PDA

Просмотр полной версии : Гайд по АСУ-57

У36агоитель
06.05.2014, 00:17
Предлагаю вам мой гайд, о Советском ПТ 6 уровня АСУ-57
http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/05/05/c21/50f/f6a71a3313a567d80a48ace218c0221fd2b17be7.jpg

Историческая справка:
АСУ - артиллерийские самоходные установки - основная огневая мощь десантных войск. Тяжелые военные самолеты принимают на борт подразделения воинов и технику. А через некоторое время над площадкой приземления раскрываются десятки парашютов. На многокупольных - плавно опускаются военные машины, укрепленные на специальных платформах, на однокупольных - десантники. Но вот момент приземления позади. Солдаты расшвартовывают самоходки, экипаж занимает рабочие места, звучит команда: "Заводи!" И уже мчатся навстречу противнику юркие приземистые машины, поддерживая мощным огнем пехоту. Что же представляет собой АСУ-57? Самоходная установка с 57-мм артиллерийским орудием. И это немало, если учесть, что вся масса машины составляет чуть более трех тонн. Такое соотношение массы и калибра - пожалуй, главное, что подтверждает удачность конструктивного решения.
Говоря о боевых возможностях самоходки, отметим высокую скорострельность пушки - от 6 до 10 выстрелов в минуту. Этот показатель во многом зависит от условий боя, степени подготовленности и слаженности экипажа и других факторов. Другая важная характеристика - дальность стрельбы. Для пушки такого класса она при высоте цели 2 м составляет 1250 м (при прямой наводке), а наибольшая - 6000 м (стволу орудия придается некоторый угол возвышения). При ведении боевых действий, и особенно при бое в тылу противника, самоходная установка может встретить самые разнообразные цели. Экипаж должен быть готов поразить их метким огнем. И тут встает вопрос о боеприпасах. В боекомплект пушки входят самые различные снаряды, а точнее, артиллерийские выстрелы унитарного заряжения (снаряд, соединенный с гильзой). Заряжать пушку очень удобно - в один прием, одним движением. Для стрельбы применяются унитарные выстрелы с бронебойно-трассирующим снарядом (масса 6,61 кг), с подкалиберным бронебойно-трассирующим снарядом (масса 5,94 кг) и с осколочной гранатой (масса 6,79 кг). В боекомплекте АСУ-57 - 30 выстрелов унитарного заряжения к пушке, 300 патронов к автомату Калашникова, 20 ручных гранат Ф-1 и 20 сигнальных патронов к 26-мм сигнальному пистолету. Какой снаряд назначить для поражения конкретной цели, определяет командир самоходной установки. Эту боевую бронированную гусеничную машину, вооруженную 57-мм пушкой, отличает особая надежность, живучесть, неуязвимость при попадании снарядов.
Гусеничный движитель обеспечивает машине высокую подвижность, проходимость (по хорошей грунтовой дороге - 25 км/ч, по шоссе от 30 до 45 км/ч) и такую важную боевую характеристику, как маневренность. Ведь поле боя не ровная площадка, на пути движения самоходки могут встать различные препятствия; ямы V рытвины, холмы и овраги, заболоченные или заснеженные участки, водные преграды, Например, ров или траншею шириной до 1,4 м, вертикальную стенку высотой до 0,5 м АСУ-57 преодолеет с ходу. Максимальный угол подъема (или спуска) может достигать 30°. И при том самоходка весьма устойчива - не опрокидывается. Так, при движении поперек склона крен может достигать 24°. Но вот через водную преграду АСУ может пройти только вброд: "плавать" она не умеет. Глубина проходимости брода - до 0,7 м. Особенно ценно в машине то, что удельное давление ее на грунт составляет незначительную величину - 0,35 кг/кв.см (давление на грунт взрослого человека). Достигается это за счет широкого трака (204 мм) гусеничного движителя, который позволяет самоходке успешно двигаться по заболоченной местности, сыпучим и заснеженным участкам. Важнейшая характеристика любой военной машины - запас хода. Под этим понимают, максимальное расстояние, которое она пройдет со средней скоростью до полной выработки топлива (до следующей заправки). Для авиадесантной самоходной установки этот показатель весьма значителен - 250 км. Посмотрим, какими ценными качествами еще обладает артиллерийская установка. Прежде всего отметим совершенство ее компоновки. Конструкторам удалось "плотно" разместить вооружение, экипаж, двигатель и множество различного оборудования в сравнительно небольшом объеме. Корпус АСУ-57 делится перегородкой на две части: носовую и кормовую. Носовая часть - силовое отделение. Здесь размещается двигатель со всеми вспомогательными системами и механизмами. Кормовая - боевое отделение. В нем расположено вооружение с боеприпасами, прицельные приспособления и приборы наблюдения, радиостанция, все рычаги и педали управления. Обращает на себя внимание такая деталь, как двухкамерный дульный тормоз. Он имеет прямое отношение к компоновке машины. При выстреле возникает огромная отдача. Назначение дульного тормоза - "тормозить" ствол. Механизм его действия таков: как только снаряд вылетит из канала ствола, следующие за ним пороховые газы с силой ударяются о стенки окон дульного тормоза и толкают его вместе со стволом вперед. Тем самым частично поглощается энергия отката. А это, в свою очередь, дает возможность сделать противооткатные устройства более компактными. Поэтому в целом и габариты авиадесантной установки небольшие: длина без пушки - менее 3,5 м, ширина - чуть больше 2 м, высота с тентом - около 1,5 м. А если опустить щиты, что экипажу сделать нетрудно, то АСУ-57 "присядет", станет по пояс взрослому человеку.
Все это придает боевой машине одно немаловажное качество - она легко маскируется на местности, скрываясь в складках рельефа. Теперь о броне. Вся машина надежно укрыта стальным панцирем. Амбразура пушки для защиты боевого отделения от пуль, осколков и свинцовых брызг имеет броню так называемого сферического типа. Экипаж артиллерийской самоходной установки состоит из командира, механика-водителя и заряжающего. Командир - "кормчий" самоходки и обязан быть, как говорится, мастером на все руки: командовать экипажем, наблюдать за полем боя, обнаруживать цель, наводить пушку и производить выстрел. Он же выполняет обязанности радиста. О связи следует рассказать подробнее. Она обеспечивается приемо-передающей, телефонной, с частотной модуляцией радиостанцией Р-113, размещенной в боевом отделении - перед сиденьем командира. Каковы же ее возможности- Радиостанция рассчитана на работу со штыревой антенной высотой от 1 до 4 м. При хороших условиях слышимости можно "достать" корреспондента, находящегося на удалении до 20 км. Особенно ценно в Р-113 то, что можно устанавливать связь без поиска и подстройки. Конструкторы предусмотрели 96 фиксированных частот, расположенных одна от другой через 25 кГц. Это очень удобно. На любой фиксированной частоте обеспечивается беспоисковое вхождение в связь и бесподстроечное ее ведение. Прием и передача, разумеется, ведутся на общей частоте. Для внутренней связи предусмотрено танковое переговорное устройство типа Р-120 на три абонента. Члены экипажа могут свободно переговариваться между собой. Весь экипаж располагается в боевом отделении: сиденье командира находится спереди у левого борта; механика-водителя - спереди у правого борта; заряжающий сидит позади механика-водителя. Теперь о функциях членов экипажа. Водить самоходку не так просто, как кажется на первый взгляд. Судите сами. Раздается команда: "Короткая!" - это значит механику-водителю надо остановить самоходную установку, чтобы командир смог выстрелить по цели. Продолжительность короткой остановки должна быть не более 4 - 6 с. В этот незначительный отрезок времени выполняется большой объем работы. Услышав команду, механик-водитель уменьшает обороты двигателя, включает низшую передачу, на которой возможно трогание машины в данных условиях, разворачивает ее в направлении цели и останавливает. Но ни в коем случае не выключает передачу! Если пушка не была заряжена, то заряжающий берет снаряд из боеукладки и досылает его в канал ствола. Как только прогремит выстрел, механик-водитель, не дожидаясь какой-либо команды, начинает движение самоходки. Командир, механик-водитель и заряжающий должны действовать согласованно и четко. В целом авиадесантная артиллерийская самоходная установка - надежный помощник "крылатой пехоты" и способна успешно выполнять в современном бою самые различные задачи.
Источник: http://all-tanks.ru/content/artilleriiskaya-samokhodnaya-ustanovka-asu-57-0

