами и уроном и я тебе по полочкам разложу как ты играешь. Как-бы не оказалось что стоять в нычке и добивать ваншотных противников - твоя тактика.
Без скринов ответ не засчитывается. Ответ без скрина боя - признание, что ты балабол. (Написал-бы правильнее определение, но это будет нецензурщина)

playerGWT199
20.02.2014, 09:22
Просто смешно, смысл вообще стрелять?

Такие "топовые" взводы, частенько, портят игру и своей команде. Пример, карта Берлин, взвод уходит на фланг в глубь зеленки и тупо ждет.
Ждет когда другая половина команды издохнет, задача команды отобрать часть ХР, засвет и больше они не нужны. Более того, они мешают, претендуя на фраги,
поэтому... пусть умирают. Далее, взвод забирает афк и недобитков. Вот такая тактика... Мерзости, человеческой, просто нет предела.

MAGNUSON
20.02.2014, 15:02
Набить 10 фрагов в захвате можно только когда в командах по 7-8-9 АФК, а остальные игроки катают первые бои и даже толком управлять танком не могут.

Отнюдь, не 7-9 АФКов, их было 2. К сожалению АФКашное зло до сих пор не извели. Да и раньше (ещё в том году) их было значительно меньше. Да, первые уровни не сильно показательны, но есть 8 фрагов на КВ-1 и 6 на ИС, - явно уже не с новичками.

Как я играю ты не видел, а уже делаешь намёк про рака. И считать не умеешь. Прикинуть соотношение урона и ХП танков ума не хватило.
Да просто выложи такой же скрин боя в захвате с фрагами и уроном и я тебе по полочкам разложу как ты играешь. Как-бы не оказалось что стоять в нычке и добивать ваншотных противников - твоя тактика.

Никаких намёков не было, говорил про себя, - в Возрождении я рак. И соотношения не считал, хрен его знает как гуру считают крутость в бою. Не люблю этот вариант игры, но спецом для тебя скатаю. Кстати, будет интересно услышать критику. Разумная критика всегда идёт на пользу :)

Про тактику нычкования ответ посмотри в нижеприведенных скринах в графе "не убит" - всегда на острие атаки, потому и валят одним из первых когда команда или сам ошибаюсь.

Скрины сделаю, а то наслово ты людям не веришь:

К вопросу о руках: Написать я тоже могу что угодно, но без подтверждения это всё - бла-бла-бла!

ИС-3 6312, КВ-1 6313, МС-1 6314, Пз1 6310, ИС 6311

Жаль нет графы "Километраж пробега" :)

Без скринов ответ не засчитывается. Ответ без скрина боя - признание, что ты балабол. (Написал-бы правильнее определение, но это будет нецензурщина)

Второй раз-то зачем повторяться, да ещё с переходом на личности? Не комильфо это... Будут тебе скрины.

Update (17:00 следующего дня) для Пилота, в-ответ-на-твой-ответ: Сгонял пару раз в Возрождение, аркада она и есть аркада, даже на взвод 10ок не напоролись. Правда, проиграли по флагу оба раза...

P.S. Этот пост про баланс и работу балансера, не будем забивать ветку флеймом, дальнейшие "мерения" и хвастульки будем вести в личке.

WOT-H21
20.02.2014, 15:17
Пилота в игре я видел, он грамотный танкызд, мы мс ним на 44 один раз прямо перед базой противника намолотили мама негорюй и если бы это был бой "захват" на том бы он и кончился. На АТ-1 у меня тоже есть 10фрагов в захвате, причём в их команде небыло афков и бойцы моей команды нанесли всег 9 единиц урона и оставался я против 7х. С тобой не помню попадал ли, надеюсь так же плодотворно сыграть как нибудь.

Pilot_381
20.02.2014, 15:23
Ладно, подожду скринов боёв. Кстати можешь выложить результат в захвате. Всё будет видно. Судя по результатам танков вполне среднестатистично.
А за смелость признаться, что в возрождении рак - респект! Было уже обсуждение режимов игры. Поищи. Там много мнений.

ПыСы Боёв просто пипец сколько! Я вчера какую-то плюшку получил за 2000 боёв, а у меня ангар... в подписи.

Пилота в игре я видел, он грамотный танкызд, мы мс ним на 44 один раз прямо перед базой противника намолотили мама негорюй и если бы это был бой "захват" на том бы он и кончился. На АТ-1 у меня тоже есть 10фрагов в захвате, причём в их команде небыло афков и бойцы моей команды нанесли всег 9 единиц урона и оставался я против 7х. С тобой не помню попадал ли, надеюсь так же плодотворно сыграть как нибудь.
Спасибо! Я тоже тогда на тебя внимание обратил т.к. на форуме часто вижу твои посты. Играть в захвате так же как в возрождении - самоубийство. Кстати, на Т-44 в захвате у меня получается почему-то лучше чем в возрождении хоть и редко его катаю.
Но играть в возрождении так-же как в захвате тоже не особо эффективно. Три жизни с уроном в 2-3 количества ХП своего танка всяко лучше одной. По результатам боя статистика по опыту будет лучше - проверено. И фрагов набить больше десятка можно, за это число тоже что-то капает, причём не просто добавляется, а в прогрессии.

Чтобы не отклоняться от темы. Баланс по танкам часто вторичен. А основной баланс - по уровню игроков, не учитывается. Не раз было, что команда слабее противника по технике выигрывала. Тут нужна корректировка по любому.

VicRus65
20.02.2014, 15:23
Такие "топовые" взводы, частенько, портят игру и своей команде... Вот такая тактика... Мерзости, человеческой, просто нет предела. Вы наверное про "захват" пишете, я не в защиту "Мерзости, человеческой,")), а объективно скажу, правила игры допускают присутствие взводов в боях, и перекосы балансера есть, но человеческие качества тут не при чем. Если ктото выбрал тактику в начале боя "сховаться" и подождать, так это тоже не запрещено, выглядит не "красиво" по отношению к соратникам, согласен. Но если с такими "мерками" подходить ко всему что в боях творится, то ПТводы все "нехорошие" человеки, прячутся за СТ и ТТ, свет им подавай, а сами собирают "халявный" урон и фрагов)), а афк тода надо растреливать у позорного столба))

playerGWT199
20.02.2014, 15:42
Я назвал вещи своими именами, если пять человек и топовые ТТ в составе взвода, уходят на фланг и бездействуют это называется подлостью.
Аналогия с ПТводами неуместна, если пт наносит урон соперникам, она справляется со своими задачами. Откуда это делается, куст , пучек соломы или спина тяжа- не имеет значения.
В чем связь с балансом? Изначально говорил о влиянии взводов и о том что балансер не может нормально составить альтернативу взводу десяток, объединенных кланом, связью и отлаженностью действий.

АФК свои особо не тревожат а вражеские не подбираю, обычно своего дамага хватает, пусть забирают те кому тяжело.

VicRus65
20.02.2014, 19:37
.. бездействуют это называется подлостью...
Аналогия с ПТводами неуместна,.. Я никого не оправдываю, сам в начале боя почти всегда смотрю куда рванула основная часть команды и обычно еду с теми кого меньше, для баланса, изза этого бывает турбослив, но как бэ натура такая)) А афк бездействуют в каждом бою, на уровнях 1-5 хз че творится.
С ПТводами история такая, балансер по типу не умеет равнять и нереально тащить бой когда больше полкоманды ПТ - любители постоять-подождать засвета, и хорошо если ползут аккуратно сзади и прикрывают и дамажат, нет - просто встанут в позицию и ждут, заканчивается тем что вражины сами приходят, зажимают и убивают на респе.

playerGWT199
20.02.2014, 20:16
Я вас понял, но это был взвод с конкретными людьми, с ними встречался не один раз. Вчера три раза на двух картах. Их любимые уровни 6 и 8, тактика всегда одна и та же. На карте Берлин стоят на I-1, I-2, начинают движение только с последним убитым сокомандником. Называют, свои действия точнее бездействие:"Мы заблокируем их базу!"

ПЕН3А
20.02.2014, 21:51
Я никого не оправдываю, сам в начале боя почти всегда смотрю куда рванула основная часть команды и обычно еду с теми кого меньше, для баланса, изза этого бывает турбослив, но как бэ натура такая)) А афк бездействуют в каждом бою, на уровнях 1-5 хз че творится.
С ПТводами история такая, балансер по типу не умеет равнять и нереально тащить бой когда больше полкоманды ПТ - любители постоять-подождать засвета, и хорошо если ползут аккуратно сзади и прикрывают и дамажат, нет - просто встанут в позицию и ждут, заканчивается тем что вражины сами приходят, зажимают и убивают на респе.
Я ниже 6 уровня уже не катаю даже. Если берешь 4-5 - стабильно 3-4 бота минимум в тиме, на старших уровнях их поменьше немного.

ВодителНЛО
21.02.2014, 23:00
Чета я смотрю тема вообще не в теме! Балансер дебильный! Ну да, выпала мне как-то карта по 2 танка 5го лвла по 2 4го остальные третьего, я на стуге был, да, расстрелял всех, еле успевая перезаряжать, да можете сказать что против играли нубы, раки, дауны и прочее, НО! В таком виде игра становится СКУЧНОЙ! Сидеть и ждать удачного расклада а потом тупо расстреливать танки на 1-2 лвла ниже твоего, или пытаться с Пз3 в стоке играть с КВ-1-9! Бред! Я уже думал задонатить но понял что игра скатывается в УГ и оно того не стоит, при этом разницы нет на обычном танке ездить или на голдовом.

Да после обновы улучшилась графа, взрывы красотища! Но млин А34 стал еще непробиваемее! Я это ощущаю и на нем когда еду и если против него воюю. Кароче ф топку!

DiegoDelGado
21.02.2014, 23:19
Если заходя в бой танком 5 уровня вижу что баланс 5,6 и 7 то сразу выхожу,нихай убивают на респе афк так как смысла мне тягаться с прокачеными седьмыми просто нет.Сделайте баланс не больше одного левела,а кому нравиться этот баланс сделайте в настройках выбор баланса.

WOT-H21
21.02.2014, 23:20
Если заходя в бой танком 5 уровня вижу что баланс 5,6 и 7 то сразу выхожу,нихай убивают на респе афк так как смысла мне тягаться с прокачеными седьмыми просто нет.Сделайте баланс не больше одного левела,а кому нравиться этот баланс сделайте в настройках выбор баланса.

фуфуфу!!!!

VicRus65
21.02.2014, 23:34
..Сделайте баланс не больше одного левела,а кому нравиться этот баланс сделайте в настройках выбор баланса..
Такую скукотищу любите..

.. Ну да, выпала мне как-то карта по 2 танка 5го лвла по 2 4го остальные третьего, я на стуге был, да, расстрелял всех, еле успевая перезаряжать, да можете сказать что против играли нубы, раки, дауны и прочее, НО! В таком виде игра становится СКУЧНОЙ! Сидеть и ждать удачного расклада а потом тупо расстреливать танки на 1-2 лвла ниже твоего..
Желание всегда нагибать несерьезно, это реально скучно)) Можно проиграть сильному сопернику, но достойно, имея очень близкие итоговые цифры статы (хотя и это не главное, главное - фан от игры) при этом, а то что у вас менее "сильный" танк вам же и в плюс, это значит что когда вы встретитесь на равносильной технике вы победите, то есть по факту вы и так сильнее..

vostok212
21.02.2014, 23:38
Чета я смотрю тема вообще не в теме! Балансер дебильный! Ну да, выпала мне как-то карта по 2 танка 5го лвла по 2 4го остальные третьего, я на стуге был, да, расстрелял всех, еле успевая перезаряжать, да можете сказать что против играли нубы, раки, дауны и прочее, НО! В таком виде игра становится СКУЧНОЙ! Сидеть и ждать удачного расклада а потом тупо расстреливать танки на 1-2 лвла ниже твоего, или пытаться с Пз3 в стоке играть с КВ-1-9! Бред! Я уже думал задонатить но понял что игра скатывается в УГ и оно того не стоит, при этом разницы нет на обычном танке ездить или на голдовом.

Да после обновы улучшилась графа, взрывы красотища! Но млин А34 стал еще непробиваемее! Я это ощущаю и на нем когда еду и если против него воюю. Кароче ф топку! Полностью поддерживаю!

- - - Добавлено - - -

Сегодня сыграл боев 12-15 побед 3-4 а все баланс играть на 5 лвл против 7-8 это бред разработчиков!

vostok212
21.02.2014, 23:49
Ну вот как так можно играть если мне 7 лвл надо пробить 637510-12 раз на танке 5 лвл, а ему выстрелить в меня один раз, где логика, где?

- - - Добавлено - - -

Что вы сделали с игрой?

ПЕН3А
22.02.2014, 01:15
Ну вот как так можно играть если мне 7 лвл надо пробить 637510-12 раз на танке 5 лвл, а ему выстрелить в меня один раз, где логика, где?

Пробить можно абсолютно любой танк. Если уметь это делать и знать куда стрелять. Если не умеете - у вас два варианта: удалить игру или научится играть все же. Нытьё тут не поможет.

ПЕН3А
22.02.2014, 01:17
Трус.
В таком бою ты можешь приносить пользу команде хотя бы сбивая гуслю постоянно топам противника. Или стрелять в уязвимые места, которые ты можешь пробить. Из-за таких, как ты и сливается рандом - портите стату нормальным игрокам. Удали игру и не играй в неё лучше.

Мироха
22.02.2014, 09:25
Но млин А34 стал еще непробиваемее! Я это ощущаю и на нем когда еду и если против него воюю. Кароче ф топку!
Когда это А-34 был непробиваемым???? Самый пробиваемый танк 4лвл. А сам мало кого пробивает.

Мироха
22.02.2014, 09:30
А балансер норм. Просто нужно к каждой технике привыкнуть. Меня закидывало в команде на пз3 к 7. Ниче, ПТ только так расстреливал и светил. И когда попадаешь к старшим, наоборот интересней кого нибудь нагнуть, зная, что по статам он сильней.

VicRus65
22.02.2014, 13:38
А балансер норм. .. И когда попадаешь к старшим, наоборот интересней кого нибудь нагнуть, зная, что по статам он сильней. И интересно и развивает, в этом и фан, чтобы нагнуть более сильного))

124XP
22.02.2014, 14:44
Балансер просто добили.

