Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 115

Тема: Т-54. И зажгли фонарь под глазом.

Младший лейтенант Аватар для Rss

Сообщение Т-54. И зажгли фонарь под глазом.

Т-54 (Объект 137) — советский средний танк. Принят на вооружение Советской Армии ВС СССР в 1946 году, серийно выпускался, с 1947 года, постоянно модернизируясь. С 1958 года выпускалась его модификация под названием Т-55, приспособленная к боевым действиям в условиях применения ядерного оружия.

Т-54 - следующий танк после Т-44 в ветке СТ СССР.
    В начальном варианте при покупке, машинка имеет:
    2700 брони, для СТ 9 уровня, это довольно сносно, учитывая, сколько противники будут снимать нам одним попаданием...
    Орудие на этой ступени развития оставляет желать лучшего... Всего 175 пробития. Против 9-10 уровней ТТ бороться будет очень и очень сложно,
    Максимальная скорость 55км/ч. Для СТ это нормально, но к сожалению увеличить её путем апгрейда гусениц невозможно.
    Броня тоже не плоха по сравнению с предыдущим Т-44, но все же, надеяться на броню я бы вам не советовал... Крайне не советовал!
    120/80/45 для корпуса
    180/150/60 для башни

Достоинства:
    + Низкий профиль
    + Монолитная лобовая броня под хорошим углом, узкий НЛД
    + Высокая скорость и маневренность
    + Хороший обзор
    + Башня находится посередине, позволяет одинаково удобно маневрировать как передом так и задом.
    + Башня в виде купола, проблематично разглядеть, в какую сторону целится танк, особенно, если он подсвечивается за кустами.

Недостатки:
    - Слабая броня
    - Множество уязвимых мест

Лобовая броня 120мм монолитная и находится под таким же углом, как и у предыдущего Т-44. Совокупность этих параметров значительно усложняет пробитие лба машины, однако НЛД немного шире, чем на Т-44 и в него легче попасть. Так что придется его хорошенько ныкать за укрытия при стрельбе с позиции или перестрелке. Хотя для этого танка стрельба с позиции - просто грех. Вашими основными противниками будут ТТ и ПТ 9-10 уровней, а у них пробитие чуть ли не в два раза превосходит толщину нашей брони. Наша же топовая пушка имеет всего 201 пробития и не способна эффективно пробивать лобовую броню наших основных противников.
    Бортовая броня 80мм просто курам на смех, пробьют все и практически под любым углом, про корму вообще молчу 45мм.
    Особо уязвимы фары танка, как раз из-за них, тема и названа "И зажгли фонарь под глазом.", ведь у танка целых 2 фары на башне и напоминают О.о смайлик
    В эти "глазки" как раз и будут пробивать в клинче лоб в лоб. Вступать в такие клинчи настоятельно не рекомендую, мы тут не в выгодной позиции.

Так как танк не способен противостоять своим основным противникам в лоб, он должен поражать их в борт и в корму. Настоятельно рекомендую почитать тему про точки пробития 9-10 уровней, ссылку оставлю в конце темы. В противном случае, вы не сможете побеждать противника 1 на 1.

На танке Т-54 правило "остановился - погиб" так же действует и оно чуть ли не решающее в судьбе танкиста и всего боя. Противники заметно набрались опыта, пока качались до 9+ уровней. Сильно возросла степень командной игры. Они уже не дадут так просто зайти к ним в борт/сбить гуслю. Буквально все в обязательном порядке возят с собой огнетушители и ремпакеты. Так же в их арсенале с большой степенью вероятности есть и "голдовые" снаряды, которые увеличивают шанс нашего поражения. К слову, стрелять начали метко. Если в вашу сторону целятся, то с большой степенью вероятности, успешно по вам попадут. Не оставайтесь на линии огня, если до вашего залпа осталось совсем чуть-чуть, а противник смотрит на вас. Не рискуйте, если сомневаетесь в успехе. Старайтесь двигаться исключительно по безопасным маршрутам, почитайте мою тему по укрытиям и рельефу местности, ссылку оставлю в конце этой статьи.

Вложение 1683

Для худо-бедной игры на этой машине, нам понадобятся следующие апгрейды:
    1. Движок В-55 даст +80лс. Танк станет заметно маневреннее и быстрее.
    2. Шасси Т-54М для оснащения только, если вы собираетесь его ставить, в противном случае даст только +2 к скорости поворота корпуса.
    3. Орудие 100мм ЛБ-1(Надеюсь вы открыли его с Т-44) имеет 175 пробития и 383 урона при средней скорострельности 6 в минуту. Слабый разовый урон вполне компенсируется поджогом жертвы и его боеукладкой, но это будет крайне затруднительно.
    4. Радио Р113(Надеюсь вы открыли его с Т-44)

Этих апгрейдов хватит для быстрых обходов и поражения слабо защищенных частей танка в ближнем бою. Однако урон в 383 не позволит вам побеждать в дуэлях с многими другими танками, урон и пробитие слишком малы. Поэтому приходится использовать тактику ударил-отступил и ушел с позиции на другую, это очень важно, иначе вас просто прихлопнут.

Если вы решили полностью прокачать Т-54, то вам следует произвести следующие изучения:
    1. Шасси Т-54М для башни и/или оснащения.
    2. Башня Т-54 М1949. Имеет броню 200/108/65 и обзор 265м. Покупать промежуточную башню не советую, тк это пустая трата денег.
    3. 100мм Д10ТГ имеет 219 пробития и 530 урона при средней скорострельности 6 в минуту.

