Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 111

Тема: Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

Администратор Аватар для Chiffa
    3

Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Копирование текстов из интернета или чужих произведений и выдача их за свои для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений.

Танковые сражения порой являют собой готовые литературные сюжеты - трагические, героические и даже комические! Считаете, что вам хватит таланта написать рассказ по мотивам минувших баталий? Добро пожаловать в ряды участников конкурса «История одной битвы»!

Задача конкурса: Сделайте скриншоты результатов своего боя (выберите самый интересный). Придумайте рассказ на основе этого боя. В истории должны упоминаться конкретные танки, участвовавшие в бою, а также учитываться реальные итоги боя (кто победил, кого подбили и т.д.). При этом рассказ должен быть литературным - т.е. содержать не просто описание происходящего, но и художественный вымысел, сюжет.

Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно в этой теме на форуме.

Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

Авторы пяти лучших работ в каждой номинации по мнению администрации получат призовое золото!

I. Как принять участие в конкурсе?
    Напишите литературный рассказ по итогам какого-либо вашего боя. Рассказы принимаются в следующих номинациях: Юмор, Драма, приключения.
    Работы будут разбиты на три категории, которые будут оцениваться отдельно:

• Юмор: смешной, веселый, залихватский рассказ-анекдот!
    • Драма: серьезное произведение о суровых буднях войны.
    • Приключения: захватывающий боевик, держащий читателя в напряжении до самого финала!

• Рассказ и скриншоты результатов боя опубликуйте сообщением в этой теме. Укажите в какой номинации участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Компьютерный арт"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.

Уникальность вашей работы – непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса (учитывается дата проведения боя) или взята из интернета или другого проекта. В случае сомнений в авторстве работы администрация может запросить подтверждение.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа, участвовать в нескольких номинациях запрещено. При дублировании или размещении более одной работы все остальные снимаются с конкурса.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

• Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    Запрещается копирование чужих текстов.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Образец сообщения в конкурсной теме:

Скриншоты результатов боя (3 скриншота в виде изображений или ссылок).

Пример:
    Вложение 71854 Вложение 71855 Вложение 71856

Номинация, в которой участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Приключения"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.
    Ваш рассказ.
    Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса.
    • Внимание к историческим деталям будет плюсом.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 16 по 27 ноября.
    Подведение итогов: 28-29 ноября.

Место Юмор
    Драма Приключения
    I место 5 000 5 000 5 000
    II место 4 000 4 000 4 000
    III место 3 000 3 000 3 000
    IV место 2 000 2 000 2 000
    V место 1 000 1 000 1 000

Спешите принять участие!

Инструкция по прикреплению изображения к сообщению: https://tanks.mail.ru/about/skreenshot#load1

Майор Аватар для слепойджон
    Цитата Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение

А можно обойтись без этого бам и донг? Я понимаю, эмоции, но в русском языке повторение не приветствует так часто. Цитата Зайцева: "За Волгой для нас земли нет". Если уж цитировать его, то полностью. И чего не везде есть пробелы? Клавиша западает что-ли?
    Обойтись можно, но нужно ли? И повторение в необходимых случаях допустимо. Можно ещё литературного редактора пригласить. Цитирования как такового, здесь не было. Выражена общая мысль экипажа. Да и людей тоже. Для кого-то земля за стеной Брестской крепости кончилась. А пробелы пропадают при переносе из ворда.

Если мне будет нужен ликбез по написанию литературных произведений, я обращусь к Вам. Пока же мне нет необходимости искать искусные речевые обороты, подбирать необходимые аллегории. Продумывать детально характеры персонажей и пр.

Деприсарику отдельное спасибо за помощь в загрузке скринов.
    Последний раз редактировалось слепойджон; 21.11.2016 в 07:26.
    Гоняем бесплатно , катаем вату, жжём донатов.

