Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

Администратор Аватар для Chiffa
    3

Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Копирование текстов из интернета или чужих произведений и выдача их за свои для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений.

Танковые сражения порой являют собой готовые литературные сюжеты - трагические, героические и даже комические! Считаете, что вам хватит таланта написать рассказ по мотивам минувших баталий? Добро пожаловать в ряды участников конкурса «История одной битвы»!

Задача конкурса: Сделайте скриншоты результатов своего боя (выберите самый интересный). Придумайте рассказ на основе этого боя. В истории должны упоминаться конкретные танки, участвовавшие в бою, а также учитываться реальные итоги боя (кто победил, кого подбили и т.д.). При этом рассказ должен быть литературным - т.е. содержать не просто описание происходящего, но и художественный вымысел, сюжет.

Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно в этой теме на форуме.

Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

Авторы пяти лучших работ в каждой номинации по мнению администрации получат призовое золото!

I. Как принять участие в конкурсе?
    Напишите литературный рассказ по итогам какого-либо вашего боя. Рассказы принимаются в следующих номинациях: Юмор, Драма, приключения.
    Работы будут разбиты на три категории, которые будут оцениваться отдельно:

• Юмор: смешной, веселый, залихватский рассказ-анекдот!
    • Драма: серьезное произведение о суровых буднях войны.
    • Приключения: захватывающий боевик, держащий читателя в напряжении до самого финала!

• Рассказ и скриншоты результатов боя опубликуйте сообщением в этой теме. Укажите в какой номинации участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Компьютерный арт"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.

Уникальность вашей работы – непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса (учитывается дата проведения боя) или взята из интернета или другого проекта. В случае сомнений в авторстве работы администрация может запросить подтверждение.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа, участвовать в нескольких номинациях запрещено. При дублировании или размещении более одной работы все остальные снимаются с конкурса.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

• Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    Запрещается копирование чужих текстов.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Образец сообщения в конкурсной теме:

Скриншоты результатов боя (3 скриншота в виде изображений или ссылок).

Пример:
    Вложение 71854 Вложение 71855 Вложение 71856

Номинация, в которой участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Приключения"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.
    Ваш рассказ.
    Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса.
    • Внимание к историческим деталям будет плюсом.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 16 по 27 ноября.
    Подведение итогов: 28-29 ноября.

Место Юмор
    Драма Приключения
    I место 5 000 5 000 5 000
    II место 4 000 4 000 4 000
    III место 3 000 3 000 3 000
    IV место 2 000 2 000 2 000
    V место 1 000 1 000 1 000

Спешите принять участие!

Инструкция по прикреплению изображения к сообщению: https://tanks.mail.ru/about/skreenshot#load1

Ефрейтор
    Desktop_161122_1347.jpgDesktop_161122_1347_2.jpgDesktop_161122_1348.jpgМоя имя Дан. Я хотел попробовать су-100 с досылатель и вошел в бои. Мне появился новые и странные чувст. Мне казалась что я непобедимый. Начиналось бои. Был в моя любимое карте : ,, Приморская битва''.Начиналось бои. Я ехал на пляж и спрятался под комня . Никто небыл. Так что я пошол в период. Но увидел M10-Wolverine. Не мог ждать и стрелял. Я убил его. И чувствовал себе Гитлера. Появился кв-2. Я боялся ним и застрелял его. Я убил гоубийц от которого всегда боялся. Я видел jakson которую всегда назаву пт с башнии. Хотел его убить. Но я только патрон смог дать. Другой отвезли его в гарак. Начиналось ливень. Я с просфетлионкои ехал в период как кошка за крысами. Один кв1-с стоял над камни. Я пробил его но другой убил. Мне грабили еду. На базе стоял PzIV но небыл спящее как думал . Я убил его и сразу видел в екран,, Лёгкая победа''. Когда видел резултат Я сделал очень хороший нагиб и хотел всем поблагодарить за такая игра и ща вошое хорошое работу.

