Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Гайд по Stug III

Новобранец
    1

Лампочка Гайд по Stug III

Вот прострадал я на Hetzer 2 дня и купил Stug III. Ищу гайд на форуме, а его нет. Посмотрел ютуб и все нашел. А теперь думаю: сделаю ка я гайд на форуме. Это мой первый гайд, строго не оценивайте.

Итак, что из себя представляет Stug III? Низкая ПТ с неплохой броней(80/30/30), маскировкой и двумя отличными пушками.
    1.10,5 см StuH 42 L/28 - урон 583 бронебойным и голдой, 683 фугасом. Пробитие 89 бб, 150 голда, 78 фугас. Перезарядка примерно 8 сек. Рекомендую для активной игры, но я его не предпочитаю.
    2. 7,5 см StuK42 L/70 - урон 225/225/292(бб, голда, фугас), пробитие 150/194/38. Перезарядка примерно 4 сек. Рекомендую для сидения в кустах, я предпочитаю ее.

По горам катается, но слабо.

Перки экипажа - интуиция(обязательно), маскировка(желательно), мастера ПТ. Остальное не обязательно.

Оснащение:
    Универсальные - досылатель, привод, другое по желанию.
    Оборона(зачем на ПТ играть) - досылатель, флаг.

Как играть на Штуге?

1. 7,5 см. В начале боя занимаем позицию, с которой можно простреливать направления или карту(кусты, плавные горы), стоим и стреляем. Если к вам подъезжает близко противник, либо стреляйте и уезжайте, если его дуло не повернуто близко к вам зная, что вы засветитесь, либо стойте и стреляйте, если знаете, что убьете и не засветитесь(но если вы засветитесь, то по вам отстреляются O_o), но лучше просто отступайте к ближайшему кусту и стреляйте.
    2. 10,5 см. В начале боя едьте ЗА тяжелыми танками и выцеливайте слабые места противника или возите фугасные снаряды. Помните, пушка косая, снаряд медленно летит, поэтому стрелять по танкам, которые двигаются лучше не надо. Соответственно, в движении тоже стрелять не рекомендуется. Горы покорять, стоять в кустах как обычная ПТ не надо по тем же причинам. На броню не надо надеяться, тяжелые танки вас спокойно пробьют, либо ставьте танк под углом к противнику.

Как играть против Stug III?

Несколько тактик.
    1. Скорострельная пушка. Сбиваем гусеницу и расковыриваем его в слабые места. Думаю и так понятно.
    2. Гаубица. Стреляем в НЛД(нижняя лобовая деталь) в лоб, около гусеницы в бок, в нижнюю деталь сзади.
    3. Барабанный танк. Убеждаемся что все снаряды заряжены(если не все то кнопка С).
    1) С плохим пробитием так же, как и на скорострельной пушке.
    2) С хорошим пробитием, как M4/FL10 проще стрелять в любые места и расслабиться.

Ссылка на видео-гайд(не мой, но нормальный) https://www.youtube.com/watch?v=TxjEHdeFjMc

Пишите если хотите больше гайдов, только не надо выше 5 уровней, а то я не прокачиваю выше.
    Последний раз редактировалось dimaliz; 05.03.2016 в 20:10.

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    Ну нет. Все в игре правильно. Исходя из общей логики. Так-то и ИС должен называться ИС-2 об этом даже писали большую тему и я там тоже участвовал
    Логика в том что по самым массовым моделям называют танки, а смена модулей это все модификации. В игре ведь нет БТ-7, а он получается из БТ-5. Ну и многие другие танки по той же логике.
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    1
    Цитата Сообщение от Godmode...ON Посмотреть сообщение
    Какая же божественная точность у штуга на 105мм орудии . Стреляешь , все время попадаешь и ещё большинство врагов ваншотишь . Я даже не досводился и стрелял на 150-200м и попадал .
    Это да). На хетце стоит та же пушка (я его после турнира второй раз выкупил, хочу второй раз А33 купить), разносит только так). И самый прикол в том, что при полном сведении попадаешь реже, чем в движении.

