Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

Администратор Аватар для Chiffa

Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Взятие готовых текстов из интернета для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений. принимаются только авторские истории.

Бойцы! Ко Дню танкиста мы приглашаем вас принять участие в особом творческом конкурсе! Он посвящен одной из самых важных тем фронтовой жизни – письмам.

В свое время военная почта была единственным средством связи бойцов со своими близкими, оставшимися в тылу, и порой из переписки складываются истории, достойные пера писателя… Именно такую историю и предстоит сочинить вам! Рассказать ее нужно будет в трех письмах, каждое из которых не должно превышать объем в 1000 символов. Письма можно дополнить указанием даты отправления и именем адресата, если это послужит целям сюжета. Отправитель должен быть один - герой истории. Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно этой теме.

Работы будут оцениваться в двух номинациях:

• «Боевые будни» - серьезное повествование;
    • «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.

Авторы трех лучших писем в каждой номинации получат награды – свободный опыт!

I. Как принять участие в конкурсе?

Сочините 3 письма от имени танкиста (вы можете выбрать имя героя - вымышленное или реальное, или же оставить его не известным).
    Работы принимаются в двух номинациях: «Боевые будни» - серьезное повествование; «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.
    • Все три письма должны быть размещены в ОДНОМ сообщении.
    • Приложите фантазию - письма должны рассказывать какую-то историю, не просто три случайных текста - а связанные события или нечто подобное.
    • Каждое из писем не должно превышать по объему 1000 символов (учитывается количество символов вместе с пробелами).
    • Оставьте сообщение с вашей работой в этой теме на форуме.
    Уникальность вашей работы непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса или взята из другого проекта.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа. При дублировании или размещении более одной работы принимается только одна на усмотрение администрации, за многократные нарушения правил конкурса все работы автора могут быть отклонены.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательное условие: В работе должно быть представлено 3 письма, каждое из которых не превышает по объему 1000 символов.
    • Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Порядок заполнения сообщения в конкурсной теме:
    Ник
    Текст письма 1
    Текст письма 2
    Текст письма 3

Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса: работа должна быть продумана и оформлена согласно заданию, приложите фантазию.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 11 по 20 сентября.
    Подведение итогов: 21-22 сентября.

V. Награда:

Место Боевые будни Разговорчики в строю
    I место 60 000 60 000
    II место 40 000 40 000
    III место 20 000 20 000

Желаем вам успеха в создании шедевра эпистолярного жанра!

Инструкция по подсчету символов в сообщении:

1. Word. Проще всего посчитать символы в текстовом редакторе Word: Выделите написанный текст, нажмите на подсчитанное количество слов внизу программы, в открывшемся окошке вы увидите сколько символов в тексте:

2. Сервисы для подсчета количества символов, например: http://text.ru/
    Лисота спасёт мир =^.^=
    Больше не работаю в проекте, все вопросы по игре - к Nihilis.

Администратор Аватар для Chiffa
    Пример конкурсной работы:

Ник: Чиффа.

Письмо 1:
    Когда: (не обязательно)
    От кого: (не обязательно)
    Кому: (не обязательно)
    Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами.

Письмо 2:
    Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами. Текст письма, не более 1000 символов с пробелами.

Письмо 3:

Младший сержант
    Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , вы часто пьёте валериану после(часов смеха ) просмотра и выбора победителей разных конкурсов , ведь это тяжкий и порой не посильный труд ,среди такого разнообразия бреда и по просту бездарности , выбрать так сказать золотую середину из сотен работ ?

Спасибо за беспокойство, но мы справляемся без валерианы Даже те, кто не может сделать работу на призовое место, но потрудились поучаствовать - уже молодцы, не понятно зачем над этим смеяться. Самых старательных участников мы стараемся награждать поощрительными призами. Остальных благодарим за то что они интересуются проектом и конкурсами, которые мы проводим.

