Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 111

Тема: Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

Администратор Аватар для Chiffa
    3

Конкурс «История одной битвы» - конкурсная тема

В теме запрещен оффтоп, только вопросы по конкурсу, конкурсные работы и обсуждение этих работ.
    Копирование текстов из интернета или чужих произведений и выдача их за свои для конкурса наказывается как оффтоп без предупреждений.

Танковые сражения порой являют собой готовые литературные сюжеты - трагические, героические и даже комические! Считаете, что вам хватит таланта написать рассказ по мотивам минувших баталий? Добро пожаловать в ряды участников конкурса «История одной битвы»!

Задача конкурса: Сделайте скриншоты результатов своего боя (выберите самый интересный). Придумайте рассказ на основе этого боя. В истории должны упоминаться конкретные танки, участвовавшие в бою, а также учитываться реальные итоги боя (кто победил, кого подбили и т.д.). При этом рассказ должен быть литературным - т.е. содержать не просто описание происходящего, но и художественный вымысел, сюжет.

Прочитать подробные условия конкурса и разместить свою работу можно в этой теме на форуме.

Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

Авторы пяти лучших работ в каждой номинации по мнению администрации получат призовое золото!

I. Как принять участие в конкурсе?
    Напишите литературный рассказ по итогам какого-либо вашего боя. Рассказы принимаются в следующих номинациях: Юмор, Драма, приключения.
    Работы будут разбиты на три категории, которые будут оцениваться отдельно:

• Юмор: смешной, веселый, залихватский рассказ-анекдот!
    • Драма: серьезное произведение о суровых буднях войны.
    • Приключения: захватывающий боевик, держащий читателя в напряжении до самого финала!

• Рассказ и скриншоты результатов боя опубликуйте сообщением в этой теме. Укажите в какой номинации участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Компьютерный арт"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.

Уникальность вашей работы – непременное условие. Она должна быть сделана специально для конкурса, т.е. не должна быть сделана ранее конкурса (учитывается дата проведения боя) или взята из интернета или другого проекта. В случае сомнений в авторстве работы администрация может запросить подтверждение.

II. Правила размещения работ:
    • Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа, участвовать в нескольких номинациях запрещено. При дублировании или размещении более одной работы все остальные снимаются с конкурса.
    Вашу работу необходимо разместить в этой теме.
    Обязательные условия:

- 3 скриншота результатов боя: итоги боя, подробные данные, результат команды. Бой должен быть проведен не ранее, чем начался конкурс.
    - Автор рассказа должен лично присутствовать в описываемом бою (соответственно присутствовать на скриншоте боя).
    - Рассказ должен учитывать результат боя, а также происходящее в бою. Если ваш танк был подбит - в рассказе он не может выступать победителем.
    - В рассказе должен присутствовать сюжет,он не должен быть простым перечислением произошедшего.

• Помните, что работа должна быть уникальной, то есть созданной специально для этого конкурса.
    Запрещается копирование чужих текстов.
    • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы, а также Правила форума и Правила игры.
    • Работы, размещенные в других местах и/или не соответствующие условиям конкурса, к участию в конкурсе не принимаются.
    • Работа должна соответствовать теме и задаче конкурса. Подключите воображение и сделайте так, чтобы ваша работа максимально выполняла задачу конкурса, привлекая к себе еще больше внимания!
    • Администрация вправе на любом этапе конкурса запросить подтверждение авторства вашей работы.
    • Права использования объектов интеллектуальной собственности игры GROUND WAR: TANKS принадлежат ООО «Мэйл.Ру Геймз» и его лицензиарам.
    Принимая участия в Конкурсе, вы соглашаетесь с тем, что после публикации работы на форуме игры GROUND WAR: TANKS, расположенном по адресу http://tanks.mail.ru/forum/, вы тем самым безвозмездно передаете исключительное право на такую работу ООО «Мэйл.Ру Геймз» в полном объеме. Категорически запрещается любое использование в коммерческих целях размещенных в игре GROUND WAR: TANKS объектов интеллектуальной собственности полностью или частично без предварительного письменного разрешения правообладателя. В случае, если потребуется оформить письменное соглашение в подтверждение передачи исключительного права на работу, принимающую участие в Конкурсе, вы обязуетесь его заключить с ООО «Мэйл.Ру Геймз» на аналогичных настоящим Правилам условиях. Авторские права на материалы, размещенные в проекте пользователями, принадлежат создавшим их пользователям или иным законным правообладателям.