Санек_76
22.02.2014, 14:57
мда,почитал темку и понял WoT номер 2.В игре только несколько дней.Первое что бросилось в глаза почти полностью идентичные вотовским ангар,иследования,донат.Те ерь непосредственно по теме о балансе.Уважаемые обладатели прямых рук,зоркого глаза,идеально знающие все слабые места абсолютно любого танка а вы зачем вообще ушли из WoT в этот проект? если вам так сильно нравятся бои против более сильного противника ну и оставались бы там.Зачем из этой игры делать копию той? ностальгия? так возвращайтесь обратно там вам всегда будут рады,да и вам там будет интересней.А эту игру оставьте для таких криворуких и слепых как я.

DiegoDelGado
22.02.2014, 18:29
Трус.
В таком бою ты можешь приносить пользу команде хотя бы сбивая гуслю постоянно топам противника. Или стрелять в уязвимые места, которые ты можешь пробить. Из-за таких, как ты и сливается рандом - портите стату нормальным игрокам. Удали игру и не играй в неё лучше.
Сразу читается почерк школотни,смысл мне сбивать для кого то гусли если стрелляя 5 в 7 в самые уязвимые места могу снять не более 15% от его жизней когда он выносит меня максимум с двух попаданий.Я захожу играть для своего удовольствия а не для того что бы доставить удовольствие другим.

Санека
22.02.2014, 21:48
вот смотри http://i022.radikal.ru/1402/d4/81ba2c8abb31.jpg когда будет нормальный баланс верните как было что 4 уровни максимум могут попасть к 5 уровню я вот скока не играю фердинандом постоянно попадаю в команды где 3 танка 10ых и пару 9ых уровней допустим купил новый танк тока, как я прокачиваться буду скока недель? ведь противник прокаченый и часто попадается на пару уровней выше .

Санека
22.02.2014, 22:04
http://i022.radikal.ru/1402/d4/81ba2c8abb31.jpg вот скрин наладь баланс в игре админ, невыносимо играть купил новый танк 8 уровня начал играть закидывает к 9ым 10ым уровням часто очень!желание пропадает так играть за весь бой попатеешь и в итоге получиш 600 опыта, когда одна пушка стоит 98000 опыта скока же я на нее копить буду

w7777
22.02.2014, 23:24
http://i022.radikal.ru/1402/d4/81ba2c8abb31.jpg вот скрин наладь баланс в игре админ, невыносимо играть купил новый танк 8 уровня начал играть закидывает к 9ым 10ым уровням часто очень!желание пропадает так играть за весь бой попатеешь и в итоге получиш 600 опыта, когда одна пушка стоит 98000 опыта скока же я на нее копить будуна скрине обратное)))Т-18 взвод насмешил)))

ТЕЛЕПУЗИК
23.02.2014, 00:52
И интересно и развивает, в этом и фан, чтобы нагнуть более сильного))
1.глупые разрабы извиняются-=-мол нормальный балансер будет только при НОРМАЛЬНОМ он-лайне.....
2.у всех защитников балансера допускающего разницу 2-3 уровня даже щаз -=- отобрать все танки выше 1 уровня (как "неправильные" миллионы серебра)....пусть фанятся скока хотят....им не страшно....они же УМЕЮТногибать в отличие от нас нытиков:p:D:D:D....
3.разрабы извиняются, а профи-ногибатили нас обкакивают....они ХУЖЕ разрабов:p:p:p...
http://tanks.mail.ru/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от No_0015e519 http://tanks.mail.ru/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?p=67801#post67801)
Теперь непосредственно по теме о балансе.Уважаемые обладатели прямых рук,зоркого глаза,идеально знающие все слабые места абсолютно любого танка а вы зачем вообще ушли из WoT в этот проект? если вам так сильно нравятся бои против более сильного противника ну и оставались бы там.Зачем из этой игры делать копию той? ностальгия? так возвращайтесь обратно там вам всегда будут рады,да и вам там будет интересней.А эту игру оставьте для таких криворуких и слепых как я.

плюсую ТРИЖДЫ.....
пы.сы.:мне НЕИНТЕРЕСНО воевать против чела, игравшего в вот с збт...или 2-3-4 года....ибо ето мастер спорта по боксу, который пришел в детский сад......
пы.пы.сы.:это игра....игра для отдыха и удовольствия....игра браузерная и для слабых компов....а не помесь танкового симулятора со стратежкой....
пы.пы.пы.сы.:и еще-я не собираюсь учить наизусть все-все-все точки пробития всех-всех-всех танков....я хочу вкусного мороженого, а не его рецепт и методику всех стадий его производства....

Мироха
23.02.2014, 09:55
2.у всех защитников балансера допускающего разницу 2-3 уровня даже щаз -=- отобрать все танки выше 1 уровня (как "неправильные" миллионы серебра)....пусть фанятся скока хотят....им не страшно....они же УМЕЮТногибать в отличие от нас нытиков:p:D:D:D....
Уважаемые обладатели прямых рук,зоркого глаза,идеально знающие все слабые места абсолютно любого танка а вы зачем вообще ушли из WoT в этот проект? если вам так сильно нравятся бои против более сильного противника ну и оставались бы там.Зачем из этой игры делать копию той? ностальгия? так возвращайтесь обратно там вам всегда будут рады,да и вам там будет интересней.А эту игру оставьте для таких криворуких и слепых как я.
пы.сы.:мне НЕИНТЕРЕСНО воевать против чела, игравшего в вот с збт...или 2-3-4 года....ибо ето мастер спорта по боксу, который пришел в детский сад......
пы.пы.пы.сы.:и еще-я не собираюсь учить наизусть все-все-все точки пробития всех-всех-всех танков....я хочу вкусного мороженого, а не его рецепт и методику всех стадий его производства....
А я и не играл в ВОТ. Играю с января этого года. И не страшусь воевать со старшим лвл. И именно получаю удовольствие от убийства старшего лвл. И изучение слабых мест приходит с опытом. Катаясь 10-15 боев в день. Так как в эти же места бьешь и своего лвл. А если вы привыкли избивать младший лвл, то на таких как вы, есть такие как мы.

ПЕН3А
23.02.2014, 10:57
http://i022.radikal.ru/1402/d4/81ba2c8abb31.jpg вот скрин наладь баланс в игре админ, невыносимо играть купил новый танк 8 уровня начал играть закидывает к 9ым 10ым уровням часто очень!желание пропадает так играть за весь бой попатеешь и в итоге получиш 600 опыта, когда одна пушка стоит 98000 опыта скока же я на нее копить буду

А ты хотел чтобы тебя к 1-2 закидывало и ты бы ездил и всех килял?

ПЕН3А
23.02.2014, 11:01
Сразу читается почерк школотни,смысл мне сбивать для кого то гусли если стрелляя 5 в 7 в самые уязвимые места могу снять не более 15% от его жизней когда он выносит меня максимум с двух попаданий.Я захожу играть для своего удовольствия а не для того что бы доставить удовольствие другим.

Сразу видно отсутствие мозга:
1) Где ты тут школоту увидал, чувачок?
2) Смысл есть - за чужой урон по сбитой тобой гусле тоже опыт капает.
3) А ты хотел ваншотить все, что движется? В таком случае резонный вопрос - кто из нас школота тут?
Тактика игры на средних танках в том и состоит, чтоб не попасть под раздачу, светить товарищам по команде и держать на гусле топов противника, пока их разбирают. А если у кого-то руки растут не из того места, то выход для тебя прост - удали игру.

ТанкЫзд
23.02.2014, 12:07
Сегодня баланс ваще жжот!
Парнишка на МС-1 тоже веселился, не унывал и шутил в чате весь бой))) обещал к нам на 10 лвл приехать и всех нагнуть)))

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0223/3b/cce78729d3eed4db67ace8e987ae003b.png

ТЕЛЕПУЗИК
23.02.2014, 13:38
........ А если вы привыкли избивать младший лвл, то на таких как вы, есть такие как мы......
сори:p...я слабо знать рузки:(...я ПРИВЫК воевать с РАВНЫМИ....что бы (в идеале) были танки ОДНОГО уровня....
пы.сы.:а про сбитие гуслей писал:(...пару раз:(.....летом и осенью:(...в одном бою сбил гусли 20 раз, в другом 40:(....урона не нанес:(....опыта получил стока же, как и афк:(.....(может на полкапли больше)....:confused::confused:

Санек_76
23.02.2014, 14:03
для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка.Шансы равны.А вот баланс +2 получается однобоким,ибо вас всегда будет кидать к тем кто сильнее на 2 уровня и за редким исключением вы всегда будете мясом,получающим за бой минимум очков и серебра а то и вообще вылетать в минус.Ночью я поиграл на 3 уровне,подарочный А-34 с VIP статусом.Самый удачный бой я заработал 83 опыта и 2500 серебра (чистыми),все остальные бои меня на этом танке валили с одной двух плюшек прилетавшими неизвестно откуда по спрятанному в кустах или за камнем моему А-34.Вот зачем мне такой бой: я на топовом А-34 с VIP статусом спрятавшись за скалой выцеливаю гуслю идущему кв-1 у которого на башне короткая но очень мощная пушка.Стреляю,ну не попал с первого раза,каюсь,поторопился.Кв-1 не останавливаясь просто один раз плюнул в мою сторону и все,бой для меня закончен.По результатам я ушел в минус на 778 серы.Это совершенно другая игра,с WoT не имеет ничего общего.Если ее сделают в угоду тем кто не смог реализовать свой потенциал в той игре,я легко и спокойно покину этот проект так же как и тот.Интернет большой,интересных игр много,а жрать по новой кактус которого уже накушался в другом проекте мне не хочется.И да,всех мужиков с праздником!))

PetrovichTM
23.02.2014, 14:07
для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка.Шансы равны.А вот баланс +2 получается однобоким,ибо вас всегда будет кидать к тем кто сильнее на 2 уровня и за редким исключением вы всегда будете мясом,получающим за бой минимум очков и серебра а то и вообще вылетать в минус.Ночью я поиграл на 3 уровне,подарочный А-34 с VIP статусом.Самый удачный бой я заработал 83 опыта и 2500 серебра (чистыми),все остальные бои меня на этом танке валили с одной двух плюшек прилетавшими неизвестно откуда по спрятанному в кустах или за камнем моему А-34.Вот зачем мне такой бой: я на топовом А-34 с VIP статусом спрятавшись за скалой выцеливаю гуслю идущему кв-1 у которого на башне короткая но очень мощная пушка.Стреляю,ну не попал с первого раза,каюсь,поторопился.Кв-1 не останавливаясь просто один раз плюнул в мою сторону и все,бой для меня закончен.По результатам я ушел в минус на 778 серы.Это совершенно другая игра,с WoT не имеет ничего общего.Если ее сделают в угоду тем кто не смог реализовать свой потенциал в той игре,я легко и спокойно покину этот проект так же как и тот.Интернет большой,интересных игр много,а жрать по новой кактус которого уже накушался в другом проекте мне не хочется.И да,всех мужиков с праздником!))
Насколько я знаю(могу и ошибаться), но здесь баланс тоже вроде бы как +/-2, например.я на 6 уровне могу быть как в топе,так и,извиняюсь,в попе.Это более-менее честно и, с нынешним онлайном, достаточно приемлимое решение.

По поводу А-34,это СТ,и мало того,это достаточно слабый,косой,среднескорост ной СТ.Без дополнительных "обвесов" он ничто не сможет противопоставить даже ровесникам,так как от брони на нём не поиграешь,пушка косая и сводится долго.Против КВ на нём идти - это ообще мазохизм.

Санек_76
23.02.2014, 14:13
Насколько я знаю(могу и ошибаться), но здесь баланс тоже вроде бы как +/-2, например.я на 6 уровне могу быть как в топе,так и,извиняюсь,в попе.Это более-менее честно и, с нынешним онлайном, достаточно приемлимое решение.

я пока на 3 уровне так как в игре всего несколько дней,так вот 3 ур постоянно кидает +2

Санек_76
23.02.2014, 14:20
я пока на 3 уровне так как в игре всего несколько дней,так вот 3 ур постоянно кидает +2

кстати 3ур по популярности равен 9-10 уровню.Но с 9-10 понятно,для них нет равных соперников,а вот именно 3ур ест большой кактус.Люди на стоковой технике попадают в бой против тех кого и на гуслю то поставить не всегда успеваешь.И как долго я буду качать этот уровень? месяц? два?

VicRus65
23.02.2014, 14:29
Вот мы тут игроки многие, недовольны работой балансера, разброс +/- 2 лвл не нравится, хочется всегда быть в топе или хотя бы воевать с одноуровневыми врагами. Да согласен, что на 8лвл на Т44 я часто попадаю к 9-10лвл, но:
1. 9-10 бывает не больше 1-4 штук, редко 5, то есть у игрока есть выбор одноуровневых врагов, возможность не лезть на рожон, а искать врага по зубам, не хочешь, лень или принципы мешают, иди в лоб убивайся, выбор твой. Тактика таких боев простая, ты лоулевел, ползешь чуть сзади за топами, прикрываешь с тыла и флангов, если убили топа не стыдно отступить, загуслить врага, выждать время до подхода соратников.
2. Я не против нынешнего балансера, но как предложение, админии может стоит рандомно ограничить кол-во 9-10 в бою максимум 3шт, сделать бои с ними в % отношении от общего кол-ва боев меньше, например не больше 30%.
3. И на закуску, для смеха посмотрите скрины, какие нереально смелые и безбашенные во всех смыслах игроки воюют взводом в легионе СГД)) Правда сначала мне "повезло" попасть к ним в команду, бой слили ессесно, но в следующем бою "повезло" уже другим))
64136414
И с праздником мужики))

PetrovichTM
23.02.2014, 14:34
Да,3 уровень кидает только на +2,потому что кидать их к 1-2 лвл нет никакого смысла

Санек_76
23.02.2014, 14:51
Да,3 уровень кидает только на +2,потому что кидать их к 1-2 лвл нет никакого смысла

а я и не говорю о том что бы их к 1-2 кидать,для 3ур достаточно +1 т.к. орудия и броня позволяют.Но +2 это уже перебор.

