Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 167

Тема: Гайд по А33 Excelsior.

Полковник Аватар для киллтек
    3

Гайд по А33 Excelsior.

Сегодня я хотел бы рассмотреть Британский тяжелый легионный танк A33 Excelsior.
    Для получения данного танка вам потребуется 3600 очков лояльности и 106220 опыта машин 4 уровня (или 106220 свободного опыта).
    Вложение 19503
    1) ТТХ танка.
    а) без экипажа: б) с экипажем 10 уровня:* в) с экипажем 12 уровня:*
    Вложение 19505Вложение 19504Вложение 19506
    *ТТХ с учётом установленного оснащения.
    Оснащение:
    -гаубичный досылатель
    -усиленный привод(-10% к времени сведения)
    -3 и 4 слот свободен, можно установить бронезащиту корпуса и башни, однако это, по-моему мнению, "как мёртвому припарка"(ниже пояснения)
    -можно поставить пневматический усилитель, правда срабатывать он будет не так часто, как к примеру на А30 или Е-10, но зато, если сработает, к примеру на ИСе, будет очень больно

2) Орудие.

Орудие данного танка довольно странное. Мы имеем 70-мм пушку. Извиняюсь за небольшое отступление. Перезарядка равна 122-мм орудию ИС (при одинаковых условиях). Урон равен 8.8 мм орудию Тигра, и 90-мм орудию М6 (М36, Т20), при этом 76-мм орудие М4 наносит 183 урона с перезарядкой 3.0 сек. Ну эти несоответствия оставим на совести разработчиков.
    Теперь что мы имеет в игре. Альфа-урон 400 может довольно сильно огорчить противников 5 уровня. Теперь к печальным моментам, которые сводят на нет этот плюс:
    -точность. Она ужасает. Чтобы выцелить лючок (а это придется делать часто, примеру ИСу или Тигру) на большом расстоянии, вам должно очень сильно повезти. Вы спросите "Зачем выцеливать лючки?" Ответ ниже.
    -пробитие. Для 5 уровня оно оставляет желать лучшего, пробития ББ-снарядом 101 мм. Причём использование голды на А33 панацеей не является, пробитие БПС оставляет 157 мм.
    Перейдём к нейтральным моментам орудия А33: перезарядка и сведение. Он вполне адекватны.
    ДПМ орудия данного танка хороший, но слабореализуемый, в силу пробития и точности.
    3)Динамика и маневренность.
    Я отмечал в гайде по А30, что он является гибридом СТ и ТТ, причём впитав в себя лучшие стороны этих классов, т.е. от СТ скорость и динамику, от ТТ броню. А33, по-моему мнению, также является гибридом СТ и ТТ. Однако, тут не всё так просто.
    В отличии от А30, А33 является тяжелым танком. И как тяжелый танк, он получил...думаете броню? Нет, от ТТ он получил динамику и скорость. Мы имеем массу танка около 60 тонн, и двигатель мощностью 460 л.с. Путём несложных математических расчётов мы получаем 7,6 л.с на тонну...комментарии излишни.
    И как следствие набор максимальной скорости (всего 36 км в час) очень тугой. Как А33 поднимается в гору, без слёз вспоминать невозможно (однажды я не смог подняться на горку на карте "Великий каньон"
    . Поворот корпуса 16.0 град/сек., поворот башни 15.0 град/сек., что является очень печальными показателями. Стоит отметить немаловажный факт, тормозов у танка нет(видимо тормозную жидкость слили ещё на заводе, а может и не заливали вовсе), поэтому сбрасывать и без того печальную скорость нужно заранее, чтобы успеть свестись, выстрелить или не вылететь на противника и не получить плюху (ведь отбить болванку нам нечем) из чего мы переходим к следующему пункту.
    4)Броня.
    Как я уже отмечал А33 это гибрид СТ и ТТ. От среднего танка нам досталась, как вы уже наверное догадались, броня. Точнее её отсутствие . Во лбу корпуса может вас спасти лишь читерная полочка и чудо. Танковать обратным ромбом нереально, ведь бортовая броня ещё более ужасает, от пробития туда вас не спасёт даже чудо, даже выстрелы от 3 уровней пробьют её под чудовищными углами наклона (хотя по ТТХ там 50 мм) Пробиваются надгусеничные полки с полным уроном, как и фальш-борта. Гусли почти не поглощают урон.
    Броня башни. Лоб башни довольно крепкий (из-за странной прямоугольной плиты во лбу башни) однако 7 лвл ещё пробивают довольно легко. Также вокруг пушки есть незащищенная зона, туда пробивают почти все.
    5) Обзор.
    Обзор не рекордный, но острого недостатка в нём не ощущается.
    6) Тактика ведения боя на А33.
    Танк имеет множество недостатков, учитывая то, что мы
    часто находимся внизу списка. К примеру вот какая неиграбельная ситуация.
    Вложение 19507
    Броня и динамика делает игру на А33 довольно сложной, а реализовывать наш ДПМ через альфа-урон из-за пробития и точности проблематично. Главное не подставляться, не быть на первой линии атаки(у нас чуть больше 800 хп, одна тычка от ИСа может нас отправить в ангар или покалечить до неиграбельного состояния. Мы имеем более менее крепкую башню и шикарные УВН (слава богам, что так не хватало на А30) поэтому играем о пригорков от башни, хотя и это делать опасно. Поэтому мы играем как ПТ с башней, но ввиду низкой точности это трудновато, но это единственная возможная тактика на А33, при которой вы хоть как-то можете помочь своей команде и набить хоть-какой-то урон.
    7) Общая оценка.
    я очень долго искал плюсы в А33, но в процессе их оказалось больше, чем я ожидал.
    плюсы:
    + высокая альфа орудия.
    + крепкий лоб башни.
    + хорошие УВН.
    + большое количество снарядов в боекомплекте.

