Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

Администратор Аватар для Chiffa

Конкурс «Письма с фронта» (конкурсная тема)

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Взятие готовых текстов из интернета для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений. принимаются только авторские истории.

Бойцы! Ко Дню танкиста мы приглашаем вас принять участие в особом творческом конкурсе! Он посвящен одной из самых важных тем фронтовой жизни – письмам.

В свое время военная почта была единственным средством связи бойцов со своими близкими, оставшимися в тылу, и порой из переписки складываются истории, достойные пера писателя… Именно такую историю и предстоит сочинить вам! Рассказать ее нужно будет в трех письмах, каждое из которых не должно превышать объем в 1000 символов. Письма можно дополнить указанием даты отправления и именем адресата, если это послужит целям сюжета. Отправитель должен быть один - герой истории. Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно этой теме.

Работы будут оцениваться в двух номинациях:

• «Боевые будни» - серьезное повествование;
    • «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.

Авторы трех лучших писем в каждой номинации получат награды – свободный опыт!

I. Как принять участие в конкурсе?

Сочините 3 письма от имени танкиста (вы можете выбрать имя героя - вымышленное или реальное, или же оставить его не известным).
    Работы принимаются в двух номинациях: «Боевые будни» - серьезное повествование; «Разговорчики в строю» - юмористический рассказ.
    • Все три письма должны быть размещены в ОДНОМ сообщении.
    • Приложите фантазию - письма должны рассказывать какую-то историю, не просто три случайных текста - а связанные события или нечто подобное.
    • Каждое из писем не должно превышать по объему 1000 символов (учитывается количество символов вместе с пробелами).
    • Оставьте сообщение с вашей работой в этой теме на форуме.
    Уникальность вашей работы непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса или взята из другого проекта.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа. При дублировании или размещении более одной работы принимается только одна на усмотрение администрации, за многократные нарушения правил конкурса все работы автора могут быть отклонены.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательное условие: В работе должно быть представлено 3 письма, каждое из которых не превышает по объему 1000 символов.
    • Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Порядок заполнения сообщения в конкурсной теме:
    Ник
    Текст письма 1
    Текст письма 2
    Текст письма 3

Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса: работа должна быть продумана и оформлена согласно заданию, приложите фантазию.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 11 по 20 сентября.
    Подведение итогов: 21-22 сентября.

V. Награда:

Место Боевые будни Разговорчики в строю
    I место 60 000 60 000
    II место 40 000 40 000
    III место 20 000 20 000

Желаем вам успеха в создании шедевра эпистолярного жанра!

Инструкция по подсчету символов в сообщении:

1. Word. Проще всего посчитать символы в текстовом редакторе Word: Выделите написанный текст, нажмите на подсчитанное количество слов внизу программы, в открывшемся окошке вы увидите сколько символов в тексте:

2. Сервисы для подсчета количества символов, например: http://text.ru/
    Лисота спасёт мир =^.^=
    Больше не работаю в проекте, все вопросы по игре - к Nihilis.

Сержант Аватар для BelloWar
    Ник: BelloWar

Письмо 1
    8 сентября 1944г.
    Вова Барабанов
    Отцу

Здравствуй Папа! Вот уже неделю как наша 10гв.А, перешла старую Советскую границу. И сейчас наша 51-я танковая дивизия стоит у г. Гулбене(Лебяжье). По всему видать будем освобождать Ригу. Немец сейчас уже не тот пошел,что в начале войны. Как мы только попрем, сразу хвосты поджимают и только пятки сверкают. Старшина выдал новую форму. Правда там погоны по другому пришиты и первую неделю два раза отрывал о край люка. Когда в танк залезал. Но это мелочи, главное мы громим фашистов. И будем бить, пока не одного выродка не останется на нашей земле. И вообще на всей планете! Как дела дома, урожай наверно уже убрали? Земляку дали отпуск, так я с оказией отправил Вам тушенку и мыло. Не болейте и не переживайте за меня. У нас самая сильная армия и великолепная техника! А ребята какие, все герои как на подбор. Мой механик-водитель изобрел приспособление для ремонта гусеницы. И теперь мы вдвое перекрываем норматив. Комдив объявил благодарность, может доже наградят. Передавайте всем привет. Ваш В.

Письмо 2
    18 сентября 1944г.

