Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Игра на пантере за светляка!)

Подполковник Аватар для о_0

Игра на пантере за светляка!)

В общем то заснял довольно интересный на мой взгляд бой.
    Карта: пустыня

Состав боя:
    у нас в топе
    пантера 2 (8)
    обьект (8)
    ис3 (8)
    ис3 (8)
    nashorn (6пт)

у врага в топе
    премиумный немец вк4502h (8)
    тигр 2 (8)
    тигр 2 (8)
    ягдпантера (7)
    ис (7)

Баланс второй половины игроков под вопросом, хотя перевес в парочку левелов всё же был у врагов.
    Бой очень интересный в том плане, что верхушка состоит из советов, в то время как враги - злые немцы, которые нагибают всех и вся (с) (из плачевных тем о бедных исах)

Тактика:

Идти против таких врагов в ущелье - было бы самоубийством, по этому я не раздумывая отправляюсь в маленькую деревеньку в левой части карты, со стороны заезда на захват.
    Заехав в деревню, я осознаю что противников очень мало, а это в свою очередь значит что они кемперят около респауна, или идут по ущелью.
    Ехать назад в ущелье, будучи светом на ст для всей команды что поехала на лево - было бы глупо...
    Ещё более глупее было бы поехать через всё поле с криками:" ТАМ БАЗА И АФК ФРАГИ". Не делайте так никогда, я специально пишу это - так как очень часто вижу оленей разъезжающих на СТ, и не осознающих своих задач.

По этому я решаю проехать по самому краю до угла, и встать там за камнем. При этом я был уверен в том что там враги и они попытаются поставить меня на гуслю.
    Что было дальше, вы можете наблюдать по ссылке ниже. Говорю сразу - бой медленный, но уверенный и тактически интересный. Любителям дуелей может не понравится.

Ссылка на видео: http://ru.twitch.tv/o_0___0_o/c/2995149

p.s. под конец начинает подлагивать видео, к сожалению подлагивал интернет, ибо запись со стрима
    Сервер упал и бредозавры пошли штурмовать форум (с)

Подполковник Аватар для АКЕЛЛА
    )))))народ у всех, когда видео смотришь, раз попадание и начинаешь мышкой елозить типа посмотреть откуда))))))))рефлексы)))))
    "Меня вызвал Сталин. Будничным голосом говорит: Товарищ Байбаков, Гитлер рвется на Кавказ. Он объявил, что если не захватит Кавказ, то проиграет войну. Нужно сделать все, чтобы ни одна капля нефти не досталась немцам. Поэтому я вас предупреждаю: если вы оставите хоть одну тонну нефти, мы вас расстреляем. А если уничтожите промыслы, а немец не придет, и мы останемся без горючего, мы вас тоже расстреляем...Летите и решайте вопрос на месте." - воспоминания Николая Байбакова
    Легион30←Тык!

Старший лейтенант
    "Если тебе не понятно почему я пол боя простоял за горой на танке, у которого габариты второго тигра и нету толком брони - то это печально.
    p.s. это видео ролик должен был показать не мой игровой скил, аля:"Я нурик, убиваю танки!!", а показать прежде всего возможности СТ - как танка поддержки, ибо именно им он и является."
    По поводу моего маразма....На пантере 2 одна из лучших пушек в игре. Пантера 2 отличный дамагер. Я сомневаюсь что нескилованный игрок способен грамотно играть и тем более выставлять ролики. Ты должен показать свой скил чтобы игрок видел все возможности пантеры... Из роликов Нурика может любой для себя увидеть возможность техники и соответственно некие тактические приёмы, нычки на карте и т.п. полезные мелочи. Если ты хочешь сделать ролики для СТ как "светляков" , сделай тогда нарезки основных точек по картам и преимущества, недостатки.