Образец сообщения в конкурсной теме:

Скриншоты результатов боя (3 скриншота в виде изображений или ссылок).

Пример:
    Вложение 71854 Вложение 71855 Вложение 71856

Номинация, в которой участвует работа ("Юмор", "Драма" или "Приключения"). Номинация может быть переназначена администратором, если работа не подходит по требованиям к заявленной номинации.
    Ваш рассказ.
    Работы, которые ранее выставлялись на других конкурсах и в других проектах, будут отклонены!
    Статус вашей работы и комментарии администратора будут подписываться в вашем сообщении зеленым, красным или синим цветом.

III. Определение победителей:
    • Победители будут выбраны жюри из Администрации и Модераторов проекта.

Критерии оценки:
    • Соответствие условиям конкурса.
    • Внимание к историческим деталям будет плюсом.
    • Качество работы.
    • Уникальность, оригинальность.
    • Соответствие работы регламенту конкурса.

IV. Сроки проведения:
    Прием работ: с 16 по 27 ноября.
    Подведение итогов: 28-29 ноября.

Место Юмор
    Драма Приключения
    I место 5 000 5 000 5 000
    II место 4 000 4 000 4 000
    III место 3 000 3 000 3 000
    IV место 2 000 2 000 2 000
    V место 1 000 1 000 1 000

Спешите принять участие!

Инструкция по прикреплению изображения к сообщению: https://tanks.mail.ru/about/skreenshot#load1

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от ТЫ.ЗДОХ. Посмотреть сообщение
    гыыыы - да уж лучше носки штопать - нее - здесь я пас. тем более матами нельзя-а это уже, и не драма и не юмор-я так не могу)))
    А ты думаешь, почему я именно категорию приключений выбрал?

Старший сержант Аватар для деми
    Сколько РАЗ и можно ли редактировать рассказ на странице в конкурсе "История одой битвы", до его принятия администратором?
    https://cloud.mail.ru/public/3zXC/433GBEubb

Пока не приняла - сколько хотите. Дальше - лучше в личку написать. Chiffa.
    Последний раз редактировалось деми; 19.11.2016 в 11:03.
    ЕСС ЕСС, СПС ОБХСС (Да, Да, Спасибо Орудийной Броневой Хреновой Снайперской Системе)

Старший сержант
    (категория на усмотрение администрации)

