Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Требую нормальной настройки рандома. Это же просто бред.

Лейтенант

Злость Требую нормальной настройки рандома. Это же просто бред.

Описываю проблему.

В игре существует т.н. "рандом". Что сие означает?
    Допустим из 10 выстрелов в настройках игры сделано так, что 2 выстрела не пробьют, 2 отрикошетят, а 6 будет пробитий при допустимых показателях толщины брони и способности по пробитию.

И как же этот самый рандом настроен в нашей игре? Да как и всё остальное здесь - на отцепись (культурно скажу).
    И получается, что к примеру я заряжаю БПС Ис-4, подхожу в лоб к Т-28, его проекция на весь экран, бронеплита вертикальная, толщина 305 мм, маска в круг сведения не попадает даже близко. А пробитие на БПС - 400 мм.

Струляю ВНИМАНИЕ - ТРИ РАЗА. И все три раза мне пишет - РИКОШЕТ.

Это как, нормально? Какой .....(ту должна быть длительная матерная тирада с пожеланиями в адрес разработчиков ) ............ рикошет?
    Вы физику в школе учили или в туалет курить сбегали?

Я уж не говорю про оружейную матчасть, тут наверное вообще никто не знает её из руководства игры, поэтому Су-101 с её тонкой наклоненной броней у них также не пробивается, как и гусеничные и противокумулятивные экраны, ну да хрен с ним.

Но какой-то вообще здравый смысл должен быть. То издалека играючи вдруг попадаешь в "толстобронного" и пробиваешь, то в упор с 95 мм запасом да еще и БПС с вообще-то твердосплавным сердечником и "ничего".

Да еще и вероятность этих "неудач" ваш рандом почему-то выдает "пакетами".
    И получается, что лупишь в борт со сверхпробивной пушки почти в упор, а он тебе три-четыре раза подряд рисует ситую гуслю и даже БЕЗ УРОНА.

И пожалуйста, не надо пытаться найти нарушения и быстренько закрывать эту тему - займитесь своей прямой работой и настройте нормально игру.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Тут больше проблема не в рандоме даже, а в том, что т28 слегка имбалансная машина.
    А су101 с его наклонной броней сейчас даже против солевельников тащит только при прямых руках - КВ-2 со своими ОФами ее просто запинают, или су-100, которые через половину Карфага могут в точечку возле катка попасть или в люк мехвода через пол-карты напихивать, ерзай или не ерзай, или СТ, которые спокойно крутят ее сбивая гусли. На т28, кстати, гусли с одного выстрела даже фугас не рвет.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от DoomHummer Посмотреть сообщение
    А су101 с его наклонной броней сейчас даже против солевельников тащит только при прямых руках
    И это с учетом того, что фактически ВЛД у неё толще (120 мм), чем написано в ТТХ (90 мм)... У рубки вообще как минимум 150, только голдой шьётся. Что будет, если приведут к указанным значениям - я даже боюсь представить. Получится та же су-100, только гораздо более тяжелая и неповоротливая, с меньшим уроном и на 7 лвл.

Автору темы: Неплохо было бы увидеть скриншоты мест попаданий, ибо обсуждать то, почему не было пробития, не имея никаких данных - бессмысленно.
    P.S. Каково это, три раза подряд выезжать под дуло Т28, чтобы выстрелить ей в лоб?
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 23.12.2017 в 21:35.

Генерал-майор Аватар для DoomHummer
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    И это с учетом того, что фактически ВЛД у неё толще (120 мм), чем написано в ТТХ (90 мм)... У рубки вообще как минимум 150, только голдой шьётся. Что будет, если приведут к указанным значениям - я даже боюсь представить. Получится та же су-100, только гораздо более тяжелая и неповоротливая, с меньшим уроном и на 7 лвл.

Автору темы: Неплохо было бы увидеть скриншоты мест попаданий, ибо обсуждать то, почему не было пробития, не имея никаких данных - бессмысленно.
    P.S. Каково это, три раза подряд выезжать под дуло Т28, чтобы выстрелить ей в лоб?
    Ис в влд пробивает,если выше находится, так что только наклоны там и спасают. Да и то только лоб,с остальных сторон там броня только для того,чтоб ветер не задувал.

Может он в возродке три раза в лоб на т28 умирать ездил?

Лейтенант
    Поджидаешь и выкатываешь и тупо в лоб, если не получилось подкараулить в бок или уже поздняк - профукал черепаху, как правило черепаха первый раз не пробивает, а ты подъезжаешь и успеваешь три раза выстрелить и её убрать (минут 10 назад это проделал). БПС у ИС-4 пробивает 400 мм так что все путем.

Но иногда происходит такая шняга - лупишь почти в упор а тебе подряд несколько раз - РИКОШЕТ.
    Или бьешь в чей-нибудь картонный борт, а в ответ два-три раза подряд, что сбил гуслю, но урона даже не нанес.

