Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73

Тема: Оборона 9-11 минигайд по танкам

Полковник Аватар для Vrangell
    2

Оборона 9-11 минигайд по танкам

Небольшой обзорчик техники для обороны.

Модули. Из обычных ставим на дальность обзора, сведение, КД, точность. Если есть сера, можно еще ветеранский модуль на поглощение урона от бб - он уменьшит цену ремонта (в сравнение с модулем на ХП) и немного повысит выживаемость. Ставить модули на Хп резона нет - не спасают совершенно, а ремонт дороже.
    Из специальных для обороны ставим на урон, КД. Третий либо флаг, либо стимуляторы (если сведение и стабилизация позволяют)
    Из расходников полезна обычная дымовая шашка.

Итак, какие ТТХ важны для обороны?
    - Пробитие. Понятно, что чем больше - тем лучше. Калибр, кстати, тоже важен - чем больше, тем лучше. Для комфортной игры надо от 265 мм.
    - Точность и кучность. Понятно, что чем выше, тем лучше. ПТ рулят, СТ норм, ТТ приходится сложнее всего.
    - Альфа/ДПМ/КД/урон по модулям. С этим так же все просто - чем выше тем лучше, единственно, КД оптимально не более 4-5 сек. Большая альфа обычно лучше, чем маленький КД.
    - Сведение/стабилизация. Оптимально, когда сведение позволяет полностью сводится под энергетиком.
    - Дальность обзора. Далеко не всегда есть хороший свет, поэтому если мы можем светить себе сами, это важный плюс.
    - Маскировка. Хорошая маскировка позволяет находится ближе к противнику, лучше светить и в конечном итоге больше набивать.
    - Скорость. Иногда надо сменить позицию к 10-ой волне, нормальная скорость позволит это сделать безболезненно.
    - Броня. Не сказать, что имбовая броня рулит, но танк с имбовой броней под фокусом живет дольше.

Лайфхак - если вы прокачиваете экипаж и фармите серу, то имеет смысл брать не полный БК и пополнять его в ходе боя. Если ваша цель -опыт на танк, то лучше взять полный БК.

Кратенько по танчикам 9-11, кои мне довелось катать в обороне:

Т54 - хороший ДПМ, обзор не самый донный, нормальное пробитие. Танк не плох. Максимум выбить сложно, но около того не проблема.
    Борщ - хорош всем, кроме обзора. Зато может стоять ближе других к ботам. Наверное лучшая 9 для обороны.
    Чифтейн МК5. По всем статьям хуже, чем Т54. Особо вымораживает точность (ее отсутствие), плохая работа по модулям. Набить максимум крайне сложно, даже в слабой команде. Странное дело - танку катастрофически не хватает sp, даже с флагом. Если лупить без промаха в упор, например, из за угла по правому флангу 10-ой волны, мы все равно расходуем sp на энергетики быстрее чем получаем с уроном, в итоге на 12 волну зачастую просто не можем взять энергетик.

