Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Компетентность новых разработчиков или обнова 29.03.2018

Генерал-полковник Аватар для У36агоитель
    2

Компетентность новых разработчиков или обнова 29.03.2018

Удалено
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 01.04.2018 в 20:00.
    Если помог, нажми спасибо←Уважай чужой труд
    Мой гаражик))

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    1
    Цитата Сообщение от У36агоитель Посмотреть сообщение
    Рассмотрим старую формулу маскировки и коэффициенты танков, для примера возьму тот же танк, что брал в прошлой теме FV4030/4
    Его маскировка стоя: 23,9%, в движении: 17%, - оказывается в таблице изначально спутали их местами, из-за чего мои подсчеты частично были неверны.
    Демаскировка после выстрела была равна: 22%
    Предыдущая формула расчета: Маскировка = Базовая маскировка * (1 + камуфляж) * (1 + навык Маскировка) * (1 + навык Мастера ПТ) + кусты - демаскировка во время выстрела
    Если откинуть все бонусы, оставив лишь голый танк, то формула маскировки танка в движении после выстрела = 0,17 - 0,22 = -0,05 - получаем отрицательное число, что уже вызывает вопросы.
    Подставляем в формулу Обнаружения, при обзоре врага в 400м:
    обзор * ( 1 - маскировка ) = 400 * (1-(-0,05)) = 400 * (1+0,05) = 420м, то есть танк будет обнаружен на дистанции даже больше, чем обзор врага?
    Получается, у кого демаскировка после выстрела в процентах была больше, чем маскировка в процентах, то они должны были светиться после любого своего выстрела, вне зависимости на каком расстоянии от врага находятся?
    Всё верно, до обновления у некоторых танков (маммут, штурм, квас и некоторые другие) при выстреле могла быть отрицательная маскировка, в результате они светились дальше, чем положено. Сейчас это правило изменили, теперь если маскировка меньше нуля, она будет равной нулю, без отрицательных коэффициентов и засвета на 400 метрах при максимальном обзоре противника в 350.

P.S. Загрузи картинку как вложение, ничего не видно, потому что она не увеличивается.
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 01.04.2018 в 18:41.

1
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    Всё верно, до обновления у некоторых танков (маммут, штурм, квас и некоторые другие) при выстреле могла быть отрицательная маскировка, в результате они светились дальше, чем положено. Сейчас это правило изменили, теперь если маскировка меньше нуля, она будет равной нулю, без отрицательных коэффициентов и засвета на 400 метрах при максимальном обзоре противника в 350.

P.S. Загрузи картинку как вложение, ничего не видно, потому что она не увеличивается.
    по такой логике, FV4030 всегда должен был светиться, посе каждого своего выстрела!
    Мой гаражик))

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    Цитата Сообщение от У36агоитель Посмотреть сообщение
    по такой логике, FV4030 всегда должен был светиться, посе каждого своего выстрела!
    А он что, по габаритам меньше леопарда? Или порох у него бездымный и бесшумный?
    Лично мое мнение по обнове такое - не стоило делать настолько большую демаскировку после выстрела, при учете того, что топовый обзор 400 метров и дальность отрисовки тоже 400 метров. Танкам просто тупо негде встать и стрелять, потому что после каждого выстрела будешь светиться.
    Возвращать маскировку обратно никто не будет, это полюбому, а поэтому нормальных выходов из ситуации всего три: уменьшение демаскировки от выстрела; уменьшение обзора всех танков без исключения; увеличение максимальной дальности отрисовки. Последний вариант при этом даст дополнительную нагрузку на систему, чему слабые ПК не будут рады, потому что будет отрисовываться больше объектов на большем расстоянии.
    Я склоняюсь к тому, что следующий шаг (после изменения точности СТшкам) будет калибровка демаскирующих факторов.
    Я и раньше на Т-54 редко катал из-за убыточности всех высокоуровневых танках, теперь вообще отбило, нет никакого желания стоять на 350 метрах от ближайшего противника и при каждом выстреле светиться как кремлёвская ёлка.

Прошу удалить тему)
    Последний раз редактировалось У36агоитель; 01.04.2018 в 20:00.
    Мой гаражик))

Полковник Аватар для пронг
    3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12.
    тема закрыта

Ваши права