PDA

Просмотр полной версии : VK 45.02 (P) Ausf. B

BoDiMiR
07.05.2014, 12:23
Немецкий тяжелый танк 8 уровня, так же известен как "Тапок" из-за нестандартного расположения башни.
http://i019.radikal.ru/1405/06/9eb01593621e.jpg

Историческая справка:
VK 4502 (P) Ausf. B — проект немецкого тяжёлого танка, разрабатывавшийся Фердинандом Порше в годы Второй мировой войны. Серийно не выпускался.После неудачи с прототипом VK 4501 (P) доктор Порше начал работы по доводке своего проекта для производства в будущем. Для Порше стало ясно, что простое усиление бронирования прототипа VK4501(P) не позволят ему соответствовать требованиям, предъявляемым к будущим танкам. В новом проекте, в своем постоянном желании достичь невиданных ранее характеристик, Порше предложил четыре варианта двигателей, два варианта привода (электрический и гидравлический) и два варианта корпуса (с расположением башни впереди и с расположением башни сзади). Таким образом VK4502 (P) был многоликим танком. Изначально получивший обозначение Typ 180, танк вырос в серию из пяти машин под следующими обозначениями:

Typ 180A: Электропривод с бензиновым двигателем Typ 101/3
Typ 180B: Электропривод с бензиновым двигателем Typ 101/4
Typ 181A: Гидропривод с бензиновым двигателем Typ 101/3
Typ 181B: Гидропривод Voith II с дизелем Deutz Typ 180/1
Typ 181C: Гидропривод Voith II с дизелем Deutz Typ 180/2

Башня для VK4502 (P) была разработана после того, как Порше доложил Wa Preuf 6 21 июня 1941 года, что орудие 8.8 cm Flak 41 невозможно установить в башню VK4501 (P). К 7 мая 1942 года разработка башни была практически завершена так как в «Крупп» начали жаловаться, что испытывают трудности с закруглённой передней панелью башни. Скруглённый перед башни должен был уменьшить площадь возможного поражения. Также подобная форма передней плиты башни не имела так называемой «снарядной ловушки», которая присутствовала на «Tiger» II с башней «Хеншель».

На VK4502(P) в сочетании с иной конструкцией корпуса (во всяком случае, в варианте с передним расположением башни) удалось ликвидировать этот недостаток.

Отправка в производство VK4502(P) была подписана в апреле 1942 года. Изначально была заказана серия из 200 корпусов и 200 башен, первые четыре из которых должны были быть готовы к октябрю 1942 года. К сожалению для Порше, его любимое детище — двигатель собственной конструкции, разработанный с использованием последних достижений конструкторской мысли того времени, — послужил причиной провала VK4502 (P). В ходе испытаний 10-цилиндровый двигатель потерпел неудачу, и у комиссии не было уверенности, что в будущем этот двигатель можно довести до нужного уровня надёжности. Тем более, что ещё не стёрлись из памяти предыдущие фиаско Порше, когда он использовал в своих прототипах точно такую же силовую схему привода. В ноябре 1942 года все контракты, относящиеся к VK4502(P), были аннулированы.

Тем не менее, работа над проектом продолжалась ещё до середины 1944 года. К тому времени машина имела гидравлический привод, новую подвеску, 900-сильный дизель с воздушным охлаждением, ещё большее бронирование и хороший конструктивный запас для модернизации. Но в конечном счете лишь башни от этого проекта стали устанавливаться на серийных «Tiger» II и так и назывались: башни Порше.

Плюсы и минусы:
+достойная броня корпуса;
+рикошетная форма башни;
+топовое орудие уже могло быть изучено на КТ;
+хороший обзор;
+возможность удобно танковать обратным ромбом.
-малые УВНы;
-слабое бронирование лба башни.

Орудие:
9504
В топовой комплектации на танк устанавливается пред топовое орудие с королевского тигра, поэтому если у вас оно уже изучено, вам будет проще)

Советы:
Танк не совсем стандартный, хотя по большому счету играется так же как и его собрат, КТ. Отличие же заключается как минимум в 2-х вещах. У тапка намного лучше обзор и башня расположена сзади.
Что же это нам дает?
Лучший обзор позволяет эффективнее воевать на дистанции, а заднее расположение башни делает выезд из-за угла "обратным ромбом" более эффективным, ибо мы показываем противнику очень незначительную часть корпуса, в отличии от КТ.
На городских картах пользуемся "обратным ромбом", на открытых пользуемся обзором.