Работа не принята, задание не выполнено.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось DanP; 25.11.2016 в 19:12.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от 18ГлАзОв18 Посмотреть сообщение
    как в м551 рота солдат влезла ??? )))) номинируйте ещё и на юмор )))
    Не в М551, а в десантный корабль. "новенький М551 как раз влезал туда (в корабль) с ротой солдат".
    Цитата Сообщение от Black_Bird8 Посмотреть сообщение
    Вложение 73078Вложение 73079Вложение 73080

последняя попытка принять участие в конкурсе, извиняюсь за ошибки)
    Скриншоты не соответствуют написанному в тексте, нет ни одной Т-34-85 или Т-34, исправляй пока не поздно.

Цитата Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
    Спешите принять участие!
    Меня забыла((.
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    Дневник временного командира танка "КВ-1С" Константина Самохина
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 24.11.2016 в 00:27.

Подполковник Аватар для ВАТА-ШОУ
    Цитата Сообщение от DanP Посмотреть сообщение
    Меня завут Дан. Я хотел попробовать су-100 с досылатель и вошел в бои. Мне появился новые и странные чувст. Мне казалась что я непобедимый. Начиналось бои. Был в моя любимое карте : ,, Приморская битва''.Начиналось бои. Я ехал на пляж и спрятался под комня . Никто небыл. Так что я пошол в период. Но увидел M10-Wolverine. Не мог ждать и стрелял. Я убил его. И чувствовал себе Гитлера. Появился кв-2. Я боялся ним и застрелял его. Я убил гоубийц от которого всегда боялся. Я видел jakson которую всегда назаву пт с башнии. Хотел его убить. Но я только патрон смог дать. Другой отвезли его в гарак. Начиналось ливень. Я с просфетлионкои ехал в период как кошка за крысами. Один кв1-с стоял над камни. Я пробил его но другой убил. Мне грабили еду. На базе стоял PzIV но небыл спящее как думал . Я убил его и сразу видел в екран,, Лёгкая победа''. Когда видел резултат Я сделал очень хороший нагиб и хотел всем поблагодарить за такая игра и ща вошое хорошое работу.
    за бой + но в школу, я бы посоветовал не прогуливать .Desktop_161123_2359.jpg
    Последний раз редактировалось ОКО-ОКО; 24.11.2016 в 01:01.

