Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Гайд о Maus

Генерал-майор Аватар для Detroit_Arsenal

Гайд о Maus

Гайд про немецкого ТТ10 которые после апа стал непобедимым!!!

Содержание:
    1)История танка
    2)ТТХ
    3)Оцениваем
    4)Плюсы и минусы
    5)Тактика
    6)Перки
    7)Оснащение
    8)обслуживание
    9)Вывод

1)История танка:
    Panzerkampfwagen VIII «Maus» (нем. Maus — «Мышь», иное название — Porsche 205) — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше. Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле (боевая масса — 188 тонн). Было построено всего два экземпляра машины. В боевых действиях участия не принимали. На данный момент в мире сохранился только один экземпляр танка Маус (восстановленный по чертежам), в Бронетанковом музее в Кубинке.
    Экипаж машины составлял шесть человек. Сидения водителя и радиста располагались в отделении управления между двумя главными топливными баками ёмкостью по 1560 л. каждый.Позади них, в моторном отделении, по бортам были размещены водяные и масляные радиаторы, а в центре — двигатель. Сперва на танк предполагали установить дизель, который был значительно экономичнее карбюраторного двигателя, следовательно, не требовал дополнительных топливных баков. Кроме того, дизельное топливо было доступнее и дешевле, чем бензин. Недостатком дизельных двигателей была низкая устойчивость морозам, что было очень важно в условиях Восточного фронта. Однако Шпеер попросил Порше использовать на танке серийный авиационный карбюраторный двигатель «Даймлер-Бенц» ведь применяя уже готовый двигатель можно было сэкономить время, необходимое для создания новой силовой установки. За двигателем, дальше к корме находился генератор, с укладкой боеприпасов в спонсонах с обеих сторон. В спонсоне с передне-правой стороны генератора — вспомогательный двигатель, с аккумуляторными батареями к его задней части. В корме корпуса, также в спонсонах, располагаются моторы электропривода. Трансмиссия находится в глубокой части корпуса между электромоторами, позади генератора.
    Источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/%СC%E0...(%F2%E0%ED%EA)

2)ТТХ(12 экипажем):
    Огневая мощь:

Пробитие снаряда 180-333
    Урон снаряда 612-1020
    Скорострельность (выстр/мин) 4,99
    Время сведения 3,19
    Точность стрельбы 0,36

Оборона:

Прочность (ХП) 5000
    Броня корпуса (мм) 350/240/210
    Броня башни (мм) 290/260/240

Движение :
    Максимальная скорость (км/час) 20.0
    Скорость поворота (град/сек) 14.0
    Скорость поворота башни (град/сек) 24.9

Другое:
    Дальность обзора (м) 354,38
    Дальность радиосвязи (м) 540

3)Оцениваем:
    Орудие:
    как для ТТ10 оно очень слабое и играть на нем не вызывает комфорта, один из самых маленьких уроном на 10 уровне. Только пробитее не дает ему стать дно-орудием. Точность как для немецкого танка очень плохая , сведение тоже! Кд только не самое хорошое для такого урона...В целом привыкнуть можно.
    Оценка- "3 ".

Броня:
    Вот он самый большой плюс танка! На данный момент после 2-уж апов он стал очень и очень трудно пробиваемым танком НЛД не пробивает даже с пушки леопарда-1, и щеки теперь стали тоже очень крепкие , мне туда сегодня стреляли и не протили с пробоя 350м ( голдой). Смело можно сказать что Maus самый крепки тяж ( да что уж там тяж? ) Самый крепкий танк в игре. И прочность (ХП) очень много ( больше все в игре) и больше мы не найдете. смело можно танковать как хотите но сировно нужны прямые руки.
    Оценка- "5+".

Движение:

Говорить особо нечего, скорости нет.
    Оценка. "2-"

4)Плюсы и минусы:
    Плюсы:
    +Самое большое кол-во ХП.
    +Быстро крутиться.
    +Самая крепкая броня в игре.
    +Большой силуэт в некотором является плюсом.
    +Хорошие УВНы(Углы горизонтальной наводки).
    +Хорошая броня НЛД
    +Хорошая броня щек.
    +Не самые дорогие снаряды.
    +Очень часто прощает ошибка новечкам.
    +Очень хорош в "Клинче"

Минусы:
    -Самая ужасная "динамика" на 10 уровне.
    -Против танка очень часто используют БПС.
    -Медленный поворот корпуса.
    -Самое слабое орудие на 10 уровне.
    -Очень дорогая цена ремонта.
    -Слабое БК.