Младший сержант
    2
    берлин победа Татьяна.jpgберлин победа3.jpgберлин победа2.jpg
    2. Юмор с приключениями.
    3.Вот мы и в Берлине.
    Поступил приказ: закрепиться на окраине города.
    Снарядов как обычно не подвезли. Сказали все увезли для «Т-35-85» на главное направление удара. У нас всего семь снарядов, зато бронебойных. Ладно, будем беречь.
    Раннее утро. Оглушая окрестности рёвом дизеля вползаем в город. Идём парой наш «КВ-1 «Боевая подруга» с женским экипажем и ещё одним КВ-1. Тяжей у нас всего два и наша задача отвлечь на себя огонь противника, «Поиграть бронёй» - говорит командование. Идём между зданий, через дворы. Вдруг рядом раздаётся взрыв. По нам стреляют через просвет со стороны площади. Поворачиваем влево, ищем врага. В мутном стекле панорамы вижу А-33. Неудобная цель. Далеко, толком не прицелишься. «Целься в нижний лист» - кричу наводчице. Он маневрирует и замирает, немного облегчая нам задачу. «Будет стрелять в нас» - мелькнула мысль. Вспышка выстрела, к нам летит снаряд. Наш выстрел на пол секунды раньше попадания в нас. «В нас попали!» - метко стреляет вражина. Наш снаряд уходит чуть выше и попадает в башню, бесполезно рикошетируя в сторону. «Назад» - ору мехводу. Лязгнув шестернями и дрогнув, наш танк медленно начинает движение назад. «Первый снаряд в молоко», отмечаю для себя. Второй снаряд прилетает в нас и сбивает гусеницу, "Быстро стреляет, не простой пацан", но мы уже практически скрылись за домом. Ремонтируемся. Отвлечение А-33 на нас, помогло нашим противотанкистам. Три попадания за короткое время и он застыл бесполезной грудой металла. Это трофейная Е-10 и СУ-76М передали ему привет от нашей команды. Мы снова в бою. Объезжаем дом с другой стороны, чтобы не прилетело ещё раз от площади. Там наседают две вражеские Е-10 и СУ-85. За домами проезжаем вперёд, в надежде зайти во фланг самоходкам. Но на выезде на улицу нас встречает А-20 противника. Стреляет в нас - тычок по танку, мы наводимся на него, ещё выстрел в нас, опять вздрагивает наша машина, но броня крепка, хоть танк наш и не быстр. Стреляем по нему, снося больше половины жизни. Танчик срывается с места и уносится за дом продолжая стрелять в нашу сторону, но уже мимо. «Второй снаряд не зря». "Опять гусеницу сбили". Крик в наушниках: «Прикрой!» Это наш второй КВ-1 попал под замес. Его обстреливают СУ-85 и Т-40. Крутим башней, ремонтируем гусеницу. Боком к нам вижу СУ-85. «Бронебойный готов!» - докладывает заряжающая. «Ну, добрый вечер» - снаряд входит во вражеский бок и Сушка вспыхивает, раскидывая свои уже ненужные детали, но всё же успев отправить на тот свет наш второй КВ-1. «Третий снаряд в дело» продолжаю я счёт. Т-40 успевает понять, что у них что-то пошло не так и резко поворачивает в нашу сторону, почти сразу стреляет. Его фугас пролетает над нами, «Ты же нам причёски испортишь, торопыга!» - недовольно заявляет стрелок-радист. Наш ствол уже смотрит во вражеский танк.
    - Ну! – подгоняю заряжающую,
    - Сейчас командир – спокойно отвечает Вера – Готово!
    - Добрый вечер! – жму гашетку. Выстрел и враг взлетает на воздух. – Привет там передавай Сушке. «Четвёртый снаряд, не плохо» продолжаем счёт. Поворачиваю башню направо, где-то там был оголтелый А-20. Не видно. Смотрим на карту: а правый фланг у нас пуст. «Не иначе подлость задумал супостат». Хочет обойти нас с фланга и потревожить нашу и наших товарищей задницы. Не бывать этому. Медленно поворачиваем направо и ползём по двору в том направлении. Выезжаем на улицу. Никого.
    - А вот и наш милой – из-за пары домов вылетает А-20, тут же открывая огонь по нам. Снаряды летят один за другим в белый свет как в копеечку.
    - Что вы там курите? – пытаюсь навестись на бешенную табуретку, но она крутнувшись исчезает за ближайшим домом. – Да-а. Снарядов у него прорва.
    - Давай налево, он должен попытаться нас закружить, объехав этот дом.
    Поворачиваем и ползём обратно. Выезжаем из-за угла.
    - А я по тебе скучала – очумелый танчик застывает перед нами. Выстрелив в нас в упор, он начинает смешно дёргать стволом.
    - Ну кто же так себя ведёт с девочками. Магазин надо заряжать заблаговременно, одноразовый ты наш – нравоучительно высказывается наш мехвод Надежда.
    - Готово! – докладывает Вера
    - Здрасьте! – жму гашетку, вспышка, вражеский танк оседает, роняя ствол на свой лобовой лист.
    - Бобик сдох – констатирует факт наводчица Женя.
    - Пятый снаряд, девчата. В дело как в тело вошёл. Ещё пара есть.
    Крутим башней, оглядываясь. Никого. Вот появляется Т-28. Наш. Слышу приказ: «Захватить базу врага!»
    - Давай девчонки, вперёд.
    Со скрежетом и рёвом наш танк начинает движение. Ползём через город к небольшому парку, там вражеская база.
    - Сообщите обстановку – обращаюсь к штабу
    - Наши потери семь танков, противник потерял девять. Атакуйте базу противника – чётко ответил штаб.
    Т-28 едет за нами, прикрываясь нашей бронёй.
    - Вижу врага – тихо говорит Женя – Хетцер с толстым стволом.
    - Не бойся. Главное не подставляться.
    Подъезжаем ближе, враг не шевелится. Спят или бухие, ну гансы держитесь. Останавливаемся.
    - Целься точнее – говорю Жене – нечего снаряды по воздуху пускать.
    Слышу выстрел, Т-28 торопится. Но попадает и у Хетцера слетает гусеница.
    - Теперь ты наш – говорю я молчаливому врагу
    - В нижний лист свелась!
    - Шестой – жму гашетку, выстрел. Враг погибает.
    Победа.
    - Всё девчонки, вылезаем. Пошли болванки из брони выковыривать. Нечего нашей «Боевой подруге» в оспинах красоваться.