Однако в этом случае, вы тратите 131,3тыс опыта, а это 42% пути до открытия Т-55, топовой машины в ветке СТ СССР.

Из оснащения могу выделить следующие:
    • Бронезащита корпуса - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Бронезащита башни - даст +200хп. Лишние хп нам никогда не помешают
    • Гаубичный досылатель - +10% к скорости перезарядки. Очень эффективно в ближнем бою
    • Мокрая боеукладка - +50 к прочности боеукладки. Иcпользовать только, если часто рвут БК
    • Заполнение баков СО2 - +50% к прочности топливного бака. Использовать только, если часто поджигают
    • Стабилизатор наводки - +20% к точности в движении. Крайне полезная штука, ставить в первую очередь!

Вложение 1680Вложение 1681Вложение 1682

PS:
    Орудие 100мм ЛБ-1 и радио Р113 не становятся доступными после изучения их на Т-44. Видимо это баг, ждем фикса этой проблемы

Дополнительная литература:
    Т-55. И атомный взрыв нипочем!
    Гайд по пробитию
    Тактика. Укрытия. Рельеф местности, как победить в перестрелке

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Цитата Сообщение от Витихорка Посмотреть сообщение
    А как же FV221, тяжелый танк. А у Леопарда хоть он и 10 лвл сведение почти на минуту быстрее.
    минуту???

Ну насмешили))))))

Генерал-лейтенант Аватар для Витихорыч
    Цитата Сообщение от w7777 Посмотреть сообщение
    минуту???

Все может быть, но дело не в нациях, а в машинах. Я бы по своей воле эту ветку ни стал бы качать ни за что.
    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево. Э. М. Ремарк

Хэлпер чата Аватар для w7777
    Все может быть, но дело не в нациях, а в машинах. Я бы по своей воле эту ветку ни стал бы качать ни за что.
    ты ее прокачал? или воля всетаки твоя?
    лично я не прокачал))54ка изучена но не взята,чет не манит ,хотя 55ку в ангар хочется)
    Ну насмешили))))))

Цитата Сообщение от w7777 Посмотреть сообщение
    ты ее прокачал? или воля всетаки твоя?
    лично я не прокачал))54ка изучена но не взята,чет не манит ,хотя 55ку в ангар хочется)
    Я в свое время открыл Т-44, но покупать не стал решил дальше не трепать нервы, да внуку очень захотелось Т-55 и под его жесточайшем давлением пришлось опять связываться с этими СТ. Завтра приедет и я решил ему пока Т-54 открыть (Т-44 я прокачал), но сначала проверить что это за зверь, честно говоря впечатления не очень, да бог с ним пусть теперь сам отдувается.
    Последний раз редактировалось Витихорка; 04.12.2015 в 18:30.

Генерал армии Аватар для VORON007
    но сначала проверить что это за зверь, честно говоря впечатления не очень, да бог с ним пусть теперь сам отдувается.
    топ?.
    Форум не соврет

Прошу советов по ссылке https://tanks.mail.ru/forum/showthre...l=1#post322498

Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    топ?.
    Почти, только движок еще топовый не поставил, 4к опыта еще надо.
    Последний раз редактировалось Витихорка; 04.12.2015 в 18:36.

Почти, только движок еще топовый не поставил.
    и пушкуvanga.png, не зря ведь писал про долгое сведение
    Форум не соврет

Цитата Сообщение от VORON007 Посмотреть сообщение
    и пушкуvanga.png, не зря ведь писал про долгое сведение
    Орудие топовое, но несмотря на цифры в ТТХ сведение в игре кажется неимоверно долгим, складывается такое впечатление что цифры врут.
    http://joxi.ru/L21pg7ns66wdbm

Наглядный пример пробития, сколько попаданий и сколько пробитий.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Т-55.jpg (78.9 Кб, Просмотров: 28)
    Последний раз редактировалось Витихорка; 04.12.2015 в 22:17.

Майор Аватар для -gimli-
    Не знаю где писать, поэтому пишу тут. Во что превратился режим генералов? почти никого нет из серебряных танков 9-10 уровня, одни FV!!! Вот скрин, урона много, а опыта ваще нет, я понимаю, что я сидел в кустах, но в других режимах опыт идет, а тут ни опыта ни серы! Я бы не сидел в кустах, но табун FV сливает тутже, и получается что домага мало и опыта снова мало.
    Когда наведут порядок с этим?
    14к домага.jpg

Цитата Сообщение от -gimli- Посмотреть сообщение
    Не знаю где писать, поэтому пишу тут. Во что превратился режим генералов? почти никого нет из серебряных танков 9-10 уровня, одни FV!!! Вот скрин, урона много, а опыта ваще нет, я понимаю, что я сидел в кустах, но в других режимах опыт идет, а тут ни опыта ни серы! Я бы не сидел в кустах, но табун FV сливает тутже, и получается что домага мало и опыта снова мало.
    Когда наведут порядок с этим?
    14к домага.jpg
    одмины не играют там и им на., ну в общем всёравно что творится, я уже писал что 8-9 лвл неиграбельны, а на 10 уровне человек 50 фвшек командных и забирают к себе те жалкие восьмёрки и девятки что решили глянуть как дела в генах (как и на твоём скрине)
    Форум не соврет

Ваши права