Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Тактика боя. Детальный обзор карт.

Тактика боя. Детальный обзор карт.

В данной теме я планирую детально рассмотреть каждую карту. Рассматриваться будет стандартный режим.

Подавляющая масса действует из боя в бой совершенно одинаково. И сколько гайдов не напиши, они все равно будут делать все точно так же как и делали. По этому это не теоретический принцип действия каждой команды. Это практическое пособие для отдельных игроков и команды в целом.

Рассматриваться будет две группы уровней. 1-5лвл и 5-8лвл. Советовать что то 8-10лвл у меня просто язык не повернется)
    Разделение по танкам - Средний танк (СТ), Тяжелый танк (ТТ) и Противотанковый (ПТ)
    Разделение по командам - снизу "красные", сверху "синие". Исключение Берлин. Красные слева, соответственно синие справа.

И так, начнем...

(Модераторы, перенесите пожалуйста данную тему в раздел "Тактика") - а это надо стереть)

ЗАКАВКАЗЬЕ

Screenshot_1.jpg

Интересная и красивая карта. Возможности и принцип действия примерно одинаков, с какой бы стороны карты вы не начинали.

Уровень танков 1-5

Поведение игроков.
    Основная масса, поверьте мне, просто подъедет к краю горы и будет ждать свет (Screenshot_2).

Screenshot_2.jpg

Если в этом случае хотя бы танков 5-6 обойдет противника по мосту (уничтожив толпой максимум 2-3 танка которые встретятся вам навстречу), то это победа 100%. Вы потом просто расстреляете остальных со спину. И на этом уровне обернутся в вашу сторону единицы. Остальные тупо будут стоять и целиться в противоположную сторону. Но! Это практически не реально. Как я уже сказал, основная масса просто подъедет к краю горы и будет ждать свет. И пиши им, не пиши, ни чего не изменится. По этому:
    Ваши действия и действия вашей команды. ПТ остаются на горе, СТ и легкие танки светят сторону противника. Для засвета зачастую достаточно 1-2 таких танков. Имейте ввиду. Вам необходимо именно засветить противника, а не просто спуститься с горы и встать за первым домом или вообще в центре с флагом (что я часто наблюдал). Едем именно к их горе. Там достаточно мест, что бы укрыться. При чем с обоих сторон. Например Screenshot_3

Screenshot_3.jpg

Важно! При спуске вы можете повредить гусеницы или вообще убиться, если полетите на прямую. По этому спускаемся ТОЛЬКО под углом! Screenshot_4

Screenshot_4.jpg

Действия команды на горе. В первую очередь стреляем тех, кто целится в ваш свет или находится достаточно близко к нему. Далее ПТ и добиваем поврежденных. Только потом все остальные. "Танк остается опасным пока у него есть хотя бы 1 ХП" (с) BoDiMiR. Святые слова! Имейте ввиду, что ваш свет могут всегда "выключить". По этому всегда старайтесь добивать противника. Не жадничайте на урон. Вы часть команды и просто обязаны действовать на благо вашей команды! И не бойтесь светить. Мест для укрытия полно, команда прикрывает, плюс дают деньги и опыт за "засвет", даже если вы не нанесли повреждений.

Оптимальное место для прострела, на мой взгляд, это крайний правый дом справа со стороны синих (Screenshot_5) и скала напротив со стороны красных (Screenshot_6). На данных позициях вы просматриваете и мост ( по которому поедут 2-3 танка) и гору (где будут все остальные).

Screenshot_5.jpg
    Вложение 1487

Если получилось наоборот и засветили вас - уходите с позиции. Используйте рельеф местности (дома, горы) и прячьтесь от попаданий. Сносим в первую очередь свет. Но! Вы засвечены. Даже не пытайтесь вылезти из своего укрытия и с горы стрелять в свет. Уверяю, вас снесут секунд за 5.
    Того кто вас светит вы будите видеть всегда, т.к. его самого светят ваши союзники стоящие на горе. Выходите за радиус его обзора (примерно будет ваш зеленый круг). Скала (рядом с мостом) или возвышенность напротив очень не плохо подходят для расстрела врага, который вас светит в районе флага.

Лично я очень очень часто не встречаю на мосту либо вообще ни какого сопротивления, либо 1 танк. Удается обойти противника с тыла и просто расстреливать. Пример Screenshot_7 и Screenshot_8.

Вложение 1489
    Вложение 1490

Подытожим. Светим! Помогаем себе и команде. С гор спускаемся очень аккуратно! Не стоим под флагом и вообще на открытом, простреливаемом пространстве! Если получилось так, что наоборот засветили вас - прячьтесь! Уходите с данной позиции и пытайтесь обойти! Не надо ждать, что кто то подсветит тех, кто стреляет в вас. На ТТ и СТ обходите противника с тыла! Старайтесь не попадать под засвет! Уничтожайте тех, кто светит вас!
    Вроде все написал, что хотел. Если о чем то вспомню - дополню.

