PDA

Просмотр полной версии : Гайд о КВ-2 by Elite_Warrior

Страницы : [1] 2 3 4

Elite_Warrior
04.08.2014, 13:35
Приветствую всех! Слышали о Великом тяжёлом танке периода Великой Отечественной войны, танк которого назвали в честь героя Гражданской войны в России? Ладно, не будем гадать - Встречаем!... КВ-2!
12584

Содержание:
1) История танкостроения:
2) ТТХ:
3) Модули (исследование/покупка модулей):
4) Плюсы и минусы танка:
5) Тактика ведения боя:
6) Вывод:
Дополнение:
7) Цена (обслуживание и ремонт):

1) История танкостроения:

КВ-2 — советский тяжёлый штурмовой танк начального периода Великой Отечественной войны. Аббревиатура КВ означает «Клим Ворошилов». Эта машина была разработана конструкторским бюро Ленинградского Кировского завода (ЛКЗ) в январе 1940 года. Месяц спустя КВ-2 был официально принят на вооружение РККА и серийно выпускался на ЛКЗ до июля 1941 года. Причиной снятия с производства послужила начавшаяся Великая Отечественная война. Всего ЛКЗ построил 204 танка КВ-2, которые активно применялись в боевых действиях 1941 года и тогда же были практически все потеряны.
2) ТТХ:

12585

ТТХ танка указаны с модулями и спец. экипажем 12 уровня.

По орудию:
Лично я играю с 1 орудием - 152 мм М1930 - разовый урон на БПС составляет 1100 ХП. Пробитие БПС - 150мм, ББ - 90 мм, ОФ - 65. Комфортно играть на БПС и ОФ.
С данным орудием можно играть против 8-ых уровней, если выцеливать уязвимые места противника.

По броне:
Брони как почти у всех танков СССР - нету. Только маска орудия имеет - 105 мм, и то... пробить башню КВ-2 не составляет труда. Танк не для прорыва, танк 2 линии - т.е что-то типо ПТ.

По скорости/динамике:
По прямой танк движется 35 км/ч, но дальше всё... танк медленный в плане скорости и динамике.

По обзору:
Со спец. экипажем и Оптикой, обзор у нас 325 м. Как я говорил ранее (в другом гайде) нам вполне достаточно этого обзора, т.к данный танк для поддержки, т.е помогая союзникам в плане нанесения урона.
3) Модули (исследование/покупка модулей):

12586

Делаем всё, что с другими танками, т.е прокачиваем в топ - гусеницы/двигатель/башню. Но орудие выкачивать в топ - не надо, ибо не чего стоющего далее нет. Самое хорошее орудие из всех, это 152 мм М1930 игра хороша на данных типов снарядов -ОФ и БПС.
4) Плюсы и минусы танка:

Плюсы:
- Большой разовый урон
- Хорошая точность
- Нормальная перезарядка
- Прибыльный танк
- Не большая стоимость ремонта (3к)
Минусы:
- Нету брони
- Танк медленный
- Слабая БК и ТБ

Уже заранее можно сделать вывод, что КВ-2 это Имба танк. Но говорить всё не буду! Дождёмся вывода.
5) Тактика ведения боя:

Во всех режимах тактика игры одна и также, далеко не лезем, мы танк поддержки, мы стараемся нанести как можно больше урона, но взамен не получать. Одному не ездить, Вы в первую очередь танк поддержки, и во-вторых танк медленный и каротоный - уничтожить нас 1 на 1 не составит труда.
6) Вывод:

Танк в топе - это имба, а с 8 уровнями тоже можно повеселится! Например тот же самый Об. 701, я ему с БПС в ком. башенку на 1100 хп выдал! Вот тогда я и понял, что на нём можно устроить настоящее танковое рубилово. Не знаю, много людей говорят что танк уг, танк плохой, и т.д Но, я так не считаю - на танке можно нагибать!

Дополнение:

7) Цена (обслуживание и ремонт):

Полное уничтожение танка, его цена ремонта.

12587

Это полный обзор танка КВ-2.

by Elite_Warrior

Raznos
04.08.2014, 13:53
на нем играть только начинаешь нормально, после игры на ис-3, до этого я этот танк не любил...

Dusty_Miller
04.08.2014, 14:03
Климент Ефремович Ворошилов не столько герой гражданской, сколько нарком обороны СССР. К слову сказать. И еще. Не было в СССР понятия "штурмовой танк". КВ-2 классифицировался обычно как танк прорыва.
По гайду. Только стоковая пушка и только ОФ. Никаких подкалиберных. Если стрелять ОФ, то вполне можно наносить ощутимый урон не только восьмеркам, но и десяткам. С ОФ вам нет необходимости что то выцеливать. попали в край корпуса - уже нанесли урон и сбили гусли. Если попали в уязвимую точку - возможно нанесение максимального урона. Если у противника сопоставимое количество ХР - возможен ваншот. КВ-2 с фугасом это одна из немногих машин 6-7 уровня которых на поле боя опасаются владельцы 701 и 101. И голда вам в этом деле не поможет.

Elite_Warrior
04.08.2014, 14:10
Климент Ефремович Ворошилов не столько герой гражданской, сколько нарком обороны СССР. К слову сказать. И еще. Не было в СССР понятия "штурмовой танк". КВ-2 классифицировался обычно как танк прорыва.
По гайду. Только стоковая пушка и только ОФ. Никаких подкалиберных. Если стрелять ОФ, то вполне можно наносить ощутимый урон не только восьмеркам, но и десяткам. С ОФ вам нет необходимости что то выцеливать. попали в край корпуса - уже нанесли урон и сбили гусли. Если попали в уязвимую точку - возможно нанесение максимального урона. Если у противника сопоставимое количество ХР - возможен ваншот. КВ-2 с фугасом это одна из немногих машин 6-7 уровня которых на поле боя опасаются владельцы 701 и 101. И голда вам в этом деле не поможет.
Ну с ОФ естественно выцеливать уязвимые места не нужно, хоть куда попал, там и урон... Но, с БПС те же самые ИСы Вам будут на 2 выстрела, т.к урон разовый при БПСах 1,100 ХП. Я сделал эксперимент, зарядил БПС, набрал взвод так, чтобы закинуло к 8 уровням.
Итог: Легко положил 701-го, был на 3 выстрела, и ещё пару 8 лвл нагнул.
Танк по фану как на ОФ, так и на БПС. Но предпочтение у меня больше к БПС.
Спасибо что оценили гайд!

Dusty_Miller
04.08.2014, 14:14
Ну с ОФ естественно выцеливать уязвимые места не нужно, хоть куда попал, там и урон... Но, с БПС те же самые ИСы Вам будут на 2 выстрела, т.к урон разовый при БПСах 1,100 ХП. Я сделал эксперимент, зарядил БПС, набрал взвод так, чтобы закинуло к 8 уровням.
Итог: Легко положил 701-го, был на 3 выстрела, и ещё пару 8 лвл нагнул.
Танк по фану как на ОФ, так и на БПС. Но предпочтение у меня больше к БПС.
Спасибо что оценили гайд! Тут в чем засада. Пушка не слишком точная для подкалиберных. Надо в ближний бой вступать. А это чревато. Наученный горьким опытом позорного слива 701 наделает в вас дырок быстрее, чем вы сможете подобраться к нему достаточно близко.

Elite_Warrior
04.08.2014, 14:31
Тут в чем засада. Пушка не слишком точная для подкалиберных. Надо в ближний бой вступать. А это чревато. Наученный горьким опытом позорного слива 701 наделает в вас дырок быстрее, чем вы сможете подобраться к нему достаточно близко.
Мне 0.36 хватало, чтобы 701 башенку выцелить.

Жасик01
04.08.2014, 16:34
Супер танк со стоковым орудием и фугасом

Kecapb
04.08.2014, 17:16
Уважаю этот танк за его 152мм пушку и точность 0.36 (или 0.34 не помню точно). Люблю фармить на нём а когда в топе - просто раслабон. Люблю на этом танке по кустам стоять на ледяной долине и наколачивать урон себе по 8-9к :) Славная машинка, хотя многим не нравится :)

ладно
04.08.2014, 21:49
у кв2 нет маскировки совсем , поставил камуфляж ,перк на невидимость, все равно все видят ,кв2 видно через всю карту

Detroit_Arsenal
05.08.2014, 11:07
Имба это громко сказано , а вот танк со шайтан-трубой это уже имба , ЗиС-6 лучше не использовать

Raud
06.08.2014, 22:34
имба, точность позволяет играть как пт, что позволяет не получать дамаг и практически всегда попадать даже в маленький кусочек противника

SinNombrE
06.08.2014, 22:38
все, забудьте, танк стал КАЛ, пройти до иса и забыть как страшный сон, еще ис подрежут и можно бросать

Buffallo
07.08.2014, 18:05
я ОФ одни раз фулового котэ с 2 плюх убил,полный урон у них вылетает с 5-10 метров в лючки всегда,проверено

Cent
07.08.2014, 18:26
все, забудьте, танк стал КАЛ, пройти до иса и забыть как страшный сон, еще ис подрежут и можно бросать
Рачина как КВ гнул так и гнет,проверил только что,кстати ОФ стало еще удобнее стрелять ты видишь куда точно ложится снаряд теперь.

Elite_Warrior
07.08.2014, 18:47
Рачина как КВ гнул так и гнет,проверил только что,кстати ОФ стало еще удобнее стрелять ты видишь куда точно ложится снаряд теперь.

Так точно! В прошлом, этот танк не гнул так, как сейчас. Та же самая история и с Е-75.

Kecapb
08.08.2014, 10:16
КВ-2 как Ленин :) Гнула гнёт и будет гнуть :)

fx9
08.08.2014, 12:34
А,что КВ-2(танк) и Ленин(большевик),женского рода,что употребили слово-Гнула в женском роде))))))

ТОХА275
27.08.2014, 00:41
Это самый лучший танчик в этой игре)))!!! Море удовльствия и фарма!!! Голдой дороговато, да и не нужна она в принципе!!! Я на нем зарабатываю на все остальное))!!! Всем удачи!!!

ЗАМбезий
28.08.2014, 19:50
ЦЕНА СНАРЯДОВ ? бб бпс оф ???

ТОХА275
04.09.2014, 11:02
ББ и ОФ очень дешевые!!! Голда- 6000серы снаряд! Но она не нужна! Одних Оф за глаза хватит! Этот танк может нагнуть даже находясь внизу списка!!! Супер-танк!!! Вот пример!
13497

MichaelVitman1944
04.10.2014, 16:28
По поводу "нету брони " это вы зря так, у кв 2 броня лба корпуса около 75 мм + читераня полочка , урон лоб броня держит от 5 уровней и этого хватает , да нлд слабый, но и его не всегда прошивают. если его под углом подставлять или вообще прятать . Башня тоже ничего так бронирована , маска у топовой пашни не плохая,хоть и не на весь лоб башни , но урон держит .

FILARET-FILARET
04.10.2014, 18:52
Миша - чем больше аргументированных похвал в сторону гаджета (рисованного средства ведения боя в игре) - тем больше шанс его нерфа в грядущих обновах. КВ2 - играбельная машина (пока). Доставляет фан. Надеюсь (не я один) - так будет и дальше (тьфу - тьфу - тьфу).

ладно
16.10.2014, 15:09
после обновы стал часто гореть кв2 ,раньше кв2 не горел

Kecapb
16.10.2014, 15:53

Заметил тоже, что полыхать стал КВ-2 намного чаще.
Но всё равно, тем не менее, играбельна для своего любителя, даже очень. Два КВ-2 в топе способны держать одно направление без поддержки. С женой на Тель-Аккакире держали подъезд к горе. Ни разу не померли и в конце боя в таблице имели "Щикарный вид". :)

VORON007
16.10.2014, 16:00
да горел он:)

ВодителНЛО
16.10.2014, 16:13
да горел он:)
Подтверждаю, я его уже давновастенько прошел, КВАС был первым танком 7лвл или после яги уже не помню, но он чуть ли не самый горючий из 6к, особенно это видимо связанно с пробитием боков башни.

ладно
16.10.2014, 19:55
я играю на кв2 постоянно и раньше он горел очень редко , а сейчас он горит постоянно

1ооляр
19.10.2014, 21:51
орудие ЗИС-6 как оно?

НубНубович
19.10.2014, 22:14
я играю на кв2 постоянно и раньше он горел очень редко , а сейчас он горит постоянно
Играю каждый день, не заметил что он стал чаще гореть. Всё как обычно.

орудие ЗИС-6 как оно?
Шорт иво знает. ))) Хочешь нагибать, оставляй стоковую и долби всех фугасами.

Kecapb
20.10.2014, 09:41
Хочешь нагибать, оставляй стоковую и долби всех фугасами.

Я когда вижу в команде КВ-2 с топовой пушкой - не жду от него никаких свершений и подвигов... Фугасница лучше намного.

Detroit_Arsenal
20.10.2014, 10:44
Я когда вижу в команде КВ-2 с топовой пушкой - не жду от него никаких свершений и подвигов... Фугасница лучше намного.
КВ-2 огромный картон , Квас "Ногибэ" :lol:

Kecapb
20.10.2014, 13:17
КВ-2 огромный картон , Квас "Ногибэ" :lol:

Квас, возможно, "ногибэ" в раше, в продавливании направления и в быстрых атаках с мгновенным отходом в безопасное место. А КВ-2 "ногибэ" в кустах или за камнем со стоковой фугасницей, когда работает по чужому засвету :) Я им так и играю, урона - море :)

Detroit_Arsenal
20.10.2014, 20:06
Квас, возможно, "ногибэ" в раше, в продавливании направления и в быстрых атаках с мгновенным отходом в безопасное место. А КВ-2 "ногибэ" в кустах или за камнем со стоковой фугасницей, когда работает по чужому засвету :) Я им так и играю, урона - море :)
Кв-2 это как раз твой танк....) Кустарный....)))

Kecapb
21.10.2014, 11:06
Кв-2 это как раз твой танк....) Кустарный....)))

А я и не стесняюсь такой тактики. Если она приносит победу и море опыта с серой - почему нет? :)

Detroit_Arsenal
21.10.2014, 11:08
А я и не стесняюсь такой тактики. Если она приносит победу и море опыта с серой - почему нет? :)
Я когда на Квасе выхожу и говорю еще 1 фраг холявный)))

Kecapb
21.10.2014, 11:58
Я когда на Квасе выхожу и говорю еще 1 фраг холявный)))

Слышал :) У кого под какой танк руки заточены :) Я на КВ-2 двух квасов почти в упор на горе (город в пустыне) дважды отправлял на респ, пока один из них не закрутил меня, приехав в третий раз :) Мне везло, попадал в люки и прятался вовремя за камнем, тот что в траве среди деревьев стоит. Ну и непробития по мне были раза три :)
Кто-то карает на квасе КВ-2, а кто-то на КВ-2 карает квасов :) Всё относительно :)

GanZz
21.10.2014, 12:20
... а тигра карает всех http://arcanumclub.ru/smiles/smile264.gif

НубНубович
21.10.2014, 14:40
... а тигра карает всех http://arcanumclub.ru/smiles/smile264.gif
Вчера вынес с двух плюх одного тигрулю модифицированного, поставил меня на гуслю и стоял облизывался. Хотя квеху и сваншотил, его кевеха с двух его плюх, в люк, вынес. Кошатина вкусное мясо. Так что КВ карает, оборзевших и страх потерявших. )))
А в целом согласен, КВ-2 умелому игроку лёгкая добыча. Зло берет когда АСушки, Пантеры или Е-10 в слепую тебя разбирают.

-osa-
21.10.2014, 15:32
Вчера вынес с двух плюх одного тигрулю модифицированного, поставил меня на гуслю и стоял облизывался. Хотя квеху и сваншотил, его кевеха с двух его плюх, в люк, вынес. Кошатина вкусное мясо. Так что КВ карает, оборзевших и страх потерявших. )))
А в целом согласен, КВ-2 умелому игроку лёгкая добыча. Зло берет когда АСушки, Пантеры или Е-10 в слепую тебя разбирают.
Здаров,что то ты совсем за знался когда вступил к ктухулам в легион,в игре тебя приветствую,а ты молчек :-) :-) :-) .

А на счет КВ-2,то пускай ,типа нагибаторы,считают что КВ легкая добыча,нам проще.
По сути,в данный момент,КВ-2 это большая ПТ с башней,но ни как не ТТ,единственный ее плюс это фугасная пушка,в умелых руках машина зверь,верней раньше была,сейчас урезали,но всё равно,менее опасной она не стала.