Доп. модули:
Досылатель, усиленные приводы наводки, стабилизатор вертикальной наводки, просветленную оптику при наличии экипажа 12 уровня ставить нет смысла ибо и так обзора слишком много, потому в таком случаи я посоветую поставить вычислитель траектории.

Экипаж:
Желателен экипаж 12 уровня, это позволит вам вообще не заморачиватся с обзором, во всем остальном особых требований нет.

Цена полного ремонта составляет 22680 серебра.

ТТХ с экипажем 12 уровня:
9505

У36агоитель
07.05.2014, 22:21
9509

ВЛД как у Тигра2, а НЛД крепче
качайте, не пожалеете)

АЛЁШЕНЬКА
07.05.2014, 22:38
Спасибо за Гайд. Я точно качать не буду, так как придётся потом 10 лвл брать, а мне своего 10 лвл кормить нечем( + эта ветка добавится, не-е я пас.

У36агоитель
07.05.2014, 22:54
Так же могу посоветовать, по желанию, играть на пред топовом орудии, да пробитие на 17мм меньше, но зато ДПМ почти на 37% выше)

GanZz
08.05.2014, 00:01
проходной танчик, но в гараже оставил. Может ствол от е-50 починят, будет хорош. А вот следующий просто огонь, при наличии мозгов и рук ;)

ладно
08.05.2014, 08:21
ремонт дороже чем у иса3

Detroit_Arsenal
05.08.2014, 21:20
9509

ВЛД как у Тигра2, а НЛД крепче
качайте, не пожалеете)
А зато ВЛД слабее

Vrangell
01.10.2014, 15:28
Мне нравится. Обзор прекрасный. Броня нормально, танковать можно.
Единственное не пойму - почему сток пушку считают лучшей? Разность в пробитии чувствуется. Урон разовый у топа выше.
Ну а поскольку обычно все таки не стреляешь стоя на месте, а прячась на перезарядку, то разница в скорострельности уже не так важна.

Vrangell
11.11.2014, 16:32
Закончил я его. Не дотягивает танчик. Чуть бы лучше подвижность, альфу, броню - было бы норм. А так слабоват против 701-ых.

ладно
11.11.2014, 22:26
Закончил я его. Не дотягивает танчик. Чуть бы лучше подвижность, альфу, броню - было бы норм. А так слабоват против 701-ых.
против об701 и некоторые танки 10 уровней слабоваты

Detroit_Arsenal
12.11.2014, 10:39
701 надо нерфить!!!Нельзя что этот ублюдок портил баланс!!!!!

ТОХА275
21.11.2014, 17:52
Ну вот сегодня открыл и купил этот танчик(целый месяц копил свободку, потому как Тайгера не хотел катать). По сравнению с Тигрой2 этот танк двигается и крутится медленнее, правда топ гусли пока не открыл, движок топ от Феди. Ну и непривычно пока , выезжаешь телом вперед получается)). Те же страдания что и на Тигре2 - почти все бои внизу списка(типа 5лвл получается). Топовая пушка слабее чем на Тигре2, всего на 5мм меньше пробитие а уже Объект 701 шьется плохо( и урон ниже среднего при пробитии НЛД Объедка, хотя стоит пневма), тогда как на Тигре2 топовая пушка уверенно шила НЛД и в бок тем более! И снаряды дороже на этой пушке почему то и ремонт кстати дороже Тигры2 немного! Хороший обзор - пока не очень вроде помог, карты маленькие да и старшие ЛВЛы тоже имеют такой же обзор многие. Хотя очки за засвет прилично увеличились вообще то. Посмотрим что дальше будет, но сомневаюсь что лучше чем на Тигре2. Всем удачи!!!

