Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 192

Тема: СУ-100

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

СУ-100

Вложение 1203
    советская пт-сау 6 уровня.
    Если вам понравилась предыдущая машинка ветки су-85, то эта понравится еще больше.
    Она сохранила почти все прелести предшествинецы, но при этом приобрела мощное орудие.
    История:
    Спойлер

Плюсы и минусы машины:
    +лучшее на уровне пробитие бб снарядом;
    +лучшая, чем у конкурентов, альфа;
    +не самое худшее бронирование;
    +хорошая подвижность.

-малый обзор (без света мы 0);
    -малое количество прочности;
    -низкая точность.

Прокачка:
    Для любой пт самым важным является орудие и мы можем поставить на эту машину топовое орудие от су-85, но для этого нам надо открыть топовые гусеницы (советую открыть их за свободный). После этого открываем 100 мм орудие, затем 122 мм орудие и вот теперь решаем с каким орудием мы будем играть в топе (подробнее описано ниже). После этого очень советую открыть рацию и поставить ее, с ней будет проще стрелять по чужому засвету. А так же откройте топовый двигатель, он поможет шустрее вертеться на месте и не даст закружить нас ст.
    Броня:
    70 мм лобовой броне лист, борта и корма 45 мм. пробивают нас все, очень редко нас не пробивают в лоб, но чаще это из-за попадания по маске орудия. Иногда маской можно и танконуть, но наедятся на это не стоит, это скорее как запасной вариант.
    Орудия:
    И так самое вкусное. на этой пт у нас есть возможность поставить 2 топовых орудия:
    1. 100 мм д10с Вложение 1234
    2. 122 мм д-25с Вложение 1235
    В чем же между ними разница?
    Первое орудие имеет неплохое пробитие, относительно быструю перезарядку и так же относительно неплохую точность.
    Второе орудие имеет хуже точность, хуже скорострельность, дольше время сведения, но такое же бронепробитие и самое главное, лучшую альфу на уровне. по моему, вполне нормальная цена за возможность раздавать 800 урона по танкам 8 уровня. А так же, лучшая скорострельность редко помогает, т к сейчас в игре очень мало грамотного света, способного долгое время удерживать противника в свете, то и реализовать дпм вряд ли получится. А вот вылезти разок, дать выстрел и спрятаться вполне можно. (при установке доп модулей, многие недостатки этого орудия невелируются).
    Тактика:
    Сразу оговорю, что тактика написана под орудие Д-25С.
    Поскольку броня и скорость перезарядки у нас не на уровне, то стоит держаться подальше от первой линии боя, в идеале на максимальном расстоянии видимости. Если вы видите, что стволы противников поворачиваются в вашу сторону, сразу же уходим с позиции за любое укрытие (очень важно выбирать позиции вблизи какого либо укрытия), после этого стоило бы переехать в другую позицию. А в идеале 1-2 выстрела с позиции и переезд на другую(все же стоит пользоваться нашим преимуществом в относительной скорости и динамике).
    Дополнительные модули:
    В первую очередь стоит поставить досылатель, усиленные приводы наводки и просветленную оптику. Еще модуль можно выбрать по вашему усмотрению, как вариант поставить вычислитель траектории.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 29.10.2013 в 17:45.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от FILARET-FILARET Посмотреть сообщение
    Несколько товарищей выше - не согласятся Вложение 103813
    Зато для тебя в игре все ровно - и небо голубое, и трава зеленая. И Борщ не имба, и м6 всех нагибает.

Модератор Аватар для FILARET-FILARET
    1
    Цитата Сообщение от DoomHummer Посмотреть сообщение
    Зато для тебя в игре все ровно - и небо голубое, и трава зеленая. И Борщ не имба, и м6 всех нагибает.

