Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 197

Тема: Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Администратор Аватар для Chiffa
    7

Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Перед публикацией ответов представляем вашему вниманию краткую сводку сведений по итогам конференции:

Ближайшие планы:
    На данный момент приоритет разработки сосредоточен на линии британских танков. В скором времени появятся первые танки в этой линии. Также на первом плане будут решаться первоочередные вопросы: Переход на новую версию Юнити, решение самых неприятных старых известных багов (холостые/засвет), борьба с читерами, введение нового контента (карты, режим, и другое).

Баланс игры.
    Существующую в игре технику очевидно нужно балансировать. В нашей игре много разновидностей техники и ее параметров. Сбалансировать такую большую систему не так просто, как может изначально показаться. Есть роли танков, есть разные уровни их прокачки и взаимодействия, разные модификаторы и разные показатели доходности. И чтобы все сделать правильно, требуется четко разработать роли для каждого типа техники и их взаимодействия, построить математическую модель и вписать все это в экономику игры. Такие задачи занимают от полугода до года плотной работы. И мы сейчас находимся только в начале этого масштабного пути. Без подобной подготовки, любые изменения параметров так или иначе дисбалансируют игру, так что хотелось бы избежать необходимости правок «на глазок». Данная задача не является приоритетной на сегодняшний день.

Холостые выстрелы

Данная проблема существует достаточно давно. Просматривая игровое видео и тестируя данный функционал мы разделили «холостые выстрелы» на несколько видов.

1. Происходит выстрел, но мы не видим вылетевшего снаряда, возможные причины:
    - из-за низкого FPS снаряд не всегда отрисовывается, при этом, в случае попадания в цель урон наносится;
    - снаряд летит не в круг сведения, выше, ниже. Опять же чаще всего встречается в случае стрельбы с хода, особенно на неровной поверхности. Мы не видим момента качания ствола, смотрим в прицел с приближением, попадаем на мелкую кочку в прицеле видим легкое вздрагивание, снаряд ушел в небо;
    - снаряд попадает в объект, который находится рядом с вами и частично находится в круге сведения. Наиболее характерный вариант, когда играют с выключенным звуком и попадают в режиме снайперского прицела в союзника. Из-за этого не видна надпись, что вы попали в своего союзника;

2. Снаряд вылетел, но не нанес урона:
    - из-за высокого пинга произошла рассинхронизация между сервером и клиентом. Клиент считает, что он уже может выстрелить, а на сервере выстрела не произошло и соответственно урон не нанесен;
    - снаряд попал в участок отсутствующей брони. На некоторых танках присутствуют участки, куда при попадании снаряда не происходит взаимодействия и нет не пробитий, рикошетов и пробитий в принципе. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - после того, как выстрел уже произошел, противник исчез из видимости. Снаряд просто пролетает то место, где находится противник. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - в случае, если противник находится за границей видимости (внутренний круг на мини карте) и его никто не светит – снаряды пролетают сквозь цель. Связано с давней починкой бага, когда по надписи «Легко пробить», стреляли по танкам находящимся в невидимости. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - Уже после выстрела ваш танк уничтожен, при этом снаряд не наносит урон противнику. Связан баг с защитой от читеров. С этим багом мы сейчас разбираемся.

Сейчас на задачу связанную с холостыми выстрелами, в том числе и по исчезающим танкам, выделен отдельный программист. Сколько времени займет работа над задачей, к сожалению, не возможно сказать, в силу того, что задача исследовательская. Затрагивает как собственно механику стрельбы, так и механику засвета. Ориентировочно весна.

Засвет танка и свет танка.
    В свое время танки заводились в игру разными командами разработчиков и с разными параметрами. Первые танки введенные в игру имеют точки засвета по краям модели. Более поздние имеют точку засвета над серединой танка. Точки света и засвета в подавляющем большинстве совпадают. Механика засвета будет изучаться и дорабатываться.

Полный список ответов на конференцию смотрите ниже.

добрый вечер Админы я задал вопрос где ответы объясните что за проблема на об 701 вовремя боя перестает двигаться пушка по вертикали уже причем уже несколько раз

2
    Какие все-таки некоторые наивные.Я тоже уже давно играю.Недовольства всегда были,что бы ни делалось.Не ужели все верят в сказки,что,что-нибудь еще поменяется в лучшую сторону.Карту новую хотели? Ура,дождались через 2 года.Главное что?Правильно,пообещать.