Еще покатал вечером щас этот аппарат. Выкачал топ-гусли - с ними машинка стала немного резвее а скорость с 20км увеличилась до 30км. Да поторопился я немного, получше эта машинка Тигры2, во всяком случае мне полегче. Думаю обзор помогает все таки, быстрее видишь противника и открываешь огонь и светишь и прибавка очков за свет дает немного больше опыта в итоге. С другой стороны топовая пушка слабее топовой Тигры2 и броня тоже немного по моему. Хорошо обратным ромбом танковать, но старшие ЛВЛы все равно выносят, а многие и ваншотят! Немного динамики бы ему, а так закрутить очень легко и башня не успевает за противником даже с доворотом.
Пока самый лучший результат(Возрождение), но такое бывает редко! Тут мы тащили вдвоем с Т28 как могли, немного проиграли на один выстрел!
16483 Вообщем плохой техники здесь нет, к каждой машинке свой подход, ну и везение)))! Всем удачи!!!

ТОХА275
27.11.2014, 19:39
Ура сегодня праздник!!! Благодаря тому что дали бесплатные премы 8лвл - их в игре очень много и и 90% боев в топе - УРААА!!! Хорошо я сегодня прокачался на Тапке, потому как в топе он хорош, уступает только Объедку и то в ближнем бою и потому что он лупит голдой! Тапок понравился мне больше Тигра2, ну во всяком случае у меня на нем лучше получается. Если есть возможность танковать из за укрытия обратным ромбом - можно спокойно одному держать направление против нескольких 8к и 7к(кишка в Закавказье, Кан например), лишь бы не закрутили(а закрутить Тапка лекго-маневренность оставляет желать лучшего). При поддержке вообще лафа. Жаль что очень редко встречается сей агрегат! По мне так лучший сейчас ТТ 8лвл(Объедок не считается)!!!
Качайте сегодня -завтра своих 8к, пока наплыв бесплатных Квшек не схлынул(все пользуются дармовщинкой и поэтому 8лвл очень много и они в топе почти всегда)!!! Всем удачи!!!

Iogann
04.11.2015, 14:31
Выкупил обратно сий аппарат. Хм, неоднозначный танк, очень неоднозначный. Набить дамажку вроде можно, но сложно- пушка вроде точная, но промахов подозрительно много; пробитие вроде есть, но местами не пробивает там где вроде как должен быть; обзор вроде как и неплох по теперешним реалиям- но радиус обнаружения маловат. Увн маловато, так что особо от башни на холмике не покрасуешься. Но тем не менее, 10 секунд перезарядки на топ стволе- еще куда ни шло. В общем-
337113371233713
Надо будет еще на предтопе погонять, посмотреть на что он способен на предтопе. Но меня удручает точность предтопа... Чую, совсем будет плохо...

VORON007
04.11.2015, 14:49
Надо будет еще на предтопе погонять, посмотреть на что он способен на предтопе. Но меня удручает точность предтопа... Чую, совсем будет плохо...
а с предтопом он нормальным танчиком был, и есть "гдетотам", а тут дуристика- тигру сделали "немецкую точность"33714, как могут тигр и нашор быть косыми? ну и тапок с пушкой от нашора косяком получился33715

Iogann
04.11.2015, 16:59
а с предтопом он нормальным танчиком был, и есть "гдетотам", а тут дуристика- тигру сделали "немецкую точность"33714, как могут тигр и нашор быть косыми? ну и тапок с пушкой от нашора косяком получился33715
Кстати, а ты следующий за ним танк катал?? Вк7201 вроде называется, как он в целом??? Я так прикинул, вроде должен быть ничего так... Хочу сравнить с 75-м, а потом уже приняться за м103... Правда, ох как долго будет до 103, там и м6 ждёт, и т32...