Я не пытаюсь создать шум о нерфе чего-либо, что вдруг меня стало раздражать. Не создаю тем о нерфе того, на чём меня кто-то когда-то в игре покарал. Не поднимаю вопрос о нерфе чего-либо, чего нет у меня в гараже, но я считаю что данный объект нужно нерфить ибо Б.А.Б.А.Я.Г.А.П.Р.О.Т.И.В. (был такой мультик в СССР). Писал уже много раз... напишу ещё раз: сосед мой - классно играет на гитаре... А я не умею. Писем 100 написал в СПОРТЛОТО, чтоб ему пальцы сломали.
    __________________________________________________ __________

50% просят занерфить что-то... ОК - занерфили. Остальным 50ти % это не в кайф. Кто прав и на чью сторону вставать?
    Надеюсь ТЕБЕ понятен ход моих мыслей.
    Последний раз редактировалось FILARET-FILARET; 30.01.2018 в 22:47.

*Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.

Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! »

Но никто не сказал ничего.* (Даниил Хармс).

Подполковник
    По сравнению с унылым ведром 85, 100 уже более менее....но до борща далеко конечно. Впрочем, до борща всем далеко, видимо у кого-то дикий астигматизм этого не видеть.
    Последний раз редактировалось Равтофер; 31.01.2018 в 00:55.

Старший лейтенант Аватар для polaris
    Цитата Сообщение от Равтофер Посмотреть сообщение
    По сравнению с унылым ведром 85, 100 уже более менее....но до борща далеко конечно. Впрочем, до борща всем далеко, видимо у кого-то дикий астигматизм этого не видеть.
    И что вы всё плачете? Борщ далеко не имба в этой игре, просто хорошее ПТ, скрытное и с нормальным для своего уровня уроном, по мне Т28 поимбовастее будет, другие ПТ того того же уровня в игре тоже не так уж плохи: 704, ягтигр по урону и кд не хуже, светятся конечно сильнее и помедленнее ездят , но это и обьяснимо, там ведь уже есть неплохая броня и размер поболее борща. А СУ 100 это "не более менее", а вместе с КВ-2 на мой взгляд и на своем уровне одни из лучших, если не самые лучшие танки в игре

1
    Цитата Сообщение от FILARET-FILARET Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь создать шум о нерфе чего-либо, что вдруг меня стало раздражать. Не создаю тем о нерфе того, на чём меня кто-то когда-то в игре покарал. Не поднимаю вопрос о нерфе чего-либо, чего нет у меня в гараже, но я считаю что данный объект нужно нерфить ибо Б.А.Б.А.Я.Г.А.П.Р.О.Т.И.В. (был такой мультик в СССР). Писал уже много раз... напишу ещё раз: сосед мой - классно играет на гитаре... А я не умею. Писем 100 написал в СПОРТЛОТО, чтоб ему пальцы сломали.
    __________________________________________________ __________

50% просят занерфить что-то... ОК - занерфили. Остальным 50ти % это не в кайф. Кто прав и на чью сторону вставать?
    Надеюсь ТЕБЕ понятен ход моих мыслей.
    Ну ты ж стату видишь? Да и реалии игры, думаю, отмечаешь. Но вот чет воообще нифига не видно пачек асу-57, ягпз4 или м36, а вот су-100 не катает только ленивый. Почему так? И опять же в пример можно привести ИСа, нерф которого был, на мой взгляд очень уместным и не испоганил машину, но отсеял любителей легкого нагиба. Вот такая же ситуевина и с су-100. Я против того, чтоб ее занерфили в хлам, но привести ее к более уместным на ее уровне параметрам необходимо, особенно учитывая, что она уже давно не встречается с 8 уровнями, да и на фоне старшей сестренки су-152 смотрится значительно лучше. Аналогично и с кв-2, а точнее с его сток фугаской. И это не зависит от того, гнули меня на этой технике или нет. Не раз я и от того самого м6 отхватывал нормально, но ни разу не сказал, что он имба, потому что понимаю, что все зависело от умения игрока и моей тогдашней рукожопости.
    А раздражает меня не конкретная машина, а сам факт того, что в игре при наличии выбора техники выбирать по сути не из чего, потому что все в итоге зависит не от твоих предпочтений и скиллов, а от выработаной концепции, где есть часть машин, которая гнет, и часть, на которой ты страдаешь независимо от обстоятельств. В итоге уровень мастерства игрока определяется не его сображалкой и навыками, а тем, на какой технике он катает. Что опять же выражается в юзании пачек более имбоватых машин и отсутствии в рандоме техники с менее выдающимися ттх. Можно конечно апнуть все остальные танки, которые на фоне су-100 или того же борща смотрятся не очень, но уж выбираем меньшее из зол. Вопрос как бы даже не в том, чтобы конкретно занерфить отдельный танк, а в том, чтоб исправить такую штуку как "псевдовыбор". А не устраивают такие предложения в большинстве своем именно тех, кто привык нагибать на конкретной технике зная, что на другой такого легкого нагиба не будет и прийдется учиться и думать, а не просто кликать мишкой.
    Помню, предлагали как то ввести режим битвы наций. Тогда еще Коля( Новый Патриот) первым отметил, что было б интересно глянуть как советские кв-2 и су-100 будут катать против немецких вк и яг. Думаю, что результаты таких боев в большинстве своем были б очевидны)))
    Последний раз редактировалось DoomHummer; 31.01.2018 в 10:56.