Здравствуй Папа! Всю неделю провели в наступлении, продвинулись на 50км. в сторону Риги. Сейчас не большое затишье. И решили отметить день танкиста. Заряжающий обменял у пехотинцев за тушёнку, флягу спирта. Я со стрелком-радистом, набрали грибов. Много их тут. А механик сходил на речку за раками и по дороге картошки добыл. Правда злодейски добыл, на огороде местных аборигенов. Вообщем пир у нас получился знатный, даже старшина к нам присоединился. А река здесь наша, Западная Двина, привет с родной стороны. Правда у них она называется Даугава. Народ здесь приветливый,христиане и разговаривают что-то на смеси Псковского и Белорусского наречия. Правда местные сказали что на западе Латвии русских не любят и нам там будет тяжело. Да и замполит говорил что немцы сформировали из местных, дивизии СС. Но где наша не пропадала, фашист он и есть фашист, А кто он по национальности, латыш, румын, австриец или хохол. Это уже второстепенно, фашистов мы били и будем бить !

Письмо 3
    28 сентября 1944г.

Здравствуй Папа! Заняли позиции перед главным броском на освобождение Риги. Скоро будем мыть свои танки в Балтийском море. На прошлой недели два дня стояли в рем-бате. Попали под налёт "юнкерсов", накрыло фугасом. Воспламенился бак и трак повредило. Так мы за 20 минут и танк потушили и благодаря приспособлению механика. Да еще спасибо бывалым танкистам, за то что посоветовали убрать фиксаторы с разъема шлемофона. При экстренной эвакуации очень полезно, сам разъединяется. Гусеницу отремонтировали и атаку поддержать смогли. За что от замполита, благодарность получили. А я написал рапорт на предоставление звания механику. И сколько-же эта война продлится? Не дано сдались нам в плен немцы, у одного были фотографии. На них его семья и дом. Все такие красивые, счастливые и все у них есть. Для чего они бросили всё это благополучие, ради чего ? Но мы их вразумим, будем гнать до самого их дома и если понадобится еще дальше. Что-бы не когда больше не было этой чумы на нашей земле. Ваш Б.В.

Работа принята, номинация «Боевые будни»
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 13:23.
    Кто к нам на танке приедет,
    Тот на ствол одет и будет !!!!

Новобранец
    Ник: имаа
    Письмо 1:
    Здравствуй, друг!
    Как там твои дела? Воюешь?
    Как жаль, что меня нет рядом!
    Всё вспоминаю наши учения, где мы должны были захватить вражескую базу и удержать её, или любой ценой не дать «врагу» пройти на нашу территорию. И мы с честью всё выполняли, представляя, что это всё на самом деле, и мечтали, что будем первыми, кто войдёт с победой в Берлин.
    А что уж говорить о реальных боях, которые мы с тобой прошли?! Есть, что вспомнить и чем гордиться. Это точно!
    Передавай всем привет.
    До скорой встречи.
    Илья

Письмо 2:
    И снова здравствуй!
    Я тут узнал, что тебе изрядно досталось в недавнем бою, и ты нуждаешься в хорошем «лечении». Мы в этом с тобой похожи. Я и сам сейчас в госпитале. Пытаются меня подлатать после наших с тобой подвигов.
    Подлечат тебя, и ты снова вернешься в строй. Ведь я-то точно знаю, что не по нутру тебе отсиживаться в сторонке, когда вокруг кипит война, а победа уже не за горами. Ты еще не раз покажешь, на что способен, и мы с ребятами будем добиваться, чтобы ты получил медаль наравне со всем экипажем. Хоть нам и пытаются доказать, что это невозможно.
    Но ведь мы-то с тобой знаем, сколько ты вынес и что ты сделал для победы, для всей нашей страны! Сколько раз ты прикрывал прорыв? Сколько врагов уничтожил и вражеских боеприпасов? А разве уничтожение немецкого «Тигра», которого все называли «Призраком», не твоя заслуга?
    Мы с ребятами не представляем, как бы сложились наши судьбы на этой войне без тебя.
    Ты сплотил нас. И за это тебе отдельное «Спасибо»!
    Надеюсь, скоро свидимся.
    Илья