минусы:
    - отсутствие лобовой и бортовой брони.
    - огромный сарайный корпус.
    - гусеницы не поглощают урон.
    - ужасная динамика.
    - низкая скорость поворота башни.
    - низкая скорость поворота корпуса.
    - низкая точность орудия.
    - низкое пробитие на уровне (не только ББ, но и БПС)
    - малое количество ХП на уровне.
    - отсутствие тормоза.
    +/- относительно адекватное сведение.
    +/- относительно быстрая перезарядка для такого альфа-урона.
    +/- неплохой обзор.
    +/- высокая масса для тарана. но из-за скорости малореализум.
    8) Обслуживание и ремонт.
    полная цена ремонта = 4257.
    цена снарядов: ББ = 210.
    БПС = 2000/4 золота.
    ОФ = 210.
    вместимость боеукладки: 45 снарядов.
    9) Субъективная оценка танка.
    Танк сложен в обращении, но при должном навыке вполне можно играть, но на дне списка вам должно очень сильно повезти, чтобы сыграть на уровне общепризнанных имб 5 уровня. Динамика и броня самые явные недостатки машины, почему при такой динамике столь ужасна броня (или наоборот) не понятно. Почему при массе 60 тонн такая броня, тоже не понятно. Возможно, броня по ТТХ сделана вовсе не из металла, и если закопать в землю А33, то в течении 2 недель он полностью перегниёт и станет отличным удобрением
    . А теперь серьёзно. Новичкам я бы не советовал качать данный танк, ввиду его сложности и трудоёмкости прокачки, требующего довольно много сил и средств.
    Однако я могу его рекомендовать:
    -ветеранам, желающего чего-нибудь необычного.
    -тем, что хочет "выпрямить руки"
    -коллекционерам.
    -любителям извращений.

тем кто хочет качать британский экипаж, но не может позволить FV214 или FV4005 (или в процессе их получения), я советую выкачать А30.
    Гайд будет редактироваться по вашим просьбам. Принимаю конструктивную критику (для любителей кричать, что А33 гнёт всё живое, а ты киллтек "ничего не смыслишь в танках", прошу приводить соответствующие доводы
    )
    P.S. если тебе понравился гайд, ставь плюс в репутацию, буду рад и буду знать, что старался не зря.
    Гайд по А33 Excelsior
    Гайд по А30
    "Мастер" на 28 танках

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    "Чего чего?!" - спросил водитель О279 держась двумя щупальцами за рычаги, третьей открывая затвор, четвертой подавая на пятую снаряд, шестой почесывая в ухе, седьмой поправляя наводку, ну и восьмой вытирая лоб!
    И только водитель т18 гордо держась клешнями за рычаг между ног с улыбкой пытался наконец то таки пройти ГВТ до конца.

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    А как по-мне, танчик вполне себе кульный
    Desktop_160702_1338.jpg
    Не в каждом бою удаётся конечно быть рокнрольщиком, но в каждом бою удаётся стопроцентно потроллить противника 90.gif
    То е-10 пытается тщетно проковырять краску в борту, то су-100 рвёт волосы под мышками от рикошетов ))) А вот скорость и динамика..... Мде.