Плюсы и минусы танка:

+ хорошая скорость;
+ быстрый разгон;
+ быстрая скорострельность;
+ малые габариты;
+ способность взобраться в труднодоступные места;
+ хорошее пробитие ББ;
+ плохо светится;

- полное отсутствие брони;
- обзор уступает многим на уровне;
- слоупочность в стоковом состоянии;
- малое количество ХП на уровне;

Орудие:
http://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014/05/05/0cb/4ec/4fe284d8a9b3420e940666315473b6d794809373.jpg
Очень скорострельное орудие с малым дамагом, сведение дольше перезарядки, весьма интересно в обращении, быстро сносим врагу БК и поджигаем.

Оснащение:
Советую(мой выбор): Досылатель, Усиленный привод, Стабилизатор наводки, Просветленная оптика. Все это позволит нам еще более эффективно пользоваться своим орудием.

ТТХ с оснащением:

Без экипажа:
9412

С экипажем 12 уровня:
9469

Немного о танке и тактике:
Приобретя этот танчик, вы можете сильно огорчиться, т.к. стоковый двигатель просто не способен поворачивать танк. Это сильно усугубляет игру на данном агрегате, на скорости повернуть на 90градусов просто невозможно, необходимо полностью остановиться, развернуться и снова поехать дальше. Для того что бы исправить это, необходимо изучить топовый двигатель, чья мощность в 4 раза больше стокового, но открытие займет уйму времени, так что проще терпеть на стоковом и поскорей открыть следующий танк.
Топовое орудие у танка очень скорострельное, с досылателем и 12 экипажем, перезарядка 2,4с, а ср. урон 142ед. С его помощью можно в считанные секунды взрывать и поджигать вражеские танки.
В топовом состоянии данная машинка способна за секунды развить свою максималку до 45км/ч, любое нажатие клавиш вперед или назад, заставит танчик сильно дернуться от переизбытка мощности. Необходимо быстро занимать контрольные точки, от куда вы сможете без наказано расстреливать противников. Благодаря малым габаритам танк сложно обнаружить, пользуемся этим, ищем хорошие кусты и накидываем из них без заствета. Используйте свою скорострельность, цельтесь по БК противника дабы его ваншотить. Брони у нас фактически нет, так что пробить самоходку может любой. Так же она имеет особенность лазить по трудным местностям, что даст возможность занимать горные высоты, откуда можно настреливать по чужому засвету, не переживая что нас обнаружат.
Самое главное на этом танке не светиться врагу, держать дистанцию, находиться в трудно доступном месте для обнаружения, и максимально часто накидывать по уязвимым местам противника, этот танчик очень фановый)

Удачи и побольше нагиба!
94159416

Полная цена ремонта:-5,184
Вместимость БК: 65 снарядов
стоимость: 61
голдового: 3500/7

Видео: (играем в низу списка)
Простите за качество

https://www.youtube.com/watch?v=SLz8Xf6gNbg&feature=youtu.be

Если есть вопросы, задавайте...
Если есть дополнения, пишите...

За гайд я прошу лишь нажатия по: спасибо (http://tanks.mail.ru/forum/reputation.php?do=addreputation&p=88212) ← Клик, уважай чужой труд:)

Ndizel
06.05.2014, 09:20
Good гайд

+ плохо светится;

По натуре еле еле видно.
Особенно из кустов )))

ТГС
06.05.2014, 15:03
А у меня возник вопрос:confused:. Если второй двигатель открыть за свободный и поставить его вместе с торсионом на стоковое шасси, увеличится ли скорость разворота этого корыта?
Или обязательно топовый движок?