Письмо 3:
    Здравствуй, Василий!
    Как там наш экипаж? Как наш «ИС»?
    Слышал, вы совсем близко к победе.
    Ты сам как? Как продвигается ремонт? Я знаю, у тебя золотые руки, и скоро наш танк снова будет как новенький.
    У меня к тебе просьба. В этом письме я отправлю ещё 2 небольших письма. И прошу положить их рядом с моим местом в танке. Эти письма для него. Только не считай меня сумасшедшим. Знаешь сам, что значит для нас наш «ИС». У меня никого не осталось из родных. Ведь все они погибли. И этот треклятый «Тигр» был к этому причастен! Но мы с нашим танком поймали этого гада.
    У меня теперь нет другой семьи кроме ребят и нашего «ИСа». Он для меня как брат родной. Так что просто положи ему эти письма. Пусть я буду чувствовать, что хоть так я с вами и с ним в борьбе за победу.
    Я больше воевать с вами не смогу. Мне вчера отняли обе ноги. Какой теперь из меня танкист?
    Передавай большой привет ребятам.
    Увидимся после победы, которая очень скоро. Я в это верю! И в вас тоже!
    Илья Епифанов
    31 марта 1945 года

- - - - - - - - - -

работа исправлена

Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 13:24.

Сержант
    1
    Шалом брат Витаха !
    Тут такая лажа приключилась. Перевели мя на САУ Т28ПТ. По ленд-лизингу нам сплавили эту Черепаху. А еще перевели мя в ШБ. Видать на долго. Я нашему коммисару Линко сказав, шо? он послал мя сюда. Он сказав, хорошо хоть сюды, а не куда-то на калыму или сахалин. Но на этой телеге пока доползешь до передовой, все всё победят. Воть так и воюем, принемая по возможности сталинские и побрехиваясь с комиссарами.

2
    Шалом братуха Витаха !
    Наш Украинский фронт скоро пойдет на Киев. Освобождать ево от фашиков шо там засели. Бум с реальными пасанами биться. Жаль шо не смагу тож освободить Киев. Потому как пуха тут криваватая, скорость маленькая и последнее время холостые достали. Линко грит шо это диверсанты шалят, портят наши САУ и танки. Шобы значится русский народ побольше бабок в танки вкладывал. Но мы 100 пудово победим!!!

3
    Здоровеньки булы Витаха!!!
    Доползли до Одессы тока. Как нас сюды занесло сами в непонятках. Все были бухие. Мы даж 2 танка поимели, когда вползали в Одессу. Но освободили град. Так шо бум терь сталинские дальше бухать за победу. А наши все дальше уходят. На Запад. Скоро победа 100 пудова!!

Работа принята, номинация
    • «Разговорчики в строю»

Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 14:02.

Ефрейтор
    Цитата Сообщение от Mel___Nik Посмотреть сообщение
    Ник: Mel___Nik

Так получилось, что авторы писем разные, но герой у этой истории один - семья.

Работа не принята, по правилам конкурса требуется три письма, объединенных одним сюжетом, исправьте пожалуйста работу.
    Уважаемые админы, возможно требуется небольшая расшифровка, учитывая, что сюжет — это последовательность и связь описания событий в литературном или сценическом произведении (словарь Ожегова).
    Т.е. по условиям конкурса нужно в трех письмах описать не СОБЫТИЕ, а связать некие события в СЮЖЕТ.
    Все письма связаны с одной семьей. Последовательность:
    1. Муж пишет жене накануне последнего крупного наступления Юго-Западного фронта 1917 г. Упоминает сына Николая и дочь Варвару.
    2. Сын Николай пишет сестре Варваре, которая после замужества изменила фамилию. Пишет, что встретил ее мужа - Никиту Дьяченко (реально существовавший танкист) накануне Курской дуги 1943г. просит позаботится о сыне Петре.
    3. Сын Петр, дослужившись до полковника ВДВ, сообщает прошедшему войну отцу об отправке его полка в Афганистан в 1980м.

Сами письма и есть цельный сюжет, описывающий военные будни разных поколений одной семьи. С уважением.

Задание конкурса: "письма должны рассказывать какую-то историю, не просто три случайных текста - а связанные события или нечто подобное."
    Мы не просим тексты имеющие одни события (о семье, о войне, о весне и т.п.), мы просим именно последовательный сюжет в письмах (последующее письмо дополняет по сюжету предыдущее) , Не отдельные истории из жизни семьи!
    Прошу немного подредактируйте текст, что бы просматривалась сюжетная линия, а не история, которая связывается лишь именами.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 12:20.

