Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

Администратор Аватар для Chiffa

Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Взятие готовых текстов из интернета для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений. принимаются только авторские истории.

Бойцы! Ко Дню танкиста мы приглашаем вас принять участие в особом творческом конкурсе! Он посвящен одной из самых важных тем фронтовой жизни – письмам.

В свое время военная почта была единственным средством связи бойцов со своими близкими, оставшимися в тылу, и порой из переписки складываются истории, достойные пера писателя… Именно такую историю и предстоит сочинить вам! Рассказать ее нужно будет в трех письмах, каждое из которых не должно превышать объем в 1000 символов. Письма можно дополнить указанием даты отправления и именем адресата, если это послужит целям сюжета. Отправитель должен быть один - герой истории. Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно этой теме.

Работы будут оцениваться в двух номинациях:

• «Боевые будни» - серьезное повествование;
    • «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.

Авторы трех лучших писем в каждой номинации получат награды – свободный опыт!

I. Как принять участие в конкурсе?

Сочините 3 письма от имени танкиста (вы можете выбрать имя героя - вымышленное или реальное, или же оставить его не известным).
    Работы принимаются в двух номинациях: «Боевые будни» - серьезное повествование; «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.
    • Все три письма должны быть размещены в ОДНОМ сообщении.
    • Приложите фантазию - письма должны рассказывать какую-то историю, не просто три случайных текста - а связанные события или нечто подобное.
    • Каждое из писем не должно превышать по объему 1000 символов (учитывается количество символов вместе с пробелами).
    • Оставьте сообщение с вашей работой в этой теме на форуме.
    Уникальность вашей работы непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса или взята из другого проекта.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа. При дублировании или размещении более одной работы принимается только одна на усмотрение администрации, за многократные нарушения правил конкурса все работы автора могут быть отклонены.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательное условие: В работе должно быть представлено 3 письма, каждое из которых не превышает по объему 1000 символов.
    • Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Порядок заполнения сообщения в конкурсной теме:
    Ник
    Текст письма 1
    Текст письма 2
    Текст письма 3

Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса: работа должна быть продумана и оформлена согласно заданию, приложите фантазию.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 11 по 20 сентября.
    Подведение итогов: 21-22 сентября.

V. Награда:

Место Боевые будни Разговорчики в строю
    I место 60 000 60 000
    II место 40 000 40 000
    III место 20 000 20 000

Желаем вам успеха в создании шедевра эпистолярного жанра!

Инструкция по подсчету символов в сообщении:

1. Word. Проще всего посчитать символы в текстовом редакторе Word: Выделите написанный текст, нажмите на подсчитанное количество слов внизу программы, в открывшемся окошке вы увидите сколько символов в тексте:

2. Сервисы для подсчета количества символов, например: http://text.ru/
    Лисота спасёт мир =^.^=
    Больше не работаю в проекте, все вопросы по игре - к Nihilis.

