Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 111

Тема: Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

Администратор Аватар для Chiffa
    3

Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Копирование текстов из интернета или чужих произведений и выдача их за свои для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений.

Танковые сражения порой являют собой готовые литературные сюжеты - трагические, героические и даже комические! Считаете, что вам хватит таланта написать рассказ по мотивам минувших баталий? Добро пожаловать в ряды участников конкурса «История одной битвы»!

Задача конкурса: Сделайте скриншоты результатов своего боя (выберите самый интересный). Придумайте рассказ на основе этого боя. В истории должны упоминаться конкретные танки, участвовавшие в бою, а также учитываться реальные итоги боя (кто победил, кого подбили и т.д.). При этом рассказ должен быть литературным - т.е. содержать не просто описание происходящего, но и художественный вымысел, сюжет.

Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно в этой теме на форуме.

Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

Авторы пяти лучших работ в каждой номинации по мнению администрации получат призовое золото!

I. Как принять участие в конкурсе?
    Напишите литературный рассказ по итогам какого-либо вашего боя. Рассказы принимаются в следующих номинациях: Юмор, Драма, приключения.
    Работы будут разбиты на три категории, которые будут оцениваться отдельно:

• Юмор: смешной, веселый, залихватский рассказ-анекдот!
    • Драма: серьезное произведение о суровых буднях войны.
    • Приключения: захватывающий боевик, держащий читателя в напряжении до самого финала!

• Рассказ и скриншоты результатов боя опубликуйте сообщением в этой теме. Укажите в какой номинации участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Компьютерный арт"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.

Уникальность вашей работы – непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса (учитывается дата проведения боя) или взята из интернета или другого проекта. В случае сомнений в авторстве работы администрация может запросить подтверждение.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа, участвовать в нескольких номинациях запрещено. При дублировании или размещении более одной работы все остальные снимаются с конкурса.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

• Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    Запрещается копирование чужих текстов.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Образец сообщения в конкурсной теме:

Скриншоты результатов боя (3 скриншота в виде изображений или ссылок).

Пример:
    Вложение 71854 Вложение 71855 Вложение 71856

Номинация, в которой участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Приключения"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.
    Ваш рассказ.
    Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса.
    • Внимание к историческим деталям будет плюсом.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 16 по 27 ноября.
    Подведение итогов: 28-29 ноября.

Место Юмор
    Драма Приключения
    I место 5 000 5 000 5 000
    II место 4 000 4 000 4 000
    III место 3 000 3 000 3 000
    IV место 2 000 2 000 2 000
    V место 1 000 1 000 1 000

Спешите принять участие!

Инструкция по прикреплению изображения к сообщению: https://tanks.mail.ru/about/skreenshot#load1

Старший сержант Аватар для РакСоДна
    Все пишут про русских, про американцев. А немцы что? Вот вам просто рассказ, без конкурсов, без заявок, без ограничений (у меня просто нет немецкого танка xD)