Старший сержант Аватар для TEMU

Для конкурса

Из дневника советского командира танковой роты
    Наш танковый батальон был переброшен из Украины на Кавказ для защиты стран Закавказья. Батальон, разделившись по ротам, расположились в отдалённости друг от друга на 20 км. К подступам перевала базировалась 1-ая рота. Наша 2-ая рота расположилась за перевалом. 3-ая рота ушла в тыл. Связь с 1-ой ротой осуществлялся несколькими путями. Самое сложное это через перевал расположенный по параллели «J», где выявлялось мастерство экипажей, второе это путь по ущелью «Кишка», третье это по низменности, где обстреливались со всех сторон и последнее это в обход гор.
    Стоял обычный ясный осенний день сентября 1943 года. Ближе к обеду пришло срочное донесение, где говорилось, что по последним разведданным, группа немецких диверсантов десантировалась в район базирования 1-ой танковой роты. Немецким диверсантам, ведя ожесточенные бои, сходу удалось захватить плацдарм 1-ой танковой роты. Из-за внезапного нападения врага, 1-ая танковая рота была разгромлена. Диверсантам удалось захватить боевые машины 1-ой роты в количестве 2-х тяжелых танков ИС-1, 2-х танков КВ-1С, 1-го среднего танка Т-43, американского легкого танка М41, трофейного среднего танка ВК3001Р, 2-х ПТ-САУ СУ-100 и 1-го АСУ-57. На захваченной технике они выдвинулись в трех направлениях к нашим позициям.
    Нам был дан приказ - любой ценой освободить бывшие позиции первой роты с последующим уничтожением врага и удержаться в плацдарме первой роты до прибытья 3-ей роты. Наша рота выдвинулась в трех направлениях. Я со своим экипажем на 34-ке в компании 2-х тяжелых танках КВ-1С и тяжелого танка ИС-1 поехали по ущелью «Кишка». Немецкий трофейный танк ВК3001Р в поддержке американского танка 551, ПТ-САУ СУ-100 и КВ-1С выдвинулись в обход гор. Путь по низменности прикрыли тяжелый танк ИС-1 и еще один немецкий средний трофейный танк ВК3001Н.
    Я ожидал встретить врага на середине ущелья, но на удивление путь был свободным. При выходе из ущелье прозвучала два залпа огня, тем самым выдав своих позиции два сосредоточенных тяжелых танков противника ИС-1 и КВ-1С. Обе снаряда поразили впереди идущего танка ИС-1. Наш ИС-1 задымился и остановился. По рации командир танка ИС-1 доложил, что оборван гусли и имеется пожар в топливном отсеке. Экипаж танка предпринимает тушение пожара. Я дал КВ-1Сам команду в первую очередь дать залп по вражескому ИСу. Прозвучал два залпа от КВ-1Сов и от ИС-1 пошел дым от полученных снарядов. К этому времени мой наводчик доложил, что вражеский ИС взять на прицел. Огонь! – крикнул я. Наш снаряд, пробив броню ИСа, попал в боекомплект. Произошел взрыв и ИС-1 был уничтожен. Теперь прозвучал одинарный залп со стороны противника. Снаряд в этот раз отрикошетил от нашего КВ-1С. Повторно командир ИС-1 доложил, что пожар потушен и экипаж предпринимает починки гуслей, а так же, что танк готов производить выстрелы. Дал команду командирам танка по готовности производить выстрелы по вражескому танку. Очередные залпы от наших танков быстро уничтожили оставшийся один КВ-1С. Противник даже не успел сделать третий выстрел.
    Мы продолжили продвижение в сторону бывшей базы 1-ой роты. Я к ИС-1 дал команду устранить технические проблемы и выдвигаться за нами. Мы заметили, что возле базы в кустах стоят средние танки Т-43 и М41. Они устроились таким образом, что могли держать оборону, уничтожая прорвавшихся танков из направления низменности. Экипажи танков Т-43 и М41 ни как не ожидали прорыва по ущелью «Кишка». Заметив нас, они начали разворачивать башню танка к нам, но уже было поздно, потому что мой наводчик уже докладывал, что танк Т-43 взят в прицел. Наш танк произвел выстрел, за нами прозвучали два залпа от КВ-1Сов. Броня среднего танка Т-43 не смог выдержать такой удар и застыл охваченный в черный дым. М41 развернув башню, произвел выстрел. Снаряд отрикошетил от моего борта. Второй залп от наших танков пришелся по танку М41. Участь танка Т-43 ожидала и М41.
    От этой точки мы разделились на два. Я решил поехать в обход горы и выйти с тыла противника. КВ-1Сам дал приказ поехать по низменности и выйти в тыл противникам поехавший по пути низменности. Обходя горы, вышел в тыл двум ПТ-САУ СУ-100, тяжелого танка КВ-1С и среднего танка ВК3001Р. Они вели бои с прорывающимися нашими танками, которые выдвигались по пути обхода гор. С первым и вторым выстрелом уничтожил два ПТ-САУ СУ-100, последующие выстрелы пришли по КВ-1Су и ВК3001Р. Критические выстрелы по оставшимся танкам пришли от моих подчиненных. К этому времени наши танки удерживающие путь низменности доблестью уничтожили остальные захваченные танки.
    Приказ возложенный нам 2-ой роте был выполнен. Группа диверсантов захватившие технику 1-ой роты полностью уничтожены.

P.S. Есть маленькие исторические не точности, это танки из будущего М41, 551 и АСУ-57. В игровом рандоме не всегда попадаются танки второй мировой войны в один бой. Поэтому понять и простить.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось TEMU; 24.11.2016 в 07:50.