Старший сержант
    1
    Цитата Сообщение от Витихорыч Посмотреть сообщение
    Второй Е-100 выходит в 12 волне и порой даже не успевает доехать до респы, игрок КВ1С111 и если Вы нормально отыграли предыдущие волны можете на него не обращать внимания.
    Витихорыч, я не просто говорю, а подкрепляю свои слова фактами - снимками, сделанными в бою.
    Вторая Е-100 в третьей обороне https://cloud.mail.ru/public/167j/RvDYUbRv6 выезжает примерно за 1минуту 20 секунд до окончания 12-го раунда. И если ее не останавливать, то запросто за это время переезжает через мост и достигает проходной точки.
    Во первых если бы это была как Вы говорите 4 Оборона игрок выложил бы скриншот с Маусами и Е-100, в противном случае это всего лишь Ваши домыслы. Во вторых если Вы играете в полную силу и не ловите мух, и уничтожаете волну за волной то достаточно уничтожить половину 11 волны и можно отдыхать 12 волна уже не будет играть никого значения, даже если Вас всех подобьют победа все равно будет на вашей стороне. Вообще то я играя на 8 лвл (в Обороне) никогда не обращаю внимания какая там Оборона 3 или 4, зашел в бой играй и прикладывай все усилия что бы победить.
    А здесь Вы категорически неправы (очень мягко выражаясь).
    Я вам предоставил снимки со своей 4-й обороны - наличие всех танков в команде 9-10 ЛВЛ
    https://cloud.mail.ru/public/KYbk/L4UeSyPBb обратите внимание на время отсчета
    И сравните с фото игрока TEMU в #112 посте https://cloud.mail.ru/public/Dn6h/tMQDCZcLT
    ОНИ почти единтичны по времени отсчета до конца 4-го раунда и наименованию БОТОВ.
    А это 3-я оборона 4-й раунд:
    https://cloud.mail.ru/public/GzsF/qJDBDc6s6
    https://cloud.mail.ru/public/FsiG/3S7sUxtV3
    Там не увидите Вы такого времени 1:47 , т.к. Раунд 4 в 3-й обороне короче, и отсчет начинается с меньшего времени, и никаких Пантер 2 там отродясь не было, точно так как не бывает Маусов и Е-100 на 4-м раунде 4-й обороны.
    Так что это не "Мои домыслы", а неоспоримые факты.
    Во вторых, посчитайте, или спросите у разрабов сколько ботов появляется в 4-й обороне на 11-м раунде (возьмите половину количества) и сколько Леопардов, Е-50 и Пантер2 (котрые за минуту проходят от начала до финиша) выходит на 12-м раунде, и приплюсуйте к половине на 11-м раунде.
    Помним, что пройти может максимум 5 шт для победы. А теперь подумайте, какую ересь Вы несете об отдыхе на протяжении 1,5 раунда в конце.
    Но поскольку, я уже понял, Вы верите только тому, что сами увидели и прочувствовали, предлагаю в назначенное Вами время создать Вам команду на 5-ть человек (Вы, хотелось бы Чифа и я - одни из игроков) Уверен, найдется еще 2 или 3 человека для данного эксперимента. Условие - все берут любую серебрянную машину 7-8 уровня (можно и 701) только без БПС (голды). Перед входов в оборону, я сменю 8 ЛВЛ на слабую машину 9-й ЛВЛ, чтоб наверняка попасть в 4-ю оборону. Сачковать не буду. Но Вы с Чифой покажете как "не ловить мух" а разбирать Е-100, Леопардов и Маусов после 8-го раунда. Выводы сделаете по результату. Согласны?
    С нетерпением жду ответа. С уважением.
    Последний раз редактировалось Андрейу; 17.02.2017 в 20:28.

