Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 133

Тема: Гайд по FV4030/4

Полковник Аватар для Vrangell

Гайд по FV4030/4

Долго я ждал, уважаемые, когда в ком-либо из писателей типа Збагойного проснется совесть и он напишет гайд по Челленджеру, но так и не дождался, приходится самому.

Итак, FV4030/4 - Челленджер.

1. История танка

Разработка танка началась 1972 году научно-исследовательским центром MVEE совместно с фирмой "Виккерс" сразу после заключения соглашения между Великобританией и ФРГ о создании основного танка 80-х годов МВТ 80/KPZ-80. В марте 1977 года сотрудничество между двумя странами было прекращено и в 1979 году Великобритания приступила к выпуску танка "Шир-2" для Ирана. Проект интересен применением комбинированной брони "Чобхэм", использованием дизельного двигателя мощностью 1200 л. с. с гидромеханической трансмиссии, а также гидропневматической подвески.

После революции 1979 года в Иране, контракт на поставку танков "Шир-2" был аннулирован. С марта 1983 года началось серийное производство танков FV4030/4 Challenger на базе доработанного "Шир-2" для армии Великобритании. То есть танк попал на вооружение британских войск случайным образом - срыв контракта с Ираном означал фактически банкротство британских производителей танков и государство решило им помочь.

Танк был довольно неудачным, в ходе войны в Ираке большая часть Челленджеров вышла из строя из-за технических проблем. На соревнованиях танкистов НАТО этот танк неоднократно занимал последние места, имели место проблемы с СУО - точность была неудовлетворительна. В конечном итоге Челленджеры к концу 90-х годов были сняты с вооружения и заменены танками Челленджер 2. Снятые с вооружения танки были проданы Иордании, похоже, попилинг рулит не только у нас.

2. Челленджер в ГВТ

Сразу хочу сказать, что фактически Челленджер - представитель нового в игре класса - ОБТ (основной боевой танк). ОБТ, как правило, отличает хорошая подвижность, мощная лобовая броня и слабая бортовая броня. По сути гибрид классического ТТ и СТ. Оценка танка не однозначна. В рандоме он уступает Конкверору, в Обороне немного превосходит. Вместе с тем танк фановый. А главное он фармит и отлично фармит, на сегодняшний день это единственная фармящая 10-ка в игре.

Основные характеристики танка:
    Вложение 28254

Бронирование.
    Танк имеет довольно слабое бронирование. НЛД очень слаб, ВЛД крепок, лоб башни довольно крепок, но имеет слабые зоны, борта и корма слабо бронированы. Танк довольно длинный и широкий, но низкий, попасть относительно просто. Примерная схема расположения уязвимых мест в лобовой проекции танка:
    Вложение 28253
    Уязвимые места показаны красным.

Защищенность модулей.

Тут у нас все плохо. Гусли слетают на раз, БК рвут в борт, бак поджигают через НЛД.

Динамика.

По цифрам она не плохая. Однако разгонная динамика не блещет, так же не блещет скорость заднего хода. Танк провоцирует играть как СТ, но динамики для этого не всегда хватает, часто получаешь плюшки, когда не успеваешь отъехать в укрытие. С места танк стартует ноздря в ноздрю с Конкверором, обгоняет его только после достижения конем максималки.

Орудие.

Отличное! Перезарядка с перком экипажа и досылателем - 11,6 сек. Точность, сведение очень хороши. Альфа и пробитие чуть больше чем у Конкверора!
    Кстати, в лобовой проекции пробивает НЛД Коня обычным бб. Без голды вообще можно обойтись, я, например, не пользуюсь. Пробития и точности хватает.
    Но есть ложка дёгтя - УВН. Вниз пушка гнется плохо, из за этого трудно стрелять сверху вниз не подставившись.

Обзор.

На сколько я помню - лучший в игре. Это реально помогает и в рандоме и в Обороне.

Расходники и ремонт.

У меня они такие:
    Вложение 28255

Вожу золотой ремнабор вместе с элитным дабы увеличить скорость ремонта гусениц. Если прокачан перк "мастер ТТ", то ремонт занимает считанные секунды и нужды тратить ремнабор нет. Цены на снаряды - см. скрин. Полный ремонт 37800.

Экипаж.

Я прокачал таким образом:
    Вложение 28256
    Перк на скорострельность, мастер ТТ, смертельный выстрел (главным образом для Обороны, потом, возможно, поменяю), мастерское управление - очень хочется улучшить динамику.

Модули.

Мой набор такой:
    Вложение 28259

Вообще, по хорошему, надо ставить Со2, поскольку поджигают довольно часто, но так как я прокачиваю экипаж в обороне, предпочел пока поставить пневму. Многие ездят с модулями на хп. На мой взгляд, это опасно, поскольку сам не однократно выносил БК таким танкам с 4600-4900 хп.

Фарм.

Фарм отличный. Играть весело, доход впечатляет.
    Продолжение следующим постом.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Без випарика подфармливаешьсебе осторожно, стараешься не помирать вообще, а это так сильно раздражает людей3534375.gif

Вотъ пришлось приехать оленям помочь, а то изза них вражины не ехали под меня, отстрелялся, остался сам недалеко от базы, навстречу рашит трижды слившийся вражеский 268 (явно с целью помереть но и забрать непомирающего фв) и с ним на помощь ис7 и е75, что нужно делать в такой ситуации? 1 вариант- стрельнуть раз и помереть, 2вариант, мой, сверкнуть пятками, чтоб потом дать всем по щам, оттянул вражин на свою часть базы, отстреливаясь пока они гнались, подождал союзников и всухую, без урона по себе рашерков забрал и настало время "засцал-историй"zayka.png

капает серка потихоньку

Впринципе фарм как у обьедка с половиной випа), сейчас тем более появилось много жЫырных немцев на которых можно много набивать, но от которых в ближнем бою отхватить по щам на разнемцефил.png
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png mad.png (2.5 Кб, Просмотров: 222)
    Последний раз редактировалось VORON007; 09.12.2015 в 11:12.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    Куллстори же Кстати заметил - едешь рашить - тебя зовут оленем (и свои и чужие). Осторожничаешь (не дохнешь) - зовут нипацаном свои и чужие. Снимок1.jpg

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Цитата Сообщение от FILARET-FILARET Посмотреть сообщение
    Куллстори же Кстати заметил - едешь рашить - тебя зовут оленем (и свои и чужие). Осторожничаешь (не дохнешь) - зовут нипацаном свои и чужие.
    а есть такое- рашишь зовут оленем, кустаришь зовут оленем, афкашишь зовут оленем, нупы-с сэрsir.png
    Форум не соврет

Генерал-майор Аватар для Iogann
    Насколько фарм порезали то???
    В основном, пополняю коллекцию...

Цитата Сообщение от Iogann Посмотреть сообщение
    Насколько фарм порезали то???
    зашёл поафкашить чтоб хотяб примерно коэф видно было, я проиграл, вверху фв выиграшный

Форум не соврет

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Подполковник Аватар для богтт
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    зашёл поафкашить чтоб хотяб примерно коэф видно было, я проиграл, вверху фв выиграшный

да уж столько на 701 объекте можно серы выбивать было с прежней ценой снарядов...

Фармище!

пойду напишу аризоне как разрабы чотко отрезали ещё кусок фарма челленджера

Форум не соврет

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    Сколько у него щас КД ?

Ваши права