Занималась заря,(оспади, чем она занималась?)темнота, хоть глаз выколи (как будто от этого ночное зрение появится)Светящийся циферблат
    наручных часов, подсказал что 4 утра (хм, символично как) Аккуратно выползаю из-под одеяла и ноги автоматически попадают в тапочки. (Обувь всегда нужно ставить у кровати,что бы утром одевать её на чистую голову). Руки неглядя подхватили одежду и одеваясь на ходу, плавно перемещаюсь
    к моей заветной цели. (Ещё бы руки и глядя что то брали, глазастые мои) Привычно перешагнув через кота, (гат, всегда ложится на пути следования ) подхожу к двери. Вроде никого....Открываю дверь, она беззвучно поворачивается на петлях.(Ух, я и красава, кусочки графита сделали своё дело, петли не скрипят и потёков масла нету) Задумчиво постоял у железного исполина,ладно, не буду лезть в душу холодильника, время очень дорого.
    Хотя, дело нужное, слегка подзаправиться. Чайник-вода-кнопка.Все движения отточены и отработаны до автоматизма.(Ещё бы не до автоматизма, первый раз что ли)Нож-батон-масло-колбаса, Руки порхают бабочками и бутеры готовы.Деловито зашумел чайник и отключился, бурча кипящей водой в своей нутробе.Заливаю термос (приз игры GWT) крутым кипятком, заварка-долька лимона-сахар по вкусу, ингридиенты смешаны и настаиваются. Бесшумно, с блюдечком и темрмосом перемещаюсь к конечному пункту следования. Кнопка пуск, системник деловито зашелестел кулерами, пискнул приветствуя и, подмигнув светодиодами,начал свою неторопливую подготовку к работе. Вспомнив что не все дела утренниесправлены, аккуратно перемещаюсь в комнату гигиены и деловито выполняю весь моцион, от А до Z. Внутренний голос намекнул, что то неладно. Осторожно и быстро вернулся к компу, взгляд цепко пробежался по обстановке стола. Сапёрная лопата,модель Объекта279 (призы игры GWT) всё на месте.
    Взгляд упёрся в бутерброды. На одном из них два полукруга укуса. Я тут не один??? Кто??? Сколько их??? (Адреналин литрами вкачивался в
    кровеносную систему, бросило в жар, в холод, руки напряглись).
    Чья то тёплая ладошка легда на бедро. "Мутики кути!"Сын стоял с планшетом Lenovo в руках (приз игры GWT)и дожёвывал отведаный бутер.Пара секунд и "Маша и медведь" замелькали на экране планшета.
    -Бизюка? - Угу, без звука!- Мама бай?- Да, мама бай. Сын деловито уселся в прихожей в кресло и стал смотреть мультики.
    "Дын-дын-дын-дын...мряф" В оглушающей тишине звуки шагов прозвучали как выстрелы ДШКа.Кот Кузя пришёл на запах колбасы.
    Опережаю его попрошайничий "Мяууууу", отдаю остаток кругляка Котяра довольно замурлыкал как рассерженый динозавр.
    Так...готово... игра загружена, гараж. Выбираю танк. Боковым зрением вижу надвигающуюся тень, сын проворно вскарабкивается на колени.
    - Манат?- Нет, не лимонад, это КВАС. Выбор пал на КВ1С, Москва. Отсчёт секундомера и бой. Куда? Конечно в город. Газ до полика (или как там в танке? рычаг со стопором? Видел у деда в деревне трактор ДТ-75)Разгоняюсь по прямой, благо КВАС самый шустрый из всех КВ.Ага, кто то подсветил соперника, КВ-2. Крепкий малый, с выносящей до 1500 хп пухой. Притормозил, свёлся, КВ-2 выцеливал кого то на флаге. "Бам!" попал, Бам! ещё раз пробил.
    Мне рядом помогает VK3020B. Бам...КВ-2 готов. Погнали дальше. Башня вправо, там засветился М-41. Хорошо стоит, боком, выцеливает союзника. Бам! в борту дырка. Тыдыщщщ!..огрызнулся мне в ответ Хех у него пуха дохленькая, но...может боеуклад пробить.
    По карте вижу на М-41 кто то выходит. Отъехал под прикрытие угла дома, М-41 ждёт меня. Хех, дождался, почернел бедолага. Его кто то поджёг, а огнетушитела похоже не было. Так кто там ещё? Взгляд на карту, ага ближайший за углом. СУ-100 врага сражается с КВ1С, надо помочь. "Бам!" Гусеница у сушки слетела, маневрировать не может, брат добирай её. "Бшшшшш" это ОФ снаряд распустил и мне гуслю. КВ-1 подобрался меж домов
    и вогнал мне по гуслям. Башня медленно доворачивается на врага,его уже кто то начал разбирать. "Бах!!!" готов, мой снаряд был последним.
    Так, кто там остался? Где они? На горе КВ1С неприятеля,снаряд в казённике, без сведения
    стреляю в его сторону. Хо...удачно, снёс чуть, его уже добирают. Левая рука у меня отяжелела. Сын прислонив голову задремал, сползая мне на руку.
    Ребята и без меня добьют остальных, благо кто остался из
    соперников "ваншотные". Бережно поднимаю свой заветный груз, нежно несу в кроватку, заботливо укладываю и накрываю одеялом.
    Как хорошо что воюем только на экранах.

bandicam 2016-11-19 07-30-11-250.jpgbandicam 2016-11-19 07-30-23-737.jpgbandicam 2016-11-19 07-30-38-708.jpg

Работа принята, Номинация "юмор"
    Последний раз редактировалось steppenwolf; 19.11.2016 в 11:25.

