Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 191

Тема: Сказки - Сказки!

Подполковник Аватар для H.A.T.T.U.S.A.N-OXP

Сказки - Сказки!

Рассказывайте интересные истории..

Вот.., одна из них:

Вложение 27666 Случай в Королевстве...

Тёмной ночью в Королевстве… Я приземлилась на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали Короля, и он намеревался утром прыгать на лужайке. Найдя место, где трава была высокой и густой, Я разлеглась на земле, подобрав свои волосы - и приготовилась ждать.
    «Это хорошо, что Я – такая хитрая, - подумала Я, коварно облизываясь. Пока не нападу, никто меня и не заметит»
    И в этот момент кто-то пощекотал меня. Совсем слабо, но весьма решительно. Я, скосив глаза, увидела у себя под боком маленького Нубосёнка, - похожего на молочного поросёнка. Он стоял, растопырив жирные лапки, выгнув спину горбом и тряся маленьким хвостиком; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Я - бы его даже не увидела.
    - Ты чего? - удивился поросёнок.
    - Ничего, - ответила Я. - Охочусь.
    - На кого?
    - На тебя.
    Я облизнулась, а Нубосёнок важно объяснил:
    - От вон той скалы и до дворца - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетела - ты моя добыча.
    - Да неужели? – усомнилась Я, кусая заранее приготовленный персик
    - Точно-точно! - поросёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками мою ножку. - Я тебя поймал, теперь - ты моя!
    - И что ты будешь со мной делать? – спросила Я, заинтересованно склонив голову набок. - Съешь?
    Нубосёнок задумался.
    - Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивая.
    - А что хочешь? – спросила Я, ощупывая поросёнка.
    - Играть хочу. В прятки.
    Я села на корточки и ласково почесала его за ушком.
    - Малыш, ты какой-то не такой. Я же,- тебя съем! Ты меня должен бояться!
    - Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку поросёнок. - Мы, нубосята - делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
    - А больше ты ничего не хочешь? – прищурилась Я, предвкушая вкус ароматного рагу.
    - Хочу, конечно! - отозвался Нубосёнок. - Я ещё хочу, чтобы мне поглаживали пузико, поили меня молочком и катали на спинке.
    Я посмотрела в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
    - Ладно, - кивнула Я поросёнку, который уже пристроился тереться мордочкой о мои ножки.
    - А ты будешь со мной играть?
    - Буду. И молоком поить, и пузико щекотать.
    - Я согласен, - важно кивнул Нубосёнок и вскарабкался мне на коленки.
    " Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти." Франсуа де Ларошфуко.

Цитата Сообщение от H.A.T.T.U.S.A.N-OXP Посмотреть сообщение
    -Только для совершеннолетних!- сказала Я, покусывая острый перчик.. под напиток.

я совершенный только весенний ...от зависти моего совершенства, меня постоянно в баню кидают, что бы возреть его

Сержант Аватар для Куза
    Специально для девочки Натуси.Ей понравиться
    Володя-снайпер. Рассказ о якуте-промысловике, воевавшем в 1-ю Чеченскую

У Володи не было рации, не было никаких новых «прибамбасов» в виде сухого спирта, питьевых трубочек и прочего барахла. Не было даже разгрузки, бронежилет он не взял сам. У Володи был только старый дедовский охотничий карабин с трофейной немецкой оптикой, 30 патронов, фляга с водой и печенье в кармане ватника. Да была шапка-ушанка – облезлая. Сапоги, правда, были хорошие, он после прошлогоднего промысла купил их на ярмарке в Якутске, прямо на сплаве у Лены у каких-то заезжих торгашей.
    Вот так он и воевал уже третий день. Промысловик-соболятник, 18-летний якут из дальнего оленьего стойбища. Надо было так случиться, что пришел в Якутск за солью и патронами, случайно увидел в столовой по телевизору груды трупов российских солдат на улицах Грозного, дымящиеся танки и услышал какие-то слова о «снайперах Дудаева». Врезалось Володе это в голову, да так сильно, что вернулся охотник на стойбище, забрал свои заработанные деньги, продал и намытое золотишко. Взял дедовскую винтовку и все патроны, засунул за пазуху иконку Николая-угодника и поехал воевать якут за Российское дело.
    О том, как ехал, лучше не вспоминать – о том, как три раза сидел в КПЗ, как много раз отбирали винтовку. Но все-таки через месяц якут Володя прибыл в Грозный. Наконец, якуту повезло, и он добрался до генеральского штаба....(продолжение следует)

Цитата Сообщение от Куза Посмотреть сообщение
    (продолжение следует)

солдат прыгает.jpg"Тут с лестницы донеслись крики шаших бойцов. - Капитан, капитан, кого-то нашего нашли, там, на крыше! - захлебываясь, кричал "Американец". Мы стрелой вбежали по лестнице, и не было никакой одышки. На крыше, прибитый гвоздями, как Иисус, на кресте лежал наш боец. В рот ему был вставлен его же отрезанный... . И даже несмотря на покрытое коркой грязи разбитое лицо, мы опознали его по фотографии: он, он - Семенов. И хотя, может и видели его всего раз десять, ком подкатился к горлу, на глаза навернулись слезы, защипало в носу. Мы пожалели,что не знали - его раньше: по-нашему, он вообще был прикомандирован к нашей бригаде прямо накануне отправки в Чечню из Абакана. - Они его приколотили к кресту и поставили на крыше, видимо, взрывом его опрокинуло, поэтому мы и не заметили, - начал объяснять "Пикассо", почему-то ему было неловко, что не сразу обнаружили парня. - Наш это солдат, - с трудом прорывая комок в горле, сдерживая крик и маты, как можно спокойней произнес командир, - Семенов из саперов, пропал в "Северном" на разминировании. Нашли его военный билет на одном из стрелков. Бойцов как током ударило, они начали суетиться вокруг Семенова, бережно снимать с креста, при этом старались не повредить его, обращались как с живым, перешептывались, чтобы не разбудить, а у самих слезы капали и капали, мешая работать. Командир отвернувшись, достал пачку сигарет, закурил, жадно затягиваясь, загоняя клубок дальше внутрь. Искоса посматривал, как продвигаются дела. Когда сняли Семенова с креста и из валявшихся рядом тряпок и досок соорудили что-то вроде носилок, уложив на него мученика, ком. сказал: - Клей, выходи на "коробочки", пусть подъедут поближе, передай, что несем "груз 200"... Наш "груз 200"."
    " Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти." Франсуа де Ларошфуко.