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от FILARET-FILARET Посмотреть сообщение

То е-10 пытается тщетно проковырять краску в борту
    На е-10 остаётся ток прыгнуть с горы чтоб урон а33 не досталсянемцефил.png
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Старший сержант Аватар для pojarnik1970
    А про доход кто что скажет? Почти ничего без ВИП

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    Цитата Сообщение от pojarnik1970 Посмотреть сообщение
    А про доход кто что скажет? Почти ничего без ВИП
    Доход игрового серебра - вторая строка танка. Если вас не будут убивать 1223354467 раз - доход будет вполне себе в рамках.

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Подполковник Аватар для Охламон1
    Как я с этого танка угораю. Если попал в топ то все изи). Встал ромб перекрутил прям сильно чтоб враги чаще всего в борт пытались пробить и все. Борт у него бронирован лучше чем лоб, хотя и лоб крепок. Орудие мощное. Правда с 6 приходится часто голдой пулять, ну два, три снаряда на бой не жалко. Отличный танк) Не заметил что бы его доходность сильно напрягала.
    Последний раз редактировалось Охламон1; 10.08.2016 в 20:09.

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    Такс... Рассказывайте . У Захвате при 2-3к урона в минус уходит ? Без випа можно играть ? Экипаж брать для него или лучше для а30 взять :?

Подполковник Аватар для Охламон1
    Цитата Сообщение от III_karatan_III Посмотреть сообщение
    У Захвате при 2-3к урона в минус уходит ?
    Если не стрелять голдой то в минус не уйдешь. Бывает чета там фармит, бывает минуснет. У меня в минус он уходил из за использования голды. Если в топе еще норм то с 6 беда. Так что голду обязательно вожу с собой. Иначе е 10 с модом непробиваемы, су 100 в рубку, такие же а 33, да и многие другие. У всех вдруг появляется броня) Что странно когдя я играл на су 100 меня иногда пробивали пазики ббшкой в рубку, 89мм. Я думал что а 33 будет налегке шить, как оказалось нет) Очень редко получается. Лучше уж зарядить бпс и уже быть уверенным в пробитии, когда выезжаешь на пт с гигантской альфой. Такая же фигня с м-6, я думал у него нет брони. Фиг там не пробивался!!!!! Я даже не знал куда ему стрелять, я привык стрелять в силуэт м-6 с любого танка, а тут не бьется) Правда было это разок, больше я с м-6 не встречался, мб просто не везло мне. И самое главное когда сам играл на м 6 меня пазики каждым выстрелом пробивали на +600 ббшкой. Короче говоря с любой шестёркой будут проблемы. Про то что ббшкой можно пробить м 41 вообще забудь и не стреляй даже. Всего один раз получилось пробить ему нлд. В борт башни даже не заходит(. Даже вкшки немецкие ромбуя отбивают. Бывало несколько раз подряд не пробивал вк3001П такая же фигня и с вк3002дб если ромбует)
    Последний раз редактировалось Охламон1; 14.08.2016 в 20:16.

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    Сегодня изучил его . И так :
    Броню в топе имеет и пробития хватает , немножко гнёт . Очень Боюсь фугасов
    Попадая на 6 лвл маску пробивают ... Пробития мне хватает . Вот встретил а33 за красных , заряжаю фугас , выезжаю ромбом на него Он мне в борт БПСом бестолку стреляет , Я ему фугасом в люк на 250-400 урона , так и убил его не потерял ни одного ХП .
    А33 довольно Быстрый НО набирает скорость Очееень медленно и на холмики можно сказать Не выезжает .
    Танк не косой - можно сказать Не очень точный . На ходу в соперника который стоит на 30м и больше можно не стрелять - вы по нему не попадёте

За фарм без випа пока не знаю ... Щас с випом играю . В средним набиваю по 2000-2500 урона , скорость не позволяет больше набить получаю за бой 10к-15к серебра .
    Поставил 10лвл экипаж от фв221 . Гусеницы вообще быстро чинятся 2-2.5 сек У меня прокачан перк мастер ТТ + элитный .
    Последний раз редактировалось III_karatan_III; 19.08.2016 в 18:50.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от III_karatan_III Посмотреть сообщение
    Поставил 10лвл экипаж от фв221 . Гусеницы вообще быстро чинятся 2-2.5 сек У меня прокачан перк мастер ТТ + элитный .
    учитывая что 3 сек это минимальный порог, я тебе вею
    Последний раз редактировалось VORON007; 20.08.2016 в 01:39.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Ваши права