Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоимость модуля танка pz35t

Младший сержант Аватар для DrunkTank

Стоимость модуля танка pz35t

Подскажите пожалуйста,почему стоимость радио на данном танке составляет 5960 опыту ведь это очень дорого?
    Что даст мне этот модуль если я его изучу?
    72653e7d.jpg

Генерал-майор Аватар для SteelHunter
    Не изучай. Если эта рация будет на каком то из последующих танков стоковой, она и просто так откроется, сама по себе. Обнова принесла много чудесных багов, так что это скорее всего один из них... починят когда нить, когда кончатся более насущные темы для фиксов. Забей, в общем, и изучай следующий танк.
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .
    Всё как есть в игре: https://youtu.be/o8heePdO-KU

Генерал-майор Аватар для Iogann
    Да нет же, это давно было, еще в те святые времена, когда я только-только начинал играть. Рация топовая и тогда стоила дорого по опыту. Даст возможность работать по засвету команды\ светить команде. Ни на одном танке ее больше не помню, рация уникальна в своей ненужности в дальнейшем.

Сто потов пролил вкачал рацию
    62fa139c.jpg

Генерал-майор Аватар для Iogann
    Ну может и зря. Она тебе в дальнейшем не пригодится, на немцах в основном Fug5, Fug7, Fug12 будут идти. Там по пальцам можно посчитать машины, где стоят другие рации. Так что это только из чувства максимализма ее открывать стоило. И кстати, на следующем pz38na она стоит 3970 опыта...

Цитата Сообщение от Iogann Посмотреть сообщение
    Ну может и зря. Она тебе в дальнейшем не пригодится, на немцах в основном Fug5, Fug7, Fug12 будут идти. Там по пальцам можно посчитать машины, где стоят другие рации. Так что это только из чувства максимализма ее открывать стоило. И кстати, на следующем pz38na она стоит 3970 опыта...
    Вы правы что то от нее нет толку так как я всеравно ни кого не могу подсветить из врагов,невидимки сплошь и рядом,даже расхотелось играть в это..

Цитата Сообщение от DrunkTank Посмотреть сообщение
    Вы правы что то от нее нет толку так как я всеравно ни кого не могу подсветить из врагов,невидимки сплошь и рядом,даже расхотелось играть в это..
    Щас у себя посмотрел, оказывается я тоже идиёт и зачем то открывал её...
    И рация не помогает видеть лучше, она помогает дальше передавать разведданные о том, что ты увидел. То есть, 215м дальность связи стоковой рации, 395м у топовой (что для 2 уровня таки да, отличная цифра). Если ты замечаешь противника, то по рации передаёшь союзникам его координаты, которые обозначаются на миникарте. Так же и союзники, заметившие противников, могут тебе сообщить их координаты. Со стоковой рацией ты на миникарте будешь видеть в общем то только тех противников, которых и в прицел видишь, ибо дальность связи маленькая, а вот с топовой будешь знать, где кто стоит, даже не видя их. На моей амх50-100 дальность связи 750м, я могу быть на респе и всё равно оставаться в курсе ситуации на передовой. Это помогает принять решение куда нужно будет ехать, где больше противников и где больше нужна моя помощь.
    Форум такой форум.
    Для ленивых теперь доступен просмотр рандомных боёв онлайн: http://www.youtube.com/watch?v=pRdMPZm24zk .

Не пойму на кой мне передавать информацию моим союзникам,если те находятся на другой стороне локации,они что приедут и помогут мне справится с врагом,да еще стоимость этой самой рации мягко сказано завышена до предела разумной цены?

Если играют без включения мыслительных процессов, то да, информация не нужна. Рация, как следствие, тоже. Если наоборот, то да - приедут, помогут. Если не успеют помочь, хотя бы окажутся в нужном месте, я вроде бы постом выше написал, зачем мне хорошая рация . Я предпочитаю знать, на каком фланге сколько врагов и на каких танках.
    С конкретным примером: карта "битва двух дынь", там по большому счёту два направления - две дороги по краям карты, все едут по одной или другой дороге, на них же происходят основные битвы. Вся центральная часть карты по сути - поле смертников, с обеих сторон в кустах есть снайперы, которые только и ждут, чтоб по центру кто-то ололо-раш устроил, чтобы быстренько его умертвить. Там, конечно, всё равно ездят, но редко. Ну так вот, скажем, команда поделилась пополам, поехали каждая группа по своей дороге. Я в составе своей группы доехал до центра дороги, занял любимый камень или ещё какой пригорок, начал перестрелку с подъехавшими противниками, коих 1-2 всего. Или вообще никого не видно. Не понятно, сколько точно у нас тут противников по кустам попрятано. А на другой дороге вторая группа вступила в активный бой. Если у меня рация на 200 метров всего, я от той группы не получаю никакой информации, просто вижу по миникарте, как гаснут зелёные точки. Не понятно, почему так? В системных сообщениях видно, что наших мочит один и тот же противник. Это он там один такой ас, что пол-команды положил? Или эти 1-2 противника передо мной - это все, кто поехал на моё направление, а 8 остальных поехали по той, другой, дороге и там ввосьмером мочат нашу пятёрку, стреляют все, а добивает всегда один и тот же - просто так получается у них, что скорострельный танк подсасывает у всех фраги... И тут из-за отсутствия информации очень легко принять неправильное решение. Решу ехать на другой фланг - а враг там и впрямь один был, а как только я уехал с удобной позиции, с которой я мог бы очень долго и продуктивно дефить всё направление, сливая без особых потерь пол-команды в одиночку, там сразу все вылезли из кустов и продавили направление, замочив оставшихся 4-х союзников, а потом и меня, понятное дело. Решу остаться - так и буду осторожно перестреливаться с 1-2 противниками, опасаясь, что их там намного больше, а нам в итоге с тыла приедет толпа врагов... А вот со связью на всю карту всё всегда сразу понятно, точки зелёные на другом фланге не только гаснут, но и подсвечивают, скажем, 4 вражеских топа, я могу прикинуть, что на моём направлении топов нет, могу действовать более нагло и продавить своё направление, могу после первого же слившегося союзника на другом фланге отреагировать и поехать к ним на подмогу, если сам на топе. А если на том фланге и впрямь один противник сливает всех подряд и бой становится очевидно проигрышным ввиду того, что попались союзники сухого слива, могу, в конце концов, сразу плюнуть и идти пить чай . И всё это потому, что имею информацию на миникарте. Которую мне поставляет моя рация.
    зы: но всё это для танков 1-2 уровня, конечно, не так актуально... там все на молодости летают по карте и делают пиу-пиу. Вся эта стратегия со стояловом, кустодрочем и прочими атрибутами серьёзной войны только на 8-10 уровнях начинает сильно проявляться. Так что, как я сразу в этой теме и написал, можно было не изучать рацию, а на этот опыт открыть пару танков.
    Форум такой форум.

Ваши права