Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

Администратор Аватар для Chiffa
    3

Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Копирование текстов из интернета или чужих произведений и выдача их за свои для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений.

Танковые сражения порой являют собой готовые литературные сюжеты - трагические, героические и даже комические! Считаете, что вам хватит таланта написать рассказ по мотивам минувших баталий? Добро пожаловать в ряды участников конкурса «История одной битвы»!

Задача конкурса: Сделайте скриншоты результатов своего боя (выберите самый интересный). Придумайте рассказ на основе этого боя. В истории должны упоминаться конкретные танки, участвовавшие в бою, а также учитываться реальные итоги боя (кто победил, кого подбили и т.д.). При этом рассказ должен быть литературным - т.е. содержать не просто описание происходящего, но и художественный вымысел, сюжет.

Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно в этой теме на форуме.

Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

Авторы пяти лучших работ в каждой номинации по мнению администрации получат призовое золото!

I. Как принять участие в конкурсе?
    Напишите литературный рассказ по итогам какого-либо вашего боя. Рассказы принимаются в следующих номинациях: Юмор, Драма, приключения.
    Работы будут разбиты на три категории, которые будут оцениваться отдельно:

• Юмор: смешной, веселый, залихватский рассказ-анекдот!
    • Драма: серьезное произведение о суровых буднях войны.
    • Приключения: захватывающий боевик, держащий читателя в напряжении до самого финала!

• Рассказ и скриншоты результатов боя опубликуйте сообщением в этой теме. Укажите в какой номинации участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Компьютерный арт"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.

Уникальность вашей работы – непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса (учитывается дата проведения боя) или взята из интернета или другого проекта. В случае сомнений в авторстве работы администрация может запросить подтверждение.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа, участвовать в нескольких номинациях запрещено. При дублировании или размещении более одной работы все остальные снимаются с конкурса.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

• Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    Запрещается копирование чужих текстов.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Образец сообщения в конкурсной теме:

Скриншоты результатов боя (3 скриншота в виде изображений или ссылок).

Пример:
    Вложение 71854 Вложение 71855 Вложение 71856

Номинация, в которой участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Приключения"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.
    Ваш рассказ.
    Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса.
    • Внимание к историческим деталям будет плюсом.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 16 по 27 ноября.
    Подведение итогов: 28-29 ноября.

Место Юмор
    Драма Приключения
    I место 5 000 5 000 5 000
    II место 4 000 4 000 4 000
    III место 3 000 3 000 3 000
    IV место 2 000 2 000 2 000
    V место 1 000 1 000 1 000

Спешите принять участие!

Инструкция по прикреплению изображения к сообщению: https://tanks.mail.ru/about/skreenshot#load1

Старший сержант Аватар для деми
    Какой должен быть объём текста?

Не ограничен, но ориентируйтесь на что-то среднее
    ЕСС ЕСС, СПС ОБХСС (Да, Да, Спасибо Орудийной Броневой Хреновой Снайперской Системе)

Младший лейтенант
    3
    Так. Художники есть, режиссёры-операторы есть, теперь и писатели появятся, дальше только композиторов остаётся ждать )))

Были и композиторы и певцы) На конкурсах красота и талант)

Администратор Аватар для Chiffa
    В описании конкурса написано, но как всегда никто не обращает внимание. Простое описание "я поехал туда, выстрелил в этого, подбил того" - это не история, это стенография.. принимать не буду, придумывайте сюжеты) Призы хорошие, стоит приложить фантазию

Подполковник Аватар для +LEV+
    Алиса трям-здравствуйте.
    Вопрос: сужет боя описывать думаю после записи видео...так вот, читая то что буду описывать хотел это видео приложить к обзору...это будет лишним или можно?

Можно, но оцениваться будет только текст в любом случае.

Ефрейтор
    Например?

- - - - - - - - - -

Кие перечисления боевых действий? Можите привести примеры? ????

2
    Только, походу, я условий не понял и закатал не скриншоты с начала, опытом и статой, а просто скрины с боя. Ну да ладно, переделывать уже не хочу
    Нас тогда, в 43-м, в Нормандию закинули. До этого про танки немецкие, только по рассказам товарищей из Канады слышали. Боши, говорят, совсем слабину дали, русские их гнать начали с земли то своей. Нам же, выпала не менее ответственная задача, ударить по врагу с западного фронта. Наши десантные корабли только-только к танкам наладили, новенький М551 как раз влезал туда с ротой солдат. Покидать танк было запрещено, но и в кабине мы нервничали, хоть и не видели оттуда весь ужас, творившийся на берегу. Я как мог подбадривал товарищей, хотя сам чувствовал волнение и страх, да и укачивало на десантнике прилично.
    Нас быстро отринула неизведанность, когда помост корабля рухнул на воду. Дикий свист пуль, грозный шум снарядов и первое столкновение! По нам тут же прокатилась очередь из тяжелого пулемета, страшный звон внутри кабины добавлял ноты сущего ужаса, а быстрый взгляд на обстановку и крик водителя: "Надо рваться к скале!" лишь добавил адреналина и мы рванули к утесу. Господи, я уже успел попрощаться с родными, и не один раз, когда рядом разрывались бомбы и пролетали мимо снаряды. Джеймс рулил как сумасшедший, а танк лишь послушно выполнял команды бравого водителя. Чудом долетев до утеса мы с крежетом взлетели на вершину небольшой горки и тот час же рухнули в кусты. Машина заглохла, но именно это и спасло нашу жизнь. Недалеко пробежал взвод немецких солдат с панцершреками, и благодаря всем богам нас не заметили и не превратили в кусок жженного металла. Тишину нарушил радостный крик наводчика: "Глядите, флаг!". Джеймс ковырнул шестеренку и машина рванула к пункту командования врага. И тут, как гром на голову, в борт танка прилетает удар, машину швырнуло в сторону, слегка изменив курс. Но вот же он, стервятник покусившийся на наш экипаж! Ловким маневром мы ринулись к противнику, введя в заблуждение немецких танкистов, и ударили по врагу, который тут же вспыхнул и озарил уже затемненный берег ярким пламенем. Это и был знак к победе, так и начиналась история. История бравого американского экипажа и шустрого танка. История победы. История Западного фронта...
    Номинация: драма или приключения, я не знаю

