Страница 79 из 80 ПерваяПервая ... 296977787980 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 800

Тема: Баги,Ошибки и прочие проблемы.Скрины или видео

Младший сержант Аватар для -MatadoR-
    3

Баги,Ошибки и прочие проблемы.Скрины или видео

https://cloud.mail.ru/public/EDTq/bznVY63en - посмотрите на фпс и пинг! 2) https://cloud.mail.ru/public/4Jwd/VnDAWnPeQ , https://cloud.mail.ru/public/68vj/jg4MfuTEr , https://cloud.mail.ru/public/CQuS/hsnc2cnb3 - тут танк в танке, https://cloud.mail.ru/public/FvLP/2fQwWQy7E - тут танк в стенке , https://cloud.mail.ru/public/D4Eu/Si3sTvN9i - тут танк до половины в земле , сразу скажу за рычагами был трезв)))

Старым бойцам всем +10

Хочешь почувствовать себя звездой ??? сядь на ёлку!

Подполковник Аватар для keks-keks-keks
    111.jpg1111.jpg

полчаса назад, бой на карте Маяк, мы уничтожили 10 противников, потом мы заняли базу - но время остановилось и ничего не происходило - вот скрины, я просто вышел из боя не знаю чем закончилась эта проблема

Младший сержант
    Кекс ответа не будет,просто дальше еще кто -то что спросит ,а твой вопрос вроде не кто и не видел.Так же как и с нововидением про 10 мин.У меня до этого введения в захвате было за все бои около 3 ничьих(это свыше 30 тыщ боев),после введения только в первый день 4.

Лейтенант Аватар для indigo_flow
    Все чаще в игре стал замечать проблемы с обзором (засветом) из-за угла (препятствия).
    А именно: я точно знаю, что противник за углом, потихоньку выезжаю из-за него - никого нет, еще чуть-чуть - опять нет.... и только когда я выкатываюсь весь, противник появляется резко целиком и полностью на том месте, где 1 сек назад его не было видно. Ну и тут побеждает тот у кого урон и хп больше.
    Помнится в одной из обнов этот поправляли, но видимо опять сломалось.

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    противник появляется резко целиком и полностью на том месте, где 1 сек назад его не было видно.
    ну так потому что Расчет обзора осуществляется системой 1 раз в секунду
    Я часто встречаю когда например танк едет , пропадает из-за света и тут же выезжает из-за укрытия и момент засвета происходит когда он выехать на весь корпус или даже на 1.5 корпуса вперед
    Примерно это выглядит вот так

или когда я играю на быстром танке , вижу что противник за углом , быстро выезжаю , и у меня лампа загорается когда уже выехал на целый корпус или даже больше , и я его убиваю ,а противник даже не успеет не то что выстрелить , даже навестись на меня

Ладно если б это происходило на 250+ метров , но не на 70м
    Я давно предлагал что б хотя бы до 100-120м Расчет обзора проводился хотя бы раз в 0.5с
    Последний раз редактировалось Godmode..ON; 02.08.2019 в 13:14.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от Godmode..ON Посмотреть сообщение
    Ладно если б это происходило на 250+ метров , но не на 70м
    Я давно предлагал что б хотя бы до 100-120м Расчет обзора проводился хотя бы раз в 0.5с
    А ведь я об этом писал в письмах Каутскому в 1916м году...!
    А происходит это потому что точки засвета не всегда "засвечиваются". Т.е. ты должен увидеть точку засвета чтобы танк появился, а если он выезжает как-нибудь так чтобы эту точку прятать, ну или её не видно, а становится видно только когда уже выехал танк на весь корпус. Короче чета я написал непонятно Объясню рисунком.
    Рисовать самому лень, поэтому объясню твоим

В первом случае, мы танк не видим, хотя он наполовину вылез из-за препятствия.
    Тут должен быть ещё один, промежуточный случай, когда точки вылезли, а танк ещё не весь, он будет виден. Просто если он выезжает, то из-за как раз редкости перерасчета засвета, его становится видно не сразу а уже когда он вылез весь.
    Особенно хорошо этот косяк заметен на КВ-2, когда эта бандура уже вылезла почти вся из-за камешка, но из-за того что точка засвета находится где-то на уровне пушки, видно становится только когда уже чуть ли не вся башня вылезла! Т.е. когда ты его уже увидел, он в тебя уже стрельнул!
    Самое интересное когда кто-то знает эти точки опытным путем и сам, специально таким образом "прячется".
    Ещё хуже было когда в незасвеченный танк нельзя было попасть! Сейчас баг с засветом частично нивелируется именно что можно "стрелять в пустоту" и попасть.
    Последний раз редактировалось ВодителНЛО; 02.08.2019 в 23:53.
    Jedem das Seine...