Старший сержант Аватар для деми
    Цитата Сообщение от деми Посмотреть сообщение
    Сколько РАЗ и можно ли редактировать рассказ на странице в конкурсе "История одой битвы", до его принятия администратором?
    https://cloud.mail.ru/public/3zXC/433GBEubb

Пока не приняла - сколько хотите. Дальше - лучше в личку написать. Chiffa.
    Пока работа не принята на конкурс, можно редактировать на странице.
    ЕСС ЕСС, СПС ОБХСС (Да, Да, Спасибо Орудийной Броневой Хреновой Снайперской Системе)

Новобранец
    д. Санзяпово, Кугарчинский р-н, Башкортостан
    2
    Почему-то скрины результатов боёв не выкладываются. Видимо размер в 2 с + Мегабайта не пускает. О, закинул в jpg. Если, что простите за много букофф. В колхозе больше делать нечего.

м41 Аккакир1дж.jpgм41 Аккакир2.jpgм41 Аккакир3.jpg
    Драма.
    Кугарчинец на М-41. Тель-Эль-Аккакир.
    Мы огребали от бошей по полной. Потерпев поражение под Аламейном, мы срочно уносили ноги. Наша танковая группа пробивалась через песчаные барханы и горы к порту, чтобы покинуть эти богом забытые места. Мы часто попадали в засады и от нас уже осталось маленькая горстка разномастной техники, но мы дошли. Оставался последний штурм сыпучих преград под странным названием Тель-Эль-Аккакир и наш контуженный командир Обама отправил нас в атаку:
    - Вперёд, мазутные черти! Или вы хотите жить вечно.
    Впереди были две горы, и мы рванули по двум огибающим их долинам. Я выбрал проход слева и крикнул мехводу
    - Давай Гарри! Топи во все железки!
    - У нас ресурса мотора практически нет, как бы не встать по пути!
    - Уже неважно, Гарри. Нам либо пройти последние 10 миль до порта и погрузиться на корабль, либо мы навсегда останемся здесь.
    - Понял босс. Я выжму из нашей ласточки всё, что в ней осталось. Пусть вылетят поршня, но мы унесём свои задницы отсюда!
    Мотор взревел на максимальных оборотах, и мы рванули за остальными. Как африканская антилопа, мы обогнали наши тяжёлые танки и рванули вверх за парой средних Т-43, надеясь захватить преимущество по обзору и получить выгодную позицию. Забравшись на высоту, крутим башней. Внизу вижу вражеский А-20, он несётся, поднимая столб пыли и засвечивая всех нас. Стреляю трассером, обозначая направление на цель. Попасть в него не реально, снаряд ложится рядом, но урона противнику не наносит. Пара Т-43 дружно стреляют по нему, но тоже мажут. Но разведчик врага теряет скорость. Делаем ещё выстрел, мимо – Ну ты и прыткий! – орёт наводчик. Тут на него выезжает КВ-1С со своей 122 мм бандурой. А-20 пытается уйти в сторону, но скорость потеряна и уже поздно. Выстрел, короткий росчерк бронебойного снаряда и лёгкий танк буквально разрывается на части. Радиоэфир разрывается криками и воплями, в другой долине сошлись в лобовой атаке основные силы. Там два наших ИСа и Тигр вершат своё правосудие. Мы крадёмся дальше по песчаному балкону, забираясь на самую верхотуру, как можно дальше для корректировки нашей атаки. Я вижу базу врага.
