Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: КВ-4 vs ИС-3 в обороне, что предпочтительней?

Младший лейтенант

КВ-4 vs ИС-3 в обороне, что предпочтительней?

Собственно в ангаре есть кв-4, катаю на нем онли оборона. Броня танка худо бедно отбивает снаряды, а топовое орудие имеет приятное пробитие с высоким уроном. Хорошим бонусом идет дешевизна снарядов.

В общем все хорошо за исключением одного маленького нюанса под названием - башня танка. Она мне категорически не нравится визуально и потому я начал поглядывать в сторону иса третьего. Стволы у них одинаковые, но смущает броня корпуса в 140мм во лбу, а то ездил я на т32 с 127мм во лбу и был он слегка картонен. Вот и не могу определиться, оставаться на четверке или таки открыть тройку.

Кто что может посоветовать и какие у кого впечатления были, особенно желательно в сравнении, от этих двух танков?

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Ок, а как тогда ИС-3 против кв-4 в других режимах?

Генерал армии Аватар для VORON007
    Цитата Сообщение от DoomHummer Посмотреть сообщение
    Ок, а как тогда ИС-3 против кв-4 в других режимах?
    если именно ис3 против кв4 в дуэли то кв4 должен дать в щи ис3, т.к. тот картон, а у кв4 ток ведро на голове для него пробивается, а если танковать по класике правым бортом то всё что ниже восьмого не пробьёт вообще. Но за это платим динамикой, хочется быстрого занятия точек тогда ис3
    Последний раз редактировалось VORON007; 30.10.2015 в 22:00.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от demius.dem Посмотреть сообщение
    А стрелять как?
    Вот скоро напьюся и запишу видео как на нем стрелять! Он у меня как раз в гараже стоит из-за того что экипаж Morris Moore в рулетку выпал, ибо на трезвую с сейчашней точностью воще не вариант катать. Или нервов не хватит или заснешь
    Пока что по теме, спасибо за ответы
    Еси по теме, то что то, что это - хлам. ИМХО
    Как пример м551 и тигр п.
    Ты конечно молодец, решил сравнить зеленого крокодила и белый холодильник, ну и как? Похожи?
    В Обороне боты стреляют с автонаводки примерно в центр танка, у М551 там дырка, у Паршивого тигры там броня. Вон Т28_ПТ норм танкует, а Т28 в пулемет боты пробивают! При этом в захвате результат прямо противоположенный! Вот тебе и Оборона
    Последний раз редактировалось ВодителНЛО; 30.10.2015 в 22:40.
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    верно, а у кв4 верхняя
    Тогда немножко печалька. Кстати по возрождению особого доминирования кв-4 за счет брони не заметил, башенка у него слишком уж приметная, а все остальное кроме лба на раз пробивают и башню такую и борта корпуса. Это я так со стороны, что вижу, сам то я как писал только в обороне на нем.

Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Ты конечно молодец, решил сравнить зеленого крокодила и белый холодильник, ну и как? Похожи?
    В Обороне боты стреляют с автонаводки примерно в центр танка, у М551 там дырка, у Паршивого тигры там броня. Вон Т28_ПТ норм танкует, а Т28 в пулемет боты пробивают! При этом в захвате результат прямо противоположенный! Вот тебе и Оборона
    Так в плане обороны и рассматривается, те же пз4 на ходу подкалиберами пробивают на дистанции в 250 метров кв-4-122 в лоб (хотя там возможно причина в том, что у них по верхней планке разброс пробития всегда считается) и танкуют лбом как леопард бортами. А другие режимы, это уже другая тема для разговора.

ПС. Т32 не так давно пройден и с облегчением продан, в обороне себя покзаывал неплохо с топовым орудием, но из-за низкой альфы бк ботам даже с трех попаданий редко когда взрывал.
    Последний раз редактировалось demius.dem; 30.10.2015 в 23:13.

Генерал армии Аватар для VORON007
    Тогда немножко печалька. Кстати по возрождению особого доминирования кв-4 за счет брони не заметил, башенка у него слишком уж приметная, а все остальное кроме лба на раз пробивают и башню такую и борта корпуса. Это я так со стороны, что вижу, сам то я как писал только в обороне на нем.
    если танковать по класике правым бортом то всё что ниже восьмого не пробьёт вообще.
    что не понятно?)
    ну и на всякий случай- танковать бортом это не выехать боком на врага))
    Последний раз редактировалось VORON007; 30.10.2015 в 23:49.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Младший лейтенант
    что не понятно?)
    ну и на всякий случай- танковать бортом это не выехать боком на врага))
    С танкованием бортом, в том числе и обратным ромбом я знаком, и не ленюсь пользоваться даже на картоннобортых американцах, что поволяет довольно часто без урона на гусеницу принимать (точность то такая, что даже если противник выцелил борт, снаряд сам уйдет куда не 7надо). Но вы ж сами понимаете, бой - это не только занял одну позицию возле удобного камня и простоял там до упора. Минуту так простоял, две, пять, а потом либо свои дальше пройдут продавив направление и их надо будет поддержать, чтобы продолжать влиять на бой, либо противник уже с фланга придет, а то и вовсе с тыла по заднице накидывать начнет (у меня только вчера последний случай был, причем я стоял на первой линии, но вовремя заметил, что сзади пт приехала и помог второму топу с ней быстрее разобраться. Прим. тот топ просто ехал с респауна, а не стоял сзади).

Ефрейтор
    ис норм перезаряд 5 сек можно сделать

Ваши права