Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Гайд о Т54 by Elite_Warrior

Подполковник Аватар для Elite_Warrior

Гайд о Т54 by Elite_Warrior

Приветствую форумчане! Сегодня вышло обновление, которое привнесло в игру 7 новых танков и кучу нововведений. Сегодня мы разберём одну из этих танков, им окажется тяжёлый танк 9 уровня Т54.

Вложение 15400
    Содержание:
    1) История танкостроения:
    2) ТТХ:
    3) Модули (древо прокачки):
    4) Модули (снаряжения):
    5) Плюсы и минусы танка:
    6) Зоны пробития:
    7) Вывод:
    Дополнение:
    8) Цена обслуживания:
    9) Умение (перки):

1) История танкостроения:

T54- это серия прототипов американских средних танков 1950-х годов. Существовало три различных варианта машины с разными башнями и 105 мм пушкой, смонтированной с танка M48. Оригинальный T54 имел обычную башню и магазин заряжания, в то время как T54E1 имел качающуюся башню и магазин заряжания, а башня T54E2 была обычной с ручным заряжанием. Башня T54E1 была схожа на башню танка T69, она была трёхместной и имела девятиснарядный барабан заряжания под орудием. В 1956 году проект был приостановлен, а в 1957 году закрыт в пользу среднего танка T95.

2) ТТХ:

Вложение 15401
    (Экипаж 12 уровня, модули)
    По орудию:

Урон топового орудия состовляет от 450 - 830 ХП за выстрел.Перезарядка с 12 уровненым экипажем, модулем, без спец.перка 7.2 с. Сведение 1.23 и точность 0.32.
    С таким разовым уроном как-то страшновать выходить на старых ветеранов. Очень трудно на нём играть. Скорострельность компенсирует, но не больше того, чего вы ожидаете. Танк в одиночку не сможет затащить бой. Да и с точностью что-то не то, снаряды улетают то левее, то вверх...

По броне:

То что написано у нас в ТТХ, можете на это не надеятся! Не знаю как, но тот же КВ-4-122 пробил меня в маску орудия ББ снарядом. ВЛД рекошетная, но вот стык НЛД и ВЛД прошивается легко. Также там, где подбашенная коробка корпуса (часть танка, где соединяется корпус и башня) тоже прошивается легко. Сбоку часто критуется БК, также танк горит при попадании в корму. У данного танка присутствует ком.башенка, большая и хорошо заметная, прятать неудасться.

По скорости/маневрености:

Можно сказать и так - танк шустрый. Выжимал из него 40 км/ч по прямой. Стабильная 37 - 39 км/ч. Манёвренность хорошая. Л.С конечно не много, в горочку 5 - 8 будете забираться. Грузоподъёмности у Вас много.

По обзору:

Максимальный обзор составляет 402 м. Без модуля 381м.
    Дальность связи 745м.

3) Модули (древо прокачки):

Вложение 15402
    Как Вы можете наблюдать, прокачивать у нас тут мало чего. Башня и Орудие. Орудие встаёт на стоковую башню, можете забивать на топ башню, она добавит сотню ХП и дальность обзора на 10+ и всё.

4) Модули (снаряжения):

Вложение 15403
    Из модулей советую ставить стандартный выбор.

1) Усиленные приводы "сильный" ( -15% в времени сведения орудия)
    2) Вычислитель траектории "сильный" (+5% к точности орудия)
    3) Просветлённая оптика "сильный" (добавление к обзору +10%, игнорируя погодные условия)
    4) Гаубичный досылатель "сильный" тип 1 (перезарядка орудия -10%, плотность огня -20%)

Дополнение
    :
    Также хватит ГП и на другие режимы.

5) Плюсы и минусы танка:

Плюсы
    :
    - Высокая скорострельность для своего уровня
    - Нормальная точность
    - Большой запас ХП
    - Хороший обзор
    - Отличная грузоподъёмность
    - Хорошая макс.скорость и манёвренность
    - Минимум прокачки в древе развития

Минусы:
    - Плохая бронирование
    - Критуется часто БК
    - Также горит
    - Маленький урон

6) Зоны пробития:

Вложение 15404Ск.1
    Зелёный - легко бронированная часть
    Красный - хорошо бронированная часть
    Жёлтый - средне бронированная часть

Ск.2
    Тут я указал местонахождение БК. ТБ в корме.
    7) Вывод:

Не скажу что имба, даже наоборот - уг. Скорострельность не компенсирует достаточно, + 2к урона и ничего больше. Брони нет, весь танк картон. Урон мелкий.
    Место ему на 8 лвл не ниже и не выше.