Цитата Сообщение от Godmode...ON Посмотреть сообщение
    6.5с кд без спец экипажа и урон 583 . Со спецом 5.5 будет . Жесть просто
    5.6. Как та версия юнити, которая убила сервер))).

Генерал армии Аватар для ВодителНЛО
    1
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    И самый прикол в том, что при полном сведении попадаешь реже, чем в движении.
    Особенно если ехать задом назад
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    5.6. Как та версия юнити, которая убила сервер))).
    Да вроде заработало. Пока заходит
    Десять тысяч сообщений - сами себя не напишут!
    Jedem das Seine...

Хэлпер чата Аватар для -Иной-
    стуг-нормальный танк но лучше е -10) у стуга - кд долгий

Новобранец
    Цитата Сообщение от У3багойся Посмотреть сообщение
    стуг-нормальный танк но лучше е -10) у стуга - кд долгий
    Насчет КД, я добилась 5.6 , думаю что для фугаса для 105 мм пушки это хорошо.
    Брони конечно нехватает, если попадаешь под КВ2, разбирает с выстрела, если не промажет)), ну а если он тебя не видит, то 2-3 выстрела голдой и он уже в ангаре), не говоря уже про другие танки 5-6 уровня

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от _МАША_ Посмотреть сообщение
    Насчет КД, я добилась 5.6 , думаю что для фугаса для 105 мм пушки это хорошо.
    Брони конечно нехватает, если попадаешь под КВ2, разбирает с выстрела, если не промажет)), ну а если он тебя не видит, то 2-3 выстрела голдой и он уже в ангаре), не говоря уже про другие танки 5-6 уровня
    Мне он с громобойкой топовой больше нравится. БК и ТБ хорошо критует.

Новобранец
    Купил модификацию. В прошлый раз тоже брал, но продал, что-то совсем не понравился.
    В этот раз предварительно обзавелся специализированным экипажем и вкачал перк заряжающего ПТ-САУ.
    Тем не менее агрегат показывает себя на порядок хуже чем модифицированный Е-10.
    Скорость и скорострельность у него такие же низкие, а добавка к броне распространяется только на НЛД.
    Фугасным врагам против Е-10 не за что зацелиться для нанесения урона осколками по крышке корпуса, есть там маленький выступ, но он слишком маленький.
    А у штуга на модификации дополнительно пулемет с бронепластиной установлен. К ББ дискретный однако фугасы, попадая по нему, больно отдают вниз, там где слабозащищенная крышка.
    Ещё у Е-10 и НЛД и ВЛД защищены дополнительно неплохо, а у Штуга верхняя половина лба стандартная, вот и за камень не спрятать слабобронированную часть, с Е-10 проще, для нее почти везде можно найти места где нижнюю броню укрыть.
    Урон слишком маленький для такой перезарядки или перезарядка слишком долгая для урона. По мне была бы ровно 3 секунды- уже хорошо.

Вот если бы StuG'у по примеру КВ и Шермана дали модификацию с фугасным орудием то было бы намного комфортней играть: рубчатые и слабобронированные американские ПТ (неприятные М-10 и докучливые Super Hellcat'ы) разбирались бы за один выстрел, а совершал бы выстрелы с попаданиями быстрее чем враги сумели бы выцелить слабые места на модификации.
    Как-никак я постоянно первые места с фугасный пушкой брал, когда ещё Stug проходил.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    У штуга так-то урон и пробитие побольше чем у Е-10, что нивелирует менее быструю перезарядку. Преимущества Е-10 против штуга это количество базовой прочности, максимальная скорость, обзор и углы вертикальной наводки. Штугу увн очень нехватает.
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 23.07.2019 в 00:42.

Полковник Аватар для OpaL
    Штуг явно получше су 85 будет. Плюс модификация есть!

Ваши права