Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 380

Тема: Т-44. И голова пойдет кругом...

Младший лейтенант Аватар для Rss
    2

Сообщение Т-44. И голова пойдет кругом...

Т-44 (Объект 136) — советский средний танк. Был создан в 1943—1944 годах конструкторским бюро Уралвагонзавода под руководством А. А. Морозова и предназначался для замены Т-34 в роли основного среднего танка РККА. Несмотря на значительное внешнее сходство с Т-34-85, конструктивно Т-44 имел с ним мало общего и являлся представителем качественно нового поколения танков, к которому относился и послевоенный Т-54.

Т-44 - следующий танк после Т-43 в ветке СТ СССР.
    В начальном варианте при покупке, машинка имеет:
    2100 брони, для СТ 8 уровня, это довольно не плохо.
    Орудие на этой ступени развития оставляет желать лучшего... Всего 120 пробития. Против 7-8 уровней ТТ бороться будет очень сложно, так же и КВ-1 доставит много хлопот.
    Максимальная скорость 41км/ч. Для СТ это мало, будет крайне сложно закрутить ТТ.
    Броня тоже не плоха по сравнению с предыдущим Т-43, но все же, надеяться на броню я бы вам не советовал...
    90/75/45 для копуса
    120/90/75 для башни

Достоинства:
    + Низкий профиль
    + Монолитная лобовая броня под хорошим углом, узкий НЛД
    + Высокая скорость и маневренность
    + Хороший обзор
    + Башня находится посередине, позволяет одинаково удобно маневрировать как передом так и задом.

Недостатки:
    - Долгий апгрейд до комфортной игры
    - Слабая броня
    - Множество уязвимых мест
    - Слабая боеукладка

На фоне предыдущего Т-43 с его 110 лобовой броней, 90 кажется позорным и обидным, но не тут то было. Эти 90 брони расположены под таким углом, что зачастую вражеские снаряды просто рекошетируют! К тому же, на лобовой броне Т-44 нет люков или пулеметов, он монолитный, а значит его на много труднее пробить!
    Бортовая броня 75, но она узкая и по ней не так то просто попасть, особенно, когда танк несется на всех парах.
    Задняя броня 45 и расположена под углом. Конечно от большинства снарядов это не спасет, но иногда бывают рикошеты. Лишний стимул не сверкать задницей

Лобовая броня башни хоть и 120, но подставляться под огонь противника крайне не советую. От стоковых противников еще может спасти, но ТТ 7-8лвл 100% пробьют.

Для комфортной игры на этой машине, придется потрудиться, ой как долго потрудиться... У меня ушло 3 дня на взятие самых необходимых апгрейдов.
    Однако с апгрейдами машина показывает на поле боя, кто там хозяин.
    Вложение 1465
    В самом начале берем шасси Т-44 бис. Их все равно придется апгрейдить, а так они хотя бы дадут +10км/ч. Итого, наш танк теперь сможет развивать скорость 51км/ч, что очень хорошо! К тому же, если нам повредят гуслю, то максимальная скорость станет 41км/ч.

После этого нам как воздух необходимо новое орудие. Без него мы так и будем набивать максимум 2-3к урона. До орудия придется изучить 2 новых башни. промежуточную Т-44А и основную Т-44Б. Первую башню покупать не советую, она имеет больше брони по бокам и сзади. А противники нам в основном будут стрелять именно в лобовую часть. К тому же, не купив эту промежуточную башню, вы сэкономите 50к серебра, которые понадобятся для покупки Т-54.
    Изучив вторую башню, приступайте к изучению орудия 100мм Д10Т. У него хорошее пробитие и урон, будет НА МНОГО легче справляться с противниками 7-8 уровня. Не буду лукавить, у меня это орудие было открыто еще на танке ИС, из линейки советских ТТ.
    После того, как вы установите нормальное орудие, можно спокойно открывать танк Т-54. Здесь я бы посоветовал вам открыть на Т-44 следующее орудие, а именно 100мм ЛБ-1. Оно крайне эффективно! Да, его будет дороже открыть на 8 уровне, на целых 2000 опыта, но по моему лучше потратить опыт машины, нежели свободный опыт. Свободный опыт нам еще на Т-54 пригодится. К слову, покупка 100мм ЛБ-1 на Т-44 обойдется нам в 55к серебра, а покупка этого же орудия на Т-54 уже в 195к серебра. Зачем тратить лишних 140к серебра?