Новобранец
    НИК ВЛАДИСЛАВ21 Я не знаю, прочитаешь ли ты когда-нибудь эти строки? Но я твердо знаю, что это последнее мое письмо.
    Сейчас идет бой жаркий, смертельный. Наш танк подбит. Кругом нас фашисты. Весь день отбиваем атаку. Улица Островского усеяна трупами в зелёных мундирах, они похожи на больших недвижимых ящериц. Сегодня шестой день войны. Мы остались вдвоём - Павел Абрамов и я. Ты его знаешь, я тебе писал о нём. Мы не думаем о спасении своей жизни. Мы воины и не боимся умереть за Родину. Мы думаем, как бы подороже немцы заплатили за нас, за нашу жизнь...
    Я сижу в изрешеченном и изуродованном танке. Жара невыносимая, хочется пить. Воды нет ни капельки. Твой портрет лежит у меня на коленях. Я смотрю на него, на твои голубые глаза, и мне становится легче - ты со мной. Мне хочется с тобой говорить, много-много, откровенно, как раньше, там, в Иваново... 22 июня, когда объявили войну, я подумал о тебе, думал, когда теперь вернусь, когда увижу тебя и прижму твою милую головку к своей груди? А может, никогда. Ведь война... Когда наш танк впервые встретился с врагом, я бил по нему из орудия, косил пулеметным огнем, чтобы больше уничтожить фашистов и приблизить конец войны, чтобы скорее увидеть тебя, мою дорогую. Но мои мечты не сбылись... Танк содрогается от вражеских ударов, но мы пока живы. Снарядов нет, патроны на исходе. Павел бьет по врагу прицельным огнем, а я "отдыхаю", с тобой разговариваю. Знаю, что это в последний раз. И мне хочется говорить долго, долго, но некогда. Ты помнишь, как мы прощались, когда меня провожала на вокзал? Ты тогда сомневалась в моих словах, что я вечно буду тебя любить. Предложила расписаться, чтобы я всю жизнь принадлежал тебе одной. Я охотно выполнил твою просьбу. У тебя на паспорте, а у меня на квитанции стоит штамп, что мы муж и жена. Это хорошо. Хорошо умирать, когда знаешь, что там, далеко, есть близкий тебе человек, он помнит обо мне, думает, любит. "Хорошо любимым быть..." Сквозь пробоины танка я вижу улицу, зеленые деревья, цветы в саду яркие-яркие. У вас, оставшихся в живых, после войны жизнь будет такая же яркая, красочная, как эти цветы, и счастливая... За нее умереть не страшно... Ты не плачь. На могилу мою ты, наверное, не придешь, да и будет ли он - могила-то? СЛАВА ВСЕ КТО ВОЕВАЛ КТО ЖДАЛ ВСЕМ СЛАВА!!!!

Работа не принята. Задача конкурса - сочинить письма, а не взять тексты на эту тему в интернете. По правилам конкурса наказание за оффтоп.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 14:43.

Ефрейтор
    tyhh
    24.11.43.
    Здравствуй, Ира!

Я все еще не определился окончательно. Нахожусь в небольшом прифронтовом городке и жду, когда, наконец, меня направят в часть. Может быть, пройдет неделя, может быть месяц... Никто ничего толком сказать не может. За эти десять дней я перевидал столько интересных людей, так много любопытных событий, что не уместишь всего в десяти письмах... Я проехал больше двух сотен километров вдоль фронта, все по местам, где еще совсем недавно хозяйничали немцы. Все еще хранит на себе отпечатки их ига... Сожженные дотла деревни, надписи на уцелевших стенах, масса немецких слов в разговоре людей, ходики на стене, которые стоят, потому что какой-то бравый фриц сорвал, уходя, цепочку с гири...А рассказов, историй! И печальные и смешные... И сами действующие лица этих комедий, а чаще трагедий...

Сухиничи. 7.12.43.
    Застрял на полдороге. Жду уже 12 часов, и еще, видно, придется не меньше. Сегодня не везет. Наверно потому, что удаляюсь от Москвы, от тебя...
    Ехать было тесно, все время открывали дверь, и меня обдавало холодом, не давали уснуть. Всю эту ночь мне, откровенно говоря, было грустно, несмотря на наше хорошее, спокойное прощание. Стоило мне заснуть на миг, как ты была снова рядом... Ласковая, любимая... а просыпался – опять холодный вагон, чужие люди...
    Сейчас день. Не так грустно. Мне особенно жаль, что вчерашний наш разговор остался неоконченным. Так много осталось недосказанного, не разъясненного. Вчерашний наш день был так хорош! И оборвался посередине... И я ведь прав был, когда хотел остаться еще на сутки. Эти сутки я все равно теряю даром в тесноте и грязи здесь, в Сухиничи. Целые сутки. Они были бы еще лучше, чем те...
    Чем больше мы знали друг друга, тем лучше нам было вместе. С каждым днем, с каждым часом, с каждой минутой.
    А это очень хорошо, Иринка. Это много значит. Тогда, в 1941-м у меня было совсем обратное.
    Людей я постигаю больше не рассудком; я как-то их чувствую. Рассудок у меня в этом отношении играет роль второстепенную, оформляя и уясняя для себя это особое чувство. И я, насколько я помню, ни разу не ошибся в человеке. Если я близок кому-нибудь больше, чем неделю, это и сейчас мой хороший товарищ. Правда, таких немного. Я могу их пересчитать на пальцах. Один из них – Яшка. В армии я за полтора года такого человека не нашел.
    И если сейчас мне приходится вместе с хорошим человеком ехать, есть из одной тарелки, спать под одной шинелью – то это все-таки что-то не то... А ты, Иринка, мне ближе всех. Какой-то особенной близостью. Как будто я знаю тебя всю-всю, больше, чем самого себя.

