Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Требую нормальной настройки рандома. Это же просто бред.

Лейтенант

Злость Требую нормальной настройки рандома. Это же просто бред.

Описываю проблему.

В игре существует т.н. "рандом". Что сие означает?
    Допустим из 10 выстрелов в настройках игры сделано так, что 2 выстрела не пробьют, 2 отрикошетят, а 6 будет пробитий при допустимых показателях толщины брони и способности по пробитию.

И как же этот самый рандом настроен в нашей игре? Да как и всё остальное здесь - на отцепись (культурно скажу).
    И получается, что к примеру я заряжаю БПС Ис-4, подхожу в лоб к Т-28, его проекция на весь экран, бронеплита вертикальная, толщина 305 мм, маска в круг сведения не попадает даже близко. А пробитие на БПС - 400 мм.

Струляю ВНИМАНИЕ - ТРИ РАЗА. И все три раза мне пишет - РИКОШЕТ.

Это как, нормально? Какой .....(ту должна быть длительная матерная тирада с пожеланиями в адрес разработчиков ) ............ рикошет?
    Вы физику в школе учили или в туалет курить сбегали?

Я уж не говорю про оружейную матчасть, тут наверное вообще никто не знает её из руководства игры, поэтому Су-101 с её тонкой наклоненной броней у них также не пробивается, как и гусеничные и противокумулятивные экраны, ну да хрен с ним.

Но какой-то вообще здравый смысл должен быть. То издалека играючи вдруг попадаешь в "толстобронного" и пробиваешь, то в упор с 95 мм запасом да еще и БПС с вообще-то твердосплавным сердечником и "ничего".

Да еще и вероятность этих "неудач" ваш рандом почему-то выдает "пакетами".
    И получается, что лупишь в борт со сверхпробивной пушки почти в упор, а он тебе три-четыре раза подряд рисует ситую гуслю и даже БЕЗ УРОНА.

И пожалуйста, не надо пытаться найти нарушения и быстренько закрывать эту тему - займитесь своей прямой работой и настройте нормально игру.

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от андстарс Посмотреть сообщение
    Как-то странно от тебя слышать такое А как тогда отлетают снаряды от танков что видно по траектории ???
    Было один раз такое, что очень жалею что не записал на видео. Бой на карте ледяной мир... там всяких труб навалом в которые постоянно летят снаряды, так вот, стреляю в танк, вижу рикошет от трубы вертикальной и снаряд от трубы попадает в соперника и добивает его , боле такого не повторилось, а жаль, красиво было ...
    Хотя считал что такое не возможно.....
    В игре и снаряды летят по баллистической траектории. Хотя баллистики в игре нет. Это просто визуальный эффект. Чтобы красиво выглядело. Стрелять по навесной траектории ты не можешь в принципе. Потому что расчет ведется по прямой от тебя до точки попадания. А полет снаряда рисуется позже. Потому иногда и встречаются "управляемые" снаряды. Не все что ты видишь на самом деле есть. Кое что просто так нарисовано.
    Последний раз редактировалось sharky72; 27.12.2017 в 16:22.

Майор Аватар для -gimli-
    Цитата Сообщение от андстарс Посмотреть сообщение
    Как-то странно от тебя слышать такое А как тогда отлетают снаряды от танков что видно по траектории ???
    Было один раз такое, что очень жалею что не записал на видео. Бой на карте ледяной мир... там всяких труб навалом в которые постоянно летят снаряды, так вот, стреляю в танк, вижу рикошет от трубы вертикальной и снаряд от трубы попадает в соперника и добивает его , боле такого не повторилось, а жаль, красиво было ...
    Хотя считал что такое не возможно.....
    Тоже не думал, что такое бывает, вот жаль вылетевший снарят при погибании не долетает)

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от -gimli- Посмотреть сообщение
    Тоже не думал, что такое бывает, вот жаль вылетевший снарят при погибании не долетает)
    Он долетает. Просто сервер игнорирует урон от мертвого противника. Почему? Не знаю. Может какая то защита или просто так решили. Бускан об этом упоминал, правда не помню обещал ли это исправить. Думаю это вопрос надо повторно поднимать и спрашивать у нового руководителя.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Он долетает. Просто сервер игнорирует урон от мертвого противника. Почему? Не знаю. Может какая то защита или просто так решили. Бускан об этом упоминал, правда не помню обещал ли это исправить. Думаю это вопрос надо повторно поднимать и спрашивать у нового руководителя.
    Говорили, защита от читеров была.

Майор Аватар для -gimli-
    Думаю да актуальный вопрос с долетом и нанесением урона, часто бывает недобьиваю танк, по этой причине(

Лейтенант
    1
    В общем весь этот бред я так понимаю никто и никак поправлять не будет - ну будете реально терять игроков, потому что когда ты долго подкарауливаешь противника стреляешь по нему раз-два-три-четыре, а тебе в ответку три раза мимо (там вариант мимо в круге сведения от силы 0,2), а затем "Рикошет" (и это из 268 в бок Борщу), то играть в это .... (тут должна быть длинная матерная тирада в адрес ... сами знаете .....) как-то пропадает желание абсолютно.
    Я уже смирился, даже ржали в Возрождении с парнем на Т-54 - сначала я его ПЯТЬ РАЗ в НЛД с Борща не мог пробить, затем он меня, а я его влегкую - в результате накормили друг друга нехило, но реально это бред ЗАДОЛБАЛ......
    Последний раз редактировалось дунпер; 09.01.2018 в 16:49.

Сержант
    видел этого дунпера в игре, в самом начале игры написал что все безнадежно, смысла продолжать нет, и поехал - убился... Думаю с т28 такая же история.

Цитата Сообщение от дунпер Посмотреть сообщение
    Да и шьется она в основном нормально, но вот когда включается этот долбанный рандомный процент рикошетов, выдаваемых пакетно, то есть подряд несколько рикошетов, а пришлось это на такой момент, когда я струлял в упор в вертикальную плиту - это слишком заметно и слишком злит, потому что подлавливал, хитрил, а тут все твои усилия чья-то лень и криворукость спустила в унитаз.
    Когда ты лупишь издалека БПС и получаешь два-три подряд рикошета, но при этом ничего, кроме потери времени и серы, то это фигня, да и умом понимаешь, что в такой ситуации рикошеты должны быть, хотя эта пакетность тоже злит, но не так, как в этом случае.
    Или когда ты в орт стреляешь ИСУ-152 и подряд два-три раза не наносишь никакого урона, кроме сбитой гусли.

Просто прикинь картину - ты вылез, шарнул сблизи в бок ИСУ-152, а он останавливается, у тебя ноль урона, он гуслю чинит.
    С перками и досылателями мой КД примерно 12,5, пока заряжается, он гуслю чинит и куда-то едет или начинает поворачиваться к тебе.
    Ты еще раз в борт (гусля может кстати и в круг сведения не влезать даже), картонный бортик а у тебя ББ с пробитием 268, а у него сцуко опять гусля слетает и без урона.
    Я уже для таких случаев под руку кладу то, что на выброс подготовили - хренась об это кулаком и вроде успокоился

Но оно мне надо?

Ваши права