Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 197

Тема: Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Администратор Аватар для Chiffa
    7

Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Перед публикацией ответов представляем вашему вниманию краткую сводку сведений по итогам конференции:

Ближайшие планы:
    На данный момент приоритет разработки сосредоточен на линии британских танков. В скором времени появятся первые танки в этой линии. Также на первом плане будут решаться первоочередные вопросы: Переход на новую версию Юнити, решение самых неприятных старых известных багов (холостые/засвет), борьба с читерами, введение нового контента (карты, режим, и другое).

Баланс игры.
    Существующую в игре технику очевидно нужно балансировать. В нашей игре много разновидностей техники и ее параметров. Сбалансировать такую большую систему не так просто, как может изначально показаться. Есть роли танков, есть разные уровни их прокачки и взаимодействия, разные модификаторы и разные показатели доходности. И чтобы все сделать правильно, требуется четко разработать роли для каждого типа техники и их взаимодействия, построить математическую модель и вписать все это в экономику игры. Такие задачи занимают от полугода до года плотной работы. И мы сейчас находимся только в начале этого масштабного пути. Без подобной подготовки, любые изменения параметров так или иначе дисбалансируют игру, так что хотелось бы избежать необходимости правок «на глазок». Данная задача не является приоритетной на сегодняшний день.

Холостые выстрелы

Данная проблема существует достаточно давно. Просматривая игровое видео и тестируя данный функционал мы разделили «холостые выстрелы» на несколько видов.

1. Происходит выстрел, но мы не видим вылетевшего снаряда, возможные причины:
    - из-за низкого FPS снаряд не всегда отрисовывается, при этом, в случае попадания в цель урон наносится;
    - снаряд летит не в круг сведения, выше, ниже. Опять же чаще всего встречается в случае стрельбы с хода, особенно на неровной поверхности. Мы не видим момента качания ствола, смотрим в прицел с приближением, попадаем на мелкую кочку в прицеле видим легкое вздрагивание, снаряд ушел в небо;
    - снаряд попадает в объект, который находится рядом с вами и частично находится в круге сведения. Наиболее характерный вариант, когда играют с выключенным звуком и попадают в режиме снайперского прицела в союзника. Из-за этого не видна надпись, что вы попали в своего союзника;

2. Снаряд вылетел, но не нанес урона:
    - из-за высокого пинга произошла рассинхронизация между сервером и клиентом. Клиент считает, что он уже может выстрелить, а на сервере выстрела не произошло и соответственно урон не нанесен;
    - снаряд попал в участок отсутствующей брони. На некоторых танках присутствуют участки, куда при попадании снаряда не происходит взаимодействия и нет не пробитий, рикошетов и пробитий в принципе. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - после того, как выстрел уже произошел, противник исчез из видимости. Снаряд просто пролетает то место, где находится противник. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - в случае, если противник находится за границей видимости (внутренний круг на мини карте) и его никто не светит – снаряды пролетают сквозь цель. Связано с давней починкой бага, когда по надписи «Легко пробить», стреляли по танкам находящимся в невидимости. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - Уже после выстрела ваш танк уничтожен, при этом снаряд не наносит урон противнику. Связан баг с защитой от читеров. С этим багом мы сейчас разбираемся.

Сейчас на задачу связанную с холостыми выстрелами, в том числе и по исчезающим танкам, выделен отдельный программист. Сколько времени займет работа над задачей, к сожалению, не возможно сказать, в силу того, что задача исследовательская. Затрагивает как собственно механику стрельбы, так и механику засвета. Ориентировочно весна.

Засвет танка и свет танка.
    В свое время танки заводились в игру разными командами разработчиков и с разными параметрами. Первые танки введенные в игру имеют точки засвета по краям модели. Более поздние имеют точку засвета над серединой танка. Точки света и засвета в подавляющем большинстве совпадают. Механика засвета будет изучаться и дорабатываться.

Полный список ответов на конференцию смотрите ниже.

Старшина
    2
    я может мало читаю форум, может где-то, что-то писали... М60 вроде СТ, а броня то у него почему круче Мауса? Он(М60) цельнометаллический? Не полый внутри? НЛД не пробивается БПС(311 пробитие) почему? Для чего вводятся подобные НЛО в игру? Видимо для более сбалансированной игры?

Полковник Аватар для Ман
    2
    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    я может мало читаю форум, может где-то, что-то писали... М60 вроде СТ, а броня то у него почему круче Мауса? Он(М60) цельнометаллический? Не полый внутри? НЛД не пробивается БПС(311 пробитие) почему? Для чего вводятся подобные НЛО в игру? Видимо для более сбалансированной игры?
    М60 создавался как имба ...таким он и получился!
    Si vis pacem, para bellum. «Хочешь мира — готовь парабеллум».

Младший сержант
    если не будет топ-танков в обороне,то стоки опыт экипажа не получат,а по поводу тренировки,ну неделю потренируешся,а потом просто скучно.смысла от обороны не стало,только зря время терять.

Младший сержант
    1
    объект 140 тоже ст,а ремонт стоит как у тяжа.

