Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Гайд по Маскировке и Обнаружению, но я пытался...

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель
    2

Гайд по Маскировке и Обнаружению, но я пытался...

29.03.2018 вышла новая обнова, и пришли изменения по маскировке танков и небольшое изменение в формуле ее вычисления.
    Постараюсь немного пролить на это свет.

Для примера возьму танк, что использовался на скрине в обнове "FV4030/4"
    Вложение 104827

Вложение 104811
    Предыдущая маскировка стоя была 17%, в движении 23,9%, проценты буду переводить в числа, при 1 = 100%

Хочу сравнить, какая маскировка была ранее, и какая сейчас, формулы буду брать опубликованные в новости по обнове, так, как я их понял.
    Ранее маскировка рассчитывалась так: Маскировка = Базовая маскировка * (1 + камуфляж) * (1 + навык Маскировка) * (1 + навык Мастера ПТ) + кусты - демаскировка во время выстрела
    но если воспринимать ее так, как написано в прямом смысле, ничего не получится!
    я добавил скобки: (Базовая маскировка * (1 + камуфляж) * (1 + навык Маскировка) * (1 + навык Мастера ПТ) + кусты) - демаскировка во время выстрела, вы скажите что ни чего не изменилось, но это не так.
    Рассчитаем значение внутри новых скобок: 0,17 * (1+0,07) * (1+0,05)*(1+0(это ТТ, а не ПТ)) + 0,4 = 0,591; 0,191 - без кустов
    Обнаружение: Ваш обзор * (1 - маскировка врага)
    У противника будет обзор 400м
    400 * (1 - 0,591) = 163,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в кустах
    400 * (1 - 0,191) = 323,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без кустов
    Теперь подсчитаем без камуфляжа, перков и кустов:
    400 * (1 - 0,17) = 332м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов

Теперь подсчитаем когда танк будет еще и стрелять:
    демаскировка танка ранее - 22%
    маскировка = (0,591 - 22%) - именно подобный расчет, ибо для нас 0,591 -это 100%, и из него вычитываем 22% демаскировки, в итоге получаем = 0,461 - маскировка танка в кустах
    0,191 - 22% = 0,149 маскировка без кустов
    0,17 - 22% = 0,1326 маскировка без камуфляжа, перков и кустов
    Обнаружение при 400м обзора у противника:
    400 * (1 - 0,461) = 215,6м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в кустах
    400 * (1 - 0,149) = 340,4м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без кустов
    400 * (1 - 0,1326) = 347м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов

Теперь подсчитаем все то же самое, но в движении:
    Маскировка: 0,239 * (1+0,07) * (1+0,05)*(1+0(это ТТ, а не ПТ)) = 0,2685 - маскировка в движении, кусты в расчет не буду брать!
    Обнаружение, при обзоре врага в 400м:
    400 * (1 - 0,2685) = 286м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении
    400 * (1 - 0,239) = 304,4м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков
    При стрельбе:
    0,2685 - 22% = 0,2094 - маскировка в вдижении
    0,239 - -22% = 0,1864 - маскировка в движении без камуфляжа и перков
    Обнаружение при 400м обзора у противника:
    400 * (1 - 0,2094) = 316,24м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении
    400 * (1 - 0,1864) = 325,44м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков

Получается не совсем логично:
    163,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в кустах - сомневаюсь
    215,6м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в кустах
    286м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении
    304,4м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков
    316,24м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении
    323,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без кустов
    325,44м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков
    332м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов - не логично!
    340,4м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без кустов - не логично!
    347м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов - не логично!

В каком порядке должен быть засвет, в том или ином обстоятельстве, по моему мнению:
    163,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в кустах
    215,6м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в кустах
    323,6м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без кустов
    332м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов - логичней!
    340,4м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без кустов - логичней!
    347м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк без камуфляжа, перков и кустов - логичней!
    286м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении
    304,4м - на данном расстоянии обнаруживали не стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков
    316,24м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении
    325,44м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков

Скорей всего, где то не правильно указана формула! либо есть дополнительные значения/нюансы.

Теперь произведу расчеты по новым показателям и формуле:

Новая маскировка стоя 8,1%; в движении 19%, демаскировка 93,3%
    Новая формула маскировки: Базовая маскировка * (1 + камуфляж) * (1 + навык Маскировка) * (1 + навык Мастера ПТ) * (1 + кусты) * (1 - демаскировка во время выстрела)
    Рассчитываем в неподвижном состоянии и без стрельбы: 0,081 * (1+0,2) * (1+0,15) * (1+0(это ТТ, а не ПТ)) * (1+0,25) = 0,1397; 0,1118 - без кустов
    Обнаружение, при обзоре у противника 400м:
    400 * (1 - 0,1397) = 344м, то есть танк в кустах, с камуфляжем, с перками, не подвижно, не стреляя, обнаруживается уже на дистанции 344м? эм, я не понимать))

ну и для примера: стреляющий, движущийся, без камуфляжа и перков = Базовая маскировка * (1 - демаскировка во время выстрела)
    0,19 * (1 - 0,933) = 0,01273 - маскировка
    400 * (1 - 0,01273) = 394,91м - на данном расстоянии обнаруживали стреляющий танк в движении, без камуфляжа и перков