Everlay
06.05.2014, 16:01
Отличный гайд! + дам за старание =)

Ну а по танку. Думал я его когда то исследовать и купить, но посмотрев одно видео о нем, я понял, что лучше это "корытце" не качать, ибо нервов не хватит:glad:

У36агоитель
06.05.2014, 17:00
А у меня возник вопрос:confused:. Если второй двигатель открыть за свободный и поставить его вместе с торсионом на стоковое шасси, увеличится ли скорость разворота этого корыта?
Или обязательно топовый движок?
сток двиг 50 лошадей, второй 55л., топовый 210л, думаю необходим именно топовый, второй двиг я даж не изучал))

Думал я его когда то исследовать и купить, но посмотрев одно видео о нем, я понял, что лучше это "корытце" не качать, ибо нервов не хватит:glad:
ну со сток движком придется помучиться, в топе хорош

ладно
06.05.2014, 18:17
на асу57 не ставится оснащение , у меня была асу57,нельзя поставить даже одно оснащение ,а в гайде аж четыре стоит

У36агоитель
06.05.2014, 18:39
на асу57 не ставится оснащение , у меня была асу57,нельзя поставить даже одно оснащение ,а в гайде аж четыре стоит
http://joxi.ru/BvRoU_3JTJBRU60VPVY
либо я мастер фотошопа и полный лжец)

ладно
06.05.2014, 18:58
а что изменили грузоподъемность асу57 , сколько я просил об этом ,а мне говорили что это не возможно , что асу57 весит меньше чем оборудование , а сами в тихую изменили грузоподъемность что ли

У36агоитель
06.05.2014, 19:00
а что изменили грузоподъемность асу57 , сколько я просил об этом ,а мне говорили что это не возможно , что асу57 весит меньше чем оборудование , а сами в тихую изменили грузоподъемность что ли
Я без понятия о чем ты, на стоковой гусле ни че не поставишь, да
Открыл топовую и вуаля)

ладно
06.05.2014, 19:05
раньше нельзя было поставить даже перезаряд ,при топ гуслях

У36агоитель
06.05.2014, 19:06
раньше нельзя было поставить даже перезаряд ,при топ гуслях
возможно, не проверял

ладно
06.05.2014, 19:55
а как же вы делаете гайды не проверяя

У36агоитель
06.05.2014, 19:58
а как же вы делаете гайды не проверяя
как я могу проверить, можно было ли раньше ставить оснащение или нет?
если завалялась машина времени, отправь по почте)

Кроун
07.05.2014, 01:55
Мне не понравилась АСУ-57 как и брумбар зато следущие танки хороши.

Ndizel
07.05.2014, 11:06
АСУ-85 Пт ну ооочень классный в своём уровне
даже в стоке

У36агоитель
07.05.2014, 12:24
даже в стоке
скоро будет гайд

1.01
14.05.2014, 02:15
Спасибо за информацию по модулям. Был свято уверен, что не ставятся.

Siban
16.05.2014, 20:06
даже в стоке
Улыбнуло, иса своего уровня на прямой дорожке со скольки выстрелов валите ? (отвечу 6-7 выстрелов), а он Вас ? ( так же отвечу, с двух). Скажите прятаться надо, так таких мест раз два и обчелся , маневренности нет , скорость не на высоте, броня - бумага, 5 лвл валят как своего ), скорострельность - эт да и то 3,1 секунды со всеми наворотами урон от 250-350, за все время иса валил с выстрела по боеукладки один раз и то с фланга, малышню гонять вот эт да оооочень классная))))

Raznos
16.05.2014, 21:19
Молодчик, в стоке эту телегу не развернуть,прошел и забыл, асу 85 мне по душе, на 57 только по баку и блеукладу шмалять

У36агоитель
17.05.2014, 19:53
Танк уступает многим на уровне, но и на нем можно пофаниться)

мята
17.05.2014, 20:03
У36агоитель молодец 100 + за все гайды

legokv
22.05.2014, 16:44
а слабо 2 видео делать на стоке и топе?

У36агоитель
23.05.2014, 07:57
а слабо 2 видео делать на стоке и топе?
в чем суть? игрокам нужен не сток, а именно топ, в стоке машинка печальна, и от того что я сделаю видео в стоке, вряд ли им прибавит желания проходить ее.
если это нужно именно тебе, то напиши мне в личку.

свояк
24.05.2014, 19:43
Спасибо за информацию по модулям. Был свято уверен, что не ставятся. так раньше и не ставились, только гусли и всё....