    В глаза сразу бросается громада КВ-3. Чуть подаём танк вперёд, чтобы хватило угла снижения ствола, прицеливаюсь в его моторный отсек. Далеко, марево горячего воздуха, песчаная пыль. Жму гашетку, выстрел. Снаряд уносится к цели и бьёт КВ-3 в гусеницу. В ответ он, выпустив клубы гари, пытается скрыться за барханом, одновременно поводя стволом в нашу сторону, но спущенная гусянка не даёт ему завершить манёвр. Холодный пот, несмотря на жару, покрыл спину.
    - Назад! – откатываемся за вершину. На нашем месте вспышка, песок взлетает к небу, замешкался вражеский наводчик.
    - Вперёд! – мы снова занимаем прежнее место, я вижу бронированного монстра. Наводимся, выстрел. И снова снаряд сбивает врагу гусеницу, он вынужден ремонтироваться. Дымка немного рассеивается и за ним, чуть подальше я вижу СУ-100, стоящую к нам бортом. Она караулит наши танки, идущие через правую долину. А из-за пригорка ещё виднеется башня КВ-2. Докладываю, нашим.
    - Спускайся с горы! – визжит Ось – помогай нам!
    - Совсем больной что ли? С моим картоном против этих монстров, там делать нечего.
    Высовываюсь из-за вершины горы, стреляю в СУ-100. Снаряд чётко входит в борт. КВ-3 отвлекается на наш КВ-1С и я уже не прячусь от вражеских прицелов. Выстрел и СУ-100 начинает гореть. Ей в лоб прилетает ещё болванка от наших тяжей и она подрывается. Подкатываю ещё чуть вперёд, что бы видеть двух других монстров. Они перестреливаются с нашими КВ-1С и Т-43. Фугас накрывает наш Т-43. Жалко ребят. Мы снова стреляем в КВ-3, попадаем. Он горит, но продолжает стрелять и один из наших Квасов замирает неподвижно. Тоже не дошли. Снова стреляем, мимо. Ещё – попадаем в борт, железный монстр застывает. Если бы наши Квасы его не расковыряли, мы бы его не убили. КВ-2 противника выезжает из-за горки и стреляет в наш Т-43. Ещё одни не дойдут до дома. Целюсь ему в низ башни, там БК. Выстрел, трассер прочертил смертельный путь. Громада «снимает шляпу» перед нашим стремлением выжить. Врагов больше нет. Мы бежим дальше.
    Что ж, удачный побег! Мы потратили 13 девяностомиллиметровых снарядов. Семь раз попали, из них пять раз в «злачные места» нанеся противнику урон. Два монстра отправлены на переплавку. В порту нас грузят на корабли, и мы покидаем недобрую Африку. Во время плавания нам меняют двигатель, танк наш не повреждён, так что мы просто везунчики.