10.12.43.
    Письмо из Сухиничей не отправил. Еле добрался до Кричева. Ехал в товарных вагонах, пришлось даже ночью висеть на буфере, чуть не попал в контрразведку из-за своих документов... Ну, ничего – береженого бог бережет. Кажется так? Сегодня поеду к большому начальнику, а там, м.б., снова поеду в Москву за машинисткой и бумагой. Но это постараюсь уж на машине. А то так ехать – с поезда на поезд, с машины на машину – одна мука. Сейчас уже очень холодно, особенно ночью. Да и провезти все равно ничего нельзя. Смотришь больше за тем, как бы самому не сорваться под колеса – не то что за чемоданом...
    Иринка, любимая... Для того чтобы тебя увидеть, я готов еще в десять раз больше мерзнуть и путешествовать. Ты разбудила во мне такую жажду действия, какую я никогда в себе не ощущал. За одно только это я должен быть тебе благодарен. Ведь как раз этого мне в армии часто не хватало.
    Если я для тебя так же дорог, как ты для меня, Иринка, то я не могу не вернуться... «Жди меня, и я вернусь! Только очень жди»... Хороший поэт! Родина для меня – это ты. За нее, за тебя я буду драться, не жалея ничего. Меня нисколько не пугают теперь трудности борьбы – холод, голод, смерть. Я знаю, что вытерплю все это, потому что так надо, потому, что ты меня ждешь. И я вернусь целым, невредимым.Я скучаю по тебе!

Работа не принята. Задача конкурса - сочинить письма, а не взять тексты на эту тему в интернете. По правилам конкурса наказание за оффтоп.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 14:46.

Ефрейтор
    Ник: Mel___Nik

Так получилось, что авторы писем разные, но герой у этой истории один - семья.

Письмо №1
    От кого: Сидоренко Василия Ивановича
    Кому: Сидоренко Марии Николаевне
    Куда: Тамбовская губ., с. Рассказово, ул. Центральная, 21.

Здравствуй, дорогая моя Машенька! Извини за долгое молчание, совершенно не было возможности тебе написать раньше. Дивизию нашу перебросили на юг. Места здесь живописнейшие, совсем рядом река Днестр протекает. Если б только не война проклятая! Говорят, что скоро будем наступать, да только воевать никто уже не хочет. У нас в полку недавно создали комитет солдатский. Главный у них – Петр Никодимов. Очень серьезный, из Петроградских рабочих. Приходил в нашу роту, говорил, что надо с войной кончать, и не германец наш враг, а офицеры и правительство. Вот такие у нас тут дела творятся!
    Ты напиши, Машенька, как вы живете - не голодаете? Завод наш не закрыли еще?
    Очень надеюсь, что скоро увидимся. Поцелуй от меня доченек – Настеньку и Вареньку, а Кольке накажи, чтоб не баловал, а приглядывал за сестрами. Чай один мужик в доме остался.

На этом заканчиваю, жду от тебя обратной весточки.
    Твой Василий! Май 1917 г.

Письмо №2
    От кого: Сидоренко Николая Васильевича.
    Кому: Дьяченко Варваре Васильевне.
    Куда: Тамбовская обл., г. Рассказово, ул. Ленина, 21

Здравствуй, сестричка!
    Два дня уже хожу и улыбаюсь - так было приятно от тебя весточку получить. Сразу напишу, что жив и здоров. А настроение так и совсем боевое! Хоть и тяжело нам, а бьем фрица. Не бывать гадине фашистской на нашей земле! Представляешь, два месяца назад совершенно случайно встретил мужа твоего – Никиту. Рассказал, что направляют весь его танковый корпус под Курск, но поговорить толком не успели – его к комбату вызвали, а следом и нам объявили погрузку по вагонам. Он хоть уже капитаном стал, а обнялись на прощание совершенно по-родственному.
    Просьба у меня к тебе, Варенька. Ты уж приглядывай за моей Лидой, она ведь по хозяйству совсем непутевая. А Петька мой, поди совсем уже взрослый стал, отца и не узнает вовсе. Очень скучаю по всем вам. Добьем Гитлера, а уж там и заживем, как водится. Это я тебе обещаю.