RapidDeath
06.06.2014, 10:27
Отличная машинка, даже в стоке вполне приятно качалось, хотя сначала не хотел брать когда форум почитал. Ругают ее в основном рашеры, которым тока бой начался по газам и в гущу противника, там как раз ее на мясо без брони да без поворотливости. На самом деле все гораздо проще, начался бой доковылял до ближайшей нормальной позиции и вали все что выползет, сначала по гуслям чтоб не трепыхался потом откусывай понемногу, в топе только число хороших доступных мест для боя возрастает. Даже если заметят издалека попасть проблематично, будут мазать, попадать по гуслям и в итоге помрут ничего не сделав. Другое дело когда расстояние близко - тут хана с пары выстрелов. В итоге за бой расходуешь боекомплект и приходится ездить на вражескую территорию для перезарядки. А насчет кача практически все бои (я в возрождении качаюсь) в тройке лидеров по дамагу и опыту, если конечно нет переапанных танков типа 701

свояк
12.06.2014, 01:13
ну честно, ни разу не видел "мухобойку" в тройке лидеров, ни разу!

ВодителНЛО
16.06.2014, 00:12
Я бы добавил в название "Бешеная табуретка":D

ну честно, ни разу не видел "мухобойку" в тройке лидеров, ни разу!
Хо-хо! Вот тебе, объедок я конечно не разобрал, но добил по "сиськам", а в иса уже когда стрелял, честно, забадался!))
107831078110782
Стоят рессоры (в рулетке выпали), и вторая пуха, 85 еще не взял, денег нету!
И кстати абидна! Начал играть без шести полночь, а закончил в 5 минут и посчиталось х2 вместо х5:( Абидна!
Насчет брони тоже интересно, пару раз выдерживал лобовое попадание КВАСа и ИСа:lol:

З.Ы. И да! На ней только гуслить! Гуслить, гуслить и еще раз гуслить!

ТанкЫзд
16.06.2014, 11:10
Гуслить, гуслить и еще раз гуслить!
Гусляр ты наш))) Садко.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0616/97/6cf6e1de130c9a9707f85f3773b05897.jpg

GanZz
16.06.2014, 12:48
это не "Бешеная табуретка", это "Тазик с мясом" :D

FILARET-FILARET
16.06.2014, 17:50
Вчера избавился от этого содомитского карательного изобретения - взял таки следующий в ветке девайс. Усиленно силюсь забыть о сей мерзости.

Gigafighter
17.06.2014, 16:35
в чем суть? игрокам нужен не сток, а именно топ, в стоке машинка печальна, и от того что я сделаю видео в стоке, вряд ли им прибавит желания проходить ее.
если это нужно именно тебе, то напиши мне в личку.

ты думаешь,25000 опыта с неба выпадет?!

У36агоитель
17.06.2014, 22:50
ты думаешь,25000 опыта с неба выпадет?!
именно поэтому я и делаю видео в топе, чтоб игрок знал что он из себя представляет, и стоит ли его качать

Сувор
18.06.2014, 07:49
эта машина проходная я ее в топ и не качал так прошел быстренько

свояк
29.06.2014, 02:23
Я бы добавил в название "Бешеная табуретка":D

Хо-хо! Вот тебе, объедок я конечно не разобрал, но добил по "сиськам", а в иса уже когда стрелял, честно, забадался!))
107831078110782
Стоят рессоры (в рулетке выпали), и вторая пуха, 85 еще не взял, денег нету!
И кстати абидна! Начал играть без шести полночь, а закончил в 5 минут и посчиталось х2 вместо х5:( Абидна!
Насчет брони тоже интересно, пару раз выдерживал лобовое попадание КВАСа и ИСа:lol:

З.Ы. И да! На ней только гуслить! Гуслить, гуслить и еще раз гуслить! Я так и не понял - где ты увидел себя в "тройке лидеров"? То что в списке третьим по счету - это ничего не значит,у обьедка(F-091) урон гораздо больше..... ХЛАМ ОН И ЕСТЬ ХЛАМ... Бегаешь как крыса по кустам и кусаешь втихаря за ноги.

ВЫПЬ
05.07.2014, 12:18
норм машина.к сожалению не получается добавить скрин-поверьте на слово.в возрождении(5-6лвл) на стоковой 1 место с 5 подбитыми .кстати не подскажите как скрин выложить ?простым перетаскиванием с рабочего стола-не добавляется((

Ndizel
09.07.2014, 16:57
Как же я мучился, когда купил этот ПТ)))))

Vrangell
09.07.2014, 17:33
Закончил этого таракана. Ну что сказать, поначалу кактус противнейший, в топе - нормально. Но альфа просто смешная. На захвате прилично наколотить очень трудно. В возрождение гонять вообще смысла нет имхо.