м41 Москва1дж.jpgм41 Москва2.jpgм41 Москва3.jpg
    Кугарчинец на М-41. Москва.
    Мы высаживаемся и наш не убиваемый командир Обама ставит задачу: «Занять Москву, закрепиться, далее атаковать город Гент».
    - Что он курит? – спрашивает Гарри – какая Москва? Там дядя Джо сидит, он нашему Обаме голову в его же зад засунет, а там же темно. Как у этого, ну сам знаешь.
    - Да не про ту Москву он. В Бельгии есть такое местечко.
    Прыгаем по машинам. Выдвигаемся. Справа виднеется громада какого-то моста, туда и в центр идут основные силы. Мы прикрываем манёвром СУ-100 Санька и СУ-101 Вервольфа. Идём в город. Издалека высвечиваю вражескую АСУ-85. Она занимает позицию за трубами для обстрела нашей СУ-101, но не видит меня. Прицеливаюсь, выстрел. Снаряд вошёл в бочину. Враг стреляет по нашей самоходке. Рикошеты уходят в небо. Санёк стреляет и тут же Вольф добивает врага. Едем дальше. Наш танк вздрагивает, рядом рушится стена дома.
    - Что за пипец? – орёт наводчик – оглядываюсь
    - Ё! Манёвр! – вижу Насхорн. Прижимаемся к стене, стреляю. Снаряд проходит рядом с самоходкой, разорвав рядом стоящий автомобиль.
    - Насхо-о-орн! – ору по рации
    - Обделался что ли? – спокойно спрашивает Санёк – Не мельтеши – вторит ему Верфольф
    В Насхорна прилетает снаряд от Санька, затем от Верволфа. Она горит, но не взрывается.
    - Бронебойный в стволе! – кричит заряжающий. Я судорожно жму гашетку. Выстрел и наш снаряд пробивает лоб Насхорна, он подрывается.
    - А! Сучий хвост! – откатывает у меня – Там же 152 мм! Подождите, сейчас памперс поменяю и дальше поедем.
    Мчимся по кварталам. Заходим в тыл противника. Я вырываюсь вперёд, свечу так сказать. На мосту появляется М-551.
    - Да, что за напасть такая! – снова ору я – опять 152 миллиметров!
    Гарри резко дёргает машину влево, тяжёлый фугас пролетает мимо. Волосы шевелятся под шлемом.
    - Объезжай его!
    - Спокойно командир, они перезаряжаются!
    - Бить в корму! – ору наводчику – кружи его! – это уже Гаррику.
    Мы лихо заезжаем за вражеский танк и всаживаем ему в зад. Нет не то, что вы подумали, а снаряд. Следом в него прилетают гостинцы от наших самоходок, и он разваливается на отдельные детали и агрегаты.
    - Вперёд, вперёд! Не стоим, за мостом битва – кричу я нашему мехводу, и мы срываемся в атаку. Там гибнут наши товарищи. Выезжаем на мост и смотрим, что дальше. На спуске горят танки. Свои или чужие смотреть некогда. Вижу КВ-2, прицеливавшегося в нас. Танк резко уходит вправо, Гарри знает своё дело. Из ствола вражеского тяжа вырывается огненный шар, и четверть центнера чугуна и стали чертят трассером смертельную дорогу, минуя нас. Подлетаю в упор и всаживаю свой 90-миллиметровый подарок под башню.
    - Готов корабль!
    - Силён бродяга – хвалит Санёк
    - Командир, внизу! – снова истошно орёт Гарри. Поворачиваю перископ
    - Да, что б я сдох! Опять шесть дюймов! – вижу внизу СУ-152, идущую к нам и потихоньку поворачивающую – Бронебойный давай!
    - Что бы я так пирожки глотал! – клацает затвором наш негритянский заряжающий. Жму гашетку, сводится времени нет. Наш снаряд под углом попадает в моторный отсек нанося урон самоходке и срывая гусеницу с неё. Она поворачивается на сбитой гусенице и беспомощно стреляет мимо. Тяжёлый фугас разворачивает мостовую. Санёк добивает монстра. Победа. Хорошее начало боевого марафона. Затрачено десять выстрелов. Из них пять не пропали даром. Два стальных чудовища уничтожено. Мы снова без повреждений, хотя в этот раз нас настойчиво пытались порвать шестидюймовками.
    Командование не дремлет. Мы получаем подкрепление и выходим дальше. Выполнять боевую задачу.