VORON007
04.11.2015, 17:34
Кстати, а ты следующий за ним танк катал?? Вк7201 вроде называется, как он в целом??? Я так прикинул, вроде должен быть ничего так... Хочу сравнить с 75-м, а потом уже приняться за м103... Правда, ох как долго будет до 103, там и м6 ждёт, и т32...
вся разница с тапком 8лвл и 9 это то что восьмёрка не пробивается ИСами в НЛД, а если ромб то и тиграми, а тапок 9лвл даже ромбом в НЛД бьют ИСы:glad:,
ну хотя ладно, ему вон бортовой брони накинули, должен чуть посильнее бортом танковать, плюс у него микролюк который ещё и маска закрывает частично, но кто знает тот не стесняясь в щеки нарезает как и Ловешке, и печально что девятки вообще не стесняясь лупят в ВЛД под углами:(.
Пушка от е75 радует слегка))

Когда я катал его то не было мракобесия на 10 лвл, и засвет в 300метров значил многое, а теперь он вообще ничего почти не даёт...

https://www.youtube.com/watch?v=sqzvCrlSx6s

Sergo7
05.11.2015, 17:36
вся разница с тапком 8лвл и 9 это то что восьмёрка не пробивается ИСами в НЛД, а если ромб то и тиграми, а тапок 9лвл даже ромбом в НЛД бьют ИСы:glad:,
ну хотя ладно, ему вон бортовой брони накинули, должен чуть посильнее бортом танковать, плюс у него микролюк который ещё и маска закрывает частично, но кто знает тот не стесняясь в щеки нарезает как и Ловешке, и печально что девятки вообще не стесняясь лупят в ВЛД под углами:(.
Пушка от е75 радует слегка))

Когда я катал его то не было мракобесия на 10 лвл, и засвет в 300метров значил многое, а теперь он вообще ничего почти не даёт...

https://www.youtube.com/watch?v=sqzvCrlSx6s
Тапочка 9го апнули недавно и нлд и влд и борта, может и картина изменилась?) видео то не особо свежее :rolleyes:
а 8го может точности подкрутят скоро, посмотрим)

VORON007
05.11.2015, 18:04
Тапочка 9го апнули недавно и нлд и влд и борта, может и картина изменилась?) видео то не особо свежее :rolleyes:
а 8го может точности подкрутят скоро, посмотрим)
НЛД? палехче тут с информацией33831, ток бок на немного, а всё вместе это ягу апали так.

Sergo7
06.11.2015, 11:51
НЛД? палехче тут с информацией33831, ток бок на немного, а всё вместе это ягу апали так.
немного так перепутал технику :glad:сори)

VORON007
06.11.2015, 13:08
немного так перепутал технику :glad:сори)
просто я также на неколько моментов перепутал с ягой были такой- Нифига се НЛД апнули, бок и ВЛД апнули- надо срочно брать!!, а потом понял что у яги борт всеравно крепче:(

Sergo7
07.11.2015, 15:57
просто я также на неколько моментов перепутал с ягой были такой- Нифига се НЛД апнули, бок и ВЛД апнули- надо срочно брать!!, а потом понял что у яги борт всеравно крепче:(
яга аппарат хороший в принципе, а тапочку 9 нужно в лоб брони кинуть еще по любому и нлд усилить)

fog.v.
25.01.2016, 19:29
VK4502PB на сегодняшний день самый унылый аппарат 8 лвл.

VORON007
25.01.2016, 19:34
попутал, думал про прем, а ты на тапок наговариваешь? но-но не такой он уж и унылый

polaris
26.01.2016, 08:52
Не согласен - ИС-3 похуже будет, у вк хоть пушка точная и часто критует бк, ИМХО как танк поддержки хорош, в одиночку не хватает кд

fog.v.
29.01.2016, 19:57
Не согласен - ИС-3 похуже будет, у вк хоть пушка точная и часто критует бк, ИМХО как танк поддержки хорош, в одиночку не хватает кд
ИС-3 теперь ни в какое сравнение с этим корытом не идет, броню ему сделали то что надо сплошние рекашеты, перезпряд почти одинаковый, динамика раза в два лучше, об уроне и говорить не чего и пробиваемость на высоте, а VR4502PB и похвастать не чем.

fog.v.
30.01.2016, 15:30
Чем больше на этом VK играю тем больше он вызывает отвращения, если с ним в ближайшее время ничего не сделают больше в игре мы его не увидим.