мультяшка
17.07.2014, 21:50
1205012051купил от скуки так как все ветки почти до 8-9.да в стоке это ужас НО именно на возрождении фармит серу неплохо-без випа 10-20к в минус ещё ни разу не закидывало.кусты по моему асу не нужны.лучше залезть повыше и настреливать урон-засветить нас трудно и попасть не легко поэтому 3к урона за бой и вы в шоколаде при любом раскладе\починка 5к снаряды копейки :rak:

мультяшка
17.07.2014, 23:04
и тут тоже в стоке ))))ток в списке топ1205212053

VORON007
28.07.2014, 02:00
Купил, затащил чудом один бой, а теперь даже х5 опыт руки не поднимаются забрать, она же поворачивается медленнее Мауса!!

ЗАМбезий
28.07.2014, 22:21
по тактике игры все АСУшки напоминают Е-10

НубНубович
28.07.2014, 22:24
по тактике игры все АСУшки напоминают Е-10
Тут большинство интересуецца что делать с АСУ в стоке. Быть или не быть(с)

ладно
28.07.2014, 22:46
асу57 в стоке лучше чем брумбар в топе

VORON007
28.07.2014, 22:56

Ты не прав!!!!
Меня тошнит только от одного поворота на асу

НубНубович
28.07.2014, 23:11
АСУ и Носорог стоящие ПТ. Лучшие ПТ тута. ИМХО.
Штуг и СУ-100 унылая кака, на них не интересно. А тут игра, шахматы.

свояк
29.07.2014, 17:30
АСУ и Носорог стоящие ПТ. Лучшие ПТ тута. ИМХО.
Штуг и СУ-100 унылая кака, на них не интересно. А тут игра, шахматы. Тут ловля блох на шкуре у собаки. На АСУ-57 ощущение будто стреляешь из рогатки по носорогу - только разозлишь, если почувствует эти укольчики

Detroit_Arsenal
29.07.2014, 19:51
порезать асу надо,брони у нее много слишком
Ненадо нече резать и так как промокашка а ты как хлюпик плачиш "Надо порезать"

Raznos
29.07.2014, 20:09
Ненадо нече резать и так как промокашка а ты как хлюпик плачиш "Надо порезать"
тебя в степях продуло??? посмотри сначала ее характкристики и подумай к чему я про ее броню написал...

Detroit_Arsenal
30.07.2014, 12:11
тебя в степях продуло??? посмотри сначала ее характкристики и подумай к чему я про ее броню написал...
Чувак убейся об стенку , Ты говориш надо порезать танк а вот теперь говорил надо броню добавить надо ты сначала "Слэнг" выучи и потом умничай! И не учи меня тут понял .

Detroit_Arsenal
31.07.2014, 17:51
ЭЭЭ короче пусть нерфят я его серавно продал:rak:

Stanly.Q
01.08.2014, 07:47
Никакой сарказм и юмор не пробьёт броню сурового казахского танкиста.

ДонКиХоТ
01.08.2014, 09:17
асю прошел не заметил. Играл тока в возрождении, т.к. в захват нужна в полном топе. Обычный бой: встал на позицию, отстрелял боекомплект, отошел на базу. Победа не победа от тебя ничего не зависит, Но ты в очках и в + по сере всегда. Кустодротная тачка с полным на это правом.
P.S. С топ пухой рвет боеуклад и бак тока подставляй. Компенсация видимо за предыдущие мучения. И не светится почти.

Raznos
01.08.2014, 10:36
асю прошел не заметил.
я с ней здорово помучился

Detroit_Arsenal
01.08.2014, 13:20
я с ней здорово помучился
В стоке да это полный кактус а когда топ совсем другая махина

VORON007
02.08.2014, 03:08
Хз мож баг, но стоял в травке и не двигался, и меня не обнаружил вражеский разведчик, 3 раза...

свояк
14.08.2014, 22:15
Хз мож баг, но стоял в травке и не двигался, и меня не обнаружил вражеский разведчик, 3 раза... может снаряды пожалел?