Санек_76
23.02.2014, 14:58
вообще 1-2 уровни оставить как есть,это уровни для начинающих игроков.А вот уже с 3ур нагрузку увеличить до +1,начиная с 4го и выше +/-1.

No_00141ef5
23.02.2014, 15:09
Вот мы тут игроки многие, недовольны работой балансера, разброс +/- 2 лвл не нравится, хочется всегда быть в топе или хотя бы воевать с одноуровневыми врагами. Да согласен, что на 8лвл на Т44 я часто попадаю к 9-10лвл, но:
1. 9-10 бывает не больше 1-4 штук, редко 5, то есть у игрока есть выбор одноуровневых врагов, возможность не лезть на рожон, а искать врага по зубам, не хочешь, лень или принципы мешают, иди в лоб убивайся, выбор твой. Тактика таких боев простая, ты лоулевел, ползешь чуть сзади за топами, прикрываешь с тыла и флангов, если убили топа не стыдно отступить, загуслить врага, выждать время до подхода соратников.
2. Я не против нынешнего балансера, но как предложение, админии может стоит рандомно ограничить кол-во 9-10 в бою максимум 3шт, сделать бои с ними в % отношении от общего кол-ва боев меньше, например не больше 30%.
3. И на закуску, для смеха посмотрите скрины, какие нереально смелые и безбашенные во всех смыслах игроки воюют взводом в легионе СГД)) Правда сначала мне "повезло" поспасть к ним в команду, бой слили ессесно, но в следующем бою "повезло" уже другим))
64136414
И с праздником мужики))

ты не туда смотришь...
Т18 ПТшка 2-го уровня набивает 1900+ урона на танках 8-10 уровня!!!
ты представь, что вытворяет эта Т18 против танков 1-2 уровня...

Имбалансная машинка, ей воевать только против 5-7 уровней. не ниже.

VicRus65
23.02.2014, 15:54
ты не туда смотришь...
Т18 ПТшка 2-го уровня набивает 1900+ урона на танках 8-10 уровня!!!
ты представь, что вытворяет эта Т18 против танков 1-2 уровня...

Имбалансная машинка, ей воевать только против 5-7 уровней. не ниже. Вашими усилиями понерфят)) И зря.

Pilot_381
23.02.2014, 16:55
для тех кто продолжает защищать баланс +2,какой смысл делать клон ТОЙ игры? речь тут идет о балансе +/-1.Где вы увидели избиение слабых? баланс +/-1 подразумевает что в бою вы будете встречать противника на 1 уровень выше или на 1 уровень ниже уровня своего танка....

А вы не думаете, что для игрока на танке уровнем ниже вашего игрок на танке уровнем выше вешего окажется выше как раз на 2 уровня?
И "трёшка" запросто может оказаться в одном бою с "пятёркой", а вас на танке 4-го уровня баланс будет устраивать.

Вам-бы осенью пришлось поиграть когда "пятёрки" иногда и к "десяткам" закидывало, когда "трёшки" ВСЕГДА играли в боях 3-5, а "шестёрки" ВСЕГДА играли в боях 6-8.
Разница танков в два уровня вполне нормальна.

Всех в праздником!

Санек_76
23.02.2014, 17:28
А вы не думаете, что для игрока на танке уровнем ниже вашего игрок на танке уровнем выше вешего окажется выше как раз на 2 уровня?
И "трёшка" запросто может оказаться в одном бою с "пятёркой", а вас на танке 4-го уровня баланс будет устраивать.

Вам-бы осенью пришлось поиграть когда "пятёрки" иногда и к "десяткам" закидывало, когда "трёшки" ВСЕГДА играли в боях 3-5, а "шестёрки" ВСЕГДА играли в боях 6-8.

Всех в праздником!

эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".Заходите бой допустим танком 5ур.В этом бою только танки 4-5,это и есть -1.Заходите в другой бой на том же танке 5ур,но там уже 5-6,это и есть +1.Вот что такое баланс +/-1.Где вы тут для кого +2 увидели)))

Санек_76
23.02.2014, 17:34

Всех в праздником!

и ненадо мне рассказывать про пятерок против десяток) в WoT я не один месяц на лт 4-5 ур откатал против 9-10 так что вполне знаю о чем говорю

Мироха
23.02.2014, 17:44
Уважаемый А-34 танк 4 уровня, а не 3. И КВ-1 на 1 уровень выше.

kachok_74rus
23.02.2014, 17:47
я понимаю но скажите почему в топе одной команды 5 танков 7 го уровня а в другой 5 танков 6 го уровня хотя вы прекрасно знаете что при прокачке танка если он стоковый 6 му против 7го делать нечего ставте равный состав по уровню

Мироха
23.02.2014, 17:54
я понимаю но скажите почему в топе одной команды 5 танков 7 го уровня а в другой 5 танков 6 го уровня хотя вы прекрасно знаете что при прокачке танка если он стоковый 6 му против 7го делать нечего ставте равный состав по уровню
Так же как к примеру если танк 7лвл стоковый, а 6 топ, то 6 превосходят 7. Да и не только 6 и 7. Меня на КВ-1 пока был сток 3-4 разбирали, а я кроме гусли и в бок никуда пробить не мог. Когда сделал КВ топ, ситуация в корне изменилась. Потому и надо знать слабые места танков, потому как стоковые в разы хуже топовых даже своего лвл.

Орион-1
23.02.2014, 18:09
пусть разрабы вернут старый баланс-и всё станет на свои места,но они специально сделали расбалансировку-что-бы вытягивать деньги(пока игрок догадается что к чему а деньги проплачены).люди за деньги прокачивают технику,а как только сделал апгрейд тебя кидают с танками в 2 раза выше по уровню и опять ты в низу и опять тебя разбирают за 2 выстрела(это как морковка перед носом у лошади,пока она висит лошдь к ней тянется и незаметно для себя тянет воз) а воз это разрабы которые нас разводят

Мироха
23.02.2014, 18:30
64156416
+ - 2 уровня вполне реальный баланс. И вытягивание денег тут ни причем

Pilot_381
23.02.2014, 18:33
эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".Заходите бой допустим танком 5ур.В этом бою только танки 4-5,это и есть -1.Заходите в другой бой на том же танке 5ур,но там уже 5-6,это и есть +1.Вот что такое баланс +/-1.Где вы тут для кого +2 увидели)))

Тогда уровень боёв стоит писать +1 или -1. А баланс +/-1 я подразумеваю так:
Заходишь в бой на "пятёрке" и можешь попасть одновременно с танками 4 и 6.... Но для танка 4, танк 6 выше на два уровня.
И ничего страшного тут нет. У меня Т-44 постоянно попадает в компанию к Леопардам и Т-55. Привык уже. И даже по 4-7 тысяч урона умудряюсь набивать. А когда десяток нет - вообще раздолье! Жаль не заскринил сегодняшние 12000 урона и под 120 000 серебра на Т-44.

и ненадо мне рассказывать про пятерок против десяток) в WoT я не один месяц на лт 4-5 ур откатал против 9-10 так что вполне знаю о чем говорю

Ты сравни дату регистрации у меня и свою. Я прошёл и бои пятёрок с десятками и ещё много чего. А ты тут без году неделя. Про "картошку" будешь в другом месте рассказывать. Я тоже в WOT раньше катал. И замечу, что тут игра хоть и похожа, но не такая. Не можешь играть против танков на пару уровней выше - так это не проблема баланса. Как по мне, сейчас баланс - лафа!

No.0000a91e
23.02.2014, 18:43
Ты в своем репертуаре. )))
Хвастун. )))

Pilot_381
23.02.2014, 18:47
Ты в своем репертуаре. )))
Хвастун. )))

Зато в репертуаре нет плача, что меня танки выше на два уровня бьют! )))
Вот то, что заскринил. Бой 7-9.

6418 6419

А вот бой 8-10 на Т-44. (Обрати внимание с кем бодался)

6421 6422

ТЕЛЕПУЗИК
23.02.2014, 18:50
эмоции пересилили разум,да?))объясняю для тех "кто в танке".
1.я в танке....мне объясните....мой т-46 имеет 470 боев...
2.сегодня ради прикола количество раз покатался строго на нем....выбрал наиболее показательные два....в обоих не прятался -=- ноль урона, ноль засвета....меня убили с одного выстрела....но в одном бою в таблице 6 опыта, а в другом 29....разница в ПЯТЬ раз ....
3.в обоих боях были 5 уровни....т.е. выше на ДВА ....как ни странно.....

slavak
23.02.2014, 19:09
Иногда так прикольно читать хвастунов, что просто слов нет. :)

Я на Т20 не могу пробить в нижний бронелист ни ИС-3, ни Объект-701. Про М6А2Е1 я вообще молчу. :) Но воевать же как-то надо. Далеко не всегда удается зайти сзади или сбоку. Поэтому приходится мучиться.

Просто, когда кто-то хвастается статистикой, пишите сразу, что у вас топовые танки со всем доп. оснащением, экипажем 12 уровня и доп. навыками + голдовые снаряды. А то у некоторых складывается ошибочное впечатление, что вы действительно умеете играть лучше других. :)

Мироха
23.02.2014, 19:17
1.я в танке....мне объясните....мой т-46 имеет 470 боев...
2.сегодня ради прикола количество раз покатался строго на нем....выбрал наиболее показательные два....в обоих не прятался -=- ноль урона, ноль засвета....меня убили с одного выстрела....но в одном бою в таблице 6 опыта, а в другом 29....разница в ПЯТЬ раз ....
3.в обоих боях были 5 уровни....т.е. выше на ДВА ....как ни странно.....

Как видишь можно и на нем убивать

Санек_76
23.02.2014, 19:39
Тогда уровень боёв стоит писать +1 или -1. А баланс +/-1 я подразумеваю так:
Заходишь в бой на "пятёрке" и можешь попасть одновременно с танками 4 и 6.... Но для танка 4, танк 6 выше на два уровня.
И ничего страшного тут нет. У меня Т-44 постоянно попадает в компанию к Леопардам и Т-55. Привык уже. И даже по 4-7 тысяч урона умудряюсь набивать. А когда десяток нет - вообще раздолье! Жаль не заскринил сегодняшние 12000 урона и под 120 000 серебра на Т-44.

Ты сравни дату регистрации у меня и свою. Я прошёл и бои пятёрок с десятками и ещё много чего. А ты тут без году неделя. Про "картошку" будешь в другом месте рассказывать. Я тоже в WOT раньше катал. И замечу, что тут игра хоть и похожа, но не такая. Не можешь играть против танков на пару уровней выше - так это не проблема баланса. Как по мне, сейчас баланс - лафа!

ты мне не ТЫкай а то не дай божа наткнешься.И ненадо тут своими игровыми достижениями хвастать.Повторюсь,все что вы тут сейчас пытаетесь навязать другим,лично я насмотрелся в той игре.Именно такими вот пожеланиями ту игру и испортили и именно поэтому многие покинули тот проект.А вот в том что это совершенно другая игра вы правы,об этом я и говорю.И да,я не хочу (именно не хочу,а не не могу) играть с противником на два уровня выше,ибо мазохизмом не болею.А баланс +/-1 следует понимать именно так как я вам уже объяснил выше и именно так его все и понимают,вы видимо исключение.

Санек_76
23.02.2014, 19:44

Я на Т20 не могу пробить в нижний бронелист ни ИС-3, ни Объект-701. Про М6А2Е1 я вообще молчу. :) Но воевать же как-то надо. Далеко не всегда удается зайти сзади или сбоку. Поэтому приходится мучиться.

Просто, когда кто-то хвастается статистикой, пишите сразу, что у вас топовые танки со всем доп. оснащением, экипажем 12 уровня и доп. навыками + голдовые снаряды. А то у некоторых складывается ошибочное впечатление, что вы действительно умеете играть лучше других. :)

да это те самые герои которые по кустам прячутся а в конце боя выползают и на подранках стату себе и набивают

Pilot_381
23.02.2014, 19:44

Если это продолжение темы об "ошибочном мнении" то сообщаю:
- голдой не стреляю (стоимость снарядов на скринах видно, на "голду" явно не хватит)
- экипаж катаю 10 уровня прокачанный самостоятельно с нуля на советских танках (даже не с 50% как на "немцах")

6425

- танки прокачиваю всегда до топа и навешиваю допов по максимуму. Досылатель и просветлёнку обязательно. Остальное смотрю по танку.

Для кого пишут предупреждения перед игрой "не надо лезть на тяжи в лоб" ?
Т-20 вполне нормальный танк с пушкой 160 мм пробития и 400 ХП урона. Сравните с Т-43 с 144 мм пробития и уроном в 300 ХП с выстрела. А я прошёл Т-43 в то время, когда он однозначно попадал в бои 6-8 и "восьмёрок в" игре хватало. Тут такой плач владельцев "шестёрок" был - мама не горюй. Так что про "мучения" можете новичкам рассказать.

ты мне не ТЫкай а то не дай божа наткнешься.И ненадо тут своими игровыми достижениями хвастать.Повторюсь,все что вы тут сейчас пытаетесь навязать другим,лично я насмотрелся в той игре.Именно такими вот пожеланиями ту игру и испортили и именно поэтому многие покинули тот проект.А вот в том что это совершенно другая игра вы правы,об этом я и говорю.И да,я не хочу (именно не хочу,а не не могу) играть с противником на два уровня выше,ибо мазохизмом не болею.А баланс +/-1 следует понимать именно так как я вам уже объяснил выше и именно так его все и понимают,вы видимо исключение.
Ой боюсь-боюсь))) Ладно. Буду на ВЫ. Илы ВЫ предпочитаете ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО?
Я тут такой-же игрок как и все остальные и никому ничего не навязываю. Играю в то, что есть и не парюсь. Не хотите играть с нынешним балансом, который намного лучше того, что был раньше, так кто ВАС держит?
Как что понимать это личное дело каждого.
Я свои слова обычно подкрепляю скринами с обсуждаемой игры, чтобы не говорили, что я балабол.
И еще... на ВЫ. Если не получается играть хорошо - тренируйтесь, и всё будет нормально и с нынешним балансом. Опыт из WOT применим тут, но хорошим игроком с этим опытом в GWT не станешь сразу. Просто будет чуть легче... (хотя так и хочется написать про крив.... ну, в общем, ВЫ поняли что надо ровнять. ;) )

И это... валерианки хлебните. Успокаивает. :D

Мироха
23.02.2014, 20:00

Если не бьется в бронелист, бейте в лючки на башне. Как можете увидеть у америкосов экипаж 6 уровня. Обьекты бил в лоб. Пантеру в бока. А по стоимости снарядов, можете увидеть, что голдой там и не пахнет.