НубНубович
21.10.2014, 16:06
Здаров,что то ты совсем за знался когда вступил к ктухулам в легион,в игре тебя приветствую,а ты молчек :-) :-) :-) .
Забанели меня, я и свалил. ХЗ чё щас тут тварицца, хто против кого дружит. К Ктулхам пошел, то что там есть знакомые для ники.С ЗБТ был в РЕДе, легион как начался так и кончился Глобалки недождавшись. Если честно, мне фиолетово до фсего форумного срача. Отношусь к этому что типа просто мужыгам делать нефиг вот они и херней и страдают.))) В игрульки играют и друг друга подкалывают.

А на счет КВ-2,то пускай ,типа нагибаторы,считают что КВ легкая добыча,нам проще.
По сути,в данный момент,КВ-2 это большая ПТ с башней,но ни как не ТТ,единственный ее плюс это фугасная пушка,в умелых руках машина зверь,верней раньше была,сейчас урезали,но всё равно,менее опасной она не стала.
Всё равно она зверь. Сейчас просто шансы более менее уровняли. Опустили КВ-2 на свой уровень. Раньше в гуслю обьедку по 300-400ХП снимал, это не нормально же.

ПС: На счет того боя, когда ты на перемиумном мче катал, а я на КВ-2. "Болванами" я обозвал Иса и КВ-4, ты то хот раз пять по мне шмальнул, а те раки по разу в люк получили, КВ-4 сразу свалил,а Ис в одиночку атаковать через гору полез, где его на гусле и разобрали. Мы слили бой, но я тем боем доволен, вторая Квеха не подвела и Носорог. Свой фланг мы честно держали.)

ARSENAL_2
06.11.2014, 11:45
Кв-2 супер, нельзя что бы танкой замечательный гайд пропадал , стата на танке 80%(в общем). Машинка чистый фан:)
15822

ARSENAL_2
09.11.2014, 17:25
15999 Вот нафармил на возраждении.

ТОХА275
10.11.2014, 20:59
Тссс не перехвали, а то опять чего нибудь сделают! И ты кстати писал-КВ картон, Квас нагибе))))!!!

ARSENAL_2
10.11.2014, 21:23
Тссс не перехвали, а то опять чего нибудь сделают! И ты кстати писал-КВ картон, Квас нагибе))))!!!
Мне квас серовно больше нравиться .

zub13
15.11.2014, 09:45
играю только на фугасах,лвл до феньки,море фана.урона в самых плохих случаях меньше 1500 не вывожу.танк имба.надо еще м551 попробовать,может тоже супер танк...кстати,8 лвл бьет на 340-500хп и выцеливать не надо!

Detroit_Arsenal
15.11.2014, 09:59
играю только на фугасах,лвл до феньки,море фана.урона в самых плохих случаях меньше 1500 не вывожу.танк имба.надо еще м551 попробовать,может тоже супер танк...кстати,8 лвл бьет на 340-500хп и выцеливать не надо!
Какой так восьмерок? Десяткам во лючкам по 1900 проходит .

ТОХА275
20.11.2014, 15:33
КВ-2 кормилец! Квасы часто ваншотятся))), Сушки, по Тигре очень хорошо максимальный урон проходит, а вот у Иса почему то маловато берет! Единственный танк в игре по моему, которому до фени в топе или нет)))!!! Всем удачи!!!

Haltlos
01.12.2014, 17:11
Хороший агрегат) Для фана самое то)

ЕВГЕНН901
01.12.2014, 21:15
Такое чувство что иногда снаряды китайские попадаются, в упор промахиваюсь.... Ну а в остальном машина просто песня

fx9
03.12.2014, 23:01
Есть не большой вопрос по КВ 2.

Так как я играю с шайтан трубой и только на фугасах,а они сами по природе своей пробитие не имеют,то есть ли смысл ставить экипажу перк (смертельный выстрел)? В описание перка указано"повышает шанс пробития модулей противника при попадании,срабатывает при изучении его на 100%".Получается этот перк нужен для снарядов которые имеют пробитие,а не для фугасов,которые пробития не имеют.

Какие перки кто качает на КВ 2?

ТОХА275
03.12.2014, 23:16
Ну некоторые машинки пробиваются Оф снарядами - меньший лвл, Птшки, например ваншотится Су-101 и другие семеркиПТ если стреляешь в бок в район БК иногда появляется надпись - вражеская БК уничтожена - или - топливный бак уничтожен - ! А так наверно вряд ли поможет, у меня нет этого перка на КВ-2(заряжаю только ОФ). Нужен перк -Мастер ТТ- гусля это жизнь(у меня правда экспресс-ремонт и с Элитным ремпакетом гусля чинится 3-4сек), перк -Мастерское управление- хорош, с ним танчик резвее крутится. А так у КВ-2 итак урон приличный! Всем удачи!!!

VORON007
03.12.2014, 23:29
Ну некоторые машинки пробиваются Оф снарядами - меньший лвл, Птшки, например ваншотится Су-101 и другие семеркиПТ если стреляешь в бок в район БК иногда появляется надпись - вражеская БК уничтожена - или - топливный бак уничтожен - ! А так наверно вряд ли поможет, у меня нет этого перка на КВ-2(заряжаю только ОФ). Нужен перк -Мастер ТТ- гусля это жизнь(у меня правда экспресс-ремонт и с Элитным ремпакетом гусля чинится 3-4сек), перк -Мастерское управление- хорош, с ним танчик резвее крутится. А так у КВ-2 итак урон приличный! Всем удачи!!!
Ишъ ты как разогнался, человек же спросил про кв2 на фугасах, а фугасы никогда!! не шатают боеуклад и баки17019.

Мой выбор- лампа, мастерТТ, раскрытие потенциала

ТОХА275
03.12.2014, 23:45
Ишъ ты как разогнался, человек же спросил про кв2 на фугасах, а фугасы никогда!! не шатают боеуклад и баки17019.

Надпись то выходит - Вражеская БК уничтожена- или -Бак уничтожен-! У Птшек броня тонкая пробива фугаса хватает! А так как у них ХП до 1500 они ваншотятся! Ну не пробивает и ладно. я ж сказал вряд ли поможет! А надписи появляются про уничтожение БК и Бака, может это баг, лаг или китайцы так оправдывают ваншот! По идее если пробития хватает значит уничтожает! Всем удачи!!!

Pilot_381
03.12.2014, 23:47
Ишъ ты как разогнался, человек же спросил про кв2 на фугасах, а фугасы никогда!! не шатают боеуклад и баки17019....
Зато они смертельно ушатывают гусеницы при попадании противнику в люк на крыше. По крайней мере фугасы моего КВ-2 часто так поступают. ;) Надпись у подбитого ваншотом танка противника "Повреждена правая/левая гусеница" несомненно важна. Это важно так же как истина, что левая нога у Чака Норриса чуть слабее, чем правая. Поэтому он правой ногой убивает, а левой - смертельно калечит. :D
А подрыв боеукладки это у меня прерогатива Т-34. Иногда бывает ощущение, что у танка противника боеукладка везде.

VORON007
04.12.2014, 00:00
Зато они смертельно ушатывают гусеницы при попадании противнику в люк на крыше. По крайней мере мой КВ-2 часто так поступает. ;)
А подрыв боеукладки это у меня прерогатива Т-34. Иногда бывает ощущение, что у танка противника боеукладка везде.
17021, все я понял, дальнейшие речи, воспринимаю как рычание динозавра 17022
Почему? отвечаю- фугасы уже хз когда переделали, и ни кв2 ни штурм гусли не сбивает уже наверно месяц или два.
Подловил я тебя ох и подловил17023

Ни разу за всю игру не шатал боеуклад или бак фугасом, ни одного мать его раза, киньте в меня БПСом если я неправ17024

Pilot_381
04.12.2014, 00:29
17021, все я понял, дальнейшие речи, воспринимаю как рычание динозавра 17022
Почему? отвечаю- фугасы уже хз когда переделали, и ни кв2 ни штурм гусли не сбивает уже наверно месяц или два.
Подловил я тебя ох и подловил17023
Ни разу за всю игру не шатал боеуклад или бак фугасом, ни одного мать его раза, киньте в меня БПСом если я неправ17024
У тебя наверное неправильные фугасы. Правильные фугасы сносят гусли вместе со всем остальным.
Хотя может у тебя и правильные, но ты не прочитал инструкцию к ним. Секрет сбития гусеницы фугасом состоит в том, что стрелять надо именно по люкам башни.
Вот выдержка: "Существует большая вероятность, что раздолбаи-танкисты противника забудут закрыть люк после перекура, и при попадании в него фугас пролетит через весь танк и попадёт в гусеницу, по пути подорвав всё, что в танке подрывается. Писать про всё, что по пути к цели уничтожил фугас игре слишком долго и лениво. В результате имеем взорванный танк часто без башни и надпись "повреждена/сбита какая-то гусеница". Цель достигнута!"
Я сегодня таким макаром на КВ-2 разобрал ИCа и О701 которые наверное думали, что можно просто так развалить мой боевой сарай и что я не умею читать инструкции к фугасам.
Потренируйся, у тебя тоже получится. Только не говори никому, это - военная тайна игроков на танках с фугасницами. 17022

Артём124
04.12.2014, 00:45
И правда КВ-2 тормоз:rak:

VORON007
04.12.2014, 00:54
У тебя наверное неправильные фугасы. Правильные фугасы сносят гусли вместе со всем остальным.
Хотя может у тебя и правильные, но ты не прочитал инструкцию к ним. Секрет сбития гусеницы фугасом состоит в том, что стрелять надо именно по люкам.
Я сегодня таким макаром на КВ-2 разобрал ИCа и О701 которые наверное думали, что можно просто так развалить мой боевой сарай и что я не умею читать инструкции к фугасам.
Потренируйся, у тебя тоже получится. Только не говори никому, это - военная тайна игроков на танках с фугасницами. 17022
Тренер, после ребаланса фугас сбивает гусеницу только при попадании в гусеницу.
и про сегодняшнего макара не надо заливать, у меня кв2 со спецэкипажем нагибает народ, и поверь я много раз стрелял.

Улыбает когда пишут игроки которые играли в игру еще "за царя гороха", игра перетерпела хз соко обновлений...

-osa-
04.12.2014, 00:55
И правда КВ-2 тормоз:rak:
И в чём правда,что КВ-2 тормоз?
Ты на КВ-2 играл,чтобы так говорить,вот в руках :rak:,он точно тормоз. Этот танк один из лучших,на данный момент за серебро,в умелых руках фармит и нагибает.

п.с. Тебе тоже будет сложно стать модератором,так что удачи :rak:.

и про сегодняшнего макара не надо заливать, у меня кв2 со спецэкипажем нагибает народ, и поверь я много раз стрелял.
...
Согласен с тобой,давно не видел этого прикола,когда стреляешь в люк а гусли от страха слетают :D.

Pilot_381
04.12.2014, 01:05

Улыбает когда пишут игроки которые играли в игру еще "за царя гороха", игра перетерпела хз соко обновлений...

А я что писал что не надо попадать в гусеницу? Важно как ))) :lol:
.......................
Ты серьёзно воспринял мой предыдущий пост? :facepalm:
Для тех кто в танке. Иногда надо расслабится и воспринимать стёб как стёб, а не инструкцию.

КВ-2 у меня тоже есть для фана.
Вот из недавних боёв. Второй скрин чтобы было понятно с кем бодался.
17025 17026

А во времена Царя Гороха я воевал за немцев и на танки СССР смотрел только через прицел.

trotilobum2
04.12.2014, 01:30
Шорт иво знает. ))) Хочешь нагибать, оставляй стоковую и долби всех фугасами.Поставил стоковую - перестал пробивать ("прогонщики"вы)!! Переставил на вторую 152-ку пошли пробивания и, естественно, убивания! Хотя да, и перезарядка дольше и точность меньше, но пробивает, однако!

VORON007
04.12.2014, 01:34
А я что писал что не надо попадать в гусеницу? Важно как ))) :lol:
.......................
Ты серьёзно воспринял мой предыдущий пост? :facepalm:

Давай и я пофеспалмлю, а чо?

В том и фишка что до нерфа фугасов при стрельбе по люках шатало и сбивало гуслю17027, а за штурма вообще молчу, тот сносил всем гусли в раене 10 метров.

Поставил стоковую - перестал пробивать ("прогонщики"вы)!! Переставил на вторую 152-ку пошли пробивания и, естественно, убивания! Хотя да, и перезарядка дольше и точность меньше, но пробивает, однако!
Есть три степени умения ездить на кв2
1. полные нубы- те которые катают кв2 в первый раз и ставят на него топ пушку.
2. неочень опытные- ставят на кв2 вторую шайтанку
3. папки- катают стоковую шайтанку и переключают с фугаса на бб аки "пиянист на ройале"

Напомню - бб на шайтанке пробивает ток некоторые 5-6 уровня и 4 уровня, в остальном это люкодроч

fx9
04.12.2014, 01:50
По перкам спс,ясно стало.Я так и думал,просто у меня самый первый экипаж советов для т 34-85(К Самохин) и там давно прокачен первым перк (см выстрел).Когда то я начинал с ветки тяжей КВ-9 и КВ-1.Теперь жду праздничных скидок и за золото переменю перки сугубо для этого КВ 2.

КВ2,что интересно хорош и в обороне,я ему поставил досылательт для обороны с 30% КД(стало 5 сек) + пневмодосылатель для обороны +10% к урону.Весьма хорош в этом деле стал он.По урону и фрагам бываю на первом месте или железно на втором,но танк хорошо себя ведет в обороне на фоне не только 7 лвл,но и многих восьмерок.Весь бк стоит у меня фугасы!

VORON007
04.12.2014, 01:58
По перкам спс,ясно стало.Я так и думал,просто у меня самый первый экипаж советов для т 34-85(К Самохин) и там давно прокачен первым перк (см выстрел).Когда то я начинал с ветки тяжей КВ-9 и КВ-1.Теперь жду праздничных скидок и за золото переменю перки сугубо для этого КВ 2.
КВ2,что интересно хорош и в обороне,я ему поставил досылательт для обороны с 30% КД(стало 5 сек) + пневмодосылатель для обороны +10% к урону.Весьма хорош в этом деле стал он.По урону и фрагам бываю на первом месте или железно на втором,но танк хорошо себя ведет в обороне на фоне не только 7 лвл,но и многих восьмерок.Весь бк стоит у меня фугасы!
Безспорно смертельный выстрел очень полезный перк, НО не для фугасниц.
У меня в обороне кд 3.717028, меня еще и читером под конец назвали:). И это я кстати стоял на базе пока на 6 волне не дошли боты я без урона был, а потом чутка обогнал
17029

ТОХА275
04.12.2014, 03:11
[QUOTE=VORON007;165677]
У меня в обороне кд 3.717028, меня еще и читером под конец назвали:). И это я кстати стоял на базе пока на 6 волне не дошли боты я без урона был, а потом чутка обогнал
[/QUOTE
А кд 3.7 как получилось? Хочу тож КВ-2 в Оборону выкатить. Спасибо! Всем удачи!!!

VORON007
04.12.2014, 03:36
[/QUOTE
А кд 3.7 как получилось? Хочу тож КВ-2 в Оборону выкатить. Спасибо! Всем удачи!!!
спецэкипаж, но это не предел, думаю можно секунды 3 запилить, просто экипаж еще неочень прокачен.
С энергетком сейчас 1.8 , сведения естественно нехватает, но вблизи тупо наваливаеш фугасами в тело, с таким перезарядом даже е100 быро раскладывается17031

Мой тебе совет, вместо, ну а теперь впринципе можно и вместе поставь флаг славы- он даст большее кпд чем пневма оборонская, ты будеш за 1 энергетик набивать на еще 1 энергетик и плюс еще сп, и еще маленький плюс - пневма весит тонну, а флаг весит 100 кг, он не заберет у тебя разгон и скорость.

ТОХА275
04.12.2014, 06:23
спецэкипаж, но это не предел, думаю можно секунды 3 запилить, просто экипаж еще неочень прокачен.
С энергетком сейчас 1.8 , сведения естественно нехватает, но вблизи тупо наваливаеш фугасами в тело, с таким перезарядом даже е100 быро раскладывается
Три секунды это наверно с потенциалом!? Это спецэкипаж 11лвл для КВ-2?
А моно скрин ТТХ с досылом и спецом? Спасибо!

VORON007
04.12.2014, 06:29
Три секунды это наверно с потенциалом!? Это спецэкипаж 11лвл для КВ-2?
А моно скрин ТТХ с досылом и спецом? Спасибо!
Да расчитываю на три сек, но пока ток мастер ТТ 60%. Да 3.7 это спец экипаж.
Скрин тебе ничего не даст, покажет статки с 11 лвл экипажем, 10% от экипажа не показывает в ттх.

