Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 197

Тема: Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Администратор Аватар для Chiffa
    7

Ответы на вопросы конференции (Январь/Февраль 2017)

Перед публикацией ответов представляем вашему вниманию краткую сводку сведений по итогам конференции:

Ближайшие планы:
    На данный момент приоритет разработки сосредоточен на линии британских танков. В скором времени появятся первые танки в этой линии. Также на первом плане будут решаться первоочередные вопросы: Переход на новую версию Юнити, решение самых неприятных старых известных багов (холостые/засвет), борьба с читерами, введение нового контента (карты, режим, и другое).

Баланс игры.
    Существующую в игре технику очевидно нужно балансировать. В нашей игре много разновидностей техники и ее параметров. Сбалансировать такую большую систему не так просто, как может изначально показаться. Есть роли танков, есть разные уровни их прокачки и взаимодействия, разные модификаторы и разные показатели доходности. И чтобы все сделать правильно, требуется четко разработать роли для каждого типа техники и их взаимодействия, построить математическую модель и вписать все это в экономику игры. Такие задачи занимают от полугода до года плотной работы. И мы сейчас находимся только в начале этого масштабного пути. Без подобной подготовки, любые изменения параметров так или иначе дисбалансируют игру, так что хотелось бы избежать необходимости правок «на глазок». Данная задача не является приоритетной на сегодняшний день.

Холостые выстрелы

Данная проблема существует достаточно давно. Просматривая игровое видео и тестируя данный функционал мы разделили «холостые выстрелы» на несколько видов.

1. Происходит выстрел, но мы не видим вылетевшего снаряда, возможные причины:
    - из-за низкого FPS снаряд не всегда отрисовывается, при этом, в случае попадания в цель урон наносится;
    - снаряд летит не в круг сведения, выше, ниже. Опять же чаще всего встречается в случае стрельбы с хода, особенно на неровной поверхности. Мы не видим момента качания ствола, смотрим в прицел с приближением, попадаем на мелкую кочку в прицеле видим легкое вздрагивание, снаряд ушел в небо;
    - снаряд попадает в объект, который находится рядом с вами и частично находится в круге сведения. Наиболее характерный вариант, когда играют с выключенным звуком и попадают в режиме снайперского прицела в союзника. Из-за этого не видна надпись, что вы попали в своего союзника;

2. Снаряд вылетел, но не нанес урона:
    - из-за высокого пинга произошла рассинхронизация между сервером и клиентом. Клиент считает, что он уже может выстрелить, а на сервере выстрела не произошло и соответственно урон не нанесен;
    - снаряд попал в участок отсутствующей брони. На некоторых танках присутствуют участки, куда при попадании снаряда не происходит взаимодействия и нет не пробитий, рикошетов и пробитий в принципе. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - после того, как выстрел уже произошел, противник исчез из видимости. Снаряд просто пролетает то место, где находится противник. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - в случае, если противник находится за границей видимости (внутренний круг на мини карте) и его никто не светит – снаряды пролетают сквозь цель. Связано с давней починкой бага, когда по надписи «Легко пробить», стреляли по танкам находящимся в невидимости. С этим багом мы сейчас разбираемся;
    - Уже после выстрела ваш танк уничтожен, при этом снаряд не наносит урон противнику. Связан баг с защитой от читеров. С этим багом мы сейчас разбираемся.

Сейчас на задачу связанную с холостыми выстрелами, в том числе и по исчезающим танкам, выделен отдельный программист. Сколько времени займет работа над задачей, к сожалению, не возможно сказать, в силу того, что задача исследовательская. Затрагивает как собственно механику стрельбы, так и механику засвета. Ориентировочно весна.

Засвет танка и свет танка.
    В свое время танки заводились в игру разными командами разработчиков и с разными параметрами. Первые танки введенные в игру имеют точки засвета по краям модели. Более поздние имеют точку засвета над серединой танка. Точки света и засвета в подавляющем большинстве совпадают. Механика засвета будет изучаться и дорабатываться.