Цитата Сообщение от +LEV+ Посмотреть сообщение
    Да, что есть то есть,нервная...а от кого зависит состояние, в котором он находиться когда играет!? От разрабов, админов, Алёшки рака, провайдера, железа....или всё таки от игрока?
    Игра как и наша жизнь (если глубже копнуть и нахождение в этом мире) зависит во многом (даже целиком), от наших мыслей и желаний...душевного сотояния.
    Наверное тяжело представить что и наша жизнь это игра...и надо относиться к ней как некой виртуальной реальности. Вдумайтесь...вот мы играем...переносим свое сознание в пиксельный танк, управляя нажатием кнопок его действиями ... но это игра, скажите вы. Да игра! Так почему испытаваем мы чуства к ней как к реальности? ... мысль не моя, но мне она подуше: живя в этой жизни мы также управляем своим телом...а играет наша душа, получая опыт и знания...

По теме скажу, наверно мне тяжело будет конкурировать с такими фантастами-литиратурами...но есть идея, если ее не кто не опередит, то реализую.
    супер бронированный,скоростной,т очный СРЕДНИЙ ТАНК, запасу прочности позавидует любой тяж,от него отлитают снаряды с пробитием 420мм-450мм разве не смешная история?или уже никто не удивляется? все привыкли))

2

Драма

Ground War Tanks_161116_2149.jpg Ground War Tanks_161116_2150_1.jpg Ground War Tanks_161116_2150_2.jpg

В жизни каждого человека бывают моменты, когда судьба словно проверяет его на прочность. Но одно дело, когда это личные испытания, и совсем другое, когда от действий одного человека зависят судьбы боевых товарищей. В такие моменты начинается путь в легенду. Я расскажу вам свою историю которая началась со мной с малого детства.
    Был спокойный осенний день на дворе стоял легкий туман, дул легкий ветерок, дети собиралась на праздник первого звонка, все были в красивых костюмах, было слышно пение школьного оркестра который репетировал концерт перед началом праздника, вопшем ничего не провещало беды. И история эта обо мне, 14-летнего молодого мальца, который жил спокойной жизнью и мечтал о великом будущем и спешил в ряды оркестра потому что проспал. Объявили об открытии первого звонка и мы с ребятами сыграли вступление, но нас перебил звук вдали, рев сотни моторов немецких истребителей, которые начали бомбардировки нашего города. Началась паника, люди стали разбегаться кто куда. А мы поспешили укрыться в школе, но тут одна из бомб попала прямо в школу и наш класс как рукой смело, тогда я впервые понес потери, так как под обломками я нашел своего старшего брата. Это было все очень грустно и случилось в минуты, но бомбардировки не кончалось и стоял высокий столб пыли. После некоторого времени, грохот исчез и я увидел настоящую картину войны. Меня охватил ужас, тела погибших товарищей, учеников, знакомых были везде, воронки от снарядов и обломки зданий. Взял панику под контроль, я поспешил в военную часть чтобы получить любые приказы от наших командиров, но встретил там ни лучшую картину, найдя подразделение, я понял что у них есть план, пробраться подземельные коридорам в ангар, выехать на всех уцелевших танках и дать отпор противнику. Так мы и сделали, нашли мы 10 танков, там были как и тяжи так и тп, в школе на уроках мы проходили базовые навыки экипажа танком и меня взяли в один из танков, мехводом, тогда я еще не знал, что это трудно и ответственно но на поле боя нет времени медлить. После команды "В атаку" я со всей силы уперся ногами и двумя руками потянул за рычаги и мой танк ринулся в бой. Стоял сильный рев наших двигателей, мы встали в боевой строй и поехали в бой. Когда же прибыли на место, то нас встретили плотным огнем немецкие PZIV, мне не было видно количество танков их было 3 или 4, все что я точно знал, что мне нужно четко выполнять команды, как я и делал.
    Мы успешно отбили атаку фашистов но при этом потеряли КВ-1 и КВ-1С, это меня больше всего расстроило, ведь перед боем я заметил что в квас залезал мой лучший друг, и мне было больно смотреть как горит танк. Убитых было столько что их не успевали оплакивать. И тогда я услышал команду что с левого борта "блоха" я не понял что это точно значило, но знал точно что это что-то плохое. Позднее оказалось это была немецкая тп Е-10, они стреляла так скоро что казалось совсем без остановки и разобрала нашего КВ-2 с 3 выстрела и тогда я увидел что с величественного танка осталась лишь груда металла. Командир мне приказал резко свернуть вправо и сделать обходной маневр, как я и поступил но в тот самый момент она начала разворачиваться и один момент нацелилась на нашей танк, но нам повезло она не пробила нас и союзник на т-34-85 удачным выстрелом сбил ей гусеницу с борта, раздался выстрел и тогда блоха загорелась. Это был последний танк немецкой армии, и хоть с большими потерями мы отстояли свой городок от немецких захватчиков. Так закончился мой первый но не последний бой против фашистов.