8.4 в обычных боях

fx9
04.12.2014, 10:16
Спс за разъяснения,в принципе я и думал флаг славы купить,но где то упоминалось,что он не работает в обороне,поэтому и купил пневматику.Хотя в этой китайсячине и нашем маразме нормально не чего не работает!
Экипаж у меня 12 лвл и в обычном бою КД 9.8 сек,с спец экипажем 11 лвл оно-8.4 сек.Весьма существенно,учитывая урон который прокатывает у КВ 2,но вот покупать новый экипаж за реал,заново качать перки и самое главное постоянно ожидать нерфа твоей машины-это слишком геморойно.

Ну,куплен у меня один спец экипаж немцев на Федю и Ягу прокачены 5 полных перков и что?После знаменитого нерфа немцев(ноябрь),они стоят плотно в ангаре и не играю ими.Там же в ангаре окажется еще и М 551 ,с М 41,а вскоре и КВ-2.
купить спец экипаж то можно(не проблема),но хотелось бы им играть и качать работающие переки,а не для ангара и вечного перекура.

ладно
04.12.2014, 12:42
я играю на кв2 и на стоковой и на топовой пушке на фугасах, на топовой пушке урон не намного больше чем на стоковой , надо прибавить урона топовой пушке , а иначе нет смысла в ней

Kecapb
04.12.2014, 12:46
я играю на кв2 и на стоковой и на топовой пушке на фугасах, на топовой пушке урон не намного больше чем на стоковой , надо прибавить урона топовой пушке , а иначе нет смысла в ней

Или уменьшить урон стоковой относительно топовой фугасницы :) Если увеличить урон топовой фугаски - КВ-2 начнёт гнуть десятки :) :) :)

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 12:49
Прокачал себе лампочку, мастер ТТ, орлиный глаз (зря), обнулил поглощение урона о чём жалею очень. Согласен с постами выше про то что в умелых руках оч. хороший танк. Вот чуть динамику только улучшить.. что бы назад сдавал побыстрее))

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 12:58
Спс за разъяснения,в принципе я и думал флаг славы купить,но где то упоминалось,что он не работает в обороне,поэтому и купил пневматику.Хотя в этой китайсячине и нашем маразме нормально не чего не работает!
Экипаж у меня 12 лвл и в обычном бою КД 9.8 сек,с спец экипажем 11 лвл оно-8.4 сек.Весьма существенно,учитывая урон который прокатывает у КВ 2,но вот покупать новый экипаж за реал,заново качать перки и самое главное постоянно ожидать нерфа твоей машины-это слишком геморойно.

Ну,куплен у меня один спец экипаж немцев на Федю и Ягу прокачены 5 полных перков и что?После знаменитого нерфа немцев(ноябрь),они стоят плотно в ангаре и не играю ими.Там же в ангаре окажется еще и М 551 ,с М 41,а вскоре и КВ-2.
купить спец экипаж то можно(не проблема),но хотелось бы им играть и качать работающие переки,а не для ангара и вечного перекура.

Если можно подробнее о модулях установленных, у меня тоже экипаж 11 уровня но КД 10,1 очень бы хотелось 8,4

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 13:00
Или уменьшить урон стоковой относительно топовой фугасницы :) Если увеличить урон топовой фугаски - КВ-2 начнёт гнуть десятки :) :) :)
Вот только не надо менять ничего

trotilobum2
04.12.2014, 14:33
Есть три степени умения ездить на кв2
1. полные нубы- те которые катают кв2 в первый раз и ставят на него топ пушку.
2. неочень опытные- ставят на кв2 вторую шайтанку
3. папки- катают стоковую шайтанку и переключают с фугаса на бб аки "пиянист на ройале"

Напомню - бб на шайтанке пробивает ток некоторые 5-6 уровня и 4 уровня, в остальном это люкодроч
Я и есть нуб! Но, поставив 2-ю 152-ку, иже пробиваемость ОФ от 110, я фармлю, а со стоковой 70-80-% непробиваний фугасами! А переключать в игре, это ещё надо научиться!

я играю на кв2 и на стоковой и на топовой пушке на фугасах, на топовой пушке урон не намного больше чем на стоковой , надо прибавить урона топовой пушке , а иначе нет смысла в нейНе "гони", топовая фугасница это круто, если убрать долгую перезарядку и неточность!

fx9
04.12.2014, 14:37
Товарищи,вы хоть читайте внимательно,что люди пишут(к стати знающие).КД 8.4 сек у танка КВ2 будет только в одном случае:орудие сток 152 мм М1930 и спец экипаж 11 лвл (Г Иващенко)с прокаченным перком на + 10% к скорострельности. Естественно танк должен быть оборудован и досылателем,все!

п.с. по орудиям сток орудие самое лучшее,она точнее имеет более высокий КД,сведение лучше и стоимость снарядов самая низкая.Другими орудиями без изменений остальных всех ТТХ играть почти бесполезно!Хотя не настаиваю и не кому не чего не навязываю.

Как такового непробития фугасом не бывает:может быть известная проблема холостой выстрел(урон-0),и может проходить урон мизер по целям у кого слишком толстая шкура или стоит противоосколочный подбой,но во всех случаях фугас свой урон берет всегда!

Seregaguy
04.12.2014, 15:16
.КД 8.4 сек у танка КВ2 будет только в одном случае:орудие сток 152 мм М1930 и спец экипаж 11 лвл (Г Иващенко)с прокаченным перком на + 10% к скорострельности. Естественно танк должен быть оборудован и досылателем,все!

!

А если поставить экипаж 12лвл, Алексей Антонов,который на ИС и КВ-3,на КВ-2 то как кд тоже такое будет,8.4? Просто стоит вопрос, купить экипаж 11лвл на КВ-2 за 1200, или купить 12лвл на ИС и КВ-3 за 1500.Перезаряд вроде одинаковый, только стоимость разная.Буду благодарен если подскажете.

VORON007
04.12.2014, 15:48
А если поставить экипаж 12лвл, Алексей Антонов,который на ИС и КВ-3,на КВ-2 то как кд тоже такое будет,8.4? Просто стоит вопрос, купить экипаж 11лвл на КВ-2 за 1200, или купить 12лвл на ИС и КВ-3 за 1500.Перезаряд вроде одинаковый, только стоимость разная.Буду благодарен если подскажете.
Естественно нет, перезаряд будет 9.8

Не "гони", топовая фугасница это круто, если убрать долгую перезарядку и неточность!
Да ты прав- топовая фугасница круто если убрать долгую перезарядку, долгое сведение, адскую неточность и урон в среднем на 100-200 единиц больше с выстрела.
Напомню сток-8.4 , топ фугас 17.0 со спецэкипажем

Я и есть нуб! Но, поставив 2-ю 152-ку, иже пробиваемость ОФ от 110, я фармлю, а со стоковой 70-80-% непробиваний фугасами! А переключать в игре, это ещё надо научиться!

Я ж описал все, и не надо стыдится слова нуб(сленговое- новичек), к примеру я оочень давно качал кв2 с топ пушкой и дико негодовал на этот танк, и для меня было большим облегчением продать его, тогда я был полным нубом и ничего не понимал:)

Seregaguy
04.12.2014, 15:59
Естественно нет, перезаряд будет 9.8

Получается что экипаж с перезарядкой 10%, действует только на те танки, для которых он предназначен? На другие танки этот перезаряд не действует?

VORON007
04.12.2014, 16:04
Получается что экипаж с перезарядкой 10%, действует только на те танки, для которых он предназначен? На другие танки этот перезаряд не действует?
Так точно! 17068

пронг
04.12.2014, 16:12
проверил на квасе, думаю сути проблемы это не меняет. В гараже Антонов быстрее 1707017071 но в бою Иващенко своё берёт 17072 и 17073 соответственно.

Seregaguy
04.12.2014, 16:38
Так точно! 17068

проверил на квасе, думаю сути проблемы это не меняет. В гараже Антонов быстрее 1707017071 но в бою Иващенко своё берёт .

Благодарю, за подсказку.

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 18:17
Ставлю экипаж(Иващенко) кд10,1 ставлю Антонова 9,8 стоит досылатель , что еще воткнуть чтобы кд 8,4 сделать?

VORON007
04.12.2014, 18:21
Ставлю экипаж(Иващенко) кд10,1 ставлю Антонова 9,8 стоит досылатель , что еще воткнуть чтобы кд 8,4 сделать?
Спец перк для 10% скорострельности под кв2,кв1,квас,кв9 17079

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 18:22
Разве Иващенко не спецэкипаж для КВ-2??

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 18:23

Сорри. что за перк? как называется??

VORON007
04.12.2014, 18:26
Сорри. что за перк? как называется??
Вот так

http://i9.pixs.ru/storage/7/1/6/Bezifmyann_5895658_15017716.jpg

Ты склей или удали одно сообщение, ато за два подряд получиш предупреждение от модера.

Кстати от спасибки не откажусь 17080

ЕВГЕНН901
04.12.2014, 18:30
Вот так

http://i9.pixs.ru/storage/7/1/6/Bezifmyann_5895658_15017716.jpg

Ты склей или удали одно сообщение, ато за два подряд получиш предупреждение от модера.

Кстати от спасибки не откажусь 17080

Спасибо бро, Ты настоящий ворон

VORON007
04.12.2014, 18:39
Спасибо бро, Ты настоящий ворон
За спасибо штаны не дают..., а не стоп, дают:), правда не на словах 17081

fx9
04.12.2014, 18:41
Пока мы тут обсуждаем какие экипажи лучше качать на КВ2,админы по тихоньку,но продолжают нерфить сам фугас и у КВ 2 в частности.За 2 месяца плотной игры на этом Кевешке,я не припомню ни одного холостого выстрела при полном сведении и попадании фугаса в силует танка,а сейчас в каждом бою 3-4 холостых выстрелов обязательно.Причем начались проблемы эти именно после проф работ что были два дня назад.Скринить не чего и выкладывать не собираюсь(бесполезно).но знайте нерф КВ 2 УЖЕ НАЧАТ!

trotilobum2
04.12.2014, 19:47
Я ж описал все, и не надо стыдится слова нуб(сленговое- новичек), к примеру я оочень давно качал кв2 с топ пушкой и дико негодовал на этот танк, и для меня было большим облегчением продать его, тогда я был полным нубом и ничего не понимал:) Я и не стыжусь, исследовал КВ-2 совсем недавно, стал прокачивать - шасси, башню, орудие - поставил 152 М-10 - урон 1520; пробивание 116 (!) Таких показателей нет, даже у ББ, пробивание выше только у подкалиберного с меньшим (в полтора раза) уроном!
У 152М1930 ОФ, при таком же уроне, пробивает только лишь 65! За бой я, в худшем случае, имею два выстрела с 1500 урона, а со стоковой - два непробития! - И в чем моя выгода от 1930?

VORON007
04.12.2014, 19:51
Я и не стыжусь, исследовал КВ-2 совсем недавно, стал прокачивать - шасси, башню, орудие - поставил 152 М-10 - урон 1520; пробивание 116 (!) Таких показателей нет, даже у ББ, пробивание выше только у подкалиберного с меньшим (в полтора раза) уроном!
У 152М1930 ОФ, при таком же уроне, пробивает только лишь 65! За бой я, в худшем случае, имею два выстрела с 1500 урона, а со стоковой - два непробития! - И в чем моя выгода от 1930?
тем что со сток пушкой ты разложиш иса а с другими двумя нет, вот и все17082

trotilobum2
04.12.2014, 20:03
Пока мы тут обсуждаем какие экипажи лучше качать на КВ2,админы по тихоньку,но продолжают нерфить сам фугас и у КВ 2 в частности.За 2 месяца плотной игры на этом Кевешке,я не припомню ни одного холостого выстрела при полном сведении и попадании фугаса в силует танка,а сейчас в каждом бою 3-4 холостых выстрелов обязательно.Причем начались проблемы эти именно после проф работ что были два дня назад.Скринить не чего и выкладывать не собираюсь(бесполезно),но знайте нерф КВ 2 УЖЕ НАЧАТ!Подтверждаю!
Говно стал, не танк! Всего день в удовольствие поиграл, теперь же такая же жертва для ИС-ов и ПТ-шек!
Кстати, и для КВ-асов тоже! )))))

тем что со сток пушкой ты разложишЬ иса а с другими двумя нет, вот и все17082 Вы давно на КВ-2 не играли, по-ходу, сыграйте сейчас, будут одни непробития - и как, это вы "разложите" ИС-а? )))

w7777
04.12.2014, 20:14
Вы давно на КВ-2 не играли, по-ходу, сыграйте сейчас, будут одни непробития - и как, это вы "разложите" ИС-а? )))от фугаса бывают только холостые снаряды ,а если их нет то при попадании в люк ис страдает на 900 хп и это без всякого пробития.

trotilobum2
04.12.2014, 20:18
от фугаса бывают только холостые снаряды ,а если их нет то при попадании в люк ис страдает на 900 хп и это без всякого пробития. Согласен! Но это уже о мастерстве "наводчика" ))), а мы о пушках )))!

fx9
04.12.2014, 20:27
Сейчас при точном попадании в люк Ису вылетает урон от 1100-1180,если только чуть в сторону от люка,то бывает от 680-800.Урон в районе 1100 вылазит и в самый низ НЛД между гуслей,но значительно реже.Не скажу,что танк полное г....о стал сейчас,но ситуация когда ты на КВ 2 шестого уровня,выкатываешься на ваншотного противника(хоть кто),сводишься,фугас точно идет в цель,но урона нет,снаряд просто исчезает подлетая к танку,вызывает у меня только кислую улыбку))))Все это лишний раз доказывает саму сущность этой детской дешовки.Прям как в фильме с Пуговкиным и его распродажей майна"быстро,быстро,давай давай,только быстрее ..."Косо,быстро,криво-лишь бы бабло скосить любым путем!

trotilobum2
04.12.2014, 20:32
Сейчас при точном попадании в люк Ису вылетает урон от 1100-1180,если только чуть в сторону от люка,то бывает от 680-800.Урон в районе 1100 вылазит и в самый низ НЛД между гуслей,но значительно реже.Не скажу,что танк полное г....о стал сейчас,но ситуация когда ты на КВ 2 шестого уровня,выкатываешься на ваншотного противника(хоть кто),сводишься,фугас точно идет в цель,но урона нет,снаряд просто исчезает подлетая к танку.Все это лишний раз доказывает саму сущность этой детской дешовки.Прям как в фильме с Пуговкиным и его распродажей майна"быстро,быстро,давай давай,только быстрее ..."Косо,быстро,криво-лишь бы бабло скосить любым путем!И, ещё раз, подтверждаю, при полном сведении, выстрел и ... ноль результата )))), просто в "космос", как вы и сказали! - Это что-то! )))))

ТОХА275
04.12.2014, 20:44
И, ещё раз, подтверждаю, при полном сведении, выстрел и ... ноль результата )))), просто в "космос", как вы и сказали! - Это что-то! )))))
Ну бывает, все пушки мажут! А вот иногда видно что попал(стреляя ОФ) и танк противника качается от попадания и урона нет, вообще тишина никаких комментариев голосом или надписью, или изредка выскакивает копеечный урон 10-20, вы представляете, раньше при попадании в крепкобронированную часть минимум 200-300 выпадало !
Все таки холостые есть(при стрельбе ОФ), но это редко 2-3 раза за бой.

fx9
04.12.2014, 20:46
Еще только что был старый комичный случай,мы с малым моим катались на моем КВ 2,бой тихая долина,в зелени светятся два Иса противников,мой КВ 2 одного забирает,второй Ис почти ваншот,но и меня он сильно садит.Через не которое время мы два ваншотных танка стреляем одновременно друг в друга,Ис меня успевает убрать,а мой фугас застревает у него прямо в люке(снаряд торчит в самой пипке люка Иса,причем он ярко золотого цвета).Я наблюдал такую картину и раньше,но вот так четко и ясно вижу в первые)))Умора.

П.С. Промах и исчезновение урона при 100% попадании в танк-вещи разные абсолютно.Промах,это промах,особенно после подкрутки точности орудий.Сейчас все советы косят в лево,а немцы в право.
Исчезновение снаряда или холостой выстрел-это явный баг игры,причем появился он так же сравнительно не давно.Это следствие не профессиональных действий програмистов проекта МЫЛО и все.

trotilobum2
04.12.2014, 20:54
Ну бывает, все пушки мажут! А вот иногда видно что попал(стреляя ОФ) и танк противника качается от попадания и урона нет, вообще тишина никаких комментариев голосом или надписью, или изредка выскакивает копеечный урон 10-20, вы представляете, раньше при попадании в крепкобронированную часть минимум 200-300 выпадало !
Все таки холостые есть(при стрельбе ОФ), но это редко 2-3 раза за бой.Об этом и речь! Я вообще бы на эту "машину" внимания не обращал, пробираясь к ИС-ам, но, так, как к ИС-ам путь долог )))), стал интересоваться ... , и вот, и стал "собеседником" этого гайда. Повторюсь, сыграл в удовольствие всего пару игр, на следующий день пошли нерфы, а теперь полное ГОВНО! Простите!