Ник:X_KILLER_2020
    Письмо 1:Пишем вам из-под Москвы. Силен враг, но мы не сдаемся! Нас в батальоне с каждым днем меньше, все больше раненых. Враг окружает сильнее, оцепляет со всех сторон! Мы пока целы. Держимся. Кольке, правда, немного ногу задело, но это несерьезно. Мы готовы пролить всю нашу кровь, всю до последней капли во благо Родины, во имя Победы!От немцев мы очень близко. Все время то здесь, то там рвутся фашистские мины, посвистывают пули. Настроение у нас прекрасное. Нет и тени страха, беспокойства или неуверенности, а есть только одно чувство – чувство горячей любви к Родине, стремление во что бы то ни стало защитить ее, защитить вас, наши дорогие, от этих беспощадных зверей, oтомститъ им за все те несчастья и страдания, которые они причинили нашему народу, отомстить за наш любимый город Москву.
    Как у вас дела? Как же хочется вернуться домой, обнять вас, родные! Ну ничего, скоро закончится война. Еще чуть-чуть… и мы выйдем из оцепления. Присоединимся к остальным частям великой Красной Армии и покажем этим фашистским гадам, что такое русский человек, борющийся за свободу и за Родину!
    Письмо 2 :Шлю я весточку с фронта, родная,

И в холодном окопе сижу.
    Как ты, мама, живешь, я не знаю,
    Лишь тебе эти строки пишу.
    Мы в затишье сидим перед боем,
    Хоть немного утихла стрельба.
    Мысли вновь беспорядочным роем
    Возвращаются к дому, туда,
    Где далекая Родина, степи,
    Колосится пшеница в полях.
    Ничего нет милее на свете,
    Чем родные края. Так манят
    И всю ночь снятся близкие люди,
    И твой образ далекий, родной.
    Сколько эта война длиться будет?
    Сколько судеб разбито войной!
    Мама, милая, милая мама!
    Я скучаю, родная моя!
    О тебе, о тебе неустанно
    Буду думать в далеких боях.
    Пусть израненный я и уставший,
    Пусть фашисты сжимают кольцо,
    Силы все за победу отдавши,
    Я взойду на родное крыльцо.
    Я вернусь через все расстоянья
    И у дома свободно вздохну,
    И исполню твое я желание:
    Я фашистам за все отомщу!
    Мама, я обещаю, вернутся
    Письмо 3:
    Дорогой ценой досталась победа нашему народу.Свыше двадцати миллионов людей потеряла наша страна в той войне. Язык цифр скуп. Но вы все же вслушайтесь и представьте… Если бы мы посвятили каждой жертве по одной минуте молчания, то нам пришлось бы молчать 20 миллионов минут, а это более тридцати восьми лет поминальной молитвы

Работа не принята. Задача конкурса - сочинить письма, а не взять тексты на эту тему в интернете. По правилам конкурса наказание за оффтоп.

Сержант
    А по каким критериям будет осуществляться отбор ? И кто будут сие творческие люди ? А то ведь очень уж хочу написать этих 3 письма... правда потом кой кто узнает о себе много интересного, но это мелочи. И стоит ли потом, ждать опять сахалина... простите... Штрафбата ))) [С уважением, Канн Полынов]

Персонально для вас, учитывая ваши заслуги в чате игры - письма принимаются на тему танкистов и второй мировой войны. Паши письма с мнением насчет администрации и модерации можете написать мне в ЛС, почитаю. На конкурсе отклонения от заданной темы расцениваются как оффтоп. Чиффа.

Генерал армии Аватар для ТанкЫзд
    Милый дедушка, Константин Макарыч!
    И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с Рождеством и желаю тебе всего от господа бога.
    Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался.
    Я буду тебе табак тереть, богу молиться, а если что, то секи меня, как сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.
    А Москва город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Со звездой тут ребята не ходят и на клирос петь никого не пущают, а раз я видал в одной лавке на окне крючки продаются прямо с леской и на всякую рыбу, очень стоющие, даже такой есть один крючок, что пудового сома удержит. И видал которые лавки, где ружья всякие на манер бариновых, так что небось рублей сто кажное... А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы, а в котором месте их стреляют, про то сидельцы не сказывают.
    Милый дедушка, а когда у господ будет елка с гостинцами, возьми мне золоченный орех и в зеленый сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки.
    Приезжай, милый дедушка.
    Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай.
    Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай.