Подполковник
    1
    Цитата Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
    И что вы всё плачете? Борщ далеко не имба в этой игре, просто хорошее ПТ,
    Ты мне пишешь или всем?
    Если борщ для тебя просто хорошее пт, то срочно прями руки.
    Последний раз редактировалось Равтофер; 31.01.2018 в 14:11.

Полковник Аватар для главнуб
    Цитата Сообщение от Равтофер Посмотреть сообщение
    Ты мне пишешь или всем?
    Если борщ для тебя просто хорошее пт, то срочно прями руки.
    Согласен..достали уже эти борщи!на своем уровне имеет всех кто на гусляхem20.gif
    Последний раз редактировалось главнуб; 31.01.2018 в 22:09.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    1
    Цитата Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
    И что вы всё плачете? Борщ далеко не имба в этой игре, просто хорошее ПТ, скрытное и с нормальным для своего уровня уроном, по мне Т28 поимбовастее будет, другие ПТ того того же уровня в игре тоже не так уж плохи: 704, ягтигр по урону и кд не хуже, светятся конечно сильнее и помедленнее ездят , но это и обьяснимо, там ведь уже есть неплохая броня и размер поболее борща. А СУ 100 это "не более менее", а вместе с КВ-2 на мой взгляд и на своем уровне одни из лучших, если не самые лучшие танки в игре
    Если борщ - просто хорошее пт, то как назвать все остальные соуровневые танки? Просто хорошее г**но? Ни один соуровневый танк 1 на 1 не может уделать борща.
    ПТ - потому что у них нет башни, а суммарная скорость разворота орудия борща - 50 градусов в секунду, что больше чем в 2 раза чем у большинства других пт и это позволяет легко их крутить, вдобавок ни у одной из ПТ-девяток нет кд в 7.25 сек.
    СТ - из-за урона. Пока ты собьёшь гуслю борщу, чтобы начать крутить, он тебе с вертух крутясь на месте просто даст 2-3 выстрела по кд и ты в ангаре. А хп у него не меньше чем у СТ.
    ТТ - вообще без шансов. Долгое сведение, долгое кд (лишь у двух тяжей кд лучше, Т54 и Чифтен Мк5), отвратительная точность, а пушка борща легко шьёт тяжей в лоб.
    А ведь перед этим его надо еще засветить (а в случае СТ еще и доехать, чтобы можно было попытаться крутить).

1
    Еще забыл добавить,что Борщ не смотря на толщину брони и не особо крутые углы наклоны часто отбивает даже бпс-ы. Что само по себе фантастика.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Еще забыл добавить,что Борщ не смотря на толщину брони и не особо крутые углы наклоны часто отбивает даже бпс-ы.
    Это уже мелочи, я рассматривал голые цифры и ситуацию 1 на 1 в голом поле без кустов.
    Что само по себе фантастика.
    Не фантастика. Механика игры. Под углами до 7 градусов корпус может танкануть голду с 350+ пробоя, башня - до 3 градусов. Но это уже шуточки рандома, в здравом уме никто не будет стрелять чтобы ББ-снаряд прошел почти по касательной.

Ваши права