Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Об игре, форуме и практике Дзен.

Генерал-майор Аватар для Pilot_381

Об игре, форуме и практике Дзен.

Так вышло, что отправили меня в бан под Новый год почти на месяц. Ну бан так бан. Не сильно расстроился.
    Пока "отбывал срок" катал танчики, получил подарочный О701, докатывал купленный осенью со скидкой VIP, упаковал ангар танками 5-7 уровня в полном фарше на хрензнаетскольколионов серебра. Много чего накопилось и о чём хотелось написать. О имбовости О701, о карте Великая канава для которой определение убогая - комплимент, о М41 который лучше КВ-2 на шестом уровне, о Тигре который в прямых руках до сих пор ещё что-то может, о отличии игры и подборе команд с VIP и без VIP, о нубокомандах, о том, что было раньше и что стало с игрой сейчас и ещё о многом. Но когда бан закончился я подумал А ЗАЧЕМ? Кому всё это надо? Старые игроки, кто ещё остался, это и так знают, новые воспринимают как сказки, школота вообще форум не читает, а только умеет сливаться и потом безграмотно материться в игровом чате, за неудобные вопросы и посты на форуме модераторы банят, и судя по количеству форумчан со статусом "заблокирован" в последнее время банят очень активно, мнение игроков администрации до лампочки.

А при чём тут Дзен? Просто один из принципов Дзен который активно подтверждает администрация ГВТ в отношении игроков гласит: "В конечном счёте ничего не достигается". Чего я достиг прокачав до десяток три ветки? Чего я имею когда администрация может в любой момент превратить в УГ любой танк как уже не раз делала? Чего я получу даже задонатив в ГВТ? Поэтому решил забить на то, что творится в игре, катать бесплатно имеющиеся танчики которые пока ещё прибыльны без VIP, а у меня пока даже Тигр прибыльный, и не париться.
    Играл в GWT.

Младший лейтенант Аватар для Bums
    Цитата Сообщение от X1MUK Посмотреть сообщение
    Как говорил великий Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!"
    Правильно говоришь - надо катать пока еще прибыльные танчики и не париться
    Катать лучше танчики для удовольствия))) Прибыли обороновской хватит. Всё равно будет сера копиться, если отложить прокачку 9-10 уровней до лучших времён.
    PS Спокойствие очень многим полезно
    Терминатор победил фуфела.

Полковник
    Сначала прибыльные катать, а потом для удовольствия

Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Да не, в целом игруля то приятная, если не воспринимать ее всерьез и не тратить на нее много времени. Ну, конечно, кроме игры на 9-10 уровнях.
    ....
    С чего взяли что О-701 порезали в фарме и понерфили? Не замечаю я этого.
    Это верно про покатушки и про то, что игру не стоит воспринимать серьёзно.
    Катал подарочный О701 - зверь-машина, и серы кучу привозит, и опыта. До него были Т-34, Штуг для фарма серы, О277 и Леопард для покатушек. Но с апом фуфела решил расширить ангар, а тут как раз халявный О701.
    Откатал на нём боёв 100 в возрождении и порядка 30 в захвате. Теперь у меня кроме музейных экспонатов в виде Леопарда и О277 есть КВ-2, ИС, PzIV, Тигр и М41 все с полным фаршем и в индейской боевой раскраске, комплект оборудования для ещё одного танка 5-6 уровня и 3 000 000 свободного серебра которое и тратить-то некуда разве что танки перекрашивать и мод Тигру покупать когда захочется его выкатить.
    Играл в GWT.

Полковник
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    Теперь у меня кроме музейных экспонатов в виде Леопарда и О277 есть КВ-2, ИС, PzIV, Тигр и М41 все с полным фаршем и в индейской боевой раскраске, комплект оборудования для ещё одного танка 5-6 уровня и 3 000 000 свободного серебра которое и тратить-то некуда разве что танки перекрашивать и мод Тигру покупать когда захочется его выкатить.
    а я до 277-го не успел дойти((
    зато неожиданно для себя вернулся к заброшенной тундре и с удовольствием гоняю там в меру ракообразных способностей... начало нравиться нешуточно... почему-то там и без доната на преме т-34Э катается в плюсы, иногда даже удается подбить кого-то Да и понавводили там кучу приятных обнов...
    ЗЫ: у меня вместо немцев в ангаре два амера пт- Т18 и М36

Полковник Аватар для вася7272
    Цитата Сообщение от -Хемуль- Посмотреть сообщение
    а я до 277-го не успел дойти((
    зато неожиданно для себя вернулся к заброшенной тундре и с удовольствием гоняю там в меру ракообразных способностей... начало нравиться нешуточно... почему-то там и без доната на преме т-34Э катается в плюсы, иногда даже удается подбить кого-то Да и понавводили там кучу приятных обнов...
    ЗЫ: у меня вместо немцев в ангаре два амера пт- Т18 и М36
    я к улиткам и свалилиграть начал после нового года,прем танков нету,вип естьдонатить немерено совсем не надо и это так радует ваще
    амеров прокачал на половину(дальше надо покупать прем,что бы продолжить вкачивать ветку дальше),сегодня выкатил ис2пуха у него атас,немцов вкачал до тигра и забросил(вкачаю в последнию очередь)как то так
    катал амеров на 1-2 эре???там машины ваще фановые
    да и не втыкаю сутками и каждый день
    Кайфую на районеприятно бездельничаю Эволюционируя

