Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Тактика боя. Детальный обзор карт.

Тактика боя. Детальный обзор карт.

В данной теме я планирую детально рассмотреть каждую карту. Рассматриваться будет стандартный режим.

Подавляющая масса действует из боя в бой совершенно одинаково. И сколько гайдов не напиши, они все равно будут делать все точно так же как и делали. По этому это не теоретический принцип действия каждой команды. Это практическое пособие для отдельных игроков и команды в целом.

Рассматриваться будет две группы уровней. 1-5лвл и 5-8лвл. Советовать что то 8-10лвл у меня просто язык не повернется)
    Разделение по танкам - Средний танк (СТ), Тяжелый танк (ТТ) и Противотанковый (ПТ)
    Разделение по командам - снизу "красные", сверху "синие". Исключение Берлин. Красные слева, соответственно синие справа.

И так, начнем...

(Модераторы, перенесите пожалуйста данную тему в раздел "Тактика") - а это надо стереть)

А, ну да. Согласен. Не знал что там не только темы создавать нельзя, но и нельзя ответить. Извиняюсь. Выходные епт)

Старшина Аватар для Skupi
    Цитата Сообщение от HappY Посмотреть сообщение
    я хочу разобраться насчет экипажа пропажи!
    для этого есть соответствующая тема http://tanks.mail.ru/forum/showthrea...B6%D0%B5%D0%B9
    Последний раз редактировалось Skupi; 16.09.2013 в 21:55.

Линк, Скупи, вы бы убрали все ваши/наши левые посты

Старший лейтенант
    на закавказье с разного стороный респа разные преимущества. Там где Илюха показал скрин засвета стоя за домом, с этого респа(северный) проще светить. Дома стоят так что с другой стороны противнику практически не получится обстрелять. Вот если спускать с противоположенной стороны там такого сделать не получиться....по поводу моста . если брать внимание скрины то респ получается на Севере. если ехать на мост особенно ТТ , запаздывают часто занять удобную позицию. и это сторона обстреливается противником намного лучше. Южная сторона со стороны моста практически вся защищена горами. минусы это нет места для 3-4 танков. на Северном респе, кто играл со мной видел , тактику нашёл , где явное преимущество на Северном респе. Занимая место на СТ я добивался практически полного превосходства, если успеваю занять позицию. Там нужна скорость примерно 45км/ч++ минимум. с Южного респа такой манёвр сделать нереально. Скрины потом выложу. Для меня Северный респ является намного выгоднее. Для ТТ сложность в подъеме по дороге на мост. не успеваешь подъехать ,а противник уже тебя светит. И опять же по поводу засвета, если СТ летит светить под мост, то с Северного респа добираться быстрее. ещё один плюс.

Подполковник Аватар для vi06
    Довольно интересная статья
    Каждый может что то сказать...

Например с крайнего дома на зеленой респе кроется начало моста красных. Кроме этого, грины могут простреливать обходной кусочек дороги под мостом
    Равно как левый склон горы редов бьет по толпе гринов мимо мельницы. Что грины с левого камня у моста могут бить обходящих горку под мост справа редов и наоборот, с той позиции можно бить сидящего за камнем грина.

Достаточно выложить скрины с ключевыми точками для каждой из сторон и указать простреливаемые ими места или сектора обстрела (при условии подсветки). А также указать необходимое для выживание маневрирование - с какой стороны ждать опасность. Можно даже выпендриться и для каждой точки сделать сектор огня, затеняя не простреливаемые места. Чтобы каждый кто зашел - увидел - ага, я встаю в эту точку и смело бью туда и туда, а бить по мне могут оттуда и оттуда, значит я делаю выкат, откат.

а то написано
    С синей стороны простреливается отлично спуск со стороны красных.
    очень "понятно" написано) Контртактика? Один встает под мост и светит, остальные не высовываясь бьют тех, кто решил держать объездной спуск редов.

Подполковник Аватар для Зампотех
    Цитата Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    ...
    Разделение по командам - снизу "красные", сверху "синие". Исключение Берлин. Красные слева, соответственно синие справа....
    ...
    ИМХО, лучше сразу использовать военную топографию и учить молодых бойцов правильно использовать карту - верхний обрез карты ориентировать на север и, соответственно, обозначать рубежи атаки (развертывания) противников (точки "респа"), т.е. южный респ, северный респ и т.п. А какого цвета обозначены противники по легенде учений (боя) это уже второй вопрос - красные или синие, но только, главное, не голубые, а то народ неправильно поймет...
    И команды легче давать будет - типа "сцуко, свет на северо-запад моста, козлы" и все понятно и однозначно
    Больше жестокости в походе - слаще отдых на привале

Старший лейтенант
    На закавказье ещё по второй обьездной за мостом можно бить светящих, они аккурат заезжают чуть на пригорок и встают в прострел между камнями, но нужно там пушку с хорошей скорострельностью, до 8 секунд, а иначе сбив гуслю противнику пока перезарядешься он уйдёт из под обстрела и фраг потерян ))) один раз 4 танка меня одного оттуда выковыривали )) троих покоцал, одного пришил, жаль никто не подстраховал перед спуском.

Подполковник Аватар для АКЕЛЛА
    Случайно нарвался на эту тему, что она делает в свалке передовой
    Ильюха, давай другие карты, всегда интересно читать твои обзоры и гайды
    еще вопрос, как ты выдернул миникарту? скриншотом во время боя?
    "Меня вызвал Сталин. Будничным голосом говорит: Товарищ Байбаков, Гитлер рвется на Кавказ. Он объявил, что если не захватит Кавказ, то проиграет войну. Нужно сделать все, чтобы ни одна капля нефти не досталась немцам. Поэтому я вас предупреждаю: если вы оставите хоть одну тонну нефти, мы вас расстреляем. А если уничтожите промыслы, а немец не придет, и мы останемся без горючего, мы вас тоже расстреляем...Летите и решайте вопрос на месте." - воспоминания Николая Байбакова
    Легион30←Тык!

Полковник Аватар для 4ircash
    ну собственно на карте закавказье в 2 словах всё идёт вот так..

Ваши права