Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Выборка из "Лицензионного соглашения"

Генерал-полковник Аватар для мята

Выборка из "Лицензионного соглашения"

Выборка из "Лицензионного соглашения" для тех кто хочет вернуть свои деньги и т.д.(многие же не знают где оно, да и читать все лень, ведь так да?!))

Начнем с этого : Вложение 23842 и Вложение 23843

1.Много вопросов, почему меняют игровую составляющею , не предупредив заранее :

-ответ : Вложение 23844 Вложение 23845

2.Верните наши (мои) деньги ,я платил не за кривые стволы и понерфленную броню :

-ответ : Вложение 23846

Полковник Аватар для Vrangell
    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ту часть ЛС, которая противоречит законодательства РФ.

И чем вы будете руководствоваться, при попытке признать в суде сделку ничтожной?) Насколько мне известно, ничтожная сделка недействительна сама по себе, независимо от признания ее недействительности судом (ч.1 ст.166 ГК РФ).

Но больше всего меня интересует другое - какой именно статьей ГК РФ вы намерены обосновать ничтожность сделки?
    Я не юрист, полагаю юрист скажет точно. Но на первый взгляд положения соглашения о возможности прекратить предоставление услуги без компенсации, мягко говоря не законно. Косвенно это подтверждает тот факт, что в соглашении указан предельный размер компенсации - 3 т.р., хотя сама возможность выплаты такой компенсации в соглашении прямо отрицается. Полагаю соглашение не соответсвует так же закону о правах потребителя.

Кстати, мнение о том, что в нашей стране, содрать компенсацию почти нереально, действительности не вполне соответсвует. Вопрос в наличии грамотного юриста и в свободном времени.

Майор Аватар для RamzesIV
    Цитата Сообщение от Vrangell Посмотреть сообщение
    Кстати, мнение о том, что в нашей стране, содрать компенсацию почти нереально, действительности не вполне соответсвует. Вопрос в наличии грамотного юриста и в свободном времени.
    У вас есть куча свободных денег для "грамотного" юриста??? Есть масса свободного времени???? Я думаю что нет (особенно времени), и мало у кого в это игре есть. У майла все таки в юридическом отделе сидят далеко не дураки, и прекрасно все понимают. В наших законодательных актах, одна статья отменяет другую, и к одному правонарушению можно применить либо то, либо это. Все зависит в каком месте поставить запятую. Тратить силы, время, средства на доказательство что Вы не ежик - как минимум не рационально. Ну если только для удовлетворения своего чувства собственного достоинства.

То что происходит сейчас - это конечно явное выжимание на "добровольной" основе денег. НО, опять же, согласно соглашения или любого другого закона - Вас (меня, нас) никто силой не заставляет вносить деньги для приобретения дополнительного функционала игры. Тут все просто - НЕ ИГРАЙ.

ФЗ "О защите прав потребителей" - можно, но - муторно и оно того не стоит))))) Опять же, не забывайте в какой стране мы живем, где "рука - руку моет".
    Прав тот, у кого больше прав. А у нас с вами в этой игре наши права ограничены "Лицензионным соглашением".

Врангель, компенсацию содрать можно, но сумма компенсации не та. Вообщем, у кого есть желание и цель - может заняться этим, но зная нашу "систему" - скажу заранее - нифига не выйдет.
    С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных.

Не соглашусь. Если среди игроков есть грамотные юристы, которым не лень потратить личное время, проблем не будет.
    В Майле прекрасно осознают, что их лицензионным можно подтереться, расчет на то, что никто не будет связываться.
    Юридически вопроса нет вообще, коли противоречит закону, ну на вскидку "О правах потребителя", то суд майлом будет проигран без шансов.
    Вопрос в наличии грамотного юриста.
    Куча денег тоже не нужна, единственное что нужно - юрист доброволец.
    Но у нас не так много народу играет, так что вряд ли таковой найдется.
    Искать же юриста на стороне за оплату, на мой взгляд, и впрямь бессмысленно.