Старший сержант Аватар для деми
    Прежде чем отправить пост, несколько раз проверял счетчиком Ворда - Три письма по тысяче знаков с пробелами... Покажите, что это не так! Отвечаете : Работа не принята из=а превышения количества знаков. Я могу снять с дисплея мой оригинал со показаниями счетчика.
    https://cloud.mail.ru/public/EG3w/YXd6HKB26 = Ссылка на облако, где постятся "письма с фронта"

Работу перепроверили, на форуме было выложено с большим количеством пробелов в отличии от того, что у вас имелось в документе.
    Работу приняли, старайтесь проверять то, что отображается на форуме!
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 12:02. Причина: Ранее: Не принята работа

Ник:адмерал012221
    Письмо №1
    От кого: Фоменко Виктор Иванович
    Кому: Фоменко Валентиновна Андреевна
    Когда:17 сентября 1944 год
    Привет мам! Я скучаю! Передай привет братику и сестре. Во время ужина, на нашу базу атаковали немцы гаубицами, большинство танков были взорваны, в том числе и наш Т-34.
    Но нашему экипажу доверили танк ИС, и мы разгромили немецкие танки TIGER и PANTER.А со мной всё в порядке. А братишке гильзы в посылке дарю, для его коллекции, на поле нашёл. Пишите мне, не скучайте как только кончится война сразу приеду.

Письмо №2
    Когда:19 сентября 1944 год
    Привет! Спасибо за посылку! Как там вы поживаете? Как здоровье? Со мной всё замечательно. Мой товарищ Алексей стал лётчиком, много уже подбил. А его заменили на Илью. Ну который со мной на Т-34 ездил я писал о нём, а так хорошо и с исом (ИС) ладит. Скоро звание повысят. Жду не дождусь встречи с вами! Не забывайте писать.

Письмо №3
    Когда:28 сентября 1944 год
    Привет мам! Ох как соскучился по вам! Извини что не писал, блокаду прорывали, потом наступление было, ты прости! Что со здоровьем, как жизнь, а братишка, а сестра напишите! Наш ИС отдали новичкам, а нам потруднее и посильнее танк ИС3,всех перебьём. Завтра снова наступаем! Алёшка с воздуха прикроет, а мы с Ильёй на ИС3!Не переживайте мы победим. Я скоро с Алёшкой в небе на самолётах истреблять будем. Пишите. Победим и до вас приеду, отпразднуем победу! Не забывайте меня!

Последний раз редактировалось У36агоитель; 19.09.2015 в 13:41.

Старший сержант Аватар для деми
    Цитата Сообщение от деми Посмотреть сообщение
    Прежде чем отправить пост, несколько раз проверял счетчиком Ворда - Три письма по тысяче знаков с пробелами... Покажите, что это не так! Отвечаете : Работа не принята из=а превышения количества знаков. Я могу снять с дисплея мой оригинал со показаниями счетчика.
    https://cloud.mail.ru/public/EG3w/YXd6HKB26 = Ссылка на облако, где постятся "письма с фронта"

Работу перепроверили, на форуме было выложено с большим количеством пробелов в отличии от того, что у вас имелось в документе.
    Работу приняли, старайтесь проверять то, что отображается на форуме!
    Форматирование текста в вэб странице прибавляют знаков.
    Вы в задании конкурса условием поставили трактовку текста и счет в ворде.
    Я брал из поста текст и проверял где у меня есть счетчик - Действительно получается завышено кол-во.
    О таких случаях надо предупреждать...
    Можно посчитать без счетчика кол-во.
    ВЭБ - растянул и увеличил...
    С Уважением Д.Веревкин

Майор Аватар для Sergo7
    Sergo7

Апрель 1945 где-то между Прохоровкой и Берлином...