м41 ледяной мир1дж.jpgм41 ледяной мир2.jpgм41 ледяной мир3.jpg
    Кугарчинец на М-41. Ледяной мир.
    Выдвигаемся в пригород Гента. Да, после Африки попасть в зимнюю Европу, это как в ледяной мир попасть. Крадёмся вдоль стен каких-то цехов, вокруг трубы, эстакады. В нашей группе вперёд пошли Шерман М4 Сава и Т-34-57 Валерон, их прикрываем мы, я на своём счастливом М-41 и Джонни на КВ-1. Валерон подъезжает к углу и аккуратно пытается заглянуть дальше. Тут же от его брони рикошетирует снаряд.
    - За углом КВ-1С, два Шермана и Штуг! – быстро сообщает Валерон, откатываясь назад.
    - Бебе в стволе! – докладывает мой заряжающий.
    Из-за угла вылетает Шерман М4 с которого мы тут же выстрелом снимаем гусеницу.
    - Постойка тут, дружище – говорит мой наводчик – подожди подарков!
    В него бьют снаряды от наших Т-34-57 и М4, а жирную точку ставит фугас посланный Джонни. Нет больше у врага передового танка. Но из-за него выезжают КВ-1С и М4-ФЛ10. Обстановка тут же накаляется. Вражеский Квас в упор бьёт по Севе и он мгновенно подрывается. Магазинный Шерман начинает вколачивать снаряды в Валерона, он отстреливается по нему.
    - Прячься за эстакаду! – ору мехводу – он загоняет наш танк за вертикальную эстакаду из труб. Пусть не сильно но хоть как-то пряча нашу картонную броню от снарядов противника. Стреляем в КВ-1С, он выпускает гусеницу и начинает дымить. В него прилетает фугас от Джонни, но он в отместку стреляет по нам. Страшный удар и скрежет разрываемого металла оглушил нас. Танк заволокло дымом.
    - Гусеницу сбили! Мотор заглох! – орёт диким голосом мехвод.
    - Заводи шарманку, Гарри, а то помрём тут! Боб заряжай! Ден и Кен проверьте гусеницу! – посылаю радиста и наводчика. Там им поможет пехота. Сам пересаживаюсь на место наводчика и быстро навожусь по Квасу, он наиболее опасен. Снова стреляем, наш снаряд повторно бьёт бронированного монстра. Он окончательно раскидывает траками и тут в него снова прилетает фугас.
    - Всё конец броненосцу! – орёт Гарри, запуская движок.
    - Снаряд в стволе! – навожусь на М4-ФЛ10, выстрел. Снаряд входит ему в лоб, он застывает на месте. Наверняка убит мехвод, цель обездвижена.
    - Готов! – слышу Боба, жму гашетку. Выстрел и танк противника тонет в огне, я вынес ему БК. За дымом вижу Т-34 противника, он пытается объехать нас по широкой дуге, но не на тех напал. Снаряд уже в стволе и я довожу сетку прицела к его силуэту. Выстрел, Т-34 содрогнувшись, останавливается и стреляет в нас. В промежутке между ним и горящем М4-ФЛ10 вижу Штуг. Он крадётся как хищник, высматривающий добычу.
    - Штуг от меня на два часа! – ору в рацию, не зная кому. Но спустя несколько секунд в него прилетает фугас. Штуг замирает.
    - Жив, курилка! – радостно ору я Джонни, посылая свой снаряд в Т-34, которая тут же свесила ствол к земле. Перенацеливаюсь на Штуга, в его нижний лист. Нечего тратить снаряды попусту. Стреляю. Вражеский Штуг, дёрнувшись, замирает навсегда. Возвращаются Ден с Кеном. Оглядываемся вокруг, врагов больше нет. Проезжаем за угол, никого. Семь чадных столбов дыма коптят небо. Пять вражеских танков уже не смогут принести нам вреда, но и два моих друга, Сава и Валерон тоже уже никогда не увидят чистого мирного неба. От горестных размышлений меня отрывает крик Джонни.
    - Панцер сзади!
    Мы разворачиваемся и спешим на помощь. Въезжаем в проезд и видим благородное сражение двух бронированных рыцарей на фугасных копьях. Наш великолепный Джонни уже дымит, но ещё маневрирует. Враг пытается его обогнуть на своём лихом Росинанте, но увидев меня, меняет направление движения, что позволяет благородному Джонни вбить в него фугасное копьё от которого он разваливается на узлы и агрегаты. В далеке, на другом конце квартала замечаю силуэт СУ-100. Она стоит к нам боком, ведя огонь по другим нашим танкам.
    - Кен, в мотор наводись! – приказываю наводчику
    - Есть командир!
    - Снаряд в стволе!
    Жму гашетку, выстрел. Вижу как наш снаряд впивается в борт. Ещё выстрел и самоходка подрывается.
    - Доложите обстановку.
    - Противник отступил! Мы победили его.
    Да, был тяжёлый бой. Мы своим умением и навыками вырвали победу у врага. Двенадцать выстрелов успели мы сделать, десять раз попали. Из десяти только один снаряд не проник за вражескую броню, но сбил гусеницу. А танк надо ремонтировать. Для этого есть ремонтная служба и мы двигаемся дальше.