Работа принята, Номинация "юмор"

Ефрейтор
    Tank 2016-11-21 14-10-57-644.jpgTank 2016-11-21 14-11-08-878.jpgTank 2016-11-21 14-11-28-190.jpg

Был 1944 год, лето, с погодой на тот момент повезло, и была отличная видимость. Бои шли все лето, и вот один день из жизни экипажа танка и его командира.
    День был тяжелый, так как экипажу пришлось встретиться лицом к лицу с профессионалами. Наша команда шла в атаку, и мой экипаж был 6 ранга из 10 и не имел не каких особых навыков. Но наш танк был хорош, с пушкой 105 мм, но как и во всех битвах найдется тот кто тебя убьет, и пока это не произошло, нужно было доказать чего мы стоим. Я командир экипажа, побывал во многих сражениях, и думаю, что в этот день мы докажем, что достойны победы.
    Дан приказ идти в атаку на город Кан, и мы все лето боролись за него. Пошли в атаку группой, потом все рассредоточились. Остановив танк в укрытии возле реки, мы начали смотреть во все стороны, чтобы засечь врага. Вдали стоял танк, выше нашего уровня, нам пришлось подождать в укрытии, пока его расстреляют, и мы в малое пространство в укрытие смогли его уничтожить выстрелом в башню. После чего я отдал приказ смены позиции, чтобы не привлекать внимание врагов. Прибыли союзники, мы пошли в атаку и тут встретили профессионала класса М на тяжелом танке, я быстро отдал команду на кумулятивные снаряды. Была готовность открыть огонь, и тут когда наши тяжелые танки закрывали мой танк от мощных ударов, мы смогли нанести 3 удара в корпус и пробили максимальный урон для данного танка в этот день. Честно говоря нам очень повезло что мы нанесли 3 удара а он нам один. Он же смог убить того кто меня защищал, но эта потеря не была напрасной. Мой танк был один в этом районе, к врагу приехал еще помощник, и смог отвлечь нас на него, был только 1 выстрел, но удар был не смертелен для него. Тут из-за укрытия вышел тяжелый танк, и пока мы заряжали снаряд и не успели отойти, и он нас подбил.
    Танк горел, мы успели вылезти из танка. Отошли в укрытие и благодаря тому, что до гибели танка успели сообщить, о том что танк врага подбит и идет к нам на базу, и наша команда смогла его убить и в итоге был конец боя и мы выиграли этот день. Тот опыт что был получен в этом бою был бесценный, так как противостоять на танке ниже уровнем и молодым экипажам можно и нужно, что в итоге дало победу этого дня, даже есть нужно было уничтожить свой танк, но задержать врага на пару минут, чтобы другие успели дойти и покончить с врагом раз и навсегда. Так и закончился один день из жизни командира танкового экипажа.