рабОТА 1.JPGРабота 2.jpg111333.jpg

Бой был, принимается.
    Работа принята, Номинация "Драма"
    Последний раз редактировалось Катала; 18.11.2016 в 06:12.

Ефрейтор
    Чиффа, я нечайно удалил рассказ можно я напишу новый?

Можно

Старший сержант Аватар для деми
    Библиотека "Приключения во времени"
    Рассказ … - «Три весточки с фронта»

Пишу Вам, дорогая Екатерина Матвевна из холодного, горящего Сталинграда
    Нас здесь на рандоме, то есть на базе, пять союзных танков и наша задача упредить прорыв противника в город.
    Милушка моя, дорогая моя Екатерина Матвевна, Вы представляетесь мне как рыбка в тихом пруду - плывёте себе, куда хотите, а куда? Мне даже и не сообразить сразу - куда?
    Потому как всё трепещет внутри меня и озноб мурашками по коже от ощущения радости нашей встречи после Победы.
    Знайте, дорогая моя Екатерина Матвевна, мы танкисты – люди в основном деревенские - колхозники, бывшие трактористы, но в душе мы такие же, и даже очень особо вежливые люди, и на том крепко постоим за наше Отечество!
    Танк хорош, броня крепка, мощный мотор, у моего заряжающего Максима Калашова четыре боевых навыка - перка.
    Недолгий путь лежит через горящие кварталы домов и бульваров, с бочками, коробками, ящиками, с устроенными на немецкий манер пулеметными гнёздами из уложенных мешков с песком.
    Вот есть первый засвет по центру города разведывательной группы танков противника.
    Быстро и легко, почти лоб в лоб, отразили удар первой волны пяти «Пантер» , а надо отразить двенадцать вражеских волн.
    «Назад на базу!»
    - Рано! Ведь нами заранее по плану намечены три точки позиций Обороны города -
    Вдруг по рации сообщили: Слева союзники просят помощи.
    «Так точно!»
    Путь-дорожка не по тряским ухабам, а по городской мостовой.
    Обучу заряжающего Максимку: точно наводить орудие танка, а если подучить его грамоте, того гляди он на командира выйдет
    Извините, дорогая Екатерина Матвеевна, боты сбили трак нашего танка, надо лезть наружу – ремонтировать гуслю!
    Всё, готово, пора на вторую точку.

Добрый день или вечер, дорогая моя Екатерина Матвевна!
    Траки бегут на другую позицию.
    «За мной!»
    Катим по улицам и мостовым Сталинграда, а одни мои думы только об Вас.
    Ой. как Вы меня к себе завлекли? Ой, да так меня прямо крепко и охмурили?
    А ноне мне привиделось:
    Будто пашу поле на тракторе, мотор рычит, а я тягаю рычаги фрикциона, да жму ногами тормоза.
    Любуюсь, как земля будто вздыхает, отвалившись от лемеха плуга.
    А Вы как бы рядом со мной, ласково и нежно меня так приобнимаете, платком пот с лица мне вытираете.
    Кусок пирога с маком подаете. А я жую, сам гляжу на Вас и не поперхнусь даже.
    Екатерина Матвевна, думаю как Вы, там?
    Вспашите ли, да и засеете ли вовремя пашенку?
    Взойдут ли хорошие травы на покосах, на корм скоту?
    А думы мои с тем, то будет ли у Вас хлеб и еда?
    Докладываю Вам, обстановку:
    Диспозиция такова: Здесь справа, три городских квартала домов, слева два моста на большой реке, а прямо предо мной бульвар, и там, напротив наши союзники.
    Здесь я как бы, в бетонном укрытии, и вроде бы, я защищен.
    Если кончатся снаряды, их сразу мне и доставят, лишь бы поинты были, а поинты ещё и заработать надо - фрагами противника.
    Прильнул к окуляру прицела, ищу противника, жду сведения на цели.
    «Точный выстрел!»
    «Прошил!»
    Бью зло, без промаха.
    Простите, небольшая задержка, завершу в другой раз.
    «Вызываю бомбардировщиков! Вызываю бомбардировщиков!»