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    Цитата Сообщение от ВодителНЛО Посмотреть сообщение
    Самое интересное когда кто-то знает эти точки опытным путем и сам, специально таким образом "прячется".
    Ещё хуже было когда в незасвеченный танк нельзя было попасть! Сейчас баг с засветом частично нивелируется именно что можно "стрелять в пустоту" и попасть.
    Сейчас точки выглядят так:

4 по углам корпуса и 1 примерно на орудии - это габаритные - из-за них тебя светят (красный цвет)
    Есть 1 обзорная точка - находится на маске орудия - если б не она ты б никого не мог засветить (зеленый цвет)

Если ты выезжаешь вот так к противнику , то тебе нужно показывать маску орудия противнику что бы его засветить
    На данном скрине ты противника еще не светишь т.к. твой луч обзора упирается в здание НО противник тебя засвечивает

Только когда ты покажешь часть башни где находится обзорная точка - противник будет в засвете

Из-за угла луче светить так - выехать ромбом и башню повернуть . Если там на переезде будут танки , то их можно будет засветить , но и они твой танк засветят .
    Если они фугасами начнут стрелять - то це смЭрть

UPD: Только что протестил . Я ошибся... Обзорная точка чуть дальше от орудия , где то по средине башни

Ну по крайней мере у А33 так

Последний раз редактировалось Godmode..ON; 03.08.2019 в 11:17.

Старший сержант Аватар для СерыйТ
    Цитата Сообщение от indigo_flow Посмотреть сообщение
    Все чаще в игре стал замечать проблемы с обзором (засветом) из-за угла (препятствия).
    А именно: я точно знаю, что противник за углом, потихоньку выезжаю из-за него - никого нет, еще чуть-чуть - опять нет.... и только когда я выкатываюсь весь, противник появляется резко целиком и полностью на том месте, где 1 сек назад его не было видно. Ну и тут побеждает тот у кого урон и хп больше.
    Помнится в одной из обнов этот поправляли, но видимо опять сломалось.
    научу играть скиллово за небольшие деньги. Пишите. Будешь хорошо играть и не задавать вопросов. Не тревожить людей. Денег заплатишь немного. Четверть от твоих общих затрат в Игру в общем. Будешь всех рвать через раз и знать когда победа.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Цитата Сообщение от Godmode..ON Посмотреть сообщение
    Сейчас точки выглядят так:
    Насколько я помню точки света (зеленые), их вроде бы две. Одна спереди, а другая на орудии. А вот точки засвета как мне объяснили у "старых" танков находятся не у всех по углам. А у КВ-2 как я понял на башне их нет, поэтому и возможна ситуация о которой я писал выше.
    Меня терзают смутные сомнения что с переходом на 5й юнити прямо весь код переписали
    Jedem das Seine...

Старший сержант Аватар для СерыйТ
    Так ли важно знать точки света и засвета на корпусе танка??? - НЕТ.
    - Суть в Игре одна - светишь подобного себе условным взглядом. Взором. Вектором пушки.
    .
    Даже если ты светишь его задом - будешь ли ты выезжать задом вперёд за угол, чтобы светануть противника? - Нет. Поэтому главное и достаточно понимать, что светишь условно - пушкой.
    да и корпусом. той частью, - что выступает за угол.
    Светишь ты его частью корпуса, которая выступает за угол? - Да. Много тебе пользы от этого? Сам не стреляешь, а другие не попадают по нему. И за засвет ты не получишь ничего хорошего в данной Игре.
    .
    из миллиона раз, когда ты светишь, только в случае когда по нему попадут, то тебе добавят копейки к опыту.
    .
    Смысла кому-то светить в данной Игре - НЕТУ. это вам не вот. Твоя задача стрелять по случайно засветившимся случайным засветам других игроков. Которые этого не хотели и не думали об засвете кого-то умышленно.
    Просто едет олень, алехан, и светит непроизвольно всех по ходу движения. А ты стреляй по засветившимся. Завтра ты будешь ехать - тоже кого-то засветишь случайно.
    .
    .
    Другое дело - когда светят тебя. Тут надо знать. Места наибольшего засвета танка в Игре, места нормального справедливого засвета тебя в игре, ситуации где тебя засветят 100%, где 50%, расстояния от возможного засветчика, хорошему игроку перк Лампа не нужен. Могу научить играть ( скиллу) за небольшие деньги, рассчёт по ходу авансами, самому интересно, получится ли.
    .
    Считаю, что знание точек засвета замусоривает вам голову и хорошему игроку тоже - не нужно.
    Последний раз редактировалось СерыйТ; 06.08.2019 в 00:31.

Метки этой темы

Ваши права