Полный список ответов на конференцию смотрите ниже.

Старший сержант Аватар для N_062m09r21k
    ну супер-пиарщик))))))
    Цитата Сообщение от __СтопХам__ Посмотреть сообщение
    Ну я сравниваю 2015 год назад и сейчас 2017 есть изменения в хорошим направлении! Всё здесь гвт круче чем там где то

Младший сержант
    1
    Цитата Сообщение от serzh_ksv Посмотреть сообщение
    Да Вы хотя бы просто одинаковые танки раскидывайте в разные команды, а то Ваш баланс делится только по уровням! Вот и получается в одной команде четыре Т34 а в другой четыре 701-х нельзя разве сделать поровну по 2 701-х и Т34 в одной команде и столько же в другой. без учета модификаций и уровня прокачки... и не надо никаких математически и экономических моделей... просто тупо по названиям равномерно раскидывать
    а если взводом идти четыре Т-34

Лейтенант
    Цитата Сообщение от __СтопХам__ Посмотреть сообщение
    Ну я сравниваю 2015 год назад и сейчас 2017 есть изменения в хорошим направлении! Всё здесь гвт круче чем там где то
    ты 2 года видимо на вип копил-и о чудо кв серы нафармил...

Старший сержант
    Итоги конференции...1.Холостые выстрелы остались,их стало меньше но всё же есть.ФПС у меня в норме 120 минимум,пинг 40-50 не более.
    2.Засвет!Для чего я на ПТ прокачивал маскировку?Чтоб меня не было заметно,это работает.Но вот почему есть человек 20 в игре которые игнорируют правила игры?Как можно без засвета попасть в цель,тоесть я если не вижу цель то выстрелив попадаю только по тем у кого нет маскировки и то редко.А тут смелые танкисты просто едут и стреляют во всех кто спрятался и не двигается.ПТ для того и берут,чтоб стрелять и не быть замеченным.Есть конечно исключения,например Т28 и Т28ПТ.Они очень большие и фиг спрячешься как и на А39РТ ну и АТ15,поэтому у них броня.Они штурмовики,им и не положено прятаться.
    3.Проблема с читерами остается по сей день.Не важно читер или спидхак,но надо с ними как то бороться.Запустите программу которая будет их блокировать,тогда и банить не придется честных игроков за маты.Меня вот вообще забанили не за маты на 10 дней.Тоже несправедливо,ведь читеры спокойно ездят со всеми.

Надеюсь на ваше понимание проблемы и адекватное решение.Извиняюсь что написал не в конференцию а здесь,просто когда была конференция я не играл в ГВТ.Бросал игру на полгода.Играю через клиент,интернет стабильный.Видео снимать нет возможности,все винчестеры почти полные.

П.С: Ещё достали попадания в гуслю с максимальным уроном.Где логика?Ладно когда в бок стреляют,но в лоб по гусле это нечто.Это всё равно что вы сломали ветку у дерева и оно умерло,на деле это не так.
    Последний раз редактировалось Вадим_Омск; 23.04.2017 в 18:48.

