Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: PzIV Покажет всем, где мать дяди Кузи

Младший сержант

Сообщение PzIV Покажет всем, где мать дяди Кузи

Провел на этом танке 150 боев и решил написать о впечатлениях.
    Машина достаточно специфическая. Можно сказать Средний танк ++ (СТ++). Обладает хорошей защищенностью и вооружением, однако на ранних порах им достаточно трудно управлять, до необходимых апгрейдов. Сам по себе PzIV является уникальной машиной, она едина для обеих веток развития в немецкой линейке танков и потому объединяет в себе многих игроков.

Ездить с базовым орудием на этой машине - мазохизм в прямом смысле. Слабый пробой, так что стрелять придется фугасными снарядами, они хоть какой то урон наносят. Бронебойные использовать толку мало, из-за 43 пробоя рикошет происходит почти всегда, даже при попадании в борт 4-5 уровней танков

Поэтому нужно как можно скорее проапгрейдить свое орудие, чтобы иметь шансы победить. Для апгрейда орудия нам понадобится улучшить ходовую часть, а именно шасси нашего танка. Покупать орудие сразу нет толку, тк придется сначала улучшить ходовую часть. Это будет не просто, ведь с плохим базовым орудием мы будем наносить очень маленький урон. С горем пополам копим опыт на шасси, а затем с таким же трудом копим опыт на само оружие. На скринах они показаны стрелочками. Тут можете проапгрейдить или следующее орудие или улучшить движок

Я бы советовал вам улучшить и двигатели, это не обязательно для продвижения по уровням танков, но очень поможет вам в битвах. Лишние лошадиные силы дадут прибавку к скорости разгона, скорость на подъеме, да и вообще к маневренности в целом. Лично я полагаюсь на свою скорость и мобильность, нежели на броню. Маневренный и хорошо защищенный танк опаснее тяжелого и неповоротливого. Вам труднее зайти в тыл и фланг, вы сможете быстро обойти противника и уйти с обстреливаемой позиции, проскочить простреливаемый участок получив минимум повреждений.

С указанными апгрейдами танк становится грозной машиной. Однако управлять им - еще надо научиться. Вы не сможете быстро обходить противника с тыла из-за средней скорости, не сможете хорошо "танковать урон" из-за недостаточной брони, как к примеру у КВ-1. Но благодаря хорошей пушке, вы способны пробивать практически любой борт. с любого расстояния. Ваша задача - бить по бортам. В борту вражеского танка не только слабое бронирование, но и шанс "потревожить" боекомплект с топливным баком. По ним и надо стрелять! Если противник начал вести огонь по вам - есть 2 варианта действий:
    1 - Спрятаться за какой нибудь объект, будь то танк или стена, на крайний случай подойдет и разрушаемый объект типа автомобиля или снопа сена.
    2 - Повернуться к противнику лобовой броней и добить его. Но в этом случае надо учитывать, что под удар подставляется нижний броневой лист, который очень уязвим у всех танков!

Подставлять под удар свой борт - самоубийство. 30мм брони пробьет почти любой танк, при этом резко вырастает риск взрыва боекомплекта и топливного бака.

Если вы все еще не верите в эту машину, представляю следующий скрин, в том бою последний выживший PzIV стоял против 6 танков противника.

PS: Улучшать башню на этом танке лично я не вижу смысла. Даже при условии, что броня башни улучшится - башня становится больше в размерах, а значит в нее больше шансов попасть. Радиус обзора меньше, а значит противник заметит вас раньше и прицелится прежде, чем вы заметите его и предпримите какие либо действия. Брать 10см орудие тоже не вижу особого смысла. С ним вы сможете стрелять исключительно ОФ снарядами. Хотя может пригодиться, если вы решили полностью проапгрейдить танк для фарма денег, тк на 8 уровне с ними начинаются большие проблемы...