Работа принята, номинация "Приключения"

Что-то админы молчат. Беспокойство.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    1
    Цитата Сообщение от ТатьянаВАУ Посмотреть сообщение
    2. Юмор с приключениями.
    Еще один хороший рассказ)
    Цитата Сообщение от слепойджон Посмотреть сообщение
    Что-то админы молчат. Беспокойство.
    Видимо выходные у Чиффы удались
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 21.11.2016 в 15:53.

1
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    Еще один хороший рассказ
    Мне тоже понравился, я даже плюсанул.

Ефрейтор
    2
    1) Desktop_161119_2157_1.jpgDesktop_161119_2156.jpgDesktop_161119_2157.jpg

2) юмор
    3)Вошел в игру, я взял мой бойфренд танк KB-2 и вступили в бой ....Битва началась.
    У меня было чувствокабута был один в мире, на права никто, на левo тожe, пашол далшэ, спрятался в кустах й ждал, никто не пришол...падумал " что это?" Но ни Hашол атвет пошел прямо,патом понел што я был один, все спали, уничтожил всех противников команды,Патом незнаю аткуда случайно случаина звук *мъ гарим * тогда понял, что я сплю ..

Работа не принята. Краткость - сестра, но не в этом случае. Chiffa
    Последний раз редактировалось marinm; 24.11.2016 в 13:31.

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от Катала Посмотреть сообщение
    Только, походу, я условий не понял и закатал не скриншоты с начала, опытом и статой, а просто скрины с боя. Ну да ладно, переделывать уже не хочу

Номинация: драма или приключения, я не знаю

Вложение 72145Вложение 72147Вложение 72148

Бой был, принимается.
    Работа принята, Номинация "Драма"
    как в м551 рота солдат влезла ??? )))) номинируйте ещё и на юмор )))

Ground War Tanks_161123_1731_3.jpgGround War Tanks_161123_1731_2.jpgGround War Tanks_161123_1731_1.jpg
    Шёл 1942 год. Была зима.
    На моём счету было не менее 50 сражений, из которых я чудом выбирался живым.
    И тут Сталин приказал нам отобрать город у немцев.
    Ну я с моим экипажем поехали,мои братья и друзья тоже поехали.
    Нас было всего 10 танков.И у нас были 5 тяжёлых,4 пт-сау,и 1 средний Т-43.
    Мы подъезжали к стенам города.Там никого не было.Вот мы въехали в город.
    Там было подозрительно тихо.Мы разделились на 2 группы и поехали в разные стороны.
    И тут мы увидели как нас окружили немцы,наши братья дезертиры,и американцы.
    Мы не раздумывая начали отбиваться.Мне было хорошо у меня была машина ИС с пушкой в 120мм.
    На меня вылез американец Т26Е5 я в него выстрелил и пробил.Он спрятался.
    И тут вылетел М551 и он выстрелил мне в борт.Я повернул башню и выстрелил...
    Попал в БК,взорвал!И тут с правого бока вылез брат-дезертир на ИСе.
    Попал в БК.Не взорвал,я повернул башню и выстрелил в него-не пробил.
    И тут я вижу вылезает КВ-1С-мой бывший друг.Стреляет в меня-рикошет!
    Я стреляю-пробиваю.С правого бока снова выезжает ИС стреляет и...Взрыв.
    Я остался жив,еле выбрался.Я был сильно ранен.Я подумал-где все немцы?
    И тут я слышу выстрел.Потом вижу едет Т-43 и командир кричит:Победа!
    И так мы захватили город под таинственным название-Ледяной мир. Драма.

Работа принята, Номинация "драма"
    Последний раз редактировалось _Бойтесь_; 23.11.2016 в 15:10.