ПЕН3А
24.02.2014, 10:55

Не умеешь играть - учись. Кто ж на такой овощной стшке с КВ1 в лоб бодается? Только раки. А-34 я продал уже после пары боев, ибо этот овощ меня уже успел достать - урона нет, скорости нет, брони нет - ничего нет, зато прем танк ёпрст... )))

ПЕН3А
24.02.2014, 11:00
Иж ты - хитрый какой. 5 заходишь и тебя в топ сразу кидает? А кто тогда 4м будет заходить? )))
Я так понял, что правильный баланс в твоей версии - это когда ты всегда в топе и всех нагибаешь.
Такого никогда не будет, потому как вас, нубов, только так и нужно играть учить - в боях против старших уровней. А пока ныть будете - играть не научитесь никогда.

Skushay_Gvozdikov
24.02.2014, 11:14
На практике всё иначе:
1. 2 уровень ВСЕГДА гарантированно в топе. На Т18 за 80 боёв ни разу не попадал к 3 лвл.
2. 3 лвл ВСЕГДА попадает к 4 и 5 уровням. Эти уровни никогда не бывают в топе.
3. Взводы балансятся криво. Например, если в одной команде взвод из 3 десяток, то в противоположной должны быть также 3 десятки, но в 99% случаев топовых танков меньше или вообще нет.

ПЕН3А
24.02.2014, 11:24
На практике всё иначе:
1. 2 уровень ВСЕГДА гарантированно в топе. На Т18 за 80 боёв ни разу не попадал к 3 лвл.
3. Взводы балансятся криво. Например, если в одной команде взвод из 3 десяток, то в противоположной должны быть также 3 десятки, но в 99% случаев топовых танков меньше или вообще нет.

Ну так и 7 к 10кам кидает. И ничего - нормальные люди играют и в ус не дуют. В топе конечно не будешь при таком раскладе, но урона набить можно, если руки прямые.

Pilot_381
24.02.2014, 11:29
На практике всё иначе:
Не знаю как в песочнице, а на 9-10 уровнях после 23.00 бои весёлые.
Вчера вот катался в возрождении. В бою было 6 шт. Леопардов, 4 шт. Т-55, 2 шт ИС-7, О268, СУ-152Таран, Е-100 и Маус. Раскиданы были ровно.
Кстати был у нас в тиме кто-то на "восьмёрке". Он по результату боя тоже неслабо набил, хотя в начале боя в чате писал что-то что отражалось так: Ни *** себе! Это ******!

Skushay_Gvozdikov
24.02.2014, 12:34
В бою было 6 шт. Леопардов, 4 шт. Т-55, 2 шт ИС-7, О268, СУ-152Таран, Е-100 и Маус. Раскиданы были ровно.

Повезло. Обычно на всех уровнях бывает перевес 1-2 уровня в сетапах.

w7777
24.02.2014, 12:40
до обеда угарал)))по рандому катался взвод из феди и мс-1 ))))

Санек_76
24.02.2014, 12:54
- голдой не стреляю (стоимость снарядов на скринах видно, на "голду" явно не хватит)
- экипаж катаю 10 уровня прокачанный самостоятельно с нуля на советских танках (даже не с 50% как на "немцах")

6425

- танки прокачиваю всегда до топа и навешиваю допов по максимуму. Досылатель и просветлёнку обязательно. Остальное смотрю по танку.

Т-20 вполне нормальный танк с пушкой 160 мм пробития и 400 ХП урона. Сравните с Т-43 с 144 мм пробития и уроном в 300 ХП с выстрела. А я прошёл Т-43 в то время, когда он однозначно попадал в бои 6-8 и "восьмёрок в" игре хватало. Тут такой плач владельцев "шестёрок" был - мама не горюй. Так что про "мучения" можете новичкам рассказать.

Ой боюсь-боюсь))) Ладно. Буду на ВЫ. Илы ВЫ предпочитаете ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО?
Я тут такой-же игрок как и все остальные и никому ничего не навязываю. Играю в то, что есть и не парюсь. Не хотите играть с нынешним балансом, который намного лучше того, что был раньше, так кто ВАС держит?
Как что понимать это личное дело каждого.
Я свои слова обычно подкрепляю скринами с обсуждаемой игры, чтобы не говорили, что я балабол.
И еще... на ВЫ. Если не получается играть хорошо - тренируйтесь, и всё будет нормально и с нынешним балансом. Опыт из WOT применим тут, но хорошим игроком с этим опытом в GWT не станешь сразу. Просто будет чуть легче... (хотя так и хочется написать про крив.... ну, в общем, ВЫ поняли что надо ровнять. ;) )

И это... валерианки хлебните. Успокаивает. :D

да я и не напрягался.Просто непривык часто смайлики ставить видимо поэтому какие то мои фразы были приняты всерьез))) кстати за ответ как в бою выделить противника еще раз спасибо)

Санек_76
24.02.2014, 13:03
Иж ты - хитрый какой. 5 заходишь и тебя в топ сразу кидает? А кто тогда 4м будет заходить? )))
Я так понял, что правильный баланс в твоей версии - это когда ты всегда в топе и всех нагибаешь.
Такого никогда не будет, потому как вас, нубов, только так и нужно играть учить - в боях против старших уровней. А пока ныть будете - играть не научитесь никогда.

не умничайте уважаемый,вам это не идет)))

Pilot_381
24.02.2014, 13:45
да я и не напрягался.Просто непривык часто смайлики ставить видимо поэтому какие то мои фразы были приняты всерьез))) кстати за ответ как в бою выделить противника еще раз спасибо)

Проехали. Без обид. В этой игре с танками выше вашего на три уровня воевать уже сложно. А пара уровней выше - нормально, когда танк в топовой комплектации.
И новый баланс на фоне старого, когда "восьмёрки-девятки" выносили Штуг часто за один выстрел просто за счастье.

6483 6484 6486 6487

Удачи в боях!

ПЕН3А
24.02.2014, 18:02
не умничайте уважаемый,вам это не идет)))

Ныть перестанете - умничать не буду.
А по поводу того, что баланс кривой - вот к примеру скрин боя, меня разница в уровнях мало смущает, как видим:
6495
Танк в самом низу топа, а урона - побольше нанес, чем 7ки и это на пз4.
Еще раз повторю - учитесь играть и не нойте по поводу баланса. Баланс в норме, просто вы играть не умеете.

bluvotina
24.02.2014, 22:17
гг))) а без голдовых снарядов???

ПЕН3А
25.02.2014, 01:08
гг))) а без голдовых снарядов???

У меня даже према нет, какая голда? В пиксели вкладывать - глупо. Тем более вроде как вайп будет.

Noff77
25.02.2014, 01:29
Тем более вроде как вайп будет.
не пугайте меня и народ:)

Лето 2014. Хотели бы уточнить, что вайпа(обнуления игроков) уже не будет. Это скорее символическая дата.

Это она про релиз игры.

DiegoDelGado
25.02.2014, 21:28
Сразу видно отсутствие мозга:
1) Где ты тут школоту увидал, чувачок?
2) Смысл есть - за чужой урон по сбитой тобой гусле тоже опыт капает.
3) А ты хотел ваншотить все, что движется? В таком случае резонный вопрос - кто из нас школота тут?
Тактика игры на средних танках в том и состоит, чтоб не попасть под раздачу, светить товарищам по команде и держать на гусле топов противника, пока их разбирают. А если у кого-то руки растут не из того места, то выход для тебя прост - удали игру.

Не могу утверждать что ты школьник,но развитие твоё тянет не больше чем на 12летнего.Мог бы даже мне не отвечать так как суть того что я тут пытался донести ты не понял скорей всего по тому что тебе это не чем делать.

Everlay
25.02.2014, 22:06
Не могу утверждать что ты школьник,но развитие твоё тянет не больше чем на 12летнего.Мог бы даже мне не отвечать так как суть того что я тут пытался донести ты не понял скорей всего по тому что тебе это не чем делать.

Об этом нужно писать в ЛС. Тема про баланс, а не про выяснение отношений.

Санек_76
25.02.2014, 22:08
Ныть перестанете - умничать не буду.
А по поводу того, что баланс кривой - вот к примеру скрин боя, меня разница в уровнях мало смущает, как видим:
6495
Танк в самом низу топа, а урона - побольше нанес, чем 7ки и это на пз4.
Еще раз повторю - учитесь играть и не нойте по поводу баланса. Баланс в норме, просто вы играть не умеете.

ну скажем так,мне абсолютно фиолетово какие у вас в игре достижения.Я тут никому ничем не обязан и выяснять у кого пушка толще тоже не собираюсь,равно как и то кто выше на забор пописает.У меня в жизни есть более интересные моменты.Ну а если вам нравится кушать кактус,то это ваше полное право и для вас уже есть готовая игра в которой учтены абсолютно все ваши желания.Вопрос только что вы делаете здесь,ведь там вы можете играть в свое удовольствие никому ничего не доказывая и не выслушивать ничье нытье)))

DiegoDelGado
25.02.2014, 22:31
Об этом нужно писать в ЛС. Тема про баланс, а не про выяснение отношений.

Я и писал про баланс а этот пенза начал тупо острить считая что только его мнение правильное.

ПЕН3А
25.02.2014, 22:46
Скриншот демонстрирует лишь то, что играть можно. Не более. Все остальное - сугубо ваши личные проблемы.

slavak
26.02.2014, 13:46
Я так понимаю, это по принципу: на вору и шапка горит. :)

Мое обращение касалось всех хвастунов, но никого конкретно. Если вы приняли это на свой счет, то это ваши личные проблемы.

Только не надо мне рассказывать, кто лучше, а кто хуже, и не надо думать, что все здесь глупее вас. Кстати, обратите внимание, что я здесь нахожусь дольше вашего. Это к вопросу про новичков. :)
Я качаю СТ всех наций. Т-43 я давно прошел и продал. Но на нем мне играть было намного легче, чем сейчас на Т-20. У Т-20 ужасно долгое, как для СТ, перезарядка и сведение. Кстати, Т-20 я тоже прошел, причем без покупки доп. оснащения, и продал.

Если вы не поняли, то я писал совсем не о том. Ну, впрочем, если вы не поняли, то развивать эту тему дальше не имеет смысла. :)

А скрины с красивыми цифрами у меня тоже есть. Только не вижу смысла здесь ими хвастаться. Я играю для собственного удовольствия, а не для понтов.

Pilot_381
26.02.2014, 14:29
...
Только не надо мне рассказывать, кто лучше, а кто хуже, и не надо думать, что все здесь глупее вас. Кстати, обратите внимание, что я здесь нахожусь дольше вашего. Это к вопросу про новичков. :)
Я качаю СТ всех наций. Т-43 я давно прошел и продал. Но на нем мне играть было намного легче, чем сейчас на Т-20. У Т-20 ужасно долгое, как для СТ, перезарядка и сведение. Кстати, Т-20 я тоже прошел, причем без покупки доп. оснащения, и продал.

Если вы не поняли, то я писал совсем не о том. Ну, впрочем, если вы не поняли, то развивать эту тему дальше не имеет смысла. :)

А скрины с красивыми цифрами у меня тоже есть. Только не вижу смысла здесь ими хвастаться. Я играю для собственного удовольствия, а не для понтов.

1. При чём тут время вашей регистрации? Я что-то упомянул про новичков? А напоминания и "старикам" не помешают.
2. После боёв на Леопарде все остальные танки кажутся медлительными и по скорости и по стрельбе. После Мерседеса Жигули воспринимаются гораздо ужаснее чем есть на самом деле. Надеюсь вы поняли о чём я.
3. Если в вашем сообщении, которое я цитировал, был какой-то другой смысл кроме того, что Т20 танк ниже среднего и воевать на нём трудно, то я это не понял.

Я тоже СТ качаю, но американские точно не буду. Те, что встречаются в боях, не впечатляют ни разу в отличие от американских ТТ.

По теме:
Балансёр сейчас вполне нормальный. Ещё-бы научить его поровну раков по командам делить - будет вообще сказка.

Stief
26.02.2014, 17:04
Действительно, поправьте баланс

6549

ТЕЛЕПУЗИК
26.02.2014, 23:09
Как видишь можно и на нем убивать
1.видишь:p....
2.режим "возрождения", сори в него не играю, а в захвате убивают 1 раз, но навсегда:(....
3.средний опыт на етом танке у меня за 200, но плохо что разрабы не расшифровывают механику начисления:(....подробно-побуквенно:(....вдобавок меняют иногда:(....и не тока в обновлениях:(....
4.на одном из акков играю в легионе, часто во взводе, почти всегда рк....за день общаюся с 10-30 чел...НИКТО:confused: из них не пишет на форуме, парочка пару раз в месяц читает по несколько тем или ваще постов....(м.б. всем довольны. м.б. лень, м.б. не знают про существование форума)....плохо:(:( - общаются на форуме между собой сотня (чуть больше) ПОСТОЯННЫХ полузадротов......