5)Тактика и о танке:
    Сначала начнем о танке , он у нас больших размеров и с не самое лучшим орудие и он самый медленный как уже давно ясно.
    Наша главная задача "танковать" и это у нас получается делать лучше других танков. Не забываем что против нас очень часто используют "кумулятивные снаряды (БПС)" и они нам усложняют игру на Mause. Карты для нас подходят городские и там Maus может вытонковывать до 30 тысяч урон. Ну теперь перейдем о тактике....
    Ну начнем.БРОНЯ!БРОНЯ!БРОНЯ! И ЕЩЕ РАЗ БРОНЯ!!!! Как я говорил карты с городскими условиями очень хорошо для нас подходят , знаете почему? Дак потому что так можно скрывать НЛД ( хотя он только очень крепкий). Ну короче действуем так как надо действовать на немецком танке это прежде всего танковать "РОМБОМ" и это получается у нас лучше всех. При выстреле отворачиваем башню к стене тем самым закрываем "щеки". Старайтесь всегда ставить ромб , так даже голда не поможет... Если вас хотят закрутить СТ-шки то держите их на расстоянии примерно 150-300 метров так как если они приближаться то они бьют Вам в гуслю и начинают или крутить или прижиматься в вашим бортам, и если они так делают старайтесь таранить это у нас получается лучше всех в игре , если Вы всего лишь а раз коснётесь СТшешку то вы снимите ей как минимум 700-2500 ХП.
    Но серовно надо держаться группой из 2-3 танка, так вам будет удобнее избежать встречу с СТ. Нет я не говорю что маус 1 на 1 с СТ нечего не сможет сделать, наоборот Маус просто давить этих СТ но серовно стоит избегать встречу с СТ так как мы можем потерять половину ХП.
    Ну а тут раздел "ТАКТИКА И О ТАНКЕ" кончилась , главное старайтесь стать ромбом и при выстреле отворачивать башню к стене.

6)Перки:
    1)Мастер тяжёлых танков.(естественно для ТТ)
    2)Интуиция.(нужно всегда знать когда нас обнаружат)
    3)Экспресс-ремонт.(когда вас СТ-шка посадила на гусеницу то тогда у вас она будет чиниться быстрее, тем самым спасет вам жизнь!)
    4)Орлиный глаз. ( назнаю но в некотором и поможет!)
    5) Что душе угодно

7)Оснащение:
    1)Гаубичный досылатель( КД довольно долгое так-что улучшаем!)
    2)Мокрая БК( БК лопается часто )
    3)Вычислитель траектории (как я говорил точность как для немецкого тяжа очень плохая...)
    4)Бронезащита корпуса(может спасти вам жизнь!)
    5)Что хотите то и ставьте.

8)Обслуживание:
    1) Цена ББ=749 серебра
    2)Цена БПС=10 золота, 5000 серебра.
    3)Цена ремонта=45к серебра.

9)Вывод:
    Скажу ИМХО танк супер он способен сдержать целое стадо. При грамотном танковании для вас как и для меня будет имбой.
    ЗЫ:Если есть ошибки, говорите постараюсь исправить в течений трех дней.

А так всем УДАЧИ!!!

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от У36агоитель Посмотреть сообщение
    Ну может для вас норма, получать 70тыщ скрытого в бою, а для меня нет, бой был проведен специально для получения скрытого урона, и по противникам особо не стрелял, если вы хотите увидить какой он дамажный, то увы, дпм не его сильная сторона, а именно бронирование, именно это и демонстрирует мой скрин, но раз для вас 70тыщ скрытого , ничего не говорит, то прошу прощения.
    так бы и написал про скрытый ,тут форум не шарад разгадывания.хотябы на скрине выделил. второй скрин тогда апще нафиг не нужен и не в тему ,только внимание отвлекает.
    Последний раз редактировалось w7777; 29.12.2015 в 11:47.
    Ну насмешили))))))

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель
    Цитата Сообщение от w7777 Посмотреть сообщение
    так бы и написал про скрытый ,тут форум не шарад разгадывания.хотябы на скрине выделил. второй скрин тогда апще нафиг не нужен и не в тему ,только внимание отвлекает.
    Ок, буду специально выделять, что демонстрирую, может какнить запишу видео боя, постораюсь и подомажить)
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от У36агоитель Посмотреть сообщение
    Ок, буду специально выделять, что демонстрирую, может какнить запишу видео боя, постораюсь и подомажить)
    яб сам подомажил но эра циклопов закончилась иа выезжать на толпы сковородок чет нет желания
    Ну насмешили))))))

Подполковник Аватар для keks-keks-keks
    сегодня обновление с изменениями характеристик Мауса, сразу поставил все топ, поиграл один бой оборона, что могу сказать, двигатель и маневренность заметно лучше, пушка тоже стала веселее. но по наклонам я не катал не знаю как там, в обороне ровная городская карта. у меня экипаж не родной в обороне было сведение 2,8 перезаряд 5,3 это со всем дополнительным оснащением

Maus.jpg

Генерал-майор Аватар для NewPatriot
    Как по мне танк удостоен своего 10 уровня. Умеет танкануть и отстреляться в ответ... А таран, ммм таран просто божественен
    Ищите канал NevvPatriot на YouTube

Метки этой темы

Ваши права