О-277 - очень хорош, огорчает только точность. Но прекрасная работа по модулям и реальная пробиваемость это компенсируют (вот ведь странно у О-277 пробитие на 2 мм лучше, чем у Чифтейна МК5, но рикошетит в разы реже). Немного недосводится под энергетиком, но не смертельно. В одиночку вырезает правый фланг на 10-ой волне. Практически всегда набивал максимум. 9-10.
    О-268 - нормально. Огорчает КД и ДПМ, малые УГН (сектор обстрела узок, иногда надо смещаться, что требует досведения), обзор мал. Максимум набить можно, но надо стараться. 9-10.
    Таран - имба. Вообще можно не сьезжая с места набить максимум. Можно идти в 10-11. В 9-10 практически 100% результат.
    Т-55 - хорош. Минусы - обзор и альфа, не сводится под энергетиком. Не плохо работает по модулям. За максимум надо вкалывать и то не всегда выходит. 9-10.
    Т-62 - хорош. Аналог Т-55 на 11-ом - те же плюсы и минусы. Максимум набить сложно из за конкуренции, но играть весело. Танку достаточно двух модулей на оборону - на КД и на урон, набивает sp он и так отлично, а с энергетиком может стрелять только в упор, сведение и стабилизация, увы не ахти для энергетика.
    Ис-7 - норм в принципе. Куча минусов - сведение, точность, обзор, маскировка, но в 9-10 можно набивать относительно неплохо.
    О-777 - не катал в обороне, смысла нет, пушка от Ис-7 на 11 совсем уж не конкурирует, а топ ствол абсолютно не подходит для обороны.
    Яга100 - на 9-10 имба. КД несколько великоват, подвижности нет, но все остальное вполне себе, особо радует УГН - сектор обстрела гораздо лучше, чем на О-268, крутится надо не часто. Практически 100% максимум.
    Вафлепазик - как Таран. Имба, можно идти в 10-11.
    Леопёрд - очень хорош. Стабилизация позволяет сводится под энергетиком, чего не могут СТ других стран. Лучше идти в 9-10. Играть весело, но максимум не всегда возможен, всякие ПТ иногда перестреливают.
    КПЗ - по сути аналог Лео на 11 с теми же плюсами и минусами. Очень хороший и веселый танк. Но максимум на нем не всегда возможен.
    Т96 - хорош. Реально есть броня (в этом отношении Яга и О-268 проигрывают) и танк стоит немного дольше других под фокусом. ДПМ и КД не ахти, но УГН отличный (еще лучше чем у Яги), хороший обзор для ПТ. Отдельно отмечу сведение/стабилизацию - по цифрам этого не видно, но в реале танк сводится ощутимо быстрее и Яги (что понятно) и О-268 (что удивительно, ибо по цифрам паритет). В боях 9-10 вполне можно сделать максимум. Если характеризовать одним словом, то это слово "Комфортный".
    М48 - норм. Похож на Т-55, но хуже точность и слабее работает по модулям, зато лучше обзор. Надо тщательно подбирать взвод, тогда можно сделать максимум или около того в боях 9-10.
    Т110 - в топе не плох. Конечно это ТТ с присущей классу точностью, но все же грамотно подбирая взвод можно набивать не далеко от максимума или даже максимум.
    ХМ815 - нормально, но максимум набить на 11 трудно.

Конь - давно не гонял, но по впечатлениям, на 9-10 он вполне может, если не идти с ПТ.
    4030 - так же давно не выгонял из гаражика. На 10-11 они вполне комфортно себя чувствуют.

Из тех, кого не катал:
    - 4005. Я с ними в оборону не хожу Имба. Причем как правило в полном фарше и с хорошим водилой.
    - Т95. Сильный в обороне танк, да и не только в обороне
    - Штурм. Я уж не знаю, на голде или нет, но ПТ может более чем.
    - E90/E100 - на голде танк силен. На бб грустно.
    - Маус. Пару раз видел Конечно, с такой пушкой ловить особо нечего.
    - Т58. Тоже пару раз видел. Точность 0.27 и барабан делают успешную игру в обороне не данном агрегате сложным делом.
    - фв215. Норм.
    - О280/Марс/АМХ - не звездят.

Старший сержант
    Касательно ТТ, если задача прокачать, то беру БПС. На 277 и 12-ом эк. это полный отпад, постоянно первый. На випе в плюсе 41 К. Даже 4005 из за скорости и неповоротливости хуже. Е90 на БПС творит чудеса ! Остальные 10-ки рядом не стояли.
    М48 из за долгого сведения и косости пухи (и топ) сдаёт практически всем СТ, помогает БПС. Из СТ рулит Лео.
    ХМ хоть и на 0,1 сек быстрее КПЗ, но из за конченой резкости боя ему проигрывает. На 11 уровне, при всех равных, с мизерным отрывом идут - Т95, ФВ2004, КПЗ.