Sergo7
30.01.2016, 16:04
Чем больше на этом VK играю тем больше он вызывает отвращения, если с ним в ближайшее время ничего не сделают больше в игре мы его не увидим.
Поддерживаю :) на предшественника (тигр П) тоже нужно внимание обратить.

polaris
30.01.2016, 19:22
Чем больше на этом VK играю тем больше он вызывает отвращения, если с ним в ближайшее время ничего не сделают больше в игре мы его не увидим. Прошел его уже, негатива при прохождении (как у вас) не было, ему бы хоть чуть кд добавить и по мне нормально будет.

fog.v.
30.01.2016, 21:40
Прошел его уже, негатива при прохождении (как у вас) не было, ему бы хоть чуть кд добавить и по мне нормально будет.

Рад за Вас, но как это только возможно что бы на этом корыте и небыло негатива? Вот только что закончился бой, обычный бой, но пазитивом почему то даже не пахло.

VORON007
30.01.2016, 23:44
Рад за Вас, но как это только возможно что бы на этом корыте и небыло негатива? Вот только что закончился бой, обычный бой, но пазитивом почему то даже не пахло.
не, ну это откровенно слабовато:)

Iogann
31.01.2016, 03:39
Как по мне очень и очень годный танк, проходил его не мучаясь и без нервов. Надо будет потом выкупить, покатать, особенно если предтопу точность вернут

fog.v.
06.02.2016, 15:14
Как по мне очень и очень годный танк, проходил его не мучаясь и без нервов. Надо будет потом выкупить, покатать, особенно если предтопу точность вернут
Я понимаю что у каждого свои вкусы и пристрастия, свою оценку этому карыту я сделал: среди 8х лвл место этому корыту в самом низу, у него столько недостатков что если есть какие нибудь достоинства то их не видать.

Sergo7
06.02.2016, 15:35
Кстати броню с бортов урезали и не кисло в последней обнове, танкует теперь заметно хуже :(
теперь еще более печален...

VORON007
06.02.2016, 15:57
Кстати броню с бортов урезали и не кисло в последней обнове, танкует теперь заметно хуже :(
теперь еще более печален...
да не резали его же:) встречал на эмильке сегодня такого, вполне отлично вытанковал бортом три снаряда, при не" мастерских углах", но правда я потом включил голду и эээ.. ну как сказать нету больше вк:)

fog.v.
06.02.2016, 20:15
да не резали его же:) встречал на эмильке сегодня такого, вполне отлично вытанковал бортом три снаряда, при не" мастерских углах", но правда я потом включил голду и эээ.. ну как сказать нету больше вк:)

Голду против этого ущербного калеки по моему перебер, хотя ......

VORON007
06.02.2016, 20:29
Голду против этого ущербного калеки по моему перебер, хотя ......
в захвате окружали, интуитивно чувствовал(и оказался прав) что лео 8лвл в спину уже доезжает, пришлось действовать решительно:), и если калека отбил бортом три снаряда то... может он не калека?:shok:

ну блин не выдержал, зашёл проверить- таки да танк плохой, до конца боя 7 минут, а я уже пуст и всего то 13к с хвостиком урона, фу-фу

http://i10.pixs.ru/storage/9/1/3/GroundWarT_9180441_20572913.jpg

http://i10.pixs.ru/storage/9/5/3/GroundWarT_5429877_20572953.jpg

fog.v.
06.02.2016, 23:13
в захвате окружали, интуитивно чувствовал(и оказался прав) что лео 8лвл в спину уже доезжает, пришлось действовать решительно:), и если калека отбил бортом три снаряда то... может он не калека?:shok:

ну блин не выдержал, зашёл проверить- таки да танк плохой, до конца боя 7 минут, а я уже пуст и всего то 13к с хвостиком урона, фу-фу

Урон хорош, но этот бой не может быть показательным хотябы потому что фактически ты воевал с 7-8 лвл, а ведь приходится сталкиваться и с 9 лвл.

VORON007
06.02.2016, 23:41
Урон хорош, но этот бой не может быть показательным хотябы потому что фактически ты воевал с 7-8 лвл, а ведь приходится сталкиваться и с 9 лвл.
бидапичаль:(, и то не то и сё ни сё, сколь ни выкладываю скрины всё не так, условий кучу ставят, я им урона мешок, а в ответ- "танк не играбелен40149"

сегодня уж не буду на нём, послезавтра поиграю...