Сержант Аватар для B1ack_B1rd
    Ground War Tanks_161116_1909.jpgGround War Tanks_161116_1909_1.jpgGround War Tanks_161115_0718.jpg

1) Драма
    2) Герой по кличке "Сирота"

Мое детство было замечательным во многом благодаря тому, что много времени я провел лето от городов в деревне с родителями. Можно сказать, что я вырос под их доброй опекой, дыша вольными воздухом необъятных полей и лугов, под высоким небом родной земли до одного дня.

Была светлая тихая ночь, звезды освещали наш двор, дул легкий ветерок. И в один миг все как застыло, не было слышно ни звука, ни души. Прозвучал сильный гром, оказалось что это выстрелы из пушек танков, нас разбудил шум двигателей, выстрелы ружей, крики соседей, лай собак. И тогда впервые я услышал их язык, это были немецкие солдаты, я не понимал что они хотели, они кричали, наставляли на нас оружие, выгнали нас из домов в пижамах. Поставили всех жителей в круг, тогда начали отбирать сильных здоровых мужчин и грузить их в машины, так и забрали моего отца, я не знал увижу его снова. Стоял сильный шум, крики и плач женщин и детей перебивали выстрелы и шум танков. Старых и немощных людей они завели в одно помещение и их судьба оставалась неизвестна. Затем они подвезли еще пару машин и начали грузить туда детей и женщин. Все были настолько разбиты горем что не сопротивлялись и садились в машины. Не было смысла противиться ведь сразу мятежников ставили к стене. Когда очередь доходила до нас с мамой, я заметил что двое солдат отвлеклись и побежали на помощь другим. Это был наш шанс, я крепко схватил маму за руку, приготовился, и мы побежали в поле. Но тут же нас заметили, раздался крик и затем выстрел в нашу сторону. Я тогда еще не понимал всей картины, но тут мама упала и больше не могла вставать, пуля попала ей в спину, она упала на колени, отпустила мою руку и сказала бежать. Сильная боль и злость охватила меня, я не хотел оставлять ее одну, но она уже не дышала. Я услышал лай собак, который приближался ко мне. Я бежал через поле, я не знал куда бежать, в моей голове была только мысль уйти от преследования. Добежав до конца поля я увидел обрыв, а дальше за ним река и лес. Я без раздумий прыгнул с обрыва, к счастью мой отец научил меня плавать. Собаки потеряв след перестали меня преследовать. Весь мокрый и разбит горем я выплыл на другой берег. Я не знал, что мне делать и куда податься. А тем временем взошло солнце, из стороны села я увидел только столбы дыма, и знал, что мой родной дом сгорел. Продолжил свой путь я через густой и темный лес. Пока не натолкнувшись на лагерь. Я не знал чей это лагерь, поэтому не спешил приближаться, но услышав родной язык, я понял что это были партизаны. Они заметили меня, подбежали и отвели к командиру. Я рассказал все как было, на что он и ответил чтобы меня накормили, отвели в казармы и нашли место для храбреца. При первых лучах солнца, они отправлялись на задание, а меня отправили к первому танкового батальона, который стоял уже не далеко, ожидая приказа. Я остался с ними, потому что хотел отомстить за родителей и за сожженный дом. Меня взял экипаж одного из танков потому что людей им не хватало, а я мог пригодиться. Под вечер поступил приказ о передвижении немецкой армии, которая была километров за 20 от нас. И мы двинулись в бой. Через некоторое время мы нашли тайный лагерь немцев и готовились к атаке. Мы проигрывали в численности, у них в то время было пару pz 4, тигр и противотанковие установки. А у нас только пару т-34-85. Несмотря на это, мы ринулись в бой. Они не были готовы к нападению и поэтому мы без потерь смогли удачно напасть и выбить половину их танков. Но остальные удачно добралась и ответили огнем. Они подбили наших два Т-34, и сдались. Потому что преимущество было на нашей стороне. С малыми потерями мы выиграли бой, но это была лишь часть армии которая напала на мое село. Поэтому я попросился дальше участвовать в составе экипажа танка, командир удивился, улыбнулся, подал мне руку и сказал "Добро пожаловать на борт" Сирота ""

последняя попытка принять участие в конкурсе, извиняюсь за ошибки)

Работа принята, Номинация "драма"
    Последний раз редактировалось Black_Bird8; 24.11.2016 в 15:45.

Ваши права