VicRus65
27.02.2014, 20:26
..НИКТО:confused: из них не пишет на форуме, парочка пару раз в месяц читает по несколько тем или ваще постов....(м.б. всем довольны. м.б. лень, м.б. не знают про существование форума)....плохо:(:( - общаются на форуме между собой сотня (чуть больше) ПОСТОЯННЫХ полузадротов...... Представьте если до форума дойдут все недовольные багами, засветом, экономикой, балансом.. из более 1млн рег.. А сколько из них будут писать прямо и не подбирая выражений, каждый день да в каждой теме.. Сервак форума обрушится, кризис из вялотекущего перейдет в стадию активного, неуправляемого и агрессивного.. Поэтому "ПОСТОЯННЫХ полузадротов" надо любить, взращивать, прислушиваться к ним, потому что без игроков "подсевших" всерьез и надолго игра сдохнет))

009nikita009
27.02.2014, 20:29
Представьте если до форума дойдут все недовольные багами, засветом, экономикой, балансом.. из более 1млн рег.. А сколько из них будут писать прямо и не подбирая выражений, каждый день да в каждой теме.. Сервак форума обрушится, кризис из вялотекущего перейдет в стадию активного, неуправляемого и агрессивного.. Поэтому "ПОСТОЯННЫХ полузадротов" надо любить, взращивать, прислушиваться к ним, потому что без игроков "подсевших" всерьез и надолго игра сдохнет))

ну... если разобраться то эти 1 млн регистраций- просто красивая цифра. на деле играющих, дай бог 10% от этого числа. и я согласен "ПОСТОЯННЫе полузадроты" в большинстве своем умеют играть и могут назвать вещи своими именами, более-менее ясно и грамотно описать ситуацию, да и организовать их на какую либо движуху проще чем какую либо другую группу людей)

Knopik69
27.02.2014, 22:15
Вот у меня возникает вопрос,а как 3 уровень должен подбивать 5?? Тапочками что ли,по мне так этот балансер бред полный,по скольку на 3 уровне техники в основном кидает на 4,5 и где тут честность боя когда на танке 3 уровня долбишь по 5 с любой стороны и пробить не можешь.

Everlay
27.02.2014, 22:42
На каком танке вы не пробиваете? Вообще смотрите гайд по пробитию: http://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?710-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8E

Санек_76
28.02.2014, 05:35
На каком танке вы не пробиваете? Вообще смотрите гайд по пробитию: http://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?710-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8E

ну взять к примеру М2)) эта унылая какаш.. даже на гуслю никого не ставит,да и танки своего уровня не всегда пробивает.С трудом прокачал это УГ и забыл о нем как о страшном сне)

ВолкВелеса
28.02.2014, 12:25
Вот вам доводы:
http://savepic.org/5088913m.jpg (http://savepic.org/5088913.htm)]
http://savepic.org/5094033m.jpg (http://savepic.org/5094033.htm)

w7777
28.02.2014, 12:56
Вот вам доводы:
http://savepic.org/5088913m.jpg (http://savepic.org/5088913.htm)]
http://savepic.org/5094033m.jpg (http://savepic.org/5094033.htm)еще мельче нужно

ПЕН3А
01.03.2014, 17:13
еще мельче нужно

Пробовал под микроскопом рассмотреть - не получилось. )) Видимо и тут баланЦ виноват, а не кривые руки. ))))

Вот у меня возникает вопрос,а как 3 уровень должен подбивать 5?? Тапочками что ли,по мне так этот балансер бред полный,по скольку на 3 уровне техники в основном кидает на 4,5 и где тут честность боя когда на танке 3 уровня долбишь по 5 с любой стороны и пробить не можешь.

Вот сидишь ты в окопе с одной гранатой, а на тебя три танка едут - где тут честность боя? Нету. И не было её никогда на войне.
Еще меня веселят кадры, которые выставляют претензии птшкам, что они в кустах сидят. Или во - новые веяния - гуслить типа нечестно. ))) Детишки - идите в песочницу играть уже, там у вас всё "по честному" будет.

Camper9598
01.03.2014, 20:28
это не честно админы,8 урв не чего делать у 10 урв , нас просто ломят поправьте балансер нельзя сделать так что-ли
1-2 урв вместе
3-4урв вместе
5-6урв вместе
7-8урв вместе
9-10урв вместе

ПЕН3А
02.03.2014, 09:57
это не честно админы,8 урв не чего делать у 10 урв , нас просто ломят поправьте балансер нельзя сделать так что-ли
1-2 урв вместе
3-4урв вместе
5-6урв вместе
7-8урв вместе
9-10урв вместе

Ты в WOT поиграй чувак. Потом приходи сюда опять и только попробуй что-нить вякнуть про баланц. Сравнишь и поймешь что может быть гораздо хуже.

Pilot_381
02.03.2014, 10:26
1-2 урв вместе
3-4урв вместе
5-6урв вместе
7-8урв вместе
9-10урв вместе
Да ладно. "Восьмёрка" в топе вполне может воевать с "десятками". Тяжело, но всё-же можно.
А что делать "шестёркам" когда они попадают к "восьмёркам"? Зато вы не плачетесь. Считайте бои 8-10 расплатой за такую возможность.
Прошли те времена когда бои были железно 6-8.
Я знаю о чём пишу. КоТэ заслужил своё постоянное место в ангаре.

Udav_81
02.03.2014, 12:09
Добрый день!
Суть проблемы/вопроса: в начале игры мне достался танк А34. проведя несколько боёв я понял, что этот танк никуда не годится, зачастую он не мог пробить броню соперников, при этом соперники подбивали А34 с 1-3 раз. Стало ясно, что нужен более крутой танк, поэтому я купил тигр 1, и сразу улучшил все 4 возможных показателя). Но тут же выяснилось, что проблема никуда не делась, просто все соперники тоже стали намного сильнее.
Вопрос: какой тогда смысл покупать танк класса премиум, если толку с этого не видно? Что с А34 я проигрывал, что с тигром я проигрываю (потому что в соперниках тигры 2, леопарды и т.д.).
Или я что-то не правильно понимаю?
Спасибо!

WOT-H21
02.03.2014, 12:12
Добрый день!
Суть проблемы/вопроса: в начале игры мне достался танк А34. проведя несколько боёв я понял, что этот танк никуда не годится, зачастую он не мог пробить броню соперников, при этом соперники подбивали А34 с 1-3 раз. Стало ясно, что нужен более крутой танк, поэтому я купил тигр 1, и сразу улучшил все 4 возможных показателя). Но тут же выяснилось, что проблема никуда не делась, просто все соперники тоже стали намного сильнее.
Вопрос: какой тогда смысл покупать танк класса премиум, если толку с этого не видно? Что с А34 я проигрывал, что с тигром я проигрываю (потому что в соперниках тигры 2, леопарды и т.д.).
Спасибо!

Надо было 701 покупать. А так сейчас тебе руки начнут выпрямлять. А вообще тут премы кидает в бои через ж....у.

ТЕЛЕПУЗИК
02.03.2014, 16:44
Представьте если до форума дойдут все недовольные багами, засветом, экономикой, балансом.. из более 1млн рег..
тогдЫ захватим все офисы игры:):D:rolleyes:....главный разраб убежит в ростов:p:p:p....

Надо было 701 покупать. А так сейчас тебе руки начнут выпрямлять. А вообще тут премы кидает в бои через ж....у.
если 701 купят ВСЕ, то бои будут ТОЛЬКО между 701 (т.е. тока между восьмыми):p....балансеру станет работать намного просче:p:cool::p....

Pilot_381
02.03.2014, 18:23
Добрый день!
Суть проблемы/вопроса: в начале игры мне достался танк А34. проведя несколько боёв я понял.... Стало ясно, что нужен более крутой танк, поэтому я купил тигр 1, и сразу улучшил все 4 возможных показателя...
Спасибо!
Чёт не понял, как за 2 дня в этой игре можно дойти до Тигра-1. (Смотрю по дате регистрации).
А надеяться что без опыта будешь всех гнуть как минимум наивно.
Опытный игрок может разобрать противника выше его на два уровня, а если он играет на технике выше уровнем чем твоя... суши вёсла. Точнее - тренируйся.

009nikita009
02.03.2014, 19:16
Чёт не понял, как за 2 дня в этой игре можно дойти до Тигра-1. (Смотрю по дате регистрации).
А надеяться что без опыта будешь всех гнуть как минимум наивно.
Опытный игрок может разобрать противника выше его на два уровня, а если он играет на технике выше уровнем чем твоя... суши вёсла. Точнее - тренируйся.

вообщето месяц) присмотрись)
а в остальном- согласен. научишься играть- будешь побеждать...

Pilot_381
02.03.2014, 23:29
вообщето месяц) присмотрись)
а в остальном- согласен. научишься играть- будешь побеждать...
Согласен. Но даже за месяц дойти до Тигра... Это как-же задротствовать надо?
А судя по тому что Тигр у игрока убыточный - ему ещё многому надо учиться.

ТанкЫзд
03.03.2014, 05:32
Ругаемся на баланс, а как ему бедному балансировать если народа в игре мало?
Лично я наблюдал максимум участников 2 тысячи с хвостиком, а утром около трёхсот.

playerGWT199
05.03.2014, 13:08
Может, следят за Украинскими событиями?

Gefesta1
05.03.2014, 13:23
Точно. Набираются опыта, чтобы потом устроить майдан на форуме, из за апа 701 и супертанка:D
Дайте віп і голден аж три чемодану, а не то я швидко піду до майдану:D

Pilot_381
05.03.2014, 13:25
Следят, но не настолько. А вот интерес пропадает. Я раньше и до часу ночи сидел, а теперь максимум до 23.00.
Если-бы не качал Т-54, играл-бы до получения х2 опыта за первую победу на своих 4-х танках и всё - боёв 6-7 в день.

Udav_81
06.03.2014, 11:59
Добрый день, коллеги-танкисты!
Выскажу своё радикальное мнение по поводу балансера. Балансер - какашка. Очевидно, что не корректно ставить медленный 1-й Тигр (премиум) со слабой 88мм пушкой, так как он НЕ МОЖЕТ соревноваться с 10-ми, а с 9-ми может но С ТРУДОМ. Только не надо говорить, что у меня руки из ушей растут, я подбивал и 9-ки и 10-ки и не раз, просто сделать это можно только сидя всю игру в кустах (условно говоря).
А теперь предложение.
Вообще бы сделать так, чтобы каждый игрок мог сам выбрать себе битву с определённым уровнем сложности (ну, понятно, в пределах разумного: 10 к 1 попасть не может). Как это сделать - вопрос не ко мне.
А-то каждый раз получается глупость какая-то: 9 и 10 между собой рубятся, а мы - пушечное мясо, ну или по кустам шаримся всю игру, но и там нас достают.
Готов к диалогу.

Valrider
06.03.2014, 12:15
Очевидно, что не корректно ставить медленный 1-й Тигр (премиум) со слабой 88мм пушкой, так как он НЕ МОЖЕТ соревноваться с 10-ми, а с 9-ми может но С ТРУДОМ. Только не надо говорить, что у меня руки из ушей растут.
А теперь предложение.
Вообще бы сделать так, чтобы каждый игрок мог сам выбрать себе битву с определённым уровнем сложности (ну, понятно, в пределах разумного: 10 к 1 попасть не может).

У Вас руки из ушей растут. (Сам начал качать Патеру 7лвл, 90% боев с 5-7лвл)
Что понагибать захотелось, выбирая 5-6 себе в соперники? Не получится.
Не надо ломать то, что хорошо работает, баланс тут единственное что починили и теперь к нему нареканий практически нет, если без взводов, то он вообще работает идеально. Катаю 5, 7, 9 уровни танков и везде 90-95% боев +/-2.
А Тигр вообще шайтан машина, если на ней не получается у Вас.........

Udav_81
06.03.2014, 12:26
У Вас руки из ушей растут. (Сам начал качать Патеру 7лвл, 90% боев с 5-7лвл)
Что понагибать захотелось, выбирая 5-6 себе в соперники? Не получится.
Не надо ломать то, что хорошо работает, баланс тут единственное что починили и теперь к нему нареканий практически нет, если без взводов, то он вообще работает идеально. Катаю 5, 7, 9 уровни танков и везде 90-95% боев +/-2.
А Тигр вообще шайтан машина, если на ней не получается у Вас.........
Вы так ничего и не поняли из написанного мной. Ну, почти ничего. Эта шайтан-машина в упор с нескольких раз не может пробить 9-10. Только сегодня по Т55 (толь 54, в общем 9 ур) в упор раз 7 саданул (прицеливаясь) по разным местам - 1 пробитие, остальное - рикошеты и непроб. Это шайтан-машина? С 88мм пушкой... На всякий случай: улучшить прем.машину нельзя, т.е. так и придётся с этой пукалкой против мауса и т.д. играть... А вы про руки из ушей.
Не понагибать захотелось, а больше правдоподобности хочется. К примеру, исторические соперники тигра 1 вовсе не леопарды и т.д... А Т34, ИС 1-2(и то, в 45-м, когда уже тигр 2 был).
В общем - глупость приличная.
Давайте ещё волгу 21 поставим соревноваться с ладой приорой и скажем, что у водилы волги руки из задницы растут )))

009nikita009
06.03.2014, 12:33
Вы так ничего и не поняли из написанного мной. Ну, почти ничего. Эта шайтан-машина в упор с нескольких раз не может пробить 9-10. Только сегодня по Т5какому-то в упор раз 7 саданул (прицеливаясь) по разным местам - 1 пробитие. Это шайтан-машина? С 88мм пушкой... На всякий случай: улучшить прем.машину нельзя, т.е. так и придётся с этой пукалкой против мауса и т.д. играть... А вы про руки из ушей.
Не понагибать захотелось, а больше правдоподобности хочется. К примеру, исторические соперники тигра 1 вовсе не леопарды и т.д... А Т34, ИС 1-2(и то, в 45-м, когда уже тигр 2 был).
В общем - глупость приличная.
Давайте ещё волгу 21 поставим соревноваться с ладой приорой и скажем, что у водилы волги руки из задницы растут )))

хочешь историчности- иди в другую игру. хочешь реализма- иди в другую игру. это аркада.
если следовать вашему любимому реализму, маусов на сервере должно быть 2 штуки, один из них без башни.

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте.

АКЕЛЛА
06.03.2014, 12:35
волгу 21 поставим соревноваться с ладой приорой и скажем, что у водилы волги руки из задницы растут )))

у всех отечественных автомобилей в инструкции написано "доработать напильником", так что исход неизвестен

Valrider
06.03.2014, 12:40
Вы так ничего и не поняли из написанного мной. Ну, почти ничего. Эта шайтан-машина в упор с нескольких раз не может пробить 9-10. Только сегодня по Т5какому-то в упор раз 7 саданул (прицеливаясь) по разным местам - 1 пробитие. Это шайтан-машина? С 88мм пушкой... На всякий случай: улучшить прем.машину нельзя, т.е. так и придётся с этой пукалкой против мауса и т.д. играть...