Работа принята. Номинация "Драма"

1.jpg2.jpg3.jpg
    Категория - драма
    Было обычное утро жаркого лета, и, не смотря на то, что над головой летали истребители, и мы были далеко от дома, война все-таки, у всех было приподнятое настроение. Кто сидел на броне и перебирая пальцами по струнам гитары горланили песни, кто-то мечтал о постройке нового дома после победы, а кто рассказывал о своих детишках, которые оставляли записки маме в зале на новых обоях ручкой… Я же, решил воспользоваться тишиной и написать письмо своей маме. Хоть это и странно звучит в мои то 30 лет, но других близких у меня нет, как то не сложилась с личной жизнью, да и в такой ситуации может это и к лучшему, по крайней мере, для моих нервов.
    “ Здравствуй Мам. Надеюсь у тебя все хорошо!? За меня не переживай, у меня все здорово! Жив, здоров, кухня тут хоть и полевая, но как твоя, очень вкусная! Мы сейчас стоим на обороне, правда, не знаю где мы находимся точно, но местные жители называют этот район две твердыни. Местность мы всей ротой изучили и расставили каждого в самые защищенные места. Скажу проще, у нас 10 разных танков, каждый из которых делает свое дело! Остановим любого врага! Так что вернусь домой живой и невредимый! Ой, забыл самое главное сказать, вчера познакомился с местной жительницей. Приятная девушка, планирую с ней еще встретиться, так что если все хорошо закончиться, то будут у тебя внуки через пару годков. Но об этом позже. А ты пока сходи до соседа дядь Васи, попроси за меня прощения, что я ему не успел…”
    На этом мое письмо самому дорогому человеку прервалось, а прервал его наш командир, старший лейтенант Лавриненко Дмитрий Федорович, командой “К бою! Враг на подходе!” и прыгнул в своего железного “Коня” Т-34.
    Мы тут же все бросили и помчались к рычагам нашей технике, у которых были свои клички. Я, к примеру, свою СУ-100 называл мармеладный ствол, так как очень люблю мармелад, и к тому же, пуха на моей ПТ была не шуточная, отсюда и название такое. Бочковский Вовка, называл M4/FL10-меч. Корольков Ванька PZІV-трактор. Кученков Мишка M4 sherman-так и называл, шерман. А Самохин Костик КВ-1С-квас… Но сейчас это не столь важно…
    Подбегаю я к своей ПТ, и даже не заметил как я оказался за рычагами, настолько быстро влетел в люк, что и не почувствовал когда залазил как противогаз за что то зацепился, и остался там, с наружи.
    Местность тут была горной, не зря же местные кличут ее твердынями. В центре поля боя располагались две большие горы, по бокам от них с одной стороны маленькая равнина с зарослями, а за ней возвышенность, с которой просматривается вся местность. Тут-то я с нашим командиром и Дьяченко Никитой и заняли позиции, а Моисеев Коля с Вовой встали ближе к горе, для прострела равнины. С другой стороны гор было ущелье, на обороне которого встали Бурда Сашка и Новицкий Коля. За Ущельем также была возвышенность, по которой враг мог пройти, там стояли остальные трое.
    Заняли мы все позиции, навели прицелы на месса ожидаемые появлением противника, и ждем… Минута тишины, две, даже птицы перестали щебетать, три… Эти три минуты показались вечными! Я снова успел в мыслях побывать в тех местах, где хорошо проводил время, успел подумать и решить куда поеду в следующий раз, но уже с Катей, с той, с которой вчера познакомился. И вдруг эту тишину нарушает Вовка по рации:
    - Никита, ты мне гитару должен!
    - За что? Удивленно ответил Никита
    - Мы когда по команде сорвались в суете, ты своим су-85 переехал… переехал мою любимую гитару!
    Командир прервал их беседу, едва ли сдерживая смех, фразой “Отставить разговоры! В оптику видно как падают деревья, враг вот-вот покажется!” и добавил “Всем удачи! Берегите себя!” И сразу после этой фразы, прозвучал первый выстрел… Мишка начал карусель.
    Страх, ужас, паника… это все было, но всего долю мгновения! Следом за этим я словно проснулся, открылось второе дыхание, время замедлилось, и вот в триплекс вижу и я одного из десяти, да, силы были равны, но у нас было два преимущества, мы в засаде, и у нас команда ассов! Моя цель появилась как раз там, где я и предполагал, прямо в прицеле, я тут же дал команду “огонь” и мой снаряд стремительно начал отдаляться, и потерялся из виду когда вошел в корпус противника, по пути разрывая вражескую гуслю. Враг обездвижен, и судя по тому как он крутил башней, он и понятия не имел откуда к нему прилетел снаряд…