OpaL
08.02.2016, 08:09
бидапичаль:(, и то не то и сё ни сё, сколь ни выкладываю скрины всё не так, условий кучу ставят, я им урона мешок, а в ответ- "танк не играбелен40149"

сегодня уж не буду на нём, послезавтра поиграю... Горит он хорошо! Баки как раз спереди! Видет далеко но и светится как новогодняя елка. Добавить бы ему скрытности это и будет его фишкой с учетом его обзора!

VORON007
08.02.2016, 23:59
Горит он хорошо! Баки как раз спереди! Видет далеко но и светится как новогодняя елка. Добавить бы ему скрытности это и будет его фишкой с учетом его обзора!
от кого горит?

ему бы отдать точность на второй ствол которая была НАгло сп.... украдена и заменена бараньим рогом вместо ствола...

OpaL
09.02.2016, 07:41
от кого горит?

ему бы отдать точность на второй ствол которая была НАгло сп.... украдена и заменена бараньим рогом вместо ствола...
Да снаряды иногда кидает. Вчера лева 2 раза подряд поджог(стрелял в район левой гусли). Если знающий Тан-т поджигается он на ура. Со2 пока ставить не буду - сперва перку на защиту выкачаю, там посмотрим. Вчера на нем 6/11000 накидал, а мастера не дали. Машина редкая поэтому народ теряется что с ним делать.
40343

-gimli-
12.02.2016, 12:04

Согласен:cool:
Из немцев только штурм тигр был и яга пантера, это ТТ не есть цель, но он прикольный , если с нынешним балансом +/-1 после тигра Р сравнивать ощущения, то на VK поинтереснее. 4056340562
Бывает скрытого урона больше чем набитого:D 40565 40564.

Охламон1
02.03.2016, 21:39
Только мне на этом танке пробивают исы 3 влд ??? Я думал влд у него крепче. Ну может не такое крепкое как у тигра 2 но плюс минус похожее а на деле мне ис 3 просадил в влд. Правда был он чуть выше меня. Если уж ис 3 такое провернул то голда 701 вообще на сквозь прошьет.

OpaL
02.03.2016, 22:04
Ромб, обратный ромб от укрытия.

Iogann
02.03.2016, 22:43
Только мне на этом танке пробивают исы 3 влд ??? Я думал влд у него крепче. Ну может не такое крепкое как у тигра 2 но плюс минус похожее а на деле мне ис 3 просадил в влд. Правда был он чуть выше меня. Если уж ис 3 такое провернул то голда 701 вообще на сквозь прошьет.А он тебе влд прошил, или все-таки пулемет курсовой на влд? Потому как в бытность этого танка у меня, влд 225-246 мм пробития держало гарантированно, сейчас правда не знаю, давно его продал, может что и поменялось. Но повторюсь, раньше шился только пулемёт на влд, причём начиная от 160 мм пробития ( пушка 90 мм от м41 и прочие)

OpaL
02.03.2016, 22:44
И сейчас держит! Голда может быть.

Охламон1
02.03.2016, 23:04
Он был выше меня наверное поэтому, плюс +-25%. Стрелял он ббшкой. Тигра 2 он не пробил бы даже будучи выше по отношению. Ну да ладно я провел на нем два боя да и те в возрождении, хотел его потестить.

Охламон1
06.04.2016, 21:57
Если не играть против премов то вкшка вполне себе норм, даже против 44, исов 3 и т.д. и т.п.
Проблема этого танка в орудии. Дпма у топового ствола нет вообще. У меня нет спец экипажа, перезарядка 10,3 сек. Меня это просто адова бесит. Гребанные прем танки перестреливают. Думаю даже со спец экипажем, будет не сильно то и лучше.

Итак минусы танка по отношению к донатерским имбам.

701

1. В бою с 701, вы его не будете пробивать в нлд если он станет ромбом, остаются только сиськи, 701 шьет вк по контуру голдой.
2. 701 в лоб поджигает вкшку, хз куда в нлд или прям в влд. Причем творится такое постоянно, иной раз потушишь и снова он загорается. 701 с первого выстрела поджигает вк. Самое смешное что вк голдой в лоб не пробивает влд 701му, не говоря уже о поджогах.
3. Как я уже писал перестреливает дпмом 701 вкшку в легкую.
4. 701 быстрый, может и в борт зайти, медленному карыту.
5. Обзор вроде у вкшки хороший, но на практике не очень часто помогает, даже если 701 засвечивается раньше после выстрела и вкашка начинает светится. Карты маленькие, реализовать это преимущество не всегда получается. Короче говоря у 701 еще и броня с дистанцией становится крепче, так как попасть то тяжелей.