С фронтовым приветом, твой брат Николай. Август 1943 г.

Письмо №3
    От кого: Сидоренко Петра Николаевича
    Кому: Сидоренко Николаю Васильевичу
    Куда: Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, 5

Здорово, батя!
    Рад, что ты наконец-то поправился и уже дома. Я написал Наде, чтоб не забывала вас с матерью и навещала почаще. Служба моя идет своим чередом. Собирался во время отпуска навестить вас хоть на пару дней, но по округу объявили внеплановые учения, и как ты понимаешь, все отпуска у офицеров отменили. Ты помнишь моего однокашника – Саню Петрыкина? Его сына весной призвали, и теперь он служит в моем полку. Но никаких поблажек ему не будет, это уж я тебя заверяю и Сане об этом прямо сказал! Скоро у него первый прыжок, но я верю, что справится на отлично, парень он боевой. В конце письма сообщаю, что нас передислоцируют. Куда – сказать не могу, сам понимаешь. Возможно, с письмами будут перебои. О том, куда писать мне – сообщу своей Наде, а уж она вам расскажет.

Твой сын, Петр Сидоренко. Июнь 1980

Работа не принята, по правилам конкурса требуется три письма, объединенных одним сюжетом, исправьте пожалуйста работу.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 15:07.

Младший сержант Аватар для Country-US-Sisters.
    Военная база. 200.. год. Сегодня на базе- на которую Я забежала в гости, неожиданно группа диверсантов, переодетая в нашу форму, захватила базу. Кабеля перерезаны, связи нет. Стоят глушилки. Завладев коротким калашом, уложила 2-3 противников. Стреляя из-за угла, Я как могла сдерживала противника,- медленно и с наслаждением, расстреливая их в спины - помогая нашим бойцам, надеясь на подмогу. Жать на кнопку тревоги нет смысла,- обесточена. "Грамотный ход"- подумала Я. Отобрала у убитого врага снайперскую натовскую винтовку, у которой лазерный прицел был почему то вмонтирован в приклад. Целясь, - сняла человек 6-8. Пришедший на службу офицер не заметил, что часовой на КПП убит. Подумал, что тот бухой спит. И, повернувшись спиной стал снимать ключи с гвоздиков. В это время ему бородатый диверсант горло перерезал. Надежда на помощь иссякла. Долго Я держала оборону в штабе, вставив новый рожок в пулемёт и отстреливаясь от нападавших... Мы с секретаршей нашли потайной ход- в стене. Прокравшись по нему,- попали в засаду. В конце концов, - штаб захватили, секретаршу изнасиловали, а мене вспороли брюхо- большим зазубренным тесаком. Я еще подумала, теряя сознание и корчась от боли - лучше бы пристрелили...

Arabistan.. Asia..

Маршал Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от Country-US-Sisters. Посмотреть сообщение
    Стреляя из-за угла

Цитата Сообщение от Country-US-Sisters. Посмотреть сообщение
    Мы с секретаршей нашли потайной ход- в стене. Прокравшись по нему, мы попали в засаду
    Видимо диверсанты нашли его раньше(!)
    Жжошь! Пеши исчоу!
    Цитата Сообщение от нечаянно Посмотреть сообщение
    Я еще подумала- лучше бы изнасиловали...
    А я подумал откуда у диверсантов большой зазубренный тесак?! Банда взбесившихся мясников на вас там чтоле напала?!
    Ты глаза свои видел?! В них же интеллекта никакого... Пустота, да и только...
    Jedem das Seine...

Новобранец
    Письмо №1.Привет родные! Со мной все хорошо,только получил ранение руки но не серьезное.Наш батальон отвоевал село от немецких захватчиков.Битва была очень кровопролитной и жестокой.Еле-как отбились от вражеских танков.Сейчас у нас перерыв но не на долго, завтра будет новая битва.