Цитата Сообщение от Hannibal Посмотреть сообщение
    я не знаю из-за чего ты начал весь спор ненужный..
    В моём понимании это дискуссия, а не спор. И пишу я это только потому, что считаю написанные тобой замечания - не просто глупостью, но и тем, на чём стоит акцентировать внимание и чего НЕ стоит делать, и я надеюсь что после прочтения этой темы - кто то таки да сделает полезные выводы.
    А теперь разложу по полочкам всё что ты посчитал нужным высказать как критику по игре СТ в пустыне. Цитирую:

надо идти в ущелье именно там меньше места для манёвра, пт могут стоять и стрелять не засвечивая себя....
    Дабы ты не говорил потом что я кидаюсь словами "аля фейл", я буду разжёвывать от А до Я.
    Игра ведётся на слабо бронированной СТ с большими габаритами, с ватной башней, и средней динамикой. Фактически это модифицированный ТТ, только с маленькой броней, со всеми вытекающими от сюда минусами.
    Задача любого СТ - это поддержка. Поддержка заключается в нашей игре в двух вещах - огневая поддержка, и поддержка светом.
    Светить там в общем то нечего, и не откуда, и не зачем, ибо прорывающиеся вперед ТТ всё сами прекрасно светят, в то время как ПТ же работают сзади.
    Атаковать в лоб - это не то что должен делать СТ. Атаковать с фланга - не представляется возможным. С двух сторон горы, и вертикальные углы наклона ствола у пантеры попросту не позволят стрелять во врагов сверху вниз.
    При всём при этом, поехав на право на пантере - есть большой шанс быть раздавленным рашем врага, ибо спрятаться будет попросту негде.
    За сим едем на лево.

ты описал много чего нет, по факту всё по-другому
    Аргументируй. Я описал свои тактические решения, довольно обобщённо. То что реализация где то могла хромать - ещё не значит что тактического решения не было вовсе или оно было не верным.

тактики особой не увидел. непонятно зачем ты снимал 2-3 раза гусеницу тигру
    Играя на ТТ ты никогда и не поймешь, какого это стоять с 1400 хп против тигра 2 (которому я на 2 выстрела), асу, вк, и према на базе (который как позднее оказалось был афк, но я этого знать не мог пока тигр был жив).
    Ну и конечно же что бы понять зачем я стрелял по гуслям - надо научится читать. Повторюсь в который раз - моё расчёт был изначально на свет и асист команды, в частности иса 3 который стоял в деревне.
    По тигру я отстреливался с целью прежде всего отстреляться не получив повреждений, а не разобрать его соло. Спешить я тоже не собирался, ибо на 100% был уверен что как только он поедет ко мне - он встанет на гусле и умрёт, что в дальнейшем так и произошло. Именно по этой причине некоторые выстрелы ушли в гуслю, ибо приоритета на урон не было изначально.

тогда когда он стоял за камнем и соответственно союзники не доставали до него и он видел одного тебя, и стрелял по тебе...
    Да, и стрелял не он один. Если мне память не изменяет, там ещё была пт, вк, и премиумный ВК (я попросту не полагал что он афк).
    То что союзники не отстреливались - это уже минус им, так стояли значит. С моей стороны подсветка была сделана нормально.
    Если судить по твоей логике - то противникам никто не мешал в 3 танка (тигр 2 / вк / асу) поехать и убить меня, но никто почему то не смог этого сделать, значит где то я всё поступил верно.

хорошая команда игра не более...
    Алилуя, именно это я и пытался тут показать.

ПО своим фейлам я могу дать аргументированные доказательства.
    плюс можно гуслю сбивать стреляя в НЛД .итого : ты не теряешь урон и сбиваешь гуслю
    Я могу с лёгкостью предоставить видео, где будет видно урезание урона при сбитии гуслей через НЛД, но подожду для начала твоих "аргументов".
    Хотя не исключено что это зависит от угла пробития, и тогда мы оба правы.

На пантере 2 одна из лучших пушек в игре.
    На топовом тигре 7 уровня стоит та же пушка.
    На стоковом 8 тигре стоит та же пушка.
    На ягдпантере 7 уровня (пт) - та же пушка.

К чему это было вообще сказано? В игре куча танков с такими же стволами, или хочешь мне сказать что на пантере легче играть чем на ТТ/ПТ 7-8 уровня? Надеюсь нет, ибо стволы одинаковые.