Удивительно, не правда ли?
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 30.03.2018 в 14:45.
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Генерал-майор
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    А сейчас что? Занял позицию, свелся, выстрелил, по тебе разрядилось пол вражеской тимы, ушел в ангар...
    Сейчас если ты не в пределах обзора ближайшего танка и вне пределов отрисовки - стреляй сколько угодно. Ты предлагаешь повысить предел отрисовки. Т.е. по тебе буду разряжатся еще больше народу, те кто просто сейчас тебя не может увидеть.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от sharky72 Посмотреть сообщение
    Сейчас если ты не в пределах обзора ближайшего танка и вне пределов отрисовки - стреляй сколько угодно. Ты предлагаешь повысить предел отрисовки. Т.е. по тебе буду разряжатся еще больше народу, те кто просто сейчас тебя не может увидеть.
    И по кому стрелять, если все вражеские танки вне пределов отрисовки? Что они засвечены, что не засвечены - на 400+ метрах это абсолютно пофигу, всё равно мне их не видно будет, а значит и стрелять по ним бесполезно.

Генерал-майор
    Ты путаешь два понятия. Предел видимости и отрисовки. На данный момент если ты за пределами видимости ты не светишься. Если ты за пределами отрисовки тебя вообще не видно.

Подполковник Аватар для Морт
    все это было ясно еще в первый день объявления обновления и об этом писал,что уже не первая обнова где танки просто уравнивают по классам и лишают индивидуальности...(скоро даже не будет разницы в нациях так,только названия будут разные)
    Пару лет назад писал почему нет тест сервера и почему на игроках как на кроликах тестируют...В итоге его сделали,но похоже снова его нет,иначе бы думаю такого бы не было.(либо тест команда спит)
    И вы решаете в последние 2 страницы,что надо сделать,как буд-то от вас(нас) что то зависит)))
    Или я что то пропустил и вам сказали -ребята придумайте как выйти из положения?))))
    Подали блюдо,приятного аппетита всем!)))
    Столько честных игроков с читами,что прямо так хочется доверять этим людям.И поверить их честным словам,что олимпиада была выиграна без допинга.Их девиз-мы за честную борьбу во всем! Или цель любым путем все же?Даже обманывая своих же?

Ты путаешь два понятия. Предел видимости и отрисовки. На данный момент если ты за пределами видимости ты не светишься. Если ты за пределами отрисовки тебя вообще не видно.
    В том-то и дело, что я ничего не путаю. Уже на 5 уровне у ешки обзор в топе 330+ метров, на 8+ лвл обзор 300+ метров стандарт для большей половины танков. Т.е танку для возможности стрельбы без опасности засвета остается 50-80 метров, плюс-минус в зависимости от маскировки, при достижении одной из цифр он либо выходит за пределы отрисовки, либо засвечивается, причем чем выше уровень, тем больше уменьшается "безопасная" зона стрельбы. 50 метров - это секунд 10 движения с места даже не самому динамичному тяжу, тем же тапкам с обзором в 360+ метров. Постоянно держаться на расстоянии в 380+ метров от ближайшего противника, чтобы было время для манёвра - нереально.

P.S. Лол што? Форум починили спустя три года? Время правильно отображается, а не на час вперед...
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 31.03.2018 в 23:33.

Генерал-майор
    В том-то и дело, что я ничего не путаю.
    Именно. Увеличив радиус отрисовки ты позволишь тем кто не не видит дальше 300 метров стрелять по тебе за пределами 400 метров

Именно. Увеличив радиус отрисовки ты позволишь тем кто не не видит дальше 300 метров стрелять по тебе за пределами 400 метров
    Вслепую? Без засвета по трассерам? Пусть стреляют, если снарядов не жалко. 600 метров это не 300, выцелить по трассерам еще можно, но попасть уже будет сложнее.

Генерал-майор
    Вслепую? Без засвета по трассерам? Пусть стреляют, если снарядов не жалко. 600 метров это не 300, выцелить по трассерам еще можно, но попасть уже будет сложнее.
    Наверное ты не совсем понял новую систему засвета. Если тебя засветили то ты видим на дистанцию отрисовки для всех остальных противников.

Наверное ты не совсем понял новую систему засвета. Если тебя засветили то ты видим на дистанцию отрисовки для всех остальных противников.
    А раньше было по-другому? Враги были видны за 400-метровой дистанцией отрисовки? Нет. Просто раньше считалось "текущая маскировка минус демаскировка от выстрела", а так как на некоторых танках маскировка была и так никакая, то при выстреле коэффициент маскировки уходил в минус и танк светился за пределом обзора противника. Теперь маскировка меньше нуля не будет.
    По-моему, это ты не понял. Я говорю не про текущий радиус максимальной дальности отрисовки всех объектов, а не только танков, а про то, что изменится в случае его увеличения до 600-800 метров, в идеале бы вообще убрать ограничение, карты не настолько большие, чтобы нужно было выцеливать пиксели на 1500 метрах.

Генерал-майор
    Именно что видны после засвета. Раньше ты светился на всю дальность отрисовки в некотрых случаях. Теперь дальность ограничена дальностью видимости ближайшего танка, но не дальше дальности отрисовки. Ты предлагаешь увеличить дальность отрисовки, т.е. увеличить дальность пассивного засвета для союзников того кто тебя засветил. Неужели не понимаешь?

Ваши права