Письмо №2.Папа пишу тебе сейчас из бункера.Враги наступают огромными количествами танков и пехоты.Мы больше не можем держать оборону! Мы несем большие потери! Через два часа отступаем в ближний город,там нас ждет подкрепление из 19 танков Т-34 и 52 пехотных войск.

Письмо №3.Здравствуй отец! Мы уже прибыли в город подкрепление нас встретило и помогло отбить первую атаку немецких захватчиков.Сейчас ожидаем следующей атаки.Все войска уже заняли свои позиции.Уже слышны залпы вражеской артиллерии и пулеметные очереди пулеметов.Наши минометы начали обстрел по окопам и сооружениям врага.10 танков Т-34 поехали на встречу противнику, а остальные танки и пехота остались защищать город.Даже не знаем что ожидать от этой битвы.

Работа принята, номинация «Боевые будни»
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 15:00.

Новобранец
    Письмо №1.

Здравствуйте мои родные.
    У меня все хорошо, закончил учебку на неделю раньше и получил направление на фронт. Сегодня утром приехали в Москву, сам город я не видел, но метро и Красную площадь посмотрел. Когда начало светать нас построили и объявили, что будем участвовать в параде. Так я увидел Красную площадь. А потом снова в метро и на передовую завтра уже в бой. говорят немец прет не считаясь с потерями, но мы отстоим Москву.
    Как у Вас дома дела, как Аннушка учиться или работает? Как здоровье отца?
    Есть весточки от Сергея и Павла, дяди Андрея, если они пишут домой напишите мне их полевую почту.
    С горячим армейский приветом, Ваш сын, Петр.

Письмо №2.

Здравствуйте мои родные.
    У меня все хорошо, в боях получил ранение в правую руку поэтому не мог написать, раненых в госпитале очень много и медсестры постоянно заняты, не хотел их отрывать от работы. Сегодня к нам в палату положили земляка с Шимановска, он и пишет это письмо. Доктора говорят рука будет работать как и прежде так что после выздоровления снова пойду громить врага. Я рад что Аннушка решила закончить школу. А относительно работы, если ей достался мой понтон, то пускай следит за сальником не лениться его смазывать, тогда он не будет глохнуть. Если понтон Павла, то ему надо промывать фильтр почаще. Я написал письмо дяде Андрею, но оно вернулось с отметкой выбыл из части. может у Вас есть его новая полевая почта.
    С горячим армейский приветом, Ваш сын, Петр.

Письмо №3.

Здравствуйте Павел Степанович и Наталья Андреевна.
    Пишет Вам командир батальона где проходил службу Ваш сын Днепровский Петр Павлович.
    На нашем участке фронта началось форсирование р. Днепр. Днём и ночью под огнём противника гвардии сержант Днепровский выходил в рейс на понтоне со своим расчётом для переправы срочных донесений, грузов, тяжелораненых. Всего сделал более 300 рейсов, обеспечивая захват и расширение плацдарма на правом берегу Днепра.
    Не раз осколки дырявили лодку, но, на ходу исправляя повреждения, саперы все-таки своевременно доставляли на противоположный берег личный состав, боеприпасы, боевые распоряжения.
    19 октября 1943 года гвардии сержанты Виноградов и Днепровский отправились в очередной рейс. Прямым попаданием снаряда в носовую часть лодки смертью храбрых погиб гвардии сержант Днепровский. Гвардии сержант Виноградов был тяжело ранен, но все же сумел привести понтон с грузом к правому берегу.
    С уважением, гв. майор Гоциридзе.

P.S.
    Это действительные письма моего деда Героя Советского Союза Днепровского Петра Павловича. Вот только по условиям конкурса пришлось их немного сократить и прервать. Их всего 16 писем. Я напечатал 2, 4, и 16.

Работа принята, номинация «Боевые будни»
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 15:11.