Письмо №1
    От кого: Серега7
    Кому: Емеля9

Здаров дорогой Емеля9, пишу тебе прямиком из своей Т34ки... Ох как же порой хочеться забыть обо всем и просто взять и откинуться, так как мы раньше, забыть обо всем и гульнуть. Взять Машу, Глашу - сЭма побольше и рвануть на пруд, и загудеть так, чтобы все село не спало. Уверен скоро мы все это осуществим, у меня есть чуйка на это. Кстати о сЭме, прикинь ситуацию, подбили мы немецкую консервную банку, от туда посыпались орущие фрицы. С горящими 5 точками они смотряться скажу я тебе очень даже мило! Но дело не в этом, значит допрашиваем мы одного из них, зовут Гансом вроде, так вот налил я сЭма себе и пацанам освежится и горло просушить перед допросом так сказать, а то фиг поймешь, этих фрицов без советских 500 грам... а Ганс этот увидев все это мелит нам, что тоже хочет! Переводчик от смеху чуть не слег сразу, мол фрица запашок привлек.... хех во дает! Вообщем я этому Гансу говорю, что не потянет он стопарь наш и захлебнется нафиг, а нас на калым за это сразу отправят. Была пауза, вдруг Ганс вскочил и орет - налей не подведу! Вообщем я глянул на парней, да налил ему полную, он увидев это аж задергался как умолишенный. Поднес ему кухоль, он выхватил его и залпом все всосал и облизнулся еще - ты прикинь, через мгновение правда упал как шкаф на пол, но это не мудрено если честно. Оставили мы его в камере, до утра того гляди оклимается, я ему сразу всыплю по 5 число блин...
    Ладно уж, спишемся еще, как никак. Удачи тебе! Маше, Глаше привет и от меня ущипни за то самое место, хех, ну ты меня понял.
    Адиос!

Письмо №2
    От кого: Емеля9
    Кому: Серега7

Привет, Серега7! Дорогой, твое письмо мы читали всем селом, дед Макар переживает, что ты можешь там молодых из роты споить, поэтому больше о сЭме ни слова. Маша, Глаша не дождутся твоего возвращения, история об этом самом Гансе(любителе огненой водицы) заинтересовала всех, люди не верят, что такие немцы бывают! Но я тебе верю, и жду нашей встречи. Кстати вчера вечером из соседнего села притащили с поля боя немецкий самовар, малолеки говорят, что вытащили его из подбитого тигра... нафига немцы вмонтировали самовар в танк я не пойму, ну да ладно. За то теперь я придумал новый способ как быстрее гнать сЭм с помощью этого самого устройства. Главное чтобы Макарыч не пронюхал ничего, а то ходит тут под окнами заглядывает постоянно, но я осторожен.
    Мы тебя очень ждем, быстрее возвращайся, друг.
    Жду какой нибудь сувенир от тебя, до встречи!

Письмо №3
    От кого: Серега7
    Кому: Емеля9

Здравствуй, Емеля9, рад что у вас там все так интересно и весело, мне вот только не весело. Гансик то этот на утро только оклимался и начал орать на весь штаб, что хочет воды, вообщем командир додумал от чего ему воды охота и я как самый виноватый теперь мою танки и траки до конца месяца, ну да ладно, за то есть и хорошая новость! Вчера я мыл КВ1 и он стоял у камеры где сидит Ганс, он меня подозвал, извинился и поблагодарил одновременно - вот скотина, ему то танки не мыть блин... ну не суть важно, вообщем он сказал, что наш с тобой сЭм хорош, но он предложил добавить ингредиент, который улучшит эффект, написал свой рецепт и передал мне. Вообщем я в шоке, уже скоро буду дома рецепт у меня, он и будет моим тебе сувениром, друг! Самовар трофейный подготовь, начисти получше, гудеть неделю будем! Про переделку его никому ни слова, деду Макарычу привет, пусть не злится, а лучше встречает меня как полагается. До встречи, уже мчусь домой!

Работа не принята. Каждое письмо не должно превышать по объему 1000 символов. Исправьте пожалуйста.
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 21.09.2015 в 18:49.

Младший сержант Аватар для Zmey777
    т34.jpg Да простят меня администраторы….не смог мимо пройти и не поделиться этим фото. Просто сердце защемило…
    Да пусть хранит тебя Бог!

Новобранец
    Ник:111NiKiTa222
    Письмо№1
    Привет родные со мной все хорошо, только получил ранение руки не серьезное. Сегодня закончилась страшная битва.Много крови в ней пролили наши товарищи и вражеские войска. У немецких захватчиков было сильное преимущество в количестве и в технике.Но с помощью нашей смекалки и слаженной работе мы отбили атаку.
    Завтра ожидаем второго нападения.

Письмо№2
    Здравствуйте родные пишу вам из бункера.Сейчас 3 часа ночи уже слышны залпы вражеской артиллерии и очереди пулеметов.Все войска на позициях, Пушки готовы к выстрелу, танки заведены и заряжены. Только мне осталось занять позицию.

Письмо№3
    Привет отец. Закончилась война! Наши войска пробили оборону Берлина.Наш флаг уже стоит на рейхстаге.Все очень рады победе! Да здравствует СССР!!!

Последний раз редактировалось У36агоитель; 21.09.2015 в 18:50.

Ваши права