P.S. Если мой рассказ чего то стоит, то могу продолжить, если нет, то смысл писать дальше. Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Marmeladnui_stvoL; 19.11.2016 в 20:02.

Майор Аватар для ТыДыщь
    почему все рассказы я молодец и ас , а не я рукожопый читер на 140 на голде?
    Лучший подарок-ручной пулемет!

Новобранец
    file:///C:/Users/user/Desktop/Screenshot_1.png
    file:///C:/Users/user/Desktop/zzzzzzzz.png
    file:///C:/Users/user/Desktop/Screenshot_2.png
    Я был в тренировочном лагере в задаче подготовки несколько послушников и сказал нам, что армия противника приближается к границе и что мы переходим к их решению, он накопил много опыта солдат и выбрали каждый один танк лучше всего подходит для него и выбрал легкие танки, которые называются А-20, и мы отправились на приключение, чтобы убить Baloogad мы получили вооруженной битвы и начали перестрелку танк привести к одному из немецких танков и стал его преемником в разрушении наших номеров снижаются, поэтому я решил атаковать их с тыла к спасению ситуации стали засчитывать быстро между деревьями и Он начал нападать на них с тыла и удалось уничтожить два танка уничтоженные и выиграл бой получил без получения какой-либо травмы и криволинейных командиру три медали, и я был героем этой битвы
    ID:615035477

Работа не принята. Скрины не прикреплены. Объем текста недостаточен. Chiffa.

Старший сержант Аватар для МАРСИАНКА
    1)Ник змекА.
    2)Драма. Ground War Tanks_161119_1332.jpg Ground War Tanks_161119_1332_1.jpg Ground War Tanks_161119_1333.jpg

Пишу от мужского лица,потому что так лучше.