Работа не принята. Задача конкурса - сочинить письма, а не взять тексты (тем более не по теме) в интернете. По правилам конкурса наказание за оффтоп.
    Пилот бумеранга

Новобранец
    смотрю уже пишут письма )))

Ефрейтор Аватар для blackBot
    Ник: blackBot
    Письмо 1:
    Когда:4 октября 1941 года.
    От кого:Александр Павлович Гаврилов
    Кому:Оксана Сергеевна Гаврилова
    Привет мам,я уже очень соскучился! Меня и нашу роту , по приказу ген.штаба отправили в Ленинград! Хоть город увижу.Немцы сильно не досаждают, из редка постреливают в нашу сторону .Один раз обошли фрицев, взяли живыми трёх , а у них с Африки доброволец оказался! Начальство к нам относится хорошо, вчера вот по душам с ротным говорили. У него две дочки и сынишка с мамой остались, говорит жил в приграничье, потом их в Москву, а сам на фронт.Ладно, целую мам. Часто писем не жди, говорят скоро будет сложно с весточками, к чему бы это...

Письмо 2:
    Когда:11 ноября 1941 года.
    От кого:
    Оксана Сергеевна Гаврилова
    Кому:
    Александр Павлович Гаврилов
    Сыночек миленький, получило твое письмо - рада за тебя! Беда сынок, дом наш покидаю я. Забирают всё наше Октябрьское и эвакуируют, вглубь страны нашей, уж не знаю откуда буду писать тебе в следуйщий раз...Прошу осторожней , с богом сынок!

Письмо 3:
    Когда:1 января 1942 года.
    От кого:Александр Павлович Гаврилов
    Кому:Оксана Сергеевна Гаврилова
    Мамочка моя милая, любимая. Живой я, с новым годом тебя! Счастье, радости, здоровья! Мам извини что не смог написать! Блокада мам, мы в блокаде! в новый год вот, прилетел самолёт, к нам пробивался, еле долетел! привёз нам картошки и хлеба, взамен мы письма писали, я получил твоё письмо - живу мам, сильно не геройствую. Похудел я, приеду накормишь! В праздник дали по литру спирта и пол булки хлеба на четверых, я свою долю хлеба девчушке отдал.Ладно мам, не за краюху воюем!А за вас мам.Целую, пиши мам.

(Из слов лётчика почтового самолёта: "Письмо отдал на гл. почтовый...Мне его отдали, сказали при эвакуации женщина погибла. Пуля достала её внутри грузовика. Я вернувшись через четыре месяца не сказал парнишке о нелёгкой доли матери его. А ещё через год он погиб от осколков фугаса.Так и не узнал парень...)

Работа принята, номинация «Боевые будни»

Старший сержант
    ник: steppenwolf
    Письмо 1:
    Здравствуй братишка!У меня очень много радостных вестей что я боюсь не уложиться в тетрадный лист.
    1.Мне дали новый танк,Т-34.Машина просто зверь,немецкие танки и пушки с трудом наносят какой нибудь урон.Даже пленный танкист,попросил осмотреть места попаданий,когда трижды стрелял в нас,но не причинил ущерба.
    2.Я встретился с нашим батей,его батальон пехоты,атаковал фашистов вместе с нашим танковым корпусом.Более того,отец ехал на броне моего танка, а после боя мы с ним неплохо посидели,вспомнили дом и смеялись, когда тебя сняли с эшелона, пытавшегося уехать на фронт.
    3.Похвалюсь,нас с батей представят к награде,за то,что мы придумали как обмануть немцев во время ночной атаки. А придумали мы, прикрепить к танку уголки и "вынести" фары на 2 метра вбок. Немцы стреляют между фар по танку и снаряды летят мимо.Пока они разобрались, мы раздавили их позиции батарей. Вот за эту придумку, нас с батей решили наградить, возможно даже отпуском.Так что маме нашей будет двойная радость.

Письмо 2:
    Здравствуй братишка! Я как обычно пишу тебе с мамой когда у меня есть приятные или радостные новости.Экипажу моего танка присвоено почётное звание гвардейского. Теперь на башне танка наряду со звёздочками нарисован знак гвардии. Батю нашего, в связи с ранением, перевели в обозный хоз взвод. Мы с ним очень часто видимся и он частенько подбрасывает мне что то вкусное. Как тогда, до войны, приносил нам подарки от зайчика или лисички. А ещё, мы вышли к государственной границе СССР! С этого момента, можно считать что началось очищение Родины от полчищ гитлеровских крыс.
    Да, братишка, у войны страшное лицо, мы проезжали мимо деревни Хатынь. Из всей деревни целыми остались только печные трубы.Я не смог смотреть, опустился в башню и сидел внутри.
    Ничего братиш, войне скоро конец, мы за всё отомстим.Кстати, "затрофеил" тебе немецкую губную гармошку, так что учи ноты, будешь играть вечерами.Целуй маму от нас с батей. P.S. (передавай привет Тане, с соседнего двора)