Не понял, что за Тигр1 премиум? Это вообще что такое? И что за Т5 по которому Вы стреляли?
Вы его имеете в виду? "Vk4205h - тяжелый немецкий прем"
Если да, то есть только один ответ Вам, судя по дате: Регистрация 01.02.2014, вскочили на прем 8ку и думали сейчас всех нагибать начнете?
А Вы пройдите весь путь от 1 до 8 уровня сами, без премов, и затем сядьте на 8ку премиальную, разницу почувствуете моментально и писать извините чушь не будете.
Из-за вот таких скороспелых апельсинов уже вводят Ублюдка 701го, как самого покупаемого, в чин имбы для донатеров.
Так что Вам прямая дорога в песочницу 1лвл. Расти и прямить руки и только уже затем лезть со своим уставом и предложениями к 9-10 уровням, игрокам которые накатали по несколько тысяч боев....

Udav_81
06.03.2014, 12:43
Не понял, что за Тигр1 премиум? Это вообще что такое? И что за Т5 по которому Вы стреляли?
Вы его имеете в виду? "Vk4205h - тяжелый немецкий прем"
Если да, то есть только один ответ Вам, судя по дате: Регистрация 01.02.2014, вскочили на прем 8ку и думали сейчас всех нагибать начнете?
А Вы пройдите весь путь от 1 до 8 уровня сами, без премов, и затем сядьте на 8ку премиальную, разницу почувствуете моментально и писать извините чушь не будете.
Из-за вот таких скороспелых апельсинов уже вводят Ублюдка 701го, как самого покупаемого, в чин имбы для донатеров.
Так что Вам прямая дорога в песочницу 1лвл. Расти и прямить руки и только уже затем лезть со своим уставом и предложениями к 9-10 уровням, игрокам которые накатали по несколько тысяч боев....

Да.
Т55.
Качаю русскую тяж ветку, пока хороший КВ1. Т.е. в игре не совсем уж лох.
Диалога с вами не получается.

3.24. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте.

Udav_81
06.03.2014, 12:47
кстати, с уставом-то я своми не лез. отстреливать в лёгкую никого не собирался. что такие тупые-то? написал же - выскажу своё мнение и предложение.

Kantugenniy
06.03.2014, 12:56
Мое мнение

болансить должно на уровень выше или ниже,но не через уровень...
Что например М 4 с тигром топовым делать???

Valrider
06.03.2014, 12:57
Да.
Т55.
Качаю русскую тяж ветку, пока хороший КВ1. Т.е. в игре не совсем уж лох.
Диалога с вами не получается.

Ну вот и ответ, Ваш уровень 5, не буду спорить, возможно крепкий 5ый уровень. Что Вы забыли на Хай уровнях?
До 5го уровня включительно все танки шьются по силуэту в прицеле, выше уже без изучения зон пробития каждого танка и знания наизусть толщины брони всех танков просто никуда. Читайте, качайтесь и все будет норм.
Что касается Вашего случая, Ваш уровень 5!!! С 8,8 пушки немцев Т55 шьется в нижний лист с закрытыми глазами, что еще раз говорит о вашем уровне знаний (7 попыток и НОЛЬ пробитий), а также прошивается в уши торчащие как у Микимауса на гребне башни. Я сам катаюсь на Т-54 и поверьте знаю, что говорю.

И так еще, для справки, Ваша пушка 8,8 имеет 400урона, 203 пробития, 6 сек перезаряд.
Моя на Т-54: 530/219/6
Разница не велика да? И тем более странно что Вы катаетесь на 6-10 уровнях, а Т-54 к сожалению кидает к 7-10!!! Проблем с 10ми у Т-54ок нет.

009nikita009
06.03.2014, 12:57
кстати, с уставом-то я своми не лез. отстреливать в лёгкую никого не собирался. что такие тупые-то? написал же - выскажу своё мнение и предложение.

угу, высказал мнение- я не хочу нагибать, просто хочу сражаться с танками Т-34, Т34-85... ну может с ис-1... я правильно понял вашу претензию на историчность?

Убивец
06.03.2014, 13:28
Удав_81. Пиши почаще, плиз. С удовольствием твои посты читаю.
Особенно понравилось про Тигр1 (премиум). И что на кв1 - не совсем уж лох. То есть это где-то боев 100, чуть меньше?
С нетерпинием жду продолжения ;)))) Ваш поклонник.

Udav_81
06.03.2014, 14:31
Ну вот и ответ, Ваш уровень 5, не буду спорить, возможно крепкий 5ый уровень. Что Вы забыли на Хай уровнях?
До 5го уровня включительно все танки шьются по силуэту в прицеле, выше уже без изучения зон пробития каждого танка и знания наизусть толщины брони всех танков просто никуда. Читайте, качайтесь и все будет норм.
Что касается Вашего случая, Ваш уровень 5!!! С 8,8 пушки немцев Т55 шьется в нижний лист с закрытыми глазами, что еще раз говорит о вашем уровне знаний (7 попыток и НОЛЬ пробитий), а также прошивается в уши торчащие как у Микимауса на гребне башни. Я сам катаюсь на Т-54 и поверьте знаю, что говорю.

И так еще, для справки, Ваша пушка 8,8 имеет 400урона, 203 пробития, 6 сек перезаряд.
Моя на Т-54: 530/219/6
Разница не велика да? И тем более странно что Вы катаетесь на 6-10 уровнях, а Т-54 к сожалению кидает к 7-10!!! Проблем с 10ми у Т-54ок нет.
согласен
спасибо за совет

- - - Добавлено - - -

Удав_81. Пиши почаще, плиз. С удовольствием твои посты читаю.
Особенно понравилось про Тигр1 (премиум). И что на кв1 - не совсем уж лох. То есть это где-то боев 100, чуть меньше?
С нетерпинием жду продолжения ;)))) Ваш поклонник.

не ёрничайте, суслик )))

Убивец
06.03.2014, 15:01
Суслик, это сильно. Только к чему, непонятно ;)))))

куртис
06.03.2014, 18:05
Уважаемые, наладьте баланс.На т44 умудрялся попадать в одном лице к тяжам.Понятно что 44 8 левел но не только левел учитывать надо,хотя может и учитывается мне не очень видно пожалуй.Скорее как карта ляжет.Ну и вообще в танках разница большая по показателям ст тт пт все правильно,но балансер на мыло.Оставте 5 левел сильным в своем классе на нем раньше серы настричь можно было а новичкам подучиться.Сейчас в игру деньга пошла ну так и вы с душей) неча жлобиться.701 апнули ну как и говорил их по полям щас как свиней не резаных.Ясно что денег дюже трэба) ну так и жалоб на всю вашу лабуду много.Немцы дорого щас исы и 701 по картам( не интересно.Серьезней к работе относитесь,баги устраните,засвет посерьезней,эта лажа танк в тебя лупит ты его не видиш.Да и много чего сами все знаете ну если следите). С уважением куртис.

ТанкЫзд
07.03.2014, 15:02
куртис, не плачь :) иногда М1 к 10 левелам попадает и не плачет, а сегодня один чел на 2 лвле к 9 левелам в команду попал и даже 760 урона умудрился нанести.

Udav_81
07.03.2014, 17:01
куртис, не плачь :) иногда М1 к 10 левелам попадает и не плачет, а сегодня один чел на 2 лвле к 9 левелам в команду попал и даже 760 урона умудрился нанести.

он их какашками закидывал?

No_00171a47
08.03.2014, 07:52
...701 апнули ну как и говорил их по полям щас как свиней не резаных.. Это их еще не "апнули", ждем со дня на день, а то что они в каждом бою 8лвл есть это факт, а сколько их станет (?) представить страшно)) Вангую, скоро мы увидим эпичные бои между объектами, донатеры за деньги будут бить донатеров и ругаться что им некомфортно воевать с клонами)) А кол-во афк увеличится в разы))

Udav_81
09.03.2014, 15:50
Это их еще не "апнули", ждем со дня на день, а то что они в каждом бою 8лвл есть это факт, а сколько их станет (?) представить страшно)) Вангую, скоро мы увидим эпичные бои между объектами, донатеры за деньги будут бить донатеров и ругаться что им некомфортно воевать с клонами)) А кол-во афк увеличится в разы))
апнуть - это значит сиквестировать? а деньги вернут?

BoDiMiR
09.03.2014, 16:47
апнуть - это значит сиквестировать? а деньги вернут?
Апнуть это значит повысить характеристики, в данном случаи броню. Хотя чуток уменьшили скорострельность.
Зачем возвращать деньги за улучшенный танк?

Udav_81
09.03.2014, 19:12
Апнуть это значит повысить характеристики, в данном случаи броню. Хотя чуток уменьшили скорострельность.
Зачем возвращать деньги за улучшенный танк?
я думал - удалить )
улучшить - ок! )

Kantugenniy
09.03.2014, 21:27
Баланс должен быть на уровень больше или меньше,но ни как не на два, что т34 с ИС может сделать когда останется один на один,а в уровень разнецей помогут руки и сообразительность

PetrovichTM
09.03.2014, 21:36
Баланс должен быть на уровень больше или меньше,но ни как не на два, что т34 с ИС может сделать когда останется один на один,а в уровень разнецей помогут руки и сообразительность
Если баланс будет на +1 уровень,то ждать боя вы будете значительно дольше,особенно при нынешнем онлайне.

Kantugenniy
09.03.2014, 22:53
а на т 34 против обьекта нормально,бегать по карте и прятаться, так как с 2 выстрелов разберет,первый на гуслю поставит, а со второго лопнет и попробуй потягаться с ним(из своей практики игры на обьекте)

ТЕЛЕПУЗИК
10.03.2014, 11:18
Согласен. Но даже за месяц дойти до Тигра... Это как-же задротствовать надо?
1.вариант-=-школьник или студент.....все свое свободное время (5-6 часов в будни и 14 в выходной тратит на игру)....
2.вариант-=-взрослый старше 30....в будни парочка боев (если трезвый), а в выходные час-полтора (если жена не заперла в гости или гости не пришли к нам)...

Ругаемся на баланс, а как ему бедному балансировать если народа в игре мало?
защищать балансер-НЕ МОДНО....модно ругать...типо-ЧТО разрабы сделали за ДЕСЯТЬ месяцев для увеличения он-лайна??????

у всех отечественных автомобилей в инструкции написано "доработать напильником", так что исход неизвестен
спс...а я все думал-=-ПАЧИМУ у наших танков дырочка в стволе БОЛЬШЕ фашистовских....оказывается рассверлили,а потом круглым надфилем подчистили....

Дайте віп і голден аж три чемодану, а не то я швидко піду до майдану:D
теперь мы ТОЧНО знаем-КТО устроил майдан.....

ниверу !!!!пусть ентот человек выложит видео...я видел бои, где 2-3 уровень наносил 4 000-6 000 урона...крутой взвод берет с собой довеска (мона с голдой-так просче)...потом етот взвод убивает всех ЖИВЫХ врагов и не помогает защищать живых союзников не из взвода....потом "довесок" разбирает 1-2-3 афк, а взвод ему НЕ МЕШАЕТ....
пы.сы.:ищите в людях ПЛОХОЕ, ибо хорошее они САМИ сто раз покажут....

Вангую, скоро мы увидим эпичные бои между объектами, донатеры за деньги будут бить донатеров и ругаться что им некомфортно воевать с клонами)) А кол-во афк увеличится в разы))
1.что бы товар продавался быстрее-он должен быть ЛУЧШЕ или ДЕШЕВЛЕ....дешевле вряд ли сделают....а вот лучше-однозначно....введут НОВУЮ имбу 8 уровня, которая будет ногибать 701....тока введут через месяц-два, и стоить ета имба будет ДОРОЖЕ....
2.поетому вангую битвы "бедных" мажоров на 701 с "богатыми" мажорами на новых имбах....
3.часть нынешних "немажоров" перейдут в "бедные" мажоры....а на умных и принципиальных недонатеров-как бы ето сказать в одно слово ?????:p:(:(:(

LScorpio
10.03.2014, 11:59

Напомню, или поведаю тем кто не в курсе. Ранее баланс был настроен следующим образом: 1-2, 3-5, 6-8, 9-10. Что это значит, а значит это следующее: при игре на танках 1 уровня вас обязательно кинет либо к 1 либо ко 2 уровням. Играя на 3,4,5 лвлах вас будет всегда кидать к 5 лвлам. Играя на 6-8 всегда к 8 лвлам, играя на 9-10 к 10. В чем неудобство? В том, что на 6 лвле в стоке 8 лвл вам пробить не светит, как собственно и на 3 лвле против 5-ого. 9 и 10 вечно сидят в очереди и могут повоевать раз 5 или 6 за вечер и то при учете тог, что ждут боя 15-30 минут, а воюют 5-10 минут.
Нынешний баланс куда удобнее и рациональнее чем тот, что был. Есть конечно недоработки, но с введением данного балансировщика боев многим игрокам стало проще прокачивать технику.

Ra40k_Polzun
10.03.2014, 13:16
Нынешний баланс с 6-го по 10-ый вполне устраивает. Вот пятёрок к седьмым балансит, а вот это ужо проблема

АНГЕЛ.
10.03.2014, 17:17
Но когда попадает в одну команду взвод из 5 чел., а в другой нету взводов - это дисбаланс, т.к. явное преимущество у той команды где взвод.

БеРсеРк
10.03.2014, 18:31
Нынешний баланс с 6-го по 10-ый вполне устраивает. Вот пятёрок к седьмым балансит, а вот это ужо проблема

Без обид конечно но месяц-два назад такие слова были что боже мой как можно 5 к 8 кидать.мол 6-7 ладно но не 8. переделали а жалобы остались.

майорДжек
10.03.2014, 19:08
Балансер отстойный.В WOT из за этого народ уходит..и тут таже песня на танке 5 уровня против исов и тигров...очень смешно.И почему в команде 2-3 танка спит???Заменяйте их тогда в ходе боя

- - - Добавлено - - -

А прем танки должны быть только на своем уровне ,за что деньги платили??