Полковник Аватар для андстарс
    Цитата Сообщение от No_0034f949 Посмотреть сообщение
    Это не так, сегодня я случайно это обнаружил, решив провести подсчет итогов сегодняшних оборон: 3 сыграл на 9-10 и одну на 11.
    Результат всегда будет разный...если не берешь максимум. Катая постоянно оборону ( прокачивая перки и собирая серебро так золотых и фармящих танков не имею) уяснил что опыт (окончательный ) сильно зависит от урона по сбитой гусенице и засвету, ну а все хотят урон а не сбитые гусеницы ( с уроном) а максимум урона...а как же, урон по сбитой гусенице - (минус) 50 % от нанесенного урона...
    Даже в моем посту в этой теме где я взял мпв, хотя по идее Таран должен быть, но....
    Еще одно, раньше были какие-то контрольные точки на карте которые давали плюс к опыту и не слабый, не знаю , сейчас есть или нет.. но раньше точно, Это хотя бы мост на карте Кан, там коэффициент думаю не слабый был... знаю по своим боям еще в старые времена когда на Т-34-85 гонял против об 701...
    плюс знаю еще пару мест таких..
    Последний раз редактировалось андстарс; 12.05.2018 в 17:51.

Самый унылый танк на 9 уровне - это советы т-54. даже со всеми плюшками максимум не набьет

Майор Аватар для Tierer
    Цитата Сообщение от NewPatriot Посмотреть сообщение
    ... АМХ50-100...
    В обороне у него ещё и броня появляется.Удар держит и от Лео и от Е-100.Вот только топ взять на нём не разу не удавалось.В тройке регулярно,но топ ни разу.

Генерал-лейтенант Аватар для Деприсарик
    В обороне у любого танка броня иногда появляется. Ночью на су-100П х5 снимал, подряд 2 выстрела Е-100 танканул, пока добивал его.
    Последний раз редактировалось Деприсарик; 12.05.2018 в 18:53.

Полковник Аватар для андстарс
    Цитата Сообщение от Деприсарик Посмотреть сообщение
    В обороне у любого танка броня иногда появляется. Ночью на су-100П х5 снимал, подряд 2 выстрела Е-100 танканул, пока добивал его.
    Я думаю там по пробитию чистая рулетка, но блин тож от чего-то зависит иногда смотрю и диву даюсь, как участника по команде на фанере боты разобрать не могут и особо когда едешь на слив на последних секундах, блин, боты никак тебя не уложат а как только новая волна-бац и готов или жди следующей волны или 50 золота ...не мы подождем
    Последний раз редактировалось андстарс; 12.05.2018 в 19:27.

Майор Аватар для Tierer
    Наверное. В обороне с АМХ пересел на ВК(прем который).Так ВК ловит рикошеты очень реже,чем АМХ. А в захвате совсем наоборот.

Генерал-майор Аватар для Godmode..ON
    Я пока на Батчате не получал "серой" стрелки . Я вот заметил что в обороне прем танки и легионные более неуязвимы для ботов чем серебряные

Завтра буду тестить в обороне фв215, правда со сток пушкой, зато с родным экипажем. Сгонял сегодня в захвате на *2 - ниче так, по идее должен не плохо себя показать. Обзор отличный, точность для ТТ отличная, правда КД и ДПМ не ахти.

Потестил 215-го в обороне со сток пушкой. Конечно, заметно слабее, чем О-277. И по модулям хуже и реальное пробитие и КД и ДПМ. Но чуть лучше точность, хорошо светит, правда и сам светится. Команду надо аккуратнее собирать, нежели чем с О-277, но в целом максимум набивать более чем реально. После Чифтейна МК5 просто праздник
    Теперь коплю на топ пушку, посмотрим как с ней дела будут обстоять.

Ваши права