УбийцаХАМ
16.08.2014, 16:50
Только зря потратил время. Бесполезнее ПТ не найти. Копеечный дамаг, мало хп. Вообще не понимаю, зачем люди покупают такую парашу.

ARSENAL_2
17.08.2014, 19:31
Только зря потратил время. Бесполезнее ПТ не найти. Копеечный дамаг, мало хп. Вообще не понимаю, зачем люди покупают такую парашу.
Да потому что ты рак . нуб и дно !!! Машинка отличная ты просто играть не умееш и говориш раньше времени .

Raznos
17.08.2014, 20:06
Хаааа, он вернулся и все темы заполнил)))

ладно
17.08.2014, 20:39
почему то арсенал 2 стал

Detroit_Arsenal
17.08.2014, 22:29
Я приколист форума 002 Ызд на 1 месте ))

- - - - - - - - - -

почему то арсенал 2 стал
Ты тоже себя назови ладно_2

мультяшка
11.09.2014, 09:18
1364313644узбагойте мну я в экстазе от этой машины:hello:

ВодителНЛО
11.09.2014, 09:49
узбагойте мну я в экстазе от этой машины:hello:
Какбе да, машинка неплохая, но не жалею что продал и забыл:)

ТОХА275
12.09.2014, 01:04
А топовая пуха сразу ставится без топ-гуслей? Я к тому, что свободный опыт имеется на пушечку и топ-пухой наверно быстрей и легче на все остальное набить? Спасибо! Всем удачи!!!

VORON007
12.09.2014, 04:41
А топовая пуха сразу ставится без топ-гуслей? Я к тому, что свободный опыт имеется на пушечку и топ-пухой наверно быстрей и легче на все остальное набить? Спасибо! Всем удачи!!!

на ресоры за 300тыщ ставится

ТОХА275
12.09.2014, 15:57
Хотя бы со вторым- предтоповым движком будет лучше крутиться?!? А то просто ужас на стоке!!!! Или гуслю сначала открывать!? Спасибо! Всем удачи!!!

кренитель
12.09.2014, 21:06
Малость почитал форум,
И ...
Прокачал гусли и движку, час катаю и счастья мне нет после стока.
Три недели по5-7 боев возрады в день.

Detroit_Arsenal
12.09.2014, 22:09
Хотя бы со вторым- предтоповым движком будет лучше крутиться?!? А то просто ужас на стоке!!!! Или гуслю сначала открывать!? Спасибо! Всем удачи!!!
Бросай эту ветку , качай 268 она легче .

ТОХА275
13.09.2014, 00:25
Бросай эту ветку , качай 268 она легче .
Да я все ветки наверно пройду до 7лвл- интересно!!! А по поводу Асу, на днях попал пару раз на одного товарища на Асу-85 и так он лихо Объедков разбирал, причем не из кустов а из-за кочек в упор( я правда помогал немного на КВ-2)!!! И вообщем интересно стало мне)))!!!
А пока на стоке - жуть страшная! С таким поворотом в бочину никому не заедешь, приходиться в лоб стрелять, а это очень уныло и чаще всего не успеваешь просто тяжа разобрать у него ХП много!!!
А когда в топе , тем более плохо-мелкие они же все быстрые и с нашим поворотом не успеваешь! Посмотрим с топом как будет! Всем удачи!!!

Dednotdead
10.11.2014, 09:06
Сток шасси не позволяет ставить оснащение. И не удивительно, так на всех машинах, не знаю про исключения. Решается сия проблема покупкой усиленных рессор (малых или средних). Решил сделать и тут на АСУ-57, купил малые рессоры. И с удивлением обнаружил, что грузоподъёмности-то не хватает. Ну ничего, прикуплю думаю среднюю рессору, там жыж на 30% больше. И... и тут меня ждало второе удивление, а за ним негодование. Усиленная рессора средняя тоже не дает ставить оснащения (грузоподъемности как не хватало, так и не хвататет). Че за кидалово на бабки, уважаемые разрабы? Это ваще в какие китайские ворота лезет?!!!!