Письмо 3 (к сожалению текст письма пострадал от воды, всё что удалось криминалистам прочесть выложено сюда, сильно искажённым от оригинального текста)
    Я,Раб Божий Василий,сын Буслая,в результате налёта диавольских рукокрылых машин с антихристовыми крестами,Ю-88,одной из адских созданий под
    именем бомба,утерял в обиходе сиятельную машину Т-28.Огорчившись и сподобившись,обуяный гневом праведным, упал ничком на землю обетованную и изображая тварь Божию червя,пополз навстречу богомерзких самодвижущихся телег с басурманскими
    названиями Pz-III и Pz-IV.Впав в грех обмана, извернулся и подсунул смрадную тряпку в дыхательную щель лязгающей тележки Pz-IV.После оного действа, люки чрева отворились и ироды рода человеческого, повылазили, аки лукавый из табакерки.Наложив перст на крючок
    самострельного механизма ППШ (да продлятся годы сотворившего сей струмент),я отнял жизни изгоев в количестве
    3 штук, после чего,взгромоздился со товарищи,во чрево басурманской телеги, изрыгающую смрад и пламень, сеящую смерть недостойным отпрыскам,продолжил святое очищение Земли Родной, от полчищ скверны сатанинской ниспосланой юродивым Гитлером.

Работа не принята. Третье письмо не вписывается, по правилам конкурса все три должны быть объединены каким-то сюжетом. Исправьте пожалуйста.

Ефрейтор
    ник:tyhh
    14.11.43.
    Здравствуй, Ира! я сижу сейчас в землянке, среди развалин. Когда-то большой и красивой Вязьмы. Трудно поверить, что недавно здесь был город. Холмы, из которых торчат остатки стен, трубы... а люди ютятся в норах, лишь кое-где возводят постройки из старого кирпича...
    Все это, правда, мало занимает меня. Как только сяду, сразу все наплывают мысли о тебе. Грусть охватывает какими-то волнами. Мне все казалось в поезде, что ты совсем недалеко, что стоит только вылезти из вагона, и я сразу встречу тебя. И мне больших усилий стоило убедить себя, что поезд несется уже далеко-далеко от Москвы.
    Рядом в купе сидела какая-то девушка, голос которой удивительно походил на твой. Я нарочно не смотрел в ее сторону, чтобы не разрушить это очарование. Будто ты сидишь рядом и что-то рассказываешь, и смеешься...
    Позавчера еще мне было безразлично, буду ли я воевать месяц, полгода или год; а сегодня мне хочется кончить эту треклятую войну как можно скорее, и скорее приехать в Москву. С родителями я расставался без всякого сожаления, и грусти по ним не испытываю сейчас нисколько. Это, верно, потому, что у меня сейчас есть ты, Ира, которая мне дороже и ближе всех на земле...
    Если бы я был для тебя тем же, чем ты для меня! Я пронесу свою любовь через боль и страдания войны – это я знаю. Если ты чувствуешь тоже – пиши не стесняясь, забудь, что письмо будут читать чужие люди – цензура.
    Ира! Может быть я обижаю тебя этими предположениями – прости. Я ведь в этом опыта не имею.
    А все, что произошло, случайностью, тем более грязной, назвать никак нельзя...
    Если ты меня знала раньше мало, то в моем представлении ты всегда жила серьезной и думающей девушкой. Я за людьми всегда наблюдал. И говорил это другим не раз.
    А так скоро все произошло, очевидно, потому, что теперешняя жизнь делает отношения между людьми искреннее и проще. С тобой, насколько я могу теперь понять, происходило приблизительно то же. Ну, слово за тобой, Ира! Жду твоего письма, хоть адреса еще своего не знаю.Оставайся с богом!

Работа не принята, по правилам конкурса требуется три письма, объединенных одним сюжетом, исправьте пожалуйста работу.

Ваши права