-Хемуль-
04.12.2014, 21:04
И в чем моя выгода от 1930?
в том, что ты, как и многие игроки не понимают одного... ОФ снаряду НЕ НАДО ПРОБИВАТЬ, достаточно попасть в корпус и ты уже нанес урон цели, а если попал в слабо защищенное место (типа лючка или башенки), то наносишь очень большой урон, по тому же ИС-у проходит при попадании 900+, а иногда и 1000+ урона... и это БЕЗ пробития. Чего вы так вцепились в эти буковки?? Еще раз повторюсь - у ОФ снаряда совершенно иная механика стрельбы.
Просто поставь сток шайтанку, увеличь точность пухи перком и оборудованием, заряди фугас и выползи в бой на этом сарае. Сведись полностью на уязвимом месте и выстрели. При попадании делай выводы сам.
ЗЫ: Имеют место "холостые" выстрелы, как и на штурме, принимай это в расчет...

trotilobum2
04.12.2014, 21:10
в том, что ты, как и многие игроки не понимают одного... ОФ снаряду НЕ НАДО ПРОБИВАТЬ, достаточно попасть в корпус и ты уже нанес урон цели, а если попал в слабо защищенное место (типа лючка или башенки), то наносишь очень большой урон, по тому же ИС-у проходит при попадании 900+, а иногда и 1000+ урона... и это БЕЗ пробития. Чего вы так вцепились в эти буковки?? Еще раз повторюсь - у ОФ снаряда совершенно иная механика стрельбы.
Просто поставь сток шайтанку, увеличь точность пухи перком и оборудованием, заряди фугас и выползи в бой на этом сарае. Сведись полностью на уязвимом месте и выстрели. При попадании делай выводы сам.
ЗЫ: Имеют место "холостые" выстрелы, как и на штурме, принимай это в расчет...Дорогой вы, наш, вам и говорят, что понерфили пушки и почти все выстрелы "объявляются " - "нет пробития" без урона! (((
ОДНАКО ДА, СО СТОКОВОЙ ПУШКОЙ МОЖНО ИГРАТЬ, ЕСЛИ ВЫ В ИГРЕ В ТОПЕ! :rose:

fx9
04.12.2014, 21:47
Не обязательно быть в топе на КВ 2 со сток пушкой,часто бывает попадаешь в бой в самый низ списка,а в верху 10-9 и 8 левы.С кланом только вчера был бой я на КВ 2,а они все на более высоких машинах и попали на 9 уровни +две десятки были,причем один десятый на клановой топ технике английском FV 4005!,так мне повезло дважды добрать его в люк.КВ 2 шестой уровень с ангарил машину 10 уровня для КГ.Правда бой мы тот проиграли все же,но я там подбил 4 танка к тем двум англам еще 701 и кв 4 -122.Всех бил в люки и урон проходил,меня так же вынесли довольно прилично,но ущемленной шестеркой этот КВ 2 там не был!

trotilobum2
04.12.2014, 21:58
Не обязательно быть в топе на КВ 2 со сток пушкой,часто бывает попадаешь в бой в самый них списка,а в верху 10-9 и 8 левы.С кланом только вчера был бой я на КВ 2,а они все на более высоких машинах и попали на 9 уровни +две десятки были,причем один десятый на клановой топ технике английском FV 4005!,так мне повезло дважды добрать его в люк.КВ 2 шестой уровень с ангарил машину 10 уровня для КГ.Правда бой мы тот проиграли все же,но я там подбил 4 танка к тем двум англам еще 701 и кв 4 -122.Всех бил в люки и урон проходил,меня так же вынесли довольно прилично,но ущемленной шестеркой этот КВ 2 там не был!Согласитесь, что выцелить в бою лючок не всегда удача?! Однако да, соглашусь с вами, машинка играбельная иногда. Но вчера я был сильно недоволен ... , однако, что-то случилось и, может быть, вернули настройки ??? :glad:

вася7272
04.12.2014, 22:00
кв2 ваще не танк а подобие танка:facepalm:как вы этот сарай катаете?берите исы и нагибайте всякие там кв2:lol:

trotilobum2
04.12.2014, 22:04
кв2 ваще не танк а подобие танка:facepalm:как вы этот сарай катаете?берите исы и нагибайте всякие там кв2:lol: Да это всё понятно, но мы нубы, т.е. те, кто только открыл КВ2, а до ИС-ов (беСплатных), как до Луны! :sad:

ТОХА275
04.12.2014, 22:12
Дорогой вы, наш, вам и говорят, что понерфили пушки и почти все выстрелы "объявляются " - "нет пробития" без урона! (((
ОДНАКО ДА, СО СТОКОВОЙ ПУШКОЙ МОЖНО ИГРАТЬ, ЕСЛИ ВЫ В ИГРЕ В ТОПЕ!
Хотел видос запилить, со стрельбой из стоковой пушки, да что то в игру не заходит, ни с клиента ни с браузера! Выкладываю скрин, поверьте там сток заряженный ОФ, правда я в топе, но... обратите внимание на строчку - Пробитие-
17094пробитий как видите ноль!!!
И еще скрин , когда внизу списка, как видите КВ-2 зверь на стоковой пушке,заряженной ОФ!17096, там где статистика не заскринил. Всем удачи!!!

trotilobum2
04.12.2014, 23:26
Хотел видос запилить, со стрельбой из стоковой пушки, да что то в игру не заходит, ни с клиента ни с браузера! Выкладываю скрин, поверьте там сток заряженный ОФ, правда я в топе, но... обратите внимание на строчку - Пробитие-
17094пробитий как видите ноль!!!
И еще скрин , когда внизу списка, как видите КВ-2 зверь на стоковой пушке,заряженной ОФ!17096, там где статистика не заскринил. Всем удачи!!! НУ, ЭТО Ж ПЕРВЫЙ БОЙ! :facepalm:

ТОХА275
04.12.2014, 23:58
Во ! Все таки запилил видео)))! За качество прошу прощения, первый опыт, да интернет слабый и комп, поэтому подвисает и тяжеловато играть! Запись получилась длинной. Бой не самый лучший, но и не самый худший - средненький, и как раз внизу списка. Кстати тут я разложил Иса и не одного)))!!! Как видите можно отвешивать солидные плюхи!
http://youtu.be/dzXevQ_Rkt8 Всем удачи!!!

ТОХА275
05.12.2014, 00:41
Видео нет, пишет, автор ограничил доступ к видео.
Упс! Я первый раз выкладываю, мож чего нибудь напутал в настройках. Стоит свободный доступ и сохранил, чего то еще надо было настроить? У меня открывается здесь на форуме.

ЕВГЕНН901
05.12.2014, 08:29
кв2 ваще не танк а подобие танка:facepalm:как вы этот сарай катаете?берите исы и нагибайте всякие там кв2:lol:

Так Вася можно про любой танк написать, мне просто интересно Вася какой танк по вашему мнению "настоящий". Предпочтения зависят прежде всего от манеры игрока, мне допустим КВ-2 нравится тем что иногда надо подумать прежде чем лезть куда нибудь. Кто то считает что ИС для криворуких, кому то он нравится но это не значит что он плохой или хороший, он такой есть

Kecapb
05.12.2014, 09:17
Простите, не знаю что там понерфили или поубавили с фугаской, какие-то непробития, ещё что-то... играл с восьмыми уровнями и был первый по убийствам. По урону отстал, но фрагов под конец боя наколотил отлично.
Я кстати замечать стал, что когда пинг начинает наглеть - начинаются "холостые" выстрелы, непробития и рикошеты даже от выстрелов под углом в 90 градусов без вертикального наклона или с минимальным. А когда игра, как говорится, "прёт", то никаких проблем не возникает.
КВ-2 очень зависим от удачи. Недавно по мне стрелял ИС и М551. Я вывез скрытого урона от них в 7к по итогам боя. Очень удивился от такого случая счастливого. А ИС наверное сатанел от ярости... :)

fx9
05.12.2014, 11:04
Что тут удивительного,еще не выйдя в народ М 551 уже получил два нерфа подряд,сейчас не пробития от него самая распространенная вещь.В первые недельки две(как он вышел),КВ2 вообще не видел от куда летели плюхи с М 551,два выстрела из инвиза и ангар.М 551 видит КВ 2 почти с респа,у него обзор лучше и маскировка,КВ 2 как не крась его, очень сильно светится,причем от любой техники.Сейчас уже У ВЫ,,,

VORON007
05.12.2014, 14:13
В первые недельки две(как он вышел),КВ2 вообще не видел от куда летели плюхи с М 551,два выстрела из инвиза и ангар.М 551 видит КВ 2 почти с респа,у него обзор лучше и маскировка,КВ 2 как не крась его, очень сильно светится,причем от любой техники.Сейчас уже У ВЫ,,,
Странно, ты б еще с лео сравнил штоле, у м551 должен быть противником ИС а не кв2

fx9
05.12.2014, 14:47
Я не сравнивал их,а указал человеку,что удивляться о не пробитии от М 551 Кевешке не надо,сейчас не пробитие у М 551 обычное дело,но весь фокус в том,что у обеих этих разных танков одно и тоже орудие калибра 152 мм и такое разное поведение в игре.

trotilobum2
06.12.2014, 14:35
Упс! Я первый раз выкладываю, мож чего нибудь напутал в настройках. Стоит свободный доступ и сохранил, чего то еще надо было настроить? У меня открывается здесь на форуме.Всё есть, я посмотрел. Нормально отстрелялся.

Простите, не знаю что там понерфили или поубавили с фугаской, какие-то непробития, ещё что-то... играл с восьмыми уровнями и был первый по убийствам. По урону отстал, но фрагов под конец боя наколотил отлично.
Я кстати замечать стал, что когда пинг начинает наглеть - начинаются "холостые" выстрелы, непробития и рикошеты даже от выстрелов под углом в 90 градусов без вертикального наклона или с минимальным. А когда игра, как говорится, "прёт", то никаких проблем не возникает.
КВ-2 очень зависим от удачи. Недавно по мне стрелял ИС и М551. Я вывез скрытого урона от них в 7к по итогам боя. Очень удивился от такого случая счастливого. А ИС наверное сатанел от ярости... :) Ну, может и так, но, отвечаю, был бой, когда 80 % было непробитий (позавчера), с досады вышел из игры вообще, а вчера ничего-так.

Я не сравнивал их,а указал человеку,что удивляться о не пробитии от М 551 Кевешке не надо,сейчас не пробитие у М 551 обычное дело,но весь фокус в том,что у обеих этих разных танков одно и тоже орудие калибра 152 мм и такое разное поведение в игре. Да, у КВ2 обзорность никакая (как её увеличить?) и маскировки нет никакой, только камень спасает, если успеешь с целой гуслёй увернуться. :)

ТОХА275
06.12.2014, 15:46
Всё есть, я посмотрел. Нормально отстрелялся.

1)Ну, может и так, но, отвечаю, был бой, когда 80 % было непробитий (позавчера), с досады вышел из игры вообще, а вчера ничего-так.

2)Да, у КВ2 обзорность никакая (как её увеличить?) и маскировки нет никакой, только камень спасает, если успеешь с целой гуслёй увернуться. :)

1)Ну вы же видели на видео нормально стреляет ОФ эта пушечка и плюхи отвешивает солидные! Заряжайте Оф и тьфу на всякие пробития!
2) Оптика и перк -Орлиный глаз- попробуйте!
Всем удачи!!!

trotilobum2
06.12.2014, 15:54
2) Оптика и перк -Орлиный глаз- попробуйте!
Всем удачи!!!Я читал о навыках, отзываются об этом перке, как о "курином глазе" :D, т.е., пишут, что навык изучили, но он ничего не даёт, ни обзора, ни точности. А как у вас, есть реальное увеличение обзора или маскировки, точности, ... , ну, или какого-то улучшения с этим навыком или пустая трата времени и голды на обнуление?

1)Ну вы же видели на видео нормально стреляет ОФ эта пушечка и плюхи отвешивает солидные! Заряжайте Оф и тьфу на всякие пробития!
Это у вас получилось на "Возрождении", на "Захвате" не будет столь же удачно, думаю! :D

fx9
06.12.2014, 17:00
Перк Орлиный глаз(куриный или еще как то),тут не работает,поэтому увеличить обзор КВ 2 можно только с помощью 12 экипажа и оптики,больше ни как.У него заложено в настройках слепота и свечение как елка под новый год.По моему маскировка,и обзор самое лучшее работают на мелких ПТ,на ЛТ не очень,т.как ЛТ все время в движении,а ПТ стоит в кустах.На КВ 2 надо играть не спеша,быть во второй линии и работать по чужому засвету.Я играю много как на КВ 2 так и амер ЛТ М 551 и всегда с удовольствием беру в напарники себе КВ 2(с фугасницей) и даю им хороший свет.

No_0024638e
06.12.2014, 20:14
Я читал о навыках, отзываются об этом перке, как о "курином глазе" :D, т.е., пишут, что навык изучили, но он ничего не даёт, ни обзора, ни точности. А как у вас, есть реальное увеличение обзора или маскировки, точности, ... ,

Перк Орлиный глаз(куриный или еще как то),тут не работает,поэтому увеличить обзор КВ 2 можно только с помощью 12 экипажа и оптики,больше ни как.У него заложено в настройках слепота и свечение как елка под новый год
Товарисчи "недалекие" так называемый "куриный глаз" и не должен давать обзор, точность или маскировку (это вообще от такой балды писалось наверно:facepalm:).
Да обзор улучшить можно только 12лвл экипажем и оптикой, а перк же даст увеличение дальности обнаружения

ТОХА275
06.12.2014, 23:38
Я читал о навыках, отзываются об этом перке, как о "курином глазе" :D, т.е., пишут, что навык изучили, но он ничего не даёт, ни обзора, ни точности. А как у вас, есть реальное увеличение обзора или маскировки, точности, ... , ну, или какого-то улучшения с этим навыком или пустая трата времени и голды на обнуление?

Это у вас получилось на "Возрождении", на "Захвате" не будет столь же удачно, думаю! :D

Перк - Орлиный глаз- не увеличивает обзор, он перк противоположный перку -Маскировка- - то есть если вы без него светите допустим со 100м то с ним +5%=105м. Он увеличивает дистанцию обнаружения(у каждой техники она своя - это не обзор), но с нашим кривым засветом, что то я не ощутил от него большой пользы и поменял. Про него погорячился,скорее он на мелкогабаритной технике прокатит!
А так многие правильно говорят с 12лвл обзор лучше - у меня такой и ездит, один на все машины! Оптику ставлю на все машины, иногда и самому надо светить)))!

Теперь что касается -Захвата-, в этом режиме не играю, один раз попробовал на КВ-2 и пока доехал всех убили и в итоге ничего не получил. По мне так медленно стреляющие и медленно двигающиеся танчики лучше качать в режиме -Возрождение-. Там однозначно больше настреляешь и если опыта больше и не будет, то серы точно больше. Я только -Возрождение- и Оборону катаю, про другие режимы ничего не могу сказать.
Про тактику тоже много писали- КВ-2 это танк второй линии, лупите по засвету, обязательно укрытие-видели же на видео, что бывает когда оказываешься на открытой местности)))! Всем удачи!!!

No_0024638e
07.12.2014, 01:09
Теперь что касается -Захвата-, в этом режиме не играю, один раз попробовал на КВ-2 и пока доехал всех убили и в итоге ничего не получил.
т28 пт катал?:glad:

trotilobum2
07.12.2014, 12:19
А так многие правильно говорят с 12лвл обзор лучше - у меня такой и ездит, один на все машины! Оптику ставлю на все машины, иногда и самому надо светить)))! Кстати, о 12-х "левелах", как их получают? - (вопрос ко всем, к модераторам такожде).
У меня есть один экипаж с таким, но достался он мне "нахаляву", покупал "Асса" - даёт только 11, но не 12. :angry:

Теперь что касается -Захвата-, в этом режиме не играю, один раз попробовал на КВ-2 и пока доехал всех убили и в итоге ничего не получил. По мне так медленно стреляющие и медленно двигающиеся танчики лучше качать в режиме -Возрождение-. Там однозначно больше настреляешь и если опыта больше и не будет, то серы точно больше. Я только -Возрождение- и Оборону катаю, про другие режимы ничего не могу сказать.
Гут, попробую, а то я, как нубу и положено, зарабатываю 5-10 тыров, а это крайне мало, потому мой КВ2 "воюет" совсем "голый и слепой"! :D

No_0024638e
07.12.2014, 13:01
Кстати, о 12-х "левелах", как их получают? - (вопрос ко всем, к модераторам такожде).
У меня есть один экипаж с таким, но достался он мне "нахаляву", покупал "Асса" - даёт только 11, но не 12. :angry:
Гут, попробую, а то я, как нубу и положено, зарабатываю 5-10 тыров, а это крайне мало, потому мой КВ2 "воюет" совсем "голый и слепой"! :D
Покупаются только за голду или выигрываются в рулетку (сера или голда), для танков 4-6 уровень продают только 11 спецэкипажи, а для танков выше уже идут 12 уровня

fx9
07.12.2014, 13:09
На танк КВ-2 специализированный экипаж идет только 11 уровня(Г Иващенко),он подходит под 4 танка:КВ-1;КВ-2;КВ-9 и КВАС.Экипаж с 12 уровнем можно брать любой какой понравится,лично у меня есть самый первый от Т 34-85(К Самохин),им и играю.На скрине все видно,КВ 2 имеет приличный запас по грузоподъемности гуслей: 56.90-72.42т. По этому спокойно вмещает любые кол во оборудования.У меня стоит 4 универсальных +3 на оборону.При желании можно втулить еще 3 для генералов))))Перки ставлю на улучшение общей динамики танка и скорострельность( раскрытие потенциала и быстрый огонь)+ защитные(защита УМ и Поглощение урона).Маскировку и Орл глаз не ставлю,как и лампу.

fx9
07.12.2014, 13:14
Экипажи сейчас продают 11 лвл специализированные,не только на технику вами указанную 4-6 лвл,но и выше уровневую.