Уровень 5-8

Поведение. Тут ситуация несколько иная. Процентов 50% сразу двинется на мост. Те 3-4 танка которые останутся на горе вряд ли дадут их так просто расстрелять, даже если вы их засветите. Они будут прятаться. В общем тут все сложнее...
    Мост надо держать в любом случае. Если противник прорвется - будет очень сложно. Что делать?! Изначально держать мост. Поверьте, противник будет стоять на другой стороне моста по принципу "выстрелил-спрятался" с какой стороны он бы не находился. С обоих сторон есть места для укрытия. Лезть на пролом очень опасно. Во-первых вы не сможете прицелиться на ходу (а соперник без проблем), во-вторых проезд довольно таки узкий. Группа танков будет мешать друг другу. И в третьих, даже если вы преодолеете этот участок, вы попадаете под обстрел со всех сторон, т.к. за скалами пространство открытое и соперник будет и справа и слева и по центру. Такой прорыв имеет смысл если вы имеете численное преимущество на этом участке если ваша броня позволяет вам лезть в лоб на соперников, которые заведомо слабее вас (опять таки на данном участке).
    Вот тут сторона, с которой вы начинаете бой, имеет большое значение. Красные тут, на мой взгляд, имеют преимущество. С их стороны простреливаются практически все места укрытия синих (Screenshot_6). Со стороны же красных простреливаться враги будут только в том случае, если они сами полезут (Screenshot_5).
    Как вы все знаете за мостом есть обходная тропа. Рассмотрим ее. Опять таки, на мой взгляд, преимущество тут у красных (если конечно сами не полезут). С синей стороны простреливается отлично спуск со стороны красных. По этому красным лезть туда не советую. Синим безопасно спуститься и подняться гораздо проще. Но! Куда подниматься то?! Несколько раз ловил 1-3 танка на этом. Стоял и держал мост. Видел по карте, что лезут. Просто предупреждал команду и просил раньше времени не "спугнуть". Как только они поднимаются - их расстреливают толпой.
    Тропу с правой стороны карты я вообще не рассматриваю. Крутые спуски, подъемы, серпантин, простреливаемое пространство. Возможный вариант для СТ. Всем другим соваться не советую.
    Зачастую наблюдал картину, как игроки красной команды лезут вот на эту скалу (Screenshot_9):

Грубейшая ошибка.

Подытожим. Не подставляемся! Если пытаетесь обойти противника, делайте это предельно аккуратно. Перед тем как лезть через мост, несколько раз подумайте и оцените соотношение сил. Не давайте противнику обойти вас через мост. Занимайте позиции для прострела (Screenshot_6 и Screenshot_5)

(Более 5 сринов почему то не грузится. Недостающие скрины будут в следующем сообщении)

Уважаемые игроки! Буду очень благодарен за критику, поправки, дополнения.
    Если же данная работа будет кому то полезна - значит все не зря и значит будет детальный обзор остальных карт. В общем высказывайтесь...
    Недостающие скрины:

Screenshot_6 (На пометки красным внимание не обращаем)
    Screenshot_6.jpg

Screenshot_7
    Screenshot_7.jpg

Screenshot_8
    Screenshot_8.jpg

Screenshot_9

Генерал-лейтенант Аватар для Link
    Общие схемы поведения описаны в других темах, но детального поведения на конкретной карте еще нет.
    Забивайте 4-5 постов ниже с пометкой резерв для каждой карты, чтобы все было по порядку.

А критика и пожелания пойдут ниже.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.
    В жизни можно поменять многое, но BMW — только на BMW.

Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Общие схемы поведения описаны в других темах, но детального поведения на конкретной карте еще нет.
    Линк, перенеси тему пожалуйста. В разделе "Тактика" обычные смертные темы создавать не могут)

И редактировать тоже. Допиливайте тему тут, потом перенесу.
    Правила форума. / Правила игры. / Правила чата. / База знаний и помощь игрокам / Порядок подачи жалобы на модератора форума
    Сегодня на форуме был забанен мульт мульта, другого мульта, забаненного позавчера.

Допиливайте тему тут, потом перенесу.
    А что не так с данным вариантом?

А что, только Закавказье? А остальные?)))

В данной теме я планирую детально рассмотреть каждую карту.
    Буду очень благодарен за критику, поправки, дополнения.

А что, только Закавказье? А остальные?)))
    Это не 5 минут, Линк. Если тоже Закавказье будет кому то нужно - будут и остальные карты. Если нет - не вижу смысла. Я не пойму, лично тебя эта тема чем то задела или личная неприязнь?! Почему такая реакция? Честное слово, неожиданно.

Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Если тоже Закавказье будет кому то нужно - будут и остальные карты.
    Пока я не вижу, что это кому-то нужно, кроме нашего бесполезного спора.
    В разделе "Тактика" обычные смертные темы создавать не могут)
    И редактировать тоже.
    Что вам непонятно? Как можно будет увидеть критику и советы простых смертных если раздел тактика будет закрыт для редактирования?

Я не пойму, лично тебя эта тема чем то задела или личная неприязнь?! Почему такая реакция? Честное слово, неожиданно.
    Лично меня это абсолютно ничем не задевает - я дал вам совет по резерву постов на будущее, вы его проигнорировали. Я указал, что другие игроки не смогут давать вам советы и критику - вы игнорируете это тоже и требуете засунуть гайд побыстрее в спецраздел.

Я считаю, что перед тем как выставить тему как руководство, она должна быть объективной, а не в стиле "я подумал и решил". Вы ведь сами просили критики и пожеланий?

Так, для справочки, когда "Технопарк" был закрытым, гайд по КВ1 был открытым 3 недели, чтобы каждый желающий и знающий мог вставить свои 5 копеек. И они были.
    Последний раз редактировалось Link; 14.09.2013 в 18:44.

Ваши права