Я хочу домой. Мне страшно. Страшно видеть, как погибают мои друзья и сослуживцы. Страшен этот холод и страшна эта страна. Я не спал уже третьи сутки, постоянные столкновения не дают сомкнуть глаз даже на секунду. Вот сейчас, выдалась небольшая передышка, допишу, и снова в бой. Я боюсь. Хелен наверно уже совсем выросла? Как она там, как тетушка Клаузен? Считаю каждую минуту, когда снова окажусь рядом с вами, только бы выбраться отсюда, уехать, убежать, сорваться и больше никогда не вспоминать это богом забытое место. Мне очень страшно. Маргаретт, не забудь, я оставил свои сбережения у Вон Баккена...
    Воплощением дьявольской силы по деревушке на Майне ударила советская танковая бригада, уже не понятно какого корпуса. Мы сильно устали от этой войны, мы теряем земли, по которым шли гордым немецким маршем раз за разом. Кажется, что фронт скоро рухнет, разорвав наши части и отрезав от последних зон подкрепления. Кажется, что нас забудут здесь, если мы конечно не уснем вечным сном. Я переживаю за Хелен, хоть бы она закончила школу. Скоро приеду, достроим сарай на ферме. Танковые части состоящие из ИСов и т-34 идут не то что бесстрашно, они втаптывают наших солдат огромными, тяжелыми гусиницами, в окровавленную землю, оставляя гореть наши машины, подразделения и дзоты. Раз за разом, кусок за куском, метр за метром, словно кровью отчерчивая границу, предвигая ее к Берлину они заставляют бояться каждого солдата, некогда могучего рейха. Хелен, дочка, я очень люблю тебя. Папа знает, что ты у него самая лучшая, самая умная. В лоб нашего тигра прилетело послание от ужасного красного дьявола. В ушах стоял такой звон, что я с трудом слышал мольбы о помощи радиста Шпройкэна. А ведь его сынишка ходил в школу с моей Хелен. Еще удар, еще... Механик одной рукой отводит машину, а второй вяжет жгут на ногу, от которой осталось лишь кровавое месиво. Наводчик тоже мертв. - Фонке, заворачивай за угол, дай я тебе помогу. Фонке не кричал. Он прекрасно понимал, что живыми мы отсюда вряд ли вернемся, еще ступив первой звездой гусиницы на эту землю.
    - В Хоффенхайме, наверно, сейчас тепло,- выдал вдруг Фонке
    - И вправду, - тихо сказал я, помогая мехводу со жгутом
    - Мы ведь не знали, что русские нас так отметелят, командор?
    - Не знали, Фонке, никто не знал.
    Он оглянулся по танку, украткой улыбнулся и снял китель.
    - Командор, мы ведь остались одни? - еще больше улыбаясь выдал Фонке
    - Тебя это забавляет? Я был удивлен его поведению, но и сказать ничего наперекор не мог. Мы ведь, и вправду, остались одни
    - Нет. Я всю жизнь отдал Германии. Я боролся за идею вождя. Я грыз танком щебень и камни, ломал асфальт и сушил болота, рушил дома и убивал, только для того, чтобы умереть в танке, с позором, среди русских?
    - Разве мы умераем с позором? Водитель ничего не ответил, пытался приподняться, но зажмурив губы и тихо простонав сел обратно в кресло.
    К танку подходили русские, кричали чтоб мы сдавались. Я подтянул крышку люка. Сдаваться мы не хотели. Фонке повернулся к кормовому пулемету, выдал очередь, и закрыл рубку. Слышно как подогнали танк, ИС похоже, от безуспешных попыток открыть люк, русские решили сделать консервы из солдат Германии... Хоть бы Хелен закончила школу...

Интересно, но не по заданию. работа не принята.

Младший сержант Аватар для Нилис
    1
    1 Скриншоты
    бой11.jpgбой12.jpgбой13.jpg
    2 Драма
    3 На FV211 в бою я наилучшим стал. но проиграл.
    4 P.S. Регламент не нарушен. "Краткость - сестра таланта" Антон Павлович Чехов
    Для справки: Умение в нескольких словах рассказать многое, дать пищу для размышлений, пробудить чувства и эмоции - это высшая степень владения языком и высший уровень писательского мастерства. И нам есть чему поучиться у мастеров лаконичности. К примеру: Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор: «Продаются детские ботиночки. Неношенные». («For sale: baby shoes, never used»).

Работа не принята, в обязательных требованиях есть "наличие сюжета, кроме описания исхода боя".

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от Нилис Посмотреть сообщение
    1 Скриншоты
    бой11.jpgбой12.jpgбой13.jpg
    2 Драма
    3 На FV211 в бою я наилучшим стал. но проиграл.
    4 P.S. Регламент не нарушен. "Краткость - сестра таланта" Антон Павлович Чехов
    Для справки: Умение в нескольких словах рассказать многое, дать пищу для размышлений, пробудить чувства и эмоции - это высшая степень владения языком и высший уровень писательского мастерства. И нам есть чему поучиться у мастеров лаконичности. К примеру: Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из 4 слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор: «Продаются детские ботиночки. Неношенные». («For sale: baby shoes, never used»).
    "Краткость - сестра, но не в этом случае." (с)

Ефрейтор
    1.jpg2.jpg3.jpg
    Ник: Mithun6
    Драма
    Место: Великий каньон