Полковник
    Цитата Сообщение от вася7272 Посмотреть сообщение
    катал амеров на 1-2 эре???там машины ваще фановые
    ну судя по тому, как частенько не могу их пробить и регулярно выхватываю от них же - думается, что да сейчас советов до ИС-а дотащу, потом пойду дальше другие государства открывать

Заглянул в тему и увидел, что 20.01.2014 у меня было три миллиона серы, а сегодня уже пять при игре без VIP и при том, что играю совсем не много.
    Ну а раз уж зашёл добавлю несколько наблюдений по игре тем более, что всё чаще бывают дни когда открыв клиент просто получаю серу и опыт за вход и посмотрев на танки просто выхожу не сыграв ни одного боя и есть время для подобной писанины.
    Игра меняется. Все пишут про обновы, нерфы-апы оглашённые и те, что делаются втихаря, про имбы и невозможность играть на хайлевелах, про баланс и баги, но это на поверхности и это можно в какой-то мере обойти катаясь на средних уровнях. А вот что помоему более серьёзно - меняется контингент и уровень игроков. Причём не в лучшую сторону. Сейчас итог боя в возрождении, где я обычно катаюсь, в 90% случаев можно предсказать уже по тому как разъехалась с респа команда. Судя по тому как бездарно часто катаются топовые танки становится понятно, что продажа аккаунтов процветает. И в самом бою, если с разъездом все нормально, тоже можно заметить, что в бою сервак подыгрывает одной команде. Это тоже нигде никогда не оглашалось, но и не опровергалось прямо. Думаю, что холостые фугасы, странные выкиды из игры и прочие "чудеса" которые, опять-же по наблюдениям начинаются обычно в тот момент когда игрок за счёт скила начинает ломать установки сервака на победу противника. Думаю, что именно это факт является причиной того, что администрация безуспешно "борется" с проблемой выкида из игры в лучшем случае обвиняя интернет-соединение или "железо" игрока и "не забывает про холостые фугасы", но дальше этого ничего не делает. А когда приводятся скрины или видеодоказательства ответ чаще сводится к всем известному. Предлагаю даже ввести стандартный ответ на вопросы игроков на форуме в виде сокращения - "НЭС" - "нууу, этооо сууубьективноооо". )))
    А вот что не меняется, так это отношение администрации к самой игре. Не к внешнему оформлению и не к забабловым свистоперделкам, тут всё в порядке. Я не помню уже когда что-то делалось для улучшения самой игры. Все изменения сводятся к новым попыткам выжать бабло из школоты потому, что более взрослые люди уже давным давно всё поняли.
    И, самое главное, игра становится скучной. И неуклюжие попытки внести разнообразие вводя новые карты сделанные на от... стань только для галочки делают игру ещё хуже.
    Вот как-то так.
    Играл в GWT.

Полковник
    Цитата Сообщение от Pilot_381 Посмотреть сообщение
    И в самом бою, если с разъездом все нормально, тоже можно заметить, что в бою сервак подыгрывает одной команде. Это тоже нигде никогда не оглашалось, но и не опровергалось прямо.
    Ну почему?? Давно уже Витихорка оглашал "теорию заговора", даже выкидывал кучу скринов... но его запинали.
    Я и сам, с 80%-ной вероятностью предугадываю результат боя только по составу команды, еще до его начала, а уж после разьезда - так почти наверняка
    Кстати есть еще один способ узнать, за кого "болеет" сервак - посмотреть результативность первых выстрелов... если сразу же проходит хороший урон, подрыв б/к, нет/мало отклонений от точки прицеливания, то скорее всего сегодня фартит твоей команде, а если сразу прошли дикие промахи и непробития, холостые... то явно фортуна сегодня отвернулась. Уж больно сильно перекашивает статистику - если промахи и холостые - то один за другим, причем когда их в принципе не должно быть, а уж если стабильный урон, то создается вчепятление, что все баги пофиксили. Но если "вдруг" ты начинаешь вытаскивать сливной бой... то табличка "потеряна связь" практически гарантирована.
    С другой стороны - пофиг. Неуклюже слепленная на колене игрулька, где у игроков просто даже возникают подозрения на нечистоплотность игрового процесса вряд ли будет вызывать другого отношения, увы...

Вот в этом и есть самый главный минус игры. Она скатилась до отношения к себе нормальных игроков до "пофиг".
    Для меня лично она сейчас находится где-то на уровне пасьянса косынка вшитого в винду. Но администрация игры видно считает, что это не предел. )))
    Играл в GWT.

Заблокирован
    А наличие школоты на купленных акках особенно проявляется в Обороне! Каждый день наблюдаю как игроки на танках 9-10 лвл беспомощно и хаотично мечутся по карте, не зная где, когда и сколько ботов пойдет...и не дожидаясь даже 8-й волны, спешат на респ, активно "насилуя" игровой чат ( кстати, еще один признак школоты 2-5 лвл)...

Ваши права