Новобранец
    Ник: имаа
    Письмо 1:
    Здравствуй, друг!
    Как там твои дела? Воюешь?
    Как жаль, что меня нет рядом!
    Всё вспоминаю наши учения, где мы должны были захватить вражескую базу и удержать её, или любой ценой не дать «врагу» пройти на нашу территорию. И мы с честью всё выполняли, представляя, что это всё на самом деле, и мечтали, что будем первыми, кто войдёт с победой в Берлин.
    А что уж говорить о реальных боях, которые мы с тобой прошли?! Есть, что вспомнить и чем гордиться. Это точно!
    Передавай всем привет.
    До скорой встречи.
    Илья

Письмо 2:
    И снова здравствуй!
    Я тут узнал, что тебе изрядно досталось в недавнем бою, и ты нуждаешься в хорошем «лечении». Мы в этом с тобой похожи. Ведь я, как ты и сам знаешь, сейчас в госпитале. Пытаются меня подлатать после наших с тобой подвигов…
    Не унывай! Вот подлечат тебя, и ты снова вернешься в строй. Ведь я-то точно знаю, что не по нутру тебе, как и мне, отсиживаться в сторонке, когда вокруг кипит война, а победа уже не за горами. Ты еще не раз покажешь, на что способен, и мы с ребятами будем добиваться, чтобы ты получил медаль наравне со всем экипажем. Хоть нам и пытаются доказать, что это невозможно.
    Но ведь мы-то с тобой знаем, сколько ты вынес и что ты сделал для победы, для всей нашей страны! Сколько раз ты прикрывал прорыв? Сколько врагов уничтожил и вражеских боеприпасов? А разве уничтожение немецкого «Тигра», которого все называли «Призраком», и никто не мог его поймать, не твоя заслуга?
    Конечно, мы с ребятами не представляем, как бы сложились наши судьбы на этой войне, в этом аду без тебя.
    Ты сплотил нас, сделал настоящей командой. И за это тебе отдельное «Спасибо»!
    Надеюсь, скоро свидимся.
    Илья

Письмо 3:
    Здравствуй, Василий!
    Как там наш экипаж? Как наш «ИС»?
    Слышал, вы совсем близко к победе, и осталось совсем немного сделать, чтобы её одержать.
    Ты сам как? Как продвигается ремонт? Я знаю, у тебя золотые руки, и скоро наш танк, снова будет как новенький.
    У меня к тебе просьба. В этом письме я отправлю ещё 2 небольших письма. И прошу положить их рядом с моим местом в танке. Эти письма для него. Только не считай меня сумасшедшим. Знаешь сам, что значит для нас наш «ИС». У меня никого не осталось из родных. Ведь все они погибли.. И этот треклятый «Тигр» был к этому причастен! Но мы с нашим танком поймали этого гада.
    Так вот я о чем… у меня теперь нет другой семьи кроме вас, ребята, и нашего «ИСа». Он для меня как брат родной. Так что просто положи ему эти письма. Пусть я буду чувствовать, что хоть так я с вами и с ним в борьбе за победу.
    А я больше воевать с вами не смогу. Мне вчера отняли обе ноги выше колена. Так что, какой теперь из меня танкист?
    Передавай большой привет ребятам.
    Увидимся после победы, которая очень скоро. Я в это верю! И в вас тоже!
    Илья Епифанов
    31 марта 1945 года

Работа не принята. Каждое письмо не должно превышать по объему 1000 символов. Исправьте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 17.09.2015 в 15:13.

Старший сержант Аватар для деми
    Ник: деми

Письмо 1:

Пишу Вам, Екатерина Матвевна из горячих песков.
    Здесь жарко, как в моем танке Т-34
    А в нём, уж как у чёрта на сковородке.
    Екатерина Матвевна, Вы как птица в ясном небе.
    Летите себе, куда хотите, а куда? - мне сразу и не скумекать.
    Ком в горле встает от радости будущей нашей встречи.
    Будто кто в упор врезал из орудия танка.
    Это самоход – Фердинанд кличут.
    Знайте, Екатерина Матвевна:
    Бои вроде б закончились, противник разбит.
    Я, в танке.
    Путь мой лежит через эти белые пески в нашу деревню.
    Вот пришел мой черёд, ехать домой на отбывку.
    Жить - поживать в милой сердцу родной сторонке.
    Поставлю танк на тумбу, и пусть он красуется перед нашими окнами.
    - Стреляли! –
    Стоп!
    Какая-то беда!
    Сослуживцы просят помощи.
    Задача: Подкинуть группу снайперов в городок.
    Десант разместился на броне.
    Путь наш не по ухабам, а по белым пескам.
    Траки бегут в обратную сторону, долг перед Отечеством меня обязывает.
    Обучу Петруху бить врагов: наводить пушку в цель.
    Нашей породы - танкистов-трактористов.
    Продолжу позже.