Сержант Аватар для Я_Никадим.
    1
    Здравствуйте!
    Есть вопрос касаемо модификаций - платим деньги, а толку ноль. Понятно что работа над точностью и баланс пробитий идёт полным ходом, спасибо и низкий поклон, но про это тоже не надо забывать. Что на Тигра модификация, что на Т34, никакого эффекта, Тигра бьют все со всех сторон, хотя с модификацией вроде как брони добавляется, если с борта 100мм да плюс лист минимум 50мм, то по идее число пробитий по борту должно сократиться, как я помню, в те времена, когда эта модификация только появилась, то Тигру она давала преимущества, теперь же от неё толка никакого нет, хоть ромбуй, хоть танкуй, никакой рикошетности даже нет, перед вообще картонный, и башня бьётся по кругу вся, даже среди своих сверстников и младших танков никакого преимущества, что уже говорить, когда попадаешь к 8кам. Та же картина и на Т34, до начала обновлений с точностью и пробитием, передок Т34 был намного прочнее с модификацией, теперь я вижу, что вокруг этой "полочки" вся "грудь" пробивается и причём даже танками 6 уровня, зачем мне такая модификация, которую ещё и на две недели дают, получается ни толку, ни проку в ней нет. И снять её нельзя, чтобы просто поставить на танк доп.броню, с которой тот же Тигр становится намного интереснее, к чему с модификацией ему рисуют какую-то непонятную пушку вместо топовой, тоже не ясно.
    Вопрос 2 - с момента начала в игре у меня в казарме накопилось большое количество экипажей от танков, которые я уже не планирую возвращать, и все они куплены за деньги, 12 экипажи, спрашивается - а почему бы не сделать переобучение так же за деньги уже имеющихся экипажей? Разве это не разумнее и не прибыльнее?

Младший сержант
    Уважаемые разработчики , скажите когда уже Т28 перестанут ползать по горам, аки горные козлы, мало того что на 701 пробить их невозможно ни в лоб ни в бок, а добраться до кормы никак не получится (он на горке стоит) То это становится простым расстрелом. Предлагаю отправить их на 10 уровень, или уменьшить броню.

С вопросами обращайтесь непосредственно к администрации или во в эту тему: https://tanks.mail.ru/forum/showthre...-ответы
    Последний раз редактировалось Витихорыч; 08.05.2017 в 10:27.

Здравствуйте!
    Крутанул рулетку, выиграл FV214 "коня" и У... что за фигня?! Ни фарма ни точности в 22 и вообще ничего привлекательного в нём почему-то нет, спрашивается зачем такой неинтересный танк в рулетку выставлять? Уж так бы и продавали как все остальные. Стал присматриваться к навыкам на 12-ых экипажах и заметил ещё один плюх в грязь с Вашей стороны, оказывается 12 уровня экипажу мало, чтобы танк становился подвижным, "живым", то есть пока у него прокачивается с 1 по 10 уровень его подвижность (как-бы мастерство вождения экипажем) не растёт или растёт как в плохой школе, и надо бы оставить экипаж ещё и на 12 уровень, но нет, экипаж опять ничему не научился, надо ему устроить дополнительное переобучение навыкам, чтобы он наконец-то начал водить танк нормально, чтоб сам танк крутился по-живее, чтоб башня стала поворачиваться быстрее, чтоб модули ремонтировались быстрее и тд, это что за неучи такие? Зачем такой экипаж да ещё за деньги? И вообще, я вот думаю, что на всю мою жизнь этой игры точно не хватит, если она не кончится, то кончится успею я, но так и не увижу идеальный экипаж действительно асов (а не тех, которых покупаем), я считаю, что систему навыков надо пересмотреть, и для 12х экипажей просто убрать всяких там мастеров вождения и прочих, если они такие асы, то с посадкой на танк они уже должны уметь управлять им на высшем уровне, и как я писал выше, этих неучей столько накопилось в казарме, что их приходится тупо демобилизовывать, при этом появляется своеобразный мусор (отходы), из которых Вы могли бы ещё извлекать прибыль, сделав их переобучение на любые другие машины. Мне всей моей жизни не хватит, чтобы прокачать все свои 12ые экипажи и наконец-то насладится их мастерством, прокачка навыков видимо расчитана на бессмертных))
    И когда же наконец-то все эти кони, абрамсы и прочие премы начнут стрелять в соответствии своей точности? По обороне видно как летят их снаряды, а летят они так же, как и до обновы с апом точности.
    Последний раз редактировалось _Кукша_; 16.05.2017 в 06:52.