Пример из моего ангара танк 7 уровня М 551 имеет спец экипаж 11 уровня и не только этот пример(не охота лишний раз лазить по магазину).Амер Т 43 уже (8 уровень) имеет спец экипаж так же 11 уровня.Самый порядок по экипажам имеют немцы,там все ГУД!

-osa-
07.12.2014, 13:25
Кстати, о 12-х "левелах", как их получают? - (вопрос ко всем, к модераторам такожде).

12 лвл это старый экипаж,его сейчас нет,но 11 лвл не хуже.
Вот мой КВ-2 с 11 экипажем 1731717318

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 13:29
Вот мой КВ-2 с 11 экипажем 1731717318
Какой третий перк не рассмотрел?

FILARET-FILARET
07.12.2014, 13:35
Что-то после крайних обнов, КВ2 стал..... с неимоверным усилием воли и получасового ожидания, забираться на гору (карта Кавказ), на которую ранее - *взлетал* аки гусар на даму. И забавно, что КВ4-122 - на эту же гору, при несоизмеримо бОльшей массе - таки *залетает*..... Хм...

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 13:36
Товарисчи "недалекие" так называемый "куриный глаз" и не должен давать обзор, точность или маскировку (это вообще от такой балды писалось наверно:facepalm:).
Да обзор улучшить можно только 12лвл экипажем и оптикой, а перк же даст увеличение дальности обнаружения
Вы почитайте внимательно описание перка там написано что он должен а что нет

playerGWT200
07.12.2014, 13:44
Покупаются только за голду или выигрываются в рулетку (сера или голда), для танков 4-6 уровень продают только 11 спецэкипажи, а для танков выше уже идут 12 уровня

Что за бред написал сам то понял ? я купил по ветке и нации 12 -й экипаж и катайюсь по сей день 1732017321 иди в школу , в реальном мире интересней !

fx9
07.12.2014, 13:46
На гору в пустыне или пик Коммунизма(куда многие стремятся залезть),с огромным трудом заползает ЛТ М 551(скорость 69 км в час)!,зато прекрасно влазит Т 28,а вчера (я еще такого не видел),на этот пик залез сам МАУС!!!Пол команды угорали в чате,даже не стреляли,факт остается фактом,самый тяжелый и мощный тяж в игре МАУС сидел на этом пике,с уклоном под 60 градусов.Во КАК БЫВАЕТ!))))

trotilobum2
07.12.2014, 13:57
Покупаются только за голду или выигрываются в рулетку (сера или голда), для танков 4-6 уровень продают только 11 спецэкипажи, а для танков выше уже идут 12 уровняКак же, как же, тут вот г-н "Подполковник" гуторил, что Самохин с 4 левела имел уже 12 уровень обучения?! :D

Перки ставлю на улучшение общей динамики танка и скорострельность( раскрытие потенциала и быстрый огонь)+ защитные(защита УМ и Поглощение урона).Маскировку и Орл глаз не ставлю,как и лампу.А защиту (броню) поставили на башню или корпус? И потом, считаете, что КВ2 необходима мокрая боеукладка?

Вот мой КВ-2 с 11 экипажем 1731717318 Вы, я смотрю, прочностью КВ2 не заморачиваетесь?! ;)

Вы почитайте внимательно описание перка там написано что он должен а что нет Что этот перк даёт на самом деле?

Что за бред написал сам то понял ? я купил по ветке и нации 12 -й экипаж и катайюсь по сей день 1732017321 иди в школу , в реальном мире интересней ! А я вам говорю, что на этой неделе купил два экипажа "Ассы" с 11 уровнем обучения, большего не удалось "выпросить"! Может я не то делал? :rose:

fx9
07.12.2014, 14:25
Бронезащиту башни или корпуса я не ставил,они дают хит пойнты к ХП,а не прибавку к защите брони и мокрую БК я не ставлю,на КВ2 не часто рвут БК,но иногда бывает.Мелкие уровни 5 или не которые 6,при встрече с КВ 2 отправляются в ангар,быстрее чем тебе взорвут БК,а семерки Тигр или Ис и так тебя грохнут и без БК. По этому я к ним стараюсь не подлазить близко,а действую по чужому свету и с далека и они хватают фугасы по люкам по самые не балуй))))

trotilobum2
07.12.2014, 14:41
Бронезащиту башни или корпуса я не ставил,они дают хит пойнты к ХП,а не прибавку к защите брони и мокрую БК я не ставлю,на КВ2 не часто рвут БК,но иногда бывает.Мелкие уровни 5 или не которые 6,при встрече с КВ 2 отправляются в ангар,быстрее чем тебе взорвут БК,а семерки Тигр или Ис и так тебя грохнут и без БК. По этому я к ним стараюсь не подлазить близко,а действую по чужому свету и с далека и они хватают фугасы по люкам по самые не балуй))))
Перечислите универсальное оснащение вашего КВ2, а то я чего-то с картинок не то по напридумывал, аще не затруднит! :D

-osa-
07.12.2014, 14:57
...
Вы, я смотрю, прочностью КВ2 не заморачиваетесь?! ;)
...
17322 вот по крупней,но это ИМХО :).
17323 на счёт прочности,тут только можно ХП увеличить,когда начинал катать его,то да,у меня стояло оснащение "Бронезащита корпуса" и на 10 экипаже был прокачен перк "Поглощение урона",довольно не плохо помогало,но сейчас и без них не плохо,бывают бои когда не хватает их,особенно когда попадаешь против о701 :),Поглощение наверное пятым буду качать )).
"Пневматический усилитель" поставил,когда изменили в осеннем обновление характеристики фугаса :),сейчас бывает стрельнешь,попадёшь,но по любому должен быть урон(как у меня не давно было,1 ХП снял :D с ВК),а нет,холостой,вообщем по нерфили фугасы :(,раньше через выстрел в люк,почти всю жизнь с танка снимаешь,у того ещё в придачу от страха гусли слетали,сейчас всё,кончилась лафа.

fx9
07.12.2014, 15:10
Вот же их отлично видно(Вычислитель траектории;бронезащита корпуса средняя+200 хп;усиленный привод средний -15% к сведению; и гаубичный досылатель средний,тип 2,дает 10% КД и неясные -20% плотность огня).

п.с. Прошу прощения на КВ 2 у меня все же стоит бронезащита корпуса,хотя можно поставить и любой другой пневмоусилитель или оптику)

No_0024638e
07.12.2014, 15:15
Вы почитайте внимательно описание перка там написано что он должен а что нет
Товарисч изволит подискутировать?
http://i9.pixs.ru/storage/5/7/6/Bezimyanni_1243973_15060576.jpg

иди в школу , в реальном мире интересней !
Выходной день, набежала школота других в школу посылать, ну не палитесь хоть блин.
На почитай http://lurkmore.to/Школьник , не будеш палится подумаю взрослый человек сидит

П.С. прям нашествие какоето чесн слово, два дня уже меня траллят

На гору в пустыне или пик Коммунизма(куда многие стремятся залезть),с огромным трудом заползает ЛТ М 551(скорость 69 км в час)!,зато прекрасно влазит Т 28,а вчера (я еще такого не видел),на этот пик залез сам МАУС!!!Пол команды угорали в чате,даже не стреляли,факт остается фактом,самый тяжелый и мощный тяж в игре МАУС сидел на этом пике,с уклоном под 60 градусов.Во КАК БЫВАЕТ!))))
этот занерфленый 551 стартует медленнее многих ТТ, а при выезде в горку важна не скорость, а тяга. И да это факт маус залазит на все 4 горки на этой карте (горок там больше, но приспособленых к стрельбе с них ток 4)

-osa-
07.12.2014, 15:16
Вот же их отлично видно(Вычислитель траектории;бронезащита корпуса средняя+200 хп;усиленный привод средний -15% к сведению; и гаубичный досылатель средний,тип 2,дает 10% КД и неясные -20% плотность огня).

п.с. Прошу прощения на КВ 2 у меня все же стоит бронезащита корпуса,хотя можно поставить и любой другой пневмоусилитель или оптику)
Согласен,для начинающих это самое то(у меня почти тоже самое стояло,когда начинал),и если бы было больше слотов(надо предложить разрабам,за золото их увеличивать:)),то у меня это всё стояло бы,но сейчас мне и без них не плохо,редко в середине итого :).

No_0024638e
07.12.2014, 15:29
Как же, как же, тут вот г-н "Подполковник" гуторил, что Самохин с 4 левела имел уже 12 уровень обучения?! :D

Каюсь, сонный затупил чутка, но сути это не меняет, на каждый танк свой экипаж, и как бы я не хотел себе 12 лвл на кв2 его увы нету.
А самохин кстате не 4 лвл а 6 от для т-34-85:)

"Пневматический усилитель" поставил,когда изменили в осеннем обновление характеристики фугаса :),сейчас бывает стрельнешь,попадёшь,но по любому должен быть урон(как у меня не давно было,1 ХП снял :D с ВК),а нет,холостой,вообщем по нерфили фугасы :(,раньше через выстрел в люк,почти всю жизнь с танка снимаешь,у того ещё в придачу от страха гусли слетали,сейчас всё,кончилась лафа.
Вопрос на мильен- с фугаса криты проходили?, я имею ввиду пневмат.

И кстати есть багулечки некоторые у фугасов, теперь при стрельбе в гуслю может нанести и 1200-1300 урона, а вот е-50 по крайней мере я заметил ток у него при стрельбе в гуслю вылетает аж 10-50 урона, какието они адамантиновые штоле на еписят

и неясные -20% плотность огня).

Почему же, ясные уже, идут как шанс (в народе говорят что 1% как и пневмат) получить минус 20% к перезаряду на 1 выстрел

Согласен,для начинающих это самое то(у меня почти тоже самое стояло,когда начинал),и если бы было больше слотов(надо предложить разрабам,за золото их увеличивать:)),то у меня это всё стояло бы,но сейчас мне и без них не плохо,редко в середине итого :).
довод, точность, сведение, и 20% к точности при движении мой выбор, хотя последнее сменил бы на пневмат

fx9
07.12.2014, 15:38
Согласен с обоими верными высказываниями и по занерфленного М 551,да и остальных хороших машин,которые докручены до ангарного стояния,а на картинках или в гайдах блестят и красуются как К Шифер в молодости))).
Покупать и оснащать свою машину самым лучшим оборудованием,качать перки на экипажи асс тут в этой игре GWT,согласен сейчас,нет СМЫСЛА! Тут изначально извращен сам смысл прокачки серебряных машин,да и золотых от части это касается так же.Тут заложен халявный принцип получения дохода и абсолютное наплевательское отношение ко все категориям игроков(абсолютно ко всем!).

Поэтому,будет твой КВ 2 тут нафарширован все по феншую или вообще будет весь голый-сама механика игры останется неизменной.Вчера купил ВИП-будет вылетать макс урон по всем целым и ты почти герой с голым оснащением,не покупаешь ВИП, и золотые танки вчера попадал хорошо,сегодня все летит криво и стреляешь холостыми..снова профилактика и фугас вообще исчкзнет с сервака,а появятся новые чудо снаряды.Тут можно ожидать абсолютно ВСЕ!

trotilobum2
07.12.2014, 15:39
п.с. Прошу прощения на КВ 2 у меня все же стоит бронезащита корпуса,хотя можно поставить и любой другой пневмоусилитель или оптику)Вот, это-то меня и смутило! :lol:

No_0024638e
07.12.2014, 15:49
Поэтому,будет твой КВ 2 тут нафарширован все по феншую или вообще будет весь голый-сама механика игры останется неизменной.
Вот тут несогласен, взять например те перки что я качнул- перезаряд явный бонус к скорострелу, лампочка-всегда выручает(ну про всегда я загнул:)), мастера ТТ дают возможность натянуть гусли еще до того как противник перезарядится.
А вообще да баблосос и баги присутствуют, ну чтоподелать это маил ру, так и живем тут.

http://i9.pixs.ru/storage/0/6/7/icpicslive_6308031_15061067.jpg

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 15:49
[QUOTE=No_0024638e;166886]Товарисч изволит подискутировать?
Вот именно, из этого описания следует что предыдущий ваш пост полная ахинея.

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 15:51
[QUOTE=No_0024638e;166642]Товарисчи "недалекие" так называемый "куриный глаз" и не должен давать обзор, точность или маскировку (это вообще от такой балды писалось наверно:facepalm:).
я про этот пост

No_0024638e
07.12.2014, 15:54
Товарисч изволит подискутировать?
Вот именно, из этого описания следует что предыдущий ваш пост полная ахинея.

я про этот пост
Дискуссия это когда приводят аргументы, а не голословную критику, вотЪ извольте перечитать сообщение сего просвещенного товарисча и извинится передо мной17328

https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?9965-Орлиный-глаз&p=152313&viewfull=1#post152313

trotilobum2
07.12.2014, 15:56
Каюсь, сонный затупил чутка, но сути это не меняет, на каждый танк свой экипаж, и как бы я не хотел себе 12 лвл на кв2 его увы нету.
А самохин кстате не 4 лвл а 6 от для т-34-85:)
Тогда кто неточности публикует?

На танк КВ-2 специализированный экипаж идет только 11 уровня(Г Иващенко),он подходит под 4 танка:КВ-1;КВ-2;КВ-9 и КВАС.Экипаж с 12 уровнем можно брать любой какой понравится,лично у меня есть самый первый от Т 34-85(К Самохин),им и играю.На скрине все видно,КВ 2 имеет приличный запас по грузоподъемности гуслей: 56.90-72.42т. По этому спокойно вмещает любые кол во оборудования.У меня стоит 4 универсальных +3 на оборону.При желании можно втулить еще 3 для генералов))))Перки ставлю на улучшение общей динамики танка и скорострельность( раскрытие потенциала и быстрый огонь)+ защитные(защита УМ и Поглощение урона).Маскировку и Орл глаз не ставлю,как и лампу.

No_0024638e
07.12.2014, 16:02
Тогда кто неточности публикует?
Так, мы походу о разных вещах говорим, давай ка я наведу пример.
У меня есть экипаж для обьекта 280 с прокачемы перками типа перезаряда-мастера тт-лампы, я могу его снять и посадить на мс1 и он будет норм работать.

Тебе именно это нужно было узнать?:)
Любой экипаж (если одна нация) можно поставить на любой танк, неважно на чем он специализирован, просто не всегда будут работать перки (нужно читать условия).
И повторюсь, если на танк идет 11 лвл экипаж, в моем случае на е10 и кв2 то мы никик не можем родить 12 лвл экипаж СПЕЦИАЛИЗИРОВАН именно на е10 или кв2

fx9
07.12.2014, 16:03
Фаршировка дает прибавку,согласен,но это как говорится в народе"сегодня могу дать,а завтра-отниму обратно...!" Самый последний свежий пример с фаршировкой(приводы сведения -15% к скорости сведения) и что толку от них стало после самого последнего обновления и профилактики ночной?! В бою сведение такое,что остается только стоять,это причем на абсолютно новом танке ЛТ М 551,к которому идет четкий гайд и советы разрабов.Имея мощную 152 мм пушку(аналог к стати шайтанки КВ 2), и большой КД (17.3 сек),танк это компенсирует ХОРОШЕЙ ДИНАМИКОЙ и ОТЛИЧНЫМИ УВН.Как он стал сейчас ездить и иметь динамику и эти углы УВН с разбросом в 4.3 сек,думаю все владельцы машин это заметили...,но ведь в начале этого всего не было,машина была хорошо сбалансирована,а сейчас?
Где гарантия,что под НГ и елку не подложат такое же и КВ 2(возьмут и уменьшат ему точность и увеличат разброс),зато выпустят новое оснащение к примеру для ВЕРЕРАНОВ 3! МОГУТ?,да запросто......