"...изнемогая от жажды,наш взвод отправился в ближайший город для пополнения запасов воды и продовольствия. Подъезжая,мы увидели пугающую картину-весь город полыхал в огне,дома полуразрушены,на улицах
    растерзанные мёртвые тела."Что здесь произошло?!"-испуганно задался я вопросом.Ужас и страх поселились
    в моей голове,сердце взволнованно билось,руки дрожали,но панике не поддался. "Обыскать город."-приказал
    командир,-"Трое на левую сторону города,трое на правую...А ты,рядовой,прикрывай нас!" "Так точно!"-ответили все.
    Мои сослуживцы отправились по назначенному маршруту,а я встал не подалёку от моста,в кусты,замаскировав свой танк
    травой и ветками.С правой и с левой стороны по рации передавали,что всё спокойно,врага не видно,но мы не
    расслаблялись.
    Вдруг,послышалось по рации шипение,грохот и тишина.Связь прервалась с левой стороной города.На мосту показались
    вражеские танки. "Огонь изо всех орудий!"-получили приказ командира.Открыли огонь по противнику.
    Но силы были не равны,пришлось отступить.
    С правой стороны так же не чего не было слышно."Погибли...Они погибли."-вертелось в моей голове,но была
    надежда на уцелевших бойцов.Изо всех сил наш взвод сражался и наконец-то подбили двух.На душе стало
    не много легче."Отомстили за своих."-подумал я.
    Вдруг,с правой стороны показался танк,он стремительно нёсся к нам.Пригляделся,смотрю,наш. ..уцелевший."Я во
    время?"-прозвучало по рации."Конечно!"-радостно воскликнул я.-"А где остальные?"-"Мертвы."-грустным
    голосом ответил сослуживец,-"Но я успел взорвать троих недругов."-продолжил он."Сдержать наступление вражеских
    войск до прихода подкрепления!"-приказал командир.
    С лево и с право показались враги,мы оказались окружены.Выход был только один-стоять до последнего.Продолжая
    стрелять по противнику,мы наносили урон врагу,но потери с нашей стороны были катострофические. Наблюдая ужас
    происходящего-как один за другим гибли товарищи,меня охватил страх.По щекам потекли слёзы.В отчаянии я
    стал таранить,своим ИС-4,с криками:"За Родину!",вражеские танки.К этому времени я остался один,все мои товарищи
    погибли.На последнем дыхании мой выстрел убил одного."Хорошо потрепали врага."-улыбаясь подумал я.
    Это был конец...конец кровопролитной битвы и начало новой.Вскоре,подошло подкрепление,но это уже другая
    история." Для рядового был первый и последний бой.

Весь взвод награждён орденами "За отвагу" и "Мужество" посмертно.

Последний раз редактировалось змейкА; 20.11.2016 в 22:25.
    Жизнь на Марсе существует!

Ефрейтор
    Мир-тесен,а Земля круглая - имеет форму чемодана! И , что тебя в нем ждет-неизвестно!
    И юмор ,и драма ,и приключения. Особенно для тех ,кто забывает , что это всего навсего игра и в нее играют и дети и взрослые , и мальчики и девочки , люди умственной работы и не очень . Короче - все кто хочет .
    Пришел ,однажды , сынишка из школы (второклассник) и говорит , что учительница меня в школу вызывает. Не жену , которая всегда в школу ходила , а именно меня. Вопрос - зачем? Сын и сам не знает. Поведение- отлично , оценки - тоже.
    На следующий день у меня был выходной и я пошел в школу на разборки.
    Увидев училку, чуть челюсть об пол не разбил и слюной ботинки не забрызгал. А она на меня как глянула- спина вспотела , а чуть ниже - похолодело. "Ну, здравствуйте,папаша.Чему ж это вы сына учите? Если вы сами пошляк и матерщинник , зачем сына этому учить?" У меня варежка сама по себе раззинулась и глаза вылезли как урака вареного.
    А она смотрит на меня презрительно-испепелящим взглядом и говорит:"Значит , это вы "крутой" танкист под ником(и называет мой ник).А мой ник "KLEOPATRA"(изменен)(у меня пересохло ворту ), а вы меня ,на прошлой неделе,незаслуженно обругали и оскорбили .И я не "драная коза" ,надеюсь, ви заметили! А
    стата у меня лучше чем у вас и играю я лучше! А вы играете на уровне статиста! Пошляк-самоучка!""Извините"- только выдавил я из себя и вылетел из школы. Вот вам и сюрприз из чемодана! А на самом деле, все гораздо проще.Я играл в GWT себя в комнате и
    думал,что меня никто не слышит.
    Но я ошибался.Ругаюсь я,обычно, не часто , а тут ,что-то прорвало. А сын ,по незнанию, ляпнул в школе перед учительницей и она все поняла. Видать крепко я ее обидел.
    А через две недели пришел от нее приглос. Теперь мы играем взводом.
    Что будет дальше? Не знаю.Таких женщин избегать надо ,а я с ней в танки играю. Боюсь я за себя.
    Вот такой ,братцы, чемодан!Ground War Tanks_161120_18021.jpgGround War Tanks_161120_1802_11.jpgGround War Tanks_161120_1802_21.jpg

Занятно, но задачей конкурса стоит рассказ по мотивам боя. У вас про бой вообще ни слова нет. Работа не принята.

Ваши права