Полковник Аватар для пронг
    3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12.
    1
    Цитата Сообщение от _Кукша_ Посмотреть сообщение
    оказывается 12 уровня экипажу мало, чтобы танк становился подвижным, "живым", то есть пока у него прокачивается с 1 по 10 уровень его подвижность (как-бы мастерство вождения экипажем) не растёт или растёт как в плохой школе, и надо бы оставить экипаж ещё и на 12 уровень, но нет, экипаж опять ничему не научился, надо ему устроить дополнительное переобучение навыкам, чтобы он наконец-то начал водить танк нормально, чтоб сам танк крутился по-живее, чтоб башня стала поворачиваться быстрее, чтоб модули ремонтировались быстрее и тд, это что за неучи такие? Зачем такой экипаж да ещё за деньги?
    12лвл (11), не надо прокачивать "с 1 по 10 уровень", он 12-й "из коробки" поэтому и за деньги.
    чем отличаются и как растёт мастерство, с ростом лвл - посмотрите тут: Влияние лвл экипажей на характеристики
    из таблицы видно, что с ростом уровня, улучшаются только характеристики орудия. лвл - как бы) базовое образование - у кого то, месяц батальонной учебки, у 12-х, высшая танковая академия). ну а мастерство вождения и прочие навыки, уже боевой опыт, который за партой не приобретёшь. всё логично))
    Мне всей моей жизни не хватит, чтобы прокачать все свои 12ые экипажи и наконец-то насладится их мастерством, прокачка навыков видимо расчитана на бессмертных))
    имхо, целесообразно иметь по АСу (по элите) на нацию и прокачка перков пойдёт быстрее

Цитата Сообщение от пронг Посмотреть сообщение
    12лвл (11), не надо прокачивать "с 1 по 10 уровень", он 12-й "из коробки" поэтому и за деньги.
    чем отличаются и как растёт мастерство,
    из таблицы видно, что с ростом уровня, улучшаются только характеристики орудия. лвл - как бы) базовое образование - у кого то, месяц батальонной учебки, у 12-х, высшая танковая академия). ну а мастерство вождения и прочие навыки, уже боевой опыт, который за партой не приобретёшь. всё логично))

имхо, целесообразно иметь по АСу (по элите) на нацию и прокачка перков пойдёт быстрее
    Простите, Вы внимательно читали мой пост?
    Такое ощущение, что о чём бы тут не написали, у Вас (работников невидимого фронта) всегда будет ответ только в пользу существующего порядка, каков бы он не был, вот логичность тут скорее всего только в том, что Вы, как штатный сотрудник, хвалите своё болото (из пословицы слов не выдернешь), и не имеет значения, толково Вам тут пишут или бестолково, всегда только ЗА то, что есть, типа из рубрики "Рейтинга Баженова - Могло быть хуже"))
    Никакой логики в том, чтобы иметь на каждую нацию по 1ому экипажу асов, я лично не вижу, тк (может вы не в курсе, я не понял), скорострельность каждого конкретного экипажа прокачивается и расчитана строго на определённые машины, а то и на одну вовсе, чтоб было понятнее, я не вижу смысла сажать 12 экипаж от Штурма на первый Тигр, тк это даже не однотипные машины, а скорострельности экипаж от Штурма Тигру не добавит.
    Вы пишите про то, что навыки улучшают характеристики орудия, стоп, а как же мастерское вождение, после прокачки которого танк словно оживает?
    Как же мастера ТТ, СТ и ПТ, где вообще только у ПТ сведение ускоряется, остальное никак не связано с орудием?
    На мой взгляд все эти навыки 12 экипажу что корове седло, тем более если это высшая танковая академия))
    Спасибо за инфо, но мне кажется, Вы либо меня не услышали, либо не хотите слышать, либо Вам запрещено слышать, выбирайте сами навык, от простого к сложному, как раз по Вашей логике))

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от _Кукша_ Посмотреть сообщение
    а как же мастерское вождение, после прокачки которого танк словно оживает?
    Серьёзно? На 10% "оживает", ага...

Ваши права