Повесть о погибшем герои

Расскажу я вам одну историю о погибшем герои с позывным Mithun6, которая случилась в годы окончания 2 мировой войны в местечки Великий каньон, что находится в Австрии.
    Наши войска наступали, конечно и потери были. Но противник был еще селен и решил прорвать окружение и контратаковал наши передовые позиции. Был приказ нашему отряду купировать все попытки противника. Задача у Mithun6 на м24 и Деми на StuGIII была для чего они были направлены на стратегическую высоту с последующей маскировкой в зеленке, для обнаружения и передачи координат контр наступающего противника, и дальнейшей помощи при нашей атаки. Противник стал контратаковать рано утром пустив в перед 2 тяжа кв-1, Mithun6 немедленно передали координаты противника, но помощь пришла не сразу, т.к. засада на противника планировалась с другой стороны где противник проводил разведку боем. Для недопущения завладения высотой мы вынуждены были вступить в бой с неравными силами. Вдруг на втором часу из-за холма выезжают парочка т – 28 которому Mithun6 сбил обе гусли методично расстрелял его. Второй т-28 которого взял на себя StuGIII, смог подойти достаточно близко и рассекретил наши позиции, передав координаты своим войскам… И по нам начали стрелять все кто мог достать до них. На изрядно разбитых танках они отступили назад. Вдруг кто то с заду похоже, бахнул в Mithun-а аж мозги чуть не вскипели от такого урона у него , даже развернутся, что бы найти гада, он не мог из-за сбитой гусли… чиня гуслю ждя второго выстрела по себе… смертельного…. Всего на мгновение опоздал ему на помощь друг Деми на StuGIII уничтожив м-7 противника. Подоспевшая помощь из е-10 и т-28 без большого труда уничтожила уже изрядно разбитых Mithun-ом и Деми КВ-шек.
    В итоге смелых действий нам удалось одержать победу в это трудной битве.
    Эту битву мы не забудем, и павшего в этой битве героя с позывным Mithun6, и это все что было известно о том как его звали...

Работа принята, номинация Драма

Выходные заканчиваются-завтра на работу.Будет тяжелый день.Начальство будет долбать за отчет.Но это будет завтра, а пока еще сегодня , последний раз в бой и спать.
    Вся команда поехала на правый фланг , а я на M4\FL10 на левый. Стал в кустах и жду. Рядом КВ2 стал.
    - Хороший у тебя танк.
    -Да. Камуфляж,оборудование, экипаж 12,умения качаю.
    -У меня такой же был.
    -Продал?
    -Нет. Метталоломщики сперли.
    -Чего? Тебя в прошлом бою ,случаем , не контузило?
    -Ты что, о них не слышал? Ну ,тогда слушай.Это было летом. На этой карте и в этом же месте. Стою я в засаде на таком же танке как у тебя и жду неприятеля.На правом фланге уже бой идет ,а у меня тишина.Не видать никого.Вдруг ,как бабахнет по башне,а потом по корпусу.Кустики, только,
    чуть шевельнулись.Ну я туда и выстрелил пару раз.Больше не успел.Тут они все на меня и выскочили.Все шестеро.Все здоровые такие и ну лупить по мне.Я раз или два ответил.Сбили гуслю.Я ее чинить,а ее нету!Сбили вторую.Я и ее хотел поченить-нету!Двигатель вышел из строя-нету!Трансмиссии-Нету! Чуствую, башню отрывают по-живому.Я как заору:"Вы что делаете, уроды!" "На метталолом тебя разбераем. Унас план горит." И исчезли.Больше я свой танк так и не видел.И экипаж пропал. В ангаре записано "Танк не вернулся из боя".
    И тут меня закачало."А-а-а , метталоломщики!"
    -Ты что,сынок-переиграл вчера? Вставай. На работу пора.
    Черт! Мне ж сегодня отчет по сдаче метлома сдавать!

- - - - - - - - - -

Ground War Tanks_161125_2056.jpgGround War Tanks_161125_2056_1.jpgGround War Tanks_161125_2056_2.jpg

Работа принята, номинация Юмор

Старший сержант Аватар для Studebekker
    Цитата Сообщение от mithun6 Посмотреть сообщение
    Ник: Mithun6
    Драма
    Место: Великий каньон

Повесть о погибшем герои

Расскажу я вам одну историю о погибшем герои .
    Шёл бы ты в школу, падежи выучить

Новобранец
    почему работы не принимают за 24-27 число ?

Майор Аватар для слепойджон
    Цитата Сообщение от сталльной Посмотреть сообщение
    почему работы не принимают за 24-27 число ?
    Погодить придётся чуток. Чиффа ещё не отошла после выходных, вот придёт проверит работы и оценит их. Там же написано: подведение итогов 28 - 29 ноября. Так, что есть время.
    А тебе кстати за что переживать? Аль болеешь за кого?
    Гоняем бесплатно , катаем вату, жжём донатов.

Администратор Аватар для Chiffa
    1
    Отмечу статус работ и подведу итоги завтра. прошу прощения, но времени сегодня совсем нет.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от No_00410f40 Посмотреть сообщение
    Привет всем.
    А с основного акка написать - очко жим-жим, да?

Ваши права