Генерал-лейтенант Аватар для Raznos
    Давайте тормозите...про это писать здесь не надо
    Легион Ктулху (создал ТанкЫзд 6.08.2014)

Сержант Аватар для Куза
    Единственным документом, помимо паспорта, была у него рукописная справка военкома о том, что Владимир Колотов, охотник-промысловик по профессии, направляется на войну, с подписью военкома. Бумажка, которая поистрепалась в дороге, уже не раз спасала ему жизнь. Генерал Рохлин, удивленный тем, что кто-то прибыл на войну по собственному желанию, велел пропустить якута к себе.
    Володя, щурясь на мигающие от генератора тусклые лампочки, отчего его раскосые глаза еще больше расплылись, по-медвежьи, боком зашел в подвал старого здания, в котором разместился временно штаб генерала. – Извините, пожалуйста, Вы и есть тот генерал Рохля? – уважительно спросил Володя. – Да, я Рохлин, – ответил уставший генерал, пытливо всматривавшийся в человека маленького роста, одетого в протертый ватник, с рюкзаком и винтовкой за спиной. – Чаю хотите, охотник? – Благодарствуйте, товарищ генерал. Горячего уже три дня не пил. Не откажусь. Володя достал из рюкзака свою железную кружку и протянул ее генералу. Рохлин налил ему чаю до краев....

Цитата Сообщение от Куза Посмотреть сообщение
    Рохлин налил ему чаю до краев....
    ЯД1.jpgЗастегнувшись, взяв в руки оружие, мы попрыгали и осмотрели друг друга. - С Богом, - произнесли мы, обернувшись, увидели пятерых бойцов, которые проделывали те же операции, что и мы, и были готовы нас сопровождать. Мы посмотрели еще раз на повешенного снайпера, но ствол пушки танка находился под обычным для него углом, и веревки с покойником уже не было на нём. - Все, пошли, - скомандовал комбат и кивком головы показал, чтобы бойцы изпервого батальона шли первыми. Зная окружающую местность, они не пошли, как мы, поверху, а, нырнув вподвал, повели нас через завалы и щели. Где-то мы спускались в канализацию, затем где-то вылезали. Мы совершенно потеряли ориентацию и только по наручному компасу сверялися с маршрутом движения. Выходило, что верной дорогой идем. Спустя где-то тридцать минут сержант, возглавлявший наш переход, остановился и стал искать сигареты. Мы все закурили. Потом он сказал: - Все, теперь до ваших коробочек осталось пять-семь кварталов, не больше, но подвалами дороги больше нет. Придется вам дальше самостоятельно - поверху добираться. Докурив, комбат протянул руку сержанту, затем попрощался с каждым из сопровождавших нас бойцов и произнес: - Удачи! Нам всем нужна удача.

Сержант Аватар для Куза
    – Мне сказали, что Вы прибыли на войну самостоятельно. С какой целью, Колотов? – Видел я по телевизору, как чеченцы наших из снайперских валят. Не могу терпеть это, товарищ генерал. Стыдно, однако. Вот и приехал, чтобы их валить. Денег не надо, ничего не надо. Я, товарищ генерал Рохля, буду сам по ночам на охоту уходить. Пусть мне место покажут, куда патроны и еду будут класть, а остальное я сам делать буду. Устану – через недельку приду, отосплюсь в тепле денек и снова пойду. Рации и всего такого не надо... тяжело это. Удивленный Рохлин закивал головой.
    – Возьми, Володя, хоть новую СВДэшку. Дайте ему винтовку! – Не надо, товарищ генерал, я со своей косой в поле выхожу. Только патронов дайте, у меня сейчас всего-то 30 осталось... Так Володя начал свою войну, снайперскую. Он отоспался сутки в штабных кунгах, несмотря на минные обстрелы и жуткую пальбу артиллерии. Взял патроны, еду, воду и ушел на первую охоту. В штабе о нем забыли. Только разведка каждые три дня исправно приносила патроны, еду и, главное, воду в условленное место. Каждый раз убеждалась, что посылка исчезла.

Цитата Сообщение от Raznos Посмотреть сообщение
    Давайте тормозите...про это писать здесь не надо
    Согласен, не совсем уместно писать это в теме Сказки. Ещё слишком живы в памяти те события, я тоже помню пару историй. Лучше сделать другую тему и перенести посты туда.
    Помню в 1999 г. пришёл к нам бывший сосед и говорит, что он кадровый офицер выйдя в отставку остался без квартиры, живёт на дачах, решил ехать в Дагестан воевать, а в военкомате сказали старый и снова отправляют в мясорубку плохо обученных призывников... Он запил и пил 10 лет потом бросил, построил сам дом за городом, разводит кур, гусей, ездит на машине, а тогда его назвали старым.

Младший сержант Аватар для Country-US-Sisters.
    Цитата Сообщение от Lennyj-Voyaka Посмотреть сообщение
    Он запил и пил 10 лет

Как-то ночью.. Я приду)))

Ваши права