Дополнение:
    8) Цена обслуживания:

Здесь указан средний бой. Можете сами увидеть количество выстрелов и пробитий.
    Цена ремонта: 25,272,
    Цена снарядов: ББ - 1080, БПС - 10г/5000.

9) Умение (перки):

Мой выбор перков:
    - Специальный перк (-10% к перезарядке орудия)
    - Смертельный выстрел (повышает шанс пробития модуля противника при попадании)
    - Мастера тяжёлых танков (Повышает скорость починки модулей)
    - Стабилизация прицела (Снижает колебания прицела при движении танка и повороте башни)
    - Мастерское управление (Повышает скорость перемещения танка и поворота башни, снижает эффект замедления при повороте башни)

Это был полный обзор данного агрегата.
    Всем удачи и БТРа!
    by Elite_Warrior

Моя группа VK - ТыК
    Мой YouTube - ТыК

Полковник Аватар для Vrangell
    Взял танчик, скатал три боя. Три слива
    Но танк понравился. В сравнение с Т43 он шустрее, причем существенно. Точная пушка, очень быстрое сведение и неплохая подвижность позволяют достойно выглядеть.
    По боям набил 1- 5465, 2- 5476, 3- 2074 (тут был взвод 4030 и 214 против одного нашего, вынесли очень быстро).
    Я активно катаю 9-ки, танк однозначно веселее советов за счет точности и сведения, а немцев за счет подвижности.

p.s.
    В 4-ом бою наконец победа 6372 урона.
    Танк реально понравился за подвижность и отличную пушку. Минус - доходность. В победном бою нанес 6372 урона - 13 выстрелов, 10 попаданий, 9 пробитий, вышел из боя с полными хп, ремкомплектов/огнетушителей не тратил, получил MVP и мясника. Всего дали 37794 серы, чистыми 20946.
    В проигрышных боях ремок так же не тратил, убыток от 6500 до 11500 серы. И все это с вип.
    Танк чрезмерно дорог. Ну и сток пушка выглядит настолько унылой, что сразу взял топ за свободный.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Взял танчик, скатал три боя. Три слива
    Щеки бьют как на т43? А то танк настолько мало катают что и попробовать не на ком...
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    Щеки бьют как на т43? А то танк настолько мало катают что и попробовать не на ком...
    Да пока не понял. Очевидно, что броня не айс. В первых двух боях до конца почти фулловым ездил, а в конце окружали с нескольких сторон и борт/корма. Лючок, понятное дело выцеливали. В третьем сковороды на бпс. В четвертом как то не помню стреляли ли по мне вообще.
    Ствол у него напоминает пуху коня - стабилизация, сведение, точность, не быстро башня крутится. Токо урон и кд меньше - всего 9.1 с неродным экипажем. В общем дауном себя не чувствуешь. А вот на Ис-8/Тапке/Е-75 да даже и на Ис-4 такое бывает

Генерал-майор Аватар для Iogann
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    Да, бьют, причём легко. Со 175мм не пробовал, так как не с чего- Ис-6 стоит пока в ангаре, но уже с фв221 спокойно шью его прям в морду лица. Башня у него имхо точно такая же, как у 43. Но танк редкий, это да... Бк у него кстати тоже стеклянное, взрывается сразу- два снаряда и все, башня в космосе.
    В основном, пополняю коллекцию...

Цитата Сообщение от Iogann Посмотреть сообщение
    Бк у него кстати тоже стеклянное, взрывается сразу- два снаряда и все, башня в космосе.
    Ага, читал, сразу мокрую за 1,5 ляма установил. За три боя, когда меня подбивали, ни разу не вынесли бк.

Полковник Аватар для киллтек
    Цитата Сообщение от Iogann Посмотреть сообщение
    Да, бьют, причём легко. Со 175мм не пробовал, так как не с чего- Ис-6 стоит пока в ангаре, но уже с фв221 спокойно шью его прям в морду лица. Башня у него имхо точно такая же, как у 43. Но танк редкий, это да... Бк у него кстати тоже стеклянное, взрывается сразу- два снаряда и все, башня в космосе.
    ну я и с 1 взрывал
    Гайд по А33 Excelsior
    Гайд по А30
    "Мастер" на 28 танках

Полковник Аватар для fx9
    Доходность этой ветки амеров-проста АД!Да,скорее всего открою и возьму его,так как люблю редкие машины.Идти по советам и быть в толпе подобных Исов и Об,не хочу,всегда любил и уважаю ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТИ.Как у него с пробитием и уроном топ ствола для 9 уровней?Это чуть улучшенный ствол от Т 43,НО С МЕНЬШЕЙ АЛЬФОЙ.