PS-2: Улучшать радиостанцию очень хороший вариант, тк FuG 12, FuG 7 будут использоваться на всех последующих машинах. Она позволяет видеть вражеские танки на миникарте. Ваш союзник видит танк и передает об этом по радио другим, другие могут передать вам и так по цепочке. Поэтому используются так называемые "светлячки", они выдвигаются вперед и светят цели остальным союзникам.
    Полезный совет: Изучить радиостанцию FuG 7 можно изучив 6 уровневые танки, а уже потом изучить FuG 12. Таким образом получите экономию в 2000 опыта, а опыт как говорится, на дороге не валяется

PS-3: Из оснащения или как его еще называют "обвеса" на танк можно использовать 2 брони на +100 для башни и корпуса. Это даст 200 лишних хп, это позволит с большей вероятностью пережить таран, пробой или еще какую невзгоду, что свалится в любой момент.

"Мокрую боеукладку" использовать на данном танке особого смысла нет, стоит 300к серебра, а работает только, если бьют в борт. В следствии слабой бортовой бронезащиты всегда пробои, а тут более подходит именно прибавка к жизни.
    СО2 использовать так же смысла нет - пустая трата драгоценного слота.
    Противоосколочный подбой дает +15% к защите от фугасов, но ими в основном пользуются САУ, а их благо не много. К тому же, если посчитать, то эти 15% как раз по нашим хп выходят в 200 урона. Ровно столько же дадут нам и две прибавки к хп. Подумайте, стоит ли на это тратить свое серебро, с которым будет много проблем в будущем?
    Улучшение на точность и радиус обзора особого эффекта не имеют. На больших дистанциях точность резко падает даже с максимальным сведением прицела. Попасть шансов мало, а епархия нашего танка - средние дистанции.
    Грузоподъемность фактически для нас бесполезна.

Вообще не вижу смысла обвешивать танк всем набором "гирлянд", если хотите поскорее перейти на 6 уровень. Достаточно лишь улучшения хп, на общую сумму 600к серебра. Если танк будете использовать для фарма денег, то понадобятся следующие улучшения:
    1 - Усиленный привод наводки (УПН) даст +10 к скорости сведения прицела. Чем быстрее прицелитесь, тем быстрее начнете пальбу.
    2 - Стабилизатор вертикальной наводки (СВН) даст -20 к разбросу при движении и повороте башни. Очень полезно, когда установлен УПН

Данная статья будет дополняться в будущем

Генерал-майор Аватар для ладно
    Цитата Сообщение от w7777 Посмотреть сообщение
    ладно мне интересно просто ты муразор чтоли?у тебя есть сообщения не нытья?ну поняли и подняли.не играй выше 7х уровней.че ныть то постоянно?или стезя это?
    а это уже позвольте мне самому решать , ныть мне или не ныть , и на каком уровне мне играть

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от ладно Посмотреть сообщение
    а это уже позвольте мне самому решать , ныть мне или не ныть , и на каком уровне мне играть
    все ясно стезя.не переживай я просто уточнить хотел))я с тобой солидарен потому как с збт все меняется но не в пользу НЕ донатов(хотя сам задонадил чють))
    Ну насмешили))))))

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от ладно Посмотреть сообщение
    теперь получается так , на фугаснице играть дорого , а с обычной пушкой пз4 бесполезен в бою с 7 лвл , а если учесть что 5лвл постоянно играет с 7лвл , то 5 уровни уже серебро не приносят , я думаю это спецом сделали , что бы покупали прем танки , пришлось продать пз4 и кв1
    Прокатился, чёт не заметил невыгодности. 15-17к серы за бой без VIP привозит при нанесённом уроне в 2-2,5к. Набить меньше 1,5к урона на пазике для меня редкостно плохой результат даже в бою против семёрок.
    Упаковка Пазика: экипаж с Леопарда (обзор 343 м), просветлённая всепогодная оптика, сведение -15%, досыл, вычислитель. Тип снарядов по ходу боя постоянно перекидываю по необходимости. По противникам уровня 3-5 лучше ББ, по 6-7 уровню фугасы и никакой голды.
    Капля никотина убивает лошадь.