Старший лейтенант Аватар для Mad_M_A_X
    4
    Цитата Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
    Про эту ситуацию я уже ответила выше. В бою 9 уровни, оборона 4 уровня - это нормально.
    про девятку все понятно, НО:
    я спрашивал как взвод из 2-х восьмерок и одной семерки попал в оборону 4 уровня... семерка в бою 4 уровня это нормально? и восьмерки, кстати, тоже...

8 уровни имеют шанс попасть в оборону 4 уровня. Это нормально.

кто это написал???
    вам все игроки пишут что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. вы как бараны уперлись и не слышите о чем вас просят, вот вам и вся обратная связь, я и голосовалки создавал на форуме - закрыли и аризоне писал - ноль эффекта. и сейчас опять, сначала - пример нужен, а он у меня есть, свеженький... а оказывается это вообще нормально в оборону 4 уровня ходить в составе - 9,9,8,8,7...

о чем вы говорите? какие результаты конференции... вы слышите только себя!

Последний раз редактировалось Mad_M_A_X; 10.02.2017 в 08:34.

Администратор Аватар для Chiffa
    1
    Цитата Сообщение от Mad_M_A_X Посмотреть сообщение
    про девятку все понятно, НО:
    я спрашивал как взвод из 2-х восьмерок и одной семерки попал в оборону 4 уровня... семерка в бою 4 уровня это нормально? и восьмерки, кстати, тоже...
    кто это написал???
    вам все игроки пишут что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. вы как бараны уперлись и не слышите о чем вас просят, вот вам и вся обратная связь, я и голосовалки создавал на форуме - закрыли и аризоне писал - ноль эффекта. и сейчас опять, сначала - пример нужен, а он у меня есть, свеженький... а оказывается это вообще нормально в оборону 4 уровня ходить в составе - 9,9,8,8,7...
    Я вам объяснила как семерка туда попала - она была во взводе, с восьмерками. Этот взвод рассматривается как единое целое восьмого уровня. Поэтому взвод подтянуло к девяткам. Как еще понятнее написать? Вы утверждали что это баг, нет, не баг. Так сейчас работает оборона. Старайтесь собирать полные команды нужного уровня, если не хотите полагаться на удачу.

Лейтенант
    3
    Цитата Сообщение от Альбина68 Посмотреть сообщение
    если не будет топ-танков в обороне,то стоки опыт экипажа не получат,а по поводу тренировки,ну неделю потренируешся,а потом просто скучно.смысла от обороны не стало,только зря время терять.
    На стоках в оборону и не хожу, и не только в оборону. Набираю на других танках свободный опыт, привожу из стока в более-менее приличный вид и только потом выезжаю. Считаю, что не стоит мучиться самому и раздражать союзников.

Старший лейтенант Аватар для Mad_M_A_X
    3
    Я вам объяснила как семерка туда попала - она была во взводе, с восьмерками. Этот взвод рассматривается как единое целое восьмого уровня. Поэтому взвод подтянуло к девяткам. Как еще понятнее написать? Вы утверждали что это баг, нет, не баг. Так сейчас работает оборона. Старайтесь собирать полные команды нужного уровня, если не хотите полагаться на удачу.
    я не утверждал что это баг - я понимаю что это сейчас такой алгоритм подбора команд... я, как и многие другие просят вас сделать так чтобы в оборону 4 уровня не подтягивало 7-8 уровень танков, вас об этом все уже 2 года просят, а вы пытаетесь нам объяснить что это нормально... слышимость где? или я не достаточно разборчиво текст набираю? шрифт маловат что ли? или еще примеров надо?

Старший сержант
    1
    На карте Москва это исправлено, если есть еще такие места - пишите мне в личку, соберем информацию и поправим.

Вы забываете что ломали другие разработчики. Да, в этом сложно разобраться. И да, у нас есть не всё. И волшебной палочки "сделать все как надо" тоже нет, очень хочется, но нет ёё.

Я не видела, Аризона сейчас сильно занят, напишите мне - я соберу информацию и передам на исправление если там есть ошибка. По поводу описанной ситуации:
    Когда в команде обороны (командой считается пять игроков которые попали в бой) есть девятки - они попадают в 4 уровень обороны, это нормально. Уровень взвода считается по максимальному уровню танка в нем.
    Т.е. игроки восьмого уровня взяли с собой седьмой во взвод, при этом их взвод считается 8 уровнем. При формировании боя взвод 8 уровня приписали к 9, потому что 9 и 8 вместе это нормально. Общий уровень команды стал 9 - поэтому 4 уровень обороны.

Я обновила описание режима Обороны, указав лимиты наград и уровни оборон/ботов в зависимости от уровня игроков, возможно так вам будет проще разобраться: https://tanks.mail.ru/about/manual/rezhim-oborony

Я об неправильном выборе сложности в обороне часто писал Витихорке. Вот одна из жалоб:
    "Сегодня лично создал команду из трех человек 7-8 уровня танков. А нас в обороне присоединило к двум 10-м. Почему?
    https://cloud.mail.ru/public/GSHv/EsuUCEz3P
    https://cloud.mail.ru/public/5fg9/rQ1pD6ZFT
    https://cloud.mail.ru/public/MynN/JLzQT1V3Q
    Слава Богу выиграли."

1
    Продублирую ответ специально для вас:
    это лож точность очень сильно порезали

Ваши права