Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Нестабильная работа клиента

Сержант
    1

Нестабильная работа клиента

Здравствуйте.
    Пару месяцев меня преследует одна и та же проблема с игрой через клиент. Проблема вот такая:
    жму кнопку "бой", как всем известно на 9-11 уровнях запуск боя начинается не моментально. Поэтому что бы не смотреть на скучное окно сворачиваю игру комбинацией клавиш alt+tab и спокойно смотрю видео/новости и т.д. После того как слышу музыку загрузки боя, переключаюсь на клиент игры. В этот момент вылетает ошибка и клиент закрывается. Это происходит постоянно. Подскажите каким образом можно устранить данную проблему? Ждать по 5-7 минут глядя на картинку ожидания начала боя не вариант.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от Треха87 Посмотреть сообщение
    Ты так шутишь да?
    Вопрос разработчикам.
    На кой черт такой клиент? Который в режиме на весь экран постоянно вылетает при сворачивании, при игре в окне тоже происходят вылеты. Еще и работа антивируса заставляет клиент крашится. Может стоит заняться стабилизацией работы клиента или убрать его к чертям собачим, что бы не возникало проблем у пользователей?
    P.S. Уважаемые доброжелатели, обращаюсь к вам, тем кто начнет рассказывать не нравятся советы не играй и далее в том же духе. Все предложенные варианты очень напоминают мне программу малахова, он там так же выдумывал оригинальные рецепты от всех болезней.
    Хорошо, попробую объяснить на пальцах, поскольку имею некоторый опыт и знание по данной теме. Незнание сути вопроса - основной источник необоснованных обид и претензий. А представление о проблеме примерно как у Малахова о кардиохирургии.
    GWT это игра которая построена на движке Unity3D (версии 4, которой уже больше 5 лет). Т.е. вся низкоуровневая работа с системой и графикой лежит на нем. Разработчикам доступно только высокоуровневое API (написание скриптов обработки разных событий). Сам по себе клиент это всего лишь Unity3D Webplayer, т.е. продукт компании Unity. И соответственно все проблемы движка которые возникают при взаимодействии с системой или другими программами (а эта ошибка относится как раз к их числу) разработчиками не могут быть решены. Ближайшая аналогия это примерно как Flashplayer только для 3D. Ты можешь рисовать мультки во Flash, но доступ к потрохам тебе не доступен. Поэтому если падает flash-player ни у кого не возникает претензий к художнику который нарисовал в нем мультик. Или если падает твой любимый проигрыватель видео, то претензии к нему, а не к фильму который ты на нем смотришь.
    В отличии от картошки, где движок самописный и поддерживается самой компанией-разработчиком, возможности по обходу подобных ошибок в GWT сильно затруднен, если вообще возможен.
    Частично проблему может решить обновление движка до 5-й версии, в которой компания Unity сделала много по оптимизации движка для работы на современных системах и графических картах.
    Если погуглить ошибку, то большинство запросов по ней будут в играх основаных на данном движке. И как решение предлагается отключать антивирус (современный антивирусы иногда пострашней самих вирусов, ибо запускают свои руки глубоко в систему и зачастую нарушают работу программ).
    Поэтому если вас не интересуют способы решения проблемы, то можете идти играть в другую игру, если же все таки поиграть хочется, то рекомендую иногда прислушаться к советам.
    Последний раз редактировалось sharky72; 06.06.2017 в 22:37.

Сержант
    Почему сразу нельзя было ответить вот так развернуто?
    Это было так трудно сделать? После разъяснения все становится понятно, большинство вопросов отпадают. Я перед тем как создать эту тему посмотрел форум, ни чего похожего не нашел. Быть может стоит тему с объяснением этих проблем закрепить?

