Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 192

Тема: СУ-100

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

СУ-100

Вложение 1203
    советская пт-сау 6 уровня.
    Если вам понравилась предыдущая машинка ветки су-85, то эта понравится еще больше.
    Она сохранила почти все прелести предшествинецы, но при этом приобрела мощное орудие.
    История:
    Спойлер

Плюсы и минусы машины:
    +лучшее на уровне пробитие бб снарядом;
    +лучшая, чем у конкурентов, альфа;
    +не самое худшее бронирование;
    +хорошая подвижность.

-малый обзор (без света мы 0);
    -малое количество прочности;
    -низкая точность.

Прокачка:
    Для любой пт самым важным является орудие и мы можем поставить на эту машину топовое орудие от су-85, но для этого нам надо открыть топовые гусеницы (советую открыть их за свободный). После этого открываем 100 мм орудие, затем 122 мм орудие и вот теперь решаем с каким орудием мы будем играть в топе (подробнее описано ниже). После этого очень советую открыть рацию и поставить ее, с ней будет проще стрелять по чужому засвету. А так же откройте топовый двигатель, он поможет шустрее вертеться на месте и не даст закружить нас ст.
    Броня:
    70 мм лобовой броне лист, борта и корма 45 мм. пробивают нас все, очень редко нас не пробивают в лоб, но чаще это из-за попадания по маске орудия. Иногда маской можно и танконуть, но наедятся на это не стоит, это скорее как запасной вариант.
    Орудия:
    И так самое вкусное. на этой пт у нас есть возможность поставить 2 топовых орудия:
    1. 100 мм д10с Вложение 1234
    2. 122 мм д-25с Вложение 1235
    В чем же между ними разница?
    Первое орудие имеет неплохое пробитие, относительно быструю перезарядку и так же относительно неплохую точность.
    Второе орудие имеет хуже точность, хуже скорострельность, дольше время сведения, но такое же бронепробитие и самое главное, лучшую альфу на уровне. по моему, вполне нормальная цена за возможность раздавать 800 урона по танкам 8 уровня. А так же, лучшая скорострельность редко помогает, т к сейчас в игре очень мало грамотного света, способного долгое время удерживать противника в свете, то и реализовать дпм вряд ли получится. А вот вылезти разок, дать выстрел и спрятаться вполне можно. (при установке доп модулей, многие недостатки этого орудия невелируются).
    Тактика:
    Сразу оговорю, что тактика написана под орудие Д-25С.
    Поскольку броня и скорость перезарядки у нас не на уровне, то стоит держаться подальше от первой линии боя, в идеале на максимальном расстоянии видимости. Если вы видите, что стволы противников поворачиваются в вашу сторону, сразу же уходим с позиции за любое укрытие (очень важно выбирать позиции вблизи какого либо укрытия), после этого стоило бы переехать в другую позицию. А в идеале 1-2 выстрела с позиции и переезд на другую(все же стоит пользоваться нашим преимуществом в относительной скорости и динамике).
    Дополнительные модули:
    В первую очередь стоит поставить досылатель, усиленные приводы наводки и просветленную оптику. Еще модуль можно выбрать по вашему усмотрению, как вариант поставить вычислитель траектории.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 29.10.2013 в 17:45.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Майор Аватар для слепойджон
    Цитата Сообщение от ТЫ.ЗДОХ. Посмотреть сообщение
    нашим техникам это не обьяснить!
    Может руки обрезать? Ой. что-то я не толерантен. Надо согласно поговорке: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не скучало".
    "Техникам": не шатайте старые танки, лучше новые изобретайте.
    Гоняем бесплатно , катаем вату, жжём донатов.