т34

1. Перестреляет по дпму. Причем кидать будет по 850-750-850-800.
2. Пробивает ВЛД ббшками. Под хорошим углом нет конечно, но если стоять прям друг перед другом спокойно шьет, не парясь. Да там типа танковать бортом, обратный ромб, помогает не спорю. Но вкшке для этого нужно укрытие, стена, камень, подбитый танк и т.д и т.п. Т 34 нужно купить мод и все !!! Ты не скован тем что нет по близости стены за которую можно спрятать хлипкий корпус.
3. Точность т34 меня раздражает еще сильнее чем его мод. Если вы спрячете весь танк за укрытием и оставите только пиксель ком башенки, не сомневайтесь т 34 саданёт вам в нее. Так как у его пушки точность иса в квадрате.
Короче говоря перестреливаться с т34 в открытом бою даже имея верного друга в виде камня, плохая затея. Лучше уж ретироваться и выбрать цель послабее а от т 34 уйти.

Махмуд Ибн Аль Порвус950альфой
Я с ним не встречался еще в пвп. Но думаю его 150 мм елда будет рада присунуть три раза в влд вкшки.

Т44 не прем но все же вертит на своей 122 мм вкашку налегке. Перестреляет, закрутит, будет попадать в ком башенку постоянно. Лучше уж в конце боя остаться против трех нубо исоводов, чем против одной скиловой т 44.

ис 3 бесит когда не пробивается в щеки, каким макаром рикошетит непонятно, то пробивается то нет.

Так что танк хороший, если бы не прем танки или хотя бы не взвода этих созданий, был бы лучше.

Но дпма топовой пухи не хватает. Хочу кд как у 701. Судьба танка стоять где то возле пт и светить им. При этом постреливая раз в вечность.

Если еще сказать о общей игровой эффективности. К примеру был у меня бой, недавно в сезон миграции нубов на кв 4 122, короче говоря я перестреливался со стадом коров, ну и в противоположной команде был т34 который делал тоже самое. Вообщем, пока я в полу потном бою слил одного кв, враг на т 34 отправил всех моих союзных коров в загон, а их было около трех или даже больше. Причем не потеряв ни единицы хипов. Это боль и страдание видеть такое. Те игроки на кв ничего не смогли сделать, ей богу ну хоть фугасами что ли. А теперь скажите мне что мод у т 34 балансный. .

VORON007
06.04.2016, 22:12
Но дпма топовой пухи не хватает.
а почему собсно топ? поиграй на второй и расскажи

Охламон1
07.04.2016, 17:32
Надо бы попробовать. В защиту топового ствола сказал бы что пушка точная. Дали бы скорострельность.

Iogann
08.04.2016, 07:36
Если не играть против премов то вкшка вполне себе норм, даже против 44, исов 3 и т.д. и т.п.
Проблема этого танка в орудии. Дпма у топового ствола нет вообще. У меня нет спец экипажа, перезарядка 10,3 сек... А теперь скажите мне что мод у т 34 балансный. .
Ну, по стволам однозначно ставь предтоп, он хорош по дпм-у, правда точность гм... Не фонтан. В влд если и шьют, то в пулеметик, у меня во всяком случае остальное влд отбивало снаряды исправно. Против серебра играть можно, зависит от ствола, на топе танк слишком проседает по дпм, особенно в дуэли с 44. С предтопом проще, но к его кривизне еще привыкнуть надо будет. А вообще, как по мне танк достойный соперник для коте, танкует бортами получше, обзор больше (хоть последнее и спорное достижение, ибо на малых картах это теряет смысл). Самые злые вражины для него- су100 п, Т34, т-44, 701, Махмуд.
P.C. Кстати, насчет мода Т34... Не мод имбалансен, а кд орудия. Но об этом забывают, ослепленные тем, что в влд и нлд не шьют танк. Если вспомнить, когда у меня Т34 только появился, кд было 14 секунд с экипажем 11 уровня. Тогда мод был жизненно важен и необходим, без него было не комфортно с таким то кд. А потом я купил спецэкипаж, стало проще жить и дамажить, а потом... Потом танку дали дисбалансное орудие, наапав ему кд, а потом еще и апнули досылатель. Так что, не мод имбалансен, а кд, ему надо резать кд минимум до 9-10 секунд, а мод оставлять. Имхо не мод дамажит и нагибает, а орудие...