После установки самых необходимых апгрейдов и если вам понравился этот танк, можно ставить и остальные модули. В частности Движок. Да, это отдалит вас от открытия Т-54, но если вам понравился Т-44 и вы решили оставить его в ангаре, то берите движки без раздумий. Т-44 полагается на свою маневренность и ему необходим быстрый набор скорости.
    Корпус улучшать особо не вижу смысла. Новый лишь дает +50 ХП и при этом стоит не мало опыта. Это надо улучшать только в самую последнюю очередь.
    Рацию можно улучшить, это даже очень полезная штука и стоит не дорого, всего 12,9к опыта. К тому же, она нам пригодится и на Т-54.

Из возможных стилей боев на этом танке, можно выделить именно стиль ударил-отступил. Танк позволяет быстро проходить сквозь толпы врагов и нанеся урон уносить ноги, правда не всегда...
    На этом танке игрок должен быть резким как понос, чтобы навалять всем. Для этого танка истинно только одно: Остановился - погиб.
    Вам придется овладеть умением езды задом и делать это даже лучше, чем передом, тк это не раз спасет вам жизнь!
    Танк 1 на 1 побеждает большинство противников, особенно ПТ и СТ. Но это так же зависит и от скила водилы. Как СТ так и жертвы...

Из оснащения могу выделить следующие:
    • Бронезащита корпуса - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Бронезащита башни - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки. Очень эффективно в ближнем бою
    • Мокрая боеукладка - +50 к прочности боеукладки. Иcпользовать только, если часто рвут БК
    • Заполнение баков СО2 - +50% к прочности топливного бака. Использовать только, если часто поджигают
    • Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении. Крайне полезная штука, ставить в первую очередь!

Вложение 1468Вложение 1469Вложение 1470

Мне Т-44 безумно понравился и он навсегда останется в моем ангаре.

PS: Скорее всего это баг, но орудие 100мм ЛБ-1 и рация Р113 требуют повторного изучения на Т-54, хотя рация на Т-55 доступна. Ждем фикса в следующих обновлениях игры.

Дополнительная литература:
    Т-54. И зажгли фонарь под глазом.
    Гайд по пробитию
    Тактика. Укрытия. Рельеф местности, как победить в перестрелке

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Цитата Сообщение от No.0001ce8d Посмотреть сообщение
    Ох, беда с тобой, Link!

+20% к точности
    стрельбы - это и есть -20% к разбросу! Ты так читать и не научился, я уж про понимать прочитанное промолчу!

А я ведь тебе советовал: Прочти Ваньку Жукова! Прочел - перескажи! Так и научился бы понимать о чем написано!
    Господа, у меня просто нет слов (они все в посте №9)
    Последний раз редактировалось Link; 14.09.2013 в 23:58.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

На Пантере 2 какого либо неудобства Т-44 мне не доставляет, победа один на один в 95% случаев.

Младший лейтенант
    Меня Т44 разочаровал. Стоковая пушка не может пробить практически ничего, до нормальной пушки как раком до китая качаться, и то у нее пробитие 175 всего и откат по 20 сек, с любым противником своего уровня лоб в лоб Т44 сливает практически всем. Одним словом - говнотанк.

Генерал-лейтенант Аватар для BoDiMiR
    Цитата Сообщение от No.00029043 Посмотреть сообщение
    Меня Т44 разочаровал. Стоковая пушка не может пробить практически ничего, до нормальной пушки как раком до китая качаться, и то у нее пробитие 175 всего и откат по 20 сек, с любым противником своего уровня лоб в лоб Т44 сливает практически всем. Одним словом - говнотанк.
    Т-44 очень динамичный танк, он и не должен лоб в лоб перестреливаться. Он может и должен заходить в борт.