Письмо 2:

Добрый день или вечер, Екатерина Матвевна.
    Катим, по пескам и думаю, только об Вас.
    Я же был лучший тракторист в деревне.
    За то, думаю:
    Вы, Екатерина Матвевна, меня так и полюбили.
    Так к себе и приголубили.
    Ноне привиделось:
    Будто сижу дома за самоваром в тюрбане.
    Вы меня обслуживаете: Чаю наливаете, кренделей подаете.
    А вокруг восемь жен и все домашними делами занимаются.
    - Смешно -
    Екатерина Матвевна, грусть подступает.
    Думаю:
    Как Вы, там?
    Будете ли с хлебом?
    Будете ли с сеном?
    Отелилась ли скотина?
    Дислокация протекает в обстановке строгой секретности.
    Приезд к месту омрачен.
    Сына - Петруху убил Абдулла подлым ударом.
    Теперь, здесь будет мой последний бой.
    Я и мой танк Т-34 сразимся против Тигра Черного Абдуллы.
    Докладываю Вам, обстановку:
    Справа – таможня. Слева – кишлак. Прямо - склад нефти.
    За спиной у меня - Старая Крепость.
    В крепости, на взгорке, я защищен с трех сторон.
    Выскакиваю из ворот:
    Бью по противнику зло, без промаха и шмыг назад.
    Простите, задержка, завершу в другой раз.

Письмо 3:

Добрый день, веселая минутка.
    Здравствуйте, Екатерина Матвевна.
    Сообщаю: Я жив, здоров чего и вам желаю.
    Дела на фронте таковы:
    Верещагин спел свою последнюю песню.
    Его жена не пустила его ко мне в экипаж - стрелком.
    Ему вдруг за Державу стало обидно.
    Хотел он на баркасе подойти ко мне, в помощь, поближе.
    Да мы с Петрухой, раньше баркас заминировали.
    Заведут мотор и через 42, как…
    В этот момент взрыва, я точно поймал в прицел своего орудия танк.
    Абдулла стоял у резервуаров с нефтью.
    Сразу одним выстрелом попал ему в боеуклад.
    От взрыва боекомплекта Тигра, занялась нефть.
    Столб огня и черного дыма поднялся над кишлаком.
    Вот при таких случаях может, не увидимся, дорогая Екатерина Матвевна.
    Вдруг погибну, без своей сообразительности.
    Вы знайте, что был я верным Вам мужем и рассчитывал на Вашу взаимность.
    Здесь люди добрые и отзывчивые.
    Восток - дело тонкое…
    Комбат предлагал мне танк, да я его не взял!
    На кой, он нам в колхозе?
    Борец за счастье народа России.
    Командир танка Т-34.
    Ваш Сухов Ф.И.

Для вэб.JPG

Работа принята, номинация «Разговорчики в строю»
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 12:00.

Старший сержант Аватар для деми
    [QUOTE=деми;253323]Ник: деми

Письмо 1:

Командир танка Т-34.
    Ваш Сухов Ф.И.

Для вэб.JPG[Позиция боя при "Старой Крепости"] Поясняю для Кати: Внук красноармейца Сухова Федора Ивановича - танкист Сухов Федор Ильич сражался за счастье народов России в "Закавказье" и в белых песках метестечка "Тель-Акка-Кир" Он бился с внуком Абуллы Кавсадзе Слушал песни барда Окуджавы-Верещагина. И приятно проводил досуг - чего и вам желаю.. Пра-правнук Сухов Ф.И.
    https://cloud.mail.ru/public/EG3w/YXd6HKB26

Ваши права