Добрый день, веселая минутка.
    Здравствуйте, дорогая моя Екатерина Матвевна.
    Сообщаю: Я жив, здоров чего и вам желаю.
    Дела на третьей точке, здесь на бульваре Победы таковы: Мы перешли в глухую оборону - в укрепление.
    Кое-кто из союзников успел возродиться, и снова с нами готов к бою. Вот и настал момент истины: Кто есть кто.
    «Товарищ Сталин спасибо скажет!»
    Ловлю силуэт танка в прицел орудия, у въезда на мост.
    Сразу одним смертельным выстрелом попал ему в боеуклад.
    «Подбили!»
    Наши союзники точным огнём быстро остановили следующего за ним другого Мауса, сбив ему гуслю, И тут же все мы дружно, расстреляли Ешку - 100, чтоб не ушла по мосту, за пределы видимости.
    Подкрепил поинтами прочность своего танка и я, и начал бить, и бить противнику его мордули.
    «Танкисты, мы одерживаем победу!»
    Гляжу в правый верхний угол, пошла решающая минута.
    "Здорово мы их"
    Вот при таких случаях может быть, больше и не свидимся, дорогая Екатерина Матвевна, и никогда не учую, как Вы пахнете – как цветок энтакий.
    Шутейно ли – я ведь мог пропасть без своей чуйки – то есть смышлености
    Завсегда надеялся я на Вашу взаимность, и знайте, что был я верным и преданным Вам мужем.
    Командир танка СУ–152 – «Таран» - Ваш Федор Сухов.

П.С. "Мон женераль", посылаю Вам донесение шифровкой в штаб администратору "Ч" - три карточки прямо с места событий, что ни на есть с самой передовой – здесь отражены и Итоги боя, и Подробные данные, и Результат команды. И ничего личного.

Победа.jpg Поробные данные .jpg Результат команды .jpg Основная точка .jpg На правый фланг .jpg Ground War Tanks_161117_1320.jpg

https://cloud.mail.ru/public/3zXC/433GBEubb\

Работа принята, Номинация "Юмор"
    Последний раз редактировалось деми; 23.11.2016 в 10:56.
    ЕСС ЕСС, СПС ОБХСС (Да, Да, Спасибо Орудийной Броневой Хреновой Снайперской Системе)

Подполковник Аватар для богтт
    1
    Цитата Сообщение от деми Посмотреть сообщение
    ну вот уже можно и книжку писать,уже что то стоящее!

1) Приключение
    2) ник в игре- витя1234
    Все началось с того , что в мире несколько хороших людей объединились в одну группу которую назвали Alpha в которой было 11 человек , они начали придумывать классные штуки.
    Через несколько лет они достигли успеха и создали мощнейшие танки , для защиты мирных людей.
    Всем были рады этой группе и хвалили их.
    Но однажды один из них захотел , украсть все чертежи , развить свою танковую империю и захватить весь мир его звали Tummam .
    Ему удалось совершить воровство он сбежал с чертежами. Все его искали, но было беcполезно.
    И вот 5 лет Tummam объявляется со своей сильной армией танков которые создал он по чертежам.
    Но что бы захватить мир ему нужно было победить группу Alpha и захватить супер секретный склад с оружием боеприпасами и новой неизвестной никому техникой наподобии 1К-17.
    Началась быстрая подготовка к большой битве.В группе Alpha было теперь 10 человек.
    Они решили что нападать будут с двух сторон и некоторые пойдут к секретной базе ( p. s. Серая База )
    Нельзя было допустить поражения потому что миру настанет конец.
    Никто не шел в одиночку ,все помогали друг другу , прикрывали по кд ,
    ценой своей жизни мужественно наступал вперед .
    Самый отважный Объект 701 поехал вперед , за ним поехали все.
    Противники стреляли по нему , гуслили ,он держался до последнего , наши заехали со всех стjрон ,что бы помочь товарищу.
    Но к сожалению не успели ему помочь .
    Войну мы победили и не дали захватить секретную базу .
    Но ценой одной гибели . Отважного товарища.
    Его танк поставили, как памятник, что бы каждый помнил о его заслуга[ и гордился им
    Товарищем Объект 701.Все жители проходящие мимо него , всегда клали небольшие слитки золота в знак памяти и благодарности.
    Прошло много лет.
    миру ничего больше не угрожает . Все кто пытаются противостоять сразу погибают.
    А на этом месте все стоит памятник отважному Объект(у) 701 …
    Ground War Tanks_161117_1743.jpgGround War Tanks_161117_1744.jpgGround War Tanks_161117_1745.jpgGround War Tanks_161117_1746.jpgGround War Tanks_161117_1746_2.jpgGround War Tanks_161117_1825.jpgGround War Tanks_161117_1825_1.jpgGround War Tanks_161117_1825_2.jpg

Работа принята, номинация "Приключения"
    Последний раз редактировалось витя1234; 17.11.2016 в 18:30.

Ваши права