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 16:12
Дискуссия это когда приводят аргументы, а не голословную критику, вотЪ извольте перечитать сообщение сего просвещенного товарисча и извинится передо мной17328

https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?9965-Орлиный-глаз&p=152313&viewfull=1#post152313
Перечитал, товарищ пишет что
"Перк увеличивает дальность обнаружения" что понятно и без него. Я стал цитировать ваш пост потому что вы позволили себе назвать других участников форума "недалёкими" хотя сами как я понял имеете весьма поверхностные знания о перках и их предназначении

-osa-
07.12.2014, 16:19
...
Вопрос на мильен- с фугаса криты проходили?, я имею ввиду пневмат.
...
Ответ на мильён :D,проходили урон на 1500-1700 в те места куда я даже не думал,после обновы,хотя я могу ошибаться,так как в игре куча багов,и на 100%, не в чём уверенным нельзя быть,сейчас в люк 1900 не проходит,так как надо в рог попасть, чтобы такой урон по ИС прошёл.
Так что я уверен на 70%,что сейчас без него не обойтись,хотя бы ради 5%,так как крупный урон редкий.

trotilobum2
07.12.2014, 16:25
Так, мы походу о разных вещах говорим, давай ка я наведу пример.
У меня есть экипаж для обьекта 280 с прокачемы перками типа перезаряда-мастера тт-лампы, я могу его снять и посадить на мс1 и он будет норм работать.

Тебе именно это нужно было узнать?:)
Любой экипаж (если одна нация) можно поставить на любой танк, неважно на чем он специализирован, просто не всегда будут работать перки (нужно читать условия).
И повторюсь, если на танк идет 11 лвл экипаж, в моем случае на е10 и кв2 то мы никик не можем родить 12 лвл экипаж СПЕЦИАЛИЗИРОВАН именно на е10 или кв2Нет, я говорю именно о показателях обучения, а не о навыках! Т.е. fx9 пишет и показывает на скринах, что у него экипаж КВ2 12 уровня, а я смог купить (нанять) только 11 !

Где гарантия,что под НГ и елку не подложат такое же и КВ 2(возьмут и уменьшат ему точность и увеличат разброс),зато выпустят новое оснащение к примеру для ВЕРЕРАНОВ 3! МОГУТ?,да запросто......Не думаю, что такую вероятность будет кто-то оспаривать!

"Перк увеличивает дальность обнаружения" что понятно и без него. Я стал цитировать ваш пост потому что вы позволили себе назвать других участников форума "недалёкими" хотя сами как я понял имеете весьма поверхностные знания о перках и их предназначенииДа бросьте вы, Евгений, ужель извиниться - язык отсохнет? Хотите, я за вас попрошу прощения? :sad:

-osa-
07.12.2014, 16:29
Нет, я говорю именно о показателях обучения, а не о навыках! Т.е. fx9 пишет и показывает на скринах, что у него экипаж КВ2 12 уровня, а я смог купить (нанять) только 11 !
Ты не парься,11 лвл лучше чем 12 :lol:.

ЕВГЕНН901
07.12.2014, 16:31
Ты не парься,11 лвл лучше чем 12 :lol:.

Согласен. КД с 11 экипажем 8,5 сек с 12-м 9,8

No_0024638e
07.12.2014, 16:41
"Перк увеличивает дальность обнаружения" что понятно и без него. Я стал цитировать ваш пост потому что вы позволили себе назвать других участников форума "недалёкими" хотя сами как я понял имеете весьма поверхностные знания о перках и их предназначении
Знач ты плохо понял ибо ты нуб так тебе доступнее? или надо еще проще?
Орлиный глаз дает только то что описано в том посту а никак не точности-обзоры или допмаскировку.
И да, я как ни крути имею зниния о перках поболее чем весь средний планктон в игре.
Запарили...

мята
07.12.2014, 16:43
дааа... мы плангтон :D

trotilobum2
07.12.2014, 16:44
Ты не парься,11 лвл лучше чем 12 :lol:. Да не "парюсь" я, хочу понять где истина и в чём хитрость. :D Вы говорите одно, но вам, аргументировано, противоречит fx9 , кто прав? И не ради посрамления кого-то, а ради моего, "шкурного" интересУ! :angry:

Согласен. КД с 11 экипажем 8,5 сек с 12-м 9,8Мне эти цифири ничего (пока) не говорят, ибо нуб я, вы скажите словами - 11-й лвл лучше 12-го? Или они равнозначны? И как, при помощи какой "хитрости", "нанять" на КВ2 экипаж 12 лвл.?

пронг
07.12.2014, 16:46
Нет, я говорю именно о показателях обучения, а не о навыках! Т.е. fx9 пишет и показывает на скринах, что у него экипаж КВ2 12 уровня, а я смог купить (нанять) только 11 !

fx9 пишет: "На танк КВ-2 специализированный экипаж идет только 11 уровня(Г Иващенко),он подходит под 4 танка:КВ-1;КВ-2;КВ-9 и КВАС.Экипаж с 12 уровнем можно брать любой какой понравится,лично у меня есть самый первый от Т 34-85(К Самохин),им и играю"
:facepalm:

trotilobum2
07.12.2014, 16:53
дааа... мы плангтон :D А я пожелаю на Новый Год вот что: что бы близкие и любимые мной люди, были здоровы и счастливы, и их дети тоже; что бы на пути не попадались "гнилые" людишки ,Да и вообще ,что бы не было войны!!! А остальное все будет,главное не только хотеть,Но еще и добиваться этого,идти к этому. "ГОните" вы! Требуйте с себя, ибо по грехам вашим и "людишки" и прочие "случайности"! Встаньте на путь покаяния и у вас будет всё, как надо. Ибо никакой "дед Мороз" вам не даст добра, которого вы не достойны! :hello:

fx9 пишет: "На танк КВ-2 специализированный экипаж идет только 11 уровня(Г Иващенко),он подходит под 4 танка:КВ-1;КВ-2;КВ-9 и КВАС.Экипаж с 12 уровнем можно брать любой какой понравится,лично у меня есть самый первый от Т 34-85(К Самохин),им и играю"
:facepalm: Вот! :lol:

пронг
07.12.2014, 17:02
Мне эти цифири ничего (пока) не говорят, ибо нуб я, вы скажите словами - 11-й лвл лучше 12-го? Или они равнозначны? И как, при помощи какой "хитрости", "нанять" на КВ2 экипаж 12 лвл.?
ахахаха, да нет, ты не нуб - ты просто туп. Чё ты ваще тут делаешь не понятно? :roga:

No_0024638e
07.12.2014, 17:04
дааа... мы плангтон :D
мне еще надо было смайлик фак эа добавить:)

мята
07.12.2014, 17:10
ахахаха, да нет, ты не нуб - ты просто туп. Чё ты ваще тут делаешь не понятно? :roga:
он тротил в игре, причем бум 2 раза :)

]"ГОните" вы! Требуйте с себя, ибо по грехам вашим...

идитЕ с миром ,сын мой :)

-osa-
07.12.2014, 17:26
Да не "парюсь" я, хочу понять где истина и в чём хитрость. :D Вы говорите одно, но вам, аргументировано, противоречит fx9 , кто прав? И не ради посрамления кого-то, а ради моего, "шкурного" интересУ! :angry:
.....
Я ставил свой экипаж от КВ-2 на другой танк,разница есть от 10 лвл,но только в доли сек :),я потом попрошу(если согласится,кореша отписаться,у него как раз стоит 12 лвл),а так ты сам решаешь кому верить(я как опытный,нуб,тебе говорю,если ты только начал качать,то тебе подойдёт это оснащение #137 (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?8906-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BE-%D0%9A%D0%92-2-by-Elite_Warrior&p=166883&viewfull=1#post166883),если уже опыт есть,то ставь как у меня,ну это ИМХО),вот тебе ещё в помощь группа "Водители КВ-2 (https://tanks.mail.ru/forum/group.php?groupid=34)".
Удачи тебе.

No_0024638e
07.12.2014, 17:33
Я ставил свой экипаж от КВ-2 на другой танк,разница есть от 10 лвл,но только в доли сек :),я потом попрошу(если согласится,кореша отписаться,у него как раз стоит 12 лвл),а так ты сам решаешь кому верить(я как опытный,нуб,тебе говорю,если ты только начал качать,то тебе подойдёт это оснащение #137 (https://tanks.mail.ru/forum/showthread.php?8906-%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%BE-%D0%9A%D0%92-2-by-Elite_Warrior&p=166883&viewfull=1#post166883),если уже опыт есть,то ставь как у меня,ну это ИМХО),вот тебе ещё в помощь группа "Водители КВ-2 (https://tanks.mail.ru/forum/group.php?groupid=34)".
Удачи тебе.
высший лвл экипажа хорош не только перезарядом, он улучшает и точность и сведение и обзор, я б хотел на кв2 12 лвл, но увы со спецперком на кв 12 не выпускают:(

trotilobum2
07.12.2014, 17:39
Удачи тебе.Благодарю! Обязательно воспользуюсь вашими ссылками. Однако, интересно, почему никто не может или не желает ответить мне - возможность купить и посадить на КВ2 экипаж 12 лвл. осталась в принципе, или это у людей, иже ранее купили, а хозяева игры и их инженеры-манагеры сейчас вменили постоянную градацию (I-10; II-11; III-12)? Или как? Кто знает наверняка?
:facepalm:

высший лвл экипажа хорош не только перезарядом, он улучшает и точность и сведение и обзор, я б хотел на кв2 12 лвл, но увы со спецперком на кв 12 не выпускаютНо человек же посадил с 12-м!:angry:

No_0024638e
07.12.2014, 17:48
Но человек же посадил с 12-м!:angry:
Та *** харош на ручнике трогатся с места, садить можно ЛЮБОЙ!!! от 1 до 12 уровня если он своей нации, но есть ТОЛЬКО ОДИН со спецперком на перезаряд кв2 и он 11 лвл17337

мята
07.12.2014, 17:51
усе первый не выдержал :D думаешь дойдет ?

trotilobum2
07.12.2014, 17:54
Та *** харош на ручнике трогатся с места, садить можно ЛЮБОЙ!!! от 1 до 12 уровня если он своей нации, но есть ТОЛЬКО ОДИН со спецперком на перезаряд кв2 и он 11 лвл17337
Я вообще в "прострации"! :rak:

В каком месте купить экипаж 12 лвл на советскую ветку танков 4-6 уровня? Сколько это стоит? И не надо мне про спецперки! :facepalm:

усе первый не выдержал :D думаешь дойдет ?Ты вообще, иди деду морозу молись, у тебя, прохиндей, не спрашивают! ;)

No_0024638e
07.12.2014, 18:00
Я вообще в "прострации"! :rak:

В каком месте купить экипаж 12 лвл на советскую ветку танков 4-6 уровня? Сколько это стоит? И не надо мне про спецперки! :facepalm:
Самохина бери, самый дешевый экипаж 1200 голды, садится на все танки от мс1 до об280-279-268.

Но если не очень спешиш погоди до нового года вроде скидка будет возьмеш за 960.

Проблема решена?:)

-osa-
07.12.2014, 18:00
... Однако, интересно, почему никто не может или не желает ответить мне - возможность купить и посадить на КВ2 экипаж 12 лвл. ....
Всё конец дискуссии,нет больше 12 лвл,есть только для "смертных" 11 лвл и он лучше.

мята
07.12.2014, 18:01
может так поймешь 17339 17340 17341

trotilobum2
07.12.2014, 18:08
Самохина бери, самый дешевый экипаж 1200 голды, садится на все танки от мс1 до об280-279-268.

Но если не очень спешиш погоди до нового года вроде скидка будет возьмеш за 960.

Проблема решена?:) НЕТ! Не решена! - Где взять этого "Самохина", если предлагают только "Иващенко" за те же 1200 голды?!

No_0024638e
07.12.2014, 18:08
Подробный гайд с картинкой для тех кто хочет купить экипаж на кв2:

1. Нужен советский танк, подойдет даже мс1

2. нужно выбрать "Все" в опциях

3. Самохин- он родненький

4. Цена на Самохина, под новый год будет ниже

Смотрим на циферки алгоритма и ищем их на картинке, детсад одобряЕ

http://i9.pixs.ru/storage/9/9/2/sjpg_9907020_15062992.jpg

trotilobum2
07.12.2014, 18:12
[QUOTE=No_0024638e;166970]Подробный гайд с картинкой для тех кто хочет купить экипаж на кв2:

1. Нужен советский танк, подойдет даже мс1

2. нужно выбрать "Все" в опциях

3. Самохин- он родненький

4. Цена на Самохина, под новый год будет ниже
No_0024638e (https://tanks.mail.ru/forum/member.php?1937119-No_0024638e) Всё, нашел! То есть надо покупать от "лица"
начальных лвл, там да, появляется и "самохин" и куча прочих! Простите меня и благодарю за терпение! :rose:

Значит этот "Самохин" сядет в кв2?

мята
07.12.2014, 18:12
аааа ...этого надо в красную книгу записать,как редкий вид :lol: перл-за перлом отчибучивает --ууфф , перекур :D

пронг
07.12.2014, 18:13
видео щас залью, время займёт, не партесь пока, но только на примере кваса. .... засомневался, есть смысыл?

No_0024638e
07.12.2014, 18:13
видео щас залью, время займёт, не партесь пока, но только на примере кваса. .... засомневался, есть смысыл?
не поможет:), ток трепанация

No_0024638e (https://tanks.mail.ru/forum/member.php?1937119-No_0024638e) Всё, нашел! То есть надо покупать от "лица"
начальных лвл, там да, появляется и "самохин" и куча прочих! Простите меня и благодарю за терпение! :rose:

Значит этот "Самохин" сядет в кв2?

фак еа http://i9.pixs.ru/storage/5/8/4/1504922gif_4406410_15063584.gif

мята
07.12.2014, 18:54
ураа мы нашли экипаж ! но в красную все же надо :D

trotilobum2
07.12.2014, 18:56
фак еа http://i9.pixs.ru/storage/5/8/4/1504922gif_4406410_15063584.gifСкверносл вить, даже и по аглиЦки, смертный грех! Думал о вас лучше!:facepalm:

пронг
07.12.2014, 19:06
я так понимаю, товарищ trotilobum2, сам:) разобрался. ну раз уж сделал... может кому ещё поможет

https://www.youtube.com/watch?v=csRGXk6jwC8

мята
07.12.2014, 19:16
пронг-сделай гайд , по этому поводу, что бы сразу посылать в правильном направлении :)

-osa-
07.12.2014, 19:26
Так в чём вопрос? !!!

пронг
07.12.2014, 19:28
пронг-сделай гайд , по этому поводу, что бы сразу посылать в правильном направлении :)
:) с первого января у меня запланировано бросить вредные привычки, стать лучше и не лениться в том числе... эххх, вот только не первый раз уже :(
:D:D:D

мята
07.12.2014, 19:32
:) с первого января у меня запланировано бросить вредные привычки, стать лучше и не лениться в том числе... эххх, вот только не первый раз уже :(
:D:D:D

а вдруг :D

дааа-у мя делов на утро 1 января запланированно , успеть бы все сделать :o

Gigafighter
07.12.2014, 19:52
КВ-2 супер!!!!И на нем в минус можно уйти,если:ты первый раз на нем играешь,либо навык танкиста "люкодрот" неактивен(зато навык "люкодрот" на КВ-2 очень хорошо прокачивается,причём прокачивайте его С ФУГАСОМ НА ББ снарядах.Я,играя,вообще(!)не беру фугасы. Урон уменьшается,когда на фугасах играешь.),либо руки не совсем прямые.Танк офигенный,нагибает всех на 4-6 лвл,6-8 тоже ему по плечу.А тратить зря голду и серу на БПС-по-моему,удел раков.Обьект 701 получает отлично по люкам и на ББ.

FILARET-FILARET
07.12.2014, 20:01
...причём прокачивайте его С ФУГАСОМ НА ББ снарядах..

А можно расшифровать? А то как-то как: - стреляйте голдой, за серебро фугасами...

Gigafighter
07.12.2014, 20:45
А можно расшифровать? А то как-то как: - стреляйте голдой, за серебро фугасами...
Можно.Я говорил о том,что пушка М1930 легко пробивает лючки бронебойными снарядами.ФУГАСом я называл пушки М1930 и М-10(М1930 скорострельней в 2 раза,чем М-10,поэтому я её беру).То есть,по люкам подкалиберными нет смысла бить,а фугасные,в отличии от бронебойных,наносят 900-800 урона,в то время как ББ наносят 1000-1100 урона.

