Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 305

Тема: Урон фугасными снарядами

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR

Урон фугасными снарядами

Многие из вас жалуются, что порезали урон фугасным орудиям. Многие считают, что это не правильно.
    Я хотел бы объяснить вам, почему же вы ошибаетесь и неправильно было как раз раньше.
    И так: у фугасницы мл-20(су-152) пробитие фугасом 86, этого не достаточно, что бы пробить того же иса в лоб, значит урон рассчитывается примерно так, урон по ттх/2- толщина брони(в месте попадания, с учетом приведенной) в мм.
    с учетом этого можно рассчитать урон: например урон нам выпал 1000, тогда 1000/2-120=380.
    данная формула работает в случаи не пробития брони фугасом.
    Еще один штрих, при попадании в гусеницы, урон от ОФ снарядов очень сильно уменьшается.
    Ps Альфу взял из головы, но Вы, если вам интересно, можете подставить любое другое число. И толщину брони я взял без учета углов наклона, по хорошему, во лбу у ИСа будет побольше.

Фугасы в действии.
    Последний раз редактировалось BoDiMiR; 20.12.2013 в 19:47.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Ефрейтор
    а зачем урон делить на 2 ?

Цитата Сообщение от tarakan13 Посмотреть сообщение
    а зачем урон делить на 2 ?
    Что бы фугасы не были имбой)

Ефрейтор
    Но тогда новая ветка немецких ПТ становится бесмысленой , они не могут стрелять ББ , а фугасы не вливают . Переведите её тогда в артилерию и сделайте другую физику отдельно для арты.

Цитата Сообщение от tarakan13 Посмотреть сообщение
    Но тогда новая ветка немецких ПТ становится бесмысленой , они не могут стрелять ББ , а фугасы не вливают . Переведите её тогда в артилерию и сделайте другую физику отдельно для арты.
    Эта ветка ПТ отдельная тема. А так у них урон огромен, и даже если его подставить в ту формулу, получится не малое число.

Подполковник Аватар для Малин
    Цитата Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
    Эта ветка ПТ отдельная тема. А так у них урон огромен, и даже если его подставить в ту формулу, получится не малое число.
    угу. просто офигенен. особенно если еще и точность посмотреть ))
    легион Hunters
    набор в легион, заявки на сайт http://legion-hunters.ru/

Полковник Аватар для 4ircash
    Цитата Сообщение от Малин Посмотреть сообщение
    угу. просто офигенен. особенно если еще и точность посмотреть ))
    ну знаешь, я собственно на ст штурмтигр опасаюсь спасает его долгое сведение,можно увернуться

Подполковник Аватар для Малин
    Цитата Сообщение от 4ircash Посмотреть сообщение
    ну знаешь, я собственно на ст штурмтигр опасаюсь спасает его долгое сведение,можно увернуться
    ну 101й прием Брюса Ли пока никто не отменял.
    пы.сы. 101й прием - задолбать противника бегом
    легион Hunters
    набор в легион, заявки на сайт http://legion-hunters.ru/

Старший лейтенант
    пишу сюда,т.к уже второй раз модератор о_О закрывает тему, до конца не дав аргументировать своё мнение, http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...BE%D0%B2/page3 хоть и не по теме, но ссылку он дал сюда, я по поводу пушки 105 мм хетзера, штюга и ягдпанзера4, там как известно можно стрелять как бронебойными так и фугасными, разговор был о ББ снарядах, раньше играя на данных танках можно было играть ББ, после того как урон от фугасов порезали, но и ББ в большинстве случаев не может никого пробить, и это на 105 мм

Цитата Сообщение от Arterm Посмотреть сообщение
    пишу сюда,т.к уже второй раз модератор о_О закрывает тему, до конца не дав аргументировать своё мнение, http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...BE%D0%B2/page3 хоть и не по теме, но ссылку он дал сюда, я по поводу пушки 105 мм хетзера, штюга и ягдпанзера4, там как известно можно стрелять как бронебойными так и фугасными, разговор был о ББ снарядах, раньше играя на данных танках можно было играть ББ, после того как урон от фугасов порезали, но и ББ в большинстве случаев не может никого пробить, и это на 105 мм
    А вы видели ТТХ этого орудия? Посмотрите внимательнее на показатель пронепробития ББ снарядов)

Цитата Сообщение от Arterm Посмотреть сообщение
    У Hetzer-а ср. броне-пробиваемость ББ 105мм орудия, всего 64мм, ей мало что можно пробить.

Ваши права