Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: вопросы по пробитию су-101

Старшина

вопросы по пробитию су-101

Была выложена схема бронирования данной машины http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...ll=1#post84585
    SU-101_armor.jpg
    Судя по ней бронирование башенки составляет 90 мм. Теперь вопрос. Почему её нельзя пробить в ближнем бою с орудий д-25т и а-19. У обоих пробитие составляет 175, а минимум 114, таким образом перекрывает толщину брони почти в 2 раза. да и ВЛД вызывает вопросы. 90 мм под 53 градуса. В ближнем бою наклон будет меньше, ведь точка крепления ствола в башне выше, то есть ствол наклоняется вниз. Выходит из 53 градусов надо вычесть к примеру 7 градусов. Из-за отсутствия тренировочных комнат измерить точно крайне проблематично. В остатке 46 градусов. Так вот. Если вычислить приведенную толщину брони то получим для 53 градусов 150 мм, а для 46 градусов 130. Теперь вопрос. КАК?! Как её не пробивают вышеназванные пушки д-25т и а-19? Очень надеюсь на ответ грамотный и желательно с расчетами.

Полковник
    Эта... танк голдовый? голдовый... призван для заработка денех в игре, а не для соответствия техническим характеристикам. Сам об него ломал зубы, причем сразу после его ввода у него на лбу была точка типа смотровой щели или лючка, куда-таки он оченно неплохо ловил плюхи. После обнов таковой у него просто не обнаружил, за что в нескольких боях и поплатился, выезжая к нему вплотную дабы слегка срубить хп... по бакам не шьется, можно только в бока кое-где и в мотор сзади. Но с его скорострельностью обьехать можно только если у сушки противников не менее трех, один валит гусли, второй горит, принимая урон на себя, третий пытается обьехать и стукнуть. Ответ неграмотный, но по существу(

Старшина Аватар для Кроун
    В борт между рубкой и корпусом сзади можно взорвать БК.

Старшина
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    Эта... танк голдовый? голдовый... призван для заработка денех в игре, а не для соответствия техническим характеристикам.
    Хемуль привет Я понимаю что голдовые танки создаются для зарабатывания денег как игроком, так и разрабами. Но разве баланс состоит не в том, что дуэль одноуровневых противников должна заканчиваться победой одного из них с вероятностью 50%? У всех машин есть слабые места на всех проекциях? Даже Гусь можно пробить в шапочки и между башней и корпусом. А су-101 чтобы пробить нужно пробитие похоже 200 если не больше. 7 левел его по-моему никто не пробивает. Либо это баг, тогда его надо исправлять. Либо администрация признает что это читовая машина для городских карт и она должна стоить дороже.

Полковник
    Цитата Сообщение от Chingez Посмотреть сообщение
    Хемуль привет Но разве баланс состоит не в том, что дуэль одноуровневых противников должна заканчиваться победой одного из них с вероятностью 50%?
    Привет
    Это понимаешь ты, понимаю я и еще процентов 70 вменяемых игроков. Этого НЕ понимают создатели имба-золотых танчиков
    ЗЫ: Квасом Су-101 не пробивал в лоб никуда, в борта (под острым углом правда) - тоже, вроде и ИС ничего в лоб с ней поделать не мог

Старшина
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    Привет
    Это понимаешь ты, понимаю я и еще процентов 70 вменяемых игроков. Этого НЕ понимают создатели имба-золотых танчиков
    ЗЫ: Квасом Су-101 не пробивал в лоб никуда, в борта (под острым углом правда) - тоже, вроде и ИС ничего в лоб с ней поделать не мог
    А должна она пробиваться. По расчетам пробития должно хватать в 2/3 случаях. Вот надеюсь, что админы свои расчеты покажут. Может я и ошибаюсь.

Полковник Аватар для fx9
    Вчера я этот СУ 101 два раза не пробил с топа Феди,правда мешала машина и бил ему в торчащий верх,когда убрав помеху,он начал сдавать назад и отворачивать,то словил плюху на 1100 и почти ваншотный ныкался за углом.Правда тот бой мы проиграли,но представляю радость игрока на СУ 101-ЕГО НЕ ПРОБИЛ ФЕДЯ))))).До самой последней обновы я их бил всегда,бывало по 3 шт,а сейчас СПС за нерф нем.всей техники!

Полковник Аватар для -osa-
    Если бы вы дочитали тут тему на которую превели ссылку,то поняли бы почему.
    Так вот,влд,если прямо смотреть(да и под не большим углом походу не меняется),будет толщена 174 мм и с учетом нормализациейт 4% ,и ещё при этом надо учитывать пробитие снаряда +/- 25% ,вот и получается что с вашей пушкой в 174 даже нлд будет трудно пробить,я уж молчу про Т32 с пушкой 198 мм не мог пробить ,и в той теме тоже поднимал этот вопрос :-) :-) :-) .

В той теме есть все по расчету брони,читайте :-) :-) :-) :-)

Старшина
    Цитата Сообщение от -osa- Посмотреть сообщение
    ...В той теме есть все по расчету брони,читайте :-) :-) :-) :-)
    Я её читал. Но там обсуждалось пробитие башни и НЛД. Про них я не спрашиваю. Я про башенку у которой по схеме броня 90 мм и он просто стоит вертикально. Наклона нет. Во-втором пункте речь о ВЛД, толщина которого и наклон равны НЛД, но при это снаряд попадает в ВЛД под намного более благоприятном углом. И уже для этой ситуации приведены мои расчеты.

Полковник Аватар для -osa-
    Цитата Сообщение от Chingez Посмотреть сообщение
    Я её читал. Но там обсуждалось пробитие башни и НЛД. Про них я не спрашиваю. Я про башенку у которой по схеме броня 90 мм и он просто стоит вертикально. Наклона нет. Во-втором пункте речь о ВЛД, толщина которого и наклон равны НЛД, но при это снаряд попадает в ВЛД под намного более благоприятном углом. И уже для этой ситуации приведены мои расчеты.
    Во-первых,пишите тему по понятнее.Во-вторых,не башни а корпуса.В-третьих,ВЛД под градусом 63(a=90/cos(63-4),174 мм) а НЛД под 53(90/cos(53+4),165 мм),чувствуется разница(нормализация взята примерно) .
    А тот вертикальный выступ на башне,он имеет закругленную форму и по видимому из-за этого нельзя пробить(я сам на Т32 пытался его пробить но не получилось,и у меня так же не понятки),а по какой формуле он высчитывается,только китайцам известно .

P.S.: Единственное что я понял в этой игре,всё ТТХ здесь написано для красоты,примерно,и с каждой обновой может быть низменно без предупреждения,вот и приходится гадать и надеяться на авось .

Ваши права