Просто бред какой-то.
    Кто-то писал, что в игре присутствует рандом, когда програмно заложен определенный процент неудачных выстрелов - это нормально.
    Ненормально когда этот процент проявляется "пакетом" в несколько выстрелов подряд и (или) в ситуации, когда такое практически невозможно в реальной обстановке.

И это бесит, потому что мы все равно мыслим рационально и вот такое дебильно-некорректное проявление заложенного програмно процента неудачных выстрелов мозг отказывается воспринимать.

Это машине пофигу, заложили в неё лопустим на 15 выстрелов 3 рикошета - получите и распишитесь, подряд все три сразу и тогда, когда это нереально.
    Последний раз редактировалось дунпер; 24.12.2017 в 01:26.

Лейтенант
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    Вот как ты себе это представляешь? Мне постоянно бои писать как-то вломоту, если честно. Выше описал проблему.
    Ну не знаю - попробую.

Цитата Сообщение от дунпер Посмотреть сообщение
    Вот как ты себе это представляешь? Мне постоянно бои писать как-то вломоту, если честно. Выше описал проблему.
    Ну не знаю - попробую.
    Не обязательно сразу в момент или после выстрела. Вообще, с 400 пробития Т28 должна шиться в лоб под углами вплоть до 40 градусов, но смысл в том, что может выпасть минимальный пробой, пусть даже не все 3 раза минимальный, но если меньше 350, то уже под углом выше 30 градусов 305 мм не пробиваются.

Лейтенант
    Да и шьется она в основном нормально, но вот когда включается этот долбанный рандомный процент рикошетов, выдаваемых пакетно, то есть подряд несколько рикошетов, а пришлось это на такой момент, когда я струлял в упор в вертикальную плиту - это слишком заметно и слишком злит, потому что подлавливал, хитрил, а тут все твои усилия чья-то лень и криворукость спустила в унитаз.
    Когда ты лупишь издалека БПС и получаешь два-три подряд рикошета, но при этом ничего, кроме потери времени и серы, то это фигня, да и умом понимаешь, что в такой ситуации рикошеты должны быть, хотя эта пакетность тоже злит, но не так, как в этом случае.
    Или когда ты в орт стреляешь ИСУ-152 и подряд два-три раза не наносишь никакого урона, кроме сбитой гусли.

Просто прикинь картину - ты вылез, шарнул сблизи в бок ИСУ-152, а он останавливается, у тебя ноль урона, он гуслю чинит.
    С перками и досылателями мой КД примерно 12,5, пока заряжается, он гуслю чинит и куда-то едет или начинает поворачиваться к тебе.
    Ты еще раз в борт (гусля может кстати и в круг сведения не влезать даже), картонный бортик а у тебя ББ с пробитием 268, а у него сцуко опять гусля слетает и без урона.
    Я уже для таких случаев под руку кладу то, что на выброс подготовили - хренась об это кулаком и вроде успокоился

Но оно мне надо?

Генерал-майор
    В игре как такового рикошета и нет. Есть пробитие и непробитие. Если значение пробития снаряда выпало меньше чем приведенная толщина брони то будет непробитие. Для Т28 толщина брони возле маски 305мм и если у тебя среднее пробитие меньше то шанс получить непробитие очень высокий.
    C 400 мм среднего ты можешь пробить с 99% вероятностью только это место.

Попадание в НЛД или в скосы лба и там уже приведенка вылетает за 450 мм. Поэтому шанс получить непробитие возрастает.
    Снимай скриншот. Нажать Alt+PrtScr не так уж и долго. А в 10-ке так вообще можно настроить OneDrive чтобы он автоматом твои скрины складывал в папку.

Гусли в игре поглощают часть урона и снижают пробитие для элемента который находится за ней. Есть танки гусли которых могут съесть весь урон подчистую.
    Никаких специальных функций принудительного рикошета по моим сведениям нет, обычная математика + генератор случайных чисел. Это не картошка.
    Последний раз редактировалось sharky72; 24.12.2017 в 13:18.

1
    Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Специальных функций принудительного рикошета по моим сведениям нет, обычная математика + генератор случайных чисел. Это не картошка.
    Вот только генератор видимо косячит, выдавая минимальные числа пробития или точности по несколько раз подряд. Сам не раз сталкивался с аналогичными ситуациями, когда раз за разом снаряд тупо не долетает до танка с 150 метров, не говоря уже о том, чтобы выцелить какой-нибудь лючок или другое уязвимое место. А как у меня бомбило, когда на 44 из четырёх выстрелов по штурм пт 3 рикошета от нлд и 1 рикошет от борта (снаряд умудрился залететь в щель между бортом и гусеницей и отрикошетить от нижнего листа рубки, который над гусеницей), причем всё почти под прямыми углами, до 10 градусов. Полминуты расстреливать практически картонный танк и ни разу его не пробить...

Ваши права