GanZz
10.03.2014, 20:41
Но когда попадает в одну команду взвод из 5 чел., а в другой нету взводов - это дисбаланс, т.к. явное преимущество у той команды где взвод.

ну хз... частенько во взводах такие нубы, что их в одного раскидываешь, причем на СТ вроде пантеры2 или е-50, а там всякие исы и тигры.

No_00171a47
10.03.2014, 23:00
А прем танки должны быть только на своем уровне ,за что деньги платили?? Да, согласен, сделайте для нас донатеров бои только с донатерами и пусть побеждает тот у кого танк дороже.

Udav_81
11.03.2014, 11:21
Балансер отстойный.В WOT из за этого народ уходит..и тут таже песня на танке 5 уровня против исов и тигров...очень смешно.И почему в команде 2-3 танка спит???Заменяйте их тогда в ходе боя

- - - Добавлено - - -

истину глаголишь

AC_DC1
12.03.2014, 02:14
Где вы тут для кого +2 увидели)))Сегодня играл, я на 3 уровневом против 6-го.Понервничал и вышел с игры.3-4 еще куда бы не шло, но 3-6 извините.........

NadPolkovnik
12.03.2014, 13:45
Нормальный балансер! Он и раньше был хорошим, благодаря ему я научился биться - спасибо разрабам))) А теперь он стал еще лучше. Предлагаю криворуко-безмозглым нытикам вообще блокировать доступ к игре, а то все ихние "сопли" по поводу кривого балансера и неправильных танков уже надоело читать. Сам перепробовал всю технику в боях которую они так хаяли на форумах и в чатах - на деле оказалось что весь их вой - это вопли тупых и криворуких пораженцев которым в GWT нечего делать вообще. Мне по кайфу биться с более мощными танками и сильным соперником)))) Иной раз даже играть не интересно когда ты балансиром выставлен в первую строчку и приходиться тупо "казнить" более слабую (на пару-тройку уровней) технику)))) Отличная игруха хоть и сырая еще! А вот ВоТ пора на свалку истории отправить!)))))))

-Хемуль-
12.03.2014, 16:07
В чем неудобство? В том, что на 6 лвле в стоке 8 лвл вам пробить не светит, как собственно и на 3 лвле против 5-ого. 9 и 10 вечно сидят в очереди и могут повоевать раз 5 или 6 за вечер и то при учете тог, что ждут боя 15-30 минут, а воюют 5-10 минут.
Нынешний баланс куда удобнее и рациональнее чем тот, что был. Есть конечно недоработки, но с введением данного балансировщика боев многим игрокам стало проще прокачивать технику.
Ну конечно... сейчас "недоработки" выражаются в том, что 8 лвл ВСЕГДА попадает к старшим, у меня в 70-80 процентах боев - к 9-10. И Вы, с прямыми руками и дока в игре, покажите мне, конченному нубу, каким образом картонный стоковый ИС-3 может нанести урон (я вообще не говорю о победах) хотя бы ровесникам. От "старшекласников" ему хватает двух попаданий, независимо куда... недавно на своем трупе увидел с "радостью" пробитие в маску от обычного Тигра. Ответ конечно очевиден - не хочешь выносить опыта с боя по 100-200-300 - заплати денежку и качни сразу топ... но это чем-то попахивает, не?? Я и с БЛ-9 частенько слышу ненавистное "не пробил" или предложение сменить квадратные ядра на треугольные.
Посему конечно надо спасать 9-10 уровни, ведь Ленточка не зря сказала, что 9-10 лвл - нагибать, ниже - фармить... а тут вишь нагибаторам мясца не хватает, посему и уровневые группы подкрутили, дабы эго не страдало у суперкрутых и суперсильных :)

Sobrbobr
12.03.2014, 16:14
Уважаемые разработчики!!!
сделайте баланс нормальным!!
5 уровен против 6, а не против 7!!!

Pilot_381
12.03.2014, 16:26
Ну конечно... сейчас "недоработки" выражаются в том, что 8 лвл ВСЕГДА попадает к старшим, у меня в 70-80 процентах боев - к 9-10....
Катаю иногда Тигра-2 и попадаю и в низ списка и в топ. С "десятками" только сложно воевать, Леопарды слишком быстрые для КоТэ, с "девятками" вполне нормально, а среди "восьмёрок" КотЭ просто машина уничтожения.

Уважаемые разработчики!!!
сделайте баланс нормальным!!
5 уровен против 6, а не против 7!!!
Хорошо хоть не просишь чтобы тебя в топ ставили всегда. "Пятёрки" против "семёрок" вполне нормально могут воевать.
А раньше неплохо воевали и против "восьмёрок"

7149 7150

NadPolkovnik
13.03.2014, 08:31

- - - Добавлено - - -

Я два месяца играл только "Штугом"! Набил на нем себе опыта сразу и на открытие и на полную прокачку 6 и 7 уровней. Активно использовал два типа орудий имеющихся у него ("фугасницу" и "шило"). Сколько истерик в игре было у тоФФарисчей на технике 5-6-7 уровней, которых я выкашивал на Штуге. Постоянно был в топе по нанесенному урону, на возрождении набивал до 22 фрагов (рекорд). Завязывай с этой игрой! Иди играй в куклы, тоФФарисч, и не надо форум соплями своими вымазывать!)))))

ABTOPE3ATOP
13.03.2014, 09:54
На данном этапе развития проекта очень сложно привести баланс даже в минимальные рамки равнозначности техники по уровню и особенно учесть статистику игроков.
Связано это с очень маленьким количеством игроков.
Сейчас нужно обратить внимание на технические характеристики техники. Есть масса машин с завышенными ТТХ. А вообще некорректно сравнивать технику 1х1, это командная игра, и у каждой машины свои преимущества.

wav
13.03.2014, 10:16
На данном этапе развития проекта очень сложно привести баланс даже в минимальные рамки равнозначности техники по уровню и особенно учесть статистику игроков.
Связано это с очень маленьким количеством игроков.
Сейчас нужно обратить внимание на технические характеристики техники. Есть масса машин с завышенными ТТХ. А вообще некорректно сравнивать технику 1х1, это командная игра, и у каждой машины свои преимущества.вы не правы ,по данным от администрации он лайн отличный и растет.

B-tahke-He-cpaTb
13.03.2014, 11:39
Нормальный балансер! Он и раньше был хорошим, благодаря ему я научился биться - спасибо разрабам))) А теперь он стал еще лучше. Предлагаю криворуко-безмозглым нытикам вообще блокировать доступ к игре, а то все ихние "сопли" по поводу кривого балансера и неправильных танков уже надоело читать. Сам перепробовал всю технику в боях которую они так хаяли на форумах и в чатах - на деле оказалось что весь их вой - это вопли тупых и криворуких пораженцев которым в GWT нечего делать вообще. Мне по кайфу биться с более мощными танками и сильным соперником)))) Иной раз даже играть не интересно когда ты балансиром выставлен в первую строчку и приходиться тупо "казнить" более слабую (на пару-тройку уровней) технику)))) Отличная игруха хоть и сырая еще! А вот ВоТ пора на свалку истории отправить!)))))))Да ты и нагибатор то крутой только потому ,что нагибаешь криворуко-безмозглыз нытиков.Уйдут они из игры кого нагибать то будешь?Те кто покруче тебя самого нагибать начнут и казнить.Вот тогда и сам сопли распустишь.

NadPolkovnik
13.03.2014, 14:06
Да ты и нагибатор то крутой только потому ,что нагибаешь криворуко-безмозглыз нытиков.Уйдут они из игры кого нагибать то будешь?Те кто покруче тебя самого нагибать начнут и казнить.Вот тогда и сам сопли распустишь.
Две с половиной тысячи боев за три месяца я играю с одними нубами? Ты сам хоть понял какую чушь написал, днище? Завидуй молча, ракушка несчастная)))))

X1MUK
13.03.2014, 19:59
Вопрос по балансеру:
Сейчас как-то учитывается уровень пушки? Поскольку я помню, когда качал свой ИС и ИС-3, меня со стоковыми пушками кидало к 9, 10 уровням. Играть было просто невозможно.

No_00171a47
13.03.2014, 20:54
Вопрос по балансеру:
Сейчас как-то учитывается уровень пушки? Поскольку я помню, когда качал свой ИС и ИС-3, меня со стоковыми пушками кидало к 9, 10 уровням. Играть было просто невозможно. Нет конечно, наличие топ-нетоп модулей и оснащений не просчитывает. Не умеет балансить даже по типу танков, то есть ТТ, СТ, ПТ равномерно не кидает.

CharlesLeeRay
14.03.2014, 00:59
сделайте лучше разницу в 2 лвл, а не в 3... что если ты 5лвл, то играешь либо с 6,либо с 7-ми... , а 8-е и 4 не попадались бы. Реально смысла нет биться на т34 против ИС, даже если т34 трое.

PetrovichTM
14.03.2014, 06:36
сделайте лучше разницу в 2 лвл, а не в 3... что если ты 5лвл, то играешь либо с 6,либо с 7-ми... , а 8-е и 4 не попадались бы. Реально смысла нет биться на т34 против ИС, даже если т34 трое.
Хм,вообще-то так и есть.Ну практически.5 лвл балансит на +-2 уровня,может быть как в топе,так и в дне списка.Но дальше 7-ых уровней его не кидает,если вы не во взводе.Да и с ИСом вас никто не заставляет бороться,ищите врагов себе по силе,а с вражескими топами должны разбираться ваши топы.

Кроун
14.03.2014, 15:36
Хм,вообще-то так и есть.Ну практически.5 лвл балансит на +-2 уровня,может быть как в топе,так и в дне списка.Но дальше 7-ых уровней его не кидает,если вы не во взводе.Да и с ИСом вас никто не заставляет бороться,ищите врагов себе по силе,а с вражескими топами должны разбираться ваши топы.

Однако в игре все происходит по другому. Сколько раз видел как 5 лвл летит в атаку на тяжей 7 лвл и умирают от 1-2 выстрелов и возрождаясь снова летят туда же вместо того что бы пойти в объезд, по ходу такие нубы и жалуются на баланс.

PetrovichTM
14.03.2014, 19:23
Однако в игре все происходит по другому. Сколько раз видел как 5 лвл летит в атаку на тяжей 7 лвл и умирают от 1-2 выстрелов и возрождаясь снова летят туда же вместо того что бы пойти в объезд, по ходу такие нубы и жалуются на баланс.
В этом-то и дело.

Я_Никадим
15.03.2014, 09:57

Абсолютно согласен с тем, что танки одного уровня могут просто дико отличаться по ТТХ, например ИС или Тигр, при "взятии" танка на стандартном наборе при прокачке эти танки вообще не способны противостоять 8-ому и уж тем более 9-ому. Пушка 85-88мм вообще не способна нанести урон ИС-3 или Тигр II, джае с ровесниками до седьмого пота. Та же СУ-100 со 122мм просто фанера для прокачанного ИС или Тигр, про 8ые и выше вообще кошмар, а она туда очень часто попадает из-за своей пушки.
Считаю абсолютно правильным баланс +1-1 и ровесники.
И не надо тут говорить про недостаточное умение, идеальных людей не бывает, ошибаются и профессионалы смешнее, чем новички.

Я_Никадим
15.03.2014, 10:08
И вообще, к игре надо относиться как к игре, а не точной науке, тк и точная наука оказывается врёт, когда прилетают НЛО)))

Я_Никадим
15.03.2014, 10:14
Разработчики такие же живые люди, не обделённые эмоциями и своим восприятием окружающего мира, им так же свойственно ошибаться, как и участникам, идеальности в этой жизни не бывает.
Я мечтал покататься на "крутом" Стуге, а когда взял, понял, что это фанера, потом мечтал о Тигре, та же реакция, когда тебя ставят к старшим, взял ИСа и снова тоже ощущение, когда тебя бьёт одним выстрелом старший танк. "Воевать" с удовлетворением в этой игре нельзя, тк всегда будет какая-то цель. Как говорили в "Киндза-дзе" - если у общества нет цели... )))

3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

ВодителНЛО
15.03.2014, 20:59
И вообще, к игре надо относиться как к игре, а не точной науке, тк и точная наука оказывается врёт, когда прилетают НЛО)))

Кто-то сказал НЛО?! :D

Вот решил вернуться в игру, полистал тему, смарю все еще более запущено! Баланс +/-1 я понимаю как не "3-4й лвл все вместе, 5-6й лвл все вместе" а как 4-5 лвл, либо 5-6 лвл, либо 6-7й лвл, если маленький онлайн, то почему нельзя написать балансер который будет учитывать общий онлайн и в зависимости от этого ставить +/- уровень? Если к примеру на сервере играет ТОЛЬКО 20 человек то баланс явно должен быть +/- 10 очевидно же! Или разрабы считают что для нормальной работы балансера должно быть 10000 игроков единомоментно?

Я_Никадим
18.03.2014, 14:18

Скажу за себя, у меня тоже есть чем похвалиться, из 10 боёв 6-7 победа и много уничтоженных танков разного пошиба, 3-4 боя поражение иногда ТОП, а иногда и в самом низу. Пробовал и голдой стрелять и серой, 99% боёв стреляю обычными ББ, фугасы вообще не беру, тк здесь они почти бесполезны. По незнанию кучу прокачанных экипажей выкинул, тк тупо катался на премиумах для души пострелять, теперь качаю пару экипажей, чтобы увидеть на самом деле как это работает. В гараже полностью прокачанный Тигер и ИС, сейчас качаю Пантеру. Перепробовал массу всевозможных танков и остановился на этих. Ниже всё слабее, выше всё медленнее. Далеко не всё зависит от умения, кто видел меня в бою, тот знает о чём я говорю. Но я не стану кому-то говорить, что он чем-то хуже меня, тк все люди разные и у всех свои цели в этой игре, одинакового в нашей жизни, равно как и идеального, не бывает. А здесь и на ТОПе, когда как получается.

NEPAL
18.03.2014, 21:47
Спасибо за что поправился нормальный баланс но остался баланс с группами неправильно попали .У них больше 5 лвл а у нас мало!