м41 лит Альпы1дж.jpgм41 лит Альпы2.jpgм41 лит Альпы3.jpg
    Кугарчинец на М-41. Битва двух твердынь.
    После среднего ремонта, нас направляют в предгорья Альп. Природа встречает нас ласковым солнышком, щебетанием птиц и зелёной травой. Но враг не дремлет и устраивает нам засаду. Вражеские снаряды сыплются на нашу ударную группу из трёх КВ-2 и одного КВ-1С.
    - Ходу, ходу! - ору Гарри. Мы пользуясь моментом, на полном ходу проскакиваем на фланг противника. Здесь я вижу СУ-85 противника, которая выползла на склон и старательно выцеливала наш КВ-2.
    - Разве можно быть таким беспечным?! – кричу я, видя её пленительный бочок. Выстрел и самоходка тонет во вспышке БК, испытавшего оргазм от нашего проникновения. Я быстро сообщаю диспозицию врага и совершаю рывок в расположение противника. Наш танк вздрагивает от близкого разрыва. Довожу ствол вправо и вижу Панцер 4, который затаился от наших монстров за скалой, но виден мне и хочет доставить мне боль и страдания.
    - Бронебойный в стволе! – жму гашетку и Панцер страдает, испуская дым и роняя свой толстенький ствол на землю. Шустро едем на другой фланг, по дороге засвечивая позиции врага. Выстрел и М4-ФЛ10 врага останавливается получив наш снаряд и пытаясь поймать нас в прицел. Его добивают наши тяжи. Страшный удар потрясает нас и мы откатываемся за скалу.
    - Командир, 122 словили! Сушка слева! – орёт наводчик, доворачивая ствол в её сторону
    - Бебе в стволе! – жму гашетку, наш снаряд влетает в лоб СУ-100, пробивая её броню
    - Назад Гарри! – ору мехводу, но он не дурак, жить хочет и наш танк уже прячется за скалой в которую бьёт тяжёлый снаряд, посланный врагом. Наш КВ-1С дожёвывает Сушку своим не детским дрыном. Мы снова рвёмся вперёд. Замечаю Т-34-85, он гасит наши танки из-за пригорка с горы.
    - Кугарчинец, прикрой! Зайди к нему справа! Мы у него как на ладони! – просят подмоги наши оставшиеся тяжи. Мы ломимся как женихи к невесте, что бы успеть защитить наших товарищей. Вылетаем на пригорок, рискуя получить снаряд в нижний, самый тонкий лист брони. Я его вижу и стреляю, попадая в борт. Он понимает, что нам теперь предстоит смертельная схватка и наводит на меня свою пушку. Стреляем оба, маневрируя. Мимо. Теперь кто быстрее. Кружим вокруг друг друга
    - Готов! – жму, выстрел
    - Попал! Ещё давай! – стреляет он – мимо! – ору я
    - Готов! – жму гашетку, но в последний момент, он уворачивается и наш снаряд бесполезно уходит в задымлённое небо Альп.
    - А-а! Сцуко! Держись!
    Враг стреляет, его снаряд бьёт нам в башню и рикошетирует вверх. Жуткий звон стоит в наших головах.
    - Готов! – снова стреляем и сбиваем ему гусеницу.
    - Теперь ты наша! – кричу я, видя как застыл вражеский танк
    - Давай! – мы закручиваем вокруг вражеской машины танец смерти
    - Готов! – выстрел и враг окутывается смрадным дымом.
    Оглядываемся, потихоньку подкатывается наш КВ-1С. Врагов больше нет. Скоротечен бой, но страшны потери. Мы остались вдвоём с Дениру. По три танка убили мы с ним, ещё три остановил наш погибший товарищ Ваня и одного сгоревший Олеж из Твери. Наш танк сильно пострадал в этом бою, но мы живы. А мне дали медаль «За 100 побед над противником». Та тридцатьчетвёрка была сотой по счёту.

Работа принята (только первый рассказ, т.к. по конкурсу требовался один). Номинация Приключения
    Последний раз редактировалось Кугарчинец; 24.11.2016 в 12:43.

Майор Аватар для слепойджон
    1
    Силён Кугарчинец. Побольше таких сельчан и современные газетчики пусть курят.
    Гоняем бесплатно , катаем вату, жжём донатов.

Ефрейтор
    можно написать рассказ на бумаге и скинуть фото? ответте поскорее уже нет времени

Ефрейтор
    Вапрос... я ис Ромынии..можна чтобъ я писал исторя аднои битве на ромынскам? Как видели я не знаю харашо рускй язык

Ефрейтор
    Мне очень жаль если ошибся. Дела в том что Молдован... Я хотел вас спросить если мои текст принел ...

Ваши права