Давно заметил данный баг. И сегодня, снова столкнувшись с ним, решил все же попытаться растормошить администрацию...
Дело в чем. Иногда (не всегда, с разной частотой, чаще всего - после обнов) на весь бой на танк ложиться странная фича - любой мой выстрел не вызывает у противника никакой реакции (кроме может быть недоумения и смеха). Ну максимум - для вида покачнется, если снаряд тяжелый, а танк врага - не очень. Сам выстрел проходит будто не по танку, а по камню или в небо и выражается это в: 1 - никаких сообщений от системы. Ни "рикошет", ни "пробил" - ничего. Вообще. 2 - урон отсутствует. Стреляй хоть с иса в зад мардера второго, хоть фугасом из брумбара в пз3 (причем оба варианта выстрела - в упор) - результат нулевой. Это немного сильно бесит, ибо я превращаюсь в баласт, я теряю серебро, я теряю очки (причем из-за того, что я превращаюсь в баласт это же происходит и со всей командой при проигрыше), а я могу только со слезами на глазах смотреть, как мой танк разбирают... Мне это категорично не нравиться. Какой смысл в игре, если я не могу играть? Что это? Может такой рандомный прикол от админов - случайный танк на бой заряжается холостыми снарядами, которыми можно только в воздух для салюта и поднятия духа бойцов стрелять? Сразу скажу - пробовал! Но к сожалению бафа "+1 уровень всем экипажам союзников на 1 минуту/данный бой" при выстреле в небо замечено не было. Лечением данные снаряды тоже не обладают. Дебаф возгорания/крита гусли союзнику так же не получился. Возможно конечно я просто мало стрелял... А натолкнуло на мысль о бракованных снарядах меня то обстоятельство, что после некоторого кол-ва выстрелов (чаще всего - хоть обстреляйся, но все же иногда...) снаряды начинают работать нормально. Наносят урон, выбивают системные сообщения пробития/непробития/рикошета.