Pilot_381
07.12.2014, 21:59
КВ-2 супер!!!!И на нем в минус можно уйти,если:ты первый раз на нем играешь,либо навык танкиста "люкодрот" неактивен(зато навык "люкодрот" на КВ-2 очень хорошо прокачивается,причём прокачивайте его С ФУГАСОМ НА ББ снарядах.Я,играя,вообще(!)не беру фугасы. Урон уменьшается,когда на фугасах играешь.),либо руки не совсем прямые.Танк офигенный,нагибает всех на 4-6 лвл,6-8 тоже ему по плечу.А тратить зря голду и серу на БПС-по-моему,удел раков.Обьект 701 получает отлично по люкам и на ББ.
Спокойнее, спокойнее, молодой человек. КВ-2 - танк не любящий суеты.
Поищи анекдот про двух быков и проходящее мимо стадо. )))
Получается играть на нём - отлично. Только сильно не разгоняйся, а то понерфят. )))

ТОХА275
07.12.2014, 22:07
Уж простите, что опять про экипаж)))! Родной экипаж дает лучшую скорострельность(8.5сек в бою), у 12лвл от другого танка скорострельность хуже(9.8сек), но точность лучше(можно не ставить оснащение на точность и это работает), обзор лучше, правда ненамного а совсем чуть. В ТТХ еще написано что сведение улучшает намного, но-вот как раз это сейчас не работает!!! А оснащение(усиленный привод)работает! Не работает уменьшение сведения от уровня экипажа!!! Можете поставить и убрать оснащение если не верите - я проверял, без привода сведение увеличивается, а вот уровень экипажа на сведение сейчас не влияет! На скорострельности я не заморачиваюсь, привык к той что есть и катаю с чужим экипажем12лвл, зато точность лучше(примерно как с оснащением на точность). Всем удачи!!!

Gigafighter
07.12.2014, 22:24
Спокойнее, спокойнее, молодой человек. КВ-2 - танк не любящий суеты.
Поищи анекдот про двух быков и проходящее мимо стадо. )))
Получается играть на нём - отлично. Только сильно не разгоняйся, а то понерфят. )))
Мда...ты прав.Разрабы же совсем стали "тю-тю" насчет танков.Впрочем,за урон платишь большой перезарядкой в 13сек на М1930 с экипажем 6 лвл(я ничего из оборудования на технику не ставлю,разве что рессоры,если до гуслей ого-го,а понагибать хочется:)),и 27 сек на М-10 с тем же экипажем.Искренне надеюсь,что ис нерфить не будут,ис-то все равно уступает кв2,а кв2,в свою очередь,уступает другим...И,надеюсь,жалоб о "нагибах" кв2 здесь от :roga:и :rak:я не найду(жалобы высшеуказанных рогатых и ракообразных существ)

Pilot_381
07.12.2014, 22:37
Честно говоря уже забыл когда играл с экипажами ниже 10-го уровня и без пакета оборудования ценой в три раза больше самого танка. Правда половина оборудования и перков всё равно не работает, ну да и **** с ним, не на трусы играю.
Если у тебя получается играть с экипажем 6-го уровня... чтож могу только позавидовать.
Удачи!

trotilobum2
07.12.2014, 23:08
Мда...ты прав.Разрабы же совсем стали "тю-тю" насчет танков.Впрочем,за урон платишь большой перезарядкой в 13сек на М1930 с экипажем 6 лвл(я ничего из оборудования на технику не ставлю,разве что рессоры,если до гуслей ого-го,а понагибать хочется:)),и 27 сек на М-10 с тем же экипажем.Искренне надеюсь,что ис нерфить не будут,ис-то все равно уступает кв2,а кв2,в свою очередь,уступает другим...И,надеюсь,жалоб о "нагибах" кв2 здесь от :roga:и :rak:я не найду(жалобы высшеуказанных рогатых и ракообразных существ)Кхе - кхе. :facepalm:

No_0024638e
07.12.2014, 23:31
Сквернословить, даже и по аглиЦки, смертный грех! Думал о вас лучше!:facepalm:
блин тебе еще и что значит фак еа предстоит узнать, это смайлик, эмоция и отнюдь не плохая.
Фак еа:возглас выражения эмоций. Например:Тема прям фак еа! • Фак еа, нашёл! • 500 приседаний за раз: фак еа! • Так что я вдвойне рада, что бросила его первой, фак еа! • Фак еа, мне нравится!Теги:выражение эмоций
http://slovoborg.su/definition/Фак+еа

Gigafighter
07.12.2014, 23:41
Кхе - кхе. :facepalm:
Что "кхе-кхе"?!

Gigafighter
07.12.2014, 23:45
Честно говоря уже забыл когда играл с экипажами ниже 10-го уровня и без пакета оборудования ценой в три раза больше самого танка. Правда половина оборудования и перков всё равно не работает, ну да и **** с ним, не на трусы играю.
Если у тебя получается играть с экипажем 6-го уровня... чтож могу только позавидовать.
Удачи!
Большое спасибо.А вообще,на КВ-2 играть с 6 лвл экипажем и без оборудования не очень и сложно.Как говорят "Не так страшен чёрт,как рисуют его"

trotilobum2
08.12.2014, 02:36
Что "кхе-кхе"?!Да просто тщеславный ты болтун-хвастун! - Вынудил, право слово! :sad:

блин тебе еще и что значит фак еа предстоит узнать, это смайлик, эмоция и отнюдь не плохая.
Фак еа:возглас выражения эмоций. Например:Тема прям фак еа! • Фак еа, нашёл! • 500 приседаний за раз: фак еа! • Так что я вдвойне рада, что бросила его первой, фак еа! • Фак еа, мне нравится!Теги:выражение эмоций
http://slovoborg.su/definition/Фак+еа Был о вас лучшего мнения. Ошибся, такое же быдОло!

No_0024638e
08.12.2014, 03:44
Был о вас лучшего мнения. Ошибся, такое же быдОло!
и заметь во второй раз изза недопонимаия, ничего, бывает.
хотя чего скрывать, меня чутка зацепило, почему быдло,? какие логические цепочки привели к такому выводу17404

ЕВГЕНН901
08.12.2014, 08:24
Лично я бб вожу только уровней ниже, для остальных только фугасы. Вчера гуся "вынес" за два выстрела в люк. После чего был назван "голдострелом" и вдобавок читером.

fx9
08.12.2014, 10:31
ББ я лично вообще не вожу,весь БК только ОФ. Почему так? Тут не ясная система пробития,в прочем и система фугаса так же темна как ночь,Вчера при равном счете я на М 551 не пробил в НЛД вылезшую СУ 100(написало рикошет),хотя он с горки лез ко мне лбом,а так как КД большой он и еще барабанщик успели меня добить.Этого хватило,что бы они выиграли с опережением 20 очков и мои 8 фрагов и не плохой урон под 8000,не чего не решили. Был бы фугас шанс его забрать был бы высокий,обычно с фугаса в кумпол Су 100 ваншотится,а учитывая,что и у него было не полное ХП,его вынос принес бы победу команде,гдя я играл довольно не плохо....
Ис в бок район БК так же часто пишет не пробил-слетели гусли,поэтому сейчас я если вижу не добитков,то ставлю всегда ФУГАС! У КВ 2,который у меня только на фугасах,такого не бывает,он всегда берет свой урон и свои фраги,да случаются холостые выстрелы(бесят они),но холостой при КД 9.8 сек,это не холостой при КД 17.3 сек!

ЕВГЕНН901
08.12.2014, 11:36
ББ я лично вообще не вожу,весь БК только ОФ. Почему так? Тут не ясная система пробития,в прочем и система фугаса так же темна как ночь,Вчера при равном счете я на М 551 не пробил в НЛД вылезшую СУ 100(написало рикошет),хотя он с горки лез ко мне лбом,а так как КД большой он и еще барабанщик успели меня добить.Этого хватило,что бы они выиграли с опережением 20 очков и мои 8 фрагов и не плохой урон под 8000,не чего не решили. Был бы фугас шанс его забрать был бы высокий,обычно с фугаса в кумпол Су 100 ваншотится,а учитывая,что и у него было не полное ХП,его вынос принес бы победу команде,гдя я играл довольно не плохо....
Ис в бок район БК так же часто пишет не пробил-слетели гусли,поэтому сейчас я если вижу не добитков,то ставлю всегда ФУГАС! У КВ 2,который у меня только на фугасах,такого не бывает,он всегда берет свой урон и свои фраги,да случаются холостые выстрелы(бесят они),но холостой при КД 9.8 сек,это не холостой при КД 17.3 сек!
В "кумпол" это вы люк имеете ввиду?

fx9
08.12.2014, 12:36
Совершенно верно.Кумпол-это вершина башни,а точнее люк!))))

ЕВГЕНН901
08.12.2014, 13:03
Я сегодня вне рейтинга. Странно как то за выходные пару десятков боёв точно откатал причём неплохо.

trotilobum2
08.12.2014, 13:09
ББ я лично вообще не вожу,весь БК только ОФ. >> У КВ 2,который у меня только на фугасах,такого не бывает,он всегда берет свой урон и свои фраги,да случаются холостые выстрелы(бесят они),но холостой при КД 9.8 сек,это не холостой при КД 17.3 сек!Возил и те, и те, но в игре случаются непонятки, вроде как при начале ставлю фугас, а "он" пишет -"непробитие, рикошет", т.е. перешёл на ББ произвольно ... , это расстраивает. Чтобы такого не случалось, тоже вожу отныне только ОФ.
Хотел у вас ещё раз спросить, ужель броня на башню не прибавляет ей брони, т.е. она дырявится так же, как и без этого оснащения?

ЕВГЕНН901
08.12.2014, 13:17
Возил и те, и те, но в игре случаются непонятки, вроде как при начале ставлю фугас, а "он" пишет -"непробитие, рикошет", т.е. перешёл на ББ произвольно ... , это расстраивает. Чтобы такого не случалось, тоже вожу отныне только ОФ.
Хотел у вас ещё раз спросить, ужель броня на башню не прибавляет ей брони, т.е. она дырявится так же, как и без этого оснащения?

Если вы про модуль "бронезащита башни" то он не делает броню толще а только прибавляет кол-во хитпоинтов.

вася7272
08.12.2014, 13:38
я на своём могучем исе выношу вашего кв2 с одной плюхи:lol:как вы катаете этот сарай?:facepalm:

Pilot_381
08.12.2014, 13:54
я на своём могучем исе выношу вашего кв2 с одной плюхи:lol:как вы катаете этот сарай?:facepalm:

Мы лёгких путей не ищем. :)
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

-osa-
08.12.2014, 14:22
Балаболка,а доказать слабо?:facepalm:

ЕВГЕНН901
08.12.2014, 14:54

Я на ИСа примерно три фугаса трачу, или два бронебойных(в люк). Ох и нравится мне огорчать вашего брата в ущелье Закавказья

Gigafighter
08.12.2014, 15:07
Возил и те, и те, но в игре случаются непонятки, вроде как при начале ставлю фугас, а "он" пишет -"непробитие, рикошет", т.е. перешёл на ББ произвольно ... , это расстраивает. Чтобы такого не случалось, тоже вожу отныне только ОФ.
с ББ легко можно прокачивать навык "люкодрот".Я вообще ненавижу гаубицы только на фугасах-например,пушка 105мм на ББ урона наносит 570-600(пушки kwk 42 L/28A,например),а на фугасах гаубица М3 на Т82,к примеру,наносит максимум 400 урона.И нужно постоянно выцеливать уязвимые места(взрыв от земли урона НЕ наносит),и выбивать те жалкие 400 урона(наибольший результат).А на пз4 или кв2 можно легко стрельнуть в люк или бок ису и снять 500-600 или 900-1100 соответственно.Так что на всех пушках я играю ТОЛЬКО на ББ(подкалиберные покупать за голду-я не дурак,фугас имеет высшеописанную проблему и еще и дороже ББ).А бронезащита башни добавляет только ХП

trotilobum2
08.12.2014, 15:15
с ББ легко можно прокачивать навык "люкодрот".Я вообще ненавижу гаубицы только на фугасах-например,пушка 105мм на ББ урона наносит 570-600(пушки kwk 42 L/28A,например),а на фугасах гаубица М3 на Т82,к примеру,наносит максимум 400 урона.И нужно постоянно выцеливать уязвимые места(взрыв от земли урона НЕ наносит),и выбивать те жалкие 400 урона(наибольший результат).А на пз4 или кв2 можно легко стрельнуть в люк или бок ису и снять 500-600 или 900-1100 соответственно.Так что на всех пушках я играю ТОЛЬКО на ББ(подкалиберные покупать за голду-я не дурак,фугас имеет высшеописанную проблему и еще и дороже ББ).А бронезащита башни добавляет только ХП
После наших "бла-бла-бла" пушку скривили страшно, сейчас улетает влево при полном сведении! Вчера снайперски стреляла, сегодня одна неудовлетворённость!
А что это за навык такой - люкодрот? :D

Ну, с одного, это вы прихвастнули, а вот со второго точно на "переплавку" :angry:
Спору нет, ИС значительно превосходит КВ2 и по скорости-маневренности, и пушкой. Один на один от ИС-а спасения нет.

fx9
08.12.2014, 16:09
Для того что бы так называемые Исоводы на могучем Исе сейчас могли выносить почти все с одного выстрела,пол года назад был уничтожен весь цвет немецких машин в первую очередь их орудия и броня или забыли как сиротливо жались на респах,отгребая в БК от Тигров и Ягпантер, я уже не упоминаю про фарш который делали с Вас КОТЕ и Фердинанты(первые)!

trotilobum2
08.12.2014, 17:52
Для того что бы так называемые Исоводы на могучем Исе сейчас могли выносить почти все с одного выстрела,пол года назад был уничтожен весь цвет немецких машин в первую очередь их орудия и броня или забыли как сиротливо жались на респах,отгребая в БК от Тигров и Ягпантер, я уже не упоминаю про фарш который делали с Вас КОТЕ и Фердинанты(первые)!Скажите, а зачем так лукаво превозносят советские танки (так им подыгрывают на аппаратном уровне), ведь всем уже известно, что немцев победили не за счёт лучшей техники (она такой не была), а за счёт количества и танков/самолётов, и народа русского, которых "картавые" генералы совсем не жалели, а танки клепала все 100% промышленности СССР, тогда, как немецкой промышленности было поставлено на "военные рельсы" всего 30% !
Читал записки ветеранов (зря не сохранил), которые свидетельствовали, что один сожженный "Тигр" Вермахта убирал с собою до 10-ти Т-34. :facepalm:

fx9
08.12.2014, 19:35
В игре история ВОВ мало чего напоминает,да и не про это был ответ.Товарищ восхваляет себя на могучем Исе,я ему и указал,что могучим он стал не от его прямых или не очень рук,а от милости админов,которые в угоду таким нытикам,пол года назад урезали всю ветку немецких машин,и машин действительно не просто хороших,а лучших в игре на то время!Все.

Верни сейчас первоначальные ТТХ Ису(он горел как свеча и имел КД 9 сек и пробитие малое,я уже молчу о абсолютно кривой его пушке),которая мазала из дали из 5 выстрелов 4,и верните орудия немцам и их броню и тогда посмотрим могучий Ис или нет?По КВ 2:этот прямоугольный ящик и сейчас отправляет успешно Исы на респ,и тут уже играет именно прямота рук,а не переап машины!Поиграй на этом сарае сначала,а потом судачь...

Gigafighter
08.12.2014, 19:37
Скажите, а зачем так лукаво превозносят советские танки (так им подыгрывают на аппаратном уровне), ведь всем уже известно, что немцев победили не за счёт лучшей техники (она такой не была), а за счёт количества и танков/самолётов, и народа русского, которых "картавые" генералы совсем не жалели, а танки клепала все 100% промышленности СССР, тогда, как немецкой промышленности было поставлено на "военные рельсы" всего 30% !
Читал записки ветеранов (зря не сохранил), которые свидетельствовали, что один сожженный "Тигр" Вермахта убирал с собою до 10-ти Т-34. :facepalm:
эт да.20 000 000 же советских военных погибло:sad:.Наверняка,9 000 000 были танкистами:sad:.А то если бы техника тогда как в ГВТ была,то не больше бы миллиона погибло.

Gigafighter
08.12.2014, 19:40
После наших "бла-бла-бла" пушку скривили страшно, сейчас улетает влево при полном сведении! Вчера снайперски стреляла, сегодня одна неудовлетворённость!
А что это за навык такой - люкодрот? :D

Ну, с одного, это вы прихвастнули, а вот со второго точно на "переплавку" :angry:
Спору нет, ИС значительно превосходит КВ2 и по скорости-маневренности, и пушкой. Один на один от ИС-а спасения нет.
люкодрот-это навык попадания по люкам и выбивания из люков урона.С Обьектами 701 пригодится:glad:

trotilobum2
08.12.2014, 19:51
люкодрот-это навык попадания по люкам и выбивания из люков урона.С Обьектами 701 пригодится:glad:А где он? Как его по правильному называть?