Майор Аватар для RamzesIV
    Не соглашусь. Если среди игроков есть грамотные юристы, которым не лень потратить личное время, проблем не будет.
    В Майле прекрасно осознают, что их лицензионным можно подтереться, расчет на то, что никто не будет связываться.
    Юридически вопроса нет вообще, коли противоречит закону, ну на вскидку "О правах потребителя", то суд майлом будет проигран без шансов.
    Вопрос в наличии грамотного юриста.
    Куча денег тоже не нужна, единственное что нужно - юрист доброволец.
    Но у нас не так много народу играет, так что вряд ли таковой найдется.
    Искать же юриста на стороне за оплату, на мой взгляд, и впрямь бессмысленно.
    Вот и я о том же, на добровольной основе тратить свое время никто не станет, а платить деньги - нет смысла. Расчет именно на это.
    С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Тут ведь еще дело в том что создастся прецедент. Как в свое время у товарища "украли Орку"
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    Судя по всем каментам на форуме последних дней, в ГВТ сотни, а то и тысячи людей лишились игровой девственности. Ибо оказалось, что никто не знаком с тем, что игру могут закрыть и даже не вернуть бабосики за об. 701, беда-печалька... Вы б соглашение в Линейке Инновы-групп почитали бы . Я вот читал, благо оно вылазит перед каждым запуском игры, типа перестраховка для любящих покосить под дебилов (ну и от натуральных дебилов) а-ля "а я не читал, не видел, не заметил, ооой да это было то один раз 5 лет назад, забыл всё давно, не правда это". Там в разделах права-обязанности у игрока 15 обязанностей и 3 права, которые (права) могут быть отменены к тому же разными условиями, а у Инновы всего 3 обязанности и 15 прав, причём эти 3 обязанности тоже могут быть отменены определёнными условиями, то есть у игроков нет никаких прав, у Инновы - никаких обязанностей. И не только у ГВТ или Линейки такие соглашения, они повсеместны. Но никто не в курсе... все думали, что ГВТ - это тот первый и единственный проект, он особенный и с ним будет всё, как в сказке у принцессы с принцем. А оказалось как всегда... чуток приматросили, даже ещё не бросили, а форум уже полон жертв надругательства над личностью, нервно сжимающих коленками платьишка и вопрошающими "как же так? я же точно помню, что обещали, что будет и во рту сладко и попе не больно "
    Кстати, у тех же улиток так же в соглашении, в разделе с названием
    Q04fNKl.png ( о боже, мои права потребителя!)
    обозначено, что даже "если что", то ответственность материально выражена суммой 10$. Это не означает априори, что гайджины признают себя во всём виноватыми, чё б им не попытались пропихнуть, а просто сделано для того, чтобы не было соблазна "ооо, сумма не указана, можно закатить иск на миллиард! бггг, лохиии!1! азаза!". Думаю, и в картошке точно такая же сумма, да и во всех онлайн-проектах. Не указывать точную цифру - верх юридической безграмотности, указывают не только прописью, но и цифрой.
    Про суды - за всё время игры тут на форуме было несколько людей с фразами "мой юрист сказал, что отсудит у вас все корованы! увидимся в суде, клятый мейл!". Ни громких дел, ни репортажей на НТВ, ни даже поста об успехе этих спец-операций не было почему то.
    Отличие ГВТ от других проектов онлайновых лишь в том, что тут контингент либо сплошь наивняк, либо донельзя хитрожопые. Лично я склоняюсь ко второму варианту; читая форум заметил, что более жадные, чем разрабы и админы, только игроки . Именно из-за всех пузырей на форуме теперь в игре при получении ежедневного бонуса за вход, вылезает табличка не со словами "награда!", а со словами "компенсация!". Я себя чувствую бабулькой в собезе, сидящей в очереди за дотацией на питание... если раньше в теме "что вас больше всего раздражает в игре?" я написал "игроки", то теперь они меня уже не раздражают, я их просто ненавижу .
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .
    Всё как есть в игре: https://youtu.be/o8heePdO-KU

Цитата Сообщение от SteelHunter Посмотреть сообщение
    я их просто ненавижу .
    Ты свихнулся на игре чтоль? Обалдеть. Если меня лишить футбола, это будет грустно, но переживу. Но так переживать из-за игры, которая неудачный клон!!!!!! И каждый раз писать целые поэмы. Вот тебе делать нечего. Я на эту игрушку внимания не обратил бы, если б на работе в обед ещё что-то приличное шло. Обидно, что испоганили? Да, обидно. Переживаю ли? Да пофиг. Жалко потраченных денег? Нет.

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    Цитата Сообщение от No_0017cdc8 Посмотреть сообщение
    Ты свихнулся на игре чтоль? Обалдеть. Если меня лишить футбола, это будет грустно, но переживу. Но так переживать из-за игры, которая неудачный клон!!!!!! И каждый раз писать целые поэмы. Вот тебе делать нечего. Я на эту игрушку внимания не обратил бы, если б на работе в обед ещё что-то приличное шло. Обидно, что испоганили? Да, обидно. Переживаю ли? Да пофиг. Жалко потраченных денег? Нет.
    А где я написал, что из-за игры переживаю? Техническая часть неудачного клона меня вполне устраивает и особо не напрягает. А вот человеческая - весьма... Если сравнивать с футболом, то я не смотрю передачу, а участвую в самом процессе, с командой только не повезло: играют так себе, зато жалуются хорошо. Часто и много. И от их жалоб в игре в общем то я увидел зла больше, чем от разрабов. Когда разрабы начинают что-то курочить по просьбам трудящихся - жди беды.
    На счёт поэм - ну, люблю давать развёрнутые ответы, есть грешок... знаю, что многим играющим ближе по развитию что попроще, типа "гыыы игра гогно! Вася не играть! Вася уходить тундра! Тундра хорошо!", но всё равно пишу .
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .
    Всё как есть в игре: https://youtu.be/o8heePdO-KU