indigo_flow
17.11.2014, 13:23
С
...Ну ничего, прикуплю думаю среднюю рессору, там жыж на 30% больше. И... и тут меня ждало второе удивление, а за ним негодование. Усиленная рессора средняя тоже не дает ставить оснащения (грузоподъемности как не хватало, так и не хвататет). Че за кидалово на бабки, уважаемые разрабы? Это ваще в какие китайские ворота лезет?!!!!
мне усиленная рессора 30% позволила только установить топовое орудие. С ним как-то полегче будет все остальное прокачать

Dednotdead
17.11.2014, 15:25
мне усиленная рессора 30% позволила только установить топовое орудие. С ним как-то полегче будет все остальное прокачать

я не понял. так это чудо-колесница ещё и топ-пушку не в состоянии поднять в стоке без дополнительного оснащения рессорой? ты гонишь, бро. у меня стоит топ-пушка без допоснащения рессорой и не прокаченными шасси. видимо у тебя шасси прокачены были ранее, если ты смог установить средние рессоры.
повторяю без прокаченных за опыт шасси невозможно установить ничего из допоснащения.

indigo_flow
18.11.2014, 12:00
я не понял. так это чудо-колесница ещё и топ-пушку не в состоянии поднять в стоке без дополнительного оснащения рессорой? ты гонишь, бро. у меня стоит топ-пушка без допоснащения рессорой и не прокаченными шасси. видимо у тебя шасси прокачены были ранее, если ты смог установить средние рессоры.
повторяю без прокаченных за опыт шасси невозможно установить ничего из допоснащения.

Последовательность действий была такова:
1. Открыл машину в стоке
2. Попробовал установить хоть один доп модуль (кроме усиленных рессор) - ничего не получилось, т.к. не хватает грузоподъемности.
3. За свободный опыт открыл топовую пушу, но она не установилась, т.к. не хватает грузоподъемности.
4. Установил усиленные рессоры +30%
5. Установил топовую пуху
И все, на прочее доп оборудование грузоподъемности опять не хватает - надо прокачивать шасси

16389

Dednotdead
18.11.2014, 13:35
Последовательность действий была такова:
1. Открыл машину в стоке
2. Попробовал установить хоть один доп модуль (кроме усиленных рессор) - ничего не получилось, т.к. не хватает грузоподъемности.
3. За свободный опыт открыл топовую пушу, но она не установилась, т.к. не хватает грузоподъемности.
4. Установил усиленные рессоры +30%
5. Установил топовую пуху
И все, на прочее доп оборудование грузоподъемности опять не хватает - надо прокачивать шасси

16389

Всё верно. у мну так же. Прошу прощения. Просто усиленные рессоры +30% я установил сразу при стоковой пушке.

п.с. Вижу ещё на Оборону стоит всё ж у вас оснащение. флаг славы? И как помогает?

indigo_flow
18.11.2014, 14:35
Всё верно. у мну так же. Прошу прощения. Просто усиленные рессоры +30% я установил сразу при стоковой пушке.
п.с. Вижу ещё на Оборону стоит всё ж у вас оснащение. флаг славы? И как помогает?
Да, установил флаг славы, т.к. он мало весит - всего 100 кг, против 800 кг. любого другого оснащения.
Честно говоря, для АСУ-57 от него эффект не такой впечатлительный, как например на ИСах, т.к. урон маловат и, соответственно, очков. Но все равно, на бомбы накопить получается, + пара перезарядок и лечение.

Теоретически вроде еще можно поставить Сильную оптику - она вроде тоже легкая. Но пока не пробовал - стоит на СУ-85. Переустановлю после открытия СУ-100.

Dednotdead
18.11.2014, 14:43
Да, установил флаг славы, т.к. он мало весит - всего 100 кг, против 800 кг. любого другого оснащения.
Честно говоря, для АСУ-57 от него эффект не такой впечатлительный, как например на ИСах, т.к. урон маловат и, соответственно, очков. Но все равно, на бомбы накопить получается, + пара перезарядок и лечение.

и какой средний опыт в обороне при поражении и при победе?

indigo_flow
18.11.2014, 18:34
и какой средний опыт в обороне при поражении и при победе?
Статистику не вел, но не сильно впечатляющий.
Вот только оборону прошел (см. рисунок)
Правда это без досылателей, приводов и прочего доп. оборудования16399