Это видео отнюдь не гайд или что либо подобное, это просто пример того - как можно играть на СТ, если выпал такой случай. Все решения принимались на ходу и зависили прежде всего от того - как себя ведёт противник.
    Результат - победа, не мало урона и отсутствие смерти. Этого более чем достаточно для простого "примера", на мой взгляд

Если ты считаешь что у пантеры там был другой очевидный план действий - озвучь его, пожалуйста. Я с удовольствием послушаю, в деталях.

Старший лейтенант
    о_о я играю на всей технике , ст приоритетная. вся ветка немцев изучена. а чтобы узнать афкшников не надо много уметь, лишь переодически нажимать клавишу tab ...там в принципе видна активность игроков. ну если ещё сюда добавить мини-карту... тогда делаем вывод , на засветке танк не попадался ни на одной из сторон. а если за половину игры ещё и не нанёс урона, соответственно афк игрок.

Старший лейтенант
    а если ты не знал где находится танк , да и вообще не видел где остальные танки , кроме тех что ты светил! да о какой тогда игре Светляка может идти речь?? если ты даже не знаешь, а всего лишь думаешь где противник..... бред пишешь!! " я поехал туда , т.к. подумал что там кто-то есть и будут снимать мне гусеницу...я прижался к краю карту..смотрел на мини-карту противник обходил нас с тыла...но я же светляк, тыл меня не е**т, возвращаться глупо, пусть лучше сами там разбераются...еду дальше...думаю на респе все ещё кто-то есть...точно!! я угадал ..там был Тигр2 он ждал меня...я вступил в неравный бой на картонной пантере 2...бил по гусеницам не жалея патронов...благо союзники молодцы, сработали как отличная команда...я это и хотел написать"

Ну вообще то это называется интуицией и логическим мышлением.
    Я понимаю что та схема аля "я поехал и нашел афк игроков, я угадал, я молодец" - тебе ближе, но не надо судить всех по себе.
    Все тактические поступки и выводы делаются прежде всего на основе логики и интуиции. Зная где примерно может быть противник - делаем ход конём, и смотрим на результат. За весь бой тут много думать и не надо, достаточно 2-3 полезных тактических манёвра, на больше попросту нет времени и не хватает размеров карты.
    К сожалению у некоторых даже это не получается, а на игроков у которых получается - смотрят круглыми глазами...

Аргументов как и тактических вариантов я в любом случае от тебя не дождусь как я понимаю.

Старший лейтенант
    не вижу смысла....вышло новое обновление. карты изменили , погодные условия и т.п. изменили радиус обзора. о котором я хотел написать, но уже смысла в этом нету...сейчас сделали так как оно должно быть ( лично для меня) ..у СТ самый высокий обзор, а у ТТ и ПТ ниже. до этого Тигр 2 имел обзор с 10 ур. в 380метров. тот же Леопард и 300 не было....вот и весь засвет)) но да ладно проехали эту мелочь

Подполковник Аватар для Ooo23
    Выкладывай свои записи боев со своими мыслями-я думаю люди которым это надо найдуться(тем более что на стриме код какой-то?))Когда есть время и охото что-то посмотреть-сама-то.

Цитата Сообщение от Ooo23 Посмотреть сообщение
    Выкладывай свои записи боев со своими мыслями-я думаю люди которым это надо найдуться(тем более что на стриме код какой-то?))Когда есть время и охото что-то посмотреть-сама-то.
    Вчера стрим закрывался временно на тестирование различных фишек. В нормальных условиях кода не будет)

Младший лейтенант Аватар для Rss
    О_о и его команда выбрали верную тактику, держа оборону на левой деревеньке. Это самый лучший плацдарм для удержания обороны на карте. Небольшая возвышенность позволяет удобнее поражать противников. Большое количество зданий и скал позволяют укрыться от огня противника. Большая площадь хорошо простреливаемой местности позволяет не допустить противника к флагу и/или подобраться к обороняющимся. Светляки на флаге позволяют просвечивать все тылы противника и своевременно сообщать о планах вражеской команды для своевременной переброски резервов на любой из флангов.

Ваши права