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от Треха87 Посмотреть сообщение
    Почему сразу нельзя было ответить вот так развернуто?
    Это было так трудно сделать? После разъяснения все становится понятно, большинство вопросов отпадают. Я перед тем как создать эту тему посмотрел форум, ни чего похожего не нашел. Быть может стоит тему с объяснением этих проблем закрепить?
    Потому что вместо того, чтобы задать конкретный вопрос по совету, вы предпочли сделать обиженный вид. Почему-то большинство игроков редко задают наводящие вопросы или интересуются какие выводы или знания привели к данному совету. А у меня нет желания писать эссе по каждому вопросу, ответ на который можно найти в гугле.
    Все наверное потому, что решение проблемы зачастую игроков интересует меньше, чем желание кинуть камень в огород разработчиков.

P.S. Я их тоже пинаю периодически, так что не надо меня сразу записывать в адвокаты разрабов.
    Последний раз редактировалось sharky72; 06.06.2017 в 23:03.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Я без антивируса уже 4 года, и ничего, комп жив-здоров, если не лезть куда не знаешь)).

Играю, через клиента и очень часто, в самый ответственный момент, вместо того чтобы выстрелить, нажав кнопку мыши окно либо сворачивает, либо закрывается или просто жмакаешь, жмакаешь а выстрела нет... сворачиваю разворачиваю игру и только со второго нажатия происходит выстрел это тоже проблему Unity3D Webplayer, насколько я понял Unity нужен только при игре через браузер.. Как мне решить эту проблему, я уже задавал этот вопрос на что мне сказали, что что-то перехватывает мышку.. на разных компах это происходит.. куда копать?

Младший сержант
    Цитата Сообщение от serzh_ksv Посмотреть сообщение
    Играю, через клиента и очень часто, в самый ответственный момент, вместо того чтобы выстрелить, нажав кнопку мыши окно либо сворачивает, либо закрывается или просто жмакаешь, жмакаешь а выстрела нет... сворачиваю разворачиваю игру и только со второго нажатия происходит выстрел это тоже проблему Unity3D Webplayer, насколько я понял Unity нужен только при игре через браузер.. Как мне решить эту проблему, я уже задавал этот вопрос на что мне сказали, что что-то перехватывает мышку.. на разных компах это происходит.. куда копать?
    У меня такое происходит когда я сворачиваю окно игры, переключаюсь на другое окно, затем разворачиваю окно игры, потом двигаю мышкой(во время боя), курсор уходит за пределы окна игры, затем нажимаю выстрел и курсор кликает там где находится, например какой-нибудь ярлык на рабочем столе.
    Помогает если зажать Ctrl, поставить курсор на окно игры и нажать, дальше отпустить Ctrl и всё работает.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от serzh_ksv Посмотреть сообщение
    насколько я понял Unity нужен только при игре через браузер..
    Откуда такое заблуждение? Игра построена на Unity. А в браузере просто играется через плагин. Т.е. через дополнительную прокладку.

Цитата Сообщение от No_0034f949 Посмотреть сообщение
    У меня такое происходит когда я сворачиваю окно игры, переключаюсь на другое окно, затем разворачиваю окно игры, потом двигаю мышкой(во время боя), курсор уходит за пределы окна игры, затем нажимаю выстрел и курсор кликает там где находится, например какой-нибудь ярлык на рабочем столе.
    Помогает если зажать Ctrl, поставить курсор на окно игры и нажать, дальше отпустить Ctrl и всё работает.
    Окно не сворачиваю и на другие не переключаюсь... про Ctrl знаю

Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Откуда такое заблуждение? Игра построена на Unity. А в браузере просто играется через плагин. Т.е. через дополнительную прокладку.
    Так от этого все равно не легче.. нуно ченить делать.. а то ток хуже становится... снаряды летят неведамо куда, пинг скачет.. точность якобы увеличили, но лучше не стало.. ((( Только что откатал на су-100 раньше минимальный процент промахов был... а сейчас 5 выстрелов и ток один достиг цели.. и расстояние не большое было.. фанерные танки не пробивает и это с топовой пушкой
    Последний раз редактировалось serzh_ksv; 13.06.2017 в 17:55.

Ваши права