Товарищ восхваляет себя на могучем Исе,
Поиграй на этом сарае сначала,а потом судачь...Вы и вправду воспринимаете его всерьёз! :D

No_0024638e
08.12.2014, 19:58
А где он? Как его по правильному называть?
у человека практически все посты про то как он недоганяет и тупит в элементарных вещах, подозрительно однако17435

Gigafighter
08.12.2014, 20:02
А где он? Как его по правильному называть?

Вы и вправду воспринимаете его всерьёз! :D
люкодрот-это,скажем так,навык для самого танкиста,а не для экипажа.Приём для защиты танка от обьедков,исов и тому подобного и используется он не экипажем,а тобой.А по-правильному вроде так и называется.

- - - - - - - - - -

у человека практически все посты про то как он недоганяет и тупит в элементарных вещах, подозрительно однако17435
а зачем ты человека оскарбляешь???

No_0024638e
08.12.2014, 20:07
а зачем ты человека оскарбляешь???
есть такие человеки, тролли зовутся, они разводят на батхерт и словесный поток, есть явные, а есть скрытые тралляки, вот я например набил уже постов с 30 только обьясняя этому человеку такую элементарщину, что мой пес со второго раза поймет17436

пронг
08.12.2014, 20:09
люкодрот-это,скажем так,навык для самого танкиста,а не для экипажа.Приём для защиты танка от обьедков,исов и тому подобного и используется он не экипажем,а тобой.А по-правильному вроде так и называется.
против 701го идёт спец навык - сиськоцел :D

No_0024638e
08.12.2014, 20:13
сиськи? не, не слышал 17438

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/2/1747fc5d64_7835210_15080342.jpg

Это кстати образец модификации которую введут под новый год.

пронг
08.12.2014, 20:26
сиськи? не, не слышал 17438

http://i9.pixs.ru/storage/3/4/2/1747fc5d64_7835210_15080342.jpg

Это кстати образец модификации которую введут под новый год.
а кто не захочет заморачиваться с модификацией, сможет поставить спец оснащение :D
17440

Gigafighter
08.12.2014, 20:30
сиськоцел просто нецензурнее,чем люкодрот

trotilobum2
08.12.2014, 23:24
а зачем ты человека оскорбляешь???
Насчёт личного опыта "снайперить" по лючкам, "шутку юмора" понял, благодарю.
А то, что нецыи "оскорбляют" (осуждают) оппонентов за глаза + привлекают на своё зло сторонников, так они "сыпят горящие угОлья" (в мистическом плане) себе на голову, ибо в этом злодЕянии комплект смертных грехов, это и клевета, и осуждения, и злоречие, а пуще того, мстительность, как в старину говАривали, подлого сословия!
Люди в расцыянцыи забыли напрочь, что БОГ нам всем Судья! :hello:

P.S. Задам ещё вопрос, что из оснащения вы бы выбрали на свой КВ2 - пневмоусилитель или вычислитель траектории? И то, и другое актуально, но слот один! :D

ЕВГЕНН901
09.12.2014, 08:57
На днях "стрелялся" с е-10 (с модификацией) морду ей сделали просто нечто , 4 попадания фугасом одно из них в пулемет урона ноль. Похоже в модификацию скрытно добавили защитное поле)))

39ОМСБ
09.12.2014, 09:12
.... вся эта охинея сверху и как венец .....

Сказал бы лучше, что писал эти самые записки. Еще один мемуарщик. ROFL
ЗЫ. Помнится, один "пейсатель-мемуарщик" рассказывал, что против одного тигра дрались 4мя шерманами. Мол трое подставляются, а четвёртый обходил с фланга и бил в корму. Неужели наши танки в 3 раза слабее заокеанских?

fx9
09.12.2014, 09:20
Скорее в этой ситуации снова втихаря понерфили фугасы,урон от фугасов стал проходит значительно меньше.Раньше с обеих орудий 152 мм(КВ-2 и М 551) мелочь забиралась в ангар,сейчас одни недобитки с 2-9-12 ХП)и ползают такие калеки и еще тебя коцают по немного.

На второй ваш вопрос:пневматика или вычислитель? Лучше попробуйте пневматику,вычислитель у меня стоит,но в свете кривизны орудий и хр...н знает чего(хотя знаю),один бой снаряды идут точно в цель,а в следующем все летит дико мимо. Похоже толку от вычислителя сейчас-ноль!Может так же быть ноль и от пневматики,на Яге она стоит очень и очень давно,но этой ПТ я уже так же давно не играю.Поэтому поставив пневматику и не чего не получив от нее в бою,удивляться не стоит,просто вспомните,где Вы играете!?

п.п.с. Историю всегда пишут люди,а люди не чему ни когда не учатся,за все существование свое ЧЕЛОВЕЧЕСТВО-наступает на одни и те же грабли и историю свою каждый пишет под себя.Мы да же не знаем толком,что сейчас происходит в реалии с нами,а хотим точно знать,что было 100 или 75 лет назад.Сейчас да же в 2014 году закрыты многие военные архивы времен Второй мировой и правительства (со многих сторон) открывать их массам(нам) не собирается!Поэтому к таким мемуарам и им подобным с нашей стороны,следует относится с долей скептицизма!

Gigafighter
09.12.2014, 14:59
Сказал бы лучше, что писал эти самые записки. Еще один мемуарщик. ROFL
ЗЫ. Помнится, один "пейсатель-мемуарщик" рассказывал, что против одного тигра дрались 4мя шерманами. Мол трое подставляются, а четвёртый обходил с фланга и бил в корму. Неужели наши танки в 3 раза слабее заокеанских?
Что шерман,что Т-34-танки примерно одинаковы.Ну разве что Т-34 мобильнее.И,скорее,водител танков более храбрые,бесстрашные и безрассудные,чаще кричащие "в атаку!" и меньше думающие о последствиях "атаки",чем заокеанские.

ВодителНЛО
09.12.2014, 15:03
Скажите, а зачем так лукаво превозносят советские танки (так им подыгрывают на аппаратном уровне), ведь всем уже известно, что немцев победили не за счёт лучшей техники (она такой не была), а за счёт количества и танков/самолётов, и народа русского, которых "картавые" генералы совсем не жалели, а танки клепала все 100% промышленности СССР, тогда, как немецкой промышленности было поставлено на "военные рельсы" всего 30%!
Кровавый Сталин вместе с Берией и Кагановичем, ЛИЧНО запихивали в тридцатьчетверки русских младенцев и поджигали!

Читал записки ветеранов (зря не сохранил), которые свидетельствовали, что один сожженный "Тигр" Вермахта убирал с собою до 10-ти Т-34. :facepalm:Сказал бы лучше, что писал эти самые записки. Еще один мемуарщик. ROFL
ЗЫ. Помнится, один "пейсатель-мемуарщик" рассказывал, что против одного тигра дрались 4мя шерманами. Мол трое подставляются, а четвёртый обходил с фланга и бил в корму. Неужели наши танки в 3 раза слабее заокеанских?Походу аффтора "записок" звали Йозеф фон Пауль Геббельс:D
Лично общался, мне тогда было лет 10-11, один дед-ветеран, говорил что двух-трех 34к достаточно было. Один-двое, закручивали его хороводом, следили за пушкой чтобы в обрат не пошел вращать, а третий стрелял. А особо, говорил, безбашенные, умудрялись прямо во время хоровода постреливать!:D

Pilot_381
09.12.2014, 16:00
... "включив" логику, задуматься о цифрах, т.е. сколько произведено танков в СССР vs Германии и, соответственно, потери, а уж о людских, безвозвратных потерях, так и режим не утаивает, на одного убитого немца приходилось 7-10 русских, фашисты берегли своих солдат!
А порывшись в интернете находим цифры потерь во Второй мировой войне.
СССР (солдаты) - 5 355 000 чел + 2 000 000 умерших в плену.
Германия (солдаты) - 5 443 000 чел.
Ну и где тут 1 к 10? Может в начале войны так и было, но это было совсем не долго.
По танкам действительно потери составляли по разным данным от 2,5 до 3 советских против одного немецкого но опять же с учетом начального периода войны когда на вооружении СССР стояла куча лёгких танков которые были уничтожены практически сразу.
У меня дед всю войну прошёл и говорил, что русские к 1944-му воевали против немцев как немцы воевали против русских в 1941-м
Потери более 15 000 000 человек мирного населения СССР которое подвергалось планомерному уничтожению на совести фашистов и забывать этого нельзя. А добавлять их в статистику боевых потерь глупо.

FILARET-FILARET
09.12.2014, 16:05
А порывшись в интернете находим цифры потерь во Второй мировой войне.
СССР (солдаты) - 5 355 000 чел + 2 000 000 умерших в плену.
Германия (солдаты)
Потери более 15 000 000 человек мирного населения СССР которое подвергалось планомерному уничтожению на совести фашистов и забывать этого нельзя.

Статистика - мутное дело, но цифры ужасны... 17476

-osa-
09.12.2014, 17:07
...
Даже критиковать сей бред не стану! Вас, зомби, никто не смог бы вразумить. И я не стану! :(
И кто это зомби?
Пока не поздно,от греха подальше,удали сообщение!
Не заводи народ на политические разборки.

Ролджяч
09.12.2014, 17:15
трилобит, укровоин, а что ты тут делаешь, еще пишешь на "захватническом" языке. Смотри вышиватные патриоты отшлепают. Кстати потери в ВОВ у украинцев по численности были на втором месте после русских, а ты плюешь на их могилы. Хотя судя по твоему тону твоя родня в уна-унсо воевала из-за угла с мирными людьми

trotilobum2
09.12.2014, 17:31
И кто это зомби?
Пока не поздно,от греха подальше,удали сообщение!
Не заводи народ на политические разборки.Как скажете. :hello:

вася7272
09.12.2014, 17:51
это диванные войска:sad:меньше смотрите кисилёва и ко,а больше телеканал культура:ng:
а где то бензин дешевле молока:sad:эх мячты мячты!
по теме,ваш кв2 ваще нубский танк,катайте его олени раковские:glad:

Gigafighter
09.12.2014, 17:57
это диванные войска:sad:меньше смотрите кисилёва и ко,а больше телеканал культура:ng:
Что "киселева не смотреть"-полностью согласен.Но что "кв2-нубский танк"...не знаю,как тебе сказать,наверное,у тебя,похоже,навыки танкиста на кв2 исчезают.

KPaCaB4eK
09.12.2014, 18:17
...Люди в расцыянцыи забыли напрочь, что БОГ нам всем Судья!...
Это что еще за разговоры! Не навоевался или че... Куда админы смотрят. В костер таких и им подобных, независимо с какой стороны.
Идите на соответствующие площадки в инете и убейте друг друга.

trotilobum2
09.12.2014, 21:08
Не "гоните", в пиндостане бензин 22-25 руб. за литр!

Что "киселева не смотреть"-полностью согласен.Но что "кв2-нубский танк"...не знаю,как тебе сказать,наверное,у тебя,похоже,навыки танкиста на кв2 исчезают.Сам им играю - из-за камня да, но в "поле" КВ2, это фраг для ИС-а!

Урон понерфили, сейчас и 200, и 400, и 900, но чтоб 1900 надо очень прицелиться и то не будет! :angry:
Короче, качайте ИС-а, а про КВ2 помните, как о проходном!

ТОХА275
10.12.2014, 08:15
Урон понерфили, сейчас и 200, и 400, и 900, но чтоб 1900 надо очень прицелиться
Короче, качайте ИС-а, а про КВ2 помните, как о проходном!
Вот вот проходите, а то развелось КВшек с Офой-хрен потанкуешь!!! Всем удачи!!!

ЕВГЕНН901
10.12.2014, 08:45
Не пойму почему вы Вася чуть ли не каждый день пишете про то что ИС лучше КВ-2 , это танки разных уровней , что здесь сравнивать. Или это типа прикол такой форумчан позлить, так это все уже поняли кроме вас похоже.

вася7272
10.12.2014, 11:26
в этом проекте всегда сравнивают танки 4-5-6 или 6-7-8,балансер всяко разно может забалансить:ng:,так как в игре это сбалансированый баланс,я думаю ты понял?скажу ещё раз,мой имбо ис будет рвать ваш сарай неповоротливый в куски:ng:

ЕВГЕНН901
10.12.2014, 11:30
в этом проекте всегда сравнивают танки 4-5-6 или 6-7-8,балансер всяко разно может забалансить:ng:,так как в игре это сбалансированый баланс,я думаю ты понял?скажу ещё раз,мой имбо ис будет рвать ваш сарай неповоротливый в куски:ng:

В таком случае жду от вас пост, где вы опишите как героически порвали (с одного или двух выстрелов) например О701

ВодителНЛО
10.12.2014, 11:43
В таком случае жду от вас пост, где вы опишите как героически порвали (с одного или двух выстрелов) например О701
Я с мухобойки порвал!:D Правда не с двух, а с 14ти или даже 17ти(!) выстрелов! Уже не помню, давновато ето было:) А пока я его обплевывал, он порвал 4 союзнических танка!:D

ТОХА275
10.12.2014, 13:59
Если не ошибаюсь, то видел сегодня в одном бою Васю7272 на КВ-2. и кстати в том бою он сыграл лучше всех на сарае который хает в этой ветке(пока мы перестреливались с топами, он прошелся по остальным, сея ужос и разрушение):)!!! Хитрит парниша, ну и судя по результатам боя хорошо играет! Всем удачи!!!

trotilobum2
10.12.2014, 20:54
в этом проекте всегда сравнивают танки 4-5-6 или 6-7-8,балансер всяко разно может забалансить:ng:,так как в игре это сбалансированый баланс,я думаю ты понял?скажу ещё раз,мой имбо ис будет рвать ваш сарай неповоротливый в куски:ng:Сейчас да, даже "из-под тишка" на ИС-у надо 3-5 выстрелов, когда на прошлой неделе достаточно было двух. Больше 900 урона (точно в люк) не дают, когда от ИС-а прилетает 4/5 смерти с одного.
Соврал, сегодня было 1100 "с копейками" урона в люк КВ-1С, а ИС убрал меня с одного.

ВодителНЛО
10.12.2014, 23:03
Скажите, а зачем так лукаво превозносят советские танки
И вот кстати еще
https://tanks.mail.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13544&d=1409953733
https://tanks.mail.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13542&d=1409953704
Это я когда Резуна/Суворова читал, заметил что он прямо-таки упарываясь превозносит советские танки. Я с ним в целом согласен, и не только в качестве танков но и в основной мыслЕ. Так вот в игре, что в этой, что в картошке, все это дело вылазит, т.е. например КВ-1 и Т-34 38-40 годов выпуска/разработки и они уже были в некотором количестве до войны, а среди немецкой технике которая вторглась в СССР, самый новый был 4ый "Пазик" который разрабатывался получается аж в середине тридцатых. Тоесь ровесник Т-46 и БТ-7.

dwinsky-40
11.12.2014, 00:04
Вы я не знаю что это я в вас вл

fx9
11.12.2014, 01:12
Все верно,до войны Германия не имела современной бронетанковой техники,и мало того сам Гейнц Вильге́льм Гуде́риан,один из основателей бронетанковых войск Вермахта в середине 30 годов был в СССР и многому научился тогда у нас.Летняя компания 41 года с СССР,могла для Вермахта закончится куда более плачевно,если бы не Сталин и не роковые ошибки и глупейшие инструкции первых двух месяцев войны.По оценкам самих немцев(в частности самого ФЮРЕРА,где он в 44 году сказал знаменитую фразу ГУДЕРИАНУ"если бы я знал,что в начале войны бронетанковые силы русских насчитывают 18000 танков,а не указанные Вами 6000!,я бы войну с советами не начинал ни когда!"

Вермахт вышел на более новые и качественные машины только в конце 42 года,а самые лучшие образцы бронетанковой техники выпускались лишь с 44 года,когда война была уже проиграна!

-osa-
11.12.2014, 02:13
КВ-2,один, в свое время,целую бронеколонну остонновил немцев,это танк войны и уважения!!!

fx9
11.12.2014, 02:48
По штатному расписанию Вермахта 40-41 годов,полевые части(батальоны,полки не имели противотанковых орудий больших калибров),основная армейская пушка в сухопутных и механизированных частях была немецкая 37 мм пушка,которая и Т 34 не могла пробить.Широко известны факты для уничтожения наших двух КВ-2,когда вызвались противозенитные 88 мм орудия и авиация в тот период ВОВ.

Так,что и сами немцы перевооружались в ходе войны на более современные орудия и начали они это лишь с 42 года,а до этого лишь наша не организованность,не умение командовать и брать инициативу в свои руки и ожидание приказа с самого верха,позволили немцам в 41 г завоевать огромнейшую часть СССР и практически дойти до окраин Москвы.