Майор Аватар для Мэд
    1
    [QUOTE=Андрейу;375245]Витихорыч, я не просто говорю, а подкрепляю свои слова фактами - снимками, сделанными в бою.
    Вторая Е-100 в третьей обороне https://cloud.mail.ru/public/167j/RvDYUbRv6 выезжает примерно за 1минуту 20 секунд до окончания 12-го раунда. И если ее не останавливать, то запросто за это время переезжает через мост и достигает проходной точки [QUOTE]

я знаю почему так, вторая е100 вы его задержали дорога почему и как потому что вы не успевали вызвать бомбы и за погода, вот почему задержали с 6 до 8 раунда

мой совет 6 до 8 раунда главной надо по постараться всех враги нужно успеть очистить, а потом 9 - 12 будет нормально порядка пройдёт

я много раз видел знаю что так случить бардак есть еще при плохой погода бывает 10 раунд начинает через 2 минут перестанет после 11 раунд, это так бывает потому что время долго продлился побыстрей закончить время чтоб успеть

давай попробуй так возьми часы включи секунды узнай во сколько минут будет плохой погода
    плохой погод оборона будет 2 раза, ты лучше узнай сколько через минут будет 2-ой, но не 1-ая необязательно
    Последний раз редактировалось Мэд; 18.02.2017 в 21:29.

Ефрейтор
    3
    Похоже модератор не в курсе игры в оборону,но спорит вдохновенно.

Младший лейтенант
    1
    Цитата Сообщение от AT74 Посмотреть сообщение
    М-да ещё и провакация.Модер не знает как оборона устроена ,но выспоряет что то.Админы за надёжной стеной спрятаны.
    Цитата Сообщение от ОКО-ОКО Посмотреть сообщение
    это же как нужно не знать специфику игры , чтобы доказывать что маусы не выедут в восьмом раунде если на скрине видно тигров в четвертом раунде , слов нет , может стоит спросить у свои коллег если игрокам не верите .
    По-моему над вами просто насмехаются. Я уже сталкивался в теме по новогоднему обновлению, там вообще слова вырывали из контекста. Ты пишешь одно, а из твоего комментария выхватывали часть фразы и начинали по этому кусочку расписывать как ты неправ. Я прямым текстом написал, что такой подход просто некомпетентен, ну мне также само в лицо просто посмеялись и все. Смысла нет общаться конкретно с этим человеком. По крайней мере по вопросам игры, так точно.
    Последний раз редактировалось demius.dem; 18.02.2017 в 12:35.

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Цитата Сообщение от яТИГРА Посмотреть сообщение
    Похоже модератор не в курсе игры в оборону,но спорит вдохновенно.

Если Вы такой знаток Обороны Вам и флаг в руки, дерзайте, глядишь мы у Вас чему то научимся.
    Последний раз редактировалось Витихорыч; 18.02.2017 в 12:32.
    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево. Э. М. Ремарк

Младший лейтенант
    2
    Цитата Сообщение от Андрейу Посмотреть сообщение
    Витихорыч, я не просто говорю, а подкрепляю свои слова фактами - снимками, сделанными в бою.
    Вторая Е-100 в третьей обороне https://cloud.mail.ru/public/167j/RvDYUbRv6 выезжает примерно за 1минуту 20 секунд до окончания 12-го раунда. И если ее не останавливать, то запросто за это время переезжает через мост и достигает проходной точки...
    Не забываем, что она еще и стреляет все это время, на ходу пробивая даже самые бронированные танки 10 уровня. не то что ниже уровнем, а урон в минуту у нее очень большой, при том, что боту то выцеливать для пробития ничего не нужно.

Эх, у меня сегодня вообще весело было. На ис, который 7 уровня вышел в оборону, два раза заходил в группы, один раз танки 7-8 уровня. второй раз 6-8, оба раза в первой волне уже шли пантеры вторые. А в этой теме администрация еще и требует доказать, что такое бывает. Смешно, очень.

1
    Когда уберете невидимок и горняков, играть невозможно. Танки сами по себе пропадают в бою, навыки не работают когда все это исправите?

От вас уже сколько народу ушло, и еще больше бросит играть из за ваших недоделок. Вы не обращаете внимания на просьбы игроков, вам просто на них наплевать.
    Последний раз редактировалось пронг; 19.02.2017 в 23:00.

Старший сержант
    1
    Если Вы такой знаток Обороны Вам и флаг в руки, дерзайте, глядишь мы у Вас чему то научимся.
    Я попытался посчитать ботов на 11-12 раунде в 4-й обороне. Не гарантирую, что всех успел посчитать. Вот что получилось:
    Маусов - 4 шт. Е-100 - 14 шт. Леопардов - 11 шт. Е-50 - 2 шт. И там еще стояла очереддь, которой не дали выйти, поскольку команда была сильной и сразу останавливали первого вылезшего и разбилали ботов по очереди. Как удержать их танками 8-го уровня.
    И Вы не ответили по поводу экспериментального боя. Или испугались?

Ваши права