Еще смотрю, а башня то топ имеет худший обзор у него - 280 м,против - 300м у Т 43.Не ожидал такое,все таки эта игра настолько не продумана логически,что относится к ней надо лишь как к не кондишен китай товар(купил-сносил-выкинул-забыл и снова купил и снова выкинул....))))
    Последний раз редактировалось fx9; 03.11.2015 в 22:57. Причина: Ее

Цитата Сообщение от fx9 Посмотреть сообщение
    Доходность этой ветки амеров-проста АД!Да,скорее всего открою и возьму его,так как люблю редкие машины.Идти по советам и быть в толпе подобных Исов и Об,не хочу,всегда любил и уважаю ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ЛИЧНОСТИ.Как у него с пробитием и уроном топ ствола для 9 уровней
    Я катаю ис-8 и тапок, недавно закончил ис-4, давным давно м103, е75. Пушка тут лучшая, не смотря на альфу. Смысла возить голду вообще не вижу. После советов сведение и точность просто сказка. Минус - слабая бпроня, по сути только большая часть влд держит урон. Крыша башни, лючок, щеки башни, нлд, борта, лючок мехвода на влд - шьют легко. Но играть с ним в качельки на других тт 9-го уровня крайне опасно. Я вот не в курсе на счет пушки м103. Какова она сейчас? Если она такая же, то м103 без вопросов самый сильный тт 9 за счет мощнейшей лобовой брони.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Если она такая же, то м103 без вопросов самый сильный тт 9 за счет мощнейшей лобовой брони.
    на всякий хитрованный м103 найдётся не менее хитрованный стрелок по щекам)), хотя спору нет в лоборой проэкции м103 ооочень крепок
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Полковник Аватар для fx9
    Приобрел,я эту машину.Проведено пока не более 10-12 боев.Что сказать по машине: в принципе машина мне понравилась,хотя не топ еще орудие и башня.Из оборудования я ставил(слотов всего 5,а не 4 как говоили),поэтому стоят(досылатель,приводы наводки,всепогодная оптика,вычислитель точности,и пневматика),все оборудование стоит высшего класса.Поставил так же на оборону(досылатель и пневматику). Грузоподъемность большая в 120.50 т позволяет спокойно ставить все оборудование,что есть. Экипаж 12 уровня,не родной с 4 неполными перками(см выстрел,мастерское управление,защита УМ и стабилизация прицела 43%).

Теперь по боям:танк приятнее предшественника Т 43 по не которым параметрам,а именно-подвижнее, шустрее,имеет не плохое орудие(сток),но чуть косоватое и очень малое пробитие.Что еще достет,это частые холостые выстрелы.Сведение прекрасное,позволяет вести огонь с ходу,а быстрое КД,иногда выручает.Всегда стараюсь бить этим орудием в БК,но взрывает оно БК,довольно редко.В обороне поражаешь БК с первых выстрелов,но взрываешь с 4 или 5 попадания.На Ягпантере орудие БК рвал чаще всего,потом на Фердинанте,а с этими не понятно,ни Т 43,ни Т 54 этим параметром не блещет.

Частота выстрелов возрасла существенно,в обороне стало 3.3 сек,без выпивки и с не родным экипажем,но вот сам факт срабатывания пневматики -мутный.За пять боев сработал считанные разы,хотя боекомплект расходуется со скоростью света.В чем проблема?Цветные штаны напишут,снова про 1% срабатывания,но у Леопарда пневмат срабатывает на много чаще.Заметил это и не раз испытывал на себе.Идеально пневмат работает и на Исах.

Похоже,этот танк имеет очень не плохие заложенные параметры ТТХ,но видать ему их не выставляют на полную мощность,такое впечатление,что они у него выставлены на 50%.Очень жаль,танк редкий,в принципе очень удачный,способный противостоять немцу Е 50, и совету т -54.За счет хорошего обзора,маневрености и хорошего орудия -хорошо держит на дистанции большинство ТТ 8 и 9 уровней. С 10 можно воевать,основной противник все же Леопард,а вот с рулеточными играть не возможно.Этих коней и фуфликов надо вывести в отдельную группу и пусть режутся между собой.С интерессои проводил дуели с Е 50,оба противника стоят друг друга,но всю малину портят рулеточники.Это ЗЛО в игре.

П.С. Колеге Врангелю спасибо,за интересный отзыв об этой машине и во многом,благодаря ему я и купил его и не жалею.Влил в него с покупкой около 15.5 лямов серебра и не жалею.Продал скрипя сердцем свою Ягу))))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось fx9; 01.12.2015 в 22:23.

Ваши права