По мне так вся статистика - тлен, тщеславие и ЧСВ. (с) SerB

Младший лейтенант
    Цитата Сообщение от BoDiMiR Посмотреть сообщение
    Т-44 очень динамичный танк, он и не должен лоб в лоб перестреливаться. Он может и должен заходить в борт.
    Я бы так не сказал. Скорость у него средняя, разворот тоже средний, башня правда побыстрее поворачивается. Т44 выходит на позицию почти одновременно с половиной других танков в команде. насчет заходить в борт, так извините - этот тактический прием применим ко всем без исключения танкам, вопрос в том, что Т44 для этого не очень то приспособлен (скорость, маневренность и т.д.) + картонные борта и зад. В общем, этот танк усредненный по всем параметрам, то есть "ни рыба, ни мясо".

Подполковник Аватар для Зампотех
    С топовой пушкой прекрасная машина. Имел честь отыграть на Т-44 165 боев, 71% побед, 83% попаданий, урон 524009, уничтожено 377 вражин, ср. опыт за бой 1010. Попадал и в бои 5х5, где, как известно, 2...7 левелы не встречаются и ничего, сильно не грустил. Результатом танка доволен.
    На СТ надо просто уметь играть... и, вообще, надо уметь играть.
    Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале

Младший лейтенант Аватар для Hector
    Цитата Сообщение от Западло Посмотреть сообщение
    На Пантере 2 какого либо неудобства Т-44 мне не доставляет, победа один на один в 95% случаев.
    еще бы.)у Пантеры все дамажные показатели выше.пробой 200,шмаляй куда хочешь.

да это практически у любого танка так.стоковая комплектация проигрывает топу нижнего лвл.122 мм пуху с откатом в 20 секунд лучше не брать.зачем она тебе?

Я бы так не сказал. Скорость у него средняя, разворот тоже средний, башня правда побыстрее поворачивается. Т44 выходит на позицию почти одновременно с половиной других танков в команде. насчет заходить в борт, так извините - этот тактический прием применим ко всем без исключения танкам, вопрос в том, что Т44 для этого не очень то приспособлен (скорость, маневренность и т.д.) + картонные борта и зад. В общем, этот танк усредненный по всем параметрам, то есть "ни рыба, ни мясо".
    по части маневренности и подвижности поспорю.т44 выигрывает в этом плане у т34-84 и т43.посмотри ттх.да и в игре чувствуется.

Цитата Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
    С топовой пушкой прекрасная машина. Имел честь отыграть на Т-44 165 боев, 71% побед, 83% попаданий, урон 524009, уничтожено 377 вражин, ср. опыт за бой 1010. Попадал и в бои 5х5, где, как известно, 2...7 левелы не встречаются и ничего, сильно не грустил. Результатом танка доволен.
    На СТ надо просто уметь играть... и, вообще, надо уметь играть.

в том то и дело,что с 7лвл он неплох,а с 8 дно.)поиграй с 9-10лвл 5 на 5,с 2-3 плюх будешь падать,и со своим 350 уроном и 175 мм пробоя,нешибко противнику жизнь попортишь.

пысы.честно говоря,начинаю разачаровываться в советской ветке СТ.этот Т54 с фарами на башке.зачипись.картонный корпус,если корпус скрыт,бей в фару.в купе с ватным БК вообще адская смесь.

Младший сержант Аватар для marok
    скажите эти ячейки оборудования когдато можно будет заполнить или для чего они просто глаз дразнят

Младший лейтенант Аватар для Hector
    Цитата Сообщение от marok Посмотреть сообщение
    скажите эти ячейки оборудования когдато можно будет заполнить или для чего они просто глаз дразнят
    конечно можно.если грузоподьемность позволяет.500к серебра за один слот на т44

Цитата Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
    конечно можно.если грузоподьемность позволяет.500к серебра за один слот на т44
    На простой танк можно поставить максимум только 4 модуля любых, если грузоподъемность позволит, а на прем-танк 5 модулей.

Ваши права