Udav_81
24.03.2014, 14:46
Разработчики такие же живые люди, не обделённые эмоциями и своим восприятием окружающего мира, им так же свойственно ошибаться, как и участникам, идеальности в этой жизни не бывает.
Я мечтал покататься на "крутом" Стуге, а когда взял, понял, что это фанера, потом мечтал о Тигре, та же реакция, когда тебя ставят к старшим, взял ИСа и снова тоже ощущение, когда тебя бьёт одним выстрелом старший танк. "Воевать" с удовлетворением в этой игре нельзя, тк всегда будет какая-то цель. Как говорили в "Киндза-дзе" - если у общества нет цели... )))

3.23. Написание двух и более сообщений подряд в одной теме менее чем за 12 часов (дабл-постинг, мульти-постинг). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться возможностью изменения сообщения.

верно излагаешь

B-tahke-He-cpaTb
24.03.2014, 19:47
[QUOTE=никадим;75261]Разработчики такие же живые люди, не обделённые эмоциями и своим восприятием окружающего мира, им так же свойственно ошибаться, как и участникам, идеальности в этой жизни не бывает.

А как тогда играть?Без удовольствия?Да нафига тогда нужна эта игра,если игрок вместо удовольствия только нервотрепку и получает.Никаких положительных эмоций игра не доставляет,когда понимаешь,что тебя тупо разводят и кидают.Какие бы эмоции и восприятия у разрабов не были,это не должно влиять на игру.игра должна быть сбалансированной и такой,чтобы игроки реально получали кайф от нее.Бабки то брать они горазды,а игру нормальной сделать никак?Эта игра,в первую очередь,должна устраивать игроков(потому что именно для них она сделана,и именно на их бабки живет),а уже потом разрабов.А тут все наоборот.ВСЕ сделано только так как устраивает разрабов.А это не правильно.

_БЕЛЫЙ_ТИГР
24.03.2014, 20:04
Я конечно все понимаю вот ток что играл и против меня было 5 танков 8 уровня все в группе,2 танка 7 уровня и 3 танка 6 уровня. У нас было 2 танка 7 уровня,5 танков 6 уровня и 3 танка 5 уровня- где справедливость!!!!!

_БЕЛЫЙ_ТИГР
24.03.2014, 20:16
ошибочка вышла))

KOSHKA
24.03.2014, 21:32

должны топы разбираться,но порой бывает что топы сначала разбирают уровнем ниже,или например на карте закавказье всей толпой уезжают к мосту,а кишке остаются один шестой и пятые уровни,конечно бой проигран

Black_Raven
25.03.2014, 16:57
баланс уже дастал уже не реально играть кидают к большим лвл выносят одним выстрелом не возможно зарабатывать опыт на танках
Дорогие Админы сделайте баланс нормальный умаляю не возможно можно сделать голосование в группе кто за кто против !!!

ПЕН3А
26.03.2014, 16:00
должны топы разбираться,но порой бывает что топы сначала разбирают уровнем ниже,или например на карте закавказье всей толпой уезжают к мосту,а кишке остаются один шестой и пятые уровни,конечно бой проигран

Так и не понял причем тут балансер? )))

- - - Добавлено - - -

баланс уже дастал уже не реально играть кидают к большим лвл выносят одним выстрелом не возможно зарабатывать опыт на танках
Дорогие Админы сделайте баланс нормальный умаляю не возможно можно сделать голосование в группе кто за кто против !!!
Я лично против. Баланс сейчас вполне нормальный.

ПЕН3А
26.03.2014, 16:20
Мое мнение

болансить должно на уровень выше или ниже,но не через уровень...
Что например М 4 с тигром топовым делать???

Либо не бодаться с ним лоб в лоб и выцеливать лючки, либо вообще держаться от него подальше. Еще ни разу не видел команду целиком состоящую из топовых тигров против М4 ))

DamageDealer
26.03.2014, 19:23
баланс норм будет тогда, когда будут играть онли свой лвл, а пока это не баланс, а игра мясник-мясо.

dikkii
26.03.2014, 21:35
7731Взводный баланс..третий патч пишут,пишут а починить,ну никак..Такое чувство что там ,а не гейм мастера работают,а таджикские дворники,им одно,а они в ответ _Шалмалбех малмалбех..шайтанама..

vostok212
26.03.2014, 23:01
А это из -за того такой баланс что те кто играет давно про качались, а игроков в данной игре все меньше и меньше, вечером с трудом доходит до 1500 игроков, вот отсюда такой баланс и вина на количестве игроков полностью на разработчиках, потому что что не обнова одни баги которые они даже не торопятся исправлять и очень большой минус игры это полный данат!

-Хемуль-
26.03.2014, 23:22
После крайнего обновления уровневая группа 9-10 не должна в свои бои получать 8-й. Это просто расстрел. А учитывая угробленную ветку советских танков, быть мясом (играя в адский минус себе) совсем не хочется.
Мне вот интересно... мыльные "эффективные манагеры" постоянно гробят игры адским донатом... неужели нет там вменяемых руководителей??? Ради сиюминутной кратковременной прибыли теряют долгосрочные стабильные вложения. Ладно бы только эта игра, но так - во всех мыльных игрушках. Я больше жду не обнов, а момента, когда туда придет нормальное руководство, а нынешние "баблососы" вылетят на улицу. Вот тогда и будет праздник :)

DamageDealer
27.03.2014, 11:23
А это из -за того такой баланс что те кто играет давно про качались, а игроков в данной игре все меньше и меньше, вечером с трудом доходит до 1500 игроков, вот отсюда такой баланс и вина на количестве игроков полностью на разработчиках, потому что что не обнова одни баги которые они даже не торопятся исправлять и очень большой минус игры это полный данат!

а все потому, что игроки в 99% приходят из ВОТ, думая что мб тут лучше, а разрабы тупо делают клон, нет бы взять одни + из игры и притянуть игроков, кривой баланс аналог ВОТ + раза в 3 заниженный фарм серебра = игроки ВОТ валят отсюда обратно, сделай норм баланс в игре и увеличь прирост серебра и вечерами будет уже не 1-2к, а 15-20к - это куча потенциальных донаторов, но увы так как игра под крылом мэйла, то им бабки нужно качать здесь и сейчас, а не получать огромные прибыли в дальнейшем.

-osa-
28.03.2014, 12:15
А какой танк из 2 лвл попадает к 3 лвл? Знаю что Т18,точно не попадает ))).

BoDiMiR
28.03.2014, 12:17
Вообще странно, видимо все же какие то не доработки. Ибо так получается полная имбовость танков 2 уровня.

Everlay
28.03.2014, 12:18
Знаете, бывает утром такое явление, но редко)

Тырган
28.03.2014, 12:23
брал недавно т-28, за всё время пока он у меня был (ок. месяца) ни одной 2-ки не видел. играл в разное время.

куртис
28.03.2014, 16:06
Уважаемые,не в первый раз пишу про существующий баланс,ну прислушайтесь.К тому же как видно не я один в притензии).Тот баланс что есть,ну ведь бредятена полная.Разброс в два лвл явный перебор.Ну накой мне на т34 5 лвл выскакивать на тигра 7 лвл,что за интерес?Хотя можно и завалить его трепанного,но все же.Причем вы здорово зажимаете серебро.не учитывается сток или топ танк.Да и классификация как то ст, тт,пт.На т44, который в топ прокачивать до седьмого пришествия,в одном лице попадаю к тяжам,что я там один забыл)?Предлагаю баланс +_1 и все вопросы сток топ тт ст пт танки,все отпадет.Да и играть станет реально. Вообще складывается такое впечатление,что вам быстрее и больше бабла б хапнуть.Вас что скоро разгонят?Знаете не хотелось бы,а то игра понравилась). С уважением куртис.

Udav_81
28.03.2014, 16:42
Уважаемые,не в первый раз пишу про существующий баланс,ну прислушайтесь.К тому же как видно не я один в притензии).Тот баланс что есть,ну ведь бредятена полная.Разброс в два лвл явный перебор.Ну накой мне на т34 5 лвл выскакивать на тигра 7 лвл,что за интерес?Хотя можно и завалить его трепанного,но все же.Причем вы здорово зажимаете серебро.не учитывается сток или топ танк.Да и классификация как то ст, тт,пт.На т44, который в топ прокачивать до седьмого пришествия,в одном лице попадаю к тяжам,что я там один забыл)?Предлагаю баланс +_1 и все вопросы сток топ тт ст пт танки,все отпадет.Да и играть станет реально. Вообще складывается такое впечатление,что вам быстрее и больше бабла б хапнуть.Вас что скоро разгонят?Знаете не хотелось бы,а то игра понравилась). С уважением куртис.

поддерживаю. +-1 уровень - оптимально. 2 - уже перебор

856
28.03.2014, 17:01
разработчики что там на мудрили все понимают что хотели как лучше но вышло не ахти как поддерживаю предыдущие сообщения в плане баланса. а то так скоро вообще все разбегутся и останутся одни топы...........тогда на ком деньги будите зарабатывать. сейчас играл на пт-7 уровня и я был в самом низу а верх 9 и что я заработал????? еще и в минус улител хотя команда выйграла. с серебром и опытом вы что то перемудрили малость. с уваженим.

krys
28.03.2014, 17:13
особенно "отличный баланс"в новом режиме,когда на т34ке приходится убивать иса-генерала,весело блин)))

SONYA
28.03.2014, 21:56
поддерживаю. +-1 уровень - оптимально. 2 - уже перебор
Перебор?!
Ну если очень смягчить, то можно и так назвать. Половина или даже больше боёв - потеря времени с попутным приобретением желания сделать GWT-UNINSTALL. Желание свалить не переросло в действие, конечно, но на эту тропинку я уже встала. Я хочу поиграть, а не насиловать терпение и терять время в бесполезных боях.
Бороться на танке 6го уровня против танка 7го уже достаточно сложно, но против танка 8го уровня... бред полный. Вот как я могу выцелить (а ещё успеть свестись) слабое место на танке который ГОРАЗДО сильнее, если тот не прицеливаясь толком ваншотит мою технику? Ну хорошо, удачный выстрел, пробитие и... снос 5% прочности. Но противник-то (на 2 уровня больше) тоже не дурак, быстро понимает кто по нему лупит и с пары выстрелов отправляет мой танк в ангар.

В команде не должно быть разброса более 1 уровня.
1-2 2-3 3-4 ... 9-10
И никаких 4-5-6 или 6-7-8 и прочей мути. Более-менее воюют только самые старшие танки, а кто помладше - просто мясо.

DamageDealer
28.03.2014, 22:37
пока игроделов движет бабло, а не популярность проекта, ничего менять не будут, пример ВОТ, уменьшив баланс техники, онлайн увеличился в 25раз.

У36агоитель
28.03.2014, 23:25
Увы такой тут баланс...

Тырган
29.03.2014, 04:16
а интересно попасть на исе к 5-7 и наблюдать как с 1 выстрела разлетаются су-85 и штуг. мелочь тоже много что может сделать как поддержка топам. вот в одном бою меня на гусе м4 расстрелял и я не мог к нему повернуться потому-что передо мной были ис и асу-57, не былоб его и мы-бы победили а так наоборот...не знаю, я почему-то не страдаю когда попадаю к тем кто выше на 2, сразу думаю куда идти и какую тактику применить...

FILARET-FILARET
29.03.2014, 14:05
И ещё позволю себе один скриншот для неголословного недовольства балансом. Режим игры *Генералы* (только что отыграли). Угадайте - при таком раскладе - за сколько фактически секунд мы проиграли? http://smartlip.com/space/u/NOKIA-6120c/99/Desktop_140329_1201_1.jpg

SONYA
29.03.2014, 14:26
Справедливости ради стоит отметить, что на всех скринах с ядерным дисбалансом есть взводы. То есть взводные игроки косвенно виноваты в таком положении. Но! Неужто так сложно допилить балансер? Если у меня имба-нагиб-взвод из 10-10-10-10, то буду торчать в очереди пока не подберётся равная команда.
Хочу нагиб-взвод - торчу в очереди, не хочу очереди - гоняю соло (ну или беру с собой друзей на примерно таких же танках).

Хотя вообще-то многое упирается в количество народа. Будет в GWT он-лайн 20 000 - сразу балансеру будет где развернуться.

vostok212
29.03.2014, 23:05
Приведите конкретные доводы, желательно со скринами) Играть действительно стало все меньше желания, если раньше играл боев до 30 в день теперь 2-3 боя и нет желания продолжать игру, и это стало после последнего обновления, точнее дополнения багов!

Витихорыч
03.04.2014, 18:59
8142Меня в балансере всегда раздражала одна особенность: при составлении команд в 98% команде противника танков высокого уровня всегда больше.

БеРсеРк
03.04.2014, 19:20
Картина называеться баланс изменили(критики остались) НЕ В ОБИДУ СКАЗАНО )))

Арксер
03.04.2014, 23:50
Вопросы по балансу всё таки остались

vostok212
04.04.2014, 00:14
Перебор?!
Ну если очень смягчить, то можно и так назвать. Половина или даже больше боёв - потеря времени с попутным приобретением желания сделать GWT-UNINSTALL. Желание свалить не переросло в действие, конечно, но на эту тропинку я уже встала. Я хочу поиграть, а не насиловать терпение и терять время в бесполезных боях.
Бороться на танке 6го уровня против танка 7го уже достаточно сложно, но против танка 8го уровня... бред полный. Вот как я могу выцелить (а ещё успеть свестись) слабое место на танке который ГОРАЗДО сильнее, если тот не прицеливаясь толком ваншотит мою технику? Ну хорошо, удачный выстрел, пробитие и... снос 5% прочности. Но противник-то (на 2 уровня больше) тоже не дурак, быстро понимает кто по нему лупит и с пары выстрелов отправляет мой танк в ангар.

В команде не должно быть разброса более 1 уровня.
1-2 2-3 3-4 ... 9-10
И никаких 4-5-6 или 6-7-8 и прочей мути. Более-менее воюют только самые старшие танки, а кто помладше - просто мясо.
Полностью вас хочу поддержать, не возможно играть кидает к 8 лвл на 6 а как играть если я на 6 лвл еле 7 лвл пробиваю уже не говорю про 8 уровень, они что там думают разрабы что все танки боком ездят, в общем кончится вип и я игру делаю off