Младший сержант Аватар для Profy_One
    А я вот на нём остановился и уходить не хочу ИМХО Пз4 и М41 - лучшие танки в игре. И играбельность и фан и грозный враг для очень многих противников.
    Но тем не менее... Уже набил на нём столько опыта, что все три последующих ветки открыты. В раздумьях - по какой идти?? (и идти ли вообще ? )
    Посоветуйте пожалуйста. VK3601H (итог: Е-100 или Мышь) или VK3002DB (итог: Leopard) или VK3001P (итог: Е-90)???

Майор Аватар для Sergo7
    Цитата Сообщение от Profy_One Посмотреть сообщение
    А я вот на нём остановился и уходить не хочу ИМХО Пз4 и М41 - лучшие танки в игре. И играбельность и фан и грозный враг для очень многих противников.
    Но тем не менее... Уже набил на нём столько опыта, что все три последующих ветки открыты. В раздумьях - по какой идти?? (и идти ли вообще ? )
    Посоветуйте пожалуйста. VK3601H (итог: Е-100 или Мышь) или VK3002DB (итог: Leopard) или VK3001P (итог: Е-90)???
    Поздравляю с успехами, в первую очередь вкачай леопарда, потом маус и е100

Сержант Аватар для rinat2009
    После всех обновлений пока пз4 лучшая машина для меня в возрождении ,серебра приносит больше чем ИС, соотношение общего набитого урона к собственному хп доходит до 10 , причем играя на одних ББ снарядах,короче имба еще та, покруче ИСа может даже для своего уровня,раньше е-10 была,покатал недавно опять ее ,но машина уже не та,что с ней сделали непонятно,а может уже и отвык от пт
    я твою трубу шатал

Подполковник
    Так себе. Пробития ББ недостаточно, а фугасы слишком рандомны. В итоге, лупишь в бочину КВ-1 - ББ не пробил, ОФ выбил аж 100 дамага и такая ерунда уже на 5 лвл. С высокими лвл все только хуже. БК хрустальная.
    Если повезет и будет проходить нормальный дамаг на фугасах, то можно настрелять. Броня также рандомная и если опять же повезет, можно словить пару рикошетов от ИС например. На голде дорого, да и 150мм не гарантирует пробития всего.

Подполковник Аватар для Охламон1
    1
    Цитата Сообщение от Равтофер Посмотреть сообщение
    Так себе. Пробития ББ недостаточно, а фугасы слишком рандомны. В итоге, лупишь в бочину КВ-1 - ББ не пробил, ОФ выбил аж 100 дамага и такая ерунда уже на 5 лвл. С высокими лвл все только хуже. БК хрустальная.
    Если повезет и будет проходить нормальный дамаг на фугасах, то можно настрелять. Броня также рандомная и если опять же повезет, можно словить пару рикошетов от ИС например. На голде дорого, да и 150мм не гарантирует пробития всего.
    Один из самых фановых танчиков, а пробоя на бб ему вполне хватает. Посмотри на альфу прежде чем писать что этого мало.
    Последний раз редактировалось Охламон1; 24.12.2015 в 17:47.

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    От пазика ИСы порой ноют )))) Как написано выше - нормальный такой аппаратик. Главное привыкнуть и нащупать свою тактику игры на нём.

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Старший сержант
    Цитата Сообщение от Равтофер Посмотреть сообщение
    Фугасы слишком рандомны. В итоге, лупишь в бочину КВ-1 - ББ не пробил, ОФ выбил аж 100 дамага и такая ерунда уже на 5 лвл. С высокими лвл все только хуже.
    Да ладно драматизировать-то, по гуслям фугасами стабильно хорошо урон заходит (иногда даже под приличными углами), особенно по ИСам и прочим совкам

Метки этой темы

Ваши права