Охламон1
09.04.2016, 20:58
Ну, по стволам однозначно ставь предтоп, он хорош по дпм-у, правда точность гм... Не фонтан.

Да ствол кривой, разброс прям сразу видно что большой, после смены. Выцеливать сложно, 701 му на дистанции нанести урон невозможно без голды. Мне смена ствола не помогла. Если на фулл голде катать, вот тогда уже более менее. Но без спец экипажа всеравно не торт.

В влд если и шьют, то в пулеметик, у меня во всяком случае остальное влд отбивало снаряды исправно.

ВЛД моего тапка видимо бракованный. Да конечно не всегда пробивают, но бывает залетает. Было дело т 34 пробивал и не раз, ис 3 находясь немного выше, даже тигр голдой пробивал. Может им просто везло на бронепробитие. Но самое обидное, это когда голдой 701 в влд тб критует, причем загорается тапок с одного выстрела. Кт кстати тоже в лоб горел, но только в нлд вроде.
В принципе мне броня тапка понравилась. Да она не супер, но и не картонная, вполне себе балансная, нормальная. Нету всяких тб или кортонных больших плоскостей, куда может кинуть любой. Борта как и у КТ более менее бронированны, позволяют при хорошем угле рекошетить. Кстати у кт борт хорошо бронирован только в верхней части, а у тапка весь борт одинаково хорошо бронирован. Борта тапка имеют особенность не пробиваться под прямым углом Кв 4 122-м, сам на квшке ни раз бывало не пробивал тапка, так и сам на тапке ловил рекошеты от кв. Башня у тапка, к моему удивлению почему то очень крепка. Вроде написано 120 лоб, а на деле, щеки мне особо так не пробивали. Хз стоковая башня кт, очень картонная, хотя в ней тоже 120. Правда бывает в погон башни залетает, но это чисто шальные снаряды исоводов.

А вообще, как по мне танк достойный соперник для коте,
Ну против таких же ущербных тт 8 уровня вполне себя нормально чувствует. Правда как правило этих серебряных тт почти нет, либо они дохнут быстрее чем тапок до них доберется. Чаще всего приходится воевать с голдовыми 701 и т 34, коих до 50% всей техники.

Самые злые вражины для него- су100 п, Т34, т-44, 701, Махмуд.

Это да, хотя из всех врагов уж лучше с т 44 и су 100п встретиться, чем с премами.

Так что, не мод имбалансен, а кд, ему надо резать кд минимум до 9-10 секунд, а мод оставлять. Имхо не мод дамажит и нагибает, а орудие...

Сомневаюсь что прем танки будут трогать. Скорее всего их будут еще раз апать. В попытках выжить еще больше денег. Апнут леву, супер перша, леопарда, вк. В этих танках еще есть потенциал для роста их ттх, так как они сейчас еще не нагибают у 90% игроков, для уважающего себя донатера, эти танки шлак полнейший. То и дело вижу на форуме плач бедных владельцев этих танков.
Согласен кд у т34 дикое а мод с таким кд вообще не к месту. Если раньше кд в 8 сек было уже слишком, то сейчас это уже просто полнейшая адовая жесть. С апом досыла донатерского, все стало еще хуже. Теперь даже выехать и свестись не успеваешь, прежде чем он перезарядится. Я уже не говорю о том что бы уйти с его прострела. Раньше получишь плюху, ага значит в прострели, уходишь за укрытие, сейчас же получаешь две или даже три, просто потому что кд 6,8 сек. А так перестреливаться с ним лоб в лоб не пытаясь прятаться за укрытием совсем гиблое дело, по дпму разбирает. Еще и точность его пухе можно только позавидовать.