Генерал-майор Аватар для ладно
    су 100 с такой точностью имбища страшная

1
    Су-100 очень сильная самоходка на своем уровне, равным ей нету действительности по урону из-за топового орудия. Однако как в гайде описано, низкий обзор и низкая живучесть компенсируется низкой тратой серебра на ремонт и снаряды)). КВ-1С с таким же орудием, но перезарядка снижена практически вдвое, т.е. если СУ-100 выстрелит 2 раза при спецэкипаже и топовым досылателем, может нанести огромный урон и проблемы команде. Однако есть и другая сторона монеты, если вы вдруг напоролись на КВ-2, и он смотрит на вашу сторону считайте что вы практически труп (потому что в большинстве случаев, так и получается). В свое время СУ-100 в начале игры на тесте, была адской машиной нагиба. Из-за ее чересчур скорострельного орудия которого могло достигать до 14-16 выстрелов в минуту, никто не мог превзойти этот результат даже тот самый ИС-2 в сторонке курил нервно. Слава богу что сделали адекватный нерф, ибо действительно она жестоко карала все и вся подряд.
    когда я пересел на СУ-152, в начале было ну очень очень трудно привыкнуть, стоковая пушка МЛ-20 косая, долго заряжается и поняв всю бесполезность этого орудия, пришлось выкачать до 122 мм пушки, на нем и ездил довольно долго. Привык уже практически, потом продал без сожаления. Выкупил ИСУ-152 (тот же принцип, страдаешь очень сильно, пушке не хватает пробива, выцеливать слабую точку в люк с косой пушкой очень проблематично), снова 122 мм пушка базовая от СУ-100 выручила. Когда уже дошел до 64 тысячи опыта очень хотелось выкупить БЛ-9С, (но поняв что это бесперспективно и выкачивать в этом случае снова до 93 тысячи опыта никаких нервов не хватит!). Решил дальше страдать, терпеть унижения (благо сейчас уровень понизили до 8-9 ур), а до этого было невозможно выкачать ИСУ-152 без випа, играть только на обороне. Но на обороне сидеть много опыта не заработаешь имеется ввиду навыки боя.
    И вот заветные 93 тысячи опыта, выкупил топовое орудие (ох как я был впечатлен этим орудием, божественное пробитие, урон колоссальный)
    Минусы : низкая точность стрельбы на дальних дистанциях и большой разброс.
    долгая перезарядка (топовый экипаж и оборудование нивелирует этот недостаток), низкий обзор, посредственная броня.
    плюсы: хорошая маневренность, скорости хватает для переноса фланговой атаки, высокое пробитие, высокий урон который не имеет равных среди одноклассников.

Генерал-майор
    1
    Цитата Сообщение от NewPatriot Посмотреть сообщение
    да все это понятно. речь о том что Сушка слишком сильна на 6 лвл и ей бы КД подлиннее. да чего говорить - и КВ-2 нужно фиксить. просто сток пушку отнять и будет он норм на топе или долгоносике
    Не трожь фугасницу! Ее и так сейчас крутят, урон выпадает курам на смех. Чем по твоему тогда снайперов на СУ-100 мочить?

Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Не трожь фугасницу! Ее и так сейчас крутят, урон выпадает курам на смех. Чем по твоему тогда снайперов на СУ-100 мочить?
    су-100 уже не та... ей давно прицел сбили

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от serzh_ksv Посмотреть сообщение
    су-100 уже не та... ей давно прицел сбили
    Что уже и обновление проспал? Ща она тебе в лючок накидывать будет из кустиков.

122 мм Д-25С 0,42 - 0,47 0,2 СУ-100, СУ-152, ИСУ-152

Хотя если отобрать у нее топовую пушку...
    Последний раз редактировалось sharky72; 07.04.2017 в 21:36.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Не,ну я все понимаю, брони нет, крутится медленно...Но с какого у нее скрытность лучше чем у е-10 или или Борща?Да и асушки явно проигрывают - сколько раз асу-85 через пол-карты засвечивалась. А су-100 на 6 уровне в чистом поле не видно даже после 2-4 выстрелов.
    Ground War Tanks_180105_1149.jpgВот там стояла су-100,которая отпинала сначала а-30 без засвета,а потом и меня.Я как бы не против ее орудия,хотя и оно как для 6 уровня дофига мощное - если реально посмотреть,то это та же су-152,у которой просто меньше хп и она не светится так сильно.По-факту ту же су-152 су-100 переиграет. Но блин,такая скрытность как то не очень адекватна,если учесть,что другие пт 5-6 уровня не считая премов так не прячутся. Ну или по крайней мере своей скрытностью компенсируют определенные недостатки. А тут и скрытность имбовая, и орудие и, как ни странно, нормальная таки лобовая броня, потому что рикошеты таки есть, да и увн есть. Я не хочу, чтоб ее зарезали в хлам, но и такое непотребство по отношению к другим 5-6( я уж молчу о 7 уровнях) как то вызывает у меня недовольство.
    И да, пинайте меня тапками, но я считаю и буду считать, что су-100 и кв-2 нужно править, как в свое время ИС-а. Как нужно править м6, Черчиля и ВК 3001, которые на своем уровне реально страдают от тех же су-100 и кв-2. О 5 уровнях умолчу, потому что обидно смотреть как Штуг в чистую со своей фугаской унижает м6. Я не о том, что Штуг имба, а о том, что баланс ТТХ техники у нас косячный и м6 этому пример.

Полковник Аватар для OpaL
    Лучшее орудие из ПТ на 6 ур. + маскировка явно завышена! су152 после су100 не комфортна.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от OpaL Посмотреть сообщение
    Лучшее орудие из ПТ на 6 ур. + маскировка явно завышена! су152 после су100 не комфортна.
    Лучшее орудие на уровне не только из ПТ, а вообще. Разве что бревномет Кв-2 лучше.

Хэлпер чата Аватар для -Иной-
    мне понравился но ХП очень мало 980 куда это? но зато можно в кустах без засвета сидеть

Ваши права