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Я не юрист, полагаю юрист скажет точно. Но на первый взгляд положения соглашения о возможности прекратить предоставление услуги без компенсации, мягко говоря не законно. Косвенно это подтверждает тот факт, что в соглашении указан предельный размер компенсации - 3 т.р., хотя сама возможность выплаты такой компенсации в соглашении прямо отрицается. Полагаю соглашение не соответсвует так же закону о правах потребителя.

Не знаю как вы, но я привык говорить только о том, что знаю точно. Вы видимо не можете или сознательно не хотите давать оценку в тому или иному пункту. Выдергивать из контекста фразы хорошо на митингах для агитации. Но когда дело доходит до конкретики, ваши аргументы очень быстро закончатся, не успев начаться.

Может быть давайте попробуем еще раз прочитать этот вызывающий у вас негодование пункт о "компенсации".

9.13. Приобретение прав использования Дополнительного функционала Игры не освобождает Лицензиата от соблюдения настоящего Соглашения и Правил Игры, и применения в отношении него любых мер, указанных в настоящем Соглашении или Правилах Игры, включая полный или частичный отказ Лицензиара от дальнейшего предоставления доступа к Игре и Дополнительному функционалу Игры. Компенсация стоимости Лицензиаром приобретенных прав использования Дополнительного функционала Игры в таком случае Лицензиату не производится.
    Иными словами, если игрок будет нарушать ЛС, Правила игры, форума, чата ему будет отказано в доступе к ресурсу без каких-либо компенсаций. Мне кажется это более чем разумным. Или вы хотите с этим поспорить?

Далее, пункты 9.6. и 9.11 говорят о том, что компенсация не будет произведена, если Лицензиат произвел оплату с нарушением правил платежных систем или произвел оплату на реквизиты, отличные от официальных.
    Я думаю, здесь тоже все понятно чуть более, чем полностью.

Вы покупаете не индивидуально выраженный товар, не конкретную услугу, а игровые ценности, которые, в частности, способствуют более быстрому развитию игрового персонажа в Игре.

Как вы ими (ценностями) распорядились в дальнейшем - это ваше личное дело. И ваша личная ответственность.
    Последний раз редактировалось Link; 30.03.2015 в 21:45.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Линк, вы юрист?
    Очевидно что нет. Если так, то почему вы вообще тут отвечаете, коли "я привык говорить только о том, что знаю точно".
    Одним этим вы делаете диалог с вами бессмысленным. Вы, батюшка, или трусы оденьте, или крестик снимите.

Все, кроме Линка, пожалуйста подумайте - нарушают ли закон о правах потребителя следующие действия мыла:
    - нерф рулеточных танков а39пт и о-279. Их свойства ухудшили без компенсации. На мой взгляд явное нарушение.
    - умышленное завышение свойств танков о-279, о-701, конь. Я полагаю явное нарушение, поскольку обесценило вложения в другие прем танки, уменьшило ценность вложения в вип статус. К примеру, у тебя вип и т69. После апа о-701 твой прем стал существенно хуже фармить.
    - умышленное уничтожение баланса на 8-10 уровнях. Ценность випа упала, поскольку фарму мешают стада коней.
    - последняя обнова. Фарм с премов упал. Вип снова обесценился, компенсаций нет.
    Действия мыла умышленные и целенаправленные, доказательства - отказываются нерфить коня и о-701, отказываются откатать последнюю обнову.
    По сути мыло обесценило вложения в премы и вип статус, что нарушило права тех игроков, кто пользовался этим.
    Я уверен, что фактура на нарушение закона о правах потребителя есть. Вопрос в юристе, который мог бы грамотно составить иск и расписать способ подачи иска. Видимо сперва имеет смысл подать претензию в мыло, а когда они дадут отписку, либо просто не ответят, тогда уже в суд. В мыло претензию лучше слать по почте с уведомлением о доставке, что бы доказать в суде, что пытались договориться по хорошему.
    Далее, потратив пару часов личного времени, любой смог бы подать иск к мылу.
    Это абсолютно реально, более того, не сложно.

И вот тогда, кое кто в мыле завертится как уж на сковородке. И этим "эффективным менеджерам" аукнутся и наши нервы и маты в чате